--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сейчас проходит поступление в институт на базе первого высшего образования?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В частности пед университет интересует. Какие документы, какие экзамены. На сайте нашла только информацию об обучении после среднего педагогического.
Ивна
26.08.2016
Майка Тайсона писал(а)
Какие документы, какие экзамены

А если зайти в приемную комиссию или позвонить туда - это слишком просто?!
25Juli
26.08.2016
А поговорить?))
Звонить туда-это уж если стопроцентно решил, а я просто задумалась:)
Kuvshinka
26.08.2016
если в пед на школьного учителя, то можно переподготовиться в течение года в НИРО
Я на логопеда хочу:)
Kuvshinka
26.08.2016
если что, на сайте НИРО тоже заявлена логопедия в разделе профессиональная переподготовка, где лучше и в чем разница - не в курсе.
-Iskosok-
26.08.2016
Kuvshinka писал(а)
НИРО

Там есть, посмотрите
el.ru
26.08.2016
для начала нужно определиться что вы хотите. Второе высшее или переподготовку? Информацией по первому не владею.но могу предположить что на общих основаниях. Учёба раньше там была сложная и качественная. Подруга получала там второе высшее по логопедии при первом дошкольном. говорила что спрашивают серьёзно. сессий в году было много. Переподготовка есть в Ниро. Про логопедию не знаю. У меня там воспитатели учились. Но в целом у меня не очень хорошее впечатление о качестве. но я сужу по курсам. В этом году зимой отправила толпу на переподготовку в пед. Раньше я не знала что есть переподготовка у них. Преимущество для работодателя в том.что там нет сессий. Учатся по субботам. Вам проще приехать и все узнать.
Надо с семьёй посоветоваться. Все таки деньги за учёбу из семейного бюджета изыматься планируется.
А потом логопедом в детсад на з-пл в 15000 рублей ?
Или сумеешь себя продать за 300 руб в час ?
Для чего смена профессии ?
Тебе какая разница?
Успехов в делах )
oves07
05.09.2016
Подскажите, пож-та, а качеством обучения в пед.институте довольны? Лучше, чем НИРО?
Буду признательна за ответ!:)
BlonMi
05.09.2016
В педагогическом несомненно больше и строже спрашивают...
Я проходила курсы в НИРО несколько раз, там всё проще.
oves07
05.09.2016
Спасибо большое за информацию!:)
Вы путаете курсы (обязательные для педагогов) - полная лажа,по моему мнению,чисто для галочки и годичную-двухгодичную профессиональную переподготовку.
el.ru
05.09.2016
дневное или заочное должны быть качественными. но вот мои педагоги-переподготовленцы что то не радуют рассказами о хороших лекциях в универе, что для меня удивительно. создается впечатление, что годовая переподготовка превратилась в бизнес, а не образовательный процесс. заочка в пед.училище и то толку больше. но средне-специальное образование на дает коэф. за образование в з/п. поэтому получив знания в пед.училище мои девочки не получат надбавку. а другие получив корки за переподготовку, грамотнее не станут, как не печально. так что, если честно, то переподготовка на сегодняшний, это корки в рассрочку и рассчитано на самообразование, что очень сложно. но корки дают право работать с детьми, а вот сможет ли человек работать с детьми, это другой вопрос.
oves07
06.09.2016
Благодарю за ответ!
У Вас на крик души похоже.:) но я согласна, что хороших специалистов трудно найти. плюс многие уходят, наверное, в частные сады работать.
el.ru
06.09.2016
ну не знаю про частные. у меня не уходили. не знаю сколько там платят. у меня средняя з/п педагогов выше установленной планки 25000. и при этом постоянные вакансии, пусть и декретные, но стабильно по 1-2 и достаточно длительные сроки. с учетом стажа и уровня образования суммы конечно разные выходят, но даже при средне специальном и минимальном стаже, если нет претензий по качеству, то 20000 грязными выходит. проблема не в том, что частных садов много много и все туда бегут, а в том, что ни одно десятилетие сфера образования планомерно разрушалась и практически погибла, если судить об уровне квалификации педагогов. с 13го года начали потихоньку подниматься, заманивая педагогов назад в сады, но на восстановление уйдет много времени. грамотные специалисты в один день не родятся. их надо вырастить. а тем кто вернулся после 10-15летнего перерыва из других сфер деятельности, тоже нужно время наверстать упущенное.
