--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 58-ая

Ровесники
53
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[i][b]Доброе время суток мои дорогие мамочки!!! Вот и потихоньку мы начинаем праздновать первые дни рождения наших деток!!!! Для Вас быстро пролетел этот год?


Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...152443626[/b] >
Поздравляем малышей, которым исполнилось 9 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
Поздравляем малышей, которым исполнилось 10 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
lvyusha
23.08.2016
18 августа нам исполнилось 10 месяцев. но у врача побывали только сегодня. весим мы 9200гр и прибали 1см итого 73 см. наконец-то у нас начал пробиваться первый зубик. из-за этого последние дни ночью приходиться давать нурофен. все говорили чем позднее зубы тем легче. но нам легче тем что нет температуры. из умелок ничего нового. ходим за две ручки. ползать вот тока все быстрее и быстрее начали. из питания пытаюсь перевести Дениску с соейвой смеси на гиппоаллергенную, вроде получается. и в кашу начала добавлять сливочное масло. надеюсь скоро и до кефира доберемся. также начинаем потихоньку осваивать слово папа. но пока все больше шепотом говорит его. купили ему автокресло. потихоньку осваиваем.
а еще он у нас с 20 сентября остается на попечении бабушек. мы улетаем в отпуск.
lvyusha
23.08.2016
а еще готовы фотки с нашей фотосессии 18 июня
lvyusha
23.08.2016
и еще одна
Поздравляю вас всех!!! Дениску с десяточкой!!! А вас со свадьбой!?!?!? Самое главное -здоровья!!! Улыбок, новых умелок!!!
У нас с вами прям практически одинаково зубки лезут)))
Очень симпатичный и веселый малыш!!!
В отпуск....здорово)))
Поздравляем вас с 10!!! Малыш отличный получился у замечательных родителей)))
У Вас свадьба была? Сынулька замечательный.
lvyusha
23.08.2016
да. зарегистрировались то мы по рождению Дениски. а вот отметить получилось только летом ))))
AA1
23.08.2016
Сынульке здоровья!!! Фотографии шикарные!!!
Dashka_88
23.08.2016
Очаровательного малыша с десяточкой! Отличный фотосет получился.
as_tra
24.08.2016
Катя... Такие классные фотографии!.... Испытываю слабость к подобным вещам))))
Поздравляем Дениску с десяточкой, а вас с мужем - с долгожданным свадебным путешествием!)))
lvyusha
24.08.2016
спасибо большое. сами недождемся
Поздравляю с 10 и со свадьбой!!! Хорошего отдыха!!!
Priory
03.09.2016
Поздравляю вас с такими замечательными праздниками)))) фотки-супер)))
Поздравляем малышей, которым исполнилось 11 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
JaDarJah
04.09.2016
Всем привет!) Пропали мы тут на половину лета в деревне) Интернет плохой, а те редкие моменты в городе - не до форумов))) Но все прочитали, как малыши все подрасли!!)))
Мы отчитываемся сразу за 2 месяца:
26 августа Соне исполнилось 11 месяцев. Вес около 11800, рост 77. Вовсю ходит - начала в 10 мес и 1 день. Но потом у нас был период нездоровья - то ли зубы, то ли что. Симптомов никаких, температура под 40 два дня(. Вызывали скорую, врача, никто ничего путного не сказал. После этого Соня ослабла и ходить перестала, да т вообще неделю на руках жила. Но, слава Богу, оклемалась, теперь топотушка наша вещи все из одних мест в другие переносит и прячет)) Последнюю неделю вообше бегает. К слову о зубах - 8 у нас уже давно, вот за последние дни вылезло 6 и еще 2 догоняют. Зубастик))))
Много лопочет всевозможными звуками, кивает головой "нетнет", когда чего-то не хочет, машет ручкой "пока" и "привет". Может сказать, как едет машинка, как говорит собачка или киса). Ладушки никак не получаются)))
Едим все - общий стол, банки, гв. Как удобнее, так и едим))). Мясо едим, молочку только собираемся на постоянную основу вводить. С огорода едим все, особенно в почете черная малина и красная смородина). Грудь нужна ей на сон, больше не особо надо, правда если увидит случайно, то вспоминает и просит))). Сон, как следствие, совместный, гнездуемся) Ночью часов 10 и днем два раза еще.
Девушка очень своенравная растет, характер начала показывать).
В июле Соню крестили).
