--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про ремонт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
220
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последний ремонт в моей жизни был очень давно. Даже страшно начинать думать на эту тему:) Ремонтировать квартиру надо основательно - потолки и стены кривые, менять надо все полностью. планировка не стандартная, хочется как-то оптимально организовать наши помещения неправильной формы
В общем пока только собираемся с духом и деньгами. Но пора уже основательно думать и собирать информацию

Буду признательна всем, что отпишется. Вопросов много, большую часть вопросов скорее всего я даже не предполагаю пока

Что сейчас носят в тренде в интерьере? (мне муж сказал, что натяжные потолки - прошлый век)
Сколько (хотя бы ориентировочно) стоит ремонт (можно в расчете на квадратный метр, только работа, материалы - любые цифры это здорово)
Где сейчас покупают материалы?
Где ищут мастеров?
и все такое
Не экономьте на услугах дизайнера. Это в первую очередь, если задумали основательный ремонт с оптимизацией пространства.
Мы в свое время сэкономили, сейчас жалеем. И вроде бы неплохо получилось, к могло быть лучше:) и не факт что дороже.
а жаба душит насчет дизайнера - они ж дорого берут и сделают не известно, хорошо ли:)
но умом понимаю, что вы правы
отвечу, как человек, который тоже в последний год основательно задумался о ремонте. я заказывала дизайн-проект квартиры вначале, и несказанно рада, ибо сама я до такого не дотумкала бы ни за что. Не говоря уже о громадном количестве времени, которое надо провести в поисках планировок и материалов. Сейчас у нас лежит полный план по ремонту квартиры с подробными чертежами.
Остались мелочи. Деньги на ремонт))) ха-ха.
а не поделитесь контактами? и расценками тоже
ага, я сейчас в приват кину контакты архитектора.
Будьте добры и мне.
сейчас кину
можно мне тоже контакты и стоимость
NN2014
22.08.2016
Поделитесь со мной телефоном и ценами дизайнера, пожалуйста.
Snart mor
23.08.2016
И мне. Желательно с ценником.
italiAnna
22.08.2016
Можно стоимость услуг дизайнера в приват озвучить (если это не секрет). И контакты, если можно.
ок, написала
Buzelka
22.08.2016
и мне пожалуйста!
Если не сложно, напишите и мне, пожалуйста, контакты, сумму и метраж квартиры, чтоб примерно на свои метры прикинуть.
Пришлите пожалуйста контакты и примерную стоимость
Душите жабу. Ищите контакты специалиста и лучше хорошего. Брать авторское сопровождение возможно и не нужно.
делали с дизайнером. пожалели.
впихнул дорогие люстры.
стены обсуждали одно, а сделал другое. видимо не понял.
дурацкие идеи с гвл...всякие красивости типа разноуровневые потолки и радиусные стены....гав..но...то еще)) большое желание это все оторвать потому что помещение душное и сухость воздуха большая.
плитку в туалете положил другого оттенка...что курил в этот момент не понятно)))
его плюс был только в том что сделал выключатели нормально, типа чтобы в коридоре можно было свет выключить с разных концов квсртиры...не знаю как называется это)

сейчас с другим работаем но он делает как раз только электрику и обыгрывает вытяжки всякие.
Проходные выключатели это называется , отличная и удобная штука!)
ne.angel
23.08.2016
А точно всё это дизайнер делает а не ремонтник?))
И разве нельзя в процессе согласования его идеи зарубить?
Планирую нанимать дизайнера но боюсь того что взглядами не сойдемся, привередливая я, неужели не будет он менять что придумал?))
Будет доводить проект до вашего одобрения.
дизайнер искал и покупал материалы.
зачастую дорогие и совсем неудобные в быту.
предложить что то более практичное и дешевле...нет, этого не было.
видимо просто нам не повезло с ним)
сейчас с другим работаем, каждую мелочь проверяю и заставляем думать и придумывать то , что нам надо , а не как в тренде)
Могу предложить себя в качестве дизайнера. Примеры работ и фото реализованных объектов имеется; как вариант, общественных тоже
Где можно посмотреть реальные фото
У меня в галерее есть часть. И ещё не выложенные, т.к. руки не доходят
С сомнением пошла смотреть Ваши фото и очень удивилась))) Работы хороши.
Спасибо! Там только часть ;->
А почему с сомнением?
Незнаю))
Svetoolya
27.08.2016
ДД! Сколько Вы берете за свою работу?
Svetoolya
27.08.2016
ДД! Можно мне тоже контакты архитектора и ценник если можно?
А зачем Вам тренд, делайте то к чему душа лежит. Я нажилась в бежевых квартирах, тошнило от спокойствия в цвете. Сейчас маленькая яркая квартира, очень радует меня. Делаем все сами, денег на мастеров нет, зато нет в пустую потраченных денег ( очень много слышу, что заплатили мастерам и сплошные косяки).
italiAnna
22.08.2016
Да уж, к сожалению, во многих сферах есть мастера, мягко говоря тяп-ляп.
Но если нет толкового мужчины, или мужчина далек от всех этих ремонтных дел, то лучше все-таки со специалистами работать.
У меня был далек, но дотошность сделало свое дело, делает все сам и качественно, правда не быстро((( как и что делать смотрит на форумах, в основном форумхауз. Но если мужчине некогда или нет желания, то только местеров, да.
italiAnna
23.08.2016
Муж с руками и головой - очень полезная вещь в хозяйстве )))
я в шутку про тренд:) хотя наверняка есть какие-то новые технологии, о которых хорошо бы знать
В нашем городе сейчас затирки то хорошей нет, а Вы про технологию((( Эххх....
Вы в ремонте?))) Мечтаю о Леруа-Мерлен, где ни почитаешь про ремонт, везде все в этом магазине берут, а у нас в ОБИ 2 вида линолиума и 3 вида ламината(((
Через 2-3 года планируют открытие в НН, главное чтобы не передумали
я к этому времени надеюсь все отремонтировать, и навсегда о ремонте забыть. Буду только стены раз в 5 лет перекрашивать))
Не, мы на даче))))) Ремонт уже сделали, осталось мелочевка. Мы в Максидоме очень многое покупали.
Хочу съездить в него как раз. Муж давно зовет сходить - посмотреть, а никак. Значит, точно надо
or-ange
23.08.2016
у меня бежевая квартира с бешеными по цвету аксессуарами. Мне наоборот нравится. Стиль квартиры можно менять каждый месяц. Хочется весны - зелено-желтую гамму добавил, еще чего-то - бирюзу, к примеру. И т.д.
Меня хлам начал напрягать последнии годы и хочется больших пятен на стенах. Поклеили обои под покраску, всегда можно будеть обновить цветовое решение.
or-ange
23.08.2016
как папа маме когда-то говорил про покраску: "хватит красить, пространства в квартире меньше становится".:)))
поменять шторы,наволочки на подушку, вазу/статуэтки проще.

Меня хлам напрягает давно, даже расхламляться пытаюсь. Но у меня стены пустые, более-менее, фотками-картинами-картинками завешены. А входная дверь в магнитиках:)
Ну натяжные потолки мож и прошлый век, конечно, но в нашем случае это спасение, потому что дом кирпичный и плиты лежат буквой ЗЮ...
в коридоре подшивной потолок ГВЛ от прежних хозяев, повторить такое же в остальных помещениях мы не решились, потому что мой муж в прошлом отделочник именно шпаклевщик и как никто представляет объем работ...
по дизайну... я исходила в прошлой квартире - чтоб потом можно было быстро продать, поэтому делали ну можно сказать спокойную классику...продалась быстро...
в теперешней квартире от прежних хозяев были темно-бордовые обои к примеру и ультрамаринованая ванная комната... я потребовала у мужа срочно переделать...
так что тут на вкус как мне кажется
у нас с будущими планами ничего не понятно
например, дочери сейчас 18. вот возьмет она и уйдет жить самостоятельно через год, тогда у нас целая комната под спальню появится. а может еще лет 10 будет счастливо с нами жить
вот тоже верно...
моя мнения такова: делать максимально просто. Не в смысле дешево, а в смысле привычно, применяя классику жанра.
Оттенки обоев и пола максимально пастельных тонов, обыграть потом сможете ярким декором, к примеру, шторы, накидки, вот тут уже разгул фантазии может быть безграничен, в конце концов содрать надоевшие шторы гораздо проще, чем перестилать пол...
у меня сестра у мужа в подмосковье сейчас сделали ремонт в новой квартире в лаймово-серо - белых тонах + графитную стену детям придумали, очень смелое решение, нам понравилось, но лично я не такая отважная :)
но это ИМХО...
тут я согласна. был уже опыт "ярких" решений, длительное время тяжело в них жить
могу ошибаться, но по-моему Рузи дизайном занимается, не?
они самые дорогие, насколько понимаю
Но она может подсказать что-то еще.
Вот только я ее на форуме давно не видела.
От души рекомендую сайт www.houzz.ru.Посмотрите там много интересных интерьеров, статей.На любой кошелек.
большое спасибо!
R_Masha
22.08.2016
Сейчас как раз у нас полным ходом идёт ремонт, по деньгам в среднем выходит 5000 за м2 работ, это чисто работа, без материалов.
Материалы берём на базе у знакомых, обои/плитку/ламинат и двери выбирали сами по магазинам города. Очень долго искали мастеров, хороших днем м огнём не сыщешь
Спасибо! А как в итоге мастеров нашли?
R_Masha
22.08.2016
Через знакомых, лучше искать мастеров заранее, ибо хорошие всегда при работе, ждали почти все лето, в начале месяца только начали делать!
lionchik
22.08.2016
не нравится, когда люди, более обеспеченные, чем я, делают дешевый ремонт.
однотипный, из дешевых материалов и с дешевой работой.
натяжные потолки. пластиковые окна. ламинат. как декорация в театре, ничего интересного.
потолки у меня все крашеные, в зависимости от цвета стен - голубые, зеленые, бежевые. раньше был на одних еще и геометрический рисунок, как на обоях.
часть сделана перламутром (потолок зеленый - на свету отливает розовым). в туалете типа декор штукатурки "мраморный" какой-то, с выпуклостями, шпателем красили.
прихожая. вокруг двери также камень
:)) не знаю уровня ваших доходов. Знаю обеспеченных людей, принципиально не делающих дорогой декоративный ремонт по причине наличия дома опля...нескольких маленьких детей. Чтоб не держаться, детей не ругать лишний раз и т.д.
lionchik
22.08.2016
у меня одна небольшая зарплата и ребенок, так понятнее?
не пойму ламинат и пластиковые окна, если вполне можно поставить деревянные и постелить паркет
katen
22.08.2016
lionchik писал(а)
не пойму ламинат и пластиковые окна, если вполне можно поставить деревянные и постелить паркет ...

