--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Годовалый малыш случайно съел полпачки витаминов для взрослых: ребенка госпитализировали - обсуждение новости

Новости
802
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bloody Mary
20.08.2016
В Сарове Нижегородской области врачи скорой помощи спасали малыша от взрослых лекарств.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/godovaly...rovali/26289713/

Как годовалый ребенок может СЛУЧАЙНО съесть полпачки лекарств? Мой малыш как только ползать стал, все на уровне 50 см минимум ушло на антресоли, стал ходить - на метр все убрали минимум!!! Места наверху не было уже, но как-то все уместили!
Ну не все такие идеальные как вы:) можно случайно забыть допустим на столе, бывает.
Я не говорю, конечно, что все идеально, но как долго за ним никто не смотрел, что ребенок съел пол-пачки таблеток? Я только с полутора лет стала оставлять ребенка одного в комнате, и то перед этим объяснив ему, что нож это опасно - он его не хватает теперь. Самое опасное, что держит ребенок в руках - это вилку, когда сам ест и карандаши.
Вообще лекарства всегда держали в одном месте, в одной коробке, высоко (так еще в мое детство было). А если надо было лекарство какое-нибудь - взял-положил обратно - убрал - это всегда было как зубы встать с утра почистить! Надо у себя вырабатывать привычку и у детей - тогда потом жить будет спокойнее на пару процентов)

ДА и вообще - в связи с последними событиями (я насчет антимоскитных сеток) - даже находясь в комнате с малышом некоторые взрослые-то за детьми не успевают смотреть(((
Но ребенок сразу все таблетки за раз - точно не проглотит... Родителей точно на учет поставят...
Е в а
20.08.2016
Ну хорошо хоть с полутора лет стали оставлять одного в комнате. А обстоятельства в жизни такие разные бывают. Бывает уходит муж из семьи, оставляя на жену младенца и парочку собак, и бабушек рядом нет, и тут уже не до постоянного пребывания с ребенком в комнате и трепета над ребенком. В магазин надо сходить, еду приготовить, собак выгулить. Обстоятельства жизни у всех разные, каждая нормальная мама считает, что заботится о ребенка хорошо, в меру своих физических и умственных возможностей.
Да я такая же - без мужа, в съемной квартире, бабушки только 1 раз в месяц (живу на отшибе - не дойдешь) - в манеж сажала, как стал вылезать, только с собой. А в магазин за руку, на коляске или в слинге - да одиноким мамочкам тяжеловато, но все так критично
Какие должны быть обстоятельства, чтобы уйти в магазин или гулять с собаками, оставив маленького ребёнка одного?!! Это даже не отсутствие трепета, а законом наказуемое деяние.
b@rtimeus
21.08.2016
Ребенок спит, мать собак выгуливает.
А если проснётся? Например, страшный сон приснился? Может напугаться, может пойти маму искать, по ящикам рыскать, да всё, что угодно может произойти. Ни одна собака не стоит потери ребёнка ( в худшем случае, конечно ).
b@rtimeus
21.08.2016
Вы нагнетаете по самое небалуйся! А если апное, анафилактический шок???? Мы все умрем!!! Караул!!
Конечно ребенок рстался в комнате, где по тарелкам в углах разложен крысиный яд, в ящиках ножи и оголенные провода торчат из стен, на тумбочке таблетки пачками, около двери открытая бутылка Доместоса, а мамаша гуляет с собакой 2 часа. И вон просыпается и умирает пока она, тупизна такая, два часа гуляет смилым сердцу псом. а то, что ребенок в кроватке может быть из которой он ни за что не выберется и пса выгуливают по типу только в туалет(5-10 минут) и галопом назад? Что в комнате не разбросано говно и за пределы максимально разминированной матерью комнаты он не сможет выбраться за эти 5-10 минут в голову не пришло? Что мать идеально знает периоды наикрепчайшего сна и его время у ребенка и эти 5 минут впихивает туда?Неужели Вы думаете, что декларирую про важность ребенка, это понимаете и умеете делать только Вы?
Если честно, любит наш народ придумывать апокалиптические сценарии и натягивать их на любую ситуацию к которой они не имеют никакого отношения.
На счет "не сможет выбраться из кроватки" . Год-два назад ребенок до года где-то в районе погиб - засунул голову между прутьями кроватки, а обратно никак. Из кроватки не выбрался, это да.
b@rtimeus
21.08.2016
Конечно все дети и во всех кроватках так делают? У меня двое детей никогда так не делали и не смогли бы.
