--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата -майчата 2016

Ровесники
16
380
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
16.08.2016
Всем привет) нам 3 месяца, вес набираем плохо , но и не выглядим совсем худыми..) спим по ночам по разному, пока на гв. Сегодня сделали акдс-ждем реакции. Старший сын большой помощник, я с коляской он с тележкой в магазинах. У врача -он носит сумку и пакет. Все принесёт и подаст. Ему 3 года, но очень помогает мне . Смотрю со слезами, так рано ему пришлось стать взрослым. А как ваши дети старшии помогают ?
Старая тема www.nn.ru/community/my_baby/...y.html#152381446
MashaM24
16.08.2016
Всем привет, давно не писала кучу дел, времени совсем свободного нет с тремя детишками. Готовка, уборка, время летит незаметно, только вроде бы день начался уже вечер. Нам 3 месяца мы на ИВ, весим 6850, 64 рост. Переворачиваемся со спины на живот, а сегодня пополз, буквально оставила его на 2 минуты одного на кровати прихожу, а он ползет уткнулся лицом в кровать ручками и ножками передвигает, так забавно смотреть)) Спим кушаем хорошо, гуляем часа по 1,5 - 2 потом спать, в ночь уходит в 10-10:30, просыпается в 6-7 поест и дальше спать, очень любит лежать в разв.коврике, ручками игрушки достает и болтает с ними. Нам тоже сегодня АКДС сделали, ждем реакции, думаю что все будет хорошо. Братики тоже мне хорошо помогают (старшему - 8 лет, среднему 3,5, а младшему 3 месяца). Средний сегодня младшего жалел, что он плакал когда прививку делали. Растем не по дням, а по часам. Они такие классные когда маленькие))
GavMyau
17.08.2016
MashaM24 писал(а)
а сегодня пополз

Какие вы шустрые!!!!
нам в воскресенье уже 4
Ничего себе))) какие взрослые )))
)))я начала писать,малая проснулась.пока к кроватке бегала средняя дочка,София отправила сообщение)))продолжу...
Нам четыре будет в воскресенье,вчера в первый раз сама повернулась на живот со спины,долго кряхтя))мы наконец начали смеяться,громко так)))
Ходили в поход,две недели назад.в субботу едем в Иваново,,в воскресенье на выставку динозавров в нижнем(мы живем под заволжьем) всей семьей)
Мы полностью на гв,спим не очень...в основном с грудью,минут по тридцать.
Очень любим собак наших,готова подолгу их рассматривать(далматины)щупать.собаки не против)им даже нравится))
annyne
18.08.2016
мы тоже начали проявлять интерес к кошкам, пару раз их хватали за шерсть, но им не очень понравилось. а кот у нас любит залезть на меня, когда я кормлю и с высоты наблюдать за этим процессом...
ОлЮр
17.08.2016
Мы тоже близко к вам) нам 4 будет в пятницу. Быстро все как)
Куда время летит...
GavMyau
17.08.2016
и нам в воскресенье 4)
annyne
17.08.2016
отмечусь и я. нам вчера было 4 месяца. вес и рост не знаю, так как запись к педиатру я проспала))) но уже больше 8 кг точно. на ГВ. переворачиваемся только на бок (хотя сегодня свалился с дивана, значит уже все таки перевернулся. крику было!!! так жалко его...) акдс так и не сделали еще, все время что то мешает, то горло красное было, теперь капризы на фоне зубов. десны себе кулаком раздирает, я уж и прорезыватель купила и баранки, а он все сосать пытается))) десна белеют. сколько зубы по времени могут резаться? я уж не помню со старшей ничего. мою старшую особо и не заставишь сидеть с ним, все время хочет куда то навалить - каникулы! но когда нужно, конечно, заставляю. иногда гуляет с коляской возле дома, но больше часа не выдерживает. но мелкий так радуется, когда видит ее, улыбка до ушей!
ОлЮр
17.08.2016
Наша старшая пытается помогать, что-то принести, что-то унести, когда просим. Купать помогает, поливает из кувшинчика. Но без вредности не обходится, конечно) она сама небольшая, ей 3,5.
Вредности конечно и наш делает))) тоже то ущипнёт , то соску вытащит..))) поливать и мой любит, я ему только не разрешаю, маленький пугается
ОлЮр
17.08.2016
Мы разрешаем только на ножки лить, чтобы не пугать малышку)
ОлЮр
17.08.2016
У нас тоже любит то за ногу дернуть, то за руку, особенно когда малышка спит.
У нас дергает, когда носим малыша на руках ))) наш спокойно не может поливать))). Ждет не дождётся чтоб играть с ним..)) дает игрушки в руки ему, и безумно радуется, когда младший берет;))
ОлЮр
17.08.2016
Приходит из садика и спрашивает: а сестрёнка уже выросла, с ней можно играть?)))
Это шезлонг такой?
Тренажер детский Chicco 4 в 1.
MashaM24
17.08.2016
Как вы перенесли акдс? У нас вчера к 12 ночи поднялась температура 38 плакал немножко, вставила свечку, спал всю ночь. Утром и в течении дня температура держится 37,5 и капризничает немного и ест плохо.
GavMyau
17.08.2016
у меня тоже плохо перенес акдс - ночью температура, очень сильно реветь начал (хотя он товарищ очень терпеливый), давала нурофен. И на следующей день температура была.
Следующую прививку буду пентаксим платно делать.
Нурофен давала , он все выплюнул ))) пришлось вчера свечки вставлять
MashaM24
17.08.2016
Вот и я думаю про пентаксим, жалко дитя)) знаю что следующие акдс переносятся еще хуже.
GavMyau
17.08.2016
уже решили, в какой клинике будете делать?
Не знаете, нужно будет анализы перед прививкой сдавать?
MashaM24
17.08.2016
Буду делать в Данко? Перед первой прививкой узнавала 3000 руб. одна вакцина стоит, а вот по поводу анализов не знаю.
Перед прививкой обязательно ОАМ и ОАК сделать,рез-ты с собой в Данко принести.Делали 26 июля первую прививку Пентаксим,вообще чудесно все прошло.
GavMyau
18.08.2016
вы первую прививку делали? Перед первой точно нужны анализы, а перед последующими тоже?
Ну,перед первой точно нужны(у нас первая прививка в три мес.),перед след.,кажется,нет.Только просили паспорт с прививками таскать,чтобы вписывать туда инфо.А если не по графику прививки делать будете,т.е.п промежуток больше 1,5 мес.,то еще и карточку из пол-ки.
У нас также, вечером 38 была, утром 37,5. Вчера капризничал, сегодня все нормально, вроде щас нет температуры ...
Мы среди вас самые поздние, нам 2,5 месяца. Старший вовсю помогает нянчить малышку, любит ее, и, как я ни старалась соблюдать все советы психологов, все равно ревнует.
Малышка на ГВ. Мама начинает худеть.
какая мама молодец!
я никак себя в руки взять не могу, жор такой жор.
а ведь из рд вышла в добеременном весе :(
ОлЮр
17.08.2016
У меня тоже жор, но худею. Когда первую кормила, похудела до 43 аж, при моем весе обычном 52. Сейчас 47, посмотрим как дальше дело пойдёт.
слышала о таких потерях при гв, на мне не работает :)
ибо жор, нет - ЖОР! имеет место быть :(
та же фигня! такая физиология мне неизвестна! потому что с 2 детьми утром наливаешь себе горячий чай, вечером выпиваешь холодный, с печеным картофаном и банкой сметаны, пока все спят и не лезут в тарелку. мне только диета помогает. пока все спят, нарезаю себе порции еды в контейнеры, перекусы выкладываю на тарелочку (да такие, чтобы никто,кроме меня не ел).
Мне осталось 1,5 кг сбросить. Набрала за беременность 13. Ем нормально.. Стараюсь тоже много внимания уделять старшему. Помоему он ревновал, но все нормализовалось
а мне каких-то 9 )))) набрала 17. из роддома вышла с лишними 13-ю кг.
annyne
18.08.2016
я тоже набрала 17, но у меня к тому моменту было уже немного лишнего. 15 уже сбросила, в идеале 10 скинуть, но пока и на 5 согласна)))
annyne
17.08.2016
ну никак не могу себя взять в руки! ем все, что не приколочено! как будто все соки из меня выпивает...
прячьте еду с глаз салфеточкой или по ящикам-холодильникам со стола. и не доедайте за старшим. это первый секрет успеха. в психологии.
annyne
18.08.2016
все спрятано! но я то знаю, что и где лежит)))
Мне, если на глаза не попадается, я не хочу.
GavMyau
17.08.2016
А мы делаем массаж, уже третий раз сегодня был.
Очень понравилась массажистка (она на большой печерской в центре реабилитации работает)

Орем))
Особенно первый раз возмущались.
Сегодня и вчера уже лучше.
Терпения у него не хватает - вместе с гимнастикой минут 45-50 получается.

Спит без задних ног теперь)
Заметила, что ножки стали мягче (раньше тонус был)
ОлЮр
17.08.2016
Наталья зовут?
GavMyau
17.08.2016
нет, Ольга
а с какого возраста стали делать массаж?
GavMyau
18.08.2016
вообще рекомендуют делать в три, шесть и девять месяцев курс (от разных специалистов такое слышала, типа до года закладывается физическое развитие)
Мы начали делать почти в четыре (так как сначала долго ждали другого массажиста, но у нее так и не получилось с нами поработать) Повезло, что у Ольги сейчас отпуск и она смогла нас взять побыстрее, а то бы вообще в 5 месяцев начали делать.
ИлИ
22.08.2016
Добрый день! А можно контакты Ольги, тоже пришло время первого курса массажа)
tenysh
17.08.2016
Всем привет!) И нашему бутусику исполнилось 3 месяца. Весит 6600 и рост 60см. На каждый см роста по 110 гр)))
Сделали АКДС вчера- плакал на всюууу поликлинику- у меня чуть уши не заложило, бедный! Но он вообще у нас такой, ругачий парень. Покапризничал потом, второй день держится 37,1. Надеюсь, выше не поднимется уже.
По мере того, как стал меньше плакать, старшая сестра стала проявлять больше интереса и нежности. Любит поить его из бутылочки водой(мы на гв), может погладить по головке, развлечь немного игрушечками, если мне нужно что-то сделать или отойти ненадолго. Вообще, мне нравится их разница! 5,5 лет- то что надо. Жалко, что они не будут вместе играть, но я все равно надеюсь, что смогут подружиться!
Не переворачивается, ворочался с боку на бок, раньше даже кажется, что активнее( и выше голову поднимал. Надо спускать парня с рук на пол, чтобы укреплял спину)
GavMyau
17.08.2016
а у вас много водички выпивает?
у меня от воды отказывается, пил только когда прям жара была.
tenysh
17.08.2016
День на день не приходится. Но вообще иногда много! Бутылочку авентовскую 0+ и еще чуть-чуть.
коллеги! а в Сормово-Московском районе подскажите массажиста?
guggik
18.08.2016
В приват скину чуть попозже. С телефона не получается))
Esenia@
18.08.2016
Девочки, привет! Можете посоветовать хорошего детского аллерголога?
GavMyau
22.08.2016
Девочки, всем привет)
Может кому будет интересно, вчера купили АВЕНТ БУТЫЛОЧКА NATURAL ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ 260 мл - 2 шт
за 905 рублей в максавите (до этого самое дешевое нашла в детском мире, за 1150 рублей
(в максавите можно под заказ почти в любую аптеку привезти за 960 рублей)
Молодец вот скидка на одну пачку подгузников
https://es.gorodmam.ru/?utm_...mpaign=epome2016
GavMyau
22.08.2016
а вы уже участвовали?
Там реально нужно свидетельство о рождении?

