--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про болезни и ...фероны

Здоровье и безопасность
88
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
20.08.2016
Девочки, надо посоветоваться.
Дочке 2 года. Год назад она впервые заболела в Крыму вирусной инфекцией. Отлежали в больнице.
Потом чудно было до декабря, но там схватили рото-вирус. Болели потом всю зиму ОРВИ и ангинами. В инфекционке с ангиной лежали. Вообще за последние полгода было 4 ангины. Соответсвенно 4 курса антибиотиков. Теперь вот опять рото-вирус... Темпераиура у неё вечно высоченная. Страшно всегда ужасно. Всегда назначают виферон, гипферон или кипферон. Первый раз в Крыму, я сразу давать начала. И давала при всех болезнях. Весной думаю, не то что-то. Прочитала вроде все, решила не давать больше. Но вот сегодня у неё 39, понос, рвота. Скорая и врач говорят и в горле есть инфекция -назначают кипферон. Я по убеждениям пока не дала, но так страшно, что ей хуже будет, что я не помогаю ей. Чего скажите?
Потом надо решить чего делать-то, не жить же так дальше, от путёвки в садик я уже отказалась.
1. Найти путного Лора и показать ему наше горло.
2. Сходить к гомеопату
3. Сдать скрытые инфекции (хотя чего с ними делать-я не в курсе(((
4. Искать иммунолога? ( вот за это я переживаю и не знаю нужно ли стимулировать её иммунитет, вдруг у неё совсем тогда ничего не останется?)
Посоветуйте, пожалуйста!
Я бы в Вашей ситуации сделала пункты 1 и 4.
2 - Беспонтово, ибо бессмысленно. Именно грамотные гомеопаты встречаются реже, чем жемчуг на дне Оки в черте города.
3 - Это по направлению грамотного доктора сдадите. Самим это всё равно будет китайской грамотой.

Типа ап.
agafya
20.08.2016
А про иммунолога? Не сведёт он нашииммунитет к нулю?
с чего бы вдруг?:)
agafya
20.08.2016
Не знаю. Просто об этом ничего не знаю
Ээээ... Вообще-то, этот доктор как раз постарается сделать так, чтобы иммунная система пациента начала эффективно работать. Это доктор из области "доказательной медицины", в противоположность гомеопатам и другим "патам".
agafya
21.08.2016
Ладно))) я пойду) найду
Частота ангин наводит меня на мысль, что 1 ангина была в купе с мононуклеозом (он ведь может и бессимптомно проходить, как утверждает Комаровский, и недаром в инфекционке мононуклеоз вместе с агиной кладут в одну палату), и он подорвал ваш иммунитет, отсюда цепляющиеся к вам болячки.
Поэтому одобряю ваш пункт - сдать на скрытые инфекции по направлению инфекциониста.

Про фероны. Я их уважаю, даю детям, мужу и сама принимаю. В инфекционке с нами лежал мальчик, так же как вы постоянно болел ангиной. Его мама уточняла у лечащего врача - не вредно ли так часто фероны? Он сказал, что в целом нет, но вот Кагоцел например изменяет состав крови, поэтому его не чаще 1 раза в полгода, а вот Виферон свечи и иже с ним имеют какой-то другой механизм (местный), поэтому нестрашен в системном смысле.
Pibodi
21.08.2016
Тоже про мононуклеоз подумалось.
agafya
23.08.2016
Ну мы с декабря по конец февраля болели вирусными, а там на 23-е уже ангина была. Думаете в инфекционке про мононуклеоз не учли бы?
Esenka
20.08.2016
И я и муж и врач наш против Феронов, как лекарств с недоказанной эффективностью, как раз убивающие иммунитет. Не принимаем уже 3 года точно. Ищите граммотного Лора и педиатра. Мы ходим к Безбородоврй в Класс - она тоже не использует фероны
Vishenk@
21.08.2016
Нам Безбородова назначала фероны
Esenka
21.08.2016
Когда мы пришли к ней- я ей сказала что мы с мужем приняли решение, что не будем давать детям фероны-нам она ни разу не назначала. Лечимся промыванием носа, ингаляциями, обильным питьем, локально капаем в нос или брызгаем в горло препараты; если организм сам не справился- тогда антибиотики.
