--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу работу - 2

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
49
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже была здесь одна тема про поиск работы, тогда меня сначала "попросили уволиться", и я срочно искала новую работу. Здесь мне советовали отозвать свое заявление и спокойно искать новую работу. Отзывать я не стала, начальство отозвало само :( Но работа как не устраивала, так и не устраивает :( Ни график, ни территориальное месторасположение, ни неоплачиваемые постоянные задержки/переработки, не устраивает ничего. Постоянно обновляю резюме на Хедхантере и Суперджобе, слежу за интересующими вакансиями. И что самое интересное, почти каждое второе объявление, где зарплата чуть выше среднего, просто мошенники. Эти сайты просто переполнены а-ля тиенс, а-ля Дешели, Браво-софт, Данила-мастер, кадровый центр Триумф и так далее, перечислять можно долго. Из чего я делаю вывод что хорошую работу можно найти практически только по знакомству.
Опять же по предыдущей теме мне предложили 2 вакансии - менеджер по продажам в пищевой промышленности и менеджер по клиентам в медицинский центр.
Сходила на собеседования. В первом месте (менеджер по продажам) все понравилось, и, как мне сказали, моя кандидатура их тоже устраивает. Но сотрудник им нужен с середины сентября (предыдущий в декрет уходит), договорились еще созвониться. Потом мне перезвонили пригласили на собеседование с собственником бизнеса, а меня на тот момент привлекла другая вакансия (потом там к сожалению ничего не получилось), и, возможно я недостаточно активно/позитивно прореагировала на это, сказала что на следующий день (как мне было предложено) подойти не смогу, договорились созвониться позже. Позже мне никто не перезвонил, на мои звонки не ответил :(
То есть, как я поняла, там нашли другого сотрудника.
В медицинском центре меня тоже согласны были взять на работу, но график сутки через трое для меня не подходит.
Вобщем я решила еще раз обратиться за помощью к форуму, может у кого-то на работе требуются сотрудники.
Исходные данные: возраст 34 года, по трудовой книжке стаж 11 лет 10 месяцев в должности кредитного специалиста в банках, без трудовой - оператор колл-центра, воспитатель. Образование высшее экномическое (ННГУ, красный диплом).
Ищу работу менеджера по клиентам, менеджера по продажам (хотелось бы по теплой базе), офис-менеджера. А вообще рассмотрю любые вакансии:-)
я работала в отделе Кредитования, в марте у нашего банка отозвали лицензию, так сотрудницы из моего отдела нарасхват как горячие пирожки разлетелись). Разместили на HH резюме и им стали сразу звонить, предлагать. Про менеджеров я ничего сказать не могу, а вот если вы снова можете в Банках работать, так вот у меня примеры перед глазами. Я сама не стала искать работу в Банке, поэтому в резюме не указала Финансы и кредит, Банки, указала бухгалтерию, так меня и так как-то 2 Банка нашли, предлагали работу. Но я по другим причинам уже не ищу работу). Вам - удачи!
Спасибо! В банках тоже не хочу, почти 12 лет от работала :(
Тоже не указывала банки, и тоже звонили :-)
Танюш, а сейчас ты все в банковской сфере также?
нет, я не хочу работать в Банке больше. Буду пытаться вырваться из банковской сферы)
nata79
17.08.2016
Извините, влезаю, мне кажется сутки к трем прекрасный график.или зарплату небольшую предложили?
Самое главное, что ребенка на сутки не с кем оставить.
А какой график хотите и уровень заработной платы?
График не принципиально 2/2 или 5/2, главное стабильный. Пчто там где сейчас работаю график чуть ли не каждый день меняется, и чаще всего 6/1, праздники не праздники, и общепринятые выходные сб-вс рабочие.
Уровень заработной платы у меня сейчас 21000 оклад + премия. Приблизительно в этих пределах рассматриваю.
prostor86
17.08.2016
я думаю что у нас на след. неделе начнут поиск офис-менеджера, з/п тысяч 17-20 думаю. Ленинский район
VAGOKS
17.08.2016
Дд, можете поподробнее написать о вакансии?
prostor86
17.08.2016
в приват
Можно тоже узнать подробности, дочка работу ищет?
Oly3
17.08.2016
А Вы сами на HH отклики оставляете? По опыту - одним размещением резюме ни горячо ни холодно не сделаешь. Работа на самом деле есть и попадается в довольно приличных организациях. Пробуйте искать не по названию должности, а по сфере деятельности, например на портале яндекс работа вкладка "финансы, бухгалтерия" Вам будет выдавать список вакансий потенциально подходящих, ну а дальше смотрите. Попробуйте также в банковской сфере искать тщательней, возможно и подвернется что-то. Вакансий офис-менеджеров встречала очень много.