Прививок пока только бцж и гепатит, вот подумываю делать пентаксим, если анализы нормальные будут. Ну и врачей пора начать обходить к году, нам еще узи всякие делать и в бассейн хочется). Вот такие дела, дальше финишная прямая до года))
Поздравляю. Вы такие молодцы там много всего умеет.
Поздравляю!!! ЧУдная девочка!!! Здоровья вам!!!
as_tra
07.09.2016
Даша, привет! Поздравляем с 11-м месяцем! Какие вы большие!... Наша в годик 9,5 в памперсе(((
Соня на фото такая девчушка озорная!)))
А по зубам даже нас опередили))) у нас 14-й зуб только через неделю после годовасия вылез, а у вас уже 16!!!! Офигетт!!! Вы их чистите, кстати? Ещё и гв!! Надр памятник маме поставить: при таком количестве зубов сохранить гв!!
Ну и умелки у вас замечательные!))) Так что поздравляем-поздравляем-поздравляем!)))
as_tra
07.09.2016
Я пальцем в телефоне не аккуратно ткнула и "заминусовала" фотографии, хотя на самом деле хотела поставить "плюсик"((( я очень-очень извиняюсь(((
Поздравляем малышей, которым исполнился 1 годик. Ура!!!!!!! Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
Dashka_88
24.08.2016
Любавушка, поздравляем тебя с первым Днем рождения!!! Желаем счастья, улыбок, чтоб каждый день был наполнен радостью, новыми впечатлениями и достижениями!!!!!
Присоединяюсь! Чмоки чмоки нашу красавицу! Расти большой, умной и послушной девочкой! Ну а маме - здоровья и терпения;-) :-*
as_tra
25.08.2016
Спасибо, дорогая)))
Взаимный поцелуй Алешке и тоже с наступающим первым ДР!)))
Спасибо) я потом отпишусь) сегодня семьей в 7небе немного отметили и вечером дома) основные гулянья на вс намечены)
Присоеденяемся к поздравлениям!!! Отличного настроения, солнечных ярких дней, новых открытий!!! Всего самого наилучшего!!!
Уже годик... Когда пролетело время...
as_tra
25.08.2016
Катя, спасибо за поздравления!
R_Masha
24.08.2016
И мы от всей души поздравляем Любавушку с её первым днём рождения!!! Счастья тебе и твоим близким!!!
as_tra
25.08.2016
Спасибо, Машуль)))
Вас тоже с наступающим первым Днем!)))
lvyusha
24.08.2016
и я поздравляю с 1м годиком
as_tra
25.08.2016
Катюша, спасибо!
as_tra
25.08.2016
Даша, спасибо большое!)))
С первым годиком рожденья
Для Любавы поздравленья.
Будь красивей всех цветочков,
Маме с папой в радость дочка.

Глазок нежное сиянье,
Девочка -- очарованье,
Заинька в кроватке спит,
Носик крошечный сопит.

Быть веселенькой, конечно,
Пожелаем мы сердечно,
Чтобы кушала отлично,
Была умной, симпатичной.

Мама, папа, вам -- терпенья,
И любви, и уваженья.
Пусть святые ангелочки
Охраняют вашу дочку!
as_tra
25.08.2016
Ален, спасибо большое!!
Замечательный стишок!!)))
as_tra
24.08.2016
Девочки, спасибо большое за поздравления!))))
Я даже отписаться с отчетом не успела, а ваши добрые приветы и пожелания уже посыпались)))))) Так здорово!!! Так приятно!!!))))
Итак, Любавке сегодня исполнился годик. Вчера были на ТО: вес 9500 гр и 75 см, /как бы так помельче написать, чтоб не сильно шокировать.. у нас 13 зубов.
Прошли почти всех врачей-специалистов, положенных к году: стоматолог, невролог, хирург, лор, остался окулист, который сейчас в отпуске. Продолжаем наблюдаться у ортопеда с дисплазией/врожденным вывихом тбс. Кстати, стоматолог сказала, что из-за дешевой соски верхние зубы у нас формируются неправильно (как "кораблик"), поэтому в срочном порядке перешли на нуковскую (Любава, естественно, не в восторге). Продолжаем чистить зубы (правда только утром).
Переходим постепенно на общий стол, баночные пюре (кроме мясных) почти не едим, а вот кашу по-прежнему хайнц (но это больше от моей лености, чем необходимость).
НАКОНЕЦ-ТО!!!! пошли, за пять дней до дня рождения пробежала пять шагов, а сейчас все больше и чаще. Выглядит пока это смешно: руки в стороны как во второй танцевальной позиции, мотает ее зигзагом - не хватает аудиоряда "Вдоооль по пииитеерскооой...."
