--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

186 школа. Сильная?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1672
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Е в а
24.08.2016
У кого дети учатся в 186 школе, скажите, стльная ли школа? Такие противоречивые отзывы. Хорошо ли там будет мальчику-логику и не творческой лисности? Сильная ли там математика, физика, химия? Мы относимся к этой школе по прописке, но судя по всему, попасть в нее не так уж просто даже по прописке. Накидайте реальных отзывов пожалуйста, можно в приват. Еще вопрос, когда надо записываться на подготовительные курсы, весной? И как это сделать, просто придти в школу к завучу?
Nadoeda
24.08.2016
Очень много тем по этой школе было. Посмотрите поиском
Е в а
24.08.2016
Я в курсе. Но всё равно однозначного мнения по предыдущим темам у меня пока нет. Хочется понять сильный ли там уровень подготовки детей.
LukA
24.08.2016
смотря к чему готовить. Вы в первый класс туда хотите попасть? и в каком году.
Е в а
24.08.2016
Приват
Моя подруга преподает высшую математику в политехе, отзывалась об учениках " дуб дубом" из этой школы))) сами туда же собираемся, но у меня девочка и ни разу не логик , а как раз "творческая" личность, поэтому нам прямая дорога туда)))
Е в а
24.08.2016
Вот много таких отзывов слышала. А мой сын математику любит и понимает, по крайней мере сейчас на дошкольном уровне.
А какие предметы там сильные?
Не могу подсказать, так как сама только на мнение мамочек ориентируюсь, профильные классы точно есть знаю, но то что школа явно далека от физмата- это факт.
I_P
25.08.2016
Сын подруги учится в этой школе,перешли туда из 19 во втором классе. Школой очень довольны,особенно бесплатными секциями для школьников в фоке. У них сейчас начальная школа,учитель очень сильный,много требует и спрашивает,очень интересная внеклассная работа. Тоже мечтаю своего сына в эту школу отдать,но мы к ней по прописке не относимся :(
По отзывам мне кажется что это самая нормальная школа в нашей округе. А вы тоже по прописке к 29ой относитесь?
I_P
25.08.2016
К сожалению,да :(
Почему к сожалению???Очень хорошая школа,или вам только важна внеклассная работа?Кто вам мешает ходить за знаниями в No29,а за спортивными и творческими развлечениями в No186 и его ФОК?
I_P
25.08.2016
Отзывы моих знакомых про 29 школу сплошь и рядом негативные,я им верю.
На мой взгляд из всех рядом находящихся школ,именно в No29 педагогический состав самый сильный,и результаты ЕГЭ самые высокие.
adahi
25.08.2016
Уж, вот про результаты егэ, это точно не про 29,
Вот и я только негатив слышала
А как же 151, очень приличная школа)
or-ange
25.08.2016
школа как школа. Приличность чем определяете?
А что значит школа как школа?! Все школы разные и по качеству даваемых знаний, и по "контингенту", который туда ходит, и по бытовым условиям, и по оснащенности классов необходимым оборудованием для учебы и внеурочной деятельности, и еще много других параметров определения "приличности" учреждения.
Пока могу судить по отзывам о данной школе, и вот всем, выше перечисленным параметрам, эта приличная школа=подходящая=соответствующая моим представлениям о школе)
or-ange
25.08.2016
контингент самый разнообразный, 80% живет рядом.
Качество даваемых знаний... тут ничего не скажу, не все попробовали. Ну средненько, между 3 и 4, наверное. Больше всего мне не нравится, что работают тупо по программе. Адаптировать программы обучения под нормальное понимание ими детьми - как-то слабо с этим. Это не только мое мнение, но и мнение бабушки одного из учеников в другом классе нашей параллели, т.к. проблема та же всплыла. Бабушка - преподает в начальных классах в другой школе.
Навязывание спец.курсов бездарных тоже умиляет. Должен быть хоть один:))
Продленка - ценник конский, если честно. За эти деньги в каждую группу носителей языка можно пригласить на 2-3 дня в неделю.
Оснащенность... вы знаете, если учитель "зажигает" глаза детей - они и на спичках всему научатся. А учителей, реально заинтересованных в детях, старающийся для детей и выкладывающийся по полной (как в кино про триумф Рона Кларка).... не, не слышала.

