--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поддержите /дочь, военного спасателя, отправляют в Италию на помощь/

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
31
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу на работе, страшно переживаю, поделиться не с кем. Дочь сейчас служит в израильской армии по специальности "военный спасатель". Пришло сейчас от нее сообщение, что вылетают в Италию на помощь. Спасать людей, разбирать завалы. Она скоро год, как служит, прошла много тренировочных занятий. Но это же все было на макетах, а как справиться с реальностью? Как вытаскивать раненных и остаться в разуме?
katsav
25.08.2016
У меня брат сотрудник МЧС, по роду работы был на нескольких крупных подобных катастрофах. Да, непросто, но все-таки их готовили.
Очень понимаю Ваши переживания, и психологически тяжело, да и разбор завалов дело опасное.
Пусть все будет хорошо и дочка справится.
Спасибо
italiAnna
25.08.2016
Ох, я тоже иногда как представлю, что дочери придется с правдой жизни, с ее жестокостью, с ее болью, так жалко становится...
К сожалению, это неизбежно.
Думайте о том, что, возможно, Ваша дочь спасет кому-то жизнь, а значит она пришла в этот мир не просто так.
Пусть всё будет хорошо!
Спасибо
Mati
25.08.2016
Не переживай. Ее учили этому. Во время обучения наверняка не только макеты присутствовали, визуально, как минимум. Сколько людей вытаскивают раненых, не будучи специально обученными при этом.
Главное, чтобы толчки такие не повторились, это пострашнее будет.
Что делать? Уйти с работы сейчас? Ничего не соображаю
Mati
25.08.2016
Куда пойдешь? Зачем? Сиди работай )
Ириш, у тебя ребенок летит не в зону военных действий, а помогать разгребать последствия землетрясения в мирной стране. Где рядом будет много людей.
ТЫ переживаешь, что ей психологически будет сложно? Но твой уход с работы никак не повлияет на это. Наоборот, успокоительно тебе надо на нее подействовать, поддержать.. Она сама как отреагировала на эту новость? А то, может, у нее нет проблем с этим, только ты все запасы корвалола в ближайших аптеках скупила )
Все будет хорошо.
Вроде плегчало немного после твоих слов. Дочка спокойна, прислала фото оборудования, которое грузят в самолет.
Mati
25.08.2016
Вот видишь, все у ребенка хорошо )
Она у тебя взрослая, в армии служила, спец. подготовку прошла..

Надо ей написать, чтобы позвонила родителям, привела в чувство ))
Сейчас звонила. Муж и сын нормально реагируют, только я слабачка.
Вы мать.
Молитесь. Если верите. В нашем народе говорят, что молитва матери со дна морского поднимает....Все будет хорошо. Она избрала такой путь. Может спасет чью-то жизнь. Сегодня передали в новостях, что вытащили 10-летнюю девочку живую. Лишь бы не было новых сильных толчков...
Спасибо
Поддерживаю. Пусть помощь, которую станет оказывать дочка, будет профессиональной и ощутимой. И пусть сама дочь вернется в полном физическом и психическом здоровье.
Спасибо
puff
25.08.2016
Ваша дочь делает большое дело, удачи ей огромной и стойкости духа. А вам все равно переживать, удел всех матерей. Я всегда себя успокаиваю, что это не навсегда и скоро все пройдет. Вот и у вас не заметите как дочку снова встречать будете! Удачи!
Спасибо, постараюсь настроиться на позитив.
Ваша дочь большая молодец. И ей нужна спокойная и сильная мама. Которая будет ждать ее возвращения. Не включайте синдром наседки- вы же взрослая мудрая женщина. Это ее путь, она его выбрала и дайте ей делать свое дело. Все будет хорошо.
Вот точно, клуша я. Спасибо за Ваши слова.
Это же не вам раненых вытаскивать, со стороны всегда волнительнее, особенно матери. По себе, конечно, сужу. В теории и из-за мелочи испугаешься, а на деле - мобилизуешься и думаешь только о необходимом.
Она справится, не волнуйтесь.
Спасибо
Вашу дочь обучали, в том числе, психологи . Она справится. Да, "зачерствеет" немного . Но без этого никак, иначе сердце может не выдержать вида всей трагедии (((
Да, были занятия с психологами как раз на прошлой неделе. Спасибо!
Благодарю написавших! Мне стало легче, а был полуобморочный страх. Вспомнила бабушку - она говорила на идиш "Мир зол зайн фар дир" - Чтобы мне досталось вместо тебя". Такие мы родители, боимся больше, чем наши дети.
Вам надо гордиться вашей девочкой !
Esenka
25.08.2016
Я понимаю ваши волнения как матери, но если дочь служит военным спасателем... Логично что она едет на такой объект? Или нет?
У вашей дочери прекрасная профессия требующая больших моральных и эмоциональных затрат. Это не бумажки в офисе перекладывать. Я бы гордилась такой дочерью.
Спасибо, меня очень поддерживают такие слова! Когда решалось, какую выбрать армейскую специальность, с презрением была отметена возможность перекладывать бумажки )
Krada
25.08.2016
Гордитесь своей дочерью :) Она умница наверняка, и всё сделает правильно. Вроде говорят, что то толчки должны прекратиться, всё самое страшное позади.
Спасибо! Пойду почитаю, что там в новостях.
все будет хорошо! она справится!
наши дети сильнее, чем мы о них думаем, для нас-то они всегда маленькие
Спасибо!
Там такие макеты встречаются,что оригинал возможно не так страшен. Я видела макет утонувшего. Их же готовят. Знакомый работает в МЧС на юге. Говорит,что не редкость,например,у застрявших в горах под завалами приходится руки или ноги отрезать,иначе никак (уж извините,за пример),это нужно чтобы спасти жизнь в первую очередь. Их готовят к такого рода вещам,реагируют нормально,спят спокойно. Ну и гордятся,конечно,своей работой,это же спасение жизни.
Железные нервы нужны!
нужно наверно гордится своей дочкой - ей доверяют и морально и физически сложное задание, не показывайте ей своего страха - пусть она будет спокойна и уверена!
Все будет хорошо!