п.с. еще кстати грамотно составленное резюме играет большую роль, а также сопроводительное письмо.
Да, у меня с утра регулярная работа - резюме обновить, вакансии просмотреть. На яндекс работу кстати не заходила, надо посмотреть.
Oly3
17.08.2016
Чем удобен портал яндекс работа - на нем отображаются вакансии с разных ресурсов. Еще на HH есть такая функция - посмотреть вакансии на карте, так , например, можно отобрать вакансии - по методу "недалеко от дома". Тем более , как я поняла, Вам не сильно принципиальна известность компании и ее штат, главное, чтобы условия подходили под Ваши
Спасибо, мне действительно не сильно принципиально известность компании. Главное стабильный график и недалеко от дома.
А как правильно написать сопроводительное письмо?
Oly3
17.08.2016
Ну тут зависит от конкретного соискателя и вакансии, на которую он претендует) Но в любом случае оно необходимо и больше шансов, что из многочисленных откликов, больше внимания будет обращено резюме с сопроводительным письмом. Начать можно со стандартного: "Здравствуйте, прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность...."И дальше пару слов, почему именно Вашу кандидатуру (имеется опыт 10 лет в этой сфере и т.д.)
Foks
17.08.2016
А какой у Вас уровень знания Эксель и, есть ли опыт работы с таблицами с большими объемами данных?
Уровень знания Эксель на уровне базового пользователя. Опыта работы с большими объемами данных не было. Но я легкообучаема :-)
А что, Эксель нынче еще кому-то нужен? Ну так, если вдруг уволят, хотелось бы знать))
Oly3
17.08.2016
Нужен)
нужен, желательно с макросами
фига-се. А накой? В смысле в каких профессиях нужно обрабатывать приличный объем данных, да еще с макросами, при том, что сейчас 1с можно запрограммировать и вклинить почти в любую сферу бизнеса?
не везде 1с, и возможности этой программы ограничены
Даже в больших коммерческих организациях с Ораклом и Сапом огромные объемы данных обрабатываются в Excel.
А чтобы что-либо программировать - нужно программерам зарплату платить.
Желательно еще, чтобы специалист умел писать кроме макросов еще и SQL-запросы))
Надо собой заняться, на всякий случай))
еще как нужен
сводные таблицы, к примеру, тот самый пресловутый большой объем данных
А чем браво-софт не угодил?
Отзывы впечатлили((( Добраться до них на общественном транспорте еще пол-беды (я знаю где это, оптовая база детских игрушек там рядом), потом на 6ой или какой-то там этаж пешком без лифта, огромное помещение а-ля муравейник, где все сидят через маленькие перегородочки, зп на испытательный срок 8600, потом ее повышают до 10600 и еще значок торжественно вручают.... Это то что запомнилось, там еще много всего было(((((
Они кстати мне устроили реальное телефонное собеседование. Какую работу вы ищете, какие ваши качества могут быть нам полезны, опишите работу вашей мечты и еще чего-то там....
Ну у них корпоративный транспорт вроде забирает по городу. Отсутствие лифта это мелочи. Про муравейник не слышала ничего.
Значок это так мило))) я думала там побольше зарплаты. И карьерный и профессиональный рост вроде есть.

