--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши паралимпийцы не едут в Рио

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень больно за них, слов просто нет...
Вот тоже хотела тему создавать. Смотрю новости и не могу сдержать слез. Суки они последние, эти чиновники. Обложили Россию со всех сторон, уже до инвалидов добрались. Цензурных слов нет. И грустно очень.
Моя позиция: Россию боялись и будут бояться. Санкциями не задавили, теперь морально хотят подавить. Я уверена, что ничего из этого не выйдет.
Lancome
23.08.2016
Где-то прочитала - Россию так боятся, что даже инвалидов не пускают))
А вообще, уже устала читать все эти интриги, достали уже эти политические мрази. Твари не знают уже как еще поизгаляться, нашли чем уязвить. Путин не прогибается, тогда нате вам...ссуки, у меня уже г0вно кипит, у меня нет приличных слов, только мат.
Главное нам в 2018 не обосрацца на футболе))
Lancome
23.08.2016
Надежда небольшая) разве что соберут новую сборную из молодых, которые готовы будут всех порвать, а не то что нынешняя сборная, чего им стараться-то, из кожи лезть, зп получают, больше им ничего не надо.
Так сборную России по футболу распустили же?
upoke3
24.08.2016
Писали уже: нет такого понятия как роспуск сборной.
конечно распустили, ее каждый год распускают и каждый год собирают заново. Чай не стационарная команда с зарплатой, чтобы ее держать круглогодично.
Я не сильна в данном вопросе)
вот и автор нашумевшего обращения, видать, тоже не силен. Муж - футбольный фанат, только плевался ядом во время той шумихи((
У нас вообще многие сильны исключительно в поливании г..ном нашей сборной. А в остальном вот не очень.
Чего эту сборную поливать то? Она сама себя умеет обосрать. Как заканчивают играть, так считай и обделались.
Ну, вот, еще раз полили. Отлично.

Думаю, ни для кого не секрет, что наша сборная по футболу не является мировым или европейским лидером. Да, это так, не во всех видах спорта мы одинаково сильны. Это как бы нормально, странно ожидать, что все страны будут чемпионами. Чемпион только один.
Сборная добилась определенной цели - прошла отборочные, минуя стыки на ЧЕ-2016 и вошла в 24 лучшие команды (хотя реально в 16 лучших, потому что прошли без стыков) Европы из 53. На минуточку, Нидерланды, которых сборная России так неожиданно разнесла на ЧЕ-2008 (что позволило занять 3-е место в чемпионате), вообще не прошла отборы (интересно, Голландцы тоже на каждом углу орут, что их команда обосралась или у них другие представления о болении и поддержке?).
Главный тренер достиг поставленной перед ним задачи - прошел отборочные и вывел команду в групповой турнир в очень сложной ситуации. Была проделана колоссальная работа, которая дала результаты.

Что произошло дальше? Предполагаю, что было некоторое перегорание, потому что вторую половину отборов играли на нервах и каждый матч был как последний. Не хватило мастерства и опыта.
Если посмотреть на игру наших ребят, то можно увидеть вполне приличный уровень игры, близкий к европейскому, однако для успешного участия в ЧЕ (стабильное прохождение группового этапа) уровень игры, конечно, должен быть еще выше. Не все играли одинаково хорошо, были конкретные ошибки конкретных игроков.
К сожалению, были травмированы игроки, которые строят игру на поле, заменить которых оказалось достаточно сложно (наверное, по вашему мнению, они тоже обделались, раз посмели травмироваться).
Но да, итог на табло, а все остальное никого, конечно же, не интересует. И заодно дает большое поле для разговоров, дерьма и яда от великолепных диванных футболистов, которые уж точно знают как было надо делать, какую команду куда посылать, и что уж они-то научили бы всех как правильно.
Много распиннаться ,как вы не буду, скажу одно. За такие деньги могли бы работать и лучше. Скажите, за что они миллионы долларов получают? Отборочрые туры проходить? За эти туры , им положены 15 тыщ руб в месяц и пусть радуются.
вы им из своего кармана, я так понимаю, отстегиваете, что спрашиваете с них за эти деньги? Почему вы вообще считаете, что вправе залезть в чужой карман и что-то там посчитать? Почему вы не идете к топ-менеджменту Кока-кола Раша и не спрашиваете, какого хрена они получают миллионы долларов, а производят сладенькую водичку с красителем и ароматизатором?

