--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверяют ли в рд перед операцией кесарево зрение?!

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2945
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasia-K
16.08.2016
Девочки,вопрос к вам интересный ! (извините за много текста)
А проверяют ли в рд перед операцией кесарево зрение ?
Может тут есть персонал роддомов ,но в любом случае интересны любые отзывы)
Ну и как полагается,предыстория ))))))
1.История № 1 .Сама рожала в 4 ,в 2015 году ,не смотря на то ,что зрение у меня было -6 и одна единственная справка от офтальмолога,в 12 недель,что все ок ,перед родами (ЕР),никто не приходил ,ничего не смотрел,хотя я там провалялась в патологии ни один день.
2.История № 2 У подруги было показание к кесареву ,как понятно из темы,конечно,по зрению (отслоение сетчатки,астигматизм и еще глазных бонусов парочка),если я не ошибаюсь рожала в 6 ,так к ней пришел офтальмолог перед родами и все досконально проверил от и до.
3.История № 3 .
Одна наша знакомая (не буду вдаваться в подробности ее беременности,)дабы не рожать самой прикупила справочку о зрении,что все мол ну ужасно плохо ,с подписью врача "рассмотреть вопрос о КС".(Давайте не будем осуждать человека за его выбор,в конце концов это личное дело каждого) Срок у девушки уже подходит к родам ,гинеколог ее в жк заявила что у нее будет КС (чего и следовало ожидать)надо определяться с роддомом(по прописке 3) ,в большинстве заведений зрение проверяют перед операцией ,есть информация,что в некоторых рд Нижнего (3,5,1) доверяют просто написанной справке,им этого достаточно.Хотелось бы узнать насколько достоверная информация ?И допустим как с этим обстоят дела в ПЦ Дзержинска ?(разные истории на слуху). Конечно вопрос для тех ,кто ложился планово за несколько дней ,кто экстренно приезжает на скорой,там не до проверки глаз уже))

И еще раз попрошу не кидаться тапками ,давайте будем реалистами,многие не только справки покупают,но договариваются на кесарево ,без показаний,на прямую с врачом .Как вы понимаете ,купить справку просто дешевле ,чем купить врача))))

спасибо за ответы.
Вам бы надо добавить в вопрос "при показаниях к кс по зрению". У меня были другие показания, ни разу не проверяли))))
По теме: знакомая 2 раза была на КС в 7 рд с показанием по зрению. Никто ее не проверял. НО! У нее проблемы с глазами заметны невооруженным глазом.
уже не добавишь:(
не знала как правильно сформулировать тему(
Спасибо!
35mny4
16.08.2016
В 7 2013 году ничего не проверяли, пришёл офтальмолог, задал пару невнятных вопросов и ушёл. Не мне одной так, он собирал сразу всех кто лежал на этаже и готовился к родам. Госпитализация была плановая.
Спасибо за ответ)
от Вас впервые слышу что в роддоме проверяют зрение, я считаю что это бред, простите, иногда такая запарка там в приёмном покое, если б еще и офтальмологи были, был бы полный пипец :-) в роддоме доверяют написанному в обменной карте, если указано что рекомендовано КС значит так и будет
К сожалению или к счастью,но проверяют.
Конечно не при оформлении,а пока женщина лежит в патологии к ней могут спокойно прийти и посветить фонариком или что они там делают (сама не сталкивалась ).Знакомой,о которой писала выше,в 6 сказали что и с таким набором родишь ,она начала возникать,мол зрение мне дороже(было несколько операций на глаза ),пришел товарищ и подтвердил диагноз.Врачи конечно прокесарили...
Но ! в основном это применяют к бесплатникам,кто договаривается с врачом и врач вкурсе всех махинаций ,естественно никто к ним не приходит и ничего не смотрит)))
Ire-NN
16.08.2016
Просто посветив в глаз фонариком дефекты глазного дна не увидишь :) Нужно сначала зрачок расширить спец. препаратом. За 5 минут такие вещи не делаются.