Vishenk@
21.08.2016
Ну так значит, не она, а вы не используете фероны
Esenka
21.08.2016
Возможно с кем то она их и использует. Я не знаю. Но если автор темы ищет врача, который лечит без феронов- то я смело могу называть Безбородову. Опыт лечения без феронов у неё есть.
Vishenk@
21.08.2016
Видимо, и мне надо было сказать, чтоб не назначала, а я их просто стараюсь не давать. Я просто про то, что она их все таки назначает, надо не забыть спросить ее мнение о них
Esenka
21.08.2016
Я так к нашей участковой ходила. Она назначает, а я не даю. А тут я все таки платно хожу, смысл ходить за назначениями а потом их не выполнять. Я с ней не говорила в таком ключе- не спрашивала её мнения- просто сразу сказала - мы феронам не доверяем)))) не знаю почему, но видимо она запомнила и не назначает. Успешно у неё лечимся от многих болезней и от вирусов и от инфекций и от жкх проблем- и все без феронов. Мне ещё нравится её подход в плане того, что она даёт организму самому справится. Хотя по некоторым вопросам я с ней не согласна, например- она не назначает сдавать анализы перед прививкой. Только осмотр.
Vishenk@
21.08.2016
Память у нее феноменальная, помнит всю нашу историю с первого посещения, за это ее очень люблю. Да и вообще врач отличный и человек клссный. Вот только сейчас к ней запись на неделю вперед, с орз не придешь, если уж только что то экстра срочное, тогда ей напрямую звоню
Esenka
21.08.2016
И у нас так же) и тоде за это люблю. Что не нужно каждый раз объяснять что и как. Знает наши сильные и слабые места
Marinell
21.08.2016
Esenka писал(а)
от жкх проблем

От жкх - проблем можно всю страну пролечить оптом ))))
Vishenk@
21.08.2016
)))
Esenka
21.08.2016
И не говорите)))
$ova
23.08.2016
Муж в курсе приципов лечения детей и видов лекарств? Респект)))
Esenka
23.08.2016
Он в принципе в курсе всего что касается детей. Но к лекарствам и лечению у него особо серьёзный подход. Помню нам дизбактериоз поставили Арине- он изучил все , в тч и иностранные статьи. До сих пор прежде чем дать лекарство или принять самому ( почти никогда)
- все изучает
я отказалась от феронов, поначалу дочь тоже ими пичкали. толку от них я не увидела, только еще аллергия на виферон нарисовалась. болезни (отиты) протекали одинаково тяжело что с ними, что без них.
alamou
20.08.2016
Обязательно сдавайте на скрытые инфекции. Обратитесь к иммунологу, может вам дать направление на дневной стационар, там вы сдадите анализы бесплатно. На автозаводе хороший иммунолог в поликлинике на южном шоссе. Сама не была, но по словам подруги женщина очень толковая.
Ну и лор, конечно. Касаемо феронов, не знаю. Мы их принимали 1 раз в 8 месяцев. Считаю пичкание феронами не к чему, они все таки давят собственный иммунитет ребёнка. И на прошлой неделе лор в клинике нам сказала, что лучше обойтись без противовирусных и феронов, т.к организм сам должен научится справляться. Здоровья вам
Пункт 4. У нас тоже был полный швах в районе 2-2,5 лет. Правда, ферронами я и тогда не увлекалась, но давала, да. И с каждым разом ОРВИ было все тяжелее и тяжелее. Летом, перед вторым годом в садике мы посетили иммунолога-аллерголога. Пришли как раз по поводу аллергии, а ушли с рекомендациями по восстановлению иммунитета и кучей направлений на анализы)))
Что я вынесла из того визита. Иммуномодуляторы (не ферроны) - прикольная штука, мы пили рибомунил (вроде) курсом. Помогло. Но совсем помогло - лечение по Комаровскому. Я тогда его ОРВИ, кашель и насморк проштудировала, все 3 книги. И лечились мы физраствором и ингалятором последующие годы. Вот ротавирусов и прочей кишечной гадости я боюсь сильно, а ОРВИ мы болеем редко и без осложнений.