Все игроки ФНЛ - это профессионалы с большой буквы. Игроки РФПЛ - это мастера спорта и талантливые профессиональные спортсмены, самые талантливые в стране. И именно поэтому они стоят дорого и получают большую зарплату и именно потому что в отборочных турах они играют и выкладываются им положены значительно больше, чем 15 тыр в месяц. Завидуйте молча. Да к своим многомиллионным гонорарам они шли и продолжают идти с 5-6-7 лет через ежедневные многочасовые тренировки, через пот, боль, травмы, везение и невезение, через огромные риски получить инвалидность (а большинство из них помимо спорта не имеют других профессий и не имеют возможности получить другие профессии). И только у самых избранных, только у ~30 человек со всей страны получается добиться того самого многомиллионного гонорара.
Я так понимаю вы жена одного из этих убогих футболистов?
вы в себе?))
Если бы я была женой одного из этих "убогих", я бы не дома сейчас торчала, а где-нить на Мальдивах отдыхала)

Все проще. Я люблю футбол и болею за нашу сборную. Когда у них все получается, я радуюсь за них. Когда у них что-то не получается, я не стремлюсь обосрать их и назвать убогими, я расстраиваюсь, и надеюсь, что дальше они смогут лучше, и все равно продолжаю болеть за них. Я радуюсь за них далеко не только, когда они выигрывают, но и когда в принципе просто показывают красивую и интересную игру (а они весьма часто делают это). Я не превозношу нашу сборную над всеми и более-менее трезво оцениваю их шансы, что вовсе не мешает болеть за них в любых матчах против любых соперников.

Интересно, что помимо голословных поливаний помоями вы по-прежнему не в состоянии что-то сказать относительно сборной и их игры
Вашу бы энергию, да в полезное русло. А не в себе , скорее всего вы, раз с пеной у рта тут пытаетесь мне доказать, какие хорошие наши вялые футболисты))). И уже отстаньте от меня. Все равно не переубедите.
Зеброчка писал(а)
вы им из своего кармана, я так понимаю, отстегиваете

Врачам и учителям я тоже не из своего кармана отстёгиваю, а из государственного, как и футболистам.
Тем не менее, я считаю, чем больше зарплата, тем больше должен быть спрос.
ну, так 30 лучших врачей страны и получают, скорее всего, зарплату, приближенную к этим цифрам.
Эти 30 лучших врачей и не косячат так как футболисты. На минутку так представьте, если у этих врачей будет на 8 из 10 операций летальный исход?
Конечно, из своего кармана. Налоги-то плачу, ежемесячно)
Mati
25.08.2016
Государство РФС финансирует частично
Это успокаивает несколько)
Esenka
25.08.2016
Из каких денег? И что такое государственные деньги?
Esenka
25.08.2016
Я даже прослезилась...
Надо в 2018 никого не пустить на чм, а играть самим с собой )))
Это скучно. Надо бабла на иностранцах поднять же.
Мармазетка писал(а)
Надо в 2018 никого не пустить на чм