я к сожалению таких тонкостей не знаю,знаю что вот проверяют зрение ,а уж как они это делают ,без подробностей))
У меня в обменке было написано кс, а врач(точнее заведующая отделением) решила, что я и сама рожу, так что может и доверяют, но перепроверяют и меня на узи, естественно, а там уж сразу было видно, что только кс и в палате, пока лежала на сохранении, приходили и офтальмолог, и флеболог, и ещё др.врачи к девочкам и по их показаниям перепроверяли всё.
п.с минус не мой.
а вы в каком рожали?
спасибо за отзыв !
Были показания к КС как раз по зрению. В 7-ом роддоме пока лежала, ждала планового КС, проверяли зрение - подтвердили КС. Второй раз хотела сама родить, к тому времени уже сделала операцию Лейсик, окулист опять же в 7-ом роддоме не дала разрешения на ЕР - сказала, что мою близорукость и все остальные проблемы с глазами никто не отменял, даже не смотря на то, что я хорошо вижу.
Спасибо за отзыв !
А что у вас кроме близорукости?
Кроме миопии высокой степени еще астигматизм (по-моему, сейчас всем его ставят), истонченная сетчатка и склеропластика в анамнезе. Кстати, в Визусе мне дали справку к ЕР. Но в консультации врач четко написала КС и сказала даже не рыпаться.
Silv@
16.08.2016
1) У меня -7, астигматизм. В Визус-1 выдали справку, что возможны ЕР. Гиня из ЖК советовала и писала рекомендательное письмо в РД о КС, так как до кучи плод был не маленький и 42 неделя. В результате рожала сама, в 3 РД. Там поверили справке из Визус-1. Скажу только, что после родов показалось, что зрение немного упало.
2) В этом же 3 РД рожала одна девочка (познакомились там). У нее проблема с глазами, название болезни не вспомню, но суть в том, что ей не то чтобы рожать, схватки нельзя было переносить. В результате она пришла на сохранение в срок ПДР, ее развернули, иди домой дожидайся (мест мало). А когда схватки начались так ей еще предлагали ЕР провести, но она уперлась и правильно - потерять зрение совсем при наличии еще одного ребенка рискованно.
спасибо за отзыв !
Наслышана я о 3 рд ,что он специализируется на кесарево ,у знакомых кто рожал,говорили глазки не поверяли там,мол роддом маленький ,врачи все по делу))).Мне кажется ,Вас пустили в ер ,потому что 1)за ер больше платит государство 2) на что они ссылаться будут,когда будут отчитываться за Ваше кесарево ?Врачам всегда нужна справка с показаниями,а тут вроде справки нет ,подумаешь гиня что-то написала .а вот окулист противопоказаний никаких не видит )В общем как-то так получается. Не любят у нас врачи кесарить (Еще потому что лимит на кесарево на день устанавливается, и никогда не знаешь сколько будет экстренных.)
Silv@
16.08.2016
Тьфу ты, напутала про себя, бывает)) Точнее сама пыталась рожать, но промучившись сама и промучив ребенка (не опускался) все же сделали ЭКС, точнее сама упросила врача сделать, так как понимала что дальше либо я не выживу, либо ребенок. За сутки нас было 3 кесаренных.
:-)
спасибо за отзыв )
За КС оплата побольше, но там сумма не вот тебе какая, ради которой просто так под нож положат.
Вот почему они всех на ЕР отправляют!!!!
Иногда даже с риском для мамы и ребенка....
Сегодня прочитала ужасную историю про 1 РД когда надо было КС делать, а они опять про свои любимые ЕР настаивали... История закончилась фатально...(((
Теперь боюсь туда рожать ехать...
Я рожала в3 рд. Давненько уже была коррекция зрения, но показаний к КС не было. В роддоме ничего не проверяли, но врач, принимавшая роды следила, чтоб 'в голову' не тужилась и потом несколько раз спрашивала, как я вижу.
Ps. К офтальмологу ходила в 20 недель в тонус. Проверяли от и до. Дали добро на ЕР.
спасибо за отзыв !
В 2000 году у меня была коррекция зрения, т.е. относительные показания к КС.
