--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки вопрос по дет садику и к его подготовке

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
11
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Идем с дочей младшей в садик,сын старший ходил,но я все забыла ,давно это было больше 10 лет назад.
Первое спрошу,что самое главное надо закупить.Идем в ясли,нам 2,8.
Заказала на сп кармашек на ящичек для вещей.Хотела еще бирки на вещи с фамилией закупить,но орга этого потеряла,девочки кто знает напишите пож- та ,кто собирает,сама вышивать не хочу,раз сейчас такое новшество,с твоей фамилией наделают бирок сколько хочешь.
Что еще вообще надо такое важное,сказали собрание только в сентябре,пока только сменную обувь и нижнее белье,а об остальном потом расскажут.
Как вы поступали в садик и что понадобилось,просвятите пож- та,вы же здесь девочки все знаете.
У нас просят трусов побольше, колготок, клеенку в постель и 2500 на линолеум.
Про клеенку не подумала,спасибо
а у нас клеенки садиковские стелят
орг по биркам kys1977
Точно,вспомнила,спасибо огромное
Еще раз вам огромнейшее спасибо,успела вроде заказать,хоть и стоп ,она заказы принимает,вы меня очень выручили.МОЙ МАЛЫШ действительно сила,надо было давно написать,сидела, искала ,мучилась.
класс) я тоже в этот раз у нее назаказывала для садика) пришли уже) мне понравились)
Завтра идем первый раз, сказали сменную обувь и одежду,пока все.
вот и мы в первый раз только со вторника,пока такие же требования,вы в какой садик идете,вы же в Лен р - не тоде живете,мы в Красную шапочку155
в 436й идем, чет жалко так отдавать(
Это вроде Петушок,на Радио,точнее пр Ленина 43-6,я сама ходила в Петушок,какой хороший садик,мне нравилось очень и у мамы моей воспоминания ну очень положительные,так что если это он,то надеюсь и у вас там все сложится.
ага,он это,надеюсь,что сложится, дочка очень общительная, ей скучно со мной , ровесники нужны
repka
18.08.2016
а кармашек у кого?, киньте ссылочку в приват
орг solomal,уже стоп,сбор предоплаты
repka
18.08.2016
спасибо
Бирки я заказала в инет магазине вышло 450 руб с доставкой (2 вида : на одежду и в обувь С ФИО и героем из мультика) от заказа до доставки прошла неделя, сегодня получаю.
Дочке 2 года, с весны уже без памперсов. В садик принесли только одежду, никаких клеенок. Попросили трусиков побольше (3 шт.) и сменную еще одну одежду для группы (маечка и шорты или платье).
Собрание в сентябре, посмотрим, что еще нужно будет.
А еще заведующая попросила материальную помощь) Перечислила, как получила первую з/п
Ходим в 290 садик, но написала заявление на перевод в 155, т.к. живем в доме около этого садика. Мне в 155 территория нравится.
И мы в 290 ходим :) мне пока нравится, не буду писать перевод (хотела в петушок 436, живем рядом)
мне тоже нравится) Написала перевод сразу же, как только документы заведующей отнесла. На эмоциях видно была, 2 остановки плюхать нам до 290, а 155 прям во дворе нашего дома...
Особенно нравится воспитатель, моя дочка к ней всегда с улыбкой идет, не плачет и сама Алла Владимировна приветливая.
нам немножко ближе ходить. 15 минут на велике, 20 - если пешком. Но вот в дождь уже попадали - совсем нерадостно. Да и на машине особо не проедешь туда, крутиться через проспект надо.
Алла Владимировна - чудо!
А 155 тоже очень хвалят, так что вдруг повезет, и вам перевод дадут
сказали - надежды мало)
На машине - вообще не вариант, плохо, что там на территории нельзя коляску оставлять. В 155, кстати, можно.
У Вас тоже Аллочка?) так мы значит, в одну группу ходим?
скорее всего в одну. Моей 2,5 - пока в Звездочке. С понедельника в "цыплята" пойдем
Мы на велосипеде ездим. Мне Ирина Михайловна сказала, что они ответственности не несут, но оставлять можно. Так это везде, наверное так. Но я пока забираю его - Полина еще не привыкла, как видит велосипед, сразу домой собирается
приват)
Ле-ле
18.08.2016
Про бирки из собственного опыта: заказывать лучше без рисунков или немного позднее, когда будет известная эмблема на ящике. А то маленького ребенка будет клинить (хотя может я загоняюсь) на одежде один рисунок, на ящике и садиковских принадлежностях - другой.
у нас в садике ремонт, уже три группы сменили)) были зонтиком, солнышком и кошкой))) а на бирках вообще из Барбоскиных Роза, нравится она дочке.
Ле-ле
18.08.2016
Ремонт наверное летом. А в течении учебного года в одной группе обычно. У нас в садике при приезде всей группы целиком эмблемы не менялись. Переезжали от эмблемы к эмблеме только летом в период сборных групп.
Я уже с эмблемой заказала, пусть разные будут картинки, моя не спутает, она быстро запоминает все
кармашек я покупала, но повесить не получилось. поэтому вещи висели в пакетике. бирки мне нравятся больше пришивные, их потом можно отпороть и в другое место.
на горшок ходит? или бывают промахи?
у нас в шкафу лежали 2 пары трусов, колготок или шортиков/штанишек, носочки, маечка, футболочка, с длинным рукавом футболка, сандальки 2 пары (одни на случай, если описает). еще платочки бумажные и влажные салфетки на всякий случай. ни разу не описывал 2 комплекта, бывал один во сне. но мы в садик пошли около 2 лет. в вашем возрасте уже не писался, если только потел.
больше ничего не требовалось.
ivory-v
18.08.2016
у нас еще расческу просили и градусник
Нагрудник принесла, хотя моя не ест в саду совсем. Хотела свой горшок, не разрешили
Liko
18.08.2016
У нас в яслях просили еще нагрудники - купила упаковку икеевских клеенчатых, рулон пакетов в ящик - обсиканную одежду складывать, расческу, ну и сменная одежда. После НГ стали приучать детей есть без нагрудников. В итоге после обеда была вся в супе. Я ее до сна забирала всегда, так снимать перед улицей приходилось все вплоть до нательной майки. Так что, если планируете оставлять на целый день, не только трусы и колготки в ящике оставляйте. И побольше ))
Бирки я не покупала и не нашивала, у нас и не просили. Терялись только носовые платки, но на них бирку и не пришьешь ))
да, главное пока сменная обувь и одежда. Потом скажут, если что нужно еще. Нагрудники тоже покупали. У нас еще время от времени просят туал.бумагу, бум.салфетки и влажные салфетки. Клеенку на кровать не просили(
35mny4
18.08.2016
Ни кармашков, ни бирочек в группе вообще нет ни у одного ребенка. Не разу за 2 года не потерялось ничего, а если и терялось, то находилось вечером родителями. По мне так лишняя трата денег)
В ящик пакет с трусами, носками, майки, и верхняя одежда-чем проще тем лучше, поменьше пуговиц, и сложных замков, чтобы ребенок сам мог одевать.
+ к вам.
спасибо,поняла
Сменной одежды несколько штук,даже если не сикается-2комплекта надо попервой,пока привыкает. Остальное скажут на собрании. Нас еще просят туалет.бумагу и влаж.салфетки,просто салфетки. Расческу еще. В ясли нагрудник.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.