--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впечатления от посещения детского специалиста в одной клинике

Здоровье и безопасность
4
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлиса
17.08.2016
Нижегородская медицинская клиника, что на Карла Маркса.
Были сегодня на приеме у врача аллерголога с ребенком, к этому врачу обращались лично еще когда она работала зав. отделением в 39 детской больнице, придерживаюсь позиции - что раз врач знаком с историей болезни ребенка - лучше обращаться к нему. Тем более лор, к которому мы обращаемся на протяжении уже 5 лет, отозвалась о ней положительно.
Т. к. врач перешла в другую больницу, а контакты ее потерялись - знала что она принимает в этой клинике - туда и пошли.
Проконсультировала нас врач, предложила сделать спирометрию - в трубочку подышать ребенку (при консультации в частном порядке в больнице, эту процедуру уже проходили).
Сделали - все ок.
Пошли платить, администратор интересуется - не назначены ли анализы какие, не делали ли спирометрию - на что я с сомнением ответила что нет, или не знаю - и заплатила за прием 890руб., при том что при выходе из клиники мы этот самый бланк с результатами как оказалось недешевой спирометрии забыли - и нам сама администратор при выходе его отдала.
Вечером мне звонит администратор и говорит - что почему вы сказали что не делали эту процедуру, мы сейчас сверяем документацию - вы оплатили только прием, а надо еще за эту услугу заплатить. Я интересуюсь - и сколько же она стоит? 690 руб. говорят мне. На что удивляюсь ее "завышенной" стоимости, говорю что не знала что она платная и что заплатим мы на след. приеме. А на другом конце провода уже бросают трубку.
Двоякое мнение сложилось о клинике, и уже появились сомнения по поводу врача...
Неприятный осадок остался. Получается врач попыталась развести на деньги...
И надо искать другого аллерголога...
То есть вы сделали эту процедуру, а платить за нее не посчитали нужным? Сами соврали администратору, теперь чему-то удивляетесь. Если не считали нужным делать, надо было сразу говорить об этом врачу, а раз уж сделали, оплачивать.
в том то и проблема - что я не знала что она платная. Врач при консультации об этом не говорила, или посчитала не нужным говорить - согласитесь - сделать глубокий выдох за 690 руб. необоснованна дорогая цена и о ней нужно было предупредить.
Я сама была на приеме у пульмонолога, где также проводили эту процедуру - так она входит в стоимость консультации.
О том, что она платная вы узнали когда администратор спросила не делали ли вы эту процедуру, почему вы ответили нет и не оплатили?
я ответила не знаю, нет. Вопрос ввел в ступор.
Например лор, она смотри в горло палочкой, смотрит в ухо в глазок, смотрит в нос... Это всё платно ?! Нет. Потому что это часть осмотра и консультации. Поэтому я была в праве считать, что это была необходимая процедура для постановки диагноза и осмотра более полного и что она такая же бесплатная, как всё вышеописанное, тем более я только сегодня узнала что эта процедура называется спирометрией, до этого вообще по другому называла ее...Это профессиональный термин, который знает только врач и администратор.
"Проконсультировала нас врач, предложила сделать спирометрию - в трубочку подышать ребенку (при консультации в частном порядке в больнице, эту процедуру уже проходили). "

Название процедуры вам врач сказала, затем тот же термин вы услышали от администратора. Или вы подумали что она просто так интересуется выставляя вам при этом счет за оказанные услуги? Не верю.
После посещения лора вас администратор тоже спрашивает смотрелили вам горло палочкой?

Раньше вам это делали бесплатно, потому что вы ходили на прием в больницу по омс, а сейчас вы в платную клинику пришли, чего вы хотели?

Ощущение, что вы усердно прикидываетесь, что не знали, только непонятно зачем и для кого. Вы же не вчера родились, все вы поняли. Зачем только эту тему создали вопрос.
усердно не прикидываюсь.
Тему создала чтобы возмущение выразить, для чего ж форум.
1. от цены услуги
2. от того что врач зная нас как ее пациентов- не посчитала нужным сообщить что услуга эта платная, и почти равна цене первичной консультации.
3. от несогласованности действий администратора и врача - если имеет место быть такая процедура дополнительная - то уж будь добра выяснить это у врача - проводилась она или нет, а не звонить потом и бросать трубку.
в частной клинике я обычно заранее интересуюсь, когда предлагают что-то дополнительно.Да и прейскурант обычно есть в клинике в общем доступе
вы сознательно соврали, выходит, и я тоже не поняла что вы удивляетесь.
посмотрите на это с др.стороны- хорошо, что ребенку провели это обследование, вы же шли не просто поболтать с врачом о жизни, а обратились с конкретной проблемой. Врач предложила вам варианты (цен, я думаю, она может и не знать, кстати. это к администраторам больше), вы согласились
ps нам в здоровенке лишнюю родинку врач посмотрел, тоже потом платили. ну, а что делать- сама не спросила, согласилась. с тех пор спрашиваю)
я обычно тоже, но ранее эту процедуру за отдельную плату ребенку не проводили.
И да, вопрос о ее проведении на ресепшене - меня ввел в ступор - поэтому я и ответила сомнением - не знаю, нет. Я то искренне думала, что все это входит в консультацию...
ну, о вас у них тоже впечатление не очень сложилось тоже, я думаю
я бы просто заплатила и сделала для себя вывод...
в приоритете тут тот факт, что сделано обследование, которое по мнению врача необходимо. Если сомневаетесь в его квалификации- ищите другого
ну да...
но цена за секундную манипуляция 700руб...это в голове не укладывается
раньше на такой развод не попадалась конечно
The023
18.08.2016
вы общались с администратором, а неприятный осадок остался от врача...
пишете "врач предложила". если считаете ненужным обследование - отказывайтесь. раз вы уже знаете, что это такое и вам уже делали, так и сказали бы "нам уже делали, вот результат".
вы пришли в частную клинику, там по определению не может быть ничего, кроме бахил и воды, бесплатного. поэтому при любых сомнениях никто не мешает уточнить, платно ли и сколько стоит, а там уже определить, завышена стоимость или нет.
НО все доп.услуги - должны озвучиваться, обидно от того что врач - зная нас как постоянных своих пациентов - и уверена зная что предлагаемая ею процедура платная - предложила ее нам не уведомив о ее стоимости, и что она вообще оплачивается как допуслуга.
The023
18.08.2016
Обижаться на врача смысла нет и уж тем более сомневаться, как вы пишете.
Стоимость врач может и не знать. Она вам и "предложила", не " сделала, а потом оказалось". Не заметив никаких вопросов с вашей стороны, посчитала, что вас все устраивает. И сомнений у вас в необходтмости её назначений нет. А если бы рентгенография потребовалась чего-либо? Там тоже "раз и все", даже дуть никуда не надо. Вы бы тоже считали, что это входит в стоимость консультации?

Ещё всегда умиляет уверенность пациентов в том, что именно их, их случай, их особенности и ситуацию врач помнит. В вашей конкретно ситуации, возможно и так, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.