А еще некоторве матери во сне придавливают детей и так далее. Давайте вспомним все случаи смерти и увечий и выясним, что единственный способ уберечь ребенка от всего, а особенно от того, что он не сможет никогда сделать в силу ряда причин, но мать об этом не подумает, в общем чтоб совсем ничего и никогда-не рожать! А еще круче, конда мать ну просто глаз не спускает, а он за секунду влетел в угол и разбил лицо.
А где я написала, что надо вспомнить обо всех случаях несчастных и никогда не рожать? Ткните меня носом. Я просто ответила на Вашу фразу о том, что ребенок в кроватке , из которой он не сможет выбраться. Смысл моего предыдущего сообщения в том, что всякое бывает.
b@rtimeus
21.08.2016
Вы понимаете смысл моего сообщения? Что значит случится может всякое? Такими темпами дойдем до того, что любая мать, оставившая ребенка одного в силу каких-то уважительных обстоятельств-безалаберная особа получается и что ребенка неоьзя вообще никогда оставлять одного от слова совсем.Только потому, что где-то( условно)в Тудьской губернии в семье крестьянина корова придавила ребенка, оставленного без присмотра. Лично я это считаю весьма сомнительным мероприятием. Потому что не у всех все может случиться. А другая мать во Владимирской гебернии, загнав корову в стойло и привязав, может спокойно оставить чадо во дворе играть и сбегать за корзинкой ч подклетник. И корова в нее никогда не придавит. Пример удушенного ребенка в кроватке не работает в целом по миру на всех детях. Ну получилось у ребенка так, что прутья далеко и голова маленькая и что? Ну и что? А у массы детей голова не пролезет через прутья. А масса матерей не допустит такого потому, что..., но при этом она выбежит пописать собаку на 5 минут. И так далее. Это знаете как: на пешеходных переходах сбивают. И что, блин? Что?:)) а массу народа никогда не сбивают и умирают от другого
Esenka
22.08.2016
b@rtimeus писал(а)
Такими темпами дойдем до того, что любая мать, оставившая ребенка одного в силу каких-то уважительных обстоятельств-безалаберная особа получается и что ребенка неоьзя ...

Это именно так. Ребёнка одного оставлять нельзя. Все ваши " погулять с собакой" и " на минутку в магазин" это ваши решения и они в сфере Вашей отвественности. За которые, в случае негативного исхода вы и только вы понесёте в тч и уголовную ответственность. В УК есть опрелеления для этого. Это НЕ норма оставлять пусть и спящего ребёнка дома одного. Собаку можно выгулять и с ребёнком , а если не выгулять- за ней можно убрать.
b@rtimeus
22.08.2016
Вот и законы пошли в подкрепление:) Вы имеете в виду статью 125, а может 156 УК? А может 63 семейного? Какую? не предусмотрены там четкие формулировки за оставление на 5-10 минут ребенка в не опасности( это еще один вопрос к Вам, что считать опасной обстановкой, в каких случаях, даже в случаях сна в безопасном пространстве?). Привлечь мать за то, что она оставила ребенка на крайне малый срок в неопасном пространстве, а тем более спящего, в ситуации не послуживший угрозой жизни и здоровью ребенка и без жестокого обращения ну крайне сложно, а то и невозможно. Девушки, Вы когда на УК опираетесь, ну ёпрст! У нас не Германия и не США, у нас другие формулировки законов, у нас не привлекут тупо за то, что ребенок спит в кроватке ангельским и крепким сном, а она галопом выскочила что-то купить на первый этаж своего дома и влетела в квартиру через 5-7 минут, ребенок не пострадал. А уж если она уверена, что голова ребенка тупо не пролезает между прутьями кровати, он оттуда не выберется, а она не растяпа и не забыла ключ от дверей, чадо не пугается проснувшись и пространство комнаты предельно безопасно, то кого и к чему вы там собираетесь привлекать, упирая на закон без четких формулировок????