ну почему ж никого.. белорусов, казахов можно) еще китайцев, друзей наших..
Обосрутся с большой буквы О! К бабушке не ходи.
Мещеру начали обустраивать. Советскую улицу реставрируют (фасады зданий). Забавно наблюдать за создаваемой видимостью работы.
Это не поможет им не обосраться. Да и грать у нас будут какие нить задристанные команды отборочные туры.
Зато какой срач и разврат ожидает мещеру))
Вроде бы у нас пройдет 2 отборочных игры и 1 четверть финал. И все! Ну и тренироваться кто-то будет.
Зато сколько денег разворовали и забетонировали.
И это не предел - "Стрижка только начата".
Зато все будут в шоке от традиционно широкой русской души ))))
Все решат что именно это у нас и есть душа? ( фекалии)
Ну что это))) Мы поразим их роскошью новых стадионов, и дорохо-бохатыми церемониями открытия/закрытия ЧМ
Мне вот интересно, какую одну дорогу отремонтируют? Щас все экономят на ремонте, деньги копят поди. Но в 18 году навряд ли отремонтируют хоть половину. Самое большое- одну на подъезде к этгму никому не нужному стадиону.
Главное нам теперь не лишиться ЧМ 2018 по футболу. Уверена, что после Рио под нас начнут копать и копать, только бы России не достался этот турнир.
Ага, столько денег своровать, а потом мучаться с проверками))
Неприятно очень, но теперь олимпиада видимо только для американцев, очень забавный фейк бросили на городском для новичков..
Это Вы про потерянную америкосами эстафетную палочку вспомнили?
Да, не могу найти где читала, поищу еще чуть позже
Эта забытая после чм мира по футболу картинка очень подходит под сегодняшнюю новость.
Далека от этой темы, почему не пускают? Какая причина?
upoke3
23.08.2016
а Мутко все равно в креслице усидит.
Правда, он только пешка.
Lancome
23.08.2016
Так и провоцируют твари на запуск ракет.
GalinaC
23.08.2016
Мерзко- это все равно, что у слепого украсть.
и ничего у этих тварей не екнет нигде(
Лес рубят, щепки летят.
А Крым то все равно президенту в зачетку пойдет.
Горжусь страной и нашими победами! Паралимпийцы настоящие войны. Много медалей принадлежало бы именно им.
Так поэтому и не пустили. У нас срана богата инвалидами. Чтобы им выйти на улицу (пандусов нет), приходится на руках себя с коляской тоскать... Работала 2 года назад в одном банчике, который позиционировал себя как банчик, в который могут войти и обслуживаться люди с ограниченными возможностями. На деле: я молилась, чтобы к нам никто из инвалидов-колясочников не заезжал. Мы бы его по ступенькам не спустили бы - рухнули вместе с ним.
В нашей стране практически ничего не предусмотрено для людей с инвалидностью. Вот им и приходится выживать. Им допинг не нужен!
Допинг лучше бы футболистам отдали. Им он нужнее.
Вот что меня умиляет: про косоногих футболистов показывают передачи, игры их показывают. А они все просирают и просирают. А наши инвалиды, которые рвут всяких америкосов и европейцев на соревнованиях - толком ничего не говорят.
Была как-то олимпиада: показали как приехали наши спортсмены, их наградили (машинками, деньгами), а потом приехали паралимпийцы, которые были в медальном зачете первыми на олимпиаде и... ничего об их подвиге не сказали. А для многих людей с ограниченной возможностью они олицетворяют пример, как не угаснуть и жить!
даже писать не хочется.....счас опять начнется визг промытых америкосовской пропагандой мозгов...что сами виноваты и про псевдодопинг.....
интересно почитать форумчанок, которые живут не в России, как эта новость преподносится в других странах.
Проверила на одном из новостных порталов Израиля. Сообщение - только информация. Отзывы читателей: "Умные за счет слабых", "Почему же спотсмены виноваты?", "Герои за счет инвалидов".
спасибо.
Т.е., я так понимаю, что израильская общественность тоже считает это решение, в целом, несправедливым.
Да, в Израиле очень заботятся об инвалидах, поэтому народ не понимает решения против параолимпийцев.
Так, записываем - Израиль - нормальная страна.
olgakovnn
23.08.2016
Какое унижение! И главное, никто не может противостоять этому!!
Komen
24.08.2016
Ну не едут и не едут.
Я может циник, но, по-моему, в России дофига и больше проблем и людей, за которых реально больно.
А параолимпийцы, в большинстве, вполне так неплохо живут. Ну не порисуются в очередной раз, ничего страшного нн случится.

