--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли вернуть обувь по гарантии (фото внутри)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1186
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kulibin15
24.08.2016
Сандалии куплены в Детском мире 2 недели назад . Ребёнок носит их семь дней. В такой вид сандалии пришли за два последних дня в садике На площадке есть качели и на машинке катаются.Как думаете, можно ли вернуть их по причине некачественного тонкого материала, ведь не каждую обувь можно так быстро стереть до дыр, или не стоит и пытаться?
Kulibin15 писал(а)
и на машинке катаются

Kulibin15 писал(а)
не стоит и пытаться

вы сами себе ответили....
Kulibin15
24.08.2016
Это понятно. Меня волнует другой вопрос-почему сандалии протерлись до таких дыр так быстро за 2 дня в садике. Этой машинке уже сто лет, до этого ребенок носил другую обувь, тоже из искусственного материала, без резиновых носов, таких дыр не было. Наверное для детской обуви есть стандарты прочности материалов, из которых её делают, мне кажется что сандалии, цена которых в начале сезона была 2000, все таки должны быть покрепче. Если бы на носах просто облупилась краска, я бы не стала задумываться о возврате.
На вопрос, примерно могу, ответить . У меня два ребёнка , один носит обувь ... и мы её выкидываем , либо отдаём- по причине , что стала мала , другой носит ( даже так называемую " не убиваюмую " ) месяц и мы её выкидываем бывает через месяц , может 2 , максимум сезон)))
R_Masha
24.08.2016
Попробовать все таки стоит! На лицо некачественный товар
Millenia
24.08.2016
Конечно попробуйте.
Знакомая сдавала взрослые сапоги, когда через 10 дней после покупки у нее что-то с подошвой случилось. Конечно в магазине ей сказали, что сами виноваты, но в итоге выплатили компенсацию в размере половины стоимости сапог.
У вас же есть чек?

Ну и босоножки в "Детском мире" продают!
Попробуйте, конечно! На обувь есть гарантия (явно больше этих 7 дней), а вот если ни изготовитель, ни продавец не взяли на себя гарантийных обязательств, ст. 19 Закона РФ <<О защите прав потребителей>> дает потребителю право предъявлять претензии по качеству товара в течение двух лет со дня покупки.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель имеет право присутствовать при проведении экспертизы, но платить за нее он не должен: в течение гарантийного срока это обязанность продавца.
Kulibin15
24.08.2016
В магазине говорили что гарантия 30 дней, они еще не кончились.Я прочитала что если экспертиза покажет что обувь качественная, но покупатель её неправильно эксплуатировал, то придется покупателю эту экспертизу оплатить, вот сомневаюсь теперь.
Вы попробуйте сначала отнести, может так вернут деньги без заявления и экспертизы, а дальше посмотрите.
Я однажды дезодорант купила твердый, принесла домой, открыла и он треснул пополам (белая вот эта выдвижная часть), на авось вернулась в магазин (думаю, сейчас отправят меня лесом), но посмотрели и без разговоров заменили на такой же, вот уж я была удивлена.

Поэтому, попытка - не пытка, попробовать стоит, все-таки жаль денег.
У меня на зимних сапогах тоже кожа стерлась через месяца 1,5-2, вернула в магазин с заявлением, через 10 дней вернули деньги
обувь там на букву г..., извините. купили в начале лета босоножки, треснула подошва на обеих босоножках. а они не дешевые. в лапотке в 2 раза дешевле и носятся дольше. естессно не понесу, т.к. уже носим долго. а вы попробуйте. они иногда идут на уступки. попытка не пытка.
Elenka_
24.08.2016
У нас этой фирмы деми сапожки ,3 сезон и живы)
видимо вам повезло больше.) а мне денег потраченных жаль, ну сил просто нету. носили всего ничего. она у меня в принципе их мало одевала. почему-то не пришлись ко двору.(((( да еще и лопнули все.((( кеды покупали, тоже развалились. не знаю.(
Elenka_
24.08.2016
Там просто материал толще наверно.
может быть .а на босоногах верх нормальный, а подметка полая внутри и прям трещины по торцу пошли. и подошва лопнула и сплющилась.(((( хотя щас припоминаю сапожки из кожзама за 300 руб. мы их даже не оцарапали почти. все-таки что-то достойно там есть.
Elenka_
24.08.2016
Капец. Считаю ,что шьют с расчётом на то, что еще раз придут и пару новую купят.
да. это точно.
У нас кроссовки тоже были этого производителя, сверху кож.зам, внутри текстиль.
Так же брала в ДМ.
Носили очень много, а цвет был светло-розовый, и носа были под нубук сделаны, поэтому приходилось почти каждый день их мыть губкой с мылом.
Вот ничего им не сделалось, только цвет конечно стал серо-розовый. А так ни носа не отошли, ни в другом месте ничего не лопнуло.
Elenka_
24.08.2016
Тоже стирала сто раз,прям полностью. После стирки как новые.
Сейчас втрой ребенок носит
ivory-v
24.08.2016
это кожа или кожзам?