Я никак не пойму почему у них такая тякучка
Корпоративный транспорт по нижней части, я в верхней живу.
Текучка пчто не все выдерживают испытательный срок с такой зп, и дальше там не айс(
Ясно(
менеджер по клиентам в МЦ - сутки через трое??? у них клиентов и по ночам что ли ищут?
))))))
Ну там центр работает по направлению наркология, алкоголизм, неврология, могут быть и ночные вызовы как мне объяснили. Хотя я тоже с трудом представляю.
Там даже немного по-другому сейчас, так как отпуска. Сутки работаешь, потом три выходных, потом выходишь на 12 часов, потом один выходной и все заново.
1. Попадаются хорошие вакансии и не по знакомству. Сейчас я работаю и сама себе завидую. Бывает и так.
2. Когда я искала работу, то закончила судиться с банком-работодателем за незаконное увольнение. Работодатель испортил мне ТК и ее переписывал. При этом и с этим у меня не было трудностей.
3. Обязательно сами откликайтесь на вакансии и обязательно с сопроводительном письмом.
4. Ваша ошибка, что надеетесь на одного работодателя, а потом пролетаете и с одним и с другим.

"Потом мне перезвонили пригласили на собеседование с собственником бизнеса, а меня на тот момент привлекла другая вакансия (потом там к сожалению ничего не получилось), и, возможно я недостаточно активно/позитивно прореагировала на это, сказала что на следующий день (как мне было предложено) подойти не смогу, договорились созвониться позже. Позже мне никто не перезвонил, на мои звонки не ответил "

И правильно, я бы тоже не стала Вас ждать, а искала бы дальше кандидата на вакантную должность. Должность одна, а вас, кандидатов, много.

