--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шевеления в 36 недель

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
24633
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
25.08.2016
Девочки, что-то переживаю. Второй день малыш редко и слабовато шевелится. Правда, икает иногда :) Даже когда лягу - шевеления не усиливаются. В остальном все ок. Беременность протекает без осложнений. У кого так было? может, это просто как раз тот случай когда места уже мало? Или на смену погоды так среагировал? Вот сижу и думаю, надо сходить сегодня на КТГ сдаться.
Тесно ему!
Я бы посчитала. Редко - это не объективно.
Можно допплер сделать, посмотреть кровоток не нарушился ли.
Шкод@
25.08.2016
У меня редко шевелился, но ему объективно было тесно. Но это было почти всю беременность. Только когда ложилась на спину, возмущался.
В 37 была на плановом доплере, все хорошо.
Для успокоения сходила бы ко врачу)
Чтобы не переживать, сходите проверьтесь :)
Точно помню, что под конец беременности шевеления становились гораздо реже.
Сходите, для собственного успокоения.
У меня так было, только не помню на каком сроке. Но точно в самом конце. В консультации не могли прослушать сердцебиение - 3 врача слушали. А пришла я с жалобой, что ребенок почти не шевелится. Мне моя врачиха сказала "иди в роддом - они решат, что делать". Я побежала делать платно КТГ плода - все нормально было, как мне врач объяснила - ребенок готовится к рождению (что-то в этом роде). При поступлении в роддом тоже не могли выслушать сердцебиение и ребенок почти не двигался. Потом мой врач послушал повнимательнее и сказал, что все в порядке - сделали еще раз КТГ, потом мне какой-то укол сделали - сказали - поддержать сердце ребенка. Ребенок родился на сроке 39 нед. и 4 дня. Сходите на КТГ
Helen2609
25.08.2016
да. пожалуй, так и сделаю.
Перед родами говорят, детки затихают. За 2 недели как правило . Правда младший у меня не то чтобы затих - наоборот активизировался. Порой так хулиганил, что плакала. Да и рожать поехала после очередных пинков. А так бы наверно точно переходила !
10 шевелений в сутки на таком сроке - норма.
во первых - посчитайте шевеления. их должно быть не менее 10. Меньше - повод обратиться к врачу или самой сходить на доплер.
Я ходила на доплер на таком сроке очень часто. Сходила один раз на КТГ, так оттуда чуть в роддом не уехала, никак подсоединить не могли и отчет очень плохой получился. А на доплере видно все и слышно. Просила посмотреть подольше, получалось так, что дочка шевелилась, но я не чувствовала этого. Последний раз была в Садко, прям перед родами, мне фото даже сделали).
Ле-ле
25.08.2016
Сходить на доплер. Икота малыша - один из признаков нехватки кислорода. Если нет иных противопоказаний - больше ходить на свежем воздухе.
Lekkka
25.08.2016
Нет точных данных, что икота есть признак нехватки кислорода. Все мои дети икали в животе, однако ни у кого ни разу не было плохих результатов КТГ или доплера, не было гипоксии и в процессе родов.
У меня тоже постоянно икал, каждую неделю доплер мне врач делала и узи с ктг, но все всегда было хорошо, потом прочла , что многие пузожители так реагируют на сладкое, и точно, я уплетала финики каждый день по 500 гр и всяких других сладостей (уж очень хотелось)
Lekkka
27.08.2016
Я тоже сладкое люблю и в беременность, и без).
у меня икал постоянно. и гипоксия была у нас 100% , не в родах, а в беременность , низкий гемоглобин был и очень плохое самочувствие для прогулок. Но про связь не слышала раньше, возможно так и есть
В такую погоду я сама бы лежала не шевелилась ))) спит поди, и вы отдыхайте! У меня тоже по несколько дней не возился в такие сонные дни)
Е в а
25.08.2016
С первым ребенком я не обращала внимание на частоту шевелений, а второй шевелился не каждый день на большом сроке. Точнее я могла не замечать в какие то дни. А уж слабо шевелится или нет - вообще не задумывалась. Но если сомнения - обратитесь ко врачу.