я в такие моменты не терплю ничьего присутствия, мне нужно одной закрыться от всех, обмозговать, разложить по полочкам (это я к тому чтоб сбежать Вам сейчас с работы)
Я примерно так и поступила - выплеснула эмоции в теме, ушла на балкон офиса и постояла одна. По совету Мати решила продолжать работать.
Я очень хочу достичь вашей мудрости и не помешать ребенку выбрать ту профессию, которая будет ему интересна.
Материнская любовь эгоистична, мы достаточно часто подсознательно мешаем ребенку выбрать свое дело, свои увлечения, только потому, что очень за него боимся. Но я буду стараться) в том числе и благодаря вашим темам)
Лена, Вы меня тронули до глубины души!
ой))))) у вас и так переживания, и тут я еще добавила)))))
Если ребенок выбрал профессию спасателя, значит, внутри есть стержень.
Не волнуйтесь! Все будет хорошо!
Всегда читаю Ваши темы,
Вы - большая молодец, вырастили прекрасных детей, Вам есть чем гордиться, это Ваша заслуга! Многие уже писали, что Ваша дочь выбрала очень тяжелую, но благородную профессию, а сейчас возможно именно от её помощи зависит чья-то жизнь.
Как мать, Вы конечно переживаете за неё, но верьте - все будет хорошо!
Спасибо огромное за Ваши слова! Даже не думала, что мои темы читает кто-то кроме друзей )
У Вас прекрасные дети :)
Вы - замечательная, мудрая мама :-)
Попереживайте немного, разве без этого можно обойтись? А мы Вас поддержим :)
А потом идите спокойно домой после работы и занимайтесь привычными делами.
Уверена, что Ваша дочь справится с ответственностью и физически, и морально. Всё будет хорошо :-*
Спасибо за добрые слова! Уже дома и успокоилась.
Osen
25.08.2016
В общем-то, вам можно даже позавидовать. Воспитали замечательную дочь, которая будет помогать другим. Настраивайтесь на позитив, все будет хорошо.
Италию жалко :( Я в детстве про Спитак насмотрелась, впечатлилась сильно.
Спасибо! Да грустно смотреть на развалины вместо уютных домиков. Я в детстве тоже очень переживала все геокатастрофы.
Дочь не сама эту специальность выбирала? По распределению?
Сама выбрала,за полгода до призыва. Ездила на подготовительные занятия долго.
Какая важная профессия у вашей дочери.
Это ее шанс проверить себя на прочность.
Ваши опасения совершенно понятны,попробуйте попить что-нибудь успокоительное.
Когда моего отца отправляли на войну,в Чечню,я училась в школе,страшно вспоминать,что мы пережили тогда,но он ехал не в мирную страну,и осознание этого было крайне мучительным.
Тогда и связи не было.Жить в неведении еще сложнее.
Но мы верили,что он вернется домой и все будет хорошо.
Верьте в лучшее!
А дочери-респект!
Мой одноклассник был в Чечне. Господи, как вы справились?!
Сейчас и вспоминать не хочется.
Я каждый день просыпалась и засыпала с одним желанием,чтобы папа скорее вернулся домой.
А если еще учесть,что он поехал в Чечню тогда,когда бандиты разбили нашу колонну,вообще страшно было о чем-то думать.
Не знаю,как мама пережила,она поседела сильно и начала курить.Я старалась учиться хорошо,чтоб не расстраивать ее,и чтоб папа по возвращении мог гордиться моими успехами.
Радостно вспоминать,когда он вернулся с войны,это очень знаковый день в моей памяти,помню каждое мгновение.
И вам желаю не думать о плохом,это угнетает.
Спасибо, что поделились. Бог хранил Вашего папу.
tg52
25.08.2016
Смотрела сегодня новости о землетрясении и думала о Вас и Вашей дочери. Стойкости Вам! Сочувствую пострадавшим, очень хочется им помочь.
Я слежу за каждым обновлением в новостях. Сказали, что меньше надежды найти живых (((
Пусть это высокопарно звучит.Но спасти чью-то жизнь- это самое благое дело, которое можно сделать в жизни.Вам сил это пережить!Очень волнительно!
Спасибо!
Хочу вас поддержать)))
Какая же у вас доченька молодец, делает очень важные дела)
Вам успокоиться и ждать возвращения ее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.