NSW
05.09.2016
Конкретно про пед могу сказать этого года. Сейчас после первого высшего (любого) в магистратуру берут. Заочка 2,5 года.
При поступлении тестирование, портфолио (эссе), у некоторых беседа. Эти требования на сайте есть.
На платное отделение только тест пройти. Я тест написала, но его пока не проверили.
NSW
05.09.2016
С общим потоком в середине августа по полной программе можно было развлечься. С консультацией перед экзаменом, с ржущими над портфолио аки кони преподами...
Да я сама как конь ржала над своим портфолио )))))
Я тоже уже вторую неделю присматриваюсь к педу на логопедию, подскажите, Вы на какое отделение поступаете? Каким то образом готовились к тесту? Обучение, как я понимаю, заочное? Каким образом обучение будет проходить, сколько сессий в году?
Я ещё ничего не знаю, кроме того, что до конца сентября можно подать документы. Примерный тест есть на сайте. Обучение заочное, 49150 р. в год.
на сайте примерный тест я видела, но там еще и куча литературы есть, которую изучать надо не менее года) Я к тому спросила, стоит ли идти писать этот тест человеку абсолютно далекому от логопедии( по первому образованию я конструктор шв. производства)
Я сходила, написала:) прочитала только 1 книжку по логопедии с терминами и упражнениями:) правда мне никак результаты не сообщает. Но уже заключили договор и выдали квитанцию. Сказали, оплатить, как результаты узнаю.
Девочки,я вас умоляю,вы же идёте учиться платно !! Прочитайте внимательно правила поступления - там чёрным по белому написано - на бесплатное отделение магистратуры проходной балл 50 баллов,а на бесплатное - любой положительный результат, и про зачисление там есть.
Ну вот не привыкла я безответственно относиться к учебе, в институте училась сама, без заказывания курсовых и дипломов, а сейчас все уже забыла конечно, поэтому и волнуюсь)
А тут кто-то говорит о безответственном отношении к учёбе и покупке диплома? Во время учёбы спрашивают со всех одинаково и тот факт,что учитесь платно, не является индульгенцией и гарантией получения образования. Но вот что платно принимают всех и с любым уровнем знаний - так это прописано в правилах приёма. Вы бы лучше сайт ВУЗа подробнее изучили.
Я написала тест неделю назад, до сих пор не знаю-угадала хоть один вопрос или как:)
А на сайте нет? Там был файл *Магистратура|платное* в разделе *поступление*ход приёма*, посмотрите, может уже есть списки, у нас на бюджете всё сразу вывешивали. И уж раз квиток дали - значит ,всё ок. Или нет, там зачисление после оплаты ? Надо узнавать,так тоже может быть. Удачи!
Там оплачивать после положительного теста, зачисление и приказ после оплаты.
Тоже хочу, у меня первое техническое
До конца сентября можно подать документы, написать тест (примерный тест есть на сайте), оплатить и учится:)
3 года?
2,5.
В этом году закончила двухгодичную переподготовку в НИРО по логопедии. Ну что сказать - задумка хорошая,занимаются приглашённые практики,очень сильные,настоящие профи, но вместе с тем- очень всё скомкано (например,в четверг у нас был госэкзамен и защита диплома,а в среду лекции по логоработе со слепыми детьми),очень много отводилось самостоятельной работе по важным темам,а на лекциях изучали как заполнять бумаги и рабочие программы,единственный плюс - с любым вопросом можно подойти к преподавателям, на практику пристраивали, но ... сейчас бы я туда не пошла,опять же сессии с отрывом от работы.
Но! абсолютно с ходу, просто*проходя мимо* с теми знаниями,что получила в НИРО,поступила в дневную магистратуру в педуниверситет по дефектологии, заочное обучение там всё платное.
Приват
enl
06.09.2016
И я хочу на логопеда, муж против только. Как все узнаете, напишите пжл?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.