Почитала правила, там на размеры 1 и 2 можно купон на скидку получить, нам уже маловато будет. А жаль, хорошая акция)
Мы будем учавствовать, мы же маленькие..))) возьмем как нибудь), наш вес 5500 всего ;( свидетельство им в виде фото отсылала
Завтра распродажа в интернет магазине
www.dochkisinochki.ru/icatal...tm_source=dochki
GavMyau
22.08.2016
надо будет поучаствовать, спасибо)
Давайте, я себе будильник завела уже )))
GavMyau
22.08.2016
[b]ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ДЕЛИТЬСЯ ВЫГОДНЫМИ АКЦИЯМИ ПО ПОДГУЗНИКАМ[/b] (ПРИМЕРНО ЧТОБЫ РУБЛЕЙ ПО 10 ЗА ОДИН ПОДГУЗНИК ПОЛУЧАЛОСЬ)
Начну я)
www.detmir.ru/product/index/id/29311/
Подгузники Pampers Premium Care 3 (5-9 кг) 120 шт
1300 рублей в детском мире (только наличие в магазинах надо смотреть)
У нас дикая реакция кожи была на них. Подруга брала Мепси на авито по 500 р без 2 штук в упаковке.
GavMyau
22.08.2016
у нас вроде всё хорошо (но справедливости ради скажу, что вообще ни на какие подгузники не было реакции)
да, точно, про авито то я и забыла, спасибо)
У нас тоже ни с первым ни со вторым реакции никогда не было
elenaanat
22.08.2016
Добрый день. Девочки подскажите почем делаете массаж?
Добрый , 6 Тыс- 10 сеансов
ОлЮр
22.08.2016
Привет. 7000 за 10 сеансов
guggik
22.08.2016
Мы отдавали 5500 за 10 сеансов
GavMyau
22.08.2016
8000 за 10 сеансов
мы пока лидируем))
Да уж, что то совсем дорого
elenaanat
22.08.2016
Спасибо всем.
Esenia@
23.08.2016
Оу, а мы за 3500 10 сеансов)))) но мы из области)
Здорово как ))) цена сказочная
За 3 недели ребёнок набрал меньше 100 грамм, прописала мне сегодня врач гранулы для увеличения лактации.. Я так переживаю ... Днём успеваю редко поспать, а если и сплю то только 30 минут, младший даёт только столько спать. Спим ночью только с грудью, начиная с 2 часов ночи-я не против не спать ночью, чтоб молока больше было . А больше его не хватает. Сильно утомляюсь, готовлю , убираюсь, нужно все успеть ... Столько всего сделать. Конечно все так живут, помочь сейчас и посидеть с детьми вообще некому.. Справляюсь сама , наверно как и многие из нас .. Только вот молоко пропадаем наверно ;( сильно переживаю. Ребёнок веселый, худым не кажется ... Любит спать и днём на Тите. Ест не всегда с жадностью ... Даю грудь по часу, иногда даже по 1,5 часа ... Только не набирает он совсем. Может кто ещё подскажет что делать. Жара-и он и я потеем конечно ...
pya
22.08.2016
не переживайте Вы так! Если ребенок не выглядит больным и голодным, значит ему всего хватает. И не слушайте никого!!!
Меня со старшим ребенком и "добренькие" советчики и педиатры затыркали, что ребенок бедный не доедает. В первый месяц он набрал 380 гр., потом по 500 гр. прибавлял, за шестой месяц прибавка была 100 гр., на седьмом месяце ввели прикорм - прибавка 70 (!!!) гр. В поликлинике его взвешивали в памперсе, чтобы потяжелее был! В год он весил 8300 гр. и 73 см. При этом был бодр, весел и сыт. Из всех знакомых ровесников, мой был самый мелкий и легкий. Сейчас ему почти 5 лет, внешне ничем не отличается от ровесников, не худой, нормальный ребенок. Так что кормите, сколько можете, иммунитет гораздо важнее всех этих норм по прибавкам. Все дети разные, и набирают по-разному.
Спасибо, первого смесью не кормила и второго не хочу. Пью сейчас много воды. Кушать тоже стараюсь больше. Конечно может молока стало мало от стремительного снижения моего тела. Но я ничего не делала, чтоб так быстро самой похудеть . Я наоборот переживаю и лучше б наесть ещё лишний кг лишь бы было молоко . Первый ребёнок был на сцеженном молоке, толстел по 2 кг в месяц и по 1 кг. Второй здоровый, очень активный и не требует постоянно сосать титю. Конечно он хочет и может весь день провести на груди, но и так много проводит и часто просто спит на ней
annyne
23.08.2016
у меня племянник неделю назад родился, его родителям кажется, что молока мало. вчера пришла педиатр они спросили: почему он беспокойный такой? она ответила, что ребенок не доедает...эх, меня там не было...как может врач, пришедший на 3 минуты сказать, что ребенок не доедает. я уж маму его успокаиваю, как могу, все ей про ГВ рассказываю, статьи всякие бросаю читать. я это к чему говорю? к тому, что все дети разные. и ты не переживай! все наладиться и прибавки у вас будут. ребенок набирает столько, сколько ему нужно.
ОлЮр
23.08.2016
Доброе утро. У нас со старшей была похожая ситуация. Первые три месяца набирала нормально от 800гр до 1кг. В четыре месяца прибавка была уже 400гр. Нам сказали прикорм вводить, при этом начинать с каш. Но как показала практика, результата это не дало. Такой вот организм. Сейчас 3,5 года, весит всего 13,5 кг, рост 98см. Ест нормально, я считаю) меньше сверстников не смотрится.
Спасибо , с рождения не много набираем ... ;(
нам 7 мес, на ГВ+прикорм, так с рождения у нас всегда прибавки 400-500г и не более ((((( но ребенок активен, спокоен, поэтому о смеси и мысли нет, чего и Вам желаю!

а еще у нас было неоднократно такое, что в 4 мес вес 6500, а в 5 мес 6400, рост тоже уменьшался на 2-3см, в 6 мес был рост 70, в 7 мес рост 68,5 - это я к тому что могут ошибаться при измерении
Если такое дело, я бы посмотрела в сторону снижения с мамы бытовой нагрузки. Поменьше волноваться, побольше отдыхать, днём стараться поспать, разнообразно питаться и потреблять достаточно жидкости.
Домашние дела никуда не денутся, малыш все же должен быть в приоритете :)
С завтрашнего дня начну меньше делами домашними заниматься. И больше отдыхать . Воды и питание вроде в норме
Всем привет! Анюта, главное не паникуй! Была сильная жара... может ребёнок поэтому мало и набрал. Вы массаж делали.. трудился ребёнок...кадлории и потерял. Позже наверстает) Мы тоже мало набираем каждый месяц стабильно 400 грамм. Сначала я тоже паниковала. Хотела на ИВ переходить, но врач сказала оставаться на ГВ... не докармливать. Говорит ребёнок вполне упитан и развивается хорошо. Набираете же и хорошо! Грудь даю по требованию, ночью 3 раза кушает. И не гонюсь все дела переделать. Ребёнку нужна спокойная, отдохнувшая мама. Стараюсь подключать мужа в помощи по дому. В 3 месяца весили 5300 и 60 см. Зато уже вовсю переворачивается о спины на живот! Все детишки разные... кто то крупнее.. кто то компактнее))).
Спасибо )) какие вы молодцы. У меня сильно текут титьки, накладки не спасают .. Молоко есть , но много проливается . Да я спокойно с двумя справляюсь сама .. Хотя так хочу все успеть .,, У тебя дочка- маленькая кукла
Попробую до 4х месяцев на ГВ. Если доча будет нервничать, что молочка не хватает, то посоветуюсь с врачом и решим как быть дальше. Вы такие лапочки))
Спасибо ;) не хочу уходить с гв мы только так классно его наладили . Я всегда мечтала чтоб груди ребёнок сосал, завидовала другим с первым малышом , а с этим и мне повезло, только наверно не надолго ... А мы сегодня днюху мужа справлять будем. Стол накрываю ));
annyne
23.08.2016
как у вас вкусно...))) ммм...
Спасибо ))) вот ещё
annyne
24.08.2016
это картошка у тебя? поделись рецептом)))
Да, она . Ну я так на глазок. Печенье в мясорубке провернула с грецким орехом, банка варёной сгущёнки , масло сливочное и молоко. Перемешать до твердого состояния. Иногда добавляя для размягчения молоко;) получается по такому рецепту очень нежно и вкусно.
annyne
24.08.2016
я тоже всегда на глаз все делаю))) спасибо, как нить попробую!
Kiddi
27.08.2016
напиши молока и масло сколько. у меня муж безумно любит картошку, я пробовала раза 2 или 3 по разным рецептам, он ест, а мне не вкусно... слышала, что настоящая картошка не из печенья, а из бисквита делается
4 пачки печенья , масла примерно 200 грамм растопить и банка сгущёнки. Лучше вместо молока использовать масла если бюджет позволяет . Молока там уж на глазок, чтоб все перемешать мягко было. Ещё добавляла ванилин -с ним супер ))вкусно
Kiddi
27.08.2016
а какао не нады? и сгущенку скока варить?
и 4 пачки по 100 или 200 г?
Какао не добавляю, сгущёнку варить 2 часа. Сколько в пачке посмотрю
Там 200 гр
Kiddi
27.08.2016
ага, спасибо, сгущенка варится, завтра попробую сделаю, отпишусь)
Kiddi
28.08.2016
Аня, такая вкуснотища получилась!!! Я и орехов и ванилина добавила)) ну и какао)))))
Ну слава богу хоть получилось))) в следующий раз только правильно делай))) молодец?)) я сегодня опять очередную партию картошки делаю ))) вкуснятина
Ням ням))!! Молодец какая!! Тоже хочу грудью кормить. Я за эти 3 месяца столько боролась за ГВ.. сначала в роддоме мастит был... расцеживала... плакала от боли и цедилась, потом соски болели... как кормление, так искры из глаз, а в 2 месяца доча от груди стала отказываться.. прям совсем не брала. Плака, есть хотела.. а грудь не берёт. Выход нашла... кормила её сонную. Вот сонная она ела спокойно. 3 недели я "ловила её сон", чтобы накормить!! Сейчас стала брать.
Даже, какие вы молодцы ))) мы тоже через многое прошли, не хочу чтоб молоко закончилось
elenaanat
23.08.2016
Какие вы милые. А педиатр наш тоже меня "смутила": мало какает- значит недоедает, срыгивает - переедает. Вот я и думаю если редко какает и немного срыгивает, тогда что?
Спасибо ;) Вот вот ...)) мой немного тоже срыгивает. Сегодня за 1,5 месяца в первый раз сам покакал ))) счастья нет границ
Kiddi
26.08.2016
у меня также, срыгивает) Ребенок на гв может не какать по 7-10 дней, если молоко мамы полностью усваивается. Моя какает без крика и особо не тужится, но раз в 2-3 дня, бывало и на 4 только, это нормально, врачи приходят смотрят, живот мягкий, ребенок активный веселый, значит все ок)
Kiddi
26.08.2016
Привет! Все читаю-читаю, а написать не соберусь!