Это обычная рядовая школа, коих десятки. А если сравнивать с моей школой в закрытом военном городке, то школа, мягко говоря, никакая. После нашей школы дети без спец.курсов поступали в ВУЗы. Русский, литература, математика, физика и химия - очень углубленное изучение по собственным программам, правила русского языка - по типу мозговых карт рисовали в отдельных тетрадках.

А тут в первом классе прилагательное проходят, но само слово "прилагательное" не произносят. В учебнике дано определение, что это вспомогательное слово. Так назови его прилагательным и скажи, что вспомогательное слово! Ребенок об этом узнал от меня. В чем проблема давать сразу какую-то структуру знаний, а не размазывать, чтобы потом опять собирать - не знаю, честно.
Спасибо за отзыв) Мы пока только будущие первоклассники, свое мнение я составлю о всех +/- чуть позже;) Я не спорю, что есть школы гораздо лучше, а просто отвечала на пост
Сказуля писал(а)
что это самая нормальная школа в нашей округе

Вот для меня, самое главное - это шаговая доступность школы, хотя бы начальные классы. Вожу детей в садик уже 4-ый год в Кузнечиху, и уже достали эти поездки.
or-ange
25.08.2016
у меня отзыв уже из личного опыта
А если не секрет, в каком военном городке жили? Просто тоже часто вспоминаю свою школу в городке, почти все у нас поступали на бюджет в вузы
adahi
25.08.2016
Когда переехали в этот район , сына не стала отдавать в эту школу, хотя и по прописке. Не скажу, что он сильный математик, но уж тхочно нетворческая личность. Дочь пойдет в первый класс в 186. Посмотрим, сравним. Денег только много хотят и не скрывают этого.
Плюш
25.08.2016
племянник там учится. Отдавали - радовались, сильная школа. Сейчас идет в 8-й класс, плюются. В общем, надежд не оправдала
Девочка знакомая переходила из лицея в 186 школу (в связи с переездом) в 10 класс. По ее мнению, математика там никакая, в 10 классе дети не знают элементарных вещей.
Е в а
25.08.2016
Интересно, а где сильная математика, кроме 40?
KoKosinka
26.08.2016
Дома, с репетитором!
Сильная математика только там, где лицей. Ну или очень повезет с учителем в обычной школе.
sovadm.ru/?id=2138 - вот вам ссылка на отчет по школам Советского района за 14-15 год. там интересное в конце - результаты ЕГЭ и ОГЭ по школам, вот там и видно, где какой уровень
особенно обратите внимание на сводную таблицу, там вообще все очень наглядно
Е в а
25.08.2016
Спасибо. Очень полезная информация. А нет ли такого же отчета по Нижегородскому району?
меня все об этом спрашивают:) мне была нужна инфа по Советскому, я ее нашла, теперь делюсь, кому надо
по Нижегородскому не знаю
Е в а
25.08.2016
То есть какого сайта, где это в открытом доступе нет?
ну вот я нашла на сайте администрации советского района. может быть что-то похожее есть и на сайтах других районов
Не удержалась, напишу ка тоже. Старший с сильной математикой( с точки зрения меня, как мамы, лица не очень объективного) мне в среднем звене школы выдал, что он гуманитарий))) а ведь тоже в свое время думала, в 40 отдавать надо))))) в начальной школе программа в основном построена так, что задач на логику будет хоть отбавляй. Так что ребенок легко поймет задачку про килограмм гвоздей/перьев.Школа сильна духом единства, но на мой взгляд, звезд с неба не хватает, учителя в средних классах 50/50 как повезет- и по уровню преподавания да и по уровню культуры. А вот начальная школа то, что надо. Младший только что ее окончил, пока отличник.
У вас случайно не эльконин? Там много на логику)) но в других классах другие программы.
Е в а
25.08.2016
Спасибо за отзыв
Кому поп, кому попадья, а кому и.....
Мы в этой школе, младший началку закончил хорошо, спасибо учителю. Оснащение школы отличное (поборы хорошие). Старшую перевели в соседний лицей (там дисциплина, знания, все серьезно). Многие считают, что до старшего звена в 186-й нормально, дальше по способностям переводить.
Знакомые наоборот перевели ребенка из статусной школы в 186-ю в старшее звено и очень рады))
Продленка очень дорогая. Но если ее ведет свой же учитель и дети делают уроки, то не так жалко. Но скорее всего будет воспитатель, который просто смотрит за детьми.
Е в а
25.08.2016
Спасибо за отзыв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.