в 2009 году в 1рд проверяли зрение. Я лежала в патологии, пришел офтальмолог, проверили все очень внимательно. Я хотела сама рожать, а в справке было написано только КС. Им не понравилось, что у меня справка была из обычной поликлиники. Посчитали, что там халатный осмотр был. Рожала сама.
в 2014-м в 7 рд не проверяли, но тут много причин. Врач знала о моих показаниях, о коррекции. Я с ней консультировалась во время беременности, а зрение я проверяла дважды - в визусе и персоне. Врачи не увидели показаний к кесареву. Не думаю, что надо было искать третьего мнения.
Кроме того, я рожала ночью в выходной. Не знаю, есть ли в роддомах офтальмологи, которые по ночам работают
Здравствуйте !спасибо за отзыв !Простите,а если вам написали показания к кс ,почему вы тогда рожали путем ер? И как может не понравится справка ? всю беременность гинекологу нравилась ,а тут в рд кому-то разонравилась )))))))
конечно по ночам офтальмологов нет ,они приходят днем ,пару раз в неделю ))) как шпионы))))))
Anastasia-K писал(а)
Простите,а если вам написали показания к кс ,почему вы тогда рожали путем ер?

ну я подозреваю, что написали чтобы ответственность на себя не брать. Я была у офтальмолога в обычной поликлинике и там, когда услышали про операцию, сразу же начали говорить о кесареве. Но я чувствовала себя нормально, зрение было единица, я хотела родить сама. Не хотелось полосной операции совсем.
Anastasia-K писал(а)
И как может не понравится справка ? всю беременность гинекологу нравилась ,а тут в рд кому-то разонравилась )))))))

ну гинеколог не принимает решение о процессе родов, она просто дает рекомендации к одному из вариантов. Акушерам не понравилась. Возможно тут еще сыграло роль то обстоятельство, что я была не согласна с безапелляционным КС.
Ire-NN
16.08.2016
Ни разу не видела офтальмолога в роддоме, показания к КС были именно по зрению.
спасибо! а в каком рд рожали и когда?
Ire-NN
16.08.2016
В 5-м, в 9-м и 12-м годах.
спасибо
Здравствуйте. Рожала в июне 2016 в р/д 6 по зрению.,была лазерная коррекция зрения.Было пкс накануне вечером был осмотр офтальмолога ,смотрела глазное дно и очень внимательно рассматривала все справки которые я предоставила (какое было зрение,диагноз какой был итд ).
здравствуйте,спасибо за отзыв .
первый раз слышу чтобы проверяли. В 2009 году ПКС в 3 рд по зрению. Операцию на глаза так и не сделала. Скоро рожать, опять написано показания к КС (к врачу ходила в начале беременности, надо скоро повторить поход).
проверяют и еще как )
но изначально писала,что похоже в 3 и 5 не проверяют ,по отзывам пока совпадает ))
вы опять в 3?
надеюсь в 3 рд, душевно там) может не проверяют, т.к. врача нет? А если так рассуждать, то в роддоме должно быть полно еще и других специалистов, т.к. КС делают ведь не только из за зрения. У меня коллеге недавно в Дзержинском перинатальном центре делали КС, надо спросить, приходил ли к ней врач какой (у нее показания не из за зрения).
от многих слышу отзывы,что в 3 очень душевно ))
Конечно делают не только из-за зрения ,есть огромное количество других болячек (
Ну вот в больших роддомах ,типо 7,6,4 ,куча врачей и все приходят и смотрят )Спросите еще у подруги,будем благодарны )
спросила, у нее справка от нейрохирурга, в Дзержинском никто не проверял, положили-прокесарили.
У вас близорукость или проблемы со сетчаткой?
у меня миопия высокой степени+астигматизм. Сейчас не понятно, т.к. первый раз сходила в начале беременности к врачу он сказал что ему на одном глазу сечатка не нравится, когда пошла второй раз был другой врач и была поликлиника (в первый раз был мед.центр), так он сказал что у меня сечатка здорового человека... К третьему врачу еще не ходила, вот уж перед рд схожу, интересно даже что на этот раз скажут. Ну и в первую беременностью у меня зрение еще ухудшилось, а сейчас не знаю, т.к. оба врача не сочли нужным нормально проверить, со слов написали.