Ну и другие умелки/болталки совершенствуем и развиваем.
Про отмечание ДР. Сделала я единичку из картона и пенопласта, пофотографировала маленько, шарики надули, тортик испекла, крестная приезжала. Еще на этой неделе ждем две группы гостей, чем и планируем закончим отмечание годика.
Если кому вдруг надо - готова дать нашу "единичку" для фотосессий напрокат))))
as_tra
24.08.2016
Ну и еще несколько фотографий: именинница с тортиком, именинница с крестной
as_tra
24.08.2016
И еще одно КСТАТИ. 17 августа в парке им. 1 мая мы встречались с малышами/мамочками, с которыми лежали в ДГБNo1. Мне очень понравился парк!!! Столики, лавочки, скамейки, дорожки, кафешки - все оборудовано очень прилично, так что вполне можно и там организовать следующую встречу осенних малышей. Например, в сентябре среди недели. Есть желающие?? У кого есть возможность???
AA1
24.08.2016
Любавушка!!!!Зайка!!! Ты так изменилась!!! Прям взрослая стала!!! Поздравляю тебя от всей души с днём рождения!!! Здоровья !!! Пусть тебе всегда светит солнышко!!!
Наташ, как быстро год пролетел!!! Я вот всё помню,как будто вчера всё было) ты ведь у нас первооткрыватель!!! Я за встречу,но не знаю сможем ли мы приехать, а хочется безумно!
as_tra
25.08.2016
Анечка, спасибо за поздравления)))
Смотрела фотографии с роддома и больницы - дочка сильно изменилась, конечно... И сейчас больше понятно, что она похожа на папу, только цвет волос мамин.
А вот ощущения, что год быстро пролетел, у меня нет, наоборот как-то медленно время тянется, и что я уже несколько лет в декрете, и у меня мозги давно покрылись мхом...))))
Про встречу. Ты вообще не приезжаешь в город?
AA1
25.08.2016
Бывает) за стройматериалами и продуктами. Сейчас вот прикована к кровати) пяткой на гвоздь наступила, у соседки сливу собирала)))оооох,как же не во время;(
Любава и правда маленькая папина копия)а крошечка когда была,прям копия ты) вот мне бы так -тянулось бы это время...у меня оно летит:(
as_tra
25.08.2016
Ох, давай поправляйся!!!! Как же детки без мамы??
С другой стороны тебе тоже отдых нужен, ведь одна без помощников на себе везешь и ребенок, и длм, и огород, и стройка еще, и собака....
Наташ, а помнишь ты писала
" as_tra 30.06.2015
у меня тоже на втором УЗИ сказали, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО девочка, но рекомендовали не покупать пока одежду, подождать третьего УЗИ. Вот, ждем-с))))"

и вот сегодня, эта предположительно девчоночка, уже празднует 1 годик, у меня слезы от умиления, глядя на Любавушку. Когда я узнала, как Вы хотите назвать дочку, я немного удивилась такому имени, а сейчас смотрю, ну как же ещё можно было назвать эту девочку?!, никакое другое имя не приходит на ум.
Сначала, я хочу поздравить Вас с мужем, с окончанием, самого сложного, первого годика, тк дочка становится уже старше, и теперь вы начинаете по настоящему кайфовать от дочкиных умелок и улыбашек. И ты настоящая умничка, что родила такую красивую доченьку.
А вот так, мы узнали, что ты родила:
"Разумница 25.08.2015
Деовчик дорогие))) Наташа (которая астра) вчера ночью родила доченьку Любаву, сама. 49 см и 3 кг, у нее все хорошо!!! Сегодня получила от нее смс. Пишет, что в 20:00 начались схватки ,а в 23:00 уже родила. "

А вот так, у тебя всё начиналось:
"В 20:00 внизу что-то щелкнуло/треснуло/разошлось и (просите за подробности) чуть-чуть сыро стало, я почувствовала, что мой пузожитель мигрирует головой вниз. Я к тому времени в телефон уже скачала прогу "Схваткосчиталка", чтобы не пугать старшую дочь интимными подробностями, переползла на диван, стала замерять схватки: 1-1,5 минуты с 6-7 минутным интервалом, после третьей записи прога констатировала "ехать в роддом", я позвонила нашему договорному врачу, описала ощущения, она попросила постоять над тазиком/ванной, понаблюдать: капает или нет, оказалось что конкретно капает, более того с кровью, отзвонилась врачу, получила кратко "Быстро в роддом, я сама сейчас приеду".".

