--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте, пожалуйста, мультиварку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
683
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня! Навернулась -таки моя старушка мультя Lentel. Встал выбор перед покупкой новой. Выбор огромный, глаза разбегаются. Посоветуйте, пожалуйста, модельку. Требования -большая чаша и чтоб молоко при варке каши не убегало. :-[ Намучалась я с этим убегающим молоком со старой мультиваркой. Хочу, чтоб все закинуть, закрыть и забыть, а не сторожить кашу. Спасибо всем откликнувшимся :-)
Koshara
16.08.2016
У меня полярис 0517, у родителей редмонд 90, все хорошо, только в редмонде ещё режимы есть фритюр томление и хлеб, ничего не убегало, в общем довольны
Спасибо, а отложенный старт есть? Все хотела кашу с утра готовую, но опять же убегающее молоко останавливало от этой затеи)))
Koshara
16.08.2016
У обеих есть отложенный старт
Northern seal) писал(а)
Спасибо, а отложенный старт есть?

готовила пару раз пшенную и рисовую кашу с отложенным стартом. Не вкусно. Крупа ко времени варки сильно размокает и каша получается невкусной совсем. С гречей, думаю, еще хуже было бы.
Так и перестала отложенным стартом пользоваться.
Ну надо же, я не подумала об этом.
Koshara
16.08.2016
Дело вкуса конечно, но пользуюсь отложенным стартом, нам вкусно )) и ничего уж сильно не размыкает
Гречневая каша великолепно разваривается в замочке. Очень пышная и вкусная получается.
Была Редмонд 90, очень хорошая, погибла смертью храбрых при переезде. На замену взяла скороварку Редмонд RMC-PM330 -очень довольна, готовит быстро, вкусно, чаша меньше что для меня +, у нас не съедалось если целую варила.
Спасибо, а сколько объем у чаши?
У 90 -5 литров, у 330- 4 литра
Osen
16.08.2016
У меня Редмонд и ЛендЛайф, никогда ничего не убегало. Если только крышку не закрыть... У меня обе скороварки, как там может убежать? И отложенный старт есть.
Еще в Редмонде есть функция отключения подогрева, удобно- поставил в ночь бульон, и чтоб он всю ночь не подогревался, отключаешь.
Спасибо. У меня молоко через клапан убегало ((. А ещё каша гороховая тоже (((
а вы внутри чашу смазывали маслом? Если смазать края чаши выше уровня жидкости, то молоко не убегает.
avt-nat
16.08.2016
У меня и у мамы ARC на СП брала. Нравится)
Спасибо, посмотрю!
Sweet80
16.08.2016
у нас Редмонд, модель не помню, но самая обычная. супер-девайс на все времена, ни за что не расстанусь с ней
R_Masha
16.08.2016
Лэнд лайф уже года три, ничего не убегало и не подгорало, единственное, так это раз в год меняю резинку на крышке
старый добрый панасоник
Редмонд м20, ничего не убегает.
Кашу молочную варите с закрытой крышкой? С закрытым клапаном?
Да, конечно, все закрыто.
Смотрите, чтобы был отложенный старт, отключение подогрева и можно было выставлять вручную(при желании) температуру приготовления. У редмондов эта функция называется "мастер-шеф" или "мастер-шеф лайт".

А чтобы молоко не убегало, добавляйте воды хотя-бы столовую ложку, и проблема будет решена.
Спасибо за советы, учту).
Насчет воды..Вы знаете, я ж молоко на половину водой разбавляю, так что причина не в этом.
Koshara
16.08.2016
В книжке написано надо крупу промывать хорошо чтобы пенки не было и не убегал, хотя я сама не всегда промываю
Спасибо, крупу всегда промываю до чистой воды, наверное дело все-таки в моей не очень удачной мультиварке было))).
У меня Редмонд 180. Очень рекомендую похожие модели мультиварка-скороварка. Ничего не утекает. В чашу все засыпала, крышку закрыла, клапан перекрыла, таймер выставила и делай что хочешь)) Я очень приноровилась каши молочные готовить. Можно с вечера заложить и выставить таймер на утро. Если у Вас выбегает молоко через клапан, значит слишком много жидкости наливаете.
Вот класс, спасибо!
Моя мечта-горячая каша к пробуждению детей!
Про количество жидкости. Я на мультичашку риса добавляю 5 мультичашек жидкости (молоко и вода), это где-то 750 мл . Чаша мульти 5 литров была. Это много?
нет, не много. Я люблю каши по-жиже и всегда делаю пропорцию - 1 часть крупы/2 части воды/3 части молока. Т.е. так и получается 1/5. И если хотите разваристую кашу, то время корректируете сами. Автоматически на молочную кашу выставляется 15 минут, я ставлю на 25. Т.е. в итоге каша готовится минут 35-40. 10 минут - набор давления, 25 - готовка, 5 - выход пара.
Спасибо, пошла изучать мультиварки-скороварки)
nk-nnov
16.08.2016
У меня мультиварка такая же как у вас и каши тоже в таких пропорциях варю. А вот с рисом засада, никак не получается у меня. Вы в каких пропорциях его отвариваете?
