--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем ещё развлечь ребёнка?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
70
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке 1 год и 3 месяца.

Обычные игрушки ей малоинтересны (хотя и играет конечно же, но они ей быстро надоедают, кажутся примитивными),
гораздо интереснее то, "во что играют мама и папа" :)))

Поэтому периодически по приходу вечером домой устраиваю "шоу" для дочки:
1) театр теней (фонарик + руки или зверюшки из бумаги = тени)
2) лазерное шоу (лазерная указка + насадка = "звёздное небо", тут даже мы с женой "залипаем" :))
3) машинка с радиоуправлением с телефона - удобно, "пульт управления" не теряется.
восторг у ребёнка неописуемый! она "просекла", что нажатия на нарисованные кнопки на телефоне - двигают машинку!
правда не просекла ещё как именно (путает стороны разворота и вперёд-назад, но #онажмаленькая ещё :)
4) батарейка + моторчик, батарейка + трёхцветный светодиод (замыкая разные контакты получаешь разные цвета и их комбинации);
5) квадрокоптер, но его в квартире особо не позапускаешь, а на улице погода уже не позволяет (да и квадрокоптер - небольшой и без интеллекта, умещается на ладони, поэтому дома надо аккуратно);
6) говорящий хомяк-повторюшка (всего 300р. в переходе на дворце спорта), кстати очень полезен для развития речи, особенно у нашей молчуньи (всё понимает, но говорит мало. с хомяком болтать начинает, он повторяет, ей нравится);
7) мягкая игрушка + 128р. китайский чип-плеер (размер - с ноготь, мелкие SD карточки понимает) = игрушка, рассказывает сказки, поёт песенки (причём то, что мы в игрушку закачаем сами, а НЕ "что-то встроенное производителями"). история: купили винни-пуха, ну я ессно залез посмотреть что там и как внутри, сломал, чувствуя свою вину вот так его починил и улучшил.

ну и конечно же стандартные: конструктор, рисование, лепка из пластилина, книжки...

в планах позапускать бумажного змея и китайские фонарики, пока погода не испортилась...

папы, может кто ещё что подскажет? чем приходя вечером домой детей развлекаете?
upoke3
15.08.2016
девел0пер писал(а)
папы, может кто ещё что подскажет? чем приходя вечером домой детей развлекаете?
"лошадкой" и "тренажером Гагарина"
Правильно! Тактильный контакт и умеренное бешенство - главные папо-функции.
"папка - лошадка" это вообще каждый вечер норма покатушек минут 5 после захода домой :))
Claimore
15.08.2016
Аккумуляторная отвёртка наш хит до сих пор (4года).
моей больше нравится ручная дрель (которую прям рукой вращать ручку надо и она вертится - без электричества).
Claimore
16.08.2016
Ваша просто крутит, а мой в полтора года шкафчик на кухне разобрать почти успел. ))
Повезло дочке Вашей, папа деятельный такой)
Молодец вы. Наш папа как мисье Ирокез развлекает.
Мы в этом возрасте как раз таки все игрушки убрали, оставив скушные и примитивные.
Плохие родители, ребёнку не развлекаем , он у нас на самообеспечении. )))
племянница с гиперактивным папой и мамой.они, кажется, каждую минуту с ребенком занимались- развлекали( никакой личной жизни ,да))). Сейчас ей 4, наизнанку вывернуться нужно чтоб заинтересовать.
Дочь Сфинкса писал(а)
ребёнку не развлекаем , он у нас на самообеспечении

везёт.
наша подбегает, тычет во что хочет играть пальцем "ыы!!!..." - типа развлекай, не отвертишься :)))
Е в а
15.08.2016
Сестренкой или братиком)
кинетический песок
сенсорные коробки с макаронами, крупами
Якутёна писал(а)
кинетический песок

спасибо! поищу что это и как использовать...

коробки с крупами используем, забыл написать просто :)
Я вам ничем не помогу, мой ребёнок тоже "на самообеспечении".
А вот ваш последний пункт заинтересовал. Можно подробнее? Что за плеер такой и где его купить? Как в игрушку вставили, чтобы доступ к не у иметь?