Пусть у доченьки просто будет всё хорошо, и рядышком будут счастливые мама и папа!!!
as_tra
25.08.2016
Леночка, спасибо за теплые слова! Так трогательно!.... Мы вчера с мужем вспоминали, как все тогда было: как в скорой ехали, как рожали, как он свою Королевишну на руки впервые взял и плакал.... Ой... Аж мурашки по коже!.... Спасибо!)))))
Теперь красавицу нашу надо вырастить такой, какой нам вы все пожелали: доброй, умной))))
R_Masha
25.08.2016
Какая прекрасная именинница!!! А ты мастерица-рукодельница! Ещё раз с днём рождения Вас)
as_tra
25.08.2016
Маша, спасибо!!! Тебе надо "единичку"? Бантики с нее легко снимаются, можно мальчиковых деталей нацеплять
R_Masha
25.08.2016
Да мы в деревне живем пока, и год тут будем отмечать, так что спасибо, но в город не поеду) хотя единичка зачётная)))))
Любава, ягода ты наша сладкая!!! Ты действительно очень изменилась!!! Поздравляю тебя!!!! И твоих родителей тоже поздравляю!!! И сестренку!!! Целую тебя много-много раз!!!
as_tra
25.08.2016
Чмок-чмок))))
Шкод@
25.08.2016
С первым важным годиком!

Какая клеевая девочка))
Здоровья Любаве! Новых умелок!
as_tra
25.08.2016
Юля, спасибо!)))
Поздравляю с годиком!!! Тут много написали и я ко всем присоединяюсь.
as_tra
25.08.2016
Леночка, спасибо!!!)))
Miss S
25.08.2016
Ой, я не могу, это так классно! Первый год жизни! Первый день рождения! Мама, в первую очередь тебя поздравляю с таким чудесным подарком жизни! Самое тяжёлое пусть останется позади, но и, как и всегда,желаю терпения ещё лет так до 18 Любавкиных))
Любаве здоровья конечно, чтоб болячки все ушли, чтоб здоровье крепчало. Желаю ей счастья! И всей вашей семье!
as_tra
25.08.2016
Леночка, спасибо!
Ой, да, ДР ребенка и для мамы большой праздник, я в свой день свою маму всегда первым делом поздравляю и спасибо говорю))
Наташенька! Поздравляю вашу семью с первым годиком Любавушки! Крепкого здоровья и новых умений!!! Пусть Господь бережет вашу крошку и ангел хранитель всегда идет впереди нее!!!

П.с. я за встречу в сентябре)
as_tra
04.09.2016
Светуля, спасибо! Вас самих поздравляем с первым годиком сынульки!!!
Про встречу, наверное, будем говорить уже в следующей теме: сейчас дважды/трижды мамы окунутся в школьную и/или садичную среду (первые две недели сентября точно не до встреч будет), а вот во второй половине сентября надо встретиться обязательно, пока не очень дождливо и холодно..
mari63na
31.08.2016
Почти все лето в деревне живем,не заходила сюда давно).С опозданием, поздравляю Любавушку и вас,родителей,с таким событием,с первым годиком малышки!Пусть растет здоровой,красивой,умной девочкой на радость всем!)Правильно выше сказали,миновал самый сложный год,впереди еще много всего,но первый год,он,кажется,самый важный и ответственный и сложный в жизни родителей).
Я помню,как прочитала новость,о том,что ты родила).Была на работе,но уже почти не работалось,все мысли уже были о предстоящем декрете)(.Ну,думаю,все,процесс пошел!Стали появляться на свет наши осенние малыши!)А мы самыми последними приняли вашу эстафету).
Поздравлю здесь же всех малышей,кто уже отпраздновал свой первый годик!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)
as_tra
05.09.2016
Ира, привет! Спасибо за поздравления!
Да, давно тебя в теме не было))))) Напиши как-нибудь, как вы растете, что нового, очень интересно, правда!))))