У меня старшая набирала мало, прям как твой, я так переживала, что с 3 месяцев начала смесью докармливать. Теперь полностью пересмотрела свою позицию, ну нет сегодня молока, так завтра будет, не завтра, так послезавтра. Пока так и есть. Лактационный кризис бывает в месяц, в 3 и в 6, говорят это природа проверят жив ли ребенок. Нам вчера 3 месяца исполнилось, педиатр не приходила, т.к. в отпуске, будет 31, но мы оочеень большие как мне кажется. В 2 месяца мы весили 6 кг и были 60,5 см, при том, что старшая в 3 месяца была 5700. у нас такая попа)))) всем попам попа, а сверху стандартный ребенок. Вот жду сколько сейчас наберет, за 2 месяц 1200 набрала, поэтому перешли с 2 часов, на 3 часа перерыв. Сейчас 3 день опять через 2-2,5 часа, молока меньше стало, но я даже не парюсь, все будет))
Привет, нет, Катюш.. Действительно мало молока ,начала снова цедиться и кормить ...
Kiddi
26.08.2016
Давно так, может просто крис и его надо пережить?
Нет, изначальна молока было мало, но я цедилась и молоко даже оставалось. Всегда очень мечтала, чтоб малыш грудь сосал, завидовала другим. И вот в месяц мне врач сказала , пусть трудится-сосет грудь. Я плюнула на эти слова, привыкла я целиться ещё с первым , НО вспомнила про накладки -вот и наладила я его так кормить. Надо было просто цедиться, там и видно сколько молока и сколько выпивает ... А теперь снова цежусь, молока действительно стало ещё меньше.. нам 3,5 надеюсь что ещё покормлю, но прикорм скоро однозначно вводить буду. Редко я ему давала бутылочку со смесью, когда на груди плакал, и думала почему он бутылочку не берет, хоть и в рот прыскаю смесью-все равно. Два дня до меня дошло!!!!! Бутылочку из за смеси не берет и плачет;(. С молоком он берет с большим УДОВОЛЬСТВИЕМ .. Вот и думай как хочешь. Как он любит молочко, по сердцу больно, аж до слез ... ;(
Во вторник схожу к врачу. Нас животик беспокоит и мы на дисбак анализ сдали. Теперь нужно лечение.. оказалось золотистый стофилокок ещё видимо в роддоме подхватили. Поэтому и на груди капризничает. Заодно узнаю про прикорм... молочка тоже мало. Узнаю, чем можно с 4 месяцев докармливать.
про прикорм нам тоже сообщи;)
Ничего толком мне не сказали про прикорм. У нас своего педиатора на участке нет, каждый раз к новому врачу поподаем. Сказала докармливайте смесью. Если не хотите, то в нашем случаи(из-за животика) можно с безмолочных каш начать. Я до 4х месяцев только на гв буду. А там не знаю пока. У нас стабильно... 100 гр в неделю прибавка.
Я как начала пить таблетки!!!! За неделю набрал 350 гр. а так вообще уже не набирал!!! Рекомендую !!! Пропей и ты!!! Млекоин 5 гр. там в пакете 10гр гранулы. Пропила ровно неделю, сегодня пойду ещё заказывать , буду пить ! Попробуй
annyne
31.08.2016
ох уж эти врачи! у нас прибавки хорошие, даже очень. молока хватает. вводите прикорм, говорят. зачем спрашивается. дали какую то рекомендацию рекламную. даже не читала.
Из-за накладок может количество молока уменьшаться, т.к. грудь "неправильно" стимулируется, может без них попробовать?
А ещё хорошо стимулируют выработку молока (у меня по крайней мере) авентовские накладки для сбора молока, дома с ними ходила, они постоянно немного подсцеживают и молоко сливать можно на хранение
Будем пытаться и делать все возможное и невозможное!!!!!! Нужно кормить молоком, другого выхода не должно быть;)
Kiddi
27.08.2016
а ты же замораживала, или кончилось уже? я старшей в 4 ввела прикорм, начала с кабачков и брокколи все на ура прошло
Заморозить успела не слишком много .. Даю иногда
Kiddi
26.08.2016
я в приливы грудь зажимаю и ничего не проливается) тоже жалко драгоценные капли, особенно в крис
Тоже зажимаю. Только у меня прилива в основном когда сосет грудь, а в остальной период времени просто проливается и все
Kiddi
26.08.2016
красотка какая!!!
annyne
29.08.2016
всем привет! вот и отступает жара. в чем планируете выгуливать ваших малышей до осенних комбезов? если можно, накидайте фоток, а то всю голову сломала...
Привет))) ну как в чем ? В тёплой одежде ))) есть на всякие температуры одежда)) как нибудь сфоткаю
annyne
29.08.2016
))) я вчера просто бродила по магазинам: все или прям на осень-осень или совсем легкое...вот и задумалась!
У нас от старшего остался флисовый комбинезон, в нем и будет гулять. Накрою одеялком , в люльке же ветра нет, так что думаю не замёрзнет
на сейчас у нас есть флисовый комбез,тепленький,а дальше уж осенний будем одевать.
annyne
30.08.2016
у нас тоже есть флисовый, но без всяких подкладок. вчера возвращались от дедушки в 8 вечера в нем и под одеялом. домой пришли, ручки были холодненькие.насчет зимнего тоже думаю, что удобней будет? больше склоняюсь к слитному.
нет,у нас с подкладкой.довольно теплый.
а я больше озадачена зимней одеждой(что покупать,слитник или костюм,мы часто ходим в секции и магазины,вроде удобней костюм,чтоб куртку снять и все.а с др.стороны слитник удобней тем,что нигде ничего не задирается...а еще нам 8 месяцев в декабре будет,вот думаю обувка нужна какая или нет?короче всю голову сломала уже(((((((((
Вот такой костюм мы сегодня одевали, под низ боди с длинным рукавом и носками
annyne
31.08.2016
какой медвежонок!))) на подкладке костюм? примерно до какой температуры?
Без подкладки, тёплый, плюшевый. Думаю до +10 спокойно, если ещё штаны одеть под низ ;)) ходили без шапки сегодня, а так ещё и шапку надо одеть ;))
annyne
31.08.2016
всем привет. посетили мы вчера педиатра. нам 4,5 месяца. весим 8700, рост 68 см. по всем показателям, сказали, выше нормы. я не переживаю, так как и родились мы не маленькие. сделали наконец то первую АКДС. Перенесли хорошо, температуры вроде не было.
Молодцы, мы начали вес набирать. Вы очень большие как мой первый сынок))) а второй маленький, зато носить на руках легко ;)))
annyne
31.08.2016
да, моя бедная поясница..)) это при том, что я не особо часто ношу на руках.
Представляю))) а точнее помню своего старшего))) тоже стараюсь не носить, что первого, что второго
Kiddi
31.08.2016
Девочки, привет! Нам 25 исполнилось 3 месяца, сегодня приходила педиатр, весим мы 6900, 62 см роста, так сказать покушать мы любим))) старшая в 3 месяца 5700 весила. Прикорм сказали в 5 месяцев вводить, т.к. и так набираем хорошо. На днях прививки делать будем.
Девочки, кто как к массажу относится, мне почему-то кажется, что это дань моде(если, конечно, нет показаний к нему) Но как-то странно, врачи говорят, что даже здоровым деткам его назначают, я вообще не вижу смысла, если ребенок сам развивается.
Привет, мы просто так прошли массаж -хуже не стало от него ))
annyne
31.08.2016
если есть свободные средства, то почему бы и нет...как Аня сказала, хуже не будет. нам слово про массаж ни один врач не говорил и я на эту тему даже не задумывалась.
Мы так же)) решили уж пройти и все ;))) вот какая кофточка у нас есть, тёплая -двух сторонняя ;)
elenaanat
01.09.2016
Симпатяшка. А мы вот так гуляем:
Не вижу смысла без показаний делать массаж.
Сами гимнастику делаем, для общего развития :)
Kiddi
01.09.2016
У меня такое же мнение. сегодня приходил ортопед и улыбнул меня сильно. Говорит, что все хорошо, нужно делать самим гимнастику и общий массаж, я спросила зачем, если все и так хорошо, ответил, чтобы ребенок быстрее развивался. Пока он делал записи, спросила что мы ходим, но она поджимает пальцы, ответил, что ходить не надо, должно все идти своим чередом, ребенок должен сам развиваться)) даже не знаю чему верить, то ли помогать в развитии, то ли пусть ребенок сам развивается...
вы гимнастику сколько раз в день делаете? мы и со старшей и с мелкой по 1 разу делали, а сегодня сказал аж 3 раза
Один раз тоже делаем :)
GavMyau
01.09.2016
мы сделали массаж (но у нас небольшая дисплазия была)

