--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1 роддом платная палата

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
270
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0007_VMS_1
23.08.2016
Кто лежал в платной после родов? Поделитесь как там? Душ, туалет в палате есть? На сколько человек палата? Можно ли родным посещать? Пеленки с собой брать или дают?
Душ, туалет в палате, палата на 2 человек, посещать нельзя, только передачки, пеленки там дают, каждый день приносят, можете свои.
Почему минусят? На 2 этаже в сп есть и душ, и туалет и даже фен.
Не знаю, видимо у них другие палаты были)) я на первом лежала.
А у вас была платная?
Я там два раза рожала, в 13 и 15 году. Первый раз была бесплатная сп, она на трех человек + дети, из удобств только умывальник. Второй раз была в платной, она на двоих + дети, в ней сан узел, тв, чайник, холодильник, кондиционер. Оба раза лежала на первом этаже. Но там не спрашивают какую вам, в какой места есть, туда и положат. Если хотите с сан узлом, заранее говорите, что вам платную.
Я лежала на 1-м этаже в платной, и там ни душа не было, ни туалета - просто СП.
Посещения разрешены в т.н. зимнем саду.
puff
23.08.2016
И я лежала на первом этаже. Две палаты,каждая на двоих. На эти две палаты один туалет и душевая кабина. В палате кондей,тв,холодильник и микроволновка. Посещения были запрещены.
Детишки в памперсах все время или как мамочке хочется? Можно не в пеленках а в боди например ? Детей докармливают? Смесь с собой приносить?
Если захотите, то можно и в боди. Если ребенка уже отдали Вам в палату, а Вы считаете, что не хватает ему, то можете попросить в детском отделении - Вам порцию смеси сделают. Но сделают по их расписанию кормления. Я на ночь один раз брала бутылек докормить.
puff
23.08.2016
Можно как вам удобно. Смесь дадут и не обязательно по расписанию. У меня ребенок орал,не наелся грудью, сразу принесли смесь.Молокоотсос возьмите.
У них напряженка дикая с пеленками. В июне одна медсестра проговорилась, что можно и свои вещи. Мне в сп очень не хватало сорочек себе, даже стирать свои пришлось, на это время еле выпросила у дежурных роддомовскую сорочку. Типа что в 12 ночи приперлась, че свои не берете, экономите? Жалко? А у меня мелкая на 2 сорочки по большому сходила, пока я ее метр несла от душа до пеленалки, две протекли молоком.
Моего пытались накормить смесью чуть ли не силой, хотя я категорически отказывалась. Говорили, что он у меня не наестся. Хотя молока у меня было предостаточно.
Вы, видимо, в т.н. "персоновской" палате лежали? ближе к детскому?
А я в обычной СП - ближе к родилке.
Две последние напротив поста вроде бесплатные? Я два с половиной года назад в такой как вы описываете бесплатно лежала. Второй раз в платной сп с душем, туалетом, тв и прочими прелестями в конце коридора.
аа, ну значит, изменились правила у них)
Pibodi
24.08.2016
Там, видимо, разные палаты. Я в 2014 в платной лежала - палата на двоих, душ, туалет, чайник. Просто кондиционер не помню, телевизор вроде был.
И посетителей тоже не пускали
puff
24.08.2016
У нас был, только толку от него,один фиг не включишь. Читаю ответы, такое чувство, что у нас несколько рд #1, все разное пишут))))
Pibodi
24.08.2016
Да, отзывы, мягко говоря, разные:)
kordellya
23.08.2016
Я на первом этаже лежала в палате на двоих, в которой есть и душ, и туалет.
На втором этаже две палаты СП ближе к родовой без душа и туалета в палате. Там холодильник, телевизор, кулер, чайник, своя посуда, раковина. Пеленки детские есть, пользованные забирают на стирку/глажку, кладут свежие. На двух рожениц у нас палата была. Ближе к детскому отделению палаты СП со своим душем и туалетом. Отправят в ту, которая свободна (думаю, в первую очередь в палату с душем). Стоят одинаково.
Была полтора года назад. Думаю, ничего не изменилось.
На счет посещения. Кажется, кто-то ходил в так называемый зимний сад. Я решила, что нечего ходить - сказала, что нельзя )
1200?
Что-то около того. Точную цифру уже и не вспомню
puff
23.08.2016
1100 в ноябре было
1100 в июне было. А те, что ближе к родовой, бесплатные сейчас.
mudrayaKA
23.08.2016
Эти палаты на втором этаже (1-я и 2-я) около поста мед. сестер бесплатные. В 2011 была там с первым. Когда уходила с этажа никто ничего не сказал. В комнате выписки спросила "а когда за палату СП деньги отдавать?" - позвонили, пришла мед.сестра, взяла деньги. В июле 2015 я там лежала со вторым ребенком, и когда удивилась, что палата бесплатная и мол я за неё платила в 2011 - сказали, что эти две палаты всегда были бесплатными. Как-то так :)
mudrayaKA
23.08.2016
В 2011 платила 1100 за сутки. День приезда и выписки - как один.
