--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой роддом выбрать, 1 или 7?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
571
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
withlove
28.08.2016
Девочки, такой вопрос, на данный момент, как думаете, какой рд лучше если нужно попасть в палату СП? Вроде в 7 почти все такие, только ходят слухи что персонала там не хватает(( а в 1-м правда многие в коридоре лежат? Можно там заранее об СП договориться?
Е в а
28.08.2016
Я в свое время 7 выбрала, хотя по прописке отношусь к 1. В 1 побоялась идти, т.к. там чуть что - кесарево. А у меня оба раза сложные роды были, когда врачу легче было сделать кесарево, но в 7 дали родить самой, всё благополучно прошло. СП в 7 понравилось. С врачом договаривалась. Второй раз рожала в 4 роддоме, тоже всё ок, с врачом тоже договаривалась.
Nadoeda
29.08.2016
Я обратное мнение о 1 рд слышала, что наоборот чаще выбирают естественные роды и не всегда оправданно.
Е в а
29.08.2016
Ну может они когда не надо выбирают ЕР... не знаю, я живу у 1 роддома, кто в нем рожал - практически у всех кесарево, хотя изначально показаний не было. С лицевым прилежанием КС делают, я в 4 рд с лицевым родила сама: врач повернул головку ребенка внутриутробно как нужно и всё прошло удачно. Не все врачи это умеют и возьмут на себя такую ответсвенность конечно, это старая школа так сказать. Раньше и при тазовом предлежании детей разворачивали, сейчас - КС.
Welpe
29.08.2016
При мне девочка рожала в первом роддоме с лицевыми предлежанием сама, врач поворачивал головку. Жестокое зрелище, может кому то и лучше кесарево в таком случае.
Е в а
29.08.2016
Может... но мне легче 15 минут потерпеть, чем потом с разрезанным животом быть. Видимо в каждом роддоме роды во многом зависят от врача...
Welpe
29.08.2016
Может. Но за те дни что я пробыла там кесарево было только у 4 девочек. У одной схватки сутки были, а ребенок не опустился, ждали до последнего.
Несмотря на то что процесс родов был у меня не самым приятным и очень скажем так ярким, но врачи и акушерки обалденные. Все четко и профессионально, я очень благодарна персоналу.
Nadoeda
30.08.2016
Я старшего в первом рожала, тоже лицевое было, сама родила. У меня родственница в Москве в роддоме работает, очень удивилась, что меня в естественные пустили, у них это показание к кесарево.
Е в а
30.08.2016
Может лицевые прилежания тоже разные бывают, вообще опасно вроде с ним рожать, не зря же врач 4 рд меня мучил и разворачивал ребенка. Вот всё что я слышу о 1 роддоме меня пугает, такое чувство, что там не додумывают как то, если договоренностей особенно нет. Я бы на вашем месте к хорошему остеопату ребенка поводила. Своих вожу, у старшего родовая травма небольшая есть, т.к. сама вытуживала, у младшей голова и шея вообще не повреждены, т.к. врач не дал тужится - очень грамотно надавил на живот и ребенок родился с первой потуги: было обвитие и плохие воды, рядом со мной реанимационное оборудование стояло, поэтому он боялся рисковать, но в итоге с ребенком все прекрасно. Но врач у меня был Данилов - его называют врачом от Бога с легкой рукой, легенда 4 роддома, ему сейчас 77 лет, если принимает еще роды - всем его советую, в родах очень активен и энергичен))
Рожала в 7 роддоме в этом году 31 мая. Палата СП на да человека. Осталась довольна. Персонала хватило на всех. Во внимании не была обделена.
withlove
29.08.2016
А вы договаривались с кем то заранее?)