Когда мои родители покупали квартиру (17 лет назад) они ставили деревянные окна, на пол сделал штучный паркет, сейчас окна поменяли на пластик, и паркет хотят поменять на ламинат, так как с ним много проблем и смотрится он хорошо только первые 2-3 года, сейчас это просто ужас.
lionchik
22.08.2016
я очень жалею, что все-таки одно окно пластиковое поставила. правда два года всего прошло.
почему жалеете ?
Я вот тоже ,Жень жалею, как только появится возможность,все 17 штук на дерево заменим.
плохо дышится , да .
я б тоже , но цены кусаются , сидим с пластиком .
у нас еще окна приличные , толстые , фурнитура там путная , а девочка знакомая решила сэкономить , ей такое гэ поставили , поотваливалось все в первую же зиму
or-ange
23.08.2016
просто проветривание допом установить нет? я вон втяжку принудительную в стену хочу запихать и окна вообще не открывать, только помыть.
У нас вентиляция по всему дому стоит дополнительная,мне сами окна пластиковые не нравятся,некомфортно с ними.
or-ange
23.08.2016
а что именно вы вкладываете в слово комфорт?
не могу это объяснить,не нравятся они мне и все
or-ange
23.08.2016
ну т.е. внешне и на ощупь? Грубо говоря, просто хочется дерево видеть в интерьере?
и внешне ,и на ощупь, и как моются они, да и вообще хочется меньше пластика,надоел он уже везде
Внешне белые они у вас?. У нас пластик под дерево сделан, вроде нормально
белые,Лиз,по проекту такие,коричневые не вписываются
Понятно, у нас наоборот , белые не подходят
lionchik
22.08.2016
рама широкая, особенно посредине, стекла намного меньше и света соответственно (основная причина).
как мне кажется, "хлипкое", я на него облокачиваться боюсь. у родителей еще подоконник пластиковый и просят например шторы повесить-снять, как я на него вставать буду, вдруг лопнет.
резинка по периметру окна такая же, то есть разницы с деревянным в этом плане нет.
фурнитуру подкручивать надо, а заменить, если что, нельзя ничего и приделать к окну тоже, снаружи например, одноразовая конструкция.
я Фунтяше отвечала , видимо от самих окон зависит , от фурнитуры , чтоб откосы нормальные , а не картонные были
мы в первую волну ставили ,давно , у нас в -30 ни льдинки , ни пара , тепло держат отлично ..
для меня единственный минус - в жару плохо с ними , "не дышит" квартира
но это мои заморочки , я выросла в деревянном доме , разницу ощущаю четко
lionchik писал(а)
у родителей еще подоконник пластиковый и просят например шторы повесить-снять, как я на него вставать буду, вдруг лопнет. ...


Зачем вообще на него вставать?
Больше скажу, с подоконника даже не удобно будет вешать эти ваши шторы, буквой зю согнувшись только если..

Все прекрасно делаю (мою, вешаю) с помощью стула, который ставится рядом с окном.

Но при желании, можно подоконик сделать из другого материала, не обязательно из пластика - хотите то же дерево используйте, либо лист МДФ
Я рада за ваш рост. А я при росте в 160 см. до верха окна со стула не достаю, а мобильного стола, который выдержит 90 кг веса у меня дома нет. Зато есть подоконник, 50 см глубиной, на который я спокойно могу залезть и помыть окно, повесить шторы, просто посидеть, если захотелось.
По моему, для таких как вы, которым нужно залезать именно на подоконник, я написала, что при желании его можно сделать, из любого другого материала, а не из пластика.

И все равно не понимаю, как при стандартном окне, не достать до его верха со стула даже при росте 160 ?)
Или у вас какие то витринные окна ?
Нет, не витринные, стандартная высота в 2,5 метра. Но чтобы вешать штору, мне надо руки поднимать совсем вверх и на цыпочки вставать. Пластиковый подоконник у меня уже был, поэтому и буду дерево делать. Хотя с деревом своих заморочек хватает, к сожалению.
а у меня потолки 3 метра. И шторы, естественно , не на уровне окна, а выше. Я вообще со стула не могу до них достать, муж с ростом 190 только может снять. С подоконника еще куда ни шло...
Главный Хомяк писал(а)
как при стандартном окне, не достать до его верха со стула

Подтверждаю- НЕ ДОСТАТЬ. Я со стола окна мою и шторы вешаю. Стандартная перехрущёвка-недобрежневка.
У меня рост 168
Встала специально на стул, голова получилась чуть выше оконного проема)
Дом, панельная девятиэтажка
я гораздо ниже)))
krakozabra писал(а)
помыть окно, повесить шторы, просто ...


Я думаю для этих целей стремянку приобресть.
мне ее хранить негде, и так всего навалом для хранения в маленькой двушке.
подвала-сарайки тоже нет?
неа, мы же в нижнем, тут с сарайками напряг((
or-ange
23.08.2016
а у меня есть муж повыше меня, поэтому проблема развешивания штор сама собой снимается. А если он еще и на стул встанет.... то, наверное, на уровне будет:)) даже руки не устанут
Везет, у меня муж не сильно выше меня, да еще и повесит криво, так что нафик-нафик))
or-ange
23.08.2016
у меня почти 2 метра (без неск. см), шторы прямо с пола может вешать:))

П.С. Рост не важен. Если муж хороший - и табуреточку можно подставить. А из-за одних штор заводить высокого мужа смысла нет:))
WildGirl
23.08.2016
может, у вас оконный проём, конечно, побольше - прочитала вроде стандартная хрущевка...
просто у меня рост 158 см и я со стула достаю и помыть окна и развесить шторы.
да, тянусь на носочках - это развесить (если вообще Я делаю, чаще - муж, все ровно, сам перфекционист), а помыть - даже тянуться не надо, нормально без "на носочках" достаю.
стандартная панелька...
upd. щас прям сходила перепроверила :-D я реально со стула достаю.
я сегодня всем фотку сделаю, как я прыгаю до потолка))
А как это вы не достаете?) Я при 155 достаю)
breadshow
23.08.2016
Кто же вам такие плохие окна поставил, фирма-однодневка какая-нибудь?
Можно заменить на паркетную доску,смотрится ,как ламинат,но намного экологичнее последнего.
а ты помнишь , здесь вроде писали , от ламината у кого то голова болела постоянно ?
я писала об этом,у меня болела, у нас в прошлом доме лежал везде,сейчас разговор даже не стоит,паркетная доска будет везде,тем более она по акции бывает,стоимость ,как у дорогого ламината
я ,когда написала уже , подумала - так это вроде Наташа и была :-)
А стены дома из чего были?
кирпич
У меня ремонт идёт. Пластиковые окна и ламинат будут. Пошла застрелюсь!)
R_Masha
22.08.2016
Давайте уж вместе) вся в ремонте, лена стоят, ламинат оплачен)
confessa*
23.08.2016
И меня возьмите. Вот только постелили. Блин. ((((
все надо снять и закатать асфальт!Будет оригинально!
confessa*
23.08.2016
Точно.И на фига ровняли стены под *о ужас* обои... До кирпича ж все надо отбить было. Делов то. А то дешево как-то с обоями и ламинатом (о сумме за них отданную стараюсь не вспоминать, а то грустно делается). Пойду мастераа озадачу, пусть снимает все нафиг.
Ой, я на днях смотрела на вдолевке пару квартирок, а потом на букинге вовсю рассматривала интерьер мини-отеля в стиле "лофт". Прямо еле руки удерживаю, чтобы не отковырять всю комнату до красного кирпича))
я сейчас как раз пытаюсь в комнате сына одну стену заиммитировать под кирпич
имитировать проще, реальный кирпич страшный, ничем не прикроешь((
да что то у меня не совпадает с инструкцией:)))) Самым трудным оказался обещанный самый легкий этап:))
так а может декоративный?
lionchik
23.08.2016
так вы его лаком для камня покройте
Не, он у меня крупный, местами расколотый и с крупными подтеками цемента.
Мне недостает вкуса выстроить вокруг этого интерьер, проще гипсокартоном закрыть.
breadshow
23.08.2016
У нас соседи поставили ярко-коричневые окна, честно, не знаю, дерево или пластик такой, но со стороны фасада смотрится просто отвратительно. Нарушили весь дизайн.