Да, я 1,5 годовалого ребенка тащила с собой на руках выгуливать собаку, и что с того? А кто-то вполне не имеет возможности так делать, в силу массы причин, а кто-то оставляет и дети у них с двумя глазами, руками, ногами и без остальных увечий. И делают они на свой страх, и нервничают. Все эти излюбленные чернушные рассказы про дур, которые довели ситуацию до плохого конца не применимы к любой ситуации, и я предлагаю не судить всех под один гребень, и вписывать все под заведомо поганый сценарий( не жизнеспособно, равно как и предполагать только хорошее, в прочем).Если бы речь шла о оставить на улице( особенно в городе) на 5 минут одного, я б тоже у виска покрутила.
Разговор ни о чем. В случае хренового исхода привлекут, не открыли Америку.Равно как и в случае хренового исхода при 7-ми няньках у которых дитя без глаза, тоже затаскают. Речь не о хреновых исходах, а о том, что они не в 100% случаев, и нефиг рисовать чернуху, не везде она исеет место в том числе и по тому, что родитель убирает факторы.
Esenka
22.08.2016
Если честно даже не осилила ваш ответ. Сплошные восклицательные и тройные вопросительные. И вообще когда вас читаю - такое ощущение что вы кричите,причём в состоянии близком к истерике. уж извините, но каждый ваш пост даёт такое впечатление.
Теперь по поводу ответственности. Внимательно читаем что я написала- там 5 строчек и все понятно вроде. Я писала " в случае негативного исхода" не надо мне приписывать то, чего нет. И комментировать и расшифровывать УК я здесь не буду. Просто привету пример , когда я присутствовала на суде- суди взрослых, за то что мальчик 9! Лет залез в трансформаторную будку. Итог был именно тот самый. Но вы сейчас опять начнёте рассуждения " что, теперь из дома не выходить". Нет, выходить. Обязательно выходить
Самое паршивое, что после ваших рассуждений кто то может подумать что сходить в магазин пока ребёнок спит -это норма.
b@rtimeus
22.08.2016
1. Не весь пост адресован Вам лично. вам лично несколько строк.
2. Не стану даже пытаться пояснить, что это не истерика.
3. Вы мало имеете представления реального о моих взглядах на выходить из дома и на оставление ребенка одного.
4. Смысл моих речей не в установлении норм оставить чадо одно. И реакция моя не на это, не на то, что это норма.
И так далее. Удачного дня.
Esenka
22.08.2016
Я как раз и удивлена реакции,так по предыдущему общению по форуму вроде как представляю о взглядах. Но все же мне кажется что не стоит путать возможную опасность и осознанное создание опасной ситуации. Все эти "оставления "я бы назвала преступной халатностью. И вам хорошего дня
Какая у Вас фантазия буйная))) К глубокому моему сожалению эти "апокалиптические сценарии" зачастую не придуманы и даже то, что ребёнок банально испугается, проснувшись один, уже не очень хорошо. И да жуткую банальность Вам сообщу- все дети разные, и то, что не делали Ваши дети, запросто сотворят другие.
b@rtimeus
21.08.2016
Это Ваши фантазии буйные и жуткие до кучи. Запросто куча детей не впишется в Ваши фантазии, да, потому, что они другие и т.д.
Извините, у Вас, похоже, аргументы закончились))) Спокойной ночи.
b@rtimeus
21.08.2016
Нет, не закончились. Я считаю, что бесполезно Вам их объяснять. Вы не понимаете того, что ребенок может: не проснуться, не испугаться, не причинить себе вреда и так далее. Что прогулка с псом или магазин( находящийся в доме) и не растянутые во времени, не превратятся в чернушный сценарий. Вы гипотетически предполагаете плохое, основывая свои выводы на историях, которые не носят массовый характер и не составляют "эпидемию" среди семей. Очень Вы бережете свою точку зрения, так что зачем Вам мои аргументы, если Вы все равно пропустите их мимо ушей?
Да, я обязательно пропущу мимо ушей то, что можно оставлять маленьких детей без присмотра, потому что для меня это равно оставить их в опасности. Ребёнок может не проснуться ровно с той же вероятностью, что и проснуться, предпочитаю не рисковать.
Е в а
21.08.2016
Обстоятельства бывают разные, то, что сейчас до 14 лет!! Нельзя ребенка дома оставлять одного, я считаю растить инфанта полного только. Это я про более старший восраст конечно.
Е в а писал(а)
Ну хорошо хоть с полутора лет стали оставлять одного в комнате.

