--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет. О чудесном рождении.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
18
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
17.08.2016
Теперь я знаю как выглядит счастье... Только сейчас, спустя две недели, я понимаю, что у меня теперь ДВЕ!!! дочки ))))) И какое это счастье: смотреть на спящего сладкого ангелочка. Даже сон не может побороть желание прижимать теплый посапывающий комочек к себе, рассматривать маленькие ручки, пальчики, вздрагивающие во сне бровки и позевающий ротик...Я ждала тебя, солнце мое...
9 месяцев пролетели как мгновение...самое прекрасное мгновение в моей жизни...
...ну, и о главном))) На 39 неделе у меня стали появляться так называемые предвестники. Во второй половине дня тренировочные схватки и пока не лягу спать. Продолжалось это дня три. С каждым днем они были все ощутимее. На четвертый мне стало неспокойно. Я тут даже тему заводила: ехать мне в роддом или нет ))))) До двух ночи "промучилась", считая схватки, и решила поспать. Поспала пару часов и решила все же вызвать скорую. Хотя схватки и не усилились, но мало ли чего, а дома я одна. Поехала...
В приемном покое 4-го роддома меня встретила не очень приветливая женщина (жандарм))). Меня это немного напрягло и внутренне я себя готовила не терять позитивный настрой не смотря ни на что. Ведь впереди меня ждет встреча с моей девочкой, а остальное не важно...
Оформление, процедуры, проводили в предродовую. После 7-го роддома для меня было несколько шокирующим, что палата на 4-х и там уже практически рожала на кровати девушка...во всю были потуги и акушерка от нее не отходила. Я грешным делом подумала, что тут все и рожают)))) Пакет с вещами оставила в ящике, телефон там же. С собой только воду и пеленки. Напялили на меня полупрозрачную одноразовую сорочку. Вроде и есть на тебе что-то, но все таки ты голая ))). Шел седьмой час утра. Девушку с соседней кровати увели рожать все же в другое место )))) Врач подошла, ознакомилась с положением дел...раскрытие всего полпальца... и решили ждать динамики в схватках....если ее не будет, то отправят на третий этаж ждать наступления родов. Смена уже другая пришла, снова осмотр...в 10 часов раскрытие 2 пальца, но схватки не особо быстро усиливались. Решили, что все же сегодня я буду рожать ))) сделали КТГ, взяли кровь на анализ. Соседки появились. Ходим, бродим по палате телепузики в полупрозрачных одеяниях )))) Что мне понравилось, так это постоянное присутствие врачей и акушерок. Они все время перемещались по отделению, то уходили приниматьтроды в родблок, то снова появлялись, отслеживая состояние рожениц. Санитарочка то и дело выносила судна. И все очень доброжелательно настроены. Конечно, на просьбы некоторых сделать кесарево потому что "силнеттерпеть" они могут ответить, но все с юмором и улыбкой.
14:00. Задремала...14:10 открыла глаза и поняла, что схватки прекратились, в палате жара, бессонная ночь и неизвестно сколько еще там впереди...порядком меня это измотало...снова подошла врач.
14:30. Прокол пузыря и завертелась моя карусель ))))) вот они схваточки, которые я "ждала"))) Опять КТГ поставили...вот это вот жесть, конечно. Лежать неподвижно с этой штукой да еще и с капельницей (((((
Потом очень быстро схватки перешли в потуги...я на тот момент одна из рожениц осталась в палате...все врачи и акушерки в родблоке роды принимают. Я еще подумала, как бы тут не родить, заходит врач с акушеркой посмотреть как мои дела...только и успела глянуть...бегом меня в родблок ))))) добежать до кресла это отдельная песТня...меня под белы рученьки, капельницу под мышку и быстренько рожать. Пяти минут не прошло... в 16:20, на второй потуге родилась моя голосистая барышня ))) 3700 чистого счастья!!! Жаль к груди не прикладывают там, но на живот спросила - положили.
Следующие два часа со льдом на животе, звонки и смс родным и друзьям ))))) а моя то все голосит на столе...
Перевели в палату СП. Понимаю, что с вечера прошлого дня во рту ни крошки, а ужин уже закончился, попросила у них покушать))))) за что отдельное спасибо персоналу! Накормили кашей. И чаем напоили. Через час потопала в душ приводить себя в порядок. Почувствовала разницу...11 лет назад пользоваться своими прокладками и даже одноразовыми трусиками было нельзя, а сейчас эти блага цивилизации в роддоме вполне доступны. В палате мы были вдвоем с еще одной девушкой. Она часом раньше родила. Деток принесли только утром. Дали нам немного отдохнуть. Но без деточки ночь прошла беспокойно. Просыпалась ночью то и дело. Очень хотелось, чтобы рядом была ).