У меня ремонт закончился буквально вчера, все под старину: пластиковые окна, ламинат, обои, кухня глянец и потолки натяжные. Винтаж прямо! ))
breadshow писал(а)
все под старину

:))
Будут у нас квартиры с раритетным ремонтом, экскурсии водить станем))).
breadshow
23.08.2016
Ко мне так зашли на днях. Сижу на кухне, пью чай с плюшками, мастер возле входной двери пилит наличники, мимо него уверенной походкой проплывают две дамы и прямо ко мне в квартиру (дверь чуть приоткрыта, он же туда-сюда ходит) и идут, еле поймала. Мы, говорят, только посмотреть. Я "я тут живу", они "ой, как неудобно получилось... а посмотреть-то можно?"
Теперь поняла, надо было деньги за вход просить.
О, мне лоджию ставили на 2 этаже, так мастерам работать не давали, каждому прохожему было интересно, сколько денег я потратила на эту красоту(((
breadshow
23.08.2016
Мы вообще в подъезде почти одни, как и зачем к нам забрели две нарядные дамы - не понятно.
пластиковые окна и натяжные потолки под старину???
breadshow
23.08.2016
Это стеб, тут выше пишут, что это прошлый век и не в тренде.
Хахаха)) Ржу) Под старину) Вот и у меня все под старину, потолки везде натяжные.
breadshow
23.08.2016
А мне нравятся натяжные потолки, они аккуратно смотрятся. Конечно, при этом все должно быть продумано, сделано качественно и полотна не вонючими быть.
Да мне тоже нравятся. У меня просто сатиновые белые потолки без выкрутасов)
breadshow
23.08.2016
+ к сатину. Только кухня и с/у с ванной в глянце, ну там сам бог велел, плитка требовала, а на кухне вся мебель глянцевая.
Видела потолки из ламината... Это называется "у вас всех фуу, а у меня модное дизайнерское решение"
or-ange
23.08.2016
стреляйтесь только не дома, не портите ремонт:)
Да мне собственно и не нужна эта информация. А вам совсем не обязательно понимать почему деревяшки постепенно меняю на пластик (удобства и чистоты ради) и никогда не свяжусь с паркетом. Пробка, ламинат, керамогранит это мои напольные материалы. И больше никогда в жизни не будет ковролина рядом со мной.
вот у меня бабушка грустит- ковры пропадают.
А зачем деревянные окна? Я думала, пластиковые практичнее, ну и деревянные, вроде, не дороже?
ne.angel
23.08.2016
Якобы пластиковые "не дышат". Ну я каждый раз в ужас прихожу от того что окна должны дышать)) нос должен дышать!!!))
Понятно)) Пожалуй с вами соглашусь)))
or-ange
23.08.2016
а если вы еще узнаете, какие смолы в производстве современных деревянных идут низкой ценовой категории.... уж лучше пластик, чем чтоб окно на вас дышало...
))))))) ой не надо на меня дышать))) у нас пластик, даже не задумывалась никогда о дереве, не знала, что оно распространено сейчас))
or-ange
23.08.2016
дерево-дереву - рознь. Можно купить и отравиться больше, чем неделю в пластике горелку газовую не выключать. Сейчас время такое - нужно очень много самому изучать, иначе расплачиваться здоровьем придется.
Прочитала, расстроилась. Я-то мечтала сменить два окна на деревянные(( А придется или пластик ставить или ремонтировать старые((
or-ange
23.08.2016
лучше расстроиться сейчас, чем после установки с больной головой заново переустанавливать на пластик. Так что не расстраивайтесь, было бы из-за чего
хорошие деревянные- дороже:(
Паркет - это прекрасно, но цена на него сравнима с ценой на самолет. Особенно если вспомнить, что в уходе паркет не прост, и каждую царапку на нем видно.
Это я не голословно, у меня как раз паркет лежит. На ламинат я его не променяю, и на паркетную доску тоже. Но раз в 3 года его надо заново лачить, это не пяти минут работа, а еще он не любит перепады температур и влажности.
О деревянных окнах тоже мечтаю, но уже неоднократно слышала отзывы о том, что окна рассыхаются, а еще, если в стиль квартиры не вписывается натуральное дерево, то окна и красить надо.
or-ange
23.08.2016
извините, но именно поэтому они с более высокими доходами, а у вас одна небольшая зп. У вас разное мировосприятие. А у них уже на старость, небось, отложено во всех видах валют и акциях. сейчас живут скромно, старость будут жить, а не доживать. А у вас наоборот.
lionchik
23.08.2016
куплю бунгало на берегу на берегу океана и уеду, а они пусть здесь на дачах кверху попой торчат.
мировосприятие разное.
or-ange
23.08.2016
:) нуну. Люди, которые не понимают, как другие тратят меньше, чем зарабатывают.... вряд ли безбедно встретят старость. На данный момент ваше все - это зависимость от пенсии, которую вам государство м.б. заплатит. Но т.к. вам еще не 60 - есть шанс действительно иметь в соседнем бунгало знакомых, которые сейчас попой кверху на даче.
Я когда слышу разговоры про пенсию и старость, сразу папу своего вспоминаю. Ну вышел он пенсию, всю жизнь на заводе горбатился, вроде как отдохнуть можно.... А он умер сразу. Не было пенсии у человека. Поэтому я не совсем понимаю людей, которые ужимаются во всем, что-то себе не покупают, а хотят сильно, откладывая не пенсию.
or-ange
23.08.2016
а зачем ужиматься во всем? Или только ради ожиданий людей, мнение которых их мало волнует, делать ремонт и покупать шмотки? Может они в отпуске просаживают столько, сколько другие копят годами... Может они на обучение детей в Гарварде откладывают. А может просто мало ли.... все деньги на благотворительность отдают, как Хабенский.

Какая кому разница, как живут другие? Вот забыли вашего понимания (не конкретно вашего, а вообще) спросить. Где-то есть информация, что они не доедают, одежду не покупают? Нет, они просто живут, не делая вычурный ремонт с розовыми стенами покрытыми лаком.

П.С. без лишней надцатой блузки вы проживете, а кинув эти деньги на счет лет на 30.... купите через тридцать лет надцать блузок. Не надо ужиматься, нужно просто потреблядство сократить. Поверьте, можно спокойно жить на 80% от доходов, еще и оставаться будет
Вы меня не совсем так поняли.... ну да ладно. Не буду писать длинный пост, чтоб обьяснить. Розовые потолки тут не при чем. Смысл моего поста мовсем не тот, о чем вы пишите в ответ.
or-ange
23.08.2016
смысл жить сейчас про старость не думать? Ну это глупо... До старости вы можете не дожить, потерять трудоспособность завтра. И? Свое, даже если тебе не пригодится - семье останется. А жить сегодня и совсем не думать про завтра - инфантилизм какой-то. Ужиматься во всем тоже глупо. Нужно просто немного сократить покупки без которых вы точно проживете.
or-ange
23.08.2016
удачи. Главное - не где ты, а счастлив ли ты. Может так статься, что они попой к верху счастливее будут, чем вы в своем бунгало.
У вас в постах такая брезгливость к чему-то дешевому, что просто хочется услышать ваш ценник. Извините, конечно, но реально сквозит.
lionchik
23.08.2016
мировоззрение разное, к земле пока не тянет, хочу, чтобы бананы и кокосы "с неба" падали=)
lionchik писал(а)
сли вполне можно поставить деревянные и постелить паркет

А что такого понтового в паркете, стесняюсь спросить?
or-ange
23.08.2016
ну просто у некоторых богатство с паркетом ассоциируется. Вот типа если застелить паркет - ты вроде как и не "ущербный", вроде уже другой слой, другая каста... Уже можно чай не с пакетиками пить, а из пакетика в заварничек высыпать....
Я просто покупала квартиру с паркетом, за которым всю бытность этой квартиры никто не ухаживал. Дочь младшая была очень беспокойной. Я всю жизнь буду помнить, как скакала по нескрипящим квадратикам, боясь её разбудить. Ненавижу паркет.
or-ange
23.08.2016
не, просто если он как в музее, за ним уход и т.д. и т.п. - то цены ему нет, но столько денег требует.... шо пипец(с)

типа как по ссылке
https://dacha*******************dizain.blogspot.ru/2016/06/blog-post_56.html

Просто нужно понимать, что ремонт, сделанный под "дорого" из дешевых материалов смотрится еще дешевле и комичнее. Но главное - отсутствие вкуса видно за версту. А наш дом - в какой-то мере наше лицо.
что-то мне по ссылке половина полов показалось как раз из серии "дорого-бохато"
or-ange
23.08.2016
да это первая попавшаяся, я даже в картинки не вглядывалась. Смысл - качество кладки. Глупо музейную картинку переносить в квартиру - не сыграет из-за масштабности.
Когда я первый раз увидела паркет в музее - вот тогда я поняла, что такое паркет. До этого то, что я видела уже словом паркет тяжело было называть
это точно. Меня, например, удивляет паркет в кукольном театре, сколько лет ему, а он в отличном состоянии, хотя с первого взгляда и не подумаешь, что ходишь не по коммерческому линолеуму.
Понтового ничего, а прикольного навалом. Красиво очень, полностью натурально и раз и навсегда, если соблюдать простейшие правила.
Но очень- очень дорого(((
Что-то несуразное на фото с прямоугольниками. Уж извините)
lionchik
22.08.2016
детские рисунки приклеиваю и за шкафом не видно=)
Перечитала несколько раз, ваши фотографии - это пример качественного интерьера, более "дорого"?
Извините, но это слишком безвкусно, чтобы обсуждать..
lionchik
22.08.2016
это практически бесплатно
покажите пример вкуса за деньги, фантазия будет дальше пластиковых панелей, натяжных потолков?
интересует отделка входной двери внури
я была в гостях. Там небольшая прихожая. На входной двери расположили ростовое зеркало. Мне очень понравилось.
lionchik
22.08.2016
Хэйтл писал(а)
небольшая прихожая. На входной двери расположили ростовое зеркало.