Priory
03.09.2016
Натуль. Примите с Любавой мои поздравления. Хоть и запоздалые( все времени нет писать.( самое главное: растите здоровыми!!!
as_tra
05.09.2016
Катюша, привет! СПасибо! Видишь, сама как поздно отвечаю?))) А ты работаешь, да еще и в школе, так что вполне объяснимо реальное отсутствие времени))))
У вас у самих годик скоро, так что хочется узнать, как вы растете, что в итоге решили с проколом ушек (видела на днях в поликлинике бритую годовалую девочку, с сережками в ушах - меня это зрелище напугало)
Priory
05.09.2016
Натуль, уж позднее напишу, когда ко врачу сходим)
nata79
25.08.2016
Вот и Анюте уже годик !!! Даже не верится . Анюта у нас "кнопка" -75 см и 10 кг. Лихо бегает , залезает по ступенькам , умеет кружиться , топать ножкой , хлопать в ладоши. Зубов у нас 8 штук, как положено.
Аня много знает и умеет , танцует , показывает киску , собачку , птичек . Может объяснить , что то ( например что хочет пить).ЛЮбит купаться , играть в песок . Ест все что не приколочено .
И вообще к своему годику она много увидела и попробовала .
В деревне парится в бане , ест сливу и яблоки , купается в речке. В зоопарке вообще прибывает в восторге . видя курочек и гусей . В телефоне любит селфи делать и звонить бабушке по вайберу.
Вообщем получилась у нас просто умница и красавица ..., всеобщая любимица.
Поздравляю!!!! Какая у вас замечательная семья. Всем здоровья и процветания.
Самый первый в жизни год -
Яркий, интересный,
Полный новых дел, хлопот,
Но такой чудесный!
В целом мире не найти
Лучшего ребенка!
В счастье, в радости расти,
Смейся, Анютка, звонко!
Поздравляем с годиком!!! Анютка просто уником столько много всего умеет, умничка! Так держать, не сбавлять темпы! Ярких дней вашей семье, счастливых улыбок!
Miss S
25.08.2016
Уровень моей мимимишности сейчас зашкаливает)))
Наташа, поздравляю с первым годом дочкиным! Она уже большая, оглянуться не успеешь, как в школу пойдёт)) пусть все жизни у неё сложится замечательно, пусть, как и сейчас, примером будет для наших малышей:)
П.с.в чёрной водолазки ваша старшенькая на фото? Вы как сестры, честно:) Она у вас красавица! Берегись ваш папа - уже две красавицы на выданье))
nata79
25.08.2016
То что , скоро в школу пойдет -это точно . Не хочется , чтобы так быстро росла. Это с первой хочется все быстрее, быстрее. А уже к третьему хочется каждый момент ловить.
В черном -это да старшая , уже выросла , не заметили как . Уже школу закончила в этом году.
R_Masha
25.08.2016
Ой какие вы тут все красивые) замечательно выглядите!!! Аня вообще у тебя огонь!!! Всех опередила) шустрая девчонка растёт! Здоровья ей крепкого, счастья и чтобы её окружались только хорошие люди!
nata79
25.08.2016
Сама до сих пор в шоке от Анютиных умелок !!! ДУмала к третьему меня уже ничем не удивить , а эвона как .
Вообще уверилась100% теперь на , что поездки ( смена дислокации, как говорится ) вносят огромный вклад в развитие детей .
У нас после Евпатории началось и никак не закончится )))
R_Masha
25.08.2016
Я тоже ждала в Геленджике, что мы вот вот и пойдём, но, вышло так что пару раз шаги получались, а потом бах и перестал! Вот его до сих пор страх без руки не отпускает
as_tra
25.08.2016
Наташ, присоединяюсь ко всем поздравлениям, ура-ура-урааа!!! А Анютка - просто умничка!! Столько всего умеет!!!
И семейные фото замечательные: такие теплые, светлые!))
nata79
25.08.2016
Наташ, поздравления и вашей Любавушке !!! Настоящая королевишна !!!
Пальму первенства по количеству зубов вы плотно захватили !!! ))) .
as_tra
25.08.2016
Спасибо!)))
Ээх, только в зубах пока и преуспели))))
nata79
25.08.2016
Да ладно ))) , просто скромничаешь ))) .
Пока какое главное предназначение наших малышек и малышей? Это радовать маму и папу . В этом все они и преуспевают !!!! А остальное все приложится .
AA1
25.08.2016
Анютка!!!! С днём рождения тебя, красотка!!! Здоровья тебе, малышка!!! Как же всё таки здорово когда деток много!!! От ваших фотографий теплом веет!!! Благополучия и процветания вашей семье!!!
nata79
25.08.2016
Спасибо!!
Правда муж сказал , что больше не перенесет такого счастья , в виде новых детей ))) .
Ему достаточно ))) .