Зы: из "примитивных" игрушек могу порекомендовать слоника с алфавитом от плэйскул, там экран механический, редкая фишка. И мячик, обычный маленький или oball побольше, его брать в маленькие непослушные ручки удобно, мой заливается хохотом когда мячик подпрыгивает, иногда друг другу кидаем с отскоком, иногда катаем, и невролог такую игру очень одобряет.
Lesya58
16.08.2016
Присоединяюсь к вопросу про чип плеер ...
Вы молодец!)))
вот такой DFPlayer Mini (типа "китайский бренд" уже, имеет название, даже инструкция куда что припаивать гуглится к нему :))

www.aliexpress.com/item/Mini...32657798948.html - 121 рубль 5 копеек (но там от курса $ может зависеть)

орёт он знатно (видимо усилок внутри уже), поэтому резистор к динамику припаять надо будет.
динамики можно там же на ali купить по 12р./шт.

ещё пришли пару mp3 модулей чуть покрупнее, зато за ~67р.
не пробовал.

P.S. я просто на одной из "работ" делаю "вумную игрушку",
ну типа Furby ( www.hasbro.com/en-us/brands/furby ) или даже скорее похоже на медведя Бочи ( mbochi.ru/ )
софт пишем, железки паяем.
разработка своя "с нуля".
Я вчера полночи на Али просидела, поняла что это не наш вариант - паять некому... Нам проще целый мп3 плеер купить, они там тоже копеечые, ну и возможно колонку отдельно, чтобы поближе к морде просунуть. Хотя можно плеер с динамиком в голову засунуть, молнию какую-нибудь вшить.
Как думаете, прокатит такой вариант? А то уж больно дорогие эти сказочники и ассортимент скудный.
ну да, можно просто плеер засунуть.
или Bluetooth колонку, если размер позволяет. на Bluetooth колонку можно играть что угодно с телефона (это как гранитура, только не в ухо, а громкая связь)

если хочется "более интеллектуальную игрушку", то это медведь Бочи ( mbochi.ru ) для детей,
ну или наш KiQ ( kiqtoy.com ) для взрослых (но он англоговорящий пока что, на русский суть примерно: "Кот-анекдот" :)), который наша команда собсно и разрабатывает.
Не, мне "более интеллектуальные игруши" не по карману.
а можно узнать какой ценовой диапазон на говорящие игрушки вы считаете нормальным/доступным?

есть такая идея в НН сделать сервис: "оживление любимой игрушки"
(при наличии тех.возможности, т.е. достаточно места в игрушке для размещения схемы, размером примерно как 6 пальчиковых батареек AA в 2 ряда)
но не знаю будет ли кому это интересно...
Субъективно до 2-х тысяч рублей, объективно - меньше.

Но я не показатель, многие форумчане не представляют как прожить на наш ежемесячный доход)))
ну 2000 за просто говорящую игрушку это перебор конечно :-)

если просто делать и продавать "комплект для модификации": компактный корпус с плеером, динамиком и баратеечным отсеком (на 3 стандартные AA батарейки), кнопками управления на проводах, а запихивать в игрушку будут самостоятельно те, кто купят - тут и в 1000-1200 рублей уложиться можно (основная проблема не электроника, а качественный корпус - ведь ребёнок игрушку и кидать может и садиться на неё) :-)
Это уже интереснее, намного интереснее медведя за 6 тыр:-)
Только кто бы этим занялся?
ну или вот все знают же игрушку "хомяк-повторюшка" по вот этому приколу над инспектором ГИБДД:
https://youtu.be/376oOCAKqhY

а вот собсно модуль на ISD1820 на котором построена данная игрушка:
https://ru.aliexpress.com/it...32435095359.html
108 рублей 8 копеек :-)
Медная Аллея писал(а)
Только кто бы этим занялся?