по теме - ИМХО - нет
ну...чисто теоретически...куплю я туфли и буду с утра до вечера носами об раздолбанный асфальт шкваркать, а потом принесу и претензию о некачественном материале накатаю....смешно ведь?
Вы правильно написали, "если экспертиза докажет, что вы ее неправильно эксплуатировали", а дети...ну...у них нет понятия правильности, им сложно объяснить, что обувь НОСЯТ, а не трут об асфальт верхом)
можно попробовать, может сразу вернут, но если нет - в экспертизу я бы не шла - дороже выйдет, т.к. за экспертизу тоже платить....
Kulibin15
24.08.2016
Кожзам. В экспертизу не пойду, но в магазин решила попробовать отнести.
Elllen
24.08.2016
У нас через две недели в купленных в ДМ сандалиях стала отклеиваться подошва и (внимание!), мне ответили, что у них нет гарантии и мне ничем не могут помочь! Итого: 2500 руб. в ..опу(
Oly3
24.08.2016
а как же закон о защите прав потребителей? Как это нет гарантии
Elllen
24.08.2016
а вот так)..
на то и расчет, что вы услышали про отсутствие гарантии и ушли.
Надо было на своем стоять. Если они гарантию не заявляют, то по умолчанию она вообще 2 года.
ого. я тут из-за 1200 готова удавиться. а тут такое!!!
aniutann
24.08.2016
Я вас хочу разочаровать, но при катании на машинках любая, абсолютно любая обувь выглядит похоже)) Поэтому, когда ребенок катался на машинке, я ему покупала обувь с резиновым носком, и то хватало только на 1 сезон (3 месяца максимум).
Плюш
24.08.2016
точно-точно. Мы в садике попросили все низкие каталки убрать с площадки. У мальчишек за лето улетало по 3 пары обуви... независимо от стоимости и качества :)
Я своему для катания на машине специально покупаю синие советский сандальки за 300 р, потом просто выкидываю. Любая обувь сотрется от шарканья по асфальту. Попробуйте отнести, конечно. Но настаивать и ругаться в случае отказа лично я бы не стала.
IY
24.08.2016
Думаю бесполезно нести, налицо факт неправильной носки обуви. И к производственному дефекту увиденное не отнесешь.
А я бы попыталась. Мой все лето на беговеле-самокате-бибикаре. Тормозит тогами - и носами, и боком. И то такого нет.
Kruglyash
24.08.2016
Я возвращала по закону О защите прав потребителей в течении 14 дней с момента покупки. Приняли без разговоров и вернули деньги.
вы возвращали наверное неношенную. С сохранением товарного вида.
Kruglyash
24.08.2016
Нет. С разрывом носовой части (мучаюсь спотыкачем). Но я же не одна такая, должны же быть госты по прочности. Правда это был не детский мир, а обычный магазин обуви
Меня смутили 14 дней. Это срок. в течение которого можно вернуть\обменять товар надлежащего качества с сохранением товарного вида.
Если же товар ненадлежащего качества - то тут сроки другие. Иногда претензии можно предъявлять в течение двух лет
попробуйте конечно
ваш ребенок просто тормозит этими местами ,катаясь на машинке каталке скорее всего.извините но качество сандалей тут не причем) мой тоже как то одни уделал также до дыр,когда увидела каким образом он тормозит все сразу поняла,(с бабушкой гуляет,увидела уже результат)тоже удивилась как можно так продрать...но ничего не возможного нет как оказалось)
Купила дочке в марте кожаные закрытые ботинки в Кари. В мае начали носить, они за неделю превратились в ужас что, вобщем я их убрала, решила на дачу отвезти. Но потом тут какую-то тему про обувь почитала и мне стало жалко денег) поехала я в кари, все им сказала что про них думаю и деньги мне вернули) на карту на следующий день пришли) у меня даже чека не было, только коробка.
Несите конечно, обувьто детская, такое испытание не выдержала за неделю. Это что ж получается, каждую неделю новую обувочку.
Kulibin15
24.08.2016
Если кому интересно, вот продолжение моей истории: отнесла сандалии в магазин, сразу же вернули деньги, мне даже не пришлось ничего объяснять и писать какие либо претензии, только показала паспорт и расписалась в заявлении на возврат.Спасибо всем кто меня поддержали!
Эдда
24.08.2016
Я возвращала. Но не в Детский мир. За неделю носки в кроссовках протерлись дыры на сгибах ступней. Дело было именно в тонком и некачественном материале. Кроссовски в магазине у меня забрали без проблем, даже экспертизу не стали проводить, деньги вернули. Я удивилась, потому что в успех не верила. Попробуйте.
Kulibin15
24.08.2016
Спасибо, сегодня отнесла обувь в магазин и мне сразу вернули деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.