Я раньше тоже думала, что сама смогу гимнастику делать, упражнения различные, но увидев, как это делает профессионал, больше так не думаю)
Будем делать еще и в 6 и в 9 месяцев.
Она его мяла, крутила, вертела) я бы так точно не смогла)
Kiddi
01.09.2016
конечно, как массажисты с лицензией мы не можем, на то они и профи.
но мне именно интересно мнение на счет массажа без показаний, хотя я уже поняла)) кто делает, те считают надо, кто не делает, считают, что не надо))))
С первой дочерью мы делали массаж в 9месяцев по показаниям, когда стопа внутрь ставится, от того что рано стоять начали, до этого дисплазия была-никто даже не заикался про массаж! Сейчас ни один врач не советует, развивается в норме, в месяц голову не подтягивали, когда за руки к себе поднимаешь ребенка-сказали просто гимнастика и элькар. Пальцы поджимает- гимнастику для стоп невролог показала и всё,делаем сами. У меня в 9месяцев почти все массажи старший ребенок проревел, так что боюсь лишний раз уже беспокоить младшего, вдруг тоже рёв на весь дом будет.
Всем привет. Недавно нам было 3месяца и мы весим 7200 и рост 64,5см, еле таскаю уже на руках богатыря. Кушать любит, только на ГВ, ночью стал чаще просить сейчас, чем когда маленький был.Но теперь хоть не в 3ночи встаём и гуляем, а в 5-6 если легли в 9вечера. АКДС перенес нормально,немного побеспокоился и чуток температура поднялась у него, ничего, мужчина маленький выдержл. Старшая его любит, игрушки ему подкладывает, когда он на коврике бодрствует, песенки поёт. Он тоже ее любит, улыбается ей до ушей, успокаивается, когда она с ним разговаривает.
Привет, мы вчера стали во всю переворачиваться))) на живот. Теперь уже не остановить:)), завтра нам 4 месяца ). Вроде только родился, а уже большой. Да, у меня первый в 4 месяца весил 8 с лишним кг. Помню какой огромный был и тяжёлый)), а этот легкий)) примерно около 6 кг :)) дети разные такие
elenaanat
07.09.2016
Какие вы молодцы. Нам 4 будет 9 сентября. Вчера были у врача: вес 6100, рост 61 см. Во всю улыбаемся и разговариваем со всеми подряд включая картины и лампы, порой повизгивает. Начали делать массаж.
Массаж это хорошо, в середине октября будем второй раз массаж проходить . Да и у меня малыш уж очень улыбчивый))). Первым таким не был. Он ещё в животе на узи смеялся ;)))
elenaanat
07.09.2016
красавец!
Вашу фотку не заметила , с телефона сижу, такие крупные))) а по весу нормальные )))
elenaanat
07.09.2016
Вот и я думаю, что мы нормальные. А педиатр сказала, что набрали маловато веса, может недоедает и нужно докармливать смесью.
Да уж, очень странно
Уже сам переворачивается, молодец какой! А мы ленимся или вес не позволяет, на бок повернется и всё, больше никак, полежити назад, на спину. Ань, ты пишешь, первый крупный был в младенчестве, он так и набирал по килограмму каждый месяц или сбавил после прикорма? я уже без спины таскаю нечасто,но кричит, внимания требует, один мало бодрствует,надо чтоб развлекали!
Я кормила сцеженным молоком первого до 9 месяцев. Смесью не кормила, кормила только молочными покупными кашами. Набирал 1 месяц-500 гр, 2 месяц-2 кг, 3 месяц-1кг, 4-месяц 700 гр.. И т.д.. В год вес был 11200 гр, потом уже так не Толстел..))) с года стал худеть)), активничать ;))) в 3 года сейчас весит 17 кг.
У нас старшая весит 13,8 кг в 4года, как бы младший ее не обогнал в год такими темпами) У тебя в круге плавает малыш? Как ему-нравится,не боится? Мой кругляш из детской ванночки вырастает, вот думаю-может , круг на шею и в взрослую ванну его...
Мои что первой, что второй очень любят в кругу плавать. Второму прям в кайф))) все время смеётся, веселиться в воде))) в ванночке давно уже делать нечего))) пора в бассейн-ванну )))
А у нас старший ребёнок вываливался, если так застёгивали круг))) Вам так удобно? Там же углубление для подбородка должно быть.
У первого и второго одинаковый круг))) все нормально )) без проблем
elenaanat
07.09.2016
Какой умничка, моя Викуся тоже любит плавать с кругом.
Как начали плавать, так стал переворачиваться в кроватке. И с первым тоже так же было. Сначала в ванной переворачиваются , потом на кровате
GavMyau
08.09.2016
Добрый день)
А какой фирмы у вас круг?
Я на днях попробовала в круге - ребенок счастлив, но быстро вывалился. Хочу другой круг купить
Добрый день. А они разные ? Фирма baby swimmer
Привет)мы тоже в 4 мес.начали переворачиваться,сейчас нам 4,5 мес,уже как юла!сидит сама,знаю что рано,но я ничего с этим поделать не могу,не привязывать же ее.из-за проблем со стулом,попробовала ввести прикорм,кабачок-теперь ходит в туалет каждый день без проблем,животик перестал болеть и стали лучше спать.хотя я планировала вводить прикорм в 6 месяцев,сейчас рада,что начала раньше.жизнь стала спокойней)
В туалет стали мы сами ходить, но не всегда, иногда помогаю... Надо тоже кабачок вводить с 4 месяцев. Сидеть ? Мой тоже уже садиться, полулёжа ему не нравится. Приходиться на руках в подвешенном состоянии его держать. Присаживать нельзя до 6 месяцев .. Стараюсь только на весу , опасно это ... Первый ребёнок у меня сел , стал вставать и передвигаться и пополз, одновременно после массажа в 8,5 месяцев
annyne
07.09.2016
а нам через 9 дней будет пять и мы только вчера перевернулись первый раз с живота на спину. обратно пока не получается, если только сначала на бок, а потом еле-еле и очень редко. попка перевешивает))) тоже сидит иногда, если кладу в крик сразу! на подходе 2 зуба, капризничает...мама не горюй!
вот и у нас не положишь,тут же крик(у нас тоже 1 зуб проклевывается
сегодня ночью не спали вообще,средняя дочка вчера заболела,температуру всю ночь сбивали,ингалятором дышали,а к утру ближе малая засопливилась((вот теперь ей сопельки отсасываю,иначе дышыт только ртом(
annyne
08.09.2016
выздоравливайте!
спасибо)лечимся)
Esenia@
07.09.2016
Всем привет! Мы сегодня от педиатра. Нам 4 с небольшим: весим 7100, а по росту 66 см...В этом месяце что-то самая маленькая прибавка, но все равно держимся в рамках нормы) Две недели назад перешли на ИВ, кушаем пока безлактозный Нутрилак. На живот переворачиваемся сами уже пару недель, но с ленцой))))) В воскресение, наконец, покрестили! Стали безумно любить мягкого медведя, на которого очень громко рычим, обнимаем руками и ногами, и заливаем слюнями!)))
Kiddi
07.09.2016
какие вы красивые!
Esenia@
08.09.2016
Спасибо)
annyne
07.09.2016
классная фотка! это фотосессия или сами?
Esenia@
08.09.2016
Та самая фотосессия, на которой Платон был сонным и угрюмым)
Красавцы))) а почему перешли на ив?
Esenia@
08.09.2016
Спасибо) пришлось перейти потому что терпению моему пришёл конец: постоянные сцеживания (Аня,тобой восхищаюсь как ты 9 месяцев просцеживалась!), при том что молока было не очень много и в момент истерики ребёнка оно вообще не текло (из-за нервов видимо)....если успевала что-нибудь сцедить до момента, когда Платону надо было кушать, все было замечательно, но так получалось редко (приливы молока как не странно были именно в тот момент, когда нужно было кушать) (((( да ещё постоянно какая то сыпь чуть ли не с самого рождения! Я уже какое только питание не организовывала, но она не проходила(((( В итоге после сдачи кучи анализов, для спокойствия ребёнка и меня, решила перейти на ИВ.... У меня была аж какая то "ломка", как было жалко и грустно ((((сыпь не прошла, только чуть менее выраженной стала, но зато теперь ребёнок не ждёт, когда ему дадут есть, и соответственно не истерит! Со вторым я уже решила: буду всячески стараться наладить гв
Да, соглашусь не легко. Тем более я цедилась в ручную, и молока была больше 2 литров в день. При том, что ребёнок потребляет 1 лито в день. Девать молока было просто некуда, весь холодильник в баночках и морозилка в пакетах с молоком )))) . А так как я не хотела не от кого то зависеть, хоть и жили с моей мамой. Чтоб никто ночью мне не помогал и в тот период когда я одна с ребёнком дома, я придумала.!!!! Подставляла игрушку, в нашем случае это был жирафик с малышом ))). Между малышом жирафа и мамой жирафом я ложила бутылочку)), как бы зажимала бутылочку жираф)) так он и сам кормился, я лишь в это время цедилась и следила, чтоб бутылочка не упала ))), если что поправляла :). А где то с 6 месяцев-ребёнок спокойно сам держал бутылку и хватал её ночью )) вот так. Насчёт сыпи, не с первым , не со вторым-проблем не было. Не переживай! Меня редко , но и сейчас посещают разные мысли! Но я борюсь, чтоб молоко было, пью таблетки и вроде все налаживается . Это твоё решение, многие не справляются. Главное чтоб тёте и малышу было удобно и спокойно. Мечтаю прокормить сейчас минимум до 6 месяцев, а в идиале до 1 года. Сегодня нам 4 месяца!!! Моя мама кормила меня 3 месяца-все остальное время я была на смеси)) и ничего тут страшного нет))) живу же ?)) все будет хорошо, не переживай! Тебя никто не осудит )), ты молодец !
Esenia@
08.09.2016
Да, спасибо, Ань))) Кормить грудью своего ребенка - это великое счастье! Слава богу мне удалось это познать на собственном опыте, хоть и недолгом...Теперь всем подругам, собирающимся родить, пропагандирую ГВ))))
Да, особенно грудью, а не сцеженным молоком. Всем завидовала всегда, кто мог кормить сам ). Теперь сама кайфую)) подольше бы так
Kiddi
08.09.2016
поверь, со вторым будет все совсем по-другому) Сама будешь более спокойная, меньше нервов и переживаний по любому поводу. У меня со старшей тоже молоко было, но можно сказать воспользоваться не смогла, с 3 месяцев начала докармливать, а в 8 она сама отказалась. Спать стала всю ночь с 1,5 месяцев, а так как пролактин ночью вырабатывается, молоко стало пропадать. Мелкая тоже порывалась спать всю ночь, но я твердо решила, что кормить на первом месте, сон на втором,будила ее (иногда чтобы не делала она не брала грудь, спала,ставила будильник и через час пробовала) сейчас, ттт, молока хватает, более того, мы уже как слон, в 3 месяца 6900. Я вообще сейчас спокойная, да и раньше не переживала по поводу молока, знала, что до 3 месяцев точно будет.
ИВ, значит ИВ, главное твое спокойствие, ведь малыш все чувствует, спокойная мама-спокойный малыш!!! Здоровья вам крепкого!
Esenia@
08.09.2016
Спасибо! ))))
GavMyau
08.09.2016
Привет)
Нам 4,5 месяца, позавчера были у педиатра и ортопеда: дисплазии у нас теперь нет (спасибо массажу), весим 6500, рост 64 см; оказывается, что зубы режутся (а я то и не заметила, только последние пару недель чувствовала, что как-то кормить не комфортно)
Педиатр сказала, чтобы вторую прививку делали Пентаксим (так как реакция была сильная на АКДС)

Сегодня мы были в магазинах)
Девочки, мне понравились подгузники "Кораблик", очень неплохие, кстати, не пахнут ничем. И цена отличная, тройка получается меньше 9 рублей за штуку.