Главное - правильно подать себя на собеседовании.
Про "теплую" базу не совсем поняла. Обычно базы никто никому не предлагает. У каждого продажника должна быть своя база.
Про "теплую базу" я имею в виду что менеджер по продажам/клиентам может работать по "холодным звонкам", или уже по существующей базе.
А смысл по существующей? Выхлоп будет небольшим. Да, по таким базам легче работать. Но если Вы ищите нормально оплачиваемую работу, то не говорите об этом на собеседовании.
Одна моя хорошая приятельница никак не может найти нормальную работу, потомучто на этапе собеседования она открывает свой рот и... говорит не то, что нужно.
Некоторые фирмы сами об этом пишут в вакансиях , но в большинстве случаев работа либо только по холодным звонкам, либо теплая база + поиск новых клиентов. Второй вариант мне больше нравится.
Например в той фирме, куда я ходила на собеседование, считалась работа больше по теплой базе. Менеджеру по продажам передавались клиенты, которые делали заказы не менее трех месяцев подряд.
А вообще, на полном серьезе, пошла бы воспитателем работать. Опыт домашнего детского сада у меня был, зп бы побольше :-)
Что-то Вас из крайности в крайности бросает.
Ищу себя) Нет, правда, вот честно надоело людям всякие страхование жизни и иже с ним "впаривать". С детьми конечно не все так просто, но когда не раз мне несколько детей сразу оставляли, типа детский сад, все время ловила себя на мысли что с удовольствием бы этим занималась.
а в сбере тоже нет вакансий? или само слово "Сбер" вызывает трясучку?
это вопрос просто, помочь вам хочется
у нас на работе недавно требовались менеджеры в коллцентр, з.п. конечно меньше, чем вы хотите, но график 2/2
вроде пока укомплектовали
Само слово сбер вызывает трясучку :-D У меня вообще банки уже негатив вызывают, а сбер тем более :(
Могу в приват Вам кинуть название банка, у которого ЗП у продажника раза в 2 выше, но продажники более 3 месяцев не держаться. Их в конце испытательного срока увольняют по собственному. Если Вам такой вариант, конечно, нужен.
Нет, спасибо, такой не нужен :-)
Зря у вас есть опыт работы в этой сфере, с учетом этого вы можете претендовать на более высокую з/п, чем в сфере, где не имеете опыта. В Сбере много разных вакансий, знаю несколько человек, кто там работает, все довольны.
А я знаю от людей, которые оттуда уходили, ибо Сбер их использовал как рабов.
Что вы понимаете под "использовал как рабов"?
Переработки сейчас везде и у всех, по-моему это уже норма.
MNG3376
17.08.2016
Переработки- это не норма!!! Это как раз для рабов. Посмотрите сколько часов в неделю работают в других странах. Например, Финляндия- 33 часа, Франция- 35 часов, США- 34,5 часа. И это нормально!!!
В нынешних условиях норма. Мы живем и работаем в этой стране и в этой стране переработки норма, других вариантов нет. Не перерабатывают наверное только охранники, поломойки и вахтеры. Равняться на другие страны в этом вопросе нет смысла, потому что мы здесть и здесь ситуация с работой такая какая она есть. Если хотите как в США, то надо ехать туда. Я не знаю никого, кто бы уходил с работы вовремя.
nata79
17.08.2016
Это не норма, а неумение правильно организовать рабочий процесс.
Pibodi
17.08.2016
Ну да, ну да...
Это недостаточная численность кадров на объем работы.
nata79
17.08.2016
В этом тоже есть неправильно организованный процесс работы. Работаю в частных компаниях более 15 лет , задерживалась на работе не более 2-3 раз за все время . Не вахтер , ни охранник , а руководитель среднего звена.
Я рада за вас. Возможно ваши подчиненные задерживаются вместо вас))
nata79
17.08.2016
Никогда .
Не стоит судить только по себе. Это я про ваш 15 летний опыт.
Я тоже работаю руководителем. Очень редко задерживаюсь, как и подчиненные. ЗП - хорошая.
И если Вы готовы работать постоянно с задержками и с выходом в свой выходной день - мне Вас искренне жаль. Пока Вы будете жить с такой рабской позицией, Вас так и будут использовать.
Я не готова идти работать в Сбер, где берут людей с такой позицией. Знаю, что и ЗП там далеко не высоки. Смысл идти туда работать?
Kuvshinka
17.08.2016
вот-вот. напишут в тд "ненормированный рабочий день", то есть сидеть должен за бесплатно сколько скажут и пользуются безграмотностью людей.
Почему безграмотностью пользуются, не нравится, не работай. У нас на работе, например, для итр только такой вариант предусмотрен, никто на встречу не пойдет и менять на нормированный рабочий день не будет, варианта два, либо принимать это условие, либо отказываться от вакансии. У мужа так же.

Я вас уверяю, такие вещи даже рабочие с тремя классами цпш в договоре видят. И свои права они умеют отстаивать покруче многих, если вдруг их где-то нарушат.
Kuvshinka
18.08.2016
ненормированный день воспринимается людьми как необходимость ежедневно задерживаться на работе бесплатно, тогда как ТК РФ определение дает другое.
ЗЫ начальники и ведущие инженеры с большими зп меня не волнуют, пусть сами со своими "миллионами" разбираются, да и для данных должностей это вроде как обычное дело.
Дело не в том как воспринимается ненормированный рабочий день, а в том, что уходя вовремя часть работы останется невыполненной, а выполненной она должна быть и отвечает за это работник. Не выполняя свою работу придется искать новую.

Смотрю на количество минусов, все как с луны свалились или может живут в другой стране. За какую з/п и кем работают эти люди?)))
Pibodi
18.08.2016
Ну кем... тут все в основном руководители:)
Вот если полный цикл для проекта был 6 лет, а сейчас его сократили до 4 лет и взяли ещё несколько проектов в разработку. А людей столько же ... Как успеть?
Когда в 16 часов дают отработать договор со сроком 8 утра след дня. Уйти и забить? И так ежедневно...
Так и руководители перерабатывают не меньше подчиненных, а то и больше.