а дети там есть?
а дети и зеркала не совместимы? меня в сове время уговорили на зеркало во всю дверку выдвижного шкафа - не пожалела:-) старшая подросла с ним,теперь малой растет - все нормально, а уж удовольствия сколько у старшей было при примерке нарядов всех
lionchik
22.08.2016
ВХОДНАЯ ДВЕРЬ с полноценным зеркалом и дети несовместимы, причем тут шкаф
Почему несовместимы?
lionchik
22.08.2016
разобьется, особенно полноценное зеркало на двери в маленькой прихожей, коляску вывезти, велик.
у меня в квартире 4 ростовых зеркала, ни одно не разбилось, хотя все они на дверях шкафов или просто на стенах, о которые кто-то регулярно трется.
минус мой:( промахнулась, извините:(
это по Вашему. А люди совместили и весьма успешно.
Поставили входную дверь с зеркалом большим, когда старшему (на тот момент единственному) ребенку было четыре года, потом родился второй ребенок.
Вот уже почти десять лет ни с зеркалом, ни с дверью ничего не случилось.

И что вообще должно с этим зеркалом случиться ?
Если бы вместо него на двери была бы просто декоративная панель, то ро ней можно колотить что ли ?
В чем разница?
lionchik
22.08.2016
можно задеть рулем от велика, доской от скейта.
вообще все двери поцарапанные, да и стены тоже. не жить что ли совсем.
Так это тогда не в зеркале дело ))

Как выяснилось, у многих оно есть в прихожей на двери, и все нормально.

И нет у нас ни дверей поцарапанных, ни стен.
Я как то стараюсь детей приучать к аккуратности, ценить труд родителей.

Конечно бывают косяки, но в целом вещи не страдают, от действий отпрысков.
JuJu595
23.08.2016
Ремонту 6 лет, двое детей, мимо зеркала на входной двери возятся коляски/велосипеды, таскаются коробки, никаких проблем.
Двое.3 года младшей. Проблем нет.
lionchik
22.08.2016
если три года ребенку, то руль от велика еще до зеркала не достает
тогда "ТОЛЬКО асфальт...." Я назвала возраст МЛАДШЕГО! ребенка.
У нас на входной двери ростовое зеркало, я довольна
P.S. двое детей
lionchik писал(а)
интересует отделка входной двери внури ...

Деревянное полотно?
lionchik
22.08.2016
откосы, не сама дверь. хотя может что и на двери может быть новенькое-интересное.
деревом? как домик? один раз в жизни такое видела.
В смысле как домик? Заказывайте дверь у производителя он крепит к железной двери дверное полотно, хоть мдф, хоть массив, и получается дверь такая же как и межкомнатная, у производителей огромный выбор внутренних отделок. А откосы тоже можно хоть обоями, хоть добором который к дверям прилагается, когда коробка уже проема.
lionchik
22.08.2016
выбор слишком стандартный, обои, добор - ни за что
З.О.Я
23.08.2016
У нас все откосы кирпичом декоративным сделаны.
У Вас какой-то комплекс про стандарты?
lionchik
23.08.2016
Логанович писал(а)
В смысле как домик? Заказывайте дверь у производителя

проблем с фантазией не имею
Оно заметно
Finka
23.08.2016
http://www.nn.ru/~gallery69691?MFID=724437&IID=26016862 входная дверь,на фото еще без окладки правда и выключатели не поставлены. Но пластиковые панели на стенах и потолок натяжной в комнате есть :-D И ремонт я б не сказала, что у нас дорогой, ну всмысле именно нам -недорогой .
ЗЫ как-то Вы всех без разбору причесали
or-ange
23.08.2016
у меня на входной двери "иконостас" мужа после поездок в любимую его страну:))) всякие тематические картинки, фотографии, магнитики.
Отвечаю, ни у кого такого нет.
IY
22.08.2016
Не удивлюсь что их более дешевый ремонт выглядит более достойно, чем увиденное мною на фото. А вам как надо лишь бы дорохобохато? Опять же вкусы у всех разные, и считать свой эталоном как-то не очень разумно. Вам нравится свой ремонт, а им свой, а к вам они приходят смотрят и думают о боже, как можно такое было сделать.
lionchik
22.08.2016
более дешевого наверное не уже не бывает, поэтому с деньгами можно сделать и поприличнее, а не то, что обычно вижу. скукотища "как у всех"
IY
22.08.2016
Так они не для вас ремонт-то делают, а для себя. А для них это уже прилично, и им это нравится, вы то тут причем. Вы на свои шедевры у себя дома любуетесь, они вам радуют глаз.
lionchik
22.08.2016
говорят про дорогой ремонт, а ничего дорогого, все самое дешевое.
IY
22.08.2016
Вы знаете дорогие вещи обычно о себе не кричат. И то что это дорогие материалы, поймут только те, кто в этом разбираются и разницу они увидят.
lionchik
23.08.2016
Её видно
IY
23.08.2016
Поинтересуюсь, какие материалы в вашем понятии дорогие? Мне правда интересно.
lionchik
23.08.2016
качественные. уж точно не панели пластиковые. Вы дорогую плитку от дешевой отличить не можете? дорогая пиленая, а не "нашлепками" сделана. обои как ткань или достаточно тонкие, под них действительно стены надо выравнивать. пол- паркет, сейчас еще варианты появились для больших площадей. потолки крашеные (выравнивать правда надо, это не вот декорацию сделать), можно с рисунком, сейчас тоже есть варианты. .
IY
23.08.2016
Меня интересуют конкретные марки, цены. А рассуждение вот паркет это круто, смешно слышать. Паркет паркету рознь, также как обои и плитка и другие материалы.
lionchik
23.08.2016
вы по маркам только в состоянии цену определить? и так понятно.
я же написала, плитку и обои просто видно.
да, дерево лучше прессованного картона. (примерно как домики в сказке про трех поросят)
IY
23.08.2016
Да мне просто интересно, в стадии ремонта нахожусь. Боюсь продешевить. А что касается ваших рассуждений, это просто колыхание воздуха, никакой конкретики. Опять же что является показателем дорого? Цена? Так напишите в цифрах сколько стоят дорогие материалы, сколько стоят дешевые. У меня сейчас несколько знакомых делают ремонт, и я в том числе. И представьте себе мы все делаем дорого, а уровень затрат у нас отличается значительно.
Сижу и недоумеваю- какую ж мы плитку в ванной выложили, пиленую или "нашлепками".......
confessa*
23.08.2016
И не заморачивайтесь, это вообще не важно, это ж плитка, это ж как у всех. Уже фу-фу-фу.
lionchik
23.08.2016
так присмотритесь, "шапочка" на плитке, по нанесению рисунка тоже видно.
"Нашлепки", "шапочки" - где это, где?))
IY
23.08.2016
Вам обладателям дешевого ремонта этого не понять. Такие термины доступны для понимания только знатокам дорогого ремонта, а похоже в теме такой знаток один.
да она просто хочет всем цветные ванны предложить. "чтобы не как у всех"
confessa*
23.08.2016
Пипец, простите рассуждения. Как раз рады были бы сделать бюджетно, но такую сумму сожрала уже одна комната, что волосы дыбом.
cheers
23.08.2016
Это Вы видимо просто не вкурсе сколько там "под капотом".
Допустим Вы вот купили дорогие обои + декоративных камушков немного и сами все это наклеили на невыровненные стены.
А людям может ровняли стены по уровню (700р за м2 работы + еще материалы), шпаклевали, обои рабочие клеили. Да, обои у них подешевле Ваших при этом, но ремонт дороже и качественней - например у них шкафы ровно к стенам встанут а у Вас щели будут с палец.
lionchik
23.08.2016
точно. щели-то за шкафами я смотреть полезу, и все время туда лазить буду. это ж самое главное=)
в курсе. и есть работы, которые вообще непонятно зачем делать. стены выровняли, а на потолок пленку натянули, и панели пластиковые в ванной. и потом "умничают" со своими выровненными стенами под метровые негладкие флизелиновые обои.
confessa*
23.08.2016
Ага, паркет и дорогую плитку (или не плитку, но обязательно чтоб дорогое) надо укладывать прям на старые прогнившие лаги и кривые стены, оно сразу будет видно, что дорого, да.
lionchik
23.08.2016
да, про полы напомнили, уровень пола в квартире разный бывает. тоже сразу видно, что "дорого".
confessa*
23.08.2016
А оно обязательно, да, чтобы было видно, что дорогобохато? не красиво, уютно, стильно и тп, а именно дорого?

Как то противоречат сами себе выссказывания.

не пойму ламинат и пластиковые окна, если вполне можно поставить деревянные и постелить паркет


И прочие в ключе, что обязательно должно быть видно, что дорого.