А еще, может кто не знает, можно в детском мире на сайте выбрать, зарезервировать, и в магазине по номеру заказа забрать. Очень удобно, чтобы не шарахаться по магазу с коляской.
А у них резиночки по спинке есть? И как с размером? Давно думаю попробовать их или нет.
GavMyau
12.09.2016
Добрый день)
Размер самый обыкновенный, стандартный (такой же по размеру как хаггитс и памперс). Резинка какая то есть)
А вы, случайно, не в приокском районе? (могла бы подарить вам позгузник на пробу)
Спасибо) мы из Московского р-на.
Уми
08.09.2016
Девочки! Здравствуйте! Я только на днях осознала, что в себя ушла. А ведь нам 15 уже 5 месяцев. Дневников не веду, да и вопросов особо нет как-то все по ходу каждый день решается. Скоро вторая акдс будем делать пентаксим. Хочу ещё всей семье сделать от гриппа. А то беременная на 26 неделе вместе со старшей дочкой болела, у неё 40' была, скорая час ехала, я сама литичку колола. Муж за это время и в аптеку сбегал, а я в интернете дозировку нашла, это был кошмар, и сейчас думаю, если есть хоть малейший процент того, что прививка поможет переболеть без осложнений лучше сделать. Муж тоже очень анитирует, прошлую зиму мы запомнили оба, я думала умру.
Как у вас тут интересно! Жаль что многое пропустила.
И похвалюсь, моя тоже переворачивается давно и как то задом се уползает или перекатывается и с ковра на голый пол, как я не стараюсь, удержать сложно, но по сравнению с активной старшей, малышка очень спокойная. И на меня похожа так, что мне порою её облизать хочется как мороженку)
Привет))) молодцы какие , совсем большая )) насчёт прививок от гриппа не знаю, старшему буду делать. Мой старший заболел, вирус-слезы, сопли, температура, чихает. Вот боюсь не разболеться и нам ;((( как выздоровеет, поедем ковер покупать.. А то уж скоро поползёт )))))
У меня все трое так болеют.тоже чих,слезы,температура((даже маленькая((
Вот так.. Капец, жалко как маленьких..
И мы заболели ( старшая дочка из садика пришла в понедельник больная, сопли ужасные и температура. А вчера Сашенька заболел ( тоже сопли и температура 38 уже второй день ( очень переживаю, маленький такой и так сильно. На нервной почве я сама есть не могу, молоко убывает ( в общем пожелайте нам терпения
Esenia@
09.09.2016
Терпения вам! И выздоравливайте скорее! Началась осень, называется(((( мы тоже чуть ли не всей семьёй простыли, только взрослые то ладно, а у сына температура вечером поднялась, спал всю ночь только на руках(((( сейчас врача ждём
Старайся не нервничать.молочко сейчас малышу необходимо как никогда!и да,терпения нам!
annyne
09.09.2016
выздоравливайте скорее! так жалко всех маленьких...не понимают ведь ничего...а сыночку нужна спокойная мама с молочком! все будет хорошо!
Kiddi
09.09.2016
у меня старшая тоже с соплями ходила, младшей мазала витаон бэби, все отлично было, пока один раз не забыла, на след день сопли, сразу аквалор бэби и гриппферон, слава богу дальше не пошло, насморк почти прошел.
мы старшей мажем оксолиновой мазью, а младшей витаон, очень рекомендую!
а сама хожу на грани, одеваюсь легче чем надо, держу себя на грани, чтобы мой организм антитела вырабатывал и мелкой передавал.уж не знаю правильно или нет...
Esenia@
10.09.2016
А витаоном носик мажете или как?у нас лежит, пару раз сухости смазывала им и все, теперь пылится в дальнем углу)))
Kiddi
11.09.2016
ага, ватными палочками, каждый раз когда из дома выходим
Мне педиатр сказала, что лучше витаон на слизистую часто не наносить, что-то типа ожога может быть, мажем под носом только
Kiddi
12.09.2016
а нам говорили, что он безопасен полностью, видимо сколько врачей столько и мнений
GavMyau
12.09.2016
добрый день)
а вы в каком центре будете пентаксим делать? (ищу, где дешевле)
Kiddi
12.09.2016
нашла за 2600, это как?
GavMyau
12.09.2016
а где?
я за 2700 в альфа центре нашла)
Kiddi
12.09.2016
нижегородский центр вакцинации, бринского1/1
GavMyau
12.09.2016
спасибо)
Уми
13.09.2016
У нас патронаж в тонус кроха, там всех дороже, но меня муж только раз может отвезти, а на такси я сколько не ездила, не везёт. Поэтому я лучше переплачу.
Девочки,а у ваших малышей ладошки раскрываются, когда на животик ложите?на ручках приподнимаетесь?моя сама уже поворачивается во всю.но лежа на животе кулачки сжаты,на руках не приподнимается,в стороны их разводит.а так игрушки берет,ручками к ним тянется.а у вас как?нам 4,5 месяца
Пытается на ручки встать и ножки поджимает чтоб ползти.. Но мы же недавно только стали переворачиваться )))
Kiddi
09.09.2016
у нас в кулачках, невролог сказал, как на живот, кулачок раскрывать и несколько раз хлопнуть постараться, а во время гимнастики разжимать кулачок и мягкой зубной щеткой проводить. уж не знаю это помогло или чуть взрослее стала, но ручку начала разжимать, правда большой пальчик еще поджимает. попробуйте
спасибо,попробуем)во время гимнастики разжимаем,массирую каждый пальчик,пока без изменений
Kiddi
09.09.2016
еще упражнение: каждый пальчик должен "здороваться" с большим, еще и от 2 фаланги большого пальца вести своим больши пальцем через основание к локтю. описать сложно, легче, конечно, показать, но на себе, но попробуйте по-разному, пальчик должен открываться, на себе найдешь положение, в котором получается и ай-да на малыше. мы своей делаем никакого дискомфорта ей не доставляет.
Ну не могу я не выставить, как хохочет мой ребёнок. Это такое чудо ;)))
К сообщению прикреплен файл:
153967394-trim.27f0d550-aef7-4e02-8105-54235da991c7.mov   (2.55 Mb)   Скачать файл
Esenia@
10.09.2016
Забавный такой))) а у меня надо ооооочень постараться, чтоб смеяться в голос начал
С первым у меня такого вообще не было))), а этот сам каждый день ржёт ;)))
Девочки, у нас новая проблема. После болезни малыш не берет грудь ( только когда сонный уже запихиваю ему. И ночью только ест. Вчера днем всего раза три поел и то капельки. У него носик немного ещё сопит, но спит нормально, так что вряд ли из-за носа, да и во сне сосет. Что делать, я опять вся на нервах
Главное успокоится. Читала.. это называется ложный отказ от груди. Видимо на психологическом уровне. У меня такое было с ребёнком... колики были.. малышка начинала сосать... живот болел. У неё отложилось видимо... сосёшь грудь.. болит. Отказалась от груди. Я в шоке была! Оказывается это не такое и редкое явление. Я "ловила её вокруг сна". Засыпает через 5-10 мин грудь даю... она кушает. Или когда просыпается... сразу.. пока не расчухала в чём дело. Ночью ела хорошо. Спала днём у меня на кровати.. а я рядом лежала, ловила момент. Вообщем устроили с ней "гнездование". И так 3 недели!!! А потом стала брать грудь опять!!! Надеюсь у вас это гораздо быстрее пройдёт. Вы главное успокойтесь.. ребёночек это чувствует. Увидит вашу уверенность, что вы не сдаётесь и всё наладится.
А у нас как раз сейчас сопильки появились. Либо от брата заразилась, либо сама простыла. Чем лечили? Как справлялись?
И у нас сопли, хлюпает .. От брата заразился .., но и Десны сильно чешет .. Может иммунитет понижен от того что зуб растёт. Грудь с большим трудом берет. Можно сказать не берет
Мы тоже сопливились.и температура не большая поднималась,от старших подхватили.капала в нос аквалор и отсасывала слизь.на ночь називин.за 2 дня прошло все.но еще у нас дома постоянно проветривается и увлажнитель стоит.сопли не загустевали.
annyne
12.09.2016
у нас со вчерашнего дня тяжело дышит, как будто полный нос соплей, но дышит носом и хрюкает...ничего не отсасывается из носа.
Я в таких случаях старшим давала антигистаминное-для снятия отека.обычно помогало
Аквалор капают, отсасываю и потом протаранил заказываю. Первый день у нас прямо ручьи текли и пузыри, сейчас загустели, ночью хорошо спит и вообще не так сильно они его беспокоят. У нас сейчас врач была, сказала сегодня 22 вызова. Эпидемия что ли началась(
Конечно эпидемия..) целыми семьями болеем )) какой то вирус нас охватил. Мы уже получше все ))
ОлЮр
12.09.2016
И наши девочки болеют. Старшая начала, младшая подхватила( обе с температурой. Осень наступила.
Блин, протаргол)
Уми
13.09.2016
Тоже заказали колларгол от насморка, в пн заказали в среду вечером забирать, не быстро, за это время мы или разболеемся или уже на поправку пойдём. У нас тоже сопелки, это сезонное. Думаю до 19 успеем ли выздороветь, а то накроются наши планы на прививку
Я сиалор купила, пусть дороже, но без заморочек по заказу
У нас такая же фигня . Кормила с накладкой, теперь только сопок берет и то орет, сую ему-второй день очень плохо ост, все Десны начесывает ...
Уми
14.09.2016
Девочки, привет! Нам завтра пять месяцев, и сегодня мы поползли назад, не по пластонски, а как гусеничка. Ура!
Привет))) поздравляю))) не слишком ли рано?)))
Уми
14.09.2016
Да. Первачу меня так не ползала, но это не хождение, ползать полезно
У нас тоже пытается во всю))) но нам совсем рано ))) нам 4 месяца
Kiddi
14.09.2016
Поздравляю!!! Можно сказать "спокойная" жизнь подходит к концу)))) теперь только глаз-да-глаз и ведь не успеешь оглянуться, а уже побежит, эх...время...
GavMyau
16.09.2016
Привет)
А все своих малышей прописали?
Не в курсе, что будет, если не прописывать?