это нормально....у меня тоже стал меньше шевелится на 36 как раз если по узт все хорошо не стоит дергаться..
Helen2609
25.08.2016
но узи с доплером я делала в 32 недели
ну так если кровоток то был хороший...все нормально. Ведь мама не все шевеления малыша чувствует ...многое от расположения плода зависит.
Helen2609
25.08.2016
ну вообщем для своего успокоения схожу сегодня
правда, моя доктор в отпуске - пойду к другому
Taechka
25.08.2016
У меня тоже второй день спокойный стал, даже перед сном так сильно не пинается, как обычно. Но шевелится, просто меньше, чем раньше. Правда, 38-я неделя. Думаю, тесно ему, готовится.
Helen2609
25.08.2016
вы не паникуете?
natnet
25.08.2016
У меня так было, тоже немного переживала,что вдруг пропал. Но как-то он давал о себе знать через несколько часов,после того,как я его теряла
Taechka
25.08.2016
Да нет, главное шевелится, они вроде должны затихать ближе к родам. В любом случае завтра к врачу, сердце ему каждый раз там приборчиком слушают.
У меня на сроке 37 недель в один день перестал шевелится вообще, проснулась утром и привычных пиночков нет и нет. Рванула в рд срочно. Через трубку сердце услышали. Узи сделали норм все. Послали на всякий на ктг. И вот там сказали что ничего хорошего. Положили в патологию. К обеду ктг переделали. Опять ничего хорошего. Ребенок так и не шевелился. В операционную бежали бегом. Срочно экс. Сказали молодец вовремя приехала. Сынуля родился маленький всего 2500 и 49 см. Даже думать не хочу что было бы если бы я тогда к себе не прислушалась. Потому что все как один тогда тоже говорили мол перед родами затих. Ктг мне ни разу в жк не делали. Узи в 32 недели было в норме. Вообщем определенно кровоток нарушился вес ребенка об этом говорит. Возможно из за того что последние недели я его усиленно переворачивала. Чем еще объяснить не знаю. Врачи разводили руки. Тоже не знали что случилось.
Я никого не пугаю. Просто на будущее всем если что то тревожит нужно сделать ктг и убедиться что у малыша все хорошо, чтобы потом себя не винить. Трубка здесь малоинформативна. Она просто показывает наличие сердцебиения на данный момент. А как мне сказали на ктг перед экс уже:вот сейчас оно бьется, а через 5 минут нет. Добрые тёти успокоили так меня))
Узи как оказалось тоже не устанавливает состояние ребенка. Потому что та врач которая делала узи через несколько часов меня и кесарила и сказала как хорошо что на всякий случай на ктг тебя послала. А ведь хотела домой отпустить после Узи..
Здоровья вам и малышу!!! Пусть это будет действительно затишье перед главной встречей)))
счас напугаете всех беременных)))))))
Хорошо что я тогда утром открыла интернет, прочитала кучу ужасных историй и очень напугалась последствий. Из за того что прочитала я пулей вылетела в рд. А не размышляла что делать. Я честно никого не хочу напугать и знаю что детки действительно затихают, но лучше сходить и провериться чем сидеть дома и переживать. Не сложно же дойти до жк. У меня все случилось в предпраздничный выходной день. Поэтому я в рд сразу поехала.
Anntu
26.08.2016
Вот так у меня во время КТ 14 лет назад сердце моего ребенка и остановилось. Тоже говорила врачам, что стал меньше шевелится. Говорили, что затих и спит :( Интернета тогда не было, поверила врачам. Хотя бы на сутки раньше приехала в роддом, можно было бы спасти.
Вот об этом я прочитала первым делом утром в интернете когда проснулась и со слезами на глазах рванула в рд. Я все уже в голове передумала и представила самое страшное. Слава Богу мы успели встретиться. Конечно лечим сейчас невролгию. Гипоксия без следа не прошла. Очень вам сочувствую. Пережить такую утрату очень тяжело. А причину вам назвали потом?