Олимпиада стала во многом политикой. И это надо признать. И далеко не Россия там у руля.
Ну так и силы и деньги надо тратить на другие вещи, нет мы будем тупо бороться непонятно за что. Противно про всю эту олимпиаду читать даже.
Так они и не на диване лежат, а тренируются постоянно, и некоторым это не с легкостью дается. Люди 4 года к цели шли, а тут их так обламывают.
Komen
25.08.2016
Уважительно отношусь к тренировкам.
Это помогает им сберегать здоровье и жизненный тонус. Молодцы!
А то, что 4 года идут к цели...да обидно, но некоторые 40 лет идут и их обламывают. За всех переживать сил не хватит.
А тут политика замешана и глупо это не понимать.
Elenka_
24.08.2016
Вы просто не понимаете ,что это их главная цель в жизни,это их все. Вам противно читать - вы далеки от этого, не читайте,вам зачем.
вы много спортсменов то вообще знаете? Как они живут, сколько дома бывают,какие у них зарплаты?
Посмотрела б я ,что вы написали если на их месте былй вы или ваши родственники...
Komen
25.08.2016
Да у многих людей есть цель в жизни. И мало кто ее достигает. Причем очень часто именно из-за внешних причин. Просто про другие специальности мы почему-то не слышим, а про этих уже везде обсосали.
Знаю несколько спортсменов и около (тренеров). Нормально живут. На голову выше, чем большинство. Причем многие в жизни ничего больше не делают. Дп, звучит грубо, но польза обществу от них несоизмерима с доходами. Заработали когда-то гонорары, пенсии получают, на это и живут. Да, знаю, в основном, людей пенсионного возраста, про молодых не скажу.
Тренируются много, да, к этому отношусь с уважением.
Но профессионалы любых профессий много тренируются (в совей сфере).

У меня большинство друзей - врачи. На работе по 12-14 часов в сутки, 2-3 ночных дежурства в неделю. Работают на 3 ставки. И зарплата 10500 р. (за каждую ставку). И многие так всю жизнь, до смерти (а не до пенсии).
И ничего, никто за них не переживает не плачет, по телевизору не показывают. Наоборот травля идет. И да, мне противно читать в СМИ, что врачи - чмо, а спортсмены - герои.

И когда у нас в стране все социальные сферы очень глубоко в Ж., считаю что трата бюджета на БОЛЬШОЙ спорт (читай, политику) - роскошь.
Elenka_
25.08.2016
Ну медики получают маленькую зп не из за внешнего фактора ( если что в семье медики ),а люди ,которых обсуждают, не могут реализоваться полностью и получать более достойную зп не по своей вине .Перед глазами ярчайшие примеры маленьких зп у спорстменов(у тех, кто не был на олимпиаде и рядом с ней),работают не меньше врачей(тренировки это работа,ещё и на сборы уезжают от семьи на месяца бывает.Если б поехали,зп стала б в разы солиднее. Если вам не обидно за эту группу людей ,что ж. Хорошо ,что вы и ваши друзья подственники не в ней.
И уровень жизни сильно высок и высок лишнего лишь у футболистов,явно не у легкоатлетов.
upoke3
24.08.2016
Komen писал(а)
Я может циник, но, по-моему, в России дофига и больше проблем и людей, за которых реально больно
Вот есть такое, да. На ленте.ру довольно много репортажей было в духе "Вот тут олимпиада, а за углом нищета". Через 2 года в России футбол. И ведь наверняка будут исключительно восторженные репортажи. А про то, что, например, "Зенит-Арена" построена в том числе на деньги, планируемые изначально на здравоохранение и образование, можно будет "забыть". Всё ради кому-то необходимого престижа.
Я тоже так считаю. Мне безумно жалко денег на все эти стадионы, и если Зенит-Арена еще может зениту пригодится, то наш стадион точно будет пустовать, нет у нас команды и не будет..
Если бы наши здоровые спортсмены не попали в Рио, я бы даже не задумалась и не переживала. А вот параолимпицы... инвалиды и так в нашей стране обижены и государством и простыми гражданами. Параолимпийцы - это может для ребенка-инвалида стимул для жизни, и такое к ним отношение... мне их жалко, этих спортсменов, людей с огромной силой воли, которые всю свою энергию в спорт вкладывают, тренируются через боль и "немогу", и так обламываются из-за неспособности нашего правительства договориться или надавить на чиновников от спорта.
Это провал политиков и дипломатов, причем очень серьезный, гораздо более серьезный чем санкции, украина и прочие. Потому что тут страдают и так незащищенные слои граждан, как пишут в официальных документах.
тоже считаю, что это провал наших политиков и спортивных чиновников
скорее всего обвинения не беспочвенны, действительно было много допинга в Сочи и до него с государственной поддержкой. скорее всего это проблемы отдельных федераций, большинство спортсменов чистые. но если открыто защищать чистых спортсменов, придется сказать правду обо всем. а чиновникам дороги свои кресла, ну и репутация - проще сейчас все повесить на запад
Плюш
24.08.2016
Komen писал(а)
А параолимпийцы, в большинстве, вполне так неплохо живут.