Все верно вы описываете.
Pibodi
18.08.2016
Вот именно, про руководителей - это ирония. Мои руководители работали вечерами вместе со мной. Муж (нач. отд) редко приходит раньше 8 вечера. Один из выходных обязательно на работе. Мало того, что объем работы растёт, так куча поручений появилась, которые непосредственно к проекту отношения не имеют. И их надо выполнять. Как говорит мой начальник: "Если Вас насилуют - расслабьтесь и получайте удовольствие". И никто не говорит, что это норма. Просто пока вот так...
MNG3376
18.08.2016
За такую же з/п как и вы))). Никто из моих знакомых не перерабатывает, а некоторые, я думаю, получают и больше, чем вы))).
Оооооо, вы знаете какая у меня з/п?)))

Заодно уж шепните в приват название организаций, должности и з/п, буду знать куда уходить после декрета, чтоб не перерабатывать.
Pibodi
18.08.2016
И я бы ушла))))
Я не знаю, какая у Вас ЗП, и не интересуюсь чужими ЗП. Я считаю, что у меня хорошая ЗП. Подчиненных не ищу, свое место тоже не собираюсь уступать.
Kuvshinka
17.08.2016
"Не перерабатывают наверное только охранники, поломойки и вахтеры."
ага- ага, на заводах, нии, ит-конторы тоже не перерабатывают, в том числе инженеры и специалисты, интеллигенция, так сказать. а если и есть сверхурочка и выходы в праздники-выходные, то за двойную оплату.
то что сейчас развелось много конторок, которые спекулируют на безвыходности и безграмотности людей, это не есть хорошо. и не нужно толкать в массы, что переработка - это норма.
только, наверное, массовый отказ людей от работы с неоплачиваемыми должным образом постоянными переработками, поможет это искоренить.
Да, на хорошие места попасть сложно, но переработки - это не норма.
Какие инженеры и специалисты не перерабатывают? Муж работает в гос корпорации, раньше восьми вечера домой не приходит, в основном пол девятого, в девять, ехать от работы до дома не долго. В других управлениях их организации люди работают до двеннадцати и по выходным. Я работаю в очень крупной российской полугосударственной организации, сейчас раньше восьми вечера с ратобы не уходят. Подруга работала в органах, уезжала с работы на такси в 11-12 вечера при режиме работы до шести вечера, плюс в обязательном порядке выходила на работу по субботам. Примеров еще масса. Это примеры не мелких конторок, те кто в мелких работают точно так же.
На заводах возможно, там, где есть пропускной режим и каждый обязан прийти и уйти в установленное время.

Я не говорю о том, что переработки это в целом норма, я о том, что это норма конкретно сейчас, с нынешней экономической ситуацией в стране и на рынке труда.
Pibodi
17.08.2016
Полностью согласна. В моей семье и моем окружении это стало нормой.
Мне вас искренне жаль. Жить ради работы, не видеть семью, не заниматься своими личными увлечениями. Это конечно оправданно, если у вас зарплата не ниже 150 т.р. и вы платите ипотеку) Во всех остальных случаях смысла так работать нет)
Я сейчас в декрете.

Жить не ради работы, работать ради того, чтоб было на что жить.

Мне интересно где, кем и за какую з/п работают те, кто уходит домой вовремя?
Ради того, чтобы было на что жить, я работаю в вузе преподавателем, на зарплату 20000 рублей. При этом работаю 4 дня в неделю, и это неполные рабочие дни. Плюс к этому 2 месяца отпуска летом.

А если мне хочется накопить на отдых - я работаю дополнительно фриланс. Но в любом случае, моя работа начинается не раньше 9 утра и заканчивается не позднее 17.00. И естественно речи не идет ни о какой работе в выходные.

