--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому нужна ветрянка?

Здоровье и безопасность
15
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
17.08.2016
Приходите, сегодня первый день, Печеры. :)))
ох, здоровья и терпенья Вам!
у Вас вроде двое и совсем еще маленькие?
я сыну 3х лет с первого дня стала давать таблетки Ацикловир, перенесли ветрянку безболезненно и с минимальным кол-вом прыщиков.
enl
17.08.2016
Сын уже переболел в легкой форме, поэтому опыт есть, спасибо! Я больше боялась чем все было
Мажьте сразу зеленкой красные точки. Мы весной переболели :)
enl
17.08.2016
Спасибо
не надо зеленкой-не отмоетесь.Можно спиртовым раствором календулы.
можно всякими ср-ми прижигать, лишь бы до пузырей дело не доходило.
enl
17.08.2016
Какже, пузыри должны быть, потом они лопаются и образуется корочка. Мы сыну вообще просто мазью ацикловир мазали и все хорошо было.
У нас заболела младшая. Мы ее мазали без конца, только пятнышко красное появлялось-мазали, и так первые три дня пока эта гадость высыпает. Обошлись мах 6-8 пузырями. Заболела старшая, дома сидела одна, поленилась мазать- пузырей было море, когда я ей лекцию прочитала, стала мазать, не доводила до пузырей.
Е в а
18.08.2016
Что-то я ни одного человека не знаю, который еще после ветрянки от зеленки не отмылся...
отмывается, но долго. И зеленка какая то разная бывает. Мы месяц смывали, особенно волосистая часть головы пострадала. А от зеленого ребенка народ шарахается, даже когда ребенок уже не заразен.
Е в а
18.08.2016
Мы карандашом мазали. А на площадке сразу все видели, что ребенок болел ветрянкой и кто боялся - не подходили, но были предупреждены.
мы мазали из пузырька.
Е в а
18.08.2016
Из пузырька более мазучая и концентрированная. И сами перепачкаетесь пока мажете.
Хэйтл писал(а)
А от зеленого ребенка народ шарахается, даже когда ребенок уже не заразен

Мы болели в ноябрьские праздники, НГ встречали ещё зелёными (в основном волосы, у всех моих мужчин белые волосы, зелёнка вообще не смывалась с них). Когда пошли перед НГ стричься, от нас в парикмахерской шарахались ка кот прокажённых, долго пришлось убеждать, что дети болели 2 месяца назад и что мы не заразны.
вот я об этом. Не приятно. Понятно, что заразного ребенка я не потащу из дома. А перед всеми оправдываться и смотреть как народ шарахается в прямом смысле этого слова- ну нафиг:)
tg52
17.08.2016
Лучше переболеть в детстве. Дочь в детстве не болела ветрянкой. Но, когда она её настигла в юности, то это было нечто: лежала в лёжку с высоченной температурой, полностью покрытая прыщами. Не было местечка не теле, не покрытого ими.
меня в таком же виде, как вы описали, настигла как раз в детстве.
Так что, лучше уж вообще не болеть. Ни в детстве, ни в юности.
tg52 писал(а)
Лучше переболеть в детстве.