Выше Вы писали именно про маленьких детей, как мне показалось
Е в а
21.08.2016
Здесь идет речь про оставление ребенка одного в комнате, а не в квартире. Да, я считаю, что оставлять ребенка на какое то время в безопасной комнате с игрушками полезно, чтобы ребенок умел играть самостоятельно и занять себя без взрослых. Я оставляла одного в комнате ребенка с рождения в безопасном для детей состоянии и могла помыть посуду или приготовить, проверяя ребенка. Считаю, что если мама считает своего ребенка несмышленным глупцом, и что с ним обязательно что-то произойдет, и не оставляет ребенка одного, то ребенку это передается и с ним постоянно что-то случается, т.к. он привыкает, что его взрослый подстрахует, а не думает сам. Потом в более позднем возрасте может обнаружиться, что ребенок не умеет играть один. Такие примеры есть. А те, кто как то по-взрослому относится к детям, и дети повзрослее растут. Ну, а одного в квартире, в школьном возрасте например, уж точно можно оставлять, в старшем дошкольном можно оставлять, не на целый день, но на кауое то время точно.
Е в а писал(а)
В магазин надо сходить, еду приготовить, собак выгулить.

Вы же сами это написали? А в целом с последним Вашим комментарием я полностью согласна и за предоставление ребёнку свободы, адекватной возрасту, конечно
Про 14 лет - это законодательно что ли??? Бред! совсем с ума посходили!!! Лет в 10 - уже совсем самостоятельный ребенок! Я со второго класса ходила в музыкальную школу пешком мимо кладбища Бугровского, мимо частного сектора, обратно родители забирали, с 5го уже одна вечером возвращалась (хор заканчивался в 21:00) идти 20-30 минут. Родители уже в основном встречали около дома. И это не из-за работы, и не потому, что машины нет, просто мне было стыдно, что меня родители встречают. И телефонов не было. И маньяки тогда тоже были...

Про самостоятельность - я только за!!! Вы правы абсолютно!
Вот буквально вчера - мой 2х годовалый ребенок взял на улице палку - и несет ее мне, так соседние бабушки - ой осторожнее... Мне даже интересно, мы-то как выросли???

Я же в основном конечно именно не про травматизм (сама будучи уже 8 лет от роду качалась на стуле и упала головой об шкаф, прям об ручку, что говорить), а про таблетки возмущаюсь - надо воспитывать в себе культуру обращения с лекарствами!
Е в а
21.08.2016
Не проверяла, но слышала, что законодательно до 14 лет. Конечно, таблетки надо сразу убирать, но у меня бывает, свои витаминки для кормящих могу оставить на столе, или лекартво, которым детей лечу. У лекарств крышечки с защитой, а вот витаминки ребенок теоретически может открыть. Меня старший избаловал, на стол не лазил, ничего не хватал, а дочка в 1,4 постоянно стол инспектирует, еще и скатерть сбрасывает легким движением руки, пару раз я у нее эти витаминки забирала, она не пыталась их есть, просто носила в руке. Витаминки в упаковке по 10 таблеток, соответственно я пью каждый день и их меньше в упаковке, а основная масса убранна в коробке высоко в аптечке. Возможно она бы и расковыряла эти таблетки и съела бы парочкк, но за ней слежу я и 5-летний старший брат. Но вот прямо по пятам никто не бегает. Объясняю, что это нельзя, следующий раз она может взять, но видно, что уже не с такой уверенностью.
Uboische
21.08.2016
Ребенок болен и спит. Нужны лекарства, еда, вода... Магазин и аптека - в соседнем доме. Я - одинокая мама (реально описываемая моя личная ситуация )...
andreeva olga писал(а)
чтобы уйти в магазин или гулять с собаками

Есть же разница с пойти срочно в аптеку, если ребёнок болен? Я в такой ситуации, к счастью, не была, но запас еды и воды у нас дома всегда есть, т.к. муж часто в командировках, лекарства есть не все, не предугадаешь, что может понадобится, жаропонижающее и болеутоляющее всегда есть в запасе.
Uboische
21.08.2016
Так и я в магазин бегала, а деть дома оставляла на свой страх и риск. Так почему бы по пути собак в туалет ни сводить...те же 5-10 минут в зависимости от количества покупателей в аптеке /магазине
Не буду Вас переубеждать, себя я просто в похожий момент спросила: смогу ли простить себе, если что случится? Я не смогу, поэтому или дети идут со мной или мы все сидим дома.