я тоже насчет феронов не понимаю, но как говорит наш педиатр- если температура есть, то организм сам борется. и они не нужны. если нет ее- то давать (обычно генферон назначает)
в инфекционке, да, всегда плюсом анаферон или виферон дают всегда. я даю когда назначают, хотя есть ли толк- не понятно
Я фероны не даю, эффекта от них не замечала. У нас всегда под рукой изопринозин.
G_ayk_a
21.08.2016
Это же стимулятор, те же яйца..
Pibodi
21.08.2016
Изопринозин, в первую очередь, противовирусный препарат, но при этом имеет лёгкий иммуномодулирующий эффект. Так что стимулятором его назвать нельзя
Юлик3
22.08.2016
А наши врачи изопринозин назначают крайне редко, т.к. считают его серьезным препаратом.
Ридж
20.08.2016
Я не врач. Поэтому пишу только свой пример. Два года назад открыла для себя Эргоферон, он помогает именно при ротовирусах. Наш педиатр одобряет его прием, подруга ЛОР тоже ничего не возражает. Ни разу не подвел, особенно если принять во время. То есть если в семье кто - то эту дрянь подцепил, а семья большая, сразу всем его для профилактики и уже болеем не так сильно, а некоторых вообще вирус не одолевает. Вот и мы сейчас на стадии привыкания к садику. Вчера только сопли, сегодня кашель, температура и вырвало утром. Рассосал малыш таблетку после рвоты, ттт остальное пока держится. Да и это единственный препарат, который он принимает без скандала.
Повторюсь, это личный опыт, не более. Да и болеем мы не часто пока, первый раз с нового года. Другие фероны малышу не давала, поэтому сравнить эффект именно для ребенка маленького не могу.. Сами принимали раньше более серьезные препараты противовирусные, я эффект всегда видела.
я тоже эргоферон на зиму запасаю:) только у него по инструкции есть активность против ротавируса
Ридж
21.08.2016
Лорелея писал(а)
я тоже эргоферон на зиму запасаю:) только у него по инструкции есть активность против ротавируса ...

Да, мне так в аптеке сказали, когда я с ним "познакомилась". В новогодние праздники нас эта дрянь частенько одолевает. Причем, никогда не ходим в скопления народа, не помню когда детей на представление водила, на маршрутках не ездим, у всех Л/а. И всё равно кто- нибудь притащит. И вот два года назад в этот де период все слегли с разницей в день. Четыре человека! Я с малышом в отдельной комнате. Все мою, обрабатываю УФ, все носят маски, болеющие ходят в другой туалет. И вдруг с утра малыша начинает рвать. И тут я поняла, это конец... Был выходной. Прибежала в аптеку, реву... Провизор дала Эргоферон попробовать. Я сразу заглотала, малышу дала. В итоге я не заболела вообще, малыш только день помучался. Всех тяжелее пришлось старшему сыну, который первый свалился, он до туалета не добегал.
А так для меня страх наших больниц и антибиотиков гораздо сильнее чем страх перед феронами. Не лечить вообще, как тут советуют некоторые, тоже не могу.
Marinell
21.08.2016
Ох, мы тоже никуда не ходили, а цепляли на ровном месте эту гадость. Она, зараза, живучая, и очень-очень заразная. Поэтому я уже даже и не заморачиваюсь на превышенной дезинфекции (и в здоровые времена на чистоте помешана), а сразу готовлюсь и запасаюсь...
А старший ваш, наверное, в первый раз заболел так сильно? Повторные заражения протекают обычно полегче.
