--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Год, урожайный на детские болячки... немного поныть

Здоровье и безопасность
8
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
16.08.2016
Ровно два года сын (4 г.) ходит в садик, но начиная с февраля какой-то ужас... За два месяца (с февраля по апрель) 4 раза вирусню ловил, все с темпой, потом перерыв на почти 2,5 месяца, из которых три недели на море. В конце июля начинался бронхит, но обошлись без антибиотиков, и вот сейчас снова 38,8, горло красное... Вот как так? Лето же... Свежий воздух, долгие прогулки, в т.ч. и в лесу, свои ягоды-овощи, морсы там из шиповника и смородины, зимой витаминки, баня с холодными обливаниями потом- все присутствует. Садик любит, с детьми дружит и отлично ладит (психосоматику исключаем). И болячки-то, вроде, привычные- обычные ОРВИ в разных вариациях (один раз грипп был), но очень уж их много.
Он никогда так ударно не болел :( даже садиковская адаптация в свое время в плане болячек прошла очень мягко.
Так ведь бывает да? Просто год такой? И крамольные мысли про фероны закрадывается- может, начать давать? Устала просто...
У всех бывает, выдыхайте.
В прошлом году у меня тоже ахтунг был: у дочки в группе ветрянка, у сына - скарлатина. Дома они "переопылились" и ударно переболели: на 3 день скарлатины, когда первый раз градусник не показывал "около 40", высыпали первые пупырышки ветрянки. через день дети были сплошь в пупырьях, так что рубцы и оспины остались у каждого очень заметные - до 7 мм в диаметре. А в режиме "около 40" мы провели ещё неделю. потом подсыхающие ветряночные пупырья стали следом на ладошках и ступнях облезать - скарлатина закончилась. И не успели мы выдохнуть - ангина, герпесная. и опять "около 40". Словом, май и июнь я почти не помню. потом год (!!!!!!!) были дохлики - чуть ветерок - и на больничный.

Это просто такой год и такое стечение обстоятельств, не расстраивайтесь!
Это ведь Ваша тема была год назад для посоветоваться ехать или нет на море или лучше в нашей полосе иммунитет восстанавливать детям?
Меня еще, пожалуй, выбило из колеи из вот чего: и от друзей-знакомых, и тут на форуме часто слышала, что "после 10 дней в Анапе-Алуште, ребенок практически не болел целый год". Перенесла ситуацию на себя и потому была твердо уверена, что наши три недели в Мисхоре- это гарант здоровья как минимум на год. А тут вон оно че, Михалыч :(
Да, моя тема была)))) отдыхаем по-прежнему на наших дачных и деревенских побережьях)))