Uboische
21.08.2016
А если вариантов нет, то как быть? Просто ответьте, пожалуйста без морализма....
andreeva olga писал(а)
или дети идут со мной или мы все сидим дома.

Можно попросить соседей, знакомых, друзей и я не верю, что все откажутся помочь. Лекарства в интернете заказать с доставкой, стратегический запас еды и питья у меня всегда есть ( в случае чего дня четыре можем смело не выходить из дома). Варианты есть всегда
В Вашей ситуации - естественно надо выходить и идти в аптеку и магазин. Ребенок спит, Вы знаете сколько он проспит, я с 2х лет оставляю малыша спящим одного, но только через полчаса как заснул, но ухожу не более 5-10 минут. Я даже иду все время по лестнице, беру обязательно телефон, проверяю все комфорки, закрываю окна, дверь в комнату, дверь на кухню и ванную, и бегом домой, потому что паникую - вдруг проснулся, пока везло... ТТТ. Когда был маленький и болел, приходилось брать прям с собой.
Uboische
21.08.2016
Эх, ты ниже написала, как может развлечься ребёнок за 5 минут. А уж за 10... =-O
Esenka
21.08.2016
Два вопроса
Как вы 1,5 объяснили что нож опасно? Что именно и как сказали?
Он точно понял?
Он взял нож со стола, я несколько раз показала, на своих пальцах, естественно изображая, будто порезала палец, и плакала, говорила это больно. Сейчас ребенку 2 года - нож не берет, даже когда рядом с краем стола лежит, например, когда едим мясо. Но любит смотреть, как режу хлеб, прям просит повторить. У сестры ребенок в 3 года пилой пилит, я когда увидела в шоке была, а потом смотрю, что он пальчики убирает (значит научили его), полностью сосредоточен на пиле и доске. Он, конечно, только балуется, если так можно сказать, на распил досок его не поставишь, но его хоть можно оставить в саду с пилой точно - он знает, что с ней делать. И у нее не один ребенок, а трое (5 лет, 3 года и 7 месяцев)! Успели же объяснить как-то!
Esenka
21.08.2016
У нас двое детей. С первой отлично работал этот способ, со вторым он не работает совсем. Ну и бесплатный совет. Несмотря на то, что вы объяснили и показали ( на мой взгляд не очень верно) ребёнок в 2, а тем более в 1,5 не осознаёт всего спектра опасностей от ножа и оставлять ребёнка в комнате, где доступен нож...мягко говоря рисково. Вы точно уверены, что ребёнок не толкнёт стол, на котором нож лежит и нож не упадёт, точно уверены что он не захочет поиграть им как палочкой или машинкой , а не как ножиком?
ну, нет конечно, никто его один на один с ножом не оставляет, и не собирается! Вы конечно, правы, что мое объяснение не является 100% действующим способом! Просто изначально он его постоянно хватал и махал, как палкой, после объяснения он перестал его брать в принципе. А оставлять в принципе нож в комнате наединине с ребенком, а точнее наоборот - ни в кое случае. Я ножницы-то никак не могу дать ему, чтоб он самостоятельно ими пользовался, он с ними никак не подружится, все время пытается что-то потыкать ими. Хотя тот же племянник в 2 года уже во всю резал бумагу и с ножницами почти не расставался.
Esenka
21.08.2016
Значит я вас неправильно поняла) а почему не купите безопасные ножницы и нож? Я разрешаю резать безопасным ножиком банан и ножницами с тупыми концами тоже безопасно. А ещё есть вообще пластиковые - я думала они не режут, а они кстати, отлично режут
Кстати, про пластиковые я и не подумала (у самой такие в детстве были), и честно говоря, про безопасные просто и не знала! Это которые с закругленными носиками? Я как-то на такие смотрела и больше думала, что это баловство.
Esenka
22.08.2016
Они с закруглёнными носиками и ещё там есть такая " дужка" она помогает научится резать и делает этот процесс проще.
Начитавшись Никитиных, я раза три только голосом предупреждала про утюг, что "Ай, опасно, горячо, БОЛЬНО БУДЕТ". Ребенок все эти разы не сильно обжигался, плакал(утюг уже был выключенный и остывал). Так вот-НЕ ПОМОГАЛО!!!!! Также и тянулся к утюгу.