Питание в роддоме вполне нормальное. Для поддержания сил очень даже. Муж мне только молочку принес и фрукты один раз. С голода не умирала. Каждый день заходили врачи: гинеколог и детский врач. Детская медсестра, когда детишек принесла, показала как пеленать, рассказала об уходе и кормлении.
На третьи сутки нас выписали, поскольку и у меня и у ребенка все было хорошо. Перед выпиской всем роженицам делают УЗИ. На выписке присутствуют фото и видеооператоры. Начали снимать и фотографировать ничего у меня не спросив. Как оказалось, муж согласился на видео, но взяли и фото. Он пока нас ждал все на экране видел. Там сразу сьемку ему транслировали он-лайн. Качество фотографий меня не очень порадовало, хотя по деньгам прилично так получилось. В общем, все это мелочи...мы уже дома и очень счастливы...)))))
С самого начала беременности я ощущала себя совсем иначе, чем с первой дочкой. То ли возраст играет роль, то ли, что ребенок от действительно любимого мужчины...но такой любви и нежности в сердце я еще никогда не чувствовала...Девочки, милые мои, кто планирует или находится "в ожидании", я желаю вам красивой беременности и легких родов!!! А я, даст бог, соберусь когда-нибудь за сыночком )))
P.S.: отдельное спасибо хочу сказать Лощевой Ирине www.nn.ru/user.php?user_id=237111 за прекрасную фотосессию!!! Мы все же успели ее провести буквально за три дня до рождения дочки)) ) http://www.nn.ru/~gallery171642?MFID=1103304
crazi
17.08.2016
Здоровья вам
Эния
17.08.2016
Спасибо! :-)
Очень приятные , красивые фотографии . Всего вам самого хорошего , растите здоровенькими !! Берегите свою семью
Эния
17.08.2016
Спасибо! :-)
Vishenk@
17.08.2016
Поздравляю с рождением доченьки!
Фотографии очень красивые))
Эния
17.08.2016
Спасибо! :-)
Очень интересный отчет :)
Поздравляю Вас с рождением еще одного счастья! Здоровья Вам, малышке, да и вообще всей семье! :)
Эния
17.08.2016
Спасибо! :-)
Поздравляю! Какая вы красивая за три дня до родов)))
Эния
17.08.2016
Спасибо! ))) ну, тут немалая роль визажиста, конечно...
Не скромничайте, я боюсь свои фотки показывать))) опухший нос, заплывшие глаза и т.д ))))
apt77
17.08.2016
Поздравляю с рождением второй дочки!
Эния
17.08.2016
Спасибо! :-)
R_Masha
17.08.2016
Молодцы! Здоровья Вам!
Вы просто очаровашка!!!
Эния
17.08.2016
Спасибо! :-)
Поздравляю вас! вы красотка.
Эния
17.08.2016
Спасибо! )))
ne.angel
17.08.2016
Поздравляю!
А расскажите, пожалуйста, где у вас фотосессия была? Тоже планирую в ближайшем будущем
Эния
17.08.2016
Спасибо! Я вам в приват на всякий случай напишу)))
Banty
17.08.2016
Здоровья доченьке и всей семье))))) поздравляю !
А вы не просили оставить вам малышку сразу? Или когда поняли что ночь все равно без неё не @ ночь@ ..? Или они настояли её только утром вам привести ?
Эния
17.08.2016
Про ребенка сразу спросила, как в палату привезли меня. Ответили, что вот прям быстро они детей не отдают. А уже позднее, часов в 11 вечера предложили оставить их на ночь в детском. Сопротивляться не стала, поскольку сил у меня уже совсем не было((( и женщина так заботливо предложила нам отдохнуть...а ночью туда топать уже не очень удобно было.
Banty
17.08.2016
" быстро детей не отдают " ))))) забавно :)
Ну ночью то да- они ж с 12 вроде до 6 не носят их мамам..
$ova
17.08.2016
Поздравляю! Молочных рек Вам и спокойных ночек со сладким сном :)
Фотки понравились, Вы красотка!
Чудесный отчет! здоровья вам и малышке)
С рождением второй доченьки! Здоровья вам всем!
Фотки супер!
tg52
17.08.2016
Поздравляю с счастьем! Желаю Вашей дочке вырасти такой же красивой как Вы.
Аз@у
17.08.2016
Поздравляю)
ZoMa
17.08.2016
Очень позитивный отчет. И фотки суперские. Я не решилась на беременную фотоссесию....сначала некогда было, потом неохота, а потом поздно))) за 3 дня до родов я уж точно красоткой не была как вы))
Поздравляю!
fotya666
18.08.2016
Поздравляю Вас со вторым счастьем! Здоровья всей вашей семье и спокойных ночей!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.