Поздравляю маленькую умничку с первым годиком! Крепкого здоровья! Пусть растет и радует!!!
lvyusha
26.08.2016
Поздравляю с годиком. Новых умелок вам
Поздравляю Анютку с прошедшим годиком!) У меня подружка 19.08 тож Анютку родила) и за городом у нас подружка Алешки - тоже Анютка, через 3 мес годик будет)) распространенное имя становится) и красивое :-)
Пс а старшая - прям папина красавица - одно лицо!))
nata79
27.08.2016
Спасибо , вот уж не ожидали , что Анюток так много будет ))) .
Про старшую , ты первая кто говорит, что она папина. Хотя так и есть на самом деле. )))
Priory
03.09.2016
Поздравляю вас)))) вы молодцы какие: столько умеете всего))) здоровья вам))))
R_Masha
27.08.2016
Ну вот и наступил этот долгожданный день!!! День, когда я второй раз стала Мамой!!! Как же он быстро пролетел, прям на одном дыхании...
Про Алексея давненько я не писала, сначала на морях были, потом в деревне, да и сейчас живём у родителей в деревне, т.к. Дома ремонт идёт полным ходом.
Лёшенька у нас ленится ходить, то ли боится, то ли попа тяжёлая! Весим мы 12900 и рост 82) Богатырь толстощекий!
Мы активно ползаем, ходим за одну руку, держась за что-нибудь или используя как опору, например, стул или те же ходунки,без помощи залезаем и слезаем с дивана, карабкаемся по лестнице вверх, очень любим сидеть у мамы на руках и маму ни на шаг от себя не отпускаем.
Кушаем все, что дают, очень любим творог и мамину титю! Без неё никуда, спать только с титей и никак иначе.
В наличие 8 зубов, но на подходе ещё парочка) ибо в последние несколько дней опять хожу покусанная(((
Из слов хорошо говорим мама, остальное по началу слова: па, ма, ба, де, са и тд. Стали проявлять интерес к книжкам, особенно к музыкальным!
На море мы немного освоили плавание, я его отпускала на пару секунд, а он грёб, и ныряние, но тут уж все подзабыли.
Постепенно переходим на один дневной сон, но когда с утра просыпается рано, то укладываю дважды. Воющем в голове сумбур... Пошла готовить, ожидается много гостей?
nata79
27.08.2016
Мои поздравления !!! Такому богатырю !!!!
Мы тоже с титей по ночам не расстаемся ))))
R_Masha
27.08.2016
Спасибо) так ещё кусается опять, ох уж эти зубы!!!
nata79
27.08.2016
Моя не кусается ))) . ПОэтому пока окончательно и не лишена тити.
R_Masha
27.08.2016
Так вот тоже не кусался с 6 месяцев, а вот второй день уже прям каждое кормление и не по разу, да так больно! В прошлый раз щелбан по носу и все прошло, а сейчас и по носу давала и говорила с Грозным тоном и по попке прихлопнула, а все равно...
Фига вы богатыри!)) А мы дрищи мелкие)) не знай почему :(
Поздравляю с днем варенья! Троекратное УРА УРА УРАААА
R_Masha
27.08.2016
Спасибо) да, мы такие! Хотя я бы не сказала, что мы много кушаем! Пятиразовое питание и титя перед сном)
Поздравляю красавчика голубоглазого с днём рождения!!! Крепкого здоровья и новых открытий и умелок!
R_Masha
29.08.2016
Спасибо огромное)
Такой хороший, светленький, чУДный мальчик!!! Поздравляю тебя!!! И никакой и не толстощёкий) Богатырь, это точно!!! Здоровья тебе!!!
R_Masha
30.08.2016
Спасибо большое за тёплые слова)
Priory
03.09.2016
Какие вы богатыри то))))) классно)))) поздравляю вас.)))) Пожелаю самого главного: здоровья)))
R_Masha
03.09.2016
Спасибо) у нас прогресс - пять шагов делаем!
Поздравляю богатыря русского с днем рождения!!! Здоровья вам, много игрушек и спокойного сна.
R_Masha
03.09.2016
Спасибо)
AA1
04.09.2016
Поздравляем Лешеньку с годовасием!!! Здоровья!!! Расти умненьким и послушненьким!! Чмок!!!
R_Masha
04.09.2016
Спасибо большое)
as_tra
07.09.2016
Маша, привет! Прости, что с запозданием)))
Поздравляем с годиком вашего богатыря!)))
Навыки у вас замечательные!!!