тут вопрос не в "заняться", а насколько это востребовано,
ну т.е. спрос есть и построянный или спрос на такие игрушки разовый и нерегулярный.
Игрушки-сказочники востребованы, а они дороже и менее функциональны. Правильная реклама сделает своё дело.
Это же здорово: модифицировать любимую игрушку ребёнка, да ещё обновлять в любое время (сказки и песенки новые записывать). А ещё возможность регулировки громкости - большой плюс. Некоторые музыкальные игрушки слишком громкие, что негативно влияет на слух и нервную систему. Ну и ситуации разные бывает, например, колыбельную перед сном на минимальном уровне громкости включать, а днём для весёлых игр громкость увеличить.

А ещё возможность стирки подкупит. Она реализована уже в некоторых игрушках, например, в щенке для ночного сна от фишер-прайс, но он с каждым днём дорожает. И описанных выше плюсов не имеет.

Короче, я уже размечталась:-)
а можете примеры привести тех игрушек-сказочниц, которые нравятся, но увы не очень доступны по цене? (ссылки на сайты, например)
вот похвастаюсь тем, что собрал:
https://youtu.be/GJbIeTyszr8
играет что угодно, закачать можно почти сколько угодно.

расходные материалы:
батарейки AA "пальчиковые" - 3шт.
microSD карточка (как в телефонах которые) - 1шт.

звук кстати на удивление качественный и громкий.
Медная Аллея писал(а)
Как в игрушку вставили, чтобы доступ к не у иметь?

ну я случайно сломал (из любопытства) игрушку "винни-пух" (там 5 песенок всего было то, чип немодифицируемый), и чувствуя свою вину...
а там уже кнопка на плечо была выведена (2 проводка), а под всё остальное было место :)
там такая коробочка чуть больше спичечного коробка была уже с динамиком и батарейным отсеком правда под манюсенькие и дорогие батарейки, которые быстро заканчиваются. переделал под батарейки AA, они доступнее.
Lesya58
16.08.2016
У нас из любимого - пошвыряться в маминой/бабиной сумке, поэтому есть неиспользуемая сумка в ней: пластиковые карточки, сотовый без аккумулятора, зеркальце, маленький кошелёк, шуршащие фантики, расчёски и прочая "нужность". Ребёнок все это богатство вынимает, обратно по кармашкам засовывает
Я свою в своей сумке не разрешаю лазить и муляж не дам, чтобы привычку не выработать. Но у меня мальчик, ему не пригодится, а у девочки своя будет, можно потренироваться:-) В сумке от коляски даю "порядок навести", там всё его. Папины носки ещё понравилось перебирать, они в контейнере на нижней полке шкафа хранятся, папа недавно дверку не прикрыл.
Медная Аллея писал(а)
порядок навести

о! это она у нас любит. причём понимает уже "сложи <что-то> в коробочку / на место" и "принеси <что-то>"
Медная Аллея писал(а)
папа недавно дверку не прикрыл

мы ящики комода икеевскими крючками защитили какими-то.
доча сразу в ~1 годик догадалась в чём проблема (пальчиками крючки-защиту поковыряла, они не плотно, чтобы самим можно было открыть), но силёнок не хватило...
Как деть пополз и начал хулиганить, мы купили набор безопасности хэппи бэби. Уголки силиконовые на месте были минут 30 всего (а какой клей там вкусный, вы не представляете),а гибкие замки на ящиках комода через пару месяцев разбирать научился, может раньше, не помню уже. В итоге один вообще оторвал. Икеевские запоры хитрее и крепче, они прижились:-)
Папин шкаф в прихожей стоит, дверки на защёлках, надо просто прикрыть. Не забыть:-)
вот такая игруха может заинтересует
да, вот тут я сплоховал - не собрал ещё ребёнку бизи-борд (busy board) - так эта штука называется "по научному" :-)
Lesya58
16.08.2016
К моей сумке у них интерес пропал ... Раньше приходилось прятать, сейчас ничего не трогают, с муляжом так смешно "на работу уходят" на плечо вешают и ручкой нам машут "пока-пока"))))
Вы-супер пап! Что тут еще добавишь)
Игры с мячом-катать и пинать можно начинать.
or-ange
25.08.2016
девел0пер писал(а)
но #онажмаленькая ещё :)

просто она девочка:))

хороший папа, продолжайте в том же духе.:)
у нас в том возрасте еще лимпопо деревенский отдел был в почете. Каждые выходные кормить ходила "скотинку".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.