кто Вам такое сказал?
Лично знаю (вернее уже знала, т.к. нет человека) одного. Обычный сормовский парень, тренировался в Сормовиче, в бассейне, упахивался. Семья с достатком ниже среднего, сильно ниже. Олимпиада - это его мечта была, которая осуществилась. А после нее вообще забвение, никаких золотых гор не валилось на него. Сейчас не сильно обстановка поменялась, поверьте
Marvary
25.08.2016
у меня другой пример, после Пекина очень цивильно стал жить парень, машина дорогая, женился. про забвение не знаю..)
Плюш
25.08.2016
думаю, тут не только Олимпиада свою роль сыграла, но и семья тоже, тем более женитьба
Marvary
25.08.2016
сейчас к нему в вк сходила, он еще и в Лондоне был, медаль взял )
Так порадуйтесь за него.
Marvary
25.08.2016
а где вы узрели, то я не рада..? не додумывайте того, чего нет )
Плюш
25.08.2016
молодец :)
Mati
24.08.2016
Komen писал(а)
А параолимпийцы, в большинстве, вполне так неплохо живут. Ну не порисуются в очередной раз, ничего страшного нн случится.

какая мерзость, если честно
Komen
25.08.2016
Возможно. Я ж говорю, я циник.
Но я так считаю. В сравнении с людьми других профессий (тем более, пенсионерами), живут нормально.
И именно популизм - одна из черт большого спорта. По крайней мере, как я это вижу, общавшись в свое время с такими людьми.
Почему за них сейчас все вон как переживают, аж слезы льют? А многие пенсионеры из интеллигенции (которые всю жизнь приносили пользу обществу, спасали жизни, учили и т.д.) доживают дни и умирают в нищете? И никому не нужны, кроме наследников и друзей? И никогда их не покажут по телевизору и не обсосут в интернете.
Вижу это каждый день. И вот это действительно мерзость и нашего правительства и нашего общества, всех нас!
Mati
25.08.2016
Ну это не цинизм (я тоже циник)
Это уже мерзость. Простите.
Да и валите все в одну кучу.
В общем, если надо объяснять, то не надо объяснять ((с)
ElmiraS
24.08.2016
Согласна, еще большее недоумение после таких событий вызывает тот факт что по прежнему платим WADA и Олимпийскому комитету, а Мутко все еще сидит в своем кресле.
После Олимпиады 2016 было бы логичней увидеть в это кресле другого человека. Я была бы рада если это была женщина, Ирина Винер например.
ElmiraS писал(а)
а Мутко

С такой фамилией вообще не понятно, как он там оказался)
Все там понятно. Работал с Путиным в Питере. Это самая главная строчка в биографии))
Про Ирину Виннер. Смотрела художественную гимнастику, оказывается все купальники мира шьют в России, потому что так больше никто не может. Виннер утверждает все программы наших девочек, купальники, музыку и т.д. Она же является законодательницей моды в худ. гимнастике, оказывается юбочки на купальниках придумала она и ещё много чего.
Мармазетка писал(а)
оказывается все купальники мира шьют в России