Anntu
26.08.2016
Причину нашли в следующую беременность. Очень густая кровь. Всю вторую беременность на уколах и капельницах в больнице провела.
Возможно это и мой случай. После ЭКС делали анализы и врач обратила внимание именно на свертываемость. Мол сходите потом не поленитесь ко врачу. Хотя во время беременности все анализы были в норме по словам врача жк. Мне еще уколы в живот делали после кс. И врач жк сказала что в выписке рекомендовали их продолжить. Еще гемоглобин стал очень высоким. Хотя после операции должен был быть ниже нормы.
извините сразу за вопрос. то есть вы пришли на процедуру и там сердце остановилось? а на каком сроке? представить не могу какого это. наверно и 14 лет это не время когда "залечатся раны".
В прошлом году у однои моей знакомои и однои близкои родственницы на 7 месяце детки умерли, ужасный был год, благодарна Богу, что у меня все обошлось.
Anntu
27.08.2016
Когда ставили аппарат, сердцебиение было, через 3 мин остановилось сердце. 31 неделя была.
такие истории пробуждают бдительность у беременных на 100%
чаще просто истерию.
Чаще у истеричек.
не обязательно....первородящие еще и внушаемые. Начитаются маленькие девочки интернетов и психуют...сама когда то такой была)))))
Я первородящая в 29 лет была. Всегда когда читала истории с печальным концом, и знала что никто не застрахован , поэтому была очень бдительна, прислушивалась к своим ощущениям. Розовые очки по этои теме никогда не носила, так как знала что беременность очень не предсказуема, слишком много знакомых/родственников теряли детей на поздних сроках. Но истерик у меня никогда не было, даже когда рожать ехала на 36 неделе, держала себя в руках. А уж после больничных историй -страшилок еще больше буду внимательнее. Ну может вы правы от возраста это зависит.
Ну видимо я слабо внушаемая....никаких страшилок ко мне не прилипает....видимо да с возрастом уже и не страшно. На все воля божья. А мне наоборот всегда говорили, что после 35 недели нечего боятся все уже хорошо. Я родилась 1900 7 месяцев и 10 дней)Сама недоношенная а детей перенашиваю))))))))))))))))))
ну после 35 недель определенно рожать менее опасно чем до .Я после 32 уже вздохнула свободнее. Но в наше время даже на родильном кресле расслабляться нельзя, всегда нужно быть в тонусе
да у нас такая жизнь в России нигде не расслабишься даже в автобусе!
Согласна. Возможно возраст и играет роль. Первая беременность была в 20 лет. Вообще ни за что не переживала. А сейчас за все переживаю. Зная что ребенка даже в родах можно очень травмировать, хоть и беременность на отлично протекала.
возраст и как следствие неосведомленность... как говорится меньше знаешь крепче спишь. Зная то что невнимательность к самои себе может привести к не поправимому, к ужасной трагедии десять раз задумаешься . Я после этих родов теперь вообще десять раз задумаюсь где и с кем вынашивать и рожать. Слишком дорогая цена ошибки в данном случае. Какое счастье что с нашими детками все хорошо
Согласна, если когда-нибудь соберусь за третьим, то буду ко многим вещам серьезнее относится. В тч и врача в жк и врача в рд. Понятно что 100% гарантии это не даст. Но если можно по максимуму подстраховаться то нужно это сделать.
Я б даже страну поменяла
Нет возраст-это не неосведомленность, а просто осознание того, что в жизни мало зависит от тебя и на все есть высшее указание. А в молодости, кажется, что все в твоих руках. Больше мудрости...больше веры -это и есть возраст. А потом слова материальны, начитаетесь и сами притянете себе несчастье. Слова -это думающая материя. ТАААААК)))У меня все будет хорошо)Все сбежала из темы притягивайте без меня)))))))))))))
Helen2609
26.08.2016
ух и напугали. Только что с КТГ - местная врач сказала, что все в порядке, но посоветовала сходить на прием к своему наблюдающему врачу, не дожидаясь очередного приема.