А в паспорт вписали? Это в МФЦ ведь можно сделать?
Прописали к родителям. Ругали что первого до 3 лет не прописали, писала заявление : почему не прописала старшего до 3 лет, причины
GavMyau
17.09.2016
ну если просто поругают, то я переживу)
У меня счетчика нет на газ и на воду, мне переплачивать не хочется коммуналку.
annyne
18.09.2016
а вам разрешили прописать к родителям? вроде ребенок должен быть прописан с мамой или папой.
Так дети прописаны там, потому что я у родителей прописана ))) живём в другом месте с января этого года
ОлЮр
16.09.2016
Документы на прописку отдавали в мфц приокского района, а документы получали уже в Уфмс, там и детей в паспорт вписали.
GavMyau
17.09.2016
спасибо)
annyne
18.09.2016
вот и мы заболели! насморк и кашель. вчера хотела купить что нить в аптеке от кашля...не продали, сказали врач должен назначать таким крошкам. звоню в поликлинику, никто трубку не берет. а в ваших поликлиниках есть дежурный врач?
В кузнечихе нет дежурного врача, а в Печерах есть и в воскресенье тоже приходит
У нас на автозаводе на северном есть дежурный врач по выходным. Только у нас когда звонишь вызвать, просят лучше самим добежать до поликлиники, и не важно, что даже 39 температура бывает. Это со старшей дочкой так бывало, пока уже ругаться не начнешь, чтобы вызов приняли
annyne
19.09.2016
мы тоже на автозаводе около ДК ГАЗ. вызвала сегодня, пусть послушают. температуры нет.
elenaanat
20.09.2016
Вот и мы сопим носиком- насморк.
Kiddi
19.09.2016
Девочки! У кого старшие детки в садик ходят, скажите, что дарите воспитателям и сколько денег с вас собирают и на что?
Мы за год сдали 2000, в этом году также скорее всего будем, на канцтовары, салфетки влажные, мешки, подарки и т.д. Я слышала и по 4000 собирают, не пойму на что..
Мне кажется и 2000 хватает.
ОлЮр
20.09.2016
Сертификаты в летуаль решили. Собрали по 250р, но это только на 27 сентября.
Kiddi
20.09.2016
А сертификаты какого номинала? Вы воспитателям дарите или еще заведующей?
ОлЮр
21.09.2016
2 воспитателя и няня.
MashaM24
21.09.2016
Девочки а у Ваших малышей есть уже зубки? У нас вылез первый зубик в 4,5 месяца.
У первого в 4,5 месяца , у второго пока нет , нам 4,5 месяцев
MashaM24
21.09.2016
У старшего и среднего тоже в 4,5 месяца вылез первый зуб, надо же так)) Одинаково у всех троих вылезли. Вылез без всяких проблем, случайно заглянула в ротик, а там зубик....
У первого тоже самое, без проблем))) у этого ждём ))) в любой момент вылезти может)) надеюсь что скоро и у нас
annyne
22.09.2016
поздравляю с первым зубом!))) чтобы и все остальные так же без проблем появились. нам 5 с небольшим, ждем со дня на день.
MashaM24
22.09.2016
спасибо, вот уже второй на подходе лезит))
нам 5 мес.и неделя-на подходе)ждемс...
MashaM24
27.09.2016
У нас уже второй рядом вылез))
annyne
27.09.2016
какие вы шустрые))) а мы только капризничаем...
MashaM24
27.09.2016
сама не ожидала что так быстро вылезет второй зубик))
annyne
28.09.2016
всем привет! нам 5 с небольшим. вчера были у врача, весим 9,500 и рост 69. сначала измерили рост - 67. говорю: в обратную сторону чтоли сынок у меня растет? месяц назад был 68...перемерили - 69. тороплюсь, говорит медсестра))) на подходе зубы. сказали вводить прикорм и начать не с каш, а с овощей, т.к. набирает вес и так очень даже хорошо...купила 2 баночки "бабушкино лукошко" сегодня будем пробовать. ну и цены на детское питание!!! 100 гр. баночка 38,40 в спаре. по едадилу посмотрела в окее "спеленок" овощные по акции 15 и 14 руб. сегодня пойдем, купим на пробу. так же я кабачков и тыквы наморозила, попробую сама варить.
Esenia@
28.09.2016
вот это вы пухляши)))))
annyne
28.09.2016
ага))) крупноваты мы!
Да, отъелись вы прилично ))) мы вот в свои 4,5 месяца вести 6500 ))) проходим второй раз массаж ;)) надо нам каши вводить . Смесь есть не хочет ))
annyne
28.09.2016
купила сегодня в детском мире 2 пачки каши на будущее, пока по акции...
Тоже кашу куплю , буду вводить с 5 месяцев
всем привет)нам уже 5 месяцев и неделя)весим 8500 и рост 66 см.из умелок-сидим и поворачиваемся на живот)
кушаем кабачок-стул наладился,наконец-то))спим мало 3 раза днем по 30 мин,ночью постоянно просыпаемся,проверяем где титя))
Какие молодцы, сидит уже. И волос- то как много уже) я тоже хочу, чтобы сынок сел уже. Он пытается, но пока никак. Вот массаж сейчас доделаем, надеюсь побыстрее все получится. Он после четырёх сеансов уже на четвереньки встаёт сам. А ночью тоже на тите висит) нам второго октября пять месяцев будет. Как же быстро со вторым малышом время летит!
это волос уже меньше стало,родилась она прям густущие были)))мы массаж в понедельник начнем делать.а то у нас тонус в ручках понижен,не опирается на них.вот невролог назначила.
А во время массажа не плачет?у нас дама впечатлительная,посторонних не подпускает никого((нам массаж в понедельник начинать делать,вот думаю плакать будет наверно((
До конца не выдерживает, начинает орать ближе к концу)
Мы сейчас тоже орем на массаже. Потому что то спать хотим, то не в настроении. Проходим бесплатный массаж, 3 раз опять как и в первый раз проходить платно будем. В чем прелесть платного массажа: ребёнок поспал, пока я его кормлю-звоню массажистке и она приезжает минут через 20, как договорюсь с ней )). Ребёнок выспался-сытый, довольный и готов к массажу..) а в бе платном конечно трудно подстроить на разное время. Чтоб и сытый и выспался и чтоб веселым был-неее. Это для них сложно. Да и вообще , после того как массаж сделают-приходится же выходить на улицу-там ветер, , холодно, то дождь. Погодка не очень, у нас начались сопли ...(
Привет. Это он прям сам стал садиться ? Или ты его сажаешь и сидит ?
садится самА)из положения полулежа.
Извини, сама ))))
Какой милаха карапуз!!!))) Шустрый парень сидит уже)))
tenysh
01.10.2016
Какая прелесть!) Нам еще далеко до сидения, только ворочаемся туда-обратно.
А мы ворочаемся редко.как только научилась,поворачивалась постоянно,стоило только положить.а сейчас только если уж очень надо.ей сидеть больше нравится.
annyne
01.10.2016
я заметила, если в голубых тонах одежда, то все думают, что мальчик))) молодцы какие! мы тоже едим цветную капусту и брокколи. вторая идет лучше.
Брокколи моя вообще не воспринимает.да и вообще после прививки прикормом с трудом удается ее накормить.незнаю почему(стала отказываться(
Ой!! Девчуля у вас!!))) Да на одёжку глянула... и подумала мальчик. Пока косички не отрастут все на мальчика похожи))). Милаха))))
У меня старшие тоже девчёнки,постоянно в розовом были,меня уже подташнивает от этого цвета,если честно.сейчас в основном белые,зеленые,голубые вещички берем.
Kiddi
01.10.2016
А мы сегодня первый раз перевернулись, нам 4 месяца, хотя пытается ползти уже как неделю, уползает аж на метр без моей помощи, только ногами себе помогает, руками еще догадывается. А еще мы видимо скоро откроем, что у нас есть ноги, как-то пиналась и когда взгляд упал на ноги очень удивилась, забавно так наблюдать за ней)
Прикорм врач сказал только с 5 месяцев, хотя яблочки я ей с 3-х даю, оооччеень нам нравятся они.
Собственно вот и мы)) ушастики)))))))
Какие красивые )))
Kiddi
02.10.2016
Спасибо)
Какие вы лапули!!! А мы в 4.5 начали безмолочную кашку кушать. Нам врач разрешил, в весе мало набираем на ГВ. Начали с гречки, сегодня первый раз рисовую попробывала. Кашку кушает хорошо. Через недельку или 2 хочу попробывать овощи ввести.
Kiddi
02.10.2016
А мы много набирали, хотя в последний месяц всего 450, сказали с овощей начинать, потом каши, опять же потому что мы пухлые)
annyne
02.10.2016
в кашу через бутылочку или с ложки? тоже скоро будем вводить
С ложечки даю. Из бутылочки только воду пьёт и то редко. Что то не признаёт она бутылочку))
elenaanat
01.10.2016
Красавцы. Мы тоже еще только начинаем поворачиваться на животик. А вчера узнала что и на ногах есть пальчики, теперь пытается их облизать.
Kiddi
02.10.2016
У меня старшая так забавно открывала для себя ноги, жаль не записала на видео , хочу с младшей поймать момент
Kiddi
02.10.2016
У меня старшая так забавно открывала для себя ноги, жаль не записала на видео , хочу с младшей поймать момент
annyne
04.10.2016
всем привет! кто собирается ездить зимой на санках? у кого может от первых деток остались. они вообще удобные (я про переключатели на колеса и обратно)? я тут на сп заказала, так как в коляску мы убираемся с трудом)))
Привет. Старший был крупным во всем до сегодняшнего дня ))) младший среднего размера)) убираемся везде))) санки есть, но с первым я их не признала ))) , на седячей коляске ездить будем зимой, когда уже сядет )))
Esenia@
04.10.2016
Мы купили, будем на них кататься, если не понравится проходимость коляски зимой. А если и в коляске нормально поездим, то санки до следующей зимы будут ждать
Kiddi
04.10.2016
мы со старшей как в ноябре сели в санки( у нас с колесами), так в марте и вылезли из них, зима тогда снежная была, мамы на колясках только около подъездов могли, а мы где хотели там и гуляли. Меня они очень выручали, сейчас тоже не рассматриваю вопрос о коляске, только в санках, единственное но, младшая мерзлявая, надеюсь не замерзнем
annyne
04.10.2016
от и я с колесами заказала
elenaanat
17.10.2016
Всем привет. 9 октября нам исполнилось 5 месяцев: вес 6800, рост 62см. Переворачиваемся, пытаемся ползать, хватается ручками и садиться. Начали кушать кабачок.
Привет, нам 8 октября исполнилось 5 месяцев. Вести 6950, рост 65. Тоже кабачок иногда даю))) с ложки кушает )))переворачиваться начали не было и 4 месяцев. Пытаемся ползти-пока назад немного получается ))) садиться сам не может, из положения полулёжа садиться, но сидеть не может ещё )))
elenaanat
17.10.2016
глазастик какой!
annyne
18.10.2016
ну и глазищи!!!)))
annyne
18.10.2016
всем привет! отпишусь и я. нам 6 мес. мы на ГВ, сегодня были у педиатра, весим 10 кг и 70 см рост. садимся из положения полулежа, сидим уверенно. кушаем овощи из банки, иногда фрукты. кашу покупную дала один раз, съел пару ложек без фанатизма, обычно хомячит все, ничем не брезгует))) еще и ругается, когда даешь что нить попробовать, а потом забираешь) сегодня сделали вторую акдс, пока полет нормальный. на той неделе оформила молочную кухню, скоро будем туда ходить. у меня вопрос: кто нибудь что то там берет? вроде сейчас там какие то разные наборы...смеси (они нам не нужны), каши. медсестра сказала сегодня: берите все, ни от чего не отказывайтесь. мне подружка сказала, что на авито продают смеси и каши из раздатка. у меня рука не поднимется...
Привет, какой то толстенький малыш )) 10 кг в 6 месяцев ))) молодцы ))) перегнали моего первого ребёнка по весу ))) . С первым не ходила на молочную кухню и сейчас не пойду. Все в магазине по привычке берём )).
annyne
18.10.2016
а вы сколько были в 6 мес?
9300 гр))
annyne
18.10.2016
ну совсем рядом...)
Kiddi
18.10.2016
Если продать рука не поднимется, создай на форуме мой малыш тему, что отдашь бесплатно или может уже есть темы со сбором для мам одиночек или многодетных семей, с удовольствием возьмут. Есть же люди, которым нужнее!
всем привет)нам вчера исполнилось 6 месяцев.весим 9 кг,рост 69 см.много болтаем,уверенно сидим,пытаемся сесть сами,пока не получается.в кроватке пытается встать.кушаем овощи,каши фрукты,пьем морс из ягод(сама делаю)спим мало,днем 3-4 раза по 20 мин,ночью с грудью во рту.спит с нами,естественно.
annyne
22.10.2016
мамина помощница))) голубцы делаете??? со сном днем прям беда! только после акдс во вторник поспал у меня сынок 2 с лишним часа...а то тоже по 30-40 минут 4 раза в день.
Ага,голубцы)папе на работу)
сон-это проблема конечно.но моя уже может сама себя развлекать мин по 20-30,я хоть успеваю дела делать какие-то.
а сегодня температура 37,3....зубы что-ли на подходе?баня отменяется((
annyne
22.10.2016
Зубов у нас уже 1,5))) один полностью вылез, а один наполовину. Правда без температуры, но с капризами. Вы и малышку в бане купаете? А при кормлении грудью маме можно в баньке попариться? А то меня все подружка зазывает...
Да,малую тоже в бане моем.с 2 мес.но естественно,не делаем очень жарко.чтоб не перегрелась.ей очень нравится)))я если честно не интересовалась можно ли кормящим,я хожу в баню как с роддома вернулась,никаких проблем не возникало.
Я очень надеюсь,что температура из-за зубов.мы в четверг в поликлинику ходили,боюсь что там чего подцепили((
GavMyau
22.10.2016
всем привет)
А расскажите, как вводите прикорм?
Планирую со следующей неделе начать. С кабачков.