У меня знакомая через знакомых Старшая медсестра там. Явно не договаривались. Врача толком не было на родах. Поэтому я считаю, что особого подхода не испытала.
natalikis
29.08.2016
Меня в 7ом все устроило. Врачи все хорошие попались, внимания много) ни с кем не договаривалась, не успела)
puff
29.08.2016
Чтоб наверняка сп, то в 7, в первом палат мало и заранее договориться нельзя. Насчет коридора-правда. Но многие сами туда просятся тк в общей палате 12 человек и адская жара.
Я троих рожала в 7 во многом именно из-за СП. Четвертого надеюсь родить там же.) С врачом договаривалась каждый раз, впредь тоже планирую договориться.
В 7 не была, про него сказать нечего.
Трижды рожала в 1. О сп заранее договориться нельзя, как повезет ((( за 3 раза побывала везде-и в сп, в коридоре, палате на 11-12 человек. Палата, конечно, ужас. Дышать нечем((
Врачи профессионалы,конечно.
Четвертого ребенка рожала в 4. Врачи тоже хорошие. А если сравнивать условия с 1,то прям небо и земля. Сп палат вроде больше. Да и обычные палаты на 3-4.
Сейчас планируем пятого и хотелось бы опять в 4 рд.
puff
29.08.2016
Пятого? Вы мой герой!
Спасибо, конечно, но до геройства далеко)))
puff
29.08.2016
Всегда мечтала иметь много детей. Восхищаюсь теми, кто в наших реалиях создает большие семьи.Как же здорово иметь столько сестер или братьев.
Надо двигаться к мечте))
И детей столько иметь очень здорово) с мужем надеемся, что внуков будет шт 10 и в доме никогда не будет пусто)
withlove
29.08.2016
А 4 - небо и земля, это про то что он лучше намного? Даже не рассматривала его, хотя по месту жительства к нему отношусь.
Лично для меня, да, лучше. Раз снова туда хочу)) Врачи там хорошие, а условия гораздо лучше!
У меня в 4 раз было экстренное кесарево. Врачи сработали замечательно,оперативно(а были праздничные дни и очень раннее утро) . Лежали мы в палате с девочками в троем(все прооперированные) врачи и мед сестры внимательно относились. А когда лежала в 1 рд, девочек после кс отправляли в общую палату на 12 человек. Считаю, что это немного не правильно, всех в одну.
Е в а
29.08.2016
Привет)) вот вы любители детей))) а как тебе 4 и 1? Какой для тебя лучше? Я в 1 не рожала, избегаю его)) в 4 у тебя ведь были определенные сложности? Но всё равно понравился рд?
Е в а писал(а)
Привет)) вот вы любители детей))) а как тебе 4 и 1? Какой для тебя лучше? Я в 1 не рожала, избегаю его)) в 4 у тебя ведь были определенные сложности? Но всё равно понравился рд? ...

Привет) ) Решили, что за последним сейчас. А то я потом не соберусь ((
Для меня 4 лучше. Да, были сложности и все равно лучше,роддом де не виноват)) В первом рд врачи очень хорошие, но и 4 не отстает. Вспоминаю 5 часов схваток-постоянно кто-то рядом был(праздники,ночь),такая поддержка ощущалась. Когда сердцебиение стало падать, то среагировали моментально, шов очень низкий(хожу в открытых купальниках ) и аккуратный, в ПИТе не мед сестры ,а заботливые мамочки, как за дочками родными ходили. В отделение тоже мед сестры отзывчивые. Врач заходил проверить. И педиатры замечательные. В 1 рд слова не вытащишь из педиатра и мед сестрички из детского отделения оставляют желать лучшего. Короче, я под таким хорошим впечатлением от 4,что буду лыжи туда же намыливатт, лишь бы моек никаких не было.
