--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем кормить девятимесячного? Накидайте идей

Питание (все про детское питание)
65
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*INGA*
19.08.2016
Мы гв, ночью иногда днём при укладыании спать. Все вводили как надо , Ел хорошо и овощи баночные и кашу растворимую и творог детский, а потом как отрезало не хочет пюреобразную пишу, каши не ест из коробок, сегодня утром гречки обычной навернул, в обед супик сварила фрикадельки овощи помяла вилкой - но не каждый же день ? Фруктовое пюре ест, на полдник банан ,яблоко, а вечером чего? Вчера Булгур Ел с котлеткой((( блин но это же взрослая пища , чёт я запуталась, деть третий
А творог какой? Агуша не хочет больше
У меня прям очень хорошо шли кабачки с куриной грудкой. Домашние тушила с в блендер. Цветная капуста со сливочным маслом, картошка пюре. Индейка.
Тушила с овощами мясо и в блендер. Хорошо ел морковь тертую с яблоком. Печень куриную. Это раз раз по осени кму 9 месяцев исполнилось.
*INGA*
19.08.2016
Спасибо. А макароны можно уже?
есть Хайнц детские, а вообще и обычные типа Макфа паутинка пойдут
да я тоже за паутинку покупала масло президент ему специально и с ними делала.
olga.kr
20.08.2016
Я давала пробывать бариллу спагетти1, очень сыну( 8мес) понравилось. Хорошие макароны из твердых сортов пшеницы не чем не хуже печенья, на мой взгляд.
The023
19.08.2016
в чем проблема, если ест))) омлет еще можно. котлеты, размятые вилкой. своему покупного не давала, достаточно быстро перешел на обычную еду. сейчас (год и пять) ест вместе с нами - готовлю и себе еду с этим учетом. когда мы едим то, что ему не положено - ему идет отдельно. творог ест зерненый либо 101 зерно, либо демик
*INGA*
19.08.2016
Да вроде рано ещё, не? Чёт я и растерялась
The023
19.08.2016
раз ест, значит не рано. ему виднее. к 10 мес уже почти все продукты вводятся. вот и кормите. в зависимости от количества зубов - степень протертости. каши обычные на половинном молоке (если нет аллергии какой), суп. ну вроде как не положено на мясном бульоне, но потом мясо можно добавить. фрикадельки - самое то. (мой, конечно, общий суп в этом возрасте начинал есть, но тут как вам удобнее), сейчас овощей достаточно - пюре можно из любых сделать. можно и вилкой помять попробовать, если ест, то почему нет. со своим в 10 мес грудью кормить перестала, соответственно ел он обычную еду. но у него зубов полный рот. фруктовое пюре и не давала практически - ел фрукты. вот в качестве полдника-ужина у него омлет с творогом по очереди через день
*INGA*
19.08.2016
Спасибо, значит это так и надо )
*INGA*
20.08.2016
А творог сладкий?
The023
20.08.2016
Нет, я сладкого не даю, только банан в качестве подсластителя. Этот творог, который зернами, он солоноватый - мелкому нравится))) по началу зерна разминала, теперь так прям ест
*INGA* писал(а)
Ел хорошо и овощи баночные и кашу растворимую и творог детский, а потом как отрезало не хочет