Я нужна своему мужу и ребенку, я нужна самой себе. А если работать от рассвета до заката, то получается что живешь ради работы и света белого не видишь)

По факту - любая ненормированная деятельность должна оплачиваться сверху.
Вот и ответ. Я за 20 ты работать не пойду, мой муж, который содержит семью из 4 человек + 2 собаки, тем более. Бывает ругаюсь из-за того, что он поздно возвращается, на что получаю ответ: " хочешь, уволюсь, найду работу за 20 тыс и буду приходить вовремя?" Не хочу.
Я так поняла, что автор этого комментария как раз не работает за 20 - это лишь часть работы, позволяющая иметь большой отпуск, пристроенную трудовую книжку, стаж работы, и, подозреваю, дополнительные возможности зарабатывать сверх официальной зарплаты по совсем другим расценкам в свободное время.
Итоговый заработок может быть не меньше чем у тех, кто "за 20 работать не пойдет", а вот время труда и отдыха может быть распределено совсем иным образом.
Если постоянно подрабатывать, чтобы дотянуть до нормального уровня дохода, то на то и получится.
Какой нормальный уровень дохода на человека в Вашем понимании?
Плюсы могут быть в том, чтобы "не складывать все яйца в одну корзину" и иметь разные источники дохода, избегая ситуации одномоментной потери их всех. Плюс большая гибкость в распределении рабочего времени, которая появляется, когда один работодатель не считает себя вправе распоряжаться всем временем сотрудника.

Час хорошего репетитора и час преподавателя в вузе стоят разных денег. Репетитору надо работать другое количество часов, чтобы заработать вузовскую зарплату. :)

В общем, у нас с мужем личный многолетний опыт в этом вопросе.
Да, вы все правильно поняли. С рабочим временем с 9 до 17, адекватными выходными и большим отпуском в сумме с основной работой с помощью фриланса зарабатываю минимум 50 тысяч в месяц.
Муж у меня работает инженером за 60 тысяч. С 9 до 17.30. Если случается овертайм - он оплачивается по двойной ставке. Но овертаймы крайне редки раз в полгода 1 день, когда какие-нибудь запары по сдаче проекта. И его не загонишь работать сверх бесплатно. Любой труд должен быть оплачен. Особенно труд сверх нормы, положенной по ТК.
blacklighter писал(а)
Я нужна своему мужу и ребенку, я нужна самой себе. А если работать от рассвета до заката, то получается что живешь ради работы и света белого не видишь)



++++++
если это постоянно... а жить когда?....
у меня сейчас горячая пора, выборы то-се, иногда и до 22-00, иногда и в выходные. Но постоянно так работать, если работать а не в инете тупить, можно с катушек слететь...
Про в интернете тупить речи вообще не идет. Но до 22 работала только одна моя подруга, все остальные в среднем до восьми вечера, плюс-минус.
это нереально. каждый день. годами.
Есть организации, в которых принято не уходить домой вовремя. Там переработки поощряются руководством, это корпоративный стиль. Чем больше сотрудников будут зеленеть лицами до полуночи, тем выше эффективность труда, бгг. Рядовой, мне надо не чтобы вы выкопали канаву, а чтобы вы затрахались, как говорится в старом анекдоте.

А есть такие, в которых начальство, наоборот, считает, что если сотрудник задерживается после работы - значит, не умеет грамотно распределять рабочее время и задачи. В этих случаях ищут причину неэффективности и применяют меры. Правда, в нашей диковатой провинции таких контор меньшинство.

В моем окружении (30+, в/о, средний уровень дохода) пока никто не опаздывал в гости по причине "задерживаюсь на работе до 22 часов". Ни одного раза не припоминаю. Это что касается наемных сотрудников, с владельцами своего бизнеса ситуация другая.
Реальные рассказы сотрудников силовых структур и прочих "государевых слуг", которых в приказном порядке выгоняют на работу в выходные, вспоминаем как пережитки крепостного права. Сама помню, как в школе меня пытались внезапно заставить выйти в субботу на олимпиаду не по моему предмету, а у меня были куплены билеты в другой город на торжественное семейное мероприятие. :))

В общем, переработки я считаю допустимыми, если они экономически целесообразны для конкретного сотрудника. Это явно не случаи, когда люди в ночи на такси за свой счет катаются и в выходные бесплатно батрачат при "средней по городу" зарплате, "потому что все так делают". Не все, и не надо привыкать к этой мысли.
Какую зарплату вы подразумеваете под средней по городу?

