--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении.

Прочее (о детях и родителях)
720
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, интересуют совсем маленькие детки(мы новорожденные). Сейчас ставят этот штамп и где? Меня интересует Ленинский район больше.
Первому ребенку( 3 года) поставили с большим трудом, и то в другом городе тогда жили. Помню начальник в мигр. службе на меня орал чуть ли не матом и словами " Иди отсюда, ничего не будем ставить", что этот штамп ставят только если выезжают на пмж в др.страну. Пришла я домой в слезах, говорю мужу- я как дура просидел с маленьким ребенком в очереди 2 часа, меня при всех унизили и выгнали. Он на той же ноге обратно, меня в охапку, такого там устроил, заставил этого начальника извиниться, и штамп на свидетельство поставили за секунду! Так я и не поняла, положен он нам был или нет.
Сейчас та же фигня- свидетельство получили в Ленинском ЗАГСе, спрашиваем про штамп о гражданстве, говорят не ставят сейчас, мама же с папой граждане РФ, этого достаточно.
Вот просто хочу я этот штамп! Как мне его получить? И где?
В УФМС. Позвоните в паспортный стол, часы работы отличные от других в том кабинете, где штамп ставят
Kotenok25
24.08.2016
У нас правда Советский р-н, но ставили в паспортном столе, где и ребенка в паспорта вписывали. Ставят на обороте свидетельства.
Nadoeda
24.08.2016
Ставят без проблем в районной ФМС. Тогда же и в паспорта вписывают
The023
24.08.2016
Принятие в гражданство - процедура. Раз родители оба граждане РФ, то ребёнок получает гражданство РФ, это свидетельствуют штампом, внутри штампа пишут сноску на закон, по которому это гражданство ребёнком приобретено.
Всем спасибо, куда идти поняла, буду пробовать получить штамп.
Я родила месяц назад. Специально мужа отправила в фмс за этим штампом, т.к. у первого ребенка он есть (2013 г.р.), там ему ответили, что указом президента теперь если в свидетельстве о рождении написано отец и мать русские, то ребенок автоматически русский) и ничего ставить не надо.

Фмс Московского р-на.
Ну вот! Этого и боялась, где как.
Старшему 2009 гр штамп поставили, младшему 2013 гр нет, сказали автоматом гражданин РФ штамп ставить не нужно и не будут, специально спрашивала в паспортном столе. Автозавод.
Младшим (2013 г.) поставили в УФМС сами, даже просить не пришлось.
После того, как получено в ЗАГСе свидетельство о рождении на ребенка, его надо вписать в паспорта родителей и сделать прописку. Прописку, если живёте в многоквартирном доме, возможно, паспортистка сделает, а вот в паспорта родителей ребенка вписывают именно в ФМС. У нас, в Ленинском районе, это происходит на ул. Глеба Успенского, в том же здании, где судебные приставы сидят, только подъезд другой. 2 года назад это было единственное окно с "живой очередью"( в остальные окна были уже талончики). Сдаёте паспорта, свидетельство, может, что-то ещё (подзабыла уже), Вам говорят, когда в следующий раз прийти. И получаете в следующий визит паспорта с впечатанным ребенком и свидетельство со штампом о гражданстве на обороте.
Никаких дополнительных просьб и волокиты.

Вот прописка в частный дом - это был квест, да!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.