Если молочный рис, то в таких же. Рис рассыпчатый 1:1, предварительно смазав чашу маслом. Плов делаю на глаз, вода на 1 палец перекрывает рис. А что у Вас не получается?
nk-nnov
18.08.2016
Не получается рис рассыпчатый. По рецепту из книги к мультиварке мне кажется получается недоваренным. Вы на какой программе его варите и сколько минут?
Рис варю точно по книге + 5-10 мин. Обязательно чашу промазываю маслом. Рис всегда предварительно замачиваю.
Да, рис иногда не проваривается, может он разный бывает).
хотите еще проще научу ?)
на стакан жидкости 4 столовых ложки крупы ( овес ) без горки
гречка 1 к 2 ст. жидкости
рис 1 к 3 стаканам
обычно лью немного молока , остальное вода
мультиварка у меня Редмонд , устраивает полностью , кашки , супы , овощи тушу
А чем мультя-скороварка отличается от просто мультиварки? Я может не внимательно читала характеристики, но разницы не увидела.
Скоророварка готовит под давлением. Принцип как и кастрюли-скороварки. Клапан закрывается, давление нагнетается, процесс готовки, выход пара. В процессе готовки под давлением крышку открывать нельзя. Ничего не закипает и не выливается. Готовиться быстрее и проще. В моей мульте мне нравится то, что она металлическая. Нет пластиковых нагревающихся частей. Например, у знакомых недорогая Поларис. Еда пахнет пластиком.
В мультиварке-скороварке я варю мясо 20 минут, в обычной мультиварке 2,5 часа
Спасибо, я поняла что на ней быстрее, но у меня ребёнок тоже хочет пользоваться, боюсь ей скороварку доверить, взорвётся, мультя я думаю безопаснее.
У меня редмонд 110, отличная, до этого была arc- быстро сломалась, да и переодически подгорало в ней-хотя может мне досталась неудачная такая.
Спасибо)
Можно у вас в теме спрошу может есть у кого мультиварка REDMOND RMC-M40S с функцией управления с смартфона? Я остановила свой выбор на ней, но сомневаюсь стоит ли переплачивать? И есть ли там какие-то подводные камни, в инете читала, что пририложение на смартфон не всегда устанавливается.
а смысл в управлении со смартфона? Она же не сможет сама себя все равно обслуживать. Вам придется подойти к ней, что-то положить внутрь. А функция "приготовить позже" вполне компенсируется отсрочкой старта.
Вот если бы она сама все в себя закидывала, солила-перчила и в магазин ходила)))
Мне нужен такой вариант мульти, что бы всё заложить и уехать на кружки с ребёнком или идти гулять, а по приходу что бы еда была готова. И можно я вас ещё спрошу, у нас периодически отключают свет, если это случится, то мультиварка с отсроченным стартом не включится, ведь часы будут сбиты? В процессе варки, нужно будет что-то докладывать или в неё сразу все ингридиенты закладываешь, например картошка с мясом или плов?
Я всегда так и делаю - закладываю перед уходом или сном. Автоподогрев откючаю. Приходим и у нас все готово) Насчет отключения электричества - не знаю, не сталкивались. Докладывать можно, пока она не набрала давления. В этой мульте очень хорошая книга с рецептами, все по ней готовим. Плов - самое быстрое, вкусное и любимое блюдо.
По поводу электричества, если подумать логически, то после отключения мультя снова не включится. Просто будет стоять и ждать Вас))
Извините,а продукты не портятся,к примеру молоко,у меня тоже мультя,но я все сразу делаю,бобсь я отложенного старта,особенно летом
Кашу на утро очень редко ставлю, ни разу не испортилось. Мне проще перед сном поставить на варку, она приготовится и ночь стоит. В таком случае точно ничего не портится и каша до утра горячая.
У меня такая. Но функцией управления со смартфона не пользуюсь совсем, хотя приложение скачала, но никак руки не дойдут разобраться. Я эту модель брала из-за ее функционала, вот чашу дополнительную и сетку-фритюрницу вчера купили.
Спасибо за отзыв, функционал у неё тоже вроде хороший.
supra 4510. Отличная!
natalikis
18.08.2016
Редмонд м23. Но хочу скороварку.
Молоко убегало в 3 мультях,пока я его не стала разбавлять
У меня было три мульти,никогда не сторожила молоко,самая вкусная каша,как ни странно была в скарлетовской мульте,то что в мульте может еще и молоко убегать узнала в этой теме,я думала только на плите так.Сейчас редмонд,нравится очень вкусные рагу,запеканки,каши тоже вроде ничего,но в скарлет ,как на даче готовлю вкуснее каша,все остальное в редмонд,до этого тоже редмонд была,н о другая по маркам не подскажу,надо искать инструкции
У меня две Редмонд. Одна 4504, она скороварка. Вторая 40S, брала т.к. не хватало программ в первой, и она просто мультя. Обе очень нравятся. Но в первой никогда не пригорало, а вот во второй было пару раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.