Вы сварите сами кашу на молоке - рисовую/овсяную/пшенную, овощи не пюре, а кубиками - кабачок, капуста цветная соцветиями, картошка, морковка, курочка отварная
Вам только позавидовать можно. Я старшего ребенка очень тяжело с пюреобразной пищи на обычную переводила, думала свихнусь и было ему тогда уже больше года. Дочке сегодня исполнилось 9 мес, она и пюрехи не особо ест, мы на ив, смесь наше все. Радуйтесь, что у вас ребенок сам переходит на взрослую еду. Каши ему обычные варите, супы, мясо мелко режьте, овощи вилкой разминайте, фрукты можно тереть на крупной терке, можно кусочками давать, если ест, овощи в пароварке, потом разминайте вилкой, котлеты так же.
*INGA*
19.08.2016
Да так и делаю , банан кусочками , думала рано пока, старшие тоже смесь активно ели а этот ни в какую не хочет
У меня младший в 10 месяцев уже мелконарезанное ел с общего стола, не умер. Просто так же новый продукт давался малым количеством, смотрела за реакцией и стулом. Каши из пакетов никогда не давала - седела от состава, старшим варила из кофемолки крупу (им еще месяцев в 7 ввела), а малой сразу цельную крупу начал кушать.
Nadoeda
19.08.2016
А почему такая еда не устраивает вас? Готовьте просто менее жареное и не перченое.
Моим тоже девять, ГВ неделю как свернули уже. Каши варю обычные, но без сахара, варю макароны-звездочки, мясо в виде фрикаделек, овощи - мну вилкой, получается не пюре, а кусочками, фрукты даю целиком, правда держу сама - дети откусывают. Вечером пьют кефир или биолакт.
*INGA*
20.08.2016
Ага спасибо ! А кефир сладкий?
olga.kr
20.08.2016
Мы пьем кефир с молочки, точнее едим ложкой, он густенький, не слащу, даже на мой вкус не кисло.
Без сахара, и биолакт Тема, тот который без сахара
natalikis
19.08.2016
Супы с говядиной,курицей и макаронами,индейкой и рисом,кроликом..
Тефтельки,котлетки на пару. Картошку. Кабачки. Овощи на пару..Гречка,овсянка,рис
Творог с молочки или тема
Кефир можно начинать. Рыбу с 10мес.
С 9 варила каши хлопьями,удобно 3 мин
Нам год и месяц. В 11месяцев тоже отказался от пюре. Едим суп хорошо любой борщ, щи, с фрикадельками, рыбный с рисом. Варю всем общий суп. Просто мельче режу. Макароны любит, творог мы пока тему едим. Фрукты целиком даю. Яблоки, груши, персики, слива, виноград, и др.
MaMoVi
19.08.2016
Вот я к тебе тут) Супы правда у нас не очень идут, куриный и с фрикадельками признает. Общий, все едим его, ему разминаю пока.
И творожок Тема, но с наполнителем, сладкоежка растет) Фрукты давно уже даю так, не протираю. И ягоды все любит, даже рябину ел недавно))))
Макароны, да, это прямо любовь.
А еще хлееееб, в любом виде: батон, ржаной даже ел, но я не даю, баранки, сушки, печенье, хлебцы.....
*INGA*
20.08.2016
Я вас поняла ) пора на общий стол)
Вы как в первый раз прям))
Что любит, тем и кормила. Греча, овощи, мясо, фрукты. Чего еще надо)) Банками не увлекайтесь, насмотрелась на "баночных" детей в яслях.
Все ЖБУ на месте. Еще и гв. Вы молодцы на мой взгляд))
Творог городецкий уже вводила в таком возрасте.
*INGA*
20.08.2016
Спасибо ! Купила творог зерненый обычный, сегодня попробуем , 101 зерно
Удачи))
The023
21.08.2016
Как вам творог?))
*INGA*
21.08.2016
Отлично ! Второй день едим )
The023
21.08.2016
Супер! Рада, что понравился творог малышу))
*INGA*
21.08.2016
Ага , спасибо за совет , а так стали есть обвычную еду, каши обычные, суп, макарошки и т.д , вроде все хорошо
The023
21.08.2016
Ну и слава богу! Мне стало проще, когда перешли совсем на обычную еду. Кашу, правда, варю только ему каждый день - больше никто не ест, а вот с обедом легко - что всем, то и ему. Растите большими и здоровыми)
BlonMi
20.08.2016
Читаю темы и немного в шоке, нам 8 месяцев мы едим только смесь, кашу едим с боем! овощи, мясо, ни в какую, но и зубов у нас нет ещё, может от этого зависит...
*INGA*
20.08.2016
Да вот читаешь как по правилам , а тут уже в общем то все и можно) тем более сам интерес проявляет
olga.kr
20.08.2016
Значит ферментная система еще не готова.
У меня дочке 9 с лишним месяцев и не одного зуба, а ест она всеееее подряд уже. Яблрки и груши, слива, крыжовник, черноплодка, морковь, лук зеленый - все это целое. Вчера шашлык вовсю кромсаоа деснами, сегодня дала кусочек мяса из духовки, его терзала. Макароны давно уже в рот закидывает, котлетки, пельмени, вареники, ну и солёности разные. Думаю как бы гв уже свернуть)
ZoMa
21.08.2016
А чем же она это все жует?? Котлетки и пельмешки(домашние или магазинные?)?? Или вы их блендером мельчите? А макароны какие?
Деснами всё перемалывает) котлеты и пельмени домашние. Блендером мельчила, но малышка проявила интерес к тарелке с едой старшей дочки, и пошли в ход ракушки-макароны, пельмешки целые, они крупные, так она их в руку берет и "разжевывает". Котлетки тоже пальцами и деснами размельчает да ест.
Family
20.08.2016
У вас хоть что-то есть, нам 7 и толком вообще.. Не не так ВООБЩЕ()))... Ничего не ест, ну кроме меня))))ни баночные овощи, ни приготовленные самой, ни фрукты, хотя груши грамм 50 в день может съесть)))
Кашу начнем денька через 2-3, тк сделали прививку. Тоже на понятно как пойдёт, хотя педиат говорит, что каши всем нравятся в отличие от овощей.
В меня уже глаз дёргается от кормёжки)))), я раньше (1-2 месяц после родов) думала грудью тяжело кормить, ага щас!не тут то было))))
Желаю вас большого аппетита, ешьте что нравится))))
и нам этого желаю(быстрей бы уже)
*INGA*
20.08.2016
Да желаю вам аппетита ! У нас вроде он хороший, сегодня кашу пшенную обычную с нами Ел и все хорошо!
Klasika
20.08.2016
Вот рекомендации педиатра из ЕС у которого мы наблюдаемся.
По этой же системе вводила прикрм младшему - мне очень понравилось.