И

это практически бесплатно
покажите пример вкуса за деньги


Так что главное-то? Чтобы дорогие материалы, их же видно должно быть обязательно (и стены и полы можно не ровнять, и прочие подготовительные работы не делать. ни к чему это), или со вкусом, пусть и бесплатно?
lionchik
23.08.2016
я не говорила про не делать подготовительные работы, но некоторые реально "пустые" в контексте других косяков.
там уровень пола разный, тут панели пластиковые, там потолок чем-то закрытый. и эти люди будут говорить про дорогой ремонт или про стены по уровню.
главного много, все в комплексе, доходы у всех разные. да, у некоторых и ламинат с дешевой плиткой не пойму.
Выходя из дома друзей не обсуждай их дом.
lionchik
23.08.2016
я же не в вакууме живу и со слухом в порядке, прям все "белые и пушистые" и никто никого не обсуждает=)
Максимум, с кем могу обсудить - это муж, да и то далеко-далеко не все.
cheers
23.08.2016
Как-то слишком много эмоций из-за чужого ремонта не в вашем вкусе. Люди разные. Кто-то живет с линолеумом и за границей отдыхает несколько раз в год, кто-то отдыхает с палатками и покупает новый джип, кто-то в дачу вкладывает лям,а квартира ремонта просит.
Люди не обязаны оправдывать ваши ожидания, им как-то на вас пох. уж простите ;)
or-ange
23.08.2016
мля, *сорри, не баньте*, но это ведь самое главное в людях... панели пластиковые в ванной. СЭС не ходит? Люди улыбаются? Значит все отлично.
confessa*
23.08.2016
Вот точно. Прикинь, приходят люди к тебе в гости. Я так понимаю, что это именно друзья, или приятели как минимум, раз рассмотрели всю квартиру и твои эмоции уловили от ремонта и т.д, а потом выясняется, что они тебя презирают практически за твой даже не вкус, а недорогой ремонт. И как только за порог, так и обсирают за глаза.
Вот врагов не надо с такими друзьями.
or-ange
23.08.2016
я тут так почитала эту болезненность.... видимо что-то из детства, такое отвращение к дешевым вещам и такое желание сделать все дорогим, оценка людей через барахло, потреблядство.... смутное ощущение, что внутреннюю бедность души, моральных принципов заполняют барахлом. И вроде сразу как-то выше, умнее, величественнее.
Сделать хочется, но не можется...
кирпич декоративный оторвали , боялась что дети стукнуться могут об него.
венецианская штукатурка? на фиг) с нее плохо смывается краска и ручки и вапще холодная она.
все эти выпуклости это пыль. потолок зеленый потом розовый....надоест быстро.
lionchik
22.08.2016
стены покрыты лаком, все прекрасно смывается, можно даже рисовать, потом помыть.
холодная? не прислонялась к стене, надо придумать зачем.
Как я была рада, когда перекрасила в белый матовый оставшийся от старых хозяев розовый потолок, как я радовалась, заменив грязно-розовый цвет стен. Не понимаю, как люди, установившие в кухне итальянский кухонный гарнитур с массивными фасадами и припершие из италии всю технику, могли в темной комнате покрасить стены в такой поносный цвет.
на фото - полное безобразие
Не все ж собираются веками жить в данной квартире, если в планах через 5 лет поменять на большую - смысл вкладываться в дорогой ремонт.
Ламинат? Шикуете:))) Линолеум! И плитка в ванной однотонная, та, которая в данный момент в ОБИ по акции была:)))
Говорите всем посетителям вашего туалета, что у вас "декадентская эстетика".
Видела МК по изготовление имитации декоративного камня вокруг двери из ячеек для яиц. Еще дешевле выйдет!
мне показалось, что на обсуждаемых фото как раз такой "камень".
lionchik
23.08.2016
там вообще не камень, мне заняться нечем, еще камень ляпать.
lionchik
23.08.2016
слева натуральный камень
IY
24.08.2016
Тихо сам с собою я веду беседу .....
lionchik
22.08.2016
туалет газетами оклеен, не люблю я "как у всех"
заминусовали, кому-то не понравилась розетка в туалете и зеленый унитаз?
где эти фотки?У меня видны всего две фото непонятной стены и угла
Ну уж покажите нам пожалуйста ваш туалет не* как у всех *))


А до раздразнили, а фото нет(
or-ange
23.08.2016
чтобы газеты красиво смотрелись - их надо состарить, возможно, подпалины сделать, некоторые загрунтовать легко, чтобы плохо читались. Вот это в сумме даст какой-то стиль. А просто оклеить туалет газетой.... безвкусно, мягко говоря.
А еще набрызги краски надо на унитаз и бачок сливной верхний, с цепочкой, и масляной краской его окрасить, предварительно создав рельеф на поверхности с помощью папье-маше, типа вздулась от ржавчины)) И трубы выставить напоказ, а не прятать в гипсокартоннные короба"))
or-ange
23.08.2016
да-да-да:) извращение должно быть масштабным, а не просто засунуть зеленый унитаз в помещение, оклеенное газетой.
lionchik
23.08.2016
трубы не в коробе, и лампочка вместо люстры. унитаз слишком дорогой, дешевый не будет смотреться.
lionchik
23.08.2016
они плохо читаются: иероглифы, арабская вязь в основном. покрыты лаком.
or-ange
23.08.2016
у вас весь дом лаком покрыт? =-O

какая-то жесть, если честно.
lionchik
23.08.2016
а у вас ламинат? жесть=)
or-ange
23.08.2016
не угадали:))
мыслите не так примитивно, глубже, я бы сказала:)
lionchik
23.08.2016
полы в квартире неровные? робот-пылесос не проедет.
or-ange
23.08.2016
ровные, робота-пылесоса нет. Обязательно купить надо? Вот я олух-то, не знала... Живу как лох... Дайте хоть своего на пару дней, возвышусь до уровня "человека"..
Под зеленый унитаз нужна оклейка туалета мертвыми американскими президентами.
kepa
22.08.2016
Ремонт трешки 80 м обошёлся нам где-то 1млн 200 тыс, с кухней, но без прочей мебели. Всю работу делали рабочие, отделочникам отдали 250 тыс, электрикам 80 тыс, сантехники 20 с чем-то, плиточник 35. Потолки красили (сначала спец.обои для потолка, потом покраска), натяжные не любим. Что ещё... Торговаться надо, даже в магазинах, они всегда могут сделать дополнительную скидку, надо спрашивать. Также считаю правильным нанять дизайнера (у нас был), если и не для всей квартиры, то хотя бы для тех помещений, про которые вы говорите, что они нестандартные - чтобы максимально эффективно их использовать, нам многие решения и в голову не придут. Опять же дизайнера можно нанять на часть работ (например, только чертежи - на всю нашу 3ку обошлось 10 тыс, полностью вся электрика - розетки, выключатели, светильники, перегородки, схема пола, гипсокартонных конструкций на потолке. Очень сильно облегчило жизнь нам и рабочим.
Рабочие должны быть проверенные и надёжные, даже если это чуть дороже, с плохими нахлебаетесь.
Что ещё, не знаю...
Спасибо за конкретику! У нас прямо такие же параметры- и 80 метров, и кухня нужна, а остальная мебель нет
Korotusya
23.08.2016
На сайте Идеи вашего дома ivd.ru есть форум. Там можно утонуть в идеях и реализациях этих задумок. Я там уже пару лет просто читаю. Такой клад мыслей. И там коллективно помогут с перепланировкой или просто как максимально обыграть помещение. И море фото свежих ремонтов
телефон дизайнера вашего можно в приват
shina-a
17.10.2016
а не поделитесь контактами отделочников и дизайнера?
Если надо отделочника могу мужа посоветовать. В этой сфере больше десяти лет работает. Если что пишите, телефон скину.
kepa
17.10.2016
Здравствуйте, поищу, где-то в старом телефоне.
я постоянно в процессе ремонта ,в том году две комнаты , 18 и 9 кв м делала
стены выровняли , обои выбирала , какие понравятся ( сейчас бы другие хотела ) , потолок - нетрендовый натяжной , на пол - думала -думала и положила самый дорогой линолеум ( собаки у меня )
цены цены ...так ,что вспомнила - общая сумма около ста , но мы еще возили мебель туда -сюда два раза , как дурачки ))) грузчики , газели - все здесь .
делал нам все это один работник , за совершенно смешные деньги , около 20 тыщ ..потому что чем то был признателен мужу , вроде давнего приятеля .
самое грязное - стены и стяжка полов ( полы я делала лет не помню сколько назад , это была жесть , с мелкими детьми нереально )
всякие окна -двери были поменяны и в эту сумму не входили
А, кстати, ты сначала везде сделала полы? А потом по очереди комнаты?
Всю квартиру делать до фига денег надо
Да , сначала полы лет..12? сделали везде
Очень грязно , по деньгам не вспомню , конечно.
У нас такие полы были , ооо, что то с чем то ..раскривая раскривулька ))
у нас такая же раскривулька:) и на стенах тоже:)
вот тоже думаю - а не сделать ли везде полы, а комнаты - на что финансов хватит, зато хорошо
я "генералила " по молодости лет ,скажем так .. лишала себя и ребенка ради окон ,полов , дверей и кухонь . Хорошо хоть , на море его возила раз в год .
А последние годы у меня стойкое ощущение , что в этой квартире я транзитный пассажир , устраняю текущие поломки , не более .
эти две комнаты я затеяла с досады , что на море не пустили )
Вот ты как чувствуешь ,так и делай . Ну и как муж скажет - тоже :-)
не, лишать всего себя и детей точно не планируем:)
как муж скажет - это святое!:) моя задача - донести базовую информацию, а решать будет только он:)
У меня супруг занимается ремонтами, советы от него:
1. При составлении дизайн проекта не забывать о реальной практичности материалов. Натяжной потолок сейчас хоть с шёлком , хоть собственную фотографию напечатают - дизайн любой, может и не тренд , но он не треснет , при пролитии спасёт значительную часть ремонта и не пострадает практически. А вот ГВЛ прилично напитавшись водой , может отвалиться тяжёлым куском.
2. Не пожалеть средства на выравнивание пола под ламинат даже при визуально ровном покрытии (пусть и тонким финишным слоем, но надо сделать заливку, это убережёт от дальнейшего скрипа и щелей, подложка под ламинат не всегда уравновесит неровности )
3. Гидроизоляции под плитку ( не будет грибков и плесени)
4. Штукатурку фактурную брать ту, что последним слоем предполагает лак - такую можнл мыть ( актуально для кухни и прихожей ).
5. Камни на стенах ( кирпичики) если предполагает дизайн лучше использовать ассиметричные, неровные , это поможет скрыть кривизну стен ( а они в 99% у всех кривые )
6. С этого начать надо было - первым делом проводка ! Потом провести розетку к вооооон той стене , чтобы поставить торшер по дизайну уже красиво не получится по поклеенным обоям и натянутым потолкам )))))