Дети разные, кто то поддается таким методам, кто-то нет.
Согласна, но Вы же не оставляете работающий утюг с ребенком один на один, правда ведь? Они всегда будут тянуться к знаниям и тащить все на себя, что уж говорить про кружки с кипятком! Я не за то, чтобы оградить ребенка от всех опасностей, это не реально! Но постараться не стать их виновником все-таки можно!
aliene
21.08.2016
ха! отвернулся на 5 секунд за новой вещью для глажки - "привеееет, утююююг, наконец-то мы с тобой можем познакомиться!"
первая дочь была шустрая, уползала быстро(беру в пример ползающего, ибо второму дитю 8 месяцев только). а вторая - вообще ураган. за время "мама добежала до кухни, ткнула кофеварку и вернулась"(секунд 10) деть успевает слезть с дивана, переползти в другую комнату и зашухариться там. ну и с первой "ай, дядя Ток укусит за палец!!" сработало раза с 10го попыток залезть в розетку примерно в 9-10 месяцев. Этой уже месяц каждый день твержу - ржОт и лезет в розетку.(дома закрыты все, но есть же еще в гостях)
Называется - нервов и терпения надо побольше)))
Esenka
22.08.2016
Та же фигня только с чайником. Старшая захотела потрогать- ой! Горячо. Интерес потеряла и поняла что трогать не надо ( как по учеьгику) Младший- ой! Горячо! Дай ещё потрогать !! ( полный провал)))
Ребенок чуть раньше проснулся, вылез из кроватки и опа! Коробочка красивая, дайка посмотрю. Сидит себе, не хнычет занят. А мать и в ус не дует, думает спит.
моя однажды сумку мою достала, открыла и затихарилась под столом с пачкой глицина....Не знаю, сколько там она съела, но тихого ребенка я проверяю в два раза чаще.
Uboische
21.08.2016
У меня ребенок, тогда еще ей примерно 2 с половиной года было, умудрился за 5 минут слопать полпачки Бепатена, а оставшуюся половину намазать на моего спящего папу...Правда, ребенок госпитализирован не был - ему просто по заднице надавали и пошли отмывать. Дед тоже отмывался ... долго - Бепатен, собака, жирный. Причем крем лежал довольно высоко. Как она до него добралась для нас до сих пор загадка
VASiliSS@
22.08.2016
Bloody Mary писал(а)
и то перед этим объяснив ему, что нож это опасно - он его не хватает теперь.

Не все дети могут вот так понимать, чтоб можно было объяснять
Е в а
20.08.2016
Предположу. Это всё можно хорошо контролировать, когда в доме, кроме годоваса, только взрослые. Если дома и другие дети, контролировать всё сложнее, более старшие дети могут что-то где-то оставить.
Да и по моему опыту, со старшим не прятали ничего, а с младшей до сих пор поражаюсь что она откуда берет и находит, хотя нормы безопасности соблюдаем.
vjugina
21.08.2016
это точно
У меня нет антресолей.... если чисто теоретически, лекарства лежат в шкафу в контейнере с крышкой, при большом желании ребенок может и откроет(вряд ли конечно, но кто знает) И все ящики и шкафы в свободном доступе, дети не лазят туда.
Скорее всего, потому что Вы научили, а я просто перестраховалась) У нас бабушки особонервные!
vjugina
21.08.2016
Мне кажется как бы не опекали,как бы не оберегали ,если судьба то... судьба .Я тут от своей 5 летки убрала пузыри мыльные (т.к. 2 раза проливала и на них же подскальзывалась ) она не видела куда. Доче сказала,что остатки пролила и я пустой флакончик выбросила.Села расстроенная смотреть мульт .Спрятала на верх "стенки " . Вышла из комнаты налить ей компот. 2 минуты прошло ,она с пузырями на кухню заходит и радостно вещщщает "мама ,а пузыри то не кончились". Объясните мне кааак -каак :)
b@rtimeus
21.08.2016
Как? Легко! Мать в туалет, например, чадо наслаждается свободой. Не все умеют все свои дела делать за 10 секунд. Как можно забыть убрать? Легко! Плохой сон, вымотанность организма ГВ и т.п., и голова будет работать хуже и кратковременная память подводить. Или другой вариант: чадо спало на кровати, мать занималась делами в другой комнате, чадо тихо проснулось и куролесило, кратковременна память мать подвела или что-то отвлекло и витамины остались в доступе чада. И т.д.