Ридж
21.08.2016
Нет. Второй раз болел тогда. Но самый сильный был в этом году. Никак стул не могли наладить. Никакие энтерофурилы, имодиумы не помогали. Нашли препарат, который сфинктер блокирует непосредственно, а то уже в больницу собирался, в 18 лет уже во взрослую. Рвоту сняли сразу, а вот там проблемы остались. С тем препаратом вытянули постепенно.
А девчонки да, вот в этом году не зацепили вообще. По моим наблюдениям мальчишки всегда болеют сильнее. А сын старший такой мнительный стал, у него прям паника начинается, как об этих симптомах в радиусе километра слышит))) хорошо, что сейчас в отъезде, а то младший из садика что- то подобное принес уже, только привыкать начал((
marta25
20.08.2016
Я бы для начала отказалась от ферронов, боюсь я их чисто интуитивно, но и наша участковая их не назначает.
Дочь в 2-2,5 сильно болела несколько раз подряд, лежали в лор-отделении в ДОБ, там после выписки нам прописали пропить курс Ликопида для восстановления иммунитета (не витаминка, без консультации врача принимать не надо), т.к. антибиотики сильно снижают иммунитет и микрофлору уничтожают-тут кому что нравится-линекс, бифидумы разные, главное, чтоб долго и регулярно.Поменьше мест скопления народа-праздников в тц и т.д., ну и первую осень-зиму пропивали несколько курсов поливитаминов.
В 2,10 вылезли из болячек, пошли в садик, за 2,5 года садика и моей работы на больничном были 2 раза-ветрянка и вирусня с температурой 2-дневная, вот недавно.
Из вышеперечисленных советов я бы рассмотрела Комаровского и что-то вроде бронхомунала.
Еще мы делали прививку от гемофильной инфекции страршему ребенку до года-не знает, что такое антибиотики, а младшей после всех этих болячек-может совпадение, а может она тоже повлияла.
Поправляйтесь и больше не болейте.
agafya
21.08.2016
Спасибо большое!
agata77
21.08.2016
Мое мнение - залог здоровья ( ну в отношении детских болячек)- правильное лечение.
Не залечивать. Организм сам должен справиться. Тогда в следующий раз при встрече с вирусом он отреагирует и будет бороться, а не ждать очередного вливания феронов.
Простуды, сопли, кашли лечим минимумом. Питье, жаропонижающее, если нужно, морс, мать- и мачеха, подорожник.
Я уже не помню когда у меня ребенок болел последний раз с температурой и вообще болел. Сопли тоже не Лечим. Сморкаемся, промываем нос.
Все лето босиком и в трусах. Каждый год ездим на юг ( замечаем что на пользу ребенку).
Хотя до 2 лет чем только не болели. По документам у ребенка иммунодефицит и гипоплазия вилочковой. По прогнозам иммунолога он должен болеть беспрестанно и быть на иммунотерапии. Сто лет не ходили к иммунолога и инфекционистам. А с рождения мы там просто постоянно на учете были.
Я на вашем месте сходила бы к Краснову- гл.детсктй инфекционист, исключила бы скрытые инфекции и просто бы лечилась без феронов. .
Vishenk@
21.08.2016
А сколько сейчас ребенку лет? И ходили ли в д/с?
Espaniola
21.08.2016
Совершенно верная тактика! Молодцы! К сожалению, таких мам немного. Многим проще верить в лекарства и постоянно лечить детей, и ещё искать разные вирусы (Герпес 6,7 типов, Эпштейн-Бар, энтеровирусы), зацепиться за них и зале читать ребёнка.
Pibodi
21.08.2016
Ну недооценивать влияние на сопротивляемость организма вирусов герпеса (Эпштейн-Барр это герпес 4 типа) тоже не надо. В активной форме он здорово иммунитет подрывает.
Espaniola
21.08.2016
Ну подрывает и дальше что? Оставьте его в покое. Он и раньше был. Только его не умели определять. Вот и всё. Клинику мононуклеоза да, лечить надо обязательно. Но не надо лечить анализы!