Вот как его приготовить? На пару, или сварить? Может кто в микроволновке делает?
Сделать ли запас на неделю (заморозить кубиками и доставать по необходимости) или каждый день новую порцию готовить?
С какого количества начинать? (одна ложка и каждый день увеличивать?)
Добавить ли смесь в кабачковое пюре?

Может быть купить баночное и не париться? Если да, то какой фирмы? С другой стороны - сейчас сезон, кабачков до фига, экономнее самой готовить.

Так как сейчас много яблок, то думаю еще компот начать варить яблочный.
Ни разу этим не занималась)
Одно яблоко на какой объем воды? Сколько компот может храниться в холодильнике? Два дня может или лучше каждый день варить?
annyne
22.10.2016
я вообще не парюсь! даю пока баночное, но и овощей наморозила: кабачков и тыквы. тоже планирую сама готовить, буду в пароварке парить. слышала, что можно и в фольге запекать. вообщем поэксперементирую...первый раз дала немного, но и не ложку. сейчас за раз съедаем полбанки. смесь не добавляю. фирмы пюре беру разные, что по акции где увижу, то и едим. ни от чего не отказываемся))) недавно в окее были спеленок по акции овощные, по 15 руб. если на два дня разделить, то вообще копейки получаются и возиться с готовкой не нужно. но мы тогда только начали их есть, пожалела, что мало взяла. компот даю давно, тот что летом в банки закатала, только водой развожу. слишком сладкий я не делала, но сахар все равно там есть (ничего страшного в этом не вижу, глюкоза тоже нужна ребенку) чередую компот и не сладкий чай (лукошко, бебевита), т.к. воду пьем не очень хорошо. меня вот каши волнуют... что то покупные не пошли у нас, буквально две ложки съедает. они такие не вкусные, эти безмолочные каши! сегодня попробую какую нибудь с фруктами купить, может будет есть. или самой варить на разбавленном молоке? как то так у нас с прикормом...
GavMyau
22.10.2016
спасибо большое, буду пробовать!)
А кабачков с тыквой вы в сыром виде наморозили? Или уже в пюре? чтобы места поменьше занимать в морозилке.
annyne
22.10.2016
В сыром. Места да, катострафически не хватает... Все в овощах, ягодах и грибах)) но от тыквы буду завтра избавляться, на сок пущу с яблоками, так как тыквенного пюре в банки закатала.
Всем привет))) как у вас проходит жизнь? Как ваши малыши ? Нам вчера исполнилось 6 месяцев. Мы научились ползать , стоим уверенно, переворачиваемся с 4 месяцев. Зубов нет, сидеть не умеем. Вести 8200. Ко врачу не ходили, я приболела-вирус. И у сына тоже начались сопли, сидим дома, старший сын почти месяц ходит в садик .
Привет)нам 6,5 .весили в 6 мес.9 кг.рост69 см.прорезались 2 нижних зуба.верхние похоже уже лезут,спим очень плохо.не ползает.на четвереньки не встает.сидит уверенно.пытается вставать в кроватке.
От прикорма отказывается(висим на груди
Мы ночью каждый час титю совсем, либо один час сосем, второй час качаю ))) так и спим )) нормально, я уже привыкла ))) у нас то срыгивал от прикорма, теперь вот понос второй день. Пока опять отложим прикорм
а с чего вы прикорм начали?
Кабачок, фруктовое пюре
annyne
09.11.2016
привет! какие хорошие мальчишки))) полегче с садиком стало? нам на следующей неделе 7 мес. мы не ползаем (только как гусеница и то немного), пытаемся встать, схватившись за маму. едим все: овощи, фрукты, мясо и творог. 2 зуба
Скучно без старшего)) теперь ведь целый день вдвоём, а не втроём.. со старшим как то весело-жизнь кипела)), а теперь как то и вставать лень ))) со старшим не полежишь ))), мой пополз по пластунски.. нормально уже получается. Скоро нормально-правильно поползёт. Мы только молоко моё едим)), немного даю и то редко фруктовое, овощное пюре. Его ведь много нельзя, а он целую бутылку высасывает
elenaanat
10.11.2016
Привет. Красавцы! Нам тоже 9 исполнилось 6 месяцев. Ползаем назад, а чаще добирается куда ей надо крутясь как колобок. Зубов нет, едим кабачок и начали вводить гречневую кашу. Сопим носиком- насморк.
annyne
10.11.2016
Красотка! Болеть - отставить!)))
elenaanat
10.11.2016
Мы бы с удовольствием, но старший приносит вирусы из школы.
Привет, и у нас насморк
прелесть какая! )
НАм второго шесть месяцев исполнилось. Весит 8700, 69 см. Не сидим ещё и не ползает) зато вставать пытается уже) из прикорма только овощи едим. Болеем периодически, как старшая заболела, так и Саша. Вот сейчас старшая уже третью неделю дома сидит, мы хоть прививку вторую сделали, а то с этими болезнями никак
elenaanat
10.11.2016
прелесть
elenaanat
10.11.2016
Добрый день. Мамы мальчиков может быть кому-то нужен костюм на зиму? Продаю костюм на мальчика маркировка 6л (рост 116-122) мембрана Нано, состояние хорошее, только потертости на ветрозащитной вставке куртки, брюки у костюма новые. Цена 2000р.
http://www.nn.ru/~gallery223968?MFID=1032324&IID=34320765
elenaanat
11.11.2016
Костюм продала.
Привет,девчонки) я тут новенькая,как немножко вздохнула с ребенком,решила написать) у меня сынок, 6 с половиной месяцев ( 17 мая родила), на данный момент 72 см, 8800 г. Давайте общаться ,а может и гулять вместе (когда пройдут эти лютые морозы)))
Я уже ввела прикорм: пюре офощное, фруктовое, каши, желточек, в пюре добавляю масло подсолнечное, банан даю в большой соске посмоктать. Кушаем отлично! Боюсь перекормить,может у кого есть таблица: сколько в каком возрасте давать? ( искала в интеренете,везде по-разному)
annyne
01.12.2016
какой замечательный мальчишка! Я Аня. общаться можно, только редко у нас здесь пишут...все в детках)))
Очень приятно,Ань,я Олеся))) всех понимаю,но и понимаю,что общаться надо)))
Привет, я Анюта ))) какие молодцы-сидите )), а мы прощаем уже на корточки перешли, сначала по пластунски ..)) зубов нет)) грудью питаемся . Даю пюре фруктовое и творог )) по немногу ))) мы родились 8 мая. На следующей неделе 3 массаж будем проходить ))) а где вы живёте ? Мы из кузнечихи. Сейчас вести уже 9 кг)) в 6 месяцев вес 8400 и 68 см
очаровательный мальчишка!
я уже два кормления заменила на пюре(днем) и каша (вечером), зубик один лезет,но никак не вылезет) мы очень далеко, в Автозаводе,переехали в беременность из центра города,мне сложновато здесь без подруг(
annyne
01.12.2016
я тоже с автозавода)
ух ты) я на Фучика живу)
annyne
02.12.2016
Не поверишь...но я тоже!)))
Спасибо ))) ты молодец)) у меня малыш от прикорма частенько срыгивает .. поэтому даю понемногу ... я тоже переехала )) с января в кузнечихе, до этого в печерах жила )
славные вы)))а у меня от груди до полугода срыгивал много,думали,что патология,ввела прикорм и всё само наладилось и стул стал регулярный)
Спасибо ))) Да ну, думаю наладится постепенно )) организм привык кушать молочко ..
Привет)я Алена)дочке 7 месяцев)за последний месяц мы похудели на 600 гр((кормимся грудью,от прикорма категорически отказывается(у нас 2 зуба.сегодня вот 5 день температурим,сверху лезут сразу 4,как врач сказал((ждемс...из умелок,мы сидим,машем ручкой пока-пока,танцуем,если спросить где папа,например,будет искать его глазами.встает в кроватке.а вот на животе лежать не хочет вообще.может перекатится как колобок,если ей нужно)))на четвереньки не встает.живем мы в деревне,рядом с заволжьем.так что погулять,к сожалению,не получится.а я была бы рада))
Привет,Ален) из-за зубов похудели???вы похоже самые зубастые тут))) даже встает! ничего себе!
можно в каком-нибудь вайбере создать чат и вместе общаться и о встречах там же договариваться. тут темы так быстро перегружаются...
мысреди вас самые мелкие. полгода только через неделю. все, что требуется, умеем. прикорм пока не начали.
Kiddi
02.12.2016
Привет! Чудесный малыш!!
А желток хорошо со стулом сочетается?)) запоров нет?
Врач сказал 200 мл одно кормление сейчас должно быть
Привет. Желток на стул не влияет, вот от творога и груши могут быть! у нас запоры были,но чудное пюре из чернослива нас спасло)
elenaanat
02.12.2016
красавец. Я живу в Ленинском районе (метро Заречное), будете рядом - можно встретиться.
tenysh
02.12.2016
Всем привет! Сыночку сейчас немного больше 6,5 месяцев. В 6 мы весили 8200 и рост 66,5см - компактный парень! Активиииист! Ни секунды на месте) Уже ползает, сидит и встает у опоры. Старшая дочка в этом возрасте, по-моему, только четвереньки пыталась освоить...разные темпераменты) Сейчас немного детки сопливятся, на мороз не ходим, дома сидим...
Прикорм ест грамм по 25 максимум, что пюре(и овощные монокомпонентные, и сладкие), что кашку овсяную. Любит банан и булку в ниблере помусолить. Поэтому ГВ еще в разгаре)
Первое, что мы попробовали было брокколи- я даже на видео сняла. Это надо было видеть, как пупса передергивало)) %) Надеюсь, еще распробует человеческую еду!
А у вас как с прикормом? :-)
Привет))) с прикормом глухо пока ))) срыгиваем.. понемногу ввожу.. ему нравится очень, орет, что так мало дала ))))
как братики похожи))) моему тоже очень нравится,особенно фруктовое пюре)
Спасибо )) родные братья все таки))) да, моему все что угодно давай-все съест ?) только потом ещё и срыгнет ))))
tenysh
02.12.2016
Красавцы-малыши!!)))
Наш от молока срыгивал до недавнего времени часто. Теперь редко бывает.
Вот у меня дочка ела ВСЕ и много, а этот- жук!)))
Esenia@
02.12.2016
Привет, девочки! ))) Нам на днях 7 месяцев исполнилось, весим всего 8 кг, рост 70 см...Зато как хорошо начинала(((( А сейчас никакой едой его не увлечешь: ввели много чего, но ест меньше нормы...Даю и овощи, и фрукты, и мясо, и каши, и сок...На очереди будет ржаной хлеб и желток. Молочку, жалко, нельзя: аллергия(((