В общем, спрашивайте если что:))
Мне нравятся советы вашего супруга! Скиньте, пожалуйста, в приват контакты. Мы, правда, скорее всего не раньше мая начнем
Asik
23.08.2016
У вас как раз достаточно времени продумать дизайн и найти рабочих.
Проводка это дико грязно, мне кажется, грязнее пола.
breadshow
23.08.2016
Почему проводка грязно? Самое простое - пустить по потолку. Где грязь, на каком этапе? Пол тоже, заливается от крайнего угла до входной двери и все сваливают на выходные.
Самое грязное это плитка и штукатурные работы.
Finka
23.08.2016
Когда штробят пыль такая, что пальцы на вытянутой руке не видно, но от материала стен зависит конечно, у нас бетон непробиваемый, так это еще и весь дом слышит, очень громко и очень долго.
breadshow
23.08.2016
Ясно. У меня опыт от двух ремонтов, но в одном и том же ЖК = одни и те же стены
Asik
23.08.2016
У нас в одной квартире сплошное разнообразие) 3 или 4 вида стен насчитали
breadshow
23.08.2016
Справедливости ради, я забыла уточнить, что 2/3 всех перегородок у нас заново возводимые были, потому туда проводка шла сразу, без штробления. А так да, согласна про пыль.
Asik
23.08.2016
Штробить это все. У нас проводка основная как раз по потолку, а вот с потолка её провести через почти всю стену вниз - это грязно, и отверстия для новых розеток/выключателей это тоже очень много грязи-пыли.
Заливка пола как раз относительно чисто прошла у нас. Штукатурка вроде тоже грязно, но по сравнению с проводкой, не так.
А с плиткой вы меня расстроили)) это впереди ещё
breadshow
23.08.2016
Мои мастера тоже расстроились, когда я сказала, что плитку будем под 45 градусов выпиливать. Углов в ванной тьма просто, но они неплохо на резке заработали.
breadshow писал(а)
плитку будем под 45 градусов выпиливать ...


обпиливать? углы вывести в 90 градусов, ведь да?
вот это наверное по грязи сопоставимо со штроблением(
как вспомню, так вздрогну))))
breadshow
23.08.2016
Да, торцы срезали, ванная и туалет самая ужасная часть была для меня.
(.)
22.08.2016
Постою, послушаю) тоже скоро предстоит. До сих пор не решилась на дизайнера, но понимаю, что нужен для заземления моих фантазий под реальные решения. Сайт люблю вот этот inmyro*om.ru без *.
IY
22.08.2016
О, моя тема. Тоже хотела создавать подобную. Сейчас делаем ремонт капитальный. Смету пока не рассчитали. Квартира маленькая 72 метра. В средствах ограничены. Каждый день изучаю тему ремонта до головной боли. По замене батарей и стояков отопления предварительно насчитали около 50 тыс. Но мы заменили радиаторы на более дорогие, получилось на 15 тыс. дороже.
Очень бы хотелось услышать отзывы , тех кто делал ремонт по обоям и по плитке. Смотрела ассортимент в магазине - глаза разбегаются, цены разные. Интересуют какие марки обоев лучше взять, какую плитку. Как эти материалы повели себя в эксплуатации. С одной стороны хочется свести затраты к минимуму, а с другой стороны не хочется потом кусать локти, что купила не те материалы, и придется в ближайшем будущем что-то переделывать. Как говорится скупой платит дважды.
Как всегда рекомендую обои Лоймина. Подсела я на них.
gitelniza
23.08.2016
*Львиц@* писал(а)
Лоймина

А смотреть их на Белинского?
Да.
Мы в коридор купили на Бекетова, распродажа там была. Стоили они около 8 тыс за рулон, нам обошлись где-то в 2тыс. И где-то еще есть их стоковый магазин
IY
23.08.2016
Спасибо, надо будет посмотреть.
по работе с Лойминой пересекались. очень дотошные во всем - это хороший знак
надо присмотреться к их обоям
Плитку, сантехнику можно подобрать в инет магазинах, выбор больше и цены ниже. Не бойтесь заказывать. С доставкой и возвратом проблем нет.
интернет-магазинов абсолютно не боюсь, я почти ничего не покупаю офф-лайн, разве что продукты
Отлично.
Максидомовскую карту могу одолжить с 7 проц скидкой.
благодарю!
пока только присматриваюсь, сначала действительно проект сделаем
breadshow
23.08.2016
Лоймина разная бывает, у нас мастер клеил, просто Мастер с большой буквы, так вот он не всю Лоймину берёт (в его мастерстве и квалификации у меня нет сомнений), от некоторых просто наотрез отказывается.
Да. Ну у нас просто мастер клеил, до кучи запойный. Чудесно у него получилось. Придраться не к чему.
breadshow
23.08.2016
Лоймина разная, говорю, есть такая поверхность, как бы выразиться, "лысая", любой маленький залом видно и не разгладить, или руками трогать нельзя, не допускать попадание клея на поверхность (даже милипизер). Это мне объяснили перед выбором обоев. Но я так к Лоймине и не легла душой, а Милассе (ну очень одни понравились) предпочла Падуа.
:) у запойного мастера все чудесно получилось...еще раз повторюсь.
Не пугайтесь людей понапрасну. Запороть можно любые обои. У большинства производителей своя эксклюзивная поверхность, о которой можно часами говорить:)
breadshow
23.08.2016
*Львиц@* писал(а)
:) у запойного мастера все чудесно получилось