Pibodi
21.08.2016
Что дальше, когда иммунитет угнетен? Вы врач, лучше меня знать должны :)
При активном ВЭБ клиника есть, я на себе убедилась. Лечусь у инфекциониста, феронов мне не назначили.
Espaniola
21.08.2016
Чтобы понять, как угнетен Ваш иммунитет, нужны данные Вашей иммунограммы. Без этого разговор вообще беспредметный. Можно лечить что угодно и как угодно, даже не имея представления о том, что такое иммунограмма и как её оценивать. Надеюсь, у Вас грамотный инфекционист. Сейчас это редкость!
Pibodi
21.08.2016
Очень надеюсь, что грамотный. Я у Корейво лечусь.
Эти вирусы находят практически у всех,назначают сильные препараты для лечения,которые подсаживают разные органы. Так что конечно каждая мама решает индивидуально,надо или нет это ребенку.
Pibodi
21.08.2016
Верно, они есть практически у всех. Но только у некоторых они в активной форме. И лечат именно активную форму, а не носительство. Я, к сожалению, сама столкнулась с этим. Выявилась активная ВЭБ. И я на себе почувствовала все прелести (((.
Пы Сы Феронами не лечимся.
agafya
21.08.2016
Я сама не сторонник залечивать. Организму даю бороться по-максимум, например, в отношении снижения температуры медикаментозно, просто она у нас всегда высокая. Всегда.
Фероны я перестала давать с апреля, убила ли я ей уже иммунитет ими или нет не знаю, но после этого уже 2 ангины были. Правда однажды фероны помогли нам косвенно, при первой ангине доктор пришла, сказала красное горло, назначила стандартное лечение, сказала придет через три дня, но температура на фоне противовирусных продолжала расти, вызвала повторно, и там уже ангина была, хорошо лечить рано начали. Это была первая, я еще не особо опытная
На море мы были и в прошлом году и в этом и оба раза имели болезни. Сопли я тоже никогда не лечу.
Мне кажется, горло у нас слабое место, что бяки всякие раз и подсаживаются на него, поэтому думаю еще и про ЛОРа
Espaniola
21.08.2016
Не совсем поняла по поводу ангины, которую якобы предупредили назначением феронов. Если ангина была, значит все таки не предупредили. Вопрос в том, а была ли ангина? И какая ангина? Есть бактериальная ангина, которая лечится антибиотиком и тут без вариантов. Есть герпетическая ангина, которая вызывается энтеровирусами и просто лечится симптоматически, без антибиотиков, иногда с привлечением ацикловира. Поэтому тут не совсем понятно, что было)
ЛОРа рекомендую Кондратьева. Он именно очень хорошо лечит консервативно. Не только оперирует.
agafya
22.08.2016
Ангина была бактериальная, отлежали с ней в инфекционке.
Смысл мой был в том, что я поняла, что раз мне врач сказал, что у нас вирус, но на фоне противовирусных (это я про фероны) ей было хуже, значит не вирус, а что-то другое и я не стала ждать трёх дней, а вызвала врача раньше повторно. То есть косвенное влияние)
Правда в последний раз у нас тоже сначала был вирус, а через три дня стало хуже и снова ангина. Но тут я уже опытная была))) в отпуске всех врачей в округе задолбала нашим горлом.
Espaniola
22.08.2016
Бывает, что и на фоне вирусной инфекции очень быстро присоединяется бактериальная. Как правило чаще всего все таки с вируса все начинается. Но нельзя исключить и заражение сразу бактерий.
В любом случае, я советую не применять никакие фероны. Особенно у детей! ОРВИ, грипп лечить так, как раньше нас лечили: охранительный/постельный режим, режим питья, правильное питание, и симптоматическая терапия: температуру сбивать только выше 38,5 - 39 в зависимости от возраста ребёнка, не кутать при температуре, если жар раздевать до трусов, обтирать водой, гигиена носа и горла, ушей, при необходимости местное лечение слизистых и наблюдение за ребёнком.