Нормально на всю попу только стал садиться, ползает теперь на четвереньках, а не по-пластунски))) Встает везде, где можно за что-то зацепиться, в кроватке шагает вдоль бортов...Вот как-то так! Ах, да, у нас 1,5 зуба: один в 6 месяцев вылез, второй проглядывает. Спим все так же плохо, как и раньше....Нормальный сон нам только снится....
tenysh
02.12.2016
Привет-привет! Мы спим днем исключительно на руках, так что дела я если и делаю, то только в период бодрствования. А ночью спит со мной в облипочку и на груди, так что сочувствую)
Kiddi
02.12.2016
он у вас сластена, попробуйте фрукты пока не давать, а через недельку кабачок, раз вкусняшки попробовал к овощам сложно перейти, поэтому мы сначала овощи ввели, а потом фрукты, но моей обжорке вс что угодно, лишь бы дали))) мы тут смотрели как она у старшей пыталась котлету отжать, пока та в телек пялилась, до слез смеялись)
annyne
02.12.2016
у нас обычно к папе в тарелку руку запускает...папа просто любит есть перед телевизором) и вообще по взгляду, Тимур подозревает, что мы едим вкуснее, чем он)
tenysh
02.12.2016
они все про нас знают)))
у меня тоже обжорка) кабачок обожает! а на цветную капусту и брокколи плюется,решила миксы делать: кабачок+цветная капуста+тыква например)
у нас также:все едят и Степка хочет)
tenysh
02.12.2016
Так и мы овощи сначала, фруктовых пюрех как таковых я и не даю, только кусками. Смысл в том, что он все есть по-немногу. Что пресное, что сладенькое. Мы сначала попробовали брокколи- ни в какую, потом обычный кабачок- ел немного, овсяную кашку безмолочную, потом кабачок с тыквой и молоком попробовать дала-та же фигня) Банан, хлеб и хурму он просто отжал у меня-так и ввели)))
Вот у меня дочка все ела, все разные. Будем пробовать как-то)
хаха, котлету! Они сейчас на все голодными глазами смотрят, только успевай отмахиваться)
Kiddi
02.12.2016
Девочки, привет! Наконец и я села написать. Нам 6 месяцев и неделя, мы еще на груди, имеем 2 зуба, ползем назад, начинаем заваливаться на один бок, видимо скоро сядем. Весим мы 8кг и рост 67,5.
Из прикорма едим уже все овощи, мясо телятину и говядину, от индейки отказалась, творог, фрукты.
Но у нас все та же беда, мы срыгиваем и много, уже сил моих нет. Ночью только не срыгивает и после первого кормления утром, вечером же все что съедает остается на пеленках, одеждах и одеялах. Несколько раз были кровяные прожилки темного цвета, врач сказала, что это моя диета, наедаюсь чего-то ее микрофлора и страдает. Заглатывает очень много воздуха, как от этого избавиться не знаю. Может у кого получилось избавиться от срыгиваний.
annyne
02.12.2016
привет. у нас тоже были прям фонтаном...но наверно из-за переедания все таки. или просто переросли уже. сейчас редко и понемногу бывает срыгнет. едим тоже все.
Привет. И у нас срыгивает не сильно ..
Катюш,у нас такая ситуация была,пока мы не сели. Сейчас после кормления,сына сразу сажаю и минут 30 мы сидим,слежу,что бы на животик не плюхнулся. Так что,я советую,нужно сесть!если спинка еще кривинькая и боишься,пройдите курс массажа-нам очень помогло. У нас всё было в срыгивании,я по 3 раза в день переодевалась,нескольких гастроэнтерологов прошла)
Я придерживаюсь твоего мнения. У меня груди сосет и часто очень много заглатываете воздуха.. после еды любит на живот перевернуться. Надо либо его подержать стоя, чтоб воздух вышел. Либо , .чтоб сидел и воздух выходил. Но с моим прикормом пока не знаю почему срыгивает
Kiddi
03.12.2016
а что врачи говорили? что до 8 месяцев норма или обследования проходили?
сначала был дисбактариоз-вылечили, дальше думали,что врожденная патология и хотели на ФГДС отправлять-слава богу без этого обошлось, пропили желчегонное,думали,что поможет,в итоге: мы ввели прикорм,малыш сел и всё прошло)
annyne
02.12.2016
ну раз пошла такая пьянка, то и я отпишусь) нам через 2 недели будет 8 месяцев. весили последний раз 10,200 и рост 70 см. сидим, не ползаем, но на четвереньках стоим. один раз встали, держась за папу. едим все! утром кашу, в обед мясо и овощи (варю сама), на ужин даю творог с фруктовым пюре. на ночь ГВ. но в последнее время ночью стал часто просыпаться! уморил меня прям...вчера на ночь дала смесь, поспал до 3 без просыпания. когда хорошее настроение, показываем какие большие вырастим. сегодня сдали кровь, во вторник 3-я АКДС.
Привет, во вторник и мы 3 акдс делать будем
annyne
02.12.2016
как первые две перенесли?
Температура была 37,5 вечером , нурофен в ночь дала и все
это ты уже 3 кормления заменила на взрослую пищу? готовишь пюре каждый раз новое? мясо блендером делаешь или какой-то особый рецепт?)
у нас только одна АКДС была,прошла более менее: температура 37, капризы,но ночью с нурофеном спали.
annyne
02.12.2016
ага, заменила, но к груди все равно перед сном дневным прикладываемся или когда капризничаем. пюре сама делаю на два дня. варю мясо, добавляю кабачок и чуть риса или гречки. все взбиваю с бульончиком.
Esenia@
02.12.2016
у меня больше баночное мясо уважает, а когда давала пюрированную отварную индейку, коробило так, будто я ему кабачок впервые предлагаю))) Теперь вот думаю с телятиной поэксперементировать)
annyne
02.12.2016
баночное тоже любим, но и от своего не морщится))) я подольше взбиваю с бульоном, полет нормальный))
я мяско хочу через месяц начать вводить,попробую,как ты миксовать)
elenaanat
02.12.2016
Всем привет, меня зовут Лена. Нам на следующей неделе будет 7 месяцев. Сегодня закончили физиотерапию, ползаем назад, зубов нет. Кушаем овощные и фруктовые пюре, творог, каши. Днем от груди отказывается, только ночью, но не хватает, докармливаю грудью. Живу в Ленинском районе.
Привет))) присоединяйся . Создаю новую тему )
annyne
02.12.2016
Анют, давай новую темку создадим? и я к первому посту прикреплю табличку...
Давай
Закройте тему!!!
Новая тема тут www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#162751467
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.