В 4 проверяют, если показания есть на кс по зрению
спасибо.что в 4 проверяют,знаю,знакомая там рожала ,к ней пришел товарищ очи проверять)))
В 4 проверят, если попадете на день прихода окулиста, приходит раз в неделю. У меня проверяли, у пары соседок нет, они на нее не попали
спасибо.что в 4 проверяют,знаю,знакомая там рожала ,к ней пришел товарищ очи проверять)))
В 2002 году в 7 показаний к КС не было, но, проверив зрение в роддоме, окулист рекомендовала КС и, посоветовавшись с гинекологом, я согласилась.
В 2013 году в 4 тоже проверяли зрение в роддоме, но там и без окулиста было известно, что КС, так как первое КС было и двойня )) я и не пошла на проверку, но про меня не забыли - нашли и проверили )))
спасибо за ответ !
в 6-м действительно смотрят, довольно подробно расспрашивают.
да,в 6 очень яростно наблюдают,наслышана))
спасибо за ответ !
cinemay
16.08.2016
У меня зрение - 7. Один офтальмолог написал, что ЕР, другой - КС. Врач в 4 РД сказала, что подождем понедельника, будет осмотр местного окулиста, который и примет окончательное решение по родам. Другой вопрос, что дочь решила выйти пораньше ))
))) спасибо за ответ)))
mar123mar
16.08.2016
КС по зрению, 6 роддом, проверяли в 2011 году.
спасибо!
У меня показания по зрению к КС,никто не проверял а рлддомах:4 и 7.
Вижу выше,что проверяют кого то,для меня это новость))
офтальмологи есть в этих рд,просто выше писали,что в 4 он приходит раз в неделю,наверное и в 7 так же ,вот в 6 он каждый день там )))
в 7 я 2 недели лежала перед родами.
Infantily
17.08.2016
ложилась за неделю, было показание к кс по зрению (в итоге рожала сама) зрение никто не проверял (7 роддом, 2012 год)
спасибо за ответ !а почему сами,если было показание? врач решил?
Infantily
17.08.2016
показание было на усмотрение врача в рд, там я настояла на ер
Рожала в 1- м в 2015 году не проверяли, врач даже сама предложила кс
у вас тоже по причине зрения было кс или по другим обстоятельствам ?
просто проверяют в основном у тех,у кого только зрение показатель к операции.
спасибо за ответ
У меня был астигматизм и большой минус, делала операцию, хотя в визусе написали, что можно родить самой, но врач сказала лучше не рисковать + возраст за 30
demin@
17.08.2016
в РД не проверяли,проверялась сама каждые 3 месяца у офтальмолога и смотрел еще лазерный хирург сетчатку глаза нет ли патологии,рожала в 7, проблемы со зрениям начались во время беременности-упало резко.
спасибо за ответ
pusik
17.08.2016
Было пкс по зрению в 2008 г, пока лежала в дородовом проверяла офтальмолог, но вам правильно написали, что необходимо расширять зрачок и смотреть состояние сетчатки. Она больше беседовала со мной и смотрела документы-справки. А врач-гинеколог предложила мне самой рожать, но я не согласилась. И правильно сделала. Хотя в
2013 г у меня всё-таки случилась отслойка сетчатки, оперировалась в Чебоксарах.
Долго не могла решиться на второго ребенка, т.к. Был высокий риск ослепнуть. Сейчас ждем второго малыша, тьфу-тьфу пока более менее все хорошо. Зрение конечно очень низкое, вторые роды тоже пкс будет.
спасибо за ответ
Liko
17.08.2016
Первую дочку рожала в 4-м роддоме в 2010 году. У меня миопия высокой степени, но была справка из Визуса, что возможно ЕР. Но т.к. дочка была в ножном предлежании, воды отошли, а схваток не было, да плюс миопия, врач без окулиста отправил на кесарево.