вы сперва хорошего педиатра наидите и он уже все вам подскажет. Нам 1.7 года 3 ангины + грипп ну и по мелочи....
agafya
21.08.2016
Вот 1,7 у нас тоже было три ангины, ну примерно, я вот уже нервничать из-за этого начала
понятное дело. Как не нервничать. Но мы стабильно на феронах. курсами по 40 свечей выписывают. У нас еще вирус какои то в крови, чтоб его немного глушить, он иммунитет давит
Espaniola
21.08.2016
Я как врач категорически против любых феронами в случае пациента без иммунодифицита. Эти препараты - модуляторы иммунной ответа созданы и исследованы ТОЛЬКО на пациентах с иммунодифицитом (ВИЧ, гепатиты, онкология, пересаженные органы). Эти препараты НИКОГДА не исследовались на пациентах с нормальной иммунной системой. Нет никаких отдаленных результатов, что будет со здоровьем этих пациентов через 15-20 лет, эти препараты используются повсеместно относительно недавно. Поэтому применять их у обычных детей потенциально опасно.
Своему ребёнку никогда не даю. Тоже болеет, как все. Были и тяжёлые заболевания : пневмония, дважды бронхиты. Если у вас часто Отиты, сделайте прививку Превинар. По крайней мере защитите от пневмококковых отитов, которые у детей часто бывают.
Libra*
21.08.2016
А к ингавирину как относитесь?
Espaniola
21.08.2016
Он так же, как и другие фероны оказывает модулирующее действие иммунной системы, является индуктором интерферона. Но производитель заявляет ещё и прямое противовирусное действие. Правда эффективность ингавирина так же не доказна, как и -феронов. Поэтому в отношение гриппа лучше лечиться тамифлю или релензой. Это доказано и безопасно.
Но тем не менее я вижу эффективность ингавирина у пациентов. Причём с первой капсулы, если принять в первые 24 часа. Хотя, конечно, не у всех. Но у многих.
Libra*
21.08.2016
Спасибо. Я поэтому и спросила, потому что мне помогает именно он. Использовала в крайних случаях. Но отношусь с опаской к таким препаратам ( А тамифлю организм не переносит.
Espaniola
21.08.2016
Попробуйте релензу. Дорого, конечно((
Но лучше не болеть гриппом и стараться предупредить. Можно ещё вакцинироваться. Инфлювак. Вот сейчас самое время.
agafya
21.08.2016
у нас нет отитов, у нас больное горло вечно. Я боюсь ангин очень. Я в принципе, понимаю, что возможно она перерастет, что созреет иммунитет и все наладится. Я ж ее грудью продолжаю кормить, но после года это видимо не спасает.
Я почему про скрытые инфекции написала, я вот до форума ваще про них не знала, но сейчас думаю, а вдруг сидит какая бяка у нее в горле и если ее убрать, то все наладится, ну или улучшится, м? так не бывает? поговорите со мной про них, не знаю я как быть, мне не хочется ее залечивать, но вчера скорая, которая знает нас уже в лицо, посоветовала не отдавать Алису в ясли)
Вы бы при моих исходных как поступили? Ну вот то что у нее вечно температура высоченная это ведь ни о чем не говорит, ну и что, просто организм борется и сопротивляется, это ни хорошо, ни плохо, да?
Espaniola
21.08.2016
По поводу частых ангин сходите к Кондратьеву. Есть много моментов, которые нужно обсуждать толтко при осмотре ребенка, в интернете это непрофессионально по меньшей мере. Он Вам все по полочкам разложит. Вам нужен очень хороший, очень грамотный ЛОР, но который помимо оперативного лечения ещё умеет хорошо лечить консервативно. Принимает в Клинике семейного врача и в Тонус Премио. Но запись приличная!
По поводу высокой температуры, это хорошо. Поверьте, это гораздо лучше, чем когда её не бывает, или толтко субфебрильная.