Круто, конечно, но я в феврале 2015 года в 1 палате лежала - и с меня, и с моей соседки деньги взяли. Даже так - прям перед уходом приходите, оплачиваете, мы вам документы отдаем (по-моему, сертификат) и до свидания
И о том, что она платная, я знала с самого начала - еще когда со льдом лежала после родов, меня акушерка спрашивала в какую хочу - платную или бесплатную
mudrayaKA
23.08.2016
Сама удивлена! Походу некоторые медсёстры так подрабатывают. Я без негатива, это на их совести. Оба раза отлично прошли и роды и пребывание в роддоме :) Но в июле 2015 мне чётко озвучили, что эти две палаты бесплатные, и всегда так было. Я несколько раз уточняла. В 2011 платила же, а к 2015 и условия в них улучшились. Была прям поражена.
mudrayaKA
23.08.2016
Да, меня первый раз туда отвезли, потому что или туда было или в коридор. Я выбрала СП конечно. А второй раз сразу просила платную с СП и душем - меня повезли в дальние от родовой палаты, а оттуда выходит другая м\с и говорит "тут все занято", что-то они пошушукались и говорит "ну вези в бесплатную тогда" - и отвезли во вторую. Бардак какой-то )
Да... Сплошные загадки )
Зарабатывают кто как может судя по всему
mudrayaKA
23.08.2016
Похоже. Не люблю подозревать людей, тем более все хорошо там относились, но другого логичного объяснения у меня нет. Так что учтите, что палаты No1 и 2 (сп, без душа и туалета) скорее всего официально бесплатные )))) (Да, и как мне сказали - ну и что тебе, что без туалета в палате? вонять не будет )))) отчасти правда, но душ при сп удобнее в палате конечно)
Madness
23.08.2016
а мне еще и квитанцию дали за эту палату...так что не факт что зарабатывают...
mudrayaKA
23.08.2016
Всё возможно )
Pibodi
24.08.2016
Тоже не думаю, что зарабатывают... Кто в светлом уме пойдёт на такое.
Madness
23.08.2016
там платные палаты разные...как повезет. Стоят причем одинаково, что не оч приятно. Есть палаты с душем-туалетом прямо в палате. Есть где душ в тамбуре. Есть где только раковина в палате, а душ общий. В первый раз я лежала в самой комфортной, во второй-в самой некомфортной). Оснащение палат тоже сильно различается. От кондея-холодильника-микроволновки и чайника в одной до холодильника и чайника в последней.
Пеленки дают. Обычно на двоих палата. Посещать можно в зимнем саду если нет карантина. И это обязательно палата СП, если платная. Смесь там дают и воду, елси нужно. Молокоотсос там есть медела для всех, но лучше иметь индивидуальный. Одевать в сп можете во что хотите. Памперсы тоже на ваше усмотрение, если сп. Но менять и убирать все вам.
А как обстоит вопрос с благодарностями?? Врачу, акушерке, анестезиологу?
Madness
23.08.2016
в первый раз у меня был контракт персоны, никого больше не благодарила. Во второй договаривалась с врачом заранее, при выписке все и отдала. Акушерка понравилась-ей отдельно благодарность вручили. Анестезиолога не было. Вообще все довольно просто: хотите-благодарите, не хотите-никто требовать не будет (про анестезиолога не знаю как). Хотите заранее договоритесь с врачом или у некоторых получается с акушеркой
Понятно что никто не требует, а в принципе есть какие то определенные таксы так сказать)
Madness
23.08.2016
я тут не советчик) я таксами не интересовалась, просто задала вопрос выбранному врачу). Но случаев "я это не возьму, вы что, мне мало" я не слышала :) так что думаю как можете так и благодарите
Я первый раз рожала бесплатно (2013 год), бесплатно во всех смыслах, благодарностей никто не требовал и не намекал. Благодарность только если сами захотите отблагодарить. Такс нет.
Lo13
23.08.2016
я лежала на 1-м этаже.
правда в 2010 году.
Палата на одного. Кровать 1,5 спальная. Душ, туалет в палате. Посещения в палату разрешали.
В палатах которые для 2-х человек посещения вроде только в зимнем саду.
Banty
24.08.2016
Увы ,такой палаты больше нет((( они решили что небезопасно ( а может не выгодно:) ) оставлять мать одну с ребёнку в палате . Такая привилегия была только при временах Персоны. Сейчас эту палату сделали на двоих как и соседнюю .
Lo13
24.08.2016
очень неразумно(
Такой кайф там у меня был, я бы недельку-вторую отдохнула бы там еще))))
Еду приносили, телик, кровать большая, кондей)) Чего еще нужно))
Banty
24.08.2016
Я тогда Оч пожалела что одноместную не взяла ( экономщица :/ ), такой кайф одноооой, лежишь с малышом звездой на кровати , муж может рядом сидеть , все удобства ... Я и по двухместной ,потом плакала, когда домой вернулась , а уж в одноместной и вообще бы пожила подольше ))))
Лучше б двойную таксу Брали за неё ))но одну хотя бы на весь роддом оставили )
Ну не скажите, лучше дома может быть только дом на мой взгляд...
Pibodi
24.08.2016
Мне второй раз очень в роддоме понравилось:) Даже домой не рвалась. И незаметно слезу пустила, когда домой уезжала. Вот)))
Banty
24.08.2016
Вот я тоже домой рвалась)))) а как приехала -Ни раз вспомнила роддом добрым словом ))) кормят,убирают,все приносят,туалет /ванна рядом ... А дома ...:))) все на тебе-готовка, стирка, и уборка, до ванной надо преодолеть несколько комнат... Вообщем отвыкать долго пришлось от хорошего))) до сих пор Оч тёплые и комфортные ощущения от роддома )
Не знаю... Я с двумя лежала в роддоме. И хороший был, и родные прямо в палату ходили, но лучше чем дома небыло..
Пеленки для детей дают, а вот себе одноразовые обязательно берите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.