Если КТГ в норме можно выдохнуть я думаю. Но все равно держать руку на пульсе и считать шевеления. Ко врачу сходила бы. Сложности в этом не вижу. Лучше дойти и успокоиться чем сидеть дома и накручивать себя.
У меня ребенок вообще перестал шевелится. У вас как я понимаю все не так критично. Может если бы я прислушалась к себе раньше тоже заметила бы что шевеления стали реже. До сих пор не знаю что это было.
Helen2609
26.08.2016
да свой то врач в отпуске - а так бы давно позвонила уже :)
еще раз убеждаюсь , что сердце матери не обманешь. Я тоже чувствовала накануне родов, что должна родить прежде времени , слишком он "вырывался " уже и сам не спал и мне не давал. КТГ показывал все хорошо, врач за 2 дня до родов говорила " доносишь и переносишь"
Да. Я почему-то именно в этот день очень испугалась. Хотя и до этого затишье случалось иногда а тут совсем тишина. Муж сначала не понимал меня. Мол нормально все. А потом вот все как оказалось. Хотя я ни грамма не истиричка и поднять меня ко врачу оч тяжело.
У меня такая беременность была, что я прислушивалась к ощущениям постоянно. И не мудрено , слишком явные все признаки были, токсикоз все 8 месяцев, гипоксия, постоянная угроза. Мне моя врач однажды на приеме так и сказала " ты наверно больше никогда не решишься забеременеть" ( хотя беременность 5 лет не наступала и именно с этим врачом и наступила, поэтому моя история была ей знакома). Я сидела у нее на приеме и плакала.... не понимала как кому то может нравится беременное положение. Что удивительно после родов я сразу забыла ощущение беременности , ну не сразу так как после родов "токсикоз" мучил меня еще пару дней , пока надо мнои не сжалились и не сделали мне противорвотный укол, и мне тааак захотелось снова ощутить это состояние. Я сразу поняла всех кого ранее не понимала. Беременность -это космос, не передаваемые ощущения , на каком то подсознании я стала понимать, что беременная женщина это не просто человек это чудо...захотелось снова стать им
У меня обе беременности проходили на ура. Все анализы и состояние всегда было отличным. Поэтому и удивительно мне было что вторые роды вот так вот закончились экстренно. А беременное состояние это космос согласна))) не отказалась бы еще когда нибудь повторить)
У меня на сроке 37 недель перестал шевелиться, тоже думала просто затих перед родами. Почти в 39 недель было ПКС и оказалось, что ребенок весь запутался в пуповине.
Helen2609
26.08.2016
девочки, все, стоп. Хватит страшилок :) а Вы КТГ в это время делали? Ведь на КТГ проблемы бы были выявлены раньше
КТГ я делала в 33 или 34 недели уже точно не помню. Было хорошо все 8 баллов.
puff
26.08.2016
У меня вобще очень мало шевелился всю беременность. Я сначала на узи без конца бегала,начиная с 35 недель ктг раз в неделю. Все в итоге хорошо,кроме того раза,о котором я вам написала в другой вашей теме.
у меня в 36 недель все время шевелился и днем и ночью, ну и родила я в 36 недель. Может и не плохо что спокоино лежит? Значит ничего не беспокоит, отдыхает он. Но на 100% вам никто тут не ответит. Наверно и мегаактивный плохо и слишком спокоиный тоже. И ктг для меня был не показательный, так как когда я ложилась на бок он мог уснуть, хотя пока ехала в больничку весь изикается и искрутится . по ктг всегда все хорошо, а по факту нет. Ваши ощущения лучше подскажут
Helen2609
29.08.2016
в сб была у доктора - послушал сердечко ребенка, КТГ посмотрел. Сказал, что все отлично. Обрадовал меня - оказывается, живот уже опустился у меня :) А вот вчера например малыш почти целый день в футбол играл.