Сочувствую
У нас и деревни-то нету ) Буду ждать, когда перерастет, должен же когда-то )
Спасибо ))
KateSka
17.08.2016
мы были в Алуште в прошлом году 2,5 недели. Меньше болеть не стали.
Третий год по месяцу живём на море (сыну скоро 6), на холодном море - на Балтике, два года и купались, и целыми днями на море, пока на море все Ок, только возвращаемся - закладывает нос, оказалось аллергия на полынь, которая как раз ещё цветет. В течении года болеет часто, но относительно легко (без противовирусных, ферронов, антибиотиков, просто много пьем и ждём)).
В этом году в июне умудрился скарлатину подхватить, высеяли стрептококк, пришлось пить а/б, результат - прошло полтора месяца, мы на море с гнойной ангиной((, темпа под 40, опять а/б((, ангина прошла - вылез герпес на губе(((, вот, блин, такое это лето... При этом все лето в садик не ходит, живём в деревне и на море до осени.
Ну будем надеяться, что лимит болезней на этот год исчерпан)))
ПС - наш педиатр сказала, что у нас прогресс, в позапрошлом году 13 больничных, а в прошлом ТОЛЬКО !!! - 11.
ППС - извините за многобукв, наболело просто, терпелка загнулась бы уже(((, но вера ещё жива - перерастем скоро))).
Всем здоровья и терпения!!
Сочувствую Вам. Пусть на следующий год больничных вообще не будет ))
Я бы сходила к инфекционисту и искала причину.Всё же не первый год адаптации.Здоровья вам
Сама уже об этом думаю, тем более она у нас очень толковая. Как проболеется, сходим хотя посоветоваться.
я одна не верю в том, что в инфекционистах есть толк?
У нас был,поэтому за себя и написала
Значит, либо у меня не в этом дело было, либо не повезло
kimkiw
17.08.2016
я к вам.... мне тоже кажется бестолковый врач, но в этот же ряд у меня гомеопаты встают.....
это лично мое мнение, переубеждать и переубеждаться не желаю
я не верю
дважды к ним обращалась с сыном, в основном лечение феронами по схеме, так как никаких инфекций у нас не было найдено
Есть! У нас в начале июня прошлого года была непонятная плавающая температура до 37,5 и отвратительный ОАК (несколько раз пересдавали) при том, что ребенка вообще ничего не беспокоило, беспоиколо меня Два педиатра, которые считаются лучшими в нашем Богородске, рукам разводили, а вот инфекционист подсказала про скрытые инфекции. В итоге нашлись хламидии (они такую кровь и давали) и герпес 6 типа. Первые вывели антибиотиком, кровь пришла в норму, а с герпесом живем, куда ж его денешь. Зато я знаю теперь его признаки у сына и не дергаюсь, знаю, как протекать будет.
Сходите.Мы нашли причину и пролечили ее.Но денег не мало,сразу приготовьтесь
Плюсуюсь. Были в аналогичной ситуации, сдавали мазки из зева и носа, нашли бяки грибковые. Прошли курс лечения, все наладилось. Если бы знала заранее 3 ангины раз в 2-3 месяца не антибиотиками бы лечила.
Это у инфекциониста сдают? Или у ЛОРа?
Нам лор советовала и она же лечение назначила.
Мы с конца апреля в садик отходили, а сейчас 2 ого августа заболели, выписались, и не дойдя до садика опять заболели. Отита вообще у нас давно не было. Нам сейчас 5,5-лет с трех о нем не вспоминали.
А вообще какой-то вирус сейчас поганый ходит, на любой детской площадке дети с кашлем (причем у всех одинаковый, трахеитный) и с соплями.
Летом особенно обидно болеть.
К сожалению, бывает и такое,что с самого начала садика и до конца-3дня ходят,2недели болеют.
И так постоянно.
Ничего,перерастут,все нормально будет)))
Дада, это високосный год (с ужасом жду ноябрь, этот месяц у нас ударный). Уже смеёмся истерически-в ДОБ скоро абонемент дадут, то младшая 5 гайморитов за год, то старшая 2 сотряса + перелом носа, сейчас вот вернулись с младшей оттуда - с качелей лицом в землю воткнулась...
В этом году очень много вирусов тяжелых бродит, только уворачивайся
Ну и веселуха у вас...
Ага, сегодня это после того, как я сама потеряла сознание на мрт(((
Ничего, мы оптимисты)))
Выбора нет:-)
У нас в это лето нос тоже страдает. Слава Богу, до перелома не дошло, но было два сильных ушиба с подозрением на перелом.
Здоровья дочкам! )
*Yulia*
16.08.2016
Бывает так. У меня осталось впечатление, что первый год в садике дочь болела не так много, как во второй. А в последний - почти не ходила. Бронхиты с подозрением на пневмонию два раза, перелом руки со смещением, больницей дважды и больше двух месяцев в гипсе дома, а потом - ветрянка. Ну и так, по мелочи, - несколько орви...
Я уже было выдохнула, что проскочили все эти основные бяки вирусняковые... А тут снова да еще и летом :(
*Yulia*
17.08.2016
Да, я всегда думала, что дочь не болеет с апреля по октябрь. Прошлое лето изменило мои представления)
А у меня как пошел в 2,5 года... так и болеет постоянно. Сейчас 5, 5, вести в садик вообще не хочу.
Поною с вами... Хоть и не совсем болячки, но всё лето мотаюсь по больницам и поликлиникам, по разным обстоятельствам, сегодня ещё и дочка руку сломала(((
Тяжёлый год високосный..
Маруся в садик ходит так - два дня и баста))) Я смирилась...старший все три года по неделе ходил. При этом он по три месяца лета жил в деревне, купался в ледяной проточной реке, и я каждый раз думала, уж точно гарантия здоровья на год! А в этом году он чего-то в этой реке явно нахлебался, в глухой деревне вирус подхватил, первый раз такое....
А по температуре дочь в этом году рекорды ставила...за сорок, я думала, умру прям на месте. Дети - они такие))) В прошлом году на море ездили, я противодрищевых лекарств набрала...а она губу разбила, зашивали в травме в Геленджике.
Ооооо, привет! Рада тебя читать ))
Мда, только дзен и отращивать )) У Костяна в прошлом феврале при пневмонии, когда приехали в больницу ночью, под 41 была... как вспоминаю, до сих пор волосы шевелиться начинают.
Мне кажется, что в наше время деревня это уже не такое спасение от болезней как раньше( приехали в деревню, и болели там три раза за лето) вся деревня кашляет , только адаптировались, вернулись в город и опять38((
tvorec
17.08.2016
тоже пожалуй за компанию поною. устала от болячек. у сына адаптация к садику. пошли весной, надеялась, что болеть будет меньше. фиг бы там. неделю ходим, потом 2 на больничном. вот сейчас болеет сразу 2 раз подряд. только долечились, сходили на 1 день в садик (в прошлый понедельник), из сада пришел с температурой. потом 3 дня 39,4. первый раз вызывала скорую, так сильно за него испугалась. никогда не было такой высокой температуры. в этот раз без антибиотиков не обошлись. вот сейчас долечиваемся. в след. понедельник в садик. боюсь уже до одури, а деваться некуда. мне на работу, сидеть с сыном некому(((
здоровья и терпенья Вам!
у меня двое 7 мес и 5 лет, так с мая по август все, в том числе и мы взрослые, переболели по 2 раза с высоченной температурой и антибиотиками, мужу даже сейчас выдали направление в больницу, до сих пор никак не оклемается :-(
Ой-ёй... здоровья Вашей семье!
eva maxa
17.08.2016
Нам аллерголог в похожей ситуации посоветовала сдать кровь на цитомегаловирус, и анализ подтвердил его наличие. Пролечили, дочь болела потом реже.
А как лечили, иммуностимуляторы?
eva maxa
20.08.2016
Это было 10 лет назад, не помню уже, чем конкретно)
Anuta07
20.08.2016
очень сочувствую...никак не могу понять от чего это зависит, одни болею другие нет. вроде инфекции одни и те же.иммунитет? даже не знаю чем помочь...
мои правда вообще не болеют тьфу-тьфу...мелкая только вечно убивается то руку вывихнет то голову разобьет а про синяки и шишки ободранные локти колени я вообще молчу!
Ттт! Вот и я не знаю. Особо не трясусь над ним, не кутаю, мороженое из холодильника ест... а вот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.