тоже удивилась, услышав это в комментариях. Еще больше удивилась, что многие иностранные спортсменки шьют купальники вообще в нашем городе.
Может и в России шьют. Дешевле, чем на западе. Особенно после скачка валюты
Сказали, не умеет никто. А гречанка вообще выступала в купальнике подаренном Виннер.
в Нижнем Новгороде шьет мастерица, практически всем сборным
и синхронисткам вроде бы тоже
Mati
24.08.2016
вроде как уже не будем платить
будем. Все не так все поняли))
Это как с флагом россии, который якобы будут нести белорусы на паралимпиаде. Никто не понесет. Тоже не так поняли)))
А нафиг флаг нести?
спортсменов жалко, они стали заложниками расп....ва наших чиновников и политиков
допускаю также, что ситуация создана Россией искусственно
вот тут соглашусь, пожалуй, потому что спортсменов не только нам жалко, но и мировой общественности. Мимо большинства простых граждан эта информация, конечно, просто так пролетит, одной новостью, без обсуждений, но "осадочек-то остался"(с). Может на это и расчет.
я думаю, что ситуация используется для создания образа внешнего врага.
На деле:
- наши дали взятку в 1 млн. евро, получатель взятки сидит во французской тюрьме. Тот кто, давал - гуляет на свободе в штатах.
- большое количество российских спортсменов уличены в употреблении допинга. У американцев употребляющих допинг не меньше, кмк. Но они смогли сделать так, чтобы у нас его нашли. А мы не такого сделать не смогли, но взносы в ВАДА платим.
- сама по себе ситуация, при которой отстранили "чистых" спортсменов, дикая. Просто некоторые думали, что одного размахивания ракетами достаточно. Руководство Министерства спорта и российского ОК непрофессионально, но, к сожалению, им ничего не будет.
Считаю, у нас теперь есть моральное право расхерачить какой-нибудь дом в какой-нибудь стране... Возможно даже Белый...
Зачет. Давайте еще войну развяжем, нам именно этого и не хватает.
нет, давайте будем продолжать утираться после каждого плевка в нас.
с нашим объемом вооружения и дальностью поражения, можно войну и не развязывать.

а вообще - на форуме и иже с ним можно писать и говорить, что угодно. ибо на наше с вами мнение всем чхать. У них там наверху уже дааааавно своя отдельная жизнь, и нас в ней нет.
Зачем же утираться? Кроме как лезть в драку, существуют и другие, более тонкие методы воздействия. Но там думать надо, да)
одного "хитрого плана" так никто и не дождался...
Хризолит писал(а)
нет, давайте будем продолжать утираться после каждого плевка в нас

почему ж утираться... просто можно и нужно быть выше этого. задавить интеллектом, национальной гордостью и самодостаточностью.

"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
а доллар 65 рублей,а евро- 75 РУБЛЕЙ, паралимпийцев на Олимпиаду не допустили... доколе?
извините, но не похожи мы в настоящей ситуации ни на слона, ни на моську. Скорее на забитую молчаливую дворняжку.
Ни слон, ни моська. Русский Медведь. Где-то давим, нажимаем, где-то выгоднее быть гибче. Доллар, евро, нефть и прочее - уверена то что сейчас с ними происходит ни разу не случайность и не происки исключительно извне! это планирование мировых финансов, здесь случайностей не бывает. Это не наш прогиб под кого-то там. Раз есть так - значит надо и нам, в смысле нашим правящим верхам, управленцам.
Мы кто. Обычные люди. Наши мнения - частные. Мы ничего не решаем. Поэтому о чем речь.... )))
Давайте их задавим нашими футболистами.
Очень жалко ребят. Но по идее России вообще нужно было отказаться от этой олимпиады после скандалов с допингом. Не едет один, значит не едут все.
Непонятно это желание ехать и унижаться.
А я вот не согласна, что не надо было ехать. Не один из наших спортсменов не унизился, назло врагам поехали, хоть и в таком малом составе, но взяли по максимуму. Мне было гордо за свою страну, когда не смотря ни на что мы брали медали.
Спортсмены не виноваты, что наверхах творится, они всего лишь спортсмены, делающее своё дело и отдавая ему всего себя без остатка. И, почему, условно, если Ваню не пустили на игры, должна отказываться от них Маша? Она шла к этому всю свою сознательную и жизнь и упускать такой шанс, лишь потому, что не пустили Ваню? Ну, на мой взгляд, это глупо. И, мне более обидно, когда из-за нескольких спортсменов, на паралимпиаду не пустили всех, очень горько, за тех, кто ни в чем не виноват, а так пострадал.
Наши, все равно, Большие Молодцы!!!!
Россия по медалям не на первом месте! Это про то, что взяли "по максимуму".
Часть федераций и спортсменов, конечно, молодцы.
Так а как мы можем быть на первом месте по медалям, если у нас кучу спортсменов не допустили. Как раз и взяли по максимуму таким составом, кого пустили, вот в чем гордость. Не склонили головы, с показали им всем, что мы и "одной рукой их сделать можем"
Riza
25.08.2016
Да, не на первом , но по соотношению количество спортсменов и медалей - каждый второй медалист, а это много. Да еще после такого прессинга, да еще если учесть подыгрывание американцем.. Наши молодцы.
Иренка писал(а)
Не едет один, значит не едут все.
Непонятно это желание ехать и унижаться.