Когда клеишь обои, главное, чтобы не было пузырей. А то мы как-то взяли два пузыря... )
А может пузыри как раз и являются гарантом качества:)
У меня тоже Падуа основные будут. Меня мастер от Рашевский однотонных отговорил.
breadshow
23.08.2016
Обои я выбирала дольше всего (из всех видов материалов/ техники и пр.), я просто зависала в салонах с каталогами. Когда поймала себя на мысли, что по открытому каталогу могу сказать его название, решила, что пора завязывать))
Раш мне очень нравятся, и разнообразием, и в пр. квартире уже были, вроде как проверено. Но не подошли чем-то.
Детская Марбург белая штукатурка, гостиная Лимонта рубина, спальня Марбург Падуа, кухня Росси кат. Вулкано. Ещё одна комната Ideco "белая пенка", была против вспененного винила, ну уж больно красивые! )
Мне в Марбурге очень одни обои понравились, но из старой коллекции и нужного мне количества никто не смог найти, Падуа были компромиссным вариантом. В детской у меня фоновые тоже Марбург, а рисунками Раш, с ними беда нигде по наличию нет, заказ месяц.. Месяц обои!
breadshow
23.08.2016
Я все, кроме Ideco ждала 10-14 дней, но я морально была готова.
Мария, а у Вас фото нет "в интерьере" так сказать? это я про ваш выбор обоев)
breadshow
24.08.2016
Пока плинтус не сделали, не хочу фотографировать, сама жду, т.к. обещала мастера похвалить на строительном )
olgakovnn
23.08.2016
72 метра маленькая??
IY
23.08.2016
Конечно маленькая для четырешки :) Обычная стандартная квартира с маленькой кухней (метров 7 всего), небольшими комнатами. Мне для полного счастья метров 20-30 площади не хватает.
Р.S. cейчас живем в однушке хрущевке вчетвером. Конечно по сравнению с этим жильем она большая, но если рассматривать комфортность проживания в моем понимании, то эта квартира маленькая, только на комфорт мы еще себе не заработали. У меня опять стоит вопрос как впихнуть невпихуемое. Например, три скоростных велосипеда :)))) и при этом не захламлять лоджию. Про кухню вообще молчу.
olgakovnn
23.08.2016
Если маленькая кухня и комнаты, куда д весь метраж ушёл?
Всё равно 72 это прилично, есть четырешки 56, вот это да...
58 моя четвёрка))))
olgakovnn
23.08.2016
А ведь скажешь кому, что живешь в 4-х комнатной)))...
Тем не менее, единственное;), что я бы увеличила- это кухню. Комнаты меня вполне устраивают.
IY
23.08.2016
А есть четырешки по 120 и выше...Ну понятие большое-маленькое у всех относительное. То что кому-то много, другому мало. Комнаты 17.9, 13,11 с небольшим и 8 м я большими не считаю.
italiAnna
23.08.2016
В свое время я покупала журнал "Деньги". И там были расчеты сколько нужно материалов на выравнивание стен, полов и т.д.
Я прикинула смету, вроде нормально. Посоветовалась с подругой. Она сказала, что как ни считай, все равно нужно на 1,5-2 умножать полученную сумму.
Ремонт нанимала бригаду делать, в итоге ровно в полтора раза дороже получилось - сантехнику подороже, проводку пришлось менять (хотя не планировала) и прочее.
IY
23.08.2016
Я про это тоже слышала что расходы по смете возрастут минимум на 30%, а дальше нет предела совершенству :)) На счет этого я не парюсь, нам все посчитают, откорректирвать стоимость потом тоже можно. Главное не наколоться с материалами которые я сама буду покупать. А то вон отзывы почитала, народ наклеит обои, а потом обдирает их и другими переклеивает, то они воняют, то пятнами пойдут. И тоже самое с плиткой.
italiAnna
24.08.2016
Да, много нюансов в ремонте.
Желаю, чтобы он у Вас прошел быстро, безболезненно и радовал результатом!
IY
24.08.2016
Спасибо. Надеюсь на хороший результат. Нюансов очень много, приходится самой во все вникать. Хорошо что хоть знакомая делает ремонт параллельно с нами, советует на что обратить внимание, что они упустили. Но все равно вопросов много возникает.
enl
23.08.2016
Плитку любую можно положить. Мне кажется никак уж плитка не влияет ни на что и обои, что с ними будет то? У нас комбинация обои и стены под покраску. Плитка польская. Все отлично.
IY
23.08.2016
Ну не скажите. От качества плитки и обоев будет зависеть как скоро будешь ремонт переделывать. Подруга выкладывала ванну плиткой Шахтинской(давно это было, и эта плитка была не самая дешевая на тот момент), у нее плитка через несколько дней вся глазурь полопалась.Мама почти в это же время выложила плиткой этой же фирмы. У нас вроде держалась нормально, а недавно заметила что глазурь на светлой плитке тоже вся потрескалась. То же самое с обоями. Как они поведут себя после поклейки, устойчивость краски, не будут ли полотна деформироваться, да и много чего. Достаточно отзывы почитать. Опять же при наличии хороших материалов танцев с бубнами от рабочих не требуется, что потом скажется и на стоимости работ. Вот поэтому и хочется реальных отзывов по конкретным фирмам плитки, обоев, чтобы знать на каких производителей даже смотреть не стоит.И здесь даже не от цены зависит, а именно от производителя. Могут быть более бюджетные производители, а качество достойное на высоте.
enl
23.08.2016
Ну не знала, я не смотрела эти марки, польскую плитку смотрела, она всегда хорошая. С обоями может повезло. Покупали рулон 800 руб в детскую, а в комнаты по 900, 1000 и 1500. Нормально все 3 года. Фирмы не помню даже. В детской какие то англ обои, по распродаже покупали, моющиеся.
IY
23.08.2016
Я эти марки привела как пример, а таких марок и среди дорогих образцов (судя по отзывам полно), вот и не хочется вляпаться. На данный момент вариант покупки Российской плитки я вообще не рассматриваю, но и за брендами не гоняюсь. Главное чтобы коллекция нравилась и качество было нормальное.
А может подскажите, на каких производителей литки внимание обратить?) Чтобы цена/качество нормальные были? Смотрели и керамо марацци, и интер керамика, и голден тайд, и многие другие. Вроде керама марации хвалят, но сложно понять, как будет смотреться в маленькой ванной. Интер керамика понравилась, производитель Украина. Отзывов что-то маловато...
IY
28.08.2016
Если бы я знала :) Сама ищу отзывов по реальным производителям. Знакомые покупали плитку в магазине Мио Керамика. Там разные производители Россия, Италия, Испания. Продавцы по площади помещения могут подсказать какой размер плитки лучше взять, как будет смотреться. Делают на компьютере по вашим замерам раскладку плитки, подсказывают если дорого получается, какие варианты можно подешевле подобрать.Им 5 вариантов раскладки предлагали. Я отзывы по интернету ищу и на строительных форумах. По Керама марации я поняла что вроде по качеству плитка приличная, но у нее геометрия страдает и разнотон встречается.
lanika.08
22.08.2016
Посмотрите видео с Алексеем Земсковым. Много интересного у него узнали про ремонт.
спасибо!
муж-ремонтник у меня)
лучше сделать проект, заранее все обсчитать и оговорить каждую деталь; не обязательно брать авторский надзор, хотя с ним уйдет практически головная боль)
сначала делаете всю проводку по квартире (на этом этапе уже важно знать сколько у вас будет розеток и где они будут находиться), потом выравниваете пол и стены (на этом не экономьте, поверьте результат очень отличается), всевозможные гипсоконструкции (если они вам нужны), ну а потом уже все красивости
насчет натяжных потолков, они реально спасают там, где перепады бывают очень большие
ламинат тоже есть очень качественный и износостойкий
Материалы - все очень известно касторама, оби, максидом, обнови, ну и интернет-магазины
Лучше делать базовый интерьер, в светлых тонах, от него не так устанете, как от буйства красок), но в тоже время сделаете яркие акценты в текстиле (шторы, пледы, покрывала, подушки, скатерть).
А с мастерами перед ремонтом оговаривайте каждую деталь, чтобы не было неприятных сюрпризов.
А вообще ремонт - приятный этап в жизни, с ощущением новизны, творчества и полета фантазий)), но
желаю вам его прожить быстро и беспроблемно.
Подскажите, пожалуйста, проверенные интернет-магазины? Вчера смотрела ламинат, на Бекетова стоит 1250, в интернет-магазине 847. Разница в треть... но через интернет-магазин боязно как-то) можно ли вернуть, как много некондиции и прочее))
Ой,как слышу слово "ремонт",становится дурно. А надо бы,у всех такая красота в квартирах,а у нас как то совсем простенько. Делали сами,и жили здесь же при этом. Кстати,Вы будете съезжать на время ремонта?
мы тоже раньше всегда жили и делали, по комнате по очереди. сейчас вот думаю на лето переехать к маме (все равно они в деревне все лето) и спокойно все сделать
Вот только закончили делать комнату, выравнивали потолок под покраску, пол не трогали - только линолеум перестелили, батарею поменяли, розетки-выключатели переместили, ну и по мелочи что-то. За работу заплатили 40, на материалы, батарею, светильники, линолеум еще примерно столько же. О дизайнере не задумывались, не представляю, что в брежневке можно такого надизайнить. Исходили из того, чтобы как можно больше свободного места оставить. Мебель меняли, икея - наше все. Площадь - 17 метров.
как раз глядя на примеры икеевских интерьеров, понимаю, что в большой квартире нечего особо и дизайнерить, а вот сделать хорошо маленькую - это и есть профессионализм
У икеи, на мой взгляд все очень сильно мелочами перегружено, это создает уют и выглядит приятно, но для жизни не всегда удобно, имхо. Икея, кстати, хороший пример, откуда можно взять идеи, да и в интернете их очень много, поэтому для себя в дизайнере необходимости не вижу.
Не соглашусь, в большую квартиру дизайнер тоже нужен обязательно, чтобы пространство заиграло и его видно было. Величину комнаты можно оценить по тому, сколько в нее впихнуть можно.
Только не экономьте на проводке. Как говорит мой муж, проводка с хорошей изоляцией и из качественных материалов - один из способов избежать беды. Он электрик, себе даже на старенькой даче сделал новую проводку с заземлением и хорошими не китайскими автоматами. Опять же, сколько раз было, люди сначала сделают ремонт. Все красиво и замечательно. А потом: ой! - проводка сгорела, поменяйте нам все, пожалуйста, только обои не трогайте, они новые, и наружную проводку нам не надо - ждут волшебства.
с проводкой я согласна. также как и с другими "технологическими" элементами, те же окна дешево ставить не стала бы
Скажите пожалуйста а проводку, как часто надо менять? У меня была сделана медная новая, но ейуже лет 12, может за это срок она того? И по даче, заземление это где покупается, я имею ввиду есть специальные штуки, или электрик просто провод один уводит в землю? И под дом можно, или надо сбоку от дома выводить. У нас будет электрик один день и ему надо будет уже весь комплект прибомбасов предоставить, шоб тока делала. По проводам розеткам я могу посчитать. А вот чё за зверь заземление. И третий вопрос к вашему мужу/вам), а автоматы какие нынче надо ставить, не китайские вы писали. Ой, и сколько автоматов вы делали на дачу, на каждую комнату отдельный кидали, а на баню в доме автомат? Я полагаю надо отдельно на кухню два делать-электроплита и остальные лампочки-розетки, отдельно дом, отдельно баня?
Писала-писала. Пришла малая, ткнула не туда и все пропало.(( Срок медной проводки порядка 30 лет, если не было перегрузок. Нормальные автоматы - европейские. Про заземление и материалы для него Вам электрик должен рассказать. У нас многие соседи делали "обманки" вместо нормального заземления. Но это их имущество и их выбор. У нас маленькая дача, вроде бы там по автомату на этаж, бани нет у нас.
MarishaNN
23.08.2016
Я поддержу тех, кто советует начать с дизайнера. Так уж получилось, что в нашем ремонте услуги дизайнера были вообще каплей в море в плане денег. Не потому, что дешево, а потому, что очень сильно потратились на ремонт. А роль была просто огромна. Живем в новой квартире год, не нашли ни одного недостатка. Настолько все четко продумано, все для жизни, для удобства и полного комфорта. Я уж молчу, сколько нервов сэкономили в подборе отделочных материалов и работе со строителями.
Ну, и конечно, очень важно найти хорошую бригаду. Плохих - навалом.