Пусть Алеша радует маму с папой и дальше, пусть старший брат будет для него лучшим другом, пусть и дальше по жизни его сопровождают добрые и хорошие люди!
R_Masha
07.09.2016
Спасибо, дорогая)???
Первые шаги делаем уже активнее, за раз до 15 доходит)
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть)
Dashka_88
20.08.2016
В Кораблике сегодня и завтра игрушки из распродажи по акции 1 берешь, вторую в подарок. Я Настасье к предстоящему дню рождения две игрухи Киддиленд взяла( у нас есть этой марки, качество вполне достойное). Получилось две за 1500 с небольшим.
спасибо Даш, ушла выбирать
Даш, что то не нашла, что акция на 1+1, просто скидки смотрю/

Нашла)
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
Девочки августовские,
Vanilka
Santysh
Карантиновна
КапризнаяЯ,
С днем рождения девочки, от всей нашей группы!!!! Желаем Вам всего самого светлого, доброго и позитивного!!!!


А у Ирочки (Карантиновна) прям сегодня День Рождение!!!

Девочки, поздравляю вас всех с Днем Рождения!!!
Здоровья, улыбок, исполнения желаний!!!
as_tra
19.08.2016
Девочки, поздравляем с "днюшками"!!! Счастья, здоровья и всех благ!)))
Dashka_88
20.08.2016
Девочки, с Днем рождения! Будьте счастливы и любимы!
V@nilka
20.08.2016
Спасибочки огромные!!!!!!!!!!!!!
Я немного пропащая душа)) во время зашла))))
Merried
23.08.2016
А у нас первая прическа )))))
Ох и зацеловала я бы эту озорную девчонку!!! Прическа суперр!!! А зубки-то))) тоже такие хочу, чтоб у Мишки были! У него за месяц миллиметра на 2 вылез) чувствую, классе в пятом начнут меняться на постоянные)))
Merried
24.08.2016
Спасибо :-* у нас сейчас лезут верхние посередине. У них такие смешные зубки)) маленькие такие. Сыну 7-мой год, до сих пор ни одного молочного не потерял. Сладкое ест тоннами, чистит 2 раза в год со скандалом и не одного плохого. Чую я полезут коренные поверх молочных, придется насильно вырывать(((
С Лизой ходим удаляем) сидят намертво)))
Merried
24.08.2016
Вот и у нас наверно так же будет
Шикарная прическа))) когда же у нас такие косы отрастут...
Merried
24.08.2016
Спасибо) это у нас еще много волос оказывается!))) Я думала мы самые лысые на свете)))
Тайчонок, как бельчонок). Няшечка!!!

А мы лысики, никак не растут(((
Merried
24.08.2016
Спасибо, Ленусь) Чай вырастут еще и вас))))
R_Masha
23.08.2016
Зачётная девчонка) зубастая!!!
Merried
24.08.2016
Спасибо!)))
AA1
23.08.2016
Мы в вашей банде)))
Merried
24.08.2016
Ой, какая красота!)))
Ой) промахнулась я(((( минус снимите, пожалуйста, девочки!
Dashka_88
23.08.2016
Такая забавная девчуля с зубками, просто прелесть!
Merried
24.08.2016
Спасибо большое!))
Какие ж все клевые!!!! Мы б тоже могли так форсить, да нам по статусу не положено. Мужичкам нельзя((((
Merried
24.08.2016
Спасибочки! Если очень хочется, то можно) Это сынок мой))) как мне девочку хотелось))))
shina-a
24.08.2016
И мы к вам. У нас тоже такая прическа)
Merried
24.08.2016
Красота! Ну мы не так богаты еще на растительность))))
Такие девчушки все красоточки!!!
У вас вообще супер прическа! Такие густые волосы!!!
У нас в два раза меньше, но так жарко Мише.
Блин...такие все волосатые...а мы ...
nata79
25.08.2016
Да мы тоже не слишком . Вырастут.
AA1
23.08.2016
Мамульки!!! Поделитесь со мной, кто что заказывает на день рождение малышам? Какие подарки? Мне на ум кроме памперсов и стройматериалов в детскую ничего больше не приходит:(
Dashka_88
23.08.2016
Я выше в разделе распродажи выкладывала две игрушки Киддиленд (это от бабушки с дедушкой),от другой бабушки велосипед, от нас будет бизиборд, уже придумала идею, завтра пойдем в магазин замочки-крючочки покупать, буду потом в ручную разрисовывать, надеюсь интересно получится.
nata79
23.08.2016
Я сама купила Ноев ковчег от Киддиленд , судя по отзывам на ММ супер игрушка. Скоро проверим. Сестра подарила нам каталку . Анюта пока сама не ездит , но требует , чтобы возили.