До 22 и более задерживалась только одна моя подруга, з/п у нее тогда была выше средней, учитывая, что она не замужем и без детей, по деньгам просто шикарно, но жить реально некогда. Так получилось, что попросили ее написпть заявление по собственному желанию, там это тоже норма. Работу после ухода нашла только с з/п 13 тыс на руки, жить есть когда, но не на что)
Остальные уходят с работы часов в 8 вечера, бывает раньше, бывает позже.
За среднюю з/п возможно и не перерабатывают, но на нее и не проживешь, поэтому приходится. Не потому что так делают все, а потому что жить хочется нормально.
В каждой сфере "средняя зарплата" своя.
Если зарплата ощутимо выше средней по рынку (процентов на 30, например) для соответствующей позиции с учетом опыта и квалификации, то экономический смысл в переработках есть. Разумеется, после оценки остальных бонусов и недостатков (обеды, ДМС, дорога и т.д.)
Я говорю о том, что если в двух местах платят N, но в одном за эти деньги надо работать до 18 часов и с выходными, а в другом - с переработками в постоянном режиме, то выбор должен быть очевидным. Преимущества места работы не всегда изменяются деньгами.
crazi
18.08.2016
Ежедневные переработки следствия большой загрузки?
Pibodi
17.08.2016
А продолжительность отпуска какая?
MNG3376
18.08.2016
Продолжительность отпуска в разных странах разная, есть страны, где отдыхают больше, чем у нас, есть, где меньше. В той же Финляндии (раз я про нее писала) не менее 5 недель, также в Швеции, Канаде, Дании. В США - 10 дней. Во Франции- 5 недель. В целом, если брать другие ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, ситуация на рынке труда лучше, чем у нас. Но, я думаю, с этим никто не спорит. Мы же живем в каком-то диком капитализме. Люди настолько зомбированы СМИ, начальниками-самодурами, что считают работу до 8, 11-12 часов ночи нормой, и типа так все работают, и т.д. и т.п. Рабское сознание, и главное, не понимают этого. Ну и оплата в странах Европы или США другая и условия работы. Например, возьмем сбор клубники в Финляндии, на который ездят многие из России или Карелии. Работают до 2 часов дня. Потом люди могут отдыхать, для этого есть спа-комплекса бесплатно, где сауна, банька, бассейн, велосипеды. Оплата, выше, чем в России. Рассказывала девушка- экскурсовод из Карелии. Она ездит туда деньги зарабатывать. Насчет условий труда в России и других странах, хочу высказать свое мнение. Так как, наверное, постарше многих, и застала еще СССР и училась по другим учебникам. Был СССР, где государство многое делало для тружеников, а именно охрана труда, здоровья, ранний выход на пенсии, большие отпуска и т.д. Т.е. было социальное государство. Несомненно, противостояние двух миров не могло не сказаться и на капиталистические страны, которые стали брать что-то из социалистической модели и условия труда там тоже стали улучшаться. Так как трудящиеся кап. стран за них боролись. Далее гос. переворот в России, смена строя. И возврат в дикий капитализм, иногда даже феодализм, ухудшение условий труда. А так как 70 лет жили в социализме, то утратили люди механизм борьбы за свои права. Поэтому и не боремся. Противостояние 2-х миров ушло. В итоге и в западных странах уже начинают поднимать пенсионный возраст. Был бы СССР, его бы там только снижали.
Вот и я таких знаю....
есть вакансии, телефон в привате
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.