Даже не думайте осуждать кого-то, доосуждаеиесь однажды до того, что Ваше чадо вытворит какую-нибудь фигню, не смотря на Ваши воспитательные процессы и супер бдительность. А уж какого могут второго "подарить", ооооо, небо и земля с первым послушненьким и не экстремалом. У меня чад двое, разные очень, тем или иным образом куролесят оба, хоть и без вреда здоровью, но зарекаться никогда нельзя. Таблеток не нажрутся, так один начнет с дерева прыгать и весь обдерется( 9 лет скоро мальчику), вечно в с няках и ссадинах, вторая ( скоро 2 года)дверь откроет так, что иной раз по лбу себе даст, а уж сколько раз она себе палец прищемила своими закрываниями, не смогу сосчитать. Мелкая вообще упряма до такой степени , что один фиг свое дело сделает так, как ей надо, а не как хотелось бы мне или мужу, хоть кол на голове ей вытеши, улучит момент и натворит. Ну и т.д. Заколотить двери и спилить все деревья не предлагать, я идиотизмом заниматься не стану, равно как и брать обоих чад с собой в туалет, чтоб даже из виду ни на секунду не пропали:)
Ой, лучше не зарекаться.. Мы, конечно, люди взрослые, и нам кажется, что мы способны все учесть и предусмотреть. А ребенок смотрит на все другими глазами.
Никогда не надо осуждать других родителей в такой ситуации. Даже самые белопальтошные родители не застрахованы от всякого рода несчастных случаев. У меня в 1,5 года ребёнок умудрился получить травму головы сидя от меня в 20 см. Сидели смотрели мультики, баловались отбиранием пульта друг у дружки, ребёнок потерял равновесие опрокинулся и ударился головой о балконный порожек. Пришлось ехать рентген делать. Так что всякое бывает.
Я согласна, я уже писала выше, что я даже не про травматизм возмущаюсь, а именно про лекарства, никакой усталостью нельзя оправдать возможность того, что ребенок в год смог сьесть пол-пачки таблеток. Не зря говорят, что нельзя выбрасывать лекарства ни в мусор, ни в канализацию смывать. Вывалился мусор - вот те пожалуйста - собака съела, или что еще хуже - ребенок... У меня как-то стало получаться, что просрочки по лекарствам у меня не получается - или сами все употребляем, или родственникам кому, пару раз даже относила в аптеку - они должны утилизировать их. Хотя вроде говорят, что некоторые лекарства даже после окончания срока действия не теряют своих свойств. Но я не рискую... Утопия, конечно, что все будут правильно расходовать лекарства, не покупать лишних, не покупать всяких бредовых анаферонов и прочего, но я верю!
Надо просто выработать привычку - взял - положил. Ничего сложного! Как при такой системе можно что-то забыть? Все мамочки проходили через бессонные ночи - это не оправдание! А если температура большая лежишь-не встаешь, ну спрячь лекарства в наволочку от подушки что ли, надо тебе - бери, а так все время головой лежишь и уж точно ребенок незаметно не возьмет их.
Про взрослых малышей - тут уж да, против их прыткости не попрешь, но им надо объяснять, причем постоянно, они ведь могут и сироп выпить целую бутыль, только потому, что вкусно. Мой, когда даю нурофен детский, просит еще, плачет, но никто же в здравом уме не даст ребеноку больше положенной нормы, правда ведь? Ну а когда дорастет до 3х лет - придется прям вталдычивать - чтобы были причинно-следственные связи.
Я может даже больше не осуждаю родителей, а им очень сочувствую - ничего приятного от этой ситуации нет - мало того, что ребенок в больнице и не известно, как отразится это на здоровье малыша, так еще потом с полицией и опекой разбираться... А в такие моменты вот совсем не до них! Но такой беспечности допускать все-таки нельзя.
rwy
21.08.2016
Извините, конечно, но на мой обывательский взгляд, оставить нож - это большая халатность, чем оставить коробку с витаминами... И если у вас ребёнок умудрялся его хватать и размахивать, значит да, вы его оставили. У банок с витаминами обычно не так то легко откручивается крышка, вполне возможно, что действительно вышло случайно. И да, к каждой такой теме, найдутся самые умные люди, которые начинают возмущаться: КАК?!! А У МЕНЯ... ДА ВОТ Я НИКОГДА... и т.д. Не зарекайтесь.