Остальные бабушки выдали денежкой . ДУмаю над покупкой спорткомплекса Ранний старт , чтобы и дома и на дачу. А вообще у нас все есть )))) .
Вот еще думаю над бизибордом. ТОлько боюсь не поздно ли . Аня у нас уже так много чего видит и трогает , что бизиборд возможно ей будет скучен.
Наш играл с 9 мес, сейчас уже не подходит почти...
R_Masha
24.08.2016
) а мы ремонт затеяли в начале месяца, чтоб к годику успеть младшего и к первому классу старшего, но... Ремонт можно начать, а вот закончить!
Вот и подарок всем) а так у нас почти все есть, бабушка цепочку обещала подарить, прабабушки деньгами, может ещё пару игрух
Dashka_88
24.08.2016
Девочки, может быть кто-то захочет присоединиться к покупке набора безопасности. Сейчас можно взять 2+1 бесплатно. Получится по 319 руб вместо 479. Мне нужен только 1 набор
sanchoys
24.08.2016
Всем привет! редко отписываюсь, но читаю по мере сил. Спасибо всем за поздравления с Д.Р.) а скажите мне девочки, кто где стрижет или собирается стричь своих почти уже годовасов? у меня после лета такой мамонтенок)))
R_Masha
24.08.2016
Через месяц поведу в обычную парикмахерскую к знакомому мастеру у которых стригутся мои мальчики вот уже много лет
Хорошо вам)) а нам нечего стричь(
R_Masha
24.08.2016
У нас только сзади кудряшки,а спереди не вот уж прям много
sanchoys
24.08.2016
Маша,а машинкой стричь планируете или ножницами?машинкой страшно,наверно, а ножницами....нуууу...это же шило елки-палки))))
R_Masha
25.08.2016
Не, точно нн машинкой! У нас волосы мягкие, пушистые, а будут очень жёсткие после машинки, старшего тоже до 3 лет только ножницами стригли
nata79
25.08.2016
У меня сыну уже 10 лет , мы машинкой не стрижемся вообще , только височки .
sanchoys
25.08.2016
Просто меня тут сестра убеждает, что таких мелких лучше всего под машинку стричь.А я не хочу) У сестры девочка, не стригли ни разу пока)
nata79
25.08.2016
Ну не знаю , я такого маленького не стригла, конечно . Просто нечего было стричь . Мы первый раз стриглись в 2,5 года .
но у меня у сына кудри , поэтому всегда у нас модельная стрижка . ДОроже , но зато красавчик ))))
AA1
24.08.2016
Видела спец. детскую парикмахерскую в ТРК Небо, на Лядова. Но нам еще далеко)))мы косы ростим)
R_Masha
25.08.2016
Ещё такая же есть в Звезде на Автозаводе, но цены там ай-ай какие(
Говорят от первой стрижки многое зависит, как потом малыш будет стричься ходить, важно сформировать положительный опыт.
R_Masha
25.08.2016
Со старшим проходили, все прошло отлично тогда! Ну и я оптимистка по жизни, так что и в этот раз все должно пройти на 5с+
sanchoys
25.08.2016
Вот и мне кажется первая стрижка важна)
Девочки, может кому нужна цыфра для фото. Продаю свою, делала на наш первый ДР. Заречка 300р
высота 70 см
shina-a
03.09.2016
а вы где на Заречке живете?
Здравствуйте! Я Вам в приват написала контакты
as_tra
02.09.2016
Девочки, а я просто отдать готова нашу цифру! Она объемная, обмотала белыми с золотым люрексом нитками. Подойдет как девочке, так и мальчику. Есть еще кучка бантиков впридачу. Могу помочь придумать еще что-нить для оформления.
Вдруг кому лень или некогда? Довезу до Сорм.поворота (например, до Рио) или куда-нить по московскому шоссе.
vielena
02.09.2016
Привет, нам скоро годик, цифра пригодилась бы, только живешь ты далеко от нас.
as_tra
03.09.2016
Лена, я могу до метро Канавинская доехать, вниз спуститься и передать
vielena
03.09.2016
Если тебе не сложно, когда ты сможешь?
as_tra
03.09.2016
Могу сегодня. Сейчас телефон свой скину
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.