Это очень хорошо, что все отлично. А по поводу того что целый день в футбол играл вы не переживаете? мои все дни и ночи напролет играл, как вспомню так вздрогну.
Helen2609
30.08.2016
Нет, не переживаю. Сегодня уже не так буянит :)
настроение меняется наверно.
)))))))))))))))))))Давайте теперь начнем из-за того что пинается переживать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Helen2609
31.08.2016
и вот так всю беременность - то шевелюшек ждешь, перед каждым приемом как на иголках, в эпидемию зимой в масках проходили - не дай Бог заболеть, потом еще и еще. Вот так что. А что впереди будет? :)
У меня рождаться не соглашается))))))))))))
Helen2609
31.08.2016
когда у вас ПДР?
27 августа.
Helen2609
31.08.2016
ну еще времечко есть у вас немного. В любом случае, врач должен уложить вас в больничку когда поймет, что перехаживаете сильно.
Helen2609
31.08.2016
а у меня срок 22-23 сент, но мне кажется, что попросимся мы раньше. Если честно, жду вот-вот почему то. Ну через недельку :)
не торопитесь в роддом))) Меняв прошлый раз первого упекли декабря а родила я 11 го)))))
Мне кажется когда родишь полегче. Когда в животе был все переживала как он там и что с ним, мне херово всю беременность было, думала что и ему так же. все думала рожу уже спокойнее будет в общем так и есть. Когда ребенок на руках быстрее реагируешь на его состояние.
Helen2609
31.08.2016
мне кажется, это только кажется :) там будешь переживать из-за здоровья малыша - каждое повышение температуры, каждая болячка будет самым страшным в этом мире. А если вы еще любитель интернет почитать - пиши пропало :)
по любому нет ничего хуже крика маленького ребенка...не ясно то ли зубы то ли погода то ли животик))))))))))))))) До года вообще не ясно чего именно он хочет))))Хотя может я только такая безтолковая мать)))))))))))))
Ну я не знаю, с учетом того что действительно либо зубы, либо живот, либо спать либо есть ребенок хочет, то разобраться легко. Десны красные , опухшие значит зубы, запор , понос газы значит живот. У нас проблемы лишь с температурои были, так как самому без врача сложно причину наити, но врач поможет и в этом. Вообще если никаких претензий от врачей нет, то и пугаться плача ребенка вообще не стоит.
ну я ж говорю видимо я хреновая бестолковая плохо разбирающаяся мать))))))))))))))))
не вижу повода для гордости, чтоб повторять это
В любом случае желаю вам беспроблемных родов, и научится понимать своего ребенка с рождения
Ну первого вырастили не угробили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))8 лет уже лбина и с этим справимся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не сомневаюсь. Даже в дет.домах с однои нянькои на 15 человек как то вырастают.
И не говорите))))))))))))))))))))))))Как жить))))))))))))))Страшно))))))))))))))))))))))))))))))
Мои переживания заканчивались с выписками из роддома.) Все остальное - текущие заботы и дело житейское, решим. А уж температура - вообще мелочи.) Со временем стала очень бояться свдс, поэтому для своего спокойствия купила монитор дыхания.)
Вот и у меня так же. Есть ребенок, есть проблема, решаю. А как решать если ребенка то по факту нет ( только внутри) и не знаешь толком есть проблема или нет)
Именно так. А в беременность часто проблемы проявляются уже на очень критической стадии.
И сейчас вы за здоровье малыша переживаете, но незнание хуже всего, лучше знать что есть "болячка" и лечить ее, чем только догадываться и мучиться от неизвестности
marrgo
28.08.2016
Помню, примерно недели за две перед родами ребенок стал гораздо менее активным. Иногда совсем не шевелился часами. Даже странно как-то было такое ощущать. Но все-равно я ловила каждое его движение. Вот шевельнулся, значит хорошо. Потом спрашивала в ЖК, сказали перед родами они затихают, успокаиваются. Родился в срок, все хорошо.
Чтобы быть спокойной, все же рекомендую сходить в ЖК, сделать КТГ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.