Значит спортсмен 4 года фигачил ежедневно, из штанов выпрыгивал, а тут из-за какого-то позерства и навязанного патриотизма не ехать?
Какое унижение? Показать, что ты лучший (один из лучших) в своем виде спорта? Вот уж унижение, так унижение.
*Yulia*
25.08.2016
На мой взгляд, Олимпийские игры - это красивая традиция, и основные традиции игр нужно хранить, иначе они утрачивают свой смысл вообще.
В моем восприятии традиции пошатнулись в момент присвоения второй золотой медали канадцам, далее - нападение Грузии на Абхазию, сейчас, когда на олимпиаду кого-то можно "не пустить". Недоумение... Ощущение фарса. Это были первые олимпийские игры, которые я не смотрела. Понимаю, что никому от этого ни жарко ни холодно, но и у меня желания не было.
Mati
25.08.2016
*Yulia* писал(а)
В моем восприятии традиции пошатнулись в момент присвоения второй золотой медали канадцам

+1
тоже после этого неприятное послевкусие появилось
*Yulia* писал(а)
традиции пошатнулись в момент присвоения второй золотой медали канадцам

А у меня - когда на Украину напали прямо во время Олимпиады.
Последнее время не готова говорить вслух о происходящем в стране,т.к. нецензурно выражаться не хочу,а других слов просто нет.
Вспоминая слезы паралимпийцев, напеваю одну грустную песню Агаты Кристи:
"Порвали мечту,
Такие тупые, что хочется выть"..
"В России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев после того, как их не допустили на Игры в Рио.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной России в Кремле, трансляцию которой ведут <<Вести.Ru>>.

<<Решение о дисквалификации российских паралимпийцев вне права и морали. Это цинично -- отыгрывать и срывать злобы на тех, кому спорт стал смыслом жизни. Мне жаль тех, кто принимает подобные решения. Они не могут не понимать, что для них самих это унизительно.


Мы будем поддерживать паралимпийцев и организуем для них специальные соревнования, по итогам которых они получат такие же награды, как если бы участвовали в Паралимпиаде в Рио>>, -- заявил президент России на встрече со спортсменами в Кремле."https://www.gazeta.ru/sport/rio2016/news/2016/08/25/n_9038417.shtml
Да, и допинг тут тоже можно разрешить.
а в допинге ли дело?
Мне одно непонятно, кто-то тут из скорбящих по поводу запрета... ВЫ ВООБЩЕ ХОТЬ РАЗ СМОТРЕЛИ ЭТУ САМУЮ ПАРАЛИМПИАДУ?
По мне, обычная показуха. И ещё, кто проплачивает занятия спортом этих людей? Спонсоры, или они выступают и занимаются на свои средства? Ну тогда это доступно вообще сверхизбранным, ибо такие занятия гораздо дороже чем у обычных спортсменов. А если так, то нафига вообще? Помогите обычным инвалидам, которым не по средствам разъезжать на Паралимпиады.
я и олимпиаду не смотрю, и что? Но - они чего-то достигли, хотя им это намного труднее чем здоровым. Люди всю жизнь пахали, им из-за политситуации можно сказать всю жизнь перечеркнули. Как минимум повод для сочувствия, нет? И то что занятия дороже- что теперь всем сидеть по норкам и тихо гнить? Они лбом пробивают эту стену - в том числе и для других, который пойдут за ними.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.