Вторую дочку рожала в 7-м в 2013 году. Были как раз показания от окулиста на КС, т.к. был риск отслоения сетчатки. Но тут опять же наложилось первое кесарево, так что даже не предлагали родить самой и никто не проверял зрение. Хотя и некогда было особо, т.к. приехала опять же с отошедшими водами, до срока обе у меня не дотерпели по 3 с лишним недели, планового КС не получилось.
спасибо за ответ
у меня в роддоме смотрели только глазное дно, судили по состоянию сетчатки, острота зрения имеет меньшее значение
спасибо за ответ ,да,знаю,что глазное дно играет основную роль ,в каком рд рожали?
7
ashen
22.08.2016
В августе В 1 РД госпитализировалась заранее перед родами, показаний к КС не было, зрение проверяли на аппарате. Насколько я поняла проверяли всех, кто дожидался родов
Тема уже давнишняя, но пройти мимо не смогла. Я рожала в 6 р.д. и несмотря на то, что я принесла справку от врача очень компетентного, где было написано какие именно проблемы со зрением, врач все равно настаивал на ЕР. Говорил, что мол "посмотрит тебя здесь наш окулист". Я категорически отказалась ибо не доверяю никому кроме того врача, который меня много лет наблюдает. Тем более для качественного осмотра глазного дна у них все равно ничего нет (в смысле оборудования). Но так получилось, что никаких иных противопоказаний у меня не было к ЕР, стали дожидаться начала схваток, а потом уже делать КС. Но т.к. в РД я приехала уже почти с полным раскрытием, врач стал отказываться меня кесарить. Тогда я потребовала дать мне расписку, что в случае осложнений на глаза вся ответственность будет на нем. У меня была отслойка сетчатки, ПВХРД обоих глаз - рисковать я не могла.
спасибо за ответ !тема как раз еще актуальна))) девочке еще 3 месяца ходить ,поэтому она пока собирает информацию о рд ,т.к первые роды закончились печально,повторения не хочет )
2011г. 4 роддом, миопия высокой степени, зрение -9, справка от 4 окулистов что возможны ЕР с сокращением потужного периода. Так как приехала в роддом с полным открытием и фактически сразу попала с родзал никто зрение не проверял, эпизиотомию сделали и слава Богу, у ребёнка оказалась абсолютна короткая пуповина и это его спасло от гипоксии. В октябре пойду рожать второго. Делала укрепление сетчатки на левом глазу в Тонусе. Противопоказаний к ЕР нет написано в справке, посмотрим что скажут в роддоме.
спасибо за ответ !
kudri81
23.08.2016
Я когда обменку в 7-ом подписывала, была в очках. Главврач спросила - а что со зрением?:))) Говорю минус 3, но сделала укрепление сетчатки, справки имеются. Кивнула и все:) Никто ничего не проверял, ушла в ЕР.
спасибо за ответ))
В 3м рд не проверяют, в 7 могут
спасибо за ответ )
да вот и получается,что в 3 и 5 ,по отзывам,не проверяют)Надеюсь действительно так и есть ,потому что найти врача ,который согласится пойти на такую аферу ,действительно сложно.а если и можно,то не дешево ,явно не "стандартная" сумма за роды в благодарность врачу .
tataly
24.08.2016
Кесарево было в 6 роддоме в 2002г. и 5 роддоме в марте 2016, никто ничего не проверял...
спасибо за ответ ) в 6 теперь проверяют ,да и в других роддомах тоже ,т.к купить справку действительно не очень сложно ,если бы все знали об этом и никто зрение у рожениц не проверял,кесарят было бы больше (например как до 2000 г )

В итоге по отзывам ,получается что 3 и 5 у нас ПОКА не проверяют )
Напишите пожалуйста ( можно в приват),во сколько недель подписывали обменку и когда назначали дату операции ,ну и общее впечатление ,девочка не очень хочет ехать в 3 рд ,хоть он к ней и ближе,на сайте ее тут нет,отдуваюсь и "палюсь " я ))
tataly
24.08.2016
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.