--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как пометить одежду в детский сад?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4822
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Ольга-
16.08.2016
Нужно быстро, срочно и не дорого) Одежды много, без покупки чего-то можно простое придумать? Жду идей. Сегодня озадачили в яслях.
Крестики вышийте красными нитками на шве с правой стороны. И покажите ребенку чтоб он знал.
elenka-21
16.08.2016
Наклейки клеила с именем и фамилией, заказывала на сп. Пометила не только одежду, но и обувь, поскольку чешки, например, у всех детей одинаковы.
и как держатся? от влажности не отклеиваются?
Помечала только нательные майки, вышила крестик и все.
Вышила первым попавшимся под руку мулине маленькие инициалы в незаметном месте. 4 стежка имя, 2 фамилия )) На все ушло полчаса.
Вышивкой, инициалы или ещё какой знак отличия.
Во всех швейных магазинах продают маркеры по ткани. Есть специальные наборы для подписывания одежды.
В садик только собираемся, поэтому интересует вопрос, зачем одежду метить, если у каждого свой шкафчик? И какую одежду метить, верхнюю?
upoke3
17.08.2016
Шкафчик-то шкафчик, только одежда не всегда сложена в нем. Перед тихим часом раздеваются в спальне, например.
А после бассейна, к примеру, наша мамзель за правило взяла домой то в трусах чужих, то в носках чужих прийти. Они там, похоже, в кучу все кидают, а потом забирают кому че понравилось :)
Но мы не помечаем: всё чужое на следующий день несем обратно в садик, свое соответственно забираем.

Верхняя одежда, кстати, тоже не всегда в шкафчике: осенью-зимой-весной варежки-шапки-штаны-куртки то и дело на батарее и на сушилке складируются.
Лучше все пометить. И обувь тоже. У нас в садике пропала пижама, шапка(нашлась через два дня поисков), носки/трусы.
Не поверите, я даже школьную обувь помечаю у старшего :(
el.ru
17.08.2016
вы посмотрите как дети одновременно раздеваются и одеваются в количестве 20-25 человек и 1-2взрослых на всех. то еще зрелище. особенно маленькие, но самостоятельные. все вопросы отпадут))
я никогда ничего не метила из одежды. и всё ок. уже 2 ребенка в садик отходили. тоже не знаю зачем это нужно
Есть маркеры по ткани, лучше те, что потоньше.
На сиьно синтетических ярлычках расплывается, но не критично.
ОлЮр
17.08.2016
Покупали набор с наклейками, за год так ничего и не метили. Не возникло необходимости.
Как и я :-) Назаказывала наклеек и за год ничего не пометила ))
Magic777
17.08.2016
Ничего не помечала ни в яслях, ни позже. За несколько лет только носки пропали. Может это от ребенка зависит, но у меня дочь всегда знает, где ее вещи.
Несколько раз уже в средней группе было такое, что в наш ящик положили чужие вещи. Так у меня ребенок по запаху определяет чье это :)
Маркером.
nn1
17.08.2016
На СП покупали именные наклейки с ФИО и рисунком как для одежды, так и для обуви. На трусиках и колготках первую букву фамилии вышила.
Иногда подписываю шариковой ручкой с внутренней стороны одежды. После пары стирок стирается, потом опять пишу. Можно маркером перманентным, только наверное насквозь видно будет.
Natababy
17.08.2016
обычной шариковой ручкой. В фикспрайсе покупала маркеры для ткани.
el.ru
17.08.2016
маркеры по текстилю. не отстирываются.
никогда ничего не помечала ни в садике , ни в школе.Потерялась только 1 пара варежек в дет. саду и пара лыжных палок в школе.Оба сына всегда находят свои вещи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.