Прикорм начинается с 6 месяцев. На каждый новый продукт 3 дня. То есть мы начали с кабачка, через 3 дня можно вводить следующий продукт.
Прикорм начинают с овощей зеленого или белого цвета. Потом добавляют фрукты, кисломолочный продукты, каши, мясо.
На полное введение прикорма отводится около 2х месяцев.
К концу введения прикорма питание ребенка должно выглядеть следующим образом.
1 кормление - грудь/смесь
2 кормление - фруктовое пюре 100-125 гр и
+ или 100гр натурального йогурта;
+ или 2-4 чайные ложки творога;
+ или 1-2тертые печенья без глютена.
3 кормление - овощной суп-пюре 200мл или овощное пюре 125-150гр + чайная ложка оливкового масла (каждый день)
+ 25-30 гр мяса (индюшка или курица, потом говядина);
+ куриная печень 1 в неделю вместо мяса;
+1/2 куриного желтка или целый перепелиный желток сваренный в крутую 2 раза в неделю.
4 кормление молочная каша 200мл (гречневая, рисовая, кукурузная)
5 кормление - грудь/смесь

Питье - вода, чай, сок натуральный до 70 мл в сутки (в нем должно быть воды 30-50 мл и остальное свежее выжатый сок)

НЕЛЬЗЯ
соль, сахар, мед до 1 года
глютен до 8 месяцев
клубнику. землянику, крыжовник, смородину, киви до 1 года
бананы до 10 месяцев
Бульон - не усваивается до 1 года
капусту белокочанную, фасоль до 1 года
свинину до 1 года
С 7 месяцев добавляется кефир, все виды птиц (утка, перепела, гуси и т.д.) и кролик.
Еще интересный момент. Тут считают, что детям на ГВ все можно пробовать чуть раньше (с 5 месяцев), а вот детям на ИВ все лучше давать чуть позже. Объясняют это тем, что мамино молоко лучше подготавливает ребенка к взрослой еде.
С 8 МЕСЯЦЕВ добавляется:
- овощи можно все (картошку, сельдерей, пастернак, болгарский перец и т.д.)
- злаковые каши с глютеном, много злаковые
- бублики, сушки, печенье
- хлеб любой (мякиш в суп, корочку погрызть)
- макароны (в виде пудинга, или сваренные и размельченные в блендере)

Теперь про ПИТАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 9 МЕСЯЦЕВ.
Добавляем в еду
- Бульон (да-да выше информация, что его до 1 года нельзя, а его и нельзя в чистом виде он не усвоится). С 9 месяцев можно подкисленный бульон (подкисливаем лимоном, томатным соком, бывают различные закваски для борщей на основе отрубей - их тоже можно, но в НН я их не встречала ни разу)
- паровые котлетки (готовим или на пару или в духовке, но не обжариваем)
-целый желток куриного яйца 2 раза в неделю или по 2 перепелиных 2 раза в неделю.

С 10 МЕСЯЦЕВ добавляем
- Рыба белая не жареная (вареная, запеченная 1-2 раза в неделю вместо мяса), а после года любая рыба (красная в том числе).
- сметана
-сливочное масло

С 1 ГОДА добавляем
- цельное коровье молоко жирностью 3,5%
- цельное яйцо
- свинина без жира
- рыба, морепродукты
- фруктовый йогурт
- козий, буйволиный, овечий йогурты (napolact)
- брынза - овечья, коровья, козья
- сыр
- все овощи и фрукты
- соль, сахар
- пироги, кексы, пудинги, пирожные с фруктами
- компот
- джемы, варенья
ZoMa
21.08.2016
Нам тоже скоро 9, зубов пока только 3 и никакого аппетита особо не наблюдается. Ест все в виде пюре, но совсем по чуть чуть и не каждый раз....запиваем все титей)))
Вам повезло - сам перешел на взрослую пищу. Мечтаю когда и мы перейдем))
*INGA*
22.08.2016
Да он как то сам стал все из тарелок тянуть и интересоваться а своё плевать пюре и пальцем тычит в наши тарелки )
cvetok86
23.08.2016
У меня старший ребенок в плане еды был тоже чуднОй, ни разу он не ел молотую кашу, в 7 мес. ввела и сразу ему нормальную подавай, в 9 мес. кормила человеческой едой с общего стола. В 1,1 пошли в ясли, там уже что только не давали... Младшему сейчас 5,5мес. в этом году давала попробовать все ягоды, все отлично. Так что не переживайте:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.