По поводу яслей, я считаю это будет ещё большим подрывом здоровья. Вообще садик это отдельная тема для разговора)) Я сына отдала только в 3,5 года. До этого он ни разу не болел. Вроде бы можно было и раньше отдать, но не стала. Первые болячки не заставили себя долго ждать и были очень тяжёлые и частые. Сына из сада забрала не раздумывая. Если очень часто и тяжело болеет, не нужно ходить в сад. Не готов ещё. Это сугубо моё личное мнение и мнение очень умных и мудрых педиатров. Отдала сына в частный сад на 6 мес. Там совершенно другие условия, там вообще не болел. Потом постепенно вернулся в обычный сад и стал болеть намного меньше и легко.
agafya
22.08.2016
Ну вот и я отказалась от путёвки в садик. Спасибо, запишусь к Кондратьеву тогда.
agafya
22.08.2016
А про Проявину ничего не знаете? Много отзывов хороших на ММ
У нас было за полгода 7 тонзиллитов, рыхлые миндалины, лечение было опробовано всем. Лор принял решение крио в горло. Помогло.Очень советую.
Espaniola
22.08.2016
Да, как вариант лечения, крио отвергает нельзя. Но не всегда выстреливает.
Espaniola
22.08.2016
Тоже читала про неё тут. Но сама лично ничего не могу сказать. И коллеги про неё не знают. Но просто видимо не пересекались. Может быть и хороший доктор! По отзывам мамочек судить сложно. Я опираюсь на свое мнение или мнение коллег. Даже если ты врач другой специальности, все равно оценить опыт и адекватность другого доктора вполне реально, в общих чертах и сам другую специфику понимаешь.
Stfb
22.08.2016
Я не знаю чем может помочь кипферон при инфекции в горле.
Как тонзиллитчик хронический и до поры до времени страдающий регулярными обострениями, могу сказать, что таке вещи как ангина и тонзиллит лучше начинать лечить только после сдачи посева из горла и носа на чувствительность к антибиотикам в том числе. Иначе получается, что человеку назначают АБ, он лечится, вроде как улучшение есть, но вскоре все повторяется. Со временем и АБ перестают действовать. На самом деле причина в том, что изначально не тот АБ был назначен. У меня после правильного выбора АБ проблема ушла. Боюсь сказать, что навсегда, но несколько лет я про своё горло не вспоминаю. У сына было пару раз восполение. Начинали лечение как раз с мазков. Рецидивов не было.
Про температуру и фероны. Температуру до 39 не сбиваю вообще. Ни себе, ни ребёнку. Если она есть, значит организм борется. Это его прямая обязанность. Вмешиваясь в этот процесс жаропонижающими мы его приучаем бездействовать и ждать волшебной таблетки.
Вообще если у нас кто-заболеваете дома, он сразу ложится в постель. Никаких переносов на ногах. Опытным путём проверено, что лучше при первых симптомах лечь, начать обильно пить, промывать нос и горло, и через пару дней уже быть огурцом, чем геройствовать, а потом неделю-другую греметь соплями, кашлять и тп.
Фероны не принимаем. Когда началась на них мода, консультировалась с разными врачами. Смысл примерно такой: наш организм вырабатывает активно интерфероны в первые 48 часов с начала заболевания. Если это ему не помогло, то далее включаются иные механизмы. Приём "чужих" феронов если и целесообразно, то только в эти 48 часов, позже уже смысла нет и даже может оказаться вредным. Уже давно ведутся разговоры, что приём феронов здоровым (не вич, не онко больным и тп) может привести к раку крови.
Но помимо лечения ещё важный момент в укреплении организма. Здоровая закалка с детства (без фанатизма), отсутствие привычек "кутать" ребёнка, регулярные прогулки в любую погоду и тп.
Вам тут совершенно верно посоветовали найти грамотного лора. Хороший врач - ключ решения Ваших проблем.
agafya
23.08.2016
Я вот тоже стараюсь не сбивать температуру, ну может быть иногда 38,5 в ночь, если вижу, что совсем измучилась, чтобы отдохнула немного.
Спасибо за совет про посев.
Мне кажется, что мы только и делаем что закаляемся), но я уже перестала верить в закалку)
mar123mar
22.08.2016
не даю фероны. Резко против.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.