Я не хочу оправдываться, но ребенка с ножом я не оставляю, хватал он его только при мне, поэтому сразу и объяснили.
осудить легче всего.но всякое в жизни случается.и у 7 нянек дитя без глазу
Я не осудила, а все сразу заминусовали((( Я вопросила - как можно было такое допустить? Опятьже на это нужно достаточно много времени, чтобы это все съесть, годовалый ребенок один так долго - для меня нонсенс! И тем более при том, как меня научили пользоваться лекарствами. Годовалый ребенок наверх не залезет! Если ему помог другой ребенок, тоже маленький - тут и вопросов нет! А все сразу напали на меня!
Ребенок - большая ответственность. И годовичок не может понять слова об опасности, обезопасить дом и быт - дело родителей. Мы ВСЕ устаем, у ВСЕХ мам бывают бессонные ночи. НО: лекарства, бытовая химия, колюще-режущие предметы должны быть убраны. Ребенок съел полпачки - это не за две минуты. Это только косяк мамы (или того, кто был в тот момент рядом). Можно сколько угодно говорить о формировании самостоятельности в детях, но во-первых, ни о какой самостоятельности, кроме самостоятельной ходьбы в год не может быть речи, во-вторых, самостоятельности в безопасности быть не может, потому что у ребенка в год не может быть понимания, что опасно, а что нет, к тому же он мир познает через рот, и учитывать все это - задача родителей.
Что меня позабавило в ответах в теме, так то, что маму, которая не уследила за ОДНИМ годовичком многие оправдывают. Если бы это была не мама, а, к примеру, воспитатель в детском саду, ребенок которой в 5 лет толкнул другого и тот травмировался, и таких у нее ТРИДЦАТЬ, ее бы с потрохами съели.
Мой братец двухлетний в начале веселых 90-х, пока наша мама в промышленных масштабах закатывала банки , стырил у бабушки пол пузырька валерьянки в таблетках, и несколько употребил, а остальные рассыпал.
Обнаружили это дело почти сразу, была паника и вызов "скорой".

Таблетки все бабушка на тумбочке держала около кровати, она только по комнате с трудом передвигалась, не уследила.
Инцидент запомнился, конечно, но тогда совсем другая жизнь была - ни видеонянь, ни замков на окна и шкафы, ни даже жратвы нормальной в магазинах, чо уж там.
Моя двухлетка в этом году на даче добралась до пачки бабушкиных таблеток от давления. Всякое бывает, особенно если ребенок в доме не один, и взрослых в доме больше, чем только родители ребенка.

Съесть по счастью видимо не успела ни одной, только по ящику раскидала, но одну я уже изо рта вытащила. Обошлось, что называется.
Мне два года было, когда я пол пачки бабушкиных таблеток от давления съела, еле откачали, а я до сих пор помню, какие они вкусные были, и как я полезла за ними на стол
чей валидол или димедрол какой... Ужас конечно, слава богу, что все обошлось, еще хорошо, что никаких последствий для здоровья в итоге не было. Видимо вывод один - когда есть в семье люди, привыкшие немного к другим условиям проживания (без маленьких детей), может быть беда...(((
ssfas
21.08.2016
А что случилось от половины пачки витаминов? Тем более туда давно ничего кроме мела не кладут.
Если там препараты железа в комплексных витаминах, например, то их передозировка очень опасна.
ssfas
22.08.2016
Очень)
Вечный спор. Это как ГВ/ИВ, кесарево/естественные роды.
Я всегда поражалась и буду поражаться вот этим вот словам - Я на две минуты в туалет отошла от ребенка, а он уже из кровати вывалился! Ума вот не приложу, как это он так.
Да блин за две минуты они такое могут вытворить, что ты свой ум никогда в жизни приложить не сможешь.
И всегда было весело читать - Да, ты вот такая правильная, в белом пальто (пора убивать уже за это выражение)... И мне интересно, почему я могу с ребенком на руках в туалет сходить, а кто-то не может... Почему я понимаю, что даже за две секунды ребенок может упасть с кровати, а кто-то не понимает...
И дело не в правильности... Тоже кучу ошибок допускала в свое время... Но когда мамы поймут, что нельзя ребенка одного оставлять, нельзя и точка! - фик знает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.