Е в а
29.08.2016
Все ясно) я тоже если вдруг еще соберусь, скорее всего в 4, или 7) что то мне без СП понравилось))
Плюсанусь под каждым словом по 4
Е в а
29.08.2016
4 - довольно хороший, но они не преверженцы СП, хотя оно бесплатное, но сильно желающих обычно и нет. Ребенка сразу покормить могут не дать, в отличие от 7. В общем если у вас СП в приоретете - то выбирайте 7 точно. Условия и в 4 и в 7 хорошие, в 1 душные палаты, т.к. само здание старое. 4 поновее, а 7 вообще построен самым последним роддомом в нашем городе, поэтому и заложено СП во всех палатах.
ashen
29.08.2016
Только что из 1 РД. Была в платной СП на 2 чел. В такие палаты была очередь. Мне повезло место было сразу после родов.
При этом были свободные места в бесплатные СП на 4. Персонал говорит желающих туда мало.
В коридорах при мне лежали человек 10.
Hoch
29.08.2016
напишите, пож-та, сколько стоило пребывание в платной сп?
ashen
29.08.2016
1100 в сутки
withlove
29.08.2016
Спасибо, да, повезло вам)) коридоры это жуть, мне кажется)
JuJu595
29.08.2016
За первым ходила в 1, за вторым в 7. В 1 не понравилось совсем (это я сейчас прям очень мягко написала), может потому, что не договаривалась ни с кем, может просто не повезло. Но мне в тот раз наша бесплатная медицина слишком дорого обошлась. В 7 понравилось, но там договаривалась. Если за третьим соберусь, опять в 7 постараюсь попасть.
Если СП принципиально, в 7 с этим однозначно проще.
Если с врачем будете договариваться, какой персонал еще может понадобиться?))
withlove
29.08.2016
Просто не решила ещё окончательно имеет ли смысл договоренность с врачом)) очень многие пишут что в 7 и без договоренностей все хорошо!))
JuJu595
29.08.2016
Если про 1 отзывы почитать, так там тоже все врачи замечательные и без договоренностей туда идти не страшно. Я мимо него спустя пять лет спокойно пройти не могу((
puff
29.08.2016
Страшно. Не за что бы не пошла
withlove
29.08.2016
Девочки, спасибо всем огромное за Ваше мнение!)) вы мне очень помогаете и вселяете уверенность!)) склоняюсь все-таки к 7 роддому, боюсь в 1-м в коридоре оказаться или в палате на 12 чел)) думаю теперь только надо ли договориться с кем-то заранее, уж больно отзывы и без договоренностей хорошие!))
я тоже читаю много отзывов, вроде и без договоренности все хорошо... но как поняла лучше платную палату все же брать, вот тут есть разница)
Е в а
29.08.2016
А мне и в бесплатной в 7 понравилось. Просто там не одна, но это и лучше для меня: есть с кем поговорить, кого попросить за ребенком присмотреть, пока например кушать ходить, или на процедуры.
withlove
30.08.2016
А в 7 вроде все СП бесплатные)
Welpe
29.08.2016
В первом рожала в середине июня. Врачи очень хорошие. В коридоре лежали, а я в сп одна была, хотя палата на двоих.
Как попадете. Там лежать то 3 дня.
Banty
29.08.2016
Сейчас в 1 роддоме .
У меня был тот же самый сакраментальный вопрос и абсолютно те же сомнения и приоритеты ... И все же поехала в первый -на удачу .
Удача не подвела - попала на лучшую акушерку у которой 5 лет назад рожала . Родила и говорю - дайте мне сп, пожалуйста . Вообще куда угодно положите , хоть в душевых:) но с ребёнком .
Она улыбнулась и похлопотала чтоб когда место обводиться в ближайшую выписку мне его дали . Так и случилось . В 14 я освободилась от родовой , а в 3 мне дали сп и реьенка .
К слову(!) со мной одновременно рожало 4 женщины и всем достались сп. Первые две родившие просто на свободные попали , а мы двое на "после выписки "
withlove
30.08.2016
Вот вы наверное везучая! Поздравляю с рождением малыша!))
Четвёртый . Врачи там отличные! И палаты СП всегда есть .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.