О том, что у меня муж в детсве не болел этой дрянью, узнали только тогда, когда он от детей заразился.
У меня сначала один в понедельник заболел, в пятницу следующей недели его выписали. И сразу же после этого в понедельник заболел второй ребёнок, а как его выписали, так и муж свалился.
Мои все разом переболели 3 года назад - старший 11 лет и младшие 7 месяцев на тот момент ))
и все с высоченной температурой ((
вам сил! малышу @@@@@
Нам!!!
Сын три карантина в садике пережил, и тишина...
Но что-то далеко вы живете ))
enl
17.08.2016
Ну смотрите :)))
EVa78
18.08.2016
И моя два карантина отходила, не заболев. Чудеса иммунитета...
У меня старший ребенок не заразился от младшего :-) Хотя всегда находились рядом и даже специально целовались почаще))) Результата ноль.
+ аналогично 2 карантина в садике
EVa78
18.08.2016
Это просто невероятно...а мы строим иллюзии, что управляем иммунитетом с помощью прививок) видимо, все гораздо сложнее.
Сами в шоке)) Так же не болела ветрянкой сестра мужа и ее дочь, хотя контакты были - вот думаем ни ген ли какой то)
yanna1
19.08.2016
не очень хорошо. я сама в детстве все карантины садиковские переходила, потом в школе три или четыре карантина с прямыми контактами не заболела, зато в 36 лет вместе с ребенком болела. ребенке что, даже температуры не было, а я три дня с темп. 40 валялась вся ровным слоем пузырями покрытая.
нет уж, лучше в детстве. хотя в вашем случае ничего не сделаешь, как повезет.
Да я всё это понимаю, и не рада, но деваться действительно некуда(
Юлик3
19.08.2016
Сыну 17 лет, не заразился от старшей сестры и от меня, когда ему было около месяца, не заразился от друга в начальной школе, хотя был постоянный контакт, пережили еще два карантина в классе. Сейчас уже думаю про прививку, может, спасет от болезни в старшем возрасте. Сама болела в 27 лет, перенесла нормально. Температура была чуть выше 38, высыпаний было не много. Самое неприятное - очень сильный зуд.
seamcat
17.08.2016
нам бы надо и близко ))) но у нас 3 ДР на носу - не хотелось бы пропускать ))))
enl
17.08.2016
Инкубационный период 21 день вроде бы...
Asik
18.08.2016
от 7 дней
Как жалко, что вы так далеко...
katsav
17.08.2016
а тебе то куда сейчас? :)
эх.. никак не привью своих...
Привет! Мы привились двойной прививкой зимой весной. А вот на днях первый раз в жизни высыпал герпес на губе. Ну вот про то что с заболеванием ветрянкой , герпес поселяется я слышала, а с прививкой ни разу. До првивки ничего подобного не было и собстна она вообще оч редко болеет(ттт). А тут, на ровном месте прям. Ну сопли были. И сразу герпес. Неужто от прививки такое???
katsav
18.08.2016
не знаю... у врача не спрашивала?
не весело как то ((
lunapark
18.08.2016
Я тут провела аналогию. Серегу одолела крапивница после Манту. До нее ни на что реакций у него не было. А помнишь Димкин мокнущий диатез на руке? После диаскин... А потом все сходит на нет. Как будто и не было ничего. Ваш герпес после прививки странен...
Вот и я ниче не понимаю. Была в надежде, что уберегу ее от это напасти.
Дак я-то болела же. Или беременной лучше не связываться с этой заразой?)
katsav
18.08.2016
мне кажется лучше ну нафиг)
Погодим тогда)
Нет, нет, при беременности оберегайтесь. У вас есть иммунитет, а у ребенка в утробе еще нет
Спасибо большое за совет! Не задумывалась... Придётся погодить тогда)
Merried
19.08.2016
Сын заболел ветрянкой когда я была беременная. Педиатр сказала лучше не контактировать, хотя я болела в детстве. Знаю некоторые по 2 раза болеют.
Все равно до Печер далеко нам))
Я беременная была, у меня старший ребёнок болел, а потом муж. Врач сказал, что нечего страшного нет. Но я в детстве 2 раза переболела
Maryna
17.08.2016
Напишите, где в Печерах (в приват) нам бы надо)
Нам! Но с Автозавода далеко ехать)
В Москве и МО прививка от ветрянки входит в обязательный перечень. У нас за платно по желанию с 2х лет, нам еще года нет, думаю сделать. Знакомый врач и воспитатель сказали зачем?? так переболеете! А оказывается у нас раздают ее))) Выздоравливайте скорее, последние теплые деньки!!
enl
17.08.2016
Нам гомеопат вообще сказал, чем раньше тем лучше. Тк это вирус герпеса, то если им переболеть, вероятность заболеть вирусом герпеса 6 типа минимальна. Жаль что я об этом раньше не знала.
Младшая переболела ветрянкой в 1,5 года, а герпес 6 типа все равно есть, недавно сдавали анализы. Так что не расстраивайтесь, это не факт)
kordellya
18.08.2016
Варилрикс с года.
Я делала обеим дочкам.
*Zarazka*
21.08.2016
А иммунитет от прививки на какое время? Не подскажите?
kordellya
21.08.2016
Я так поняла, вакцина новая, еще не было возможности проверить, сколько антител останется лет через 50.
В инструкции указано, что через 7 лет антитела еще есть и много (98%), а дальше неизвестно.
Orlandina
17.08.2016
чьорд... не вовремя, у сына энтеровирус..
вот чуть пораньше бы... прям очень хотела чтоб дочь до садика переболела.. но уже в садик пошли..
Нам бы надо-ничего не планируется,да и засолки бы наделала...но далековато)
Ох , как старший тяжело болел в 15 , пузыри везде были , даже во рту , на всех слизистых , 4 дня с 40 температурой . Выздоравливайте !
enl
19.08.2016
Спасибо! У нас большие пузыри и уже третий день сегодня, должны лопнуть по идее, переживаю.
А может, кто- то поделился мнением педиатров, в каком возрасте лучше переболеть? Слышала мнения, чем раньше, тем лучше и противоположное, что до четырёх лет тяжело протекает, а лучше с 4 до 7
Мне кажется, что вот с 3 до 6 примерно (чтобы школу не пропускать ). Младенчикам лучше не болеть, а 1-2 летки расчесывают прыщики. Поэтому вот с 3х лет самое оно.
olgabuga
21.08.2016
Всем кажется что ветрянка не заболевание, что лучше переболеть и всё. На самом деле, она дает очень тяжелые осложнения. Не у всех конечно, но в 2013 году у меня умерла доченька как раз от осложнения на сердце, оно просто остановилось. Не стоит раздавать заразу, лучше прививку сделать.
enl
21.08.2016
Очень вам сочувствую. Даже нет слов.
breadshow
22.08.2016
Полностью с Вами согласна. И сочувствую...
эх! поздно увидела, непременно бы зашли в гости) счастливые ВЫ!
В нашей деревне теперь тоже ветрянка. У обоих сразу. Так что, кто там в Балахнинском р-оне живет, дуйте в пос. 1 мая., там ветряночные сидят :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.