Удачи!
а расскажите, пожалуйста, про вашего дизайнера? что именно он делал? и как строилась работа?
я, например, не очень понимаю, как правильно поставить задачу дизайнеру, чтобы он сделал именно так, как будет удобно нам
и буду благодарна за контакты и расценки в приват
MarishaNN
23.08.2016
Дизайнер у нас - моя подруга-архитектор с отличным вкусом и огромным опытом. У нас было две квартиры, которые надо было удачно обьединить и перепланировать под наши пожелания. Делать все не то, что с нуля, с минуса: электрика, новые стены, утопление батарей в пол, выравнивание пола на один уровень, и много других особенностей, связанных с объединением двух квартир.
Началось все с того, что я ей написала тех. задание. Простым обывательским языком все, что бы я лично хотела, о чем мечтала, в каком стиле, в каких примерно цветах - по комнатам. Не сложно же для себя определиться, например, что ты совершенно не терпишь классику, ярких цветов, хочешь штукатурку вместо обоев, предпочитаешь ламинат, что будет огромное кол-во техники (это к вопросу о розетках) и тп. Вот о подобных вещах нужно рассказать.
Мне нарисовали стописят миллионов вариантов планов квартир, выдавали понемногу. Остановились на одном. Потом уже начали выдавать комнаты в проекции. Потом с ремонтом, с мебелью. Разумеется, она делала все с реальными отделочными материалами, с реальной мебелью. То есть знала, куда потом нас направить, чтобы купить это. Когда мы со всем определились, она выдала рабочий проект для строителей, где по миллиметрам было все выверено, каждая стена, каждая розетка, планы электрики, гидроизоляции и тп. Те были в восторге от этой документации и с радостью все по ней делали. В ходе ремонта, конечно, они друг с другом что-то перекраивали, но это были их дела.
Дизайнеры наши контролировали ход ремонта. Не могу сказать, что мы были совсем освобождены от контроля, но все из-за того, что нам самим нужно в каждую дырку залезть.
Не могу сказать, что все было идеально, невозможно в ремонте, как мне кажется, этого добиться. Слабое звено было всегда, особенно, в срывах сроков поставки отделочных материалов и мебели.
Стоит хороший дизайнер-архитектор от 1000 руб за кв метр. Полно тех, кто будет за 500 руб предлагаться, не стоит вестись. Как правило, это закончившие курсы девочки, думающие, что у них есть вкус. Я считаю, что у таких людей должно быть специальное высшее образование, без технических знаний здесь не обойтись.
Чтобы не рассылать контакты, дам вам инстаграм, там все есть
@medaproject
спасибо!
А контактами бригады строителей, которые были рады чертежам не поделитесь?
MarishaNN
23.08.2016
написала в приват
Ок, спс.
Я бы тоже не отказалась от рассказа о работе с дизайнером. А то как дизайн-проекты посмотришь на вдолевке, плакать хочется от такой работы.
breadshow
23.08.2016
У меня был дизайнер, но не было дизайн-проекта как многие его представляют. Мы с ней месяц потратили на перепланировку от и до. Созванивались и списывались ежедневно. Пока все на встало на места. У меня были все чертежи и планы какие только требуются.
Но картинки мне не нужны. Не могу представить, что кто-то за меня будет выбирать цвет, фактуру, марку отделочных материалов. Все проекты и чертежи мне обошлись в 40 тыс (102 метра) с копейками. Это просто капля в море, от суммы, затраченной на ремонт. А картинки с красивыми покрывалами/ светильниками/ тапочками и сумочками меня не интересовали.
p.s.: это только моё мнение
вот примерно это мне и надо, хочу частичную перепланировку квартиры, соответственно частичый ремонт.
Но не хочу наткнуться на дизайнера, который детям в маленькой детской рабочие столы поставил углом друг к другу впритык, так, что оба стула выдвигаются на одно место. На фото стулья были задвинуты и 80 постов восхищений про краски и интерьерные штучки((( Никогда не забуду ))
breadshow
23.08.2016
Моя мне по детской три вида планировки сделала, я выбрала комбинацию из двух частично, она не совсем была со мной согласна, но у меня были свои причины сделать именно так. Не согласна была, что мало остаётся на стул, поэтому я уменьшила ширину стола с 60 см до 50 и на стулья осталось 50 см. Дальше кровать начинается (царга)
Смотри кто по образованию дизайнер, архитектор или инженер лучше, более продуманно все будет, а не только красиво и "богато".
Маш, у нас один и тот же с тобой дизайнер был?
breadshow
23.08.2016
Нет, я не стала знакомого дизайнера напрягать, не до того ей было как раз ;)
MarishaNN
23.08.2016
ответила выше топик-стартеру, почитайте))
breadshow
23.08.2016
Все тоже самое) Кроме подбора материалов. И ещё нам попались те, кого "навалом")
shina-a
17.10.2016
.
olzy
23.08.2016
Тему пробежала по диагонали.
Плюсуюсь к постам с советами воспользоваться услугами дизайнера.
У нас двухуровневая квартира, на первом этаже нужна была перепланировка.
Воспользовалась услугами дизайнера и не пожалела.
Чтобы сэкономить, решили дизайнеру отдать только первый этаж, например, по разводке электрики на первом этаже все гораздо удобнее. В магазин приходили с дизайнером и только за выбором, о количестве речь не шла, все было рассчитано, ориентировочно нужные цвета- фактуры тоже знали, т.е. время значительно экономили.
В целях экономии отказались от 3д визуализации и от сопровождения ремонта, но она все равно приходила пару раз посмотреть. Ей понравилась работа нашей бригады, даже номер телефона взяла.
Еще рабочим гораздо удобнее работать по готовому проекту, так даны все размеры, раскладки и схемы, автоматически отпадают многие вопросы.
Кроме того, я не стесняясь говорила о том, что готова потратить не более такой то суммы на то-то, соответственно, мы выбирали лучшее в той ценовой категории, которую могли себе позволить. Кроме того, мы могли что то выбрать, а я брала тайм-аут и искала это в интернет-магазинах. Она советовала то, на чем лучше не экономить, а где можно и подужаться.
А можно в приват координаты такого хорошего дизайнера и примерную стоимость ее услуг?
olzy
23.08.2016
ой, себе ответила)
телефон дам, а вот по стоимости не подскажу, это года три назад было, знаю, что ставка за метраж
olzy
23.08.2016
Телефон дам, а вот по стоимости не подскажу, это года три назад было, знаю, что ставка за метраж
ДД, можно тоже координаты дизайнера и бригады?
shina-a
17.10.2016
а можно тоже координаты дизайнера и бригады?
olzy
17.10.2016
Телефон дизайнера в приват скину, а бригады, извините, нет - они приезжают сюда на лето, я планирую их снова ангажировать)) Но Татьяна может Вам посоветовать бригаду, она с плохими мастерами принципиально не работает.
Могу посоветовать бригаду, которые делали мне детскую. Вк вы есть?
советуйте, пожалуйста
и мне посоветуйте пожалуйста)
Подскажите, пож-та. У вас в детской магнитная стена, какую краску использовали, где покупали?
Бюджетную нашли, это не Тиккурила наверное?
И как в использовании, всё хорошо держится?
А грифельную стену, чтобы мелом писать, девочки не захотели?
Маг пейнт у нас, тикурилла чуть дороже, держатся магниты нормально, особенно большие гибкие (сувенирные такие), цветные канцелярские хуже , я собираюсь купить неодимовые магниты (из которых всякие фигуры делают). А мелом нет.. Они уже выросли из этого возраста, да и говорят что мел сухой и скрип его по доске мурашки по коже вызывает ...
Спасибо, а где купили маг пейнт?
В интернет магазине Мир магнитов!)
enl
23.08.2016
Обязательно нужен дизайнер. По ее картинкам потом подберете все что нравится. Я почти все в мск заказывала, даже с доставкой пэк дешевле чем у нас. Это я про плитку, ламинат, технику, сантехнику. Сумма зависит от площади. Думаю меньше 800 тыс вряд ли получится.
закладывайте не меньше 100тр на каждое помещение
Ремонт - это такая обширная тема. По деньгам тут просто невозможно разговаривать, ибо есть минимум, но а максимум у каждого свой. Мы делали ремонт(ой, до сих пор делаем))в своей новой(вторичка) трехкомнатной квартире сами, т.к. купили еле-еле и еще должны стали. Поэтому мы купили обои, линолиум - все сами приклеили и постелили, стены не ровняли, полы тоже((А надо б.... Мебель - икеа, мы фанатики. Но кухня до сих пор наполовину стоит, низ есть, верха нет - мне уже и так нравится, без верха. Потолки натянули, благо у друзей своя фирма. Тысяч 40 наверно потолки вышли, ванная(единственно место, куда нанимали рабочих, плитку выкладывали) - наверное тысяч 50, не помню точно. Электрик что-то в районе 10 еще вышел. Грубо говорят тысяч 300 мы потратили, но все сами-сами, и не доделаем никак. Все, естественно, упирается в финансовые возможности.
Ира, ты, смотрю,ремонт затеваешь. Сочувствую и одновременно рада за тебя)
Мы кухню осилили самостоятельно, и это был маленький ад длиною в 3 месяца.
я пока не затеваю, а только думаю о нем:)
живу по принципу - одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится:) так вот ремонт где-то на стадии примечаю
Anuta07
24.08.2016
ООО ремонт это моё!!у меня целый дом!!без ремонта!!!я правда многое сама делаю...и плитку положить и ламинат могу! И штукатурку декоративную нанести))))если честно нанимали были деньги но больше нервотрепок...надо или очень хорошую бригаду нанимать и ещё и самим понимать что надо делать следить или самим если руки из нужного места.потолки кстати решила натяжные хоть мне и не очень...просто вывести гкл почти нереально тем более дом даст усадку. Хочу камень декоративный очень нравится. А так как у всех керамогранит ламинат декоративная штукатурка обои.
Пока все в недоделанном состоянии..дешего не хочется а на дорого пока нет.будущая кухня гостиная правда небольшая 33 кв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.