--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как правильно промывать нос

Здоровье и безопасность
11
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinasergey
22.08.2016
Девочки, вы здесь все знаете. Подскажите, пожалуйста, как правильно промывать нос. Ребенку 2 года. Педиатр назначила нос промывать раствором фурацилина. Я чего то не догадалась спросить как надо. Перелопатила интернет и нашла 2 мнения: на боку и капать поочередно в нижнюю ноздрю, и тоже на боку, только капать в верхнюю. Так как же правильно? Может кому лор говорила как надо правильно (именно капать, а не струей и не спреем)
barsuk
22.08.2016
Я конечно не девочка но есть два варианта, либо дольфин либо наливаешь в ладошку и тд, в инете все есть, но два года это круто
Magic777
22.08.2016
вроде как надо наклоняться над ванной и в таком положении заливать из шприца или специального устройства. Я опробовала на себе - очень неприятно и, думаю, вредно.
Я беру инсулиновый шприц тоненький без иголки. Ребенок вертикально расположен, голову наклоняет. Ввожу плавно в верхнюю ноздрю. Высмаркиваем, повторяем, пока не удалится вся слизь.
Раствор для промывания Аквалор по инструкции также используется.
Купите Долфин. Мы из этого пузырька промывать и фурацилинином, и ромашкой. Голову набок наклонять, в одну ноздрю вливается раствор из другой выливается. Главное чтобы рот был открыт. С таким маленьким ребенком одна не справитесь, надо чтобы его кто-то держал. Сыну с двух лет промываем, сейчас сам просит когда надо, маленького ели держали
а в какую ноздрю вливаете когда голова набоку? в верхнюю или в нижнюю? или это не важно?
В верхнюю. Это важно всегда сверху вниз
Спасибо! Это и был мой основной вопрос. Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.