--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заеды (трещинки) в уголках губ ребёнка чем лечить?

Здоровье и безопасность
3855
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
29.08.2016
Раньше такой проблемы не было. У самой бывает. Лечу мёдом и аевитом. А детям аевит вроде нельзя. Возраст 7 лет.
ацикловиром сначала, потому что в трещинку моментально инфекция попадает
моему как раз 7летнему прописывали аевит
LukA
29.08.2016
В противопоказаниях стоит детский возраст (до 14 лет :()
LukA
29.08.2016
Появилось на фоне приёма йодомарина, хотя у него в побочках нет ничего подобного.
Sammer
29.08.2016
у моего 7 летнего по весне тоже было. И сама мучаюсь периодически. Просто даю общие витамины (причина - ослабление иммунитета). Местно ничем не обрабатываю. Проходи долго, около месяца.
Аевит можно мазать,капсулу раскусываете и мажете губы содержимым маслицем.
Еще хорошо бы пропить курс витаминов группы В. Посоветуйтесь с врачом по последнему пункту,возможно,стоит проверить кровь на нехватку этих витаминов.
Также побольше жидкости пейте. Воду. Продукты повышающие гемоглобин.
бальзамом витаон мазали - проходило быстро
Мажу аевитом, капсулу иголочкой прокалываю и смазываю через дырку в ней
Сама страдаю, особенно зимой. Прочитала, что долго проходит из-за того, что в ранку инфекция попадает. Стала прыскать-протирать мирамистином, действительно заживает гораздо быстрее.
blandina
29.08.2016
Левомеколью или вазелиновым маслом. Мне хорошо помогает, думаю детям тоже можно эти средства.
basyagg
29.08.2016
Как правило, заеды появляются от недостатка витамина А. Купите витамин А в жидком виде (масле) и смазывайте уголки губ.
вот плюс сюда) тоже всегда покупаю витамин а в капсулах, протыкаю иголкой и постоянно мажу, проходит за пару дней, но мазать надо часто! примерно каждые 30 минут и час. средство стоит пару рублей, реально помогает
LukA
29.08.2016
Попробовала на ночь намазать. Утром ещё намажу. Посмотрю на динамику.
Это очень мало, нужно чаще, чтобы результат был хороший...
LukA
29.08.2016
Ну ночью точно дополнительно мазать не буду.
Felicita
29.08.2016
одна из причин заед также низкий уровень железа, у меня именно это было.
судокрем на ночь и еще какую то гормональную мазь прописывали не помню , надо к дерматологу наверно сходить. Мы долго мучались, мазали - проходило, потом опять и по кругу.... пока нам педиатр не посоветовала попить витамины, якобы заеды появляются из-за нехватка цинка (по возрасту пили Витрум), и стало проходить само без всяких кремов, потом лето-деревня-ягоды и т.д. вот пока больше не появлялось.
LukA
29.08.2016
Витамины это хорошо...тем более что у меня ребёнок с проблемным питанием. Много чего не ест в принципе.
agata77
29.08.2016
Надо лечить проблему, а заеды- всего лишь следствие. От того что их замажешь аевитом проблема не исчезнет. Это сигнал организма, что не все гладко. Чаще всего это проблемы с ЖКТ.
У нас от лямбий были.
LukA
29.08.2016
У меня самой были периодически, потом прошли. Проблем с ЖКТ не было и нет, специфического лечения не проходила.
Все болезни от нервов. Витамины попьём-помажем. Если будет проявляться хронически - тогда уже есть повод думать.
agata77
30.08.2016
Я тоже не подозревала что у нас лямбии. А вот выяснили.
Плюс проблемы с ЖКТ - это одна из причин. Есть еще несколько других. Обратитесь к врачу - они объяснят. Та же нехватка витаминов может быть из-за за того что не все усваивается организмом.
Просто нет такого отдельного заболевания - заеды-. Это сигнал организма, вторичный признак проблем.
selesta
29.08.2016
Очень подробно эту тему изучаю, тк сын 7 лет мучается. И мучался всю прошлую зиму.
В нашем случае причиной является грибок во рту на фоне перенесенного сильного вирусного заболевания. Сразу язык в налете, заеды на губах. Лечим кандидом полость рта, параллельно пьет витамины А-Е, С в хорошей дозе и витамин В2. Мажу сами заеды нистатиновой мазью.
LukA
29.08.2016
У Вас уже тяжёлая артиллерия. У дочери первый раз. Полагаю на фоне стрессов перед школой просто. Думаю чем смягчить-облегчить, чтоб ко врачу лишний раз не таскать. Перед школой всех проходили, проблем по заданной тематике не нашли.
selesta
29.08.2016
тогда цинк, аевит и витамин В2:)
Bell
30.08.2016
Кушает дочка хорошо? У меня появились летом от того, что с жарой стала есть мало мясного и молочного, много овощей и фруктов. Как вернулась на мясо, творог, яйца, сыр - сразу всё прошло.
LukA
30.08.2016
Ела всегда плохо, мясное в особенности. Вчера вот почти весь день голодала, от того что не хотела суп. И сегодня утром эту бяку заметила.
Bell
30.08.2016
Тяжело с неешками, из аптечных витаминов не факт что усвоится что-то(((
выше правильно написали про инфекцию. я лишь уточню. инфекция, которая селится в "заедах" - это стрептококк. стафилококк вызывает гнойные воспаления, а стрептококк - мокнущие. Иммунитет упал - болячка вылезла, поэтому правильно пишут про витамины, но также надо и мазать - вазелином + мазями против стрептококков и всяких стрептодермий - банеоцин, стрептоцидовой мазью и еще какая-то не помню название - любой из них.
Klasika
30.08.2016
мазать пурелан 100 (да крем для сосков) - это лучшее средство для губ
и пропить витамины а и е
рэна
30.08.2016
Винилин, или как еще его называют "Мазь Шостаковского", стоит не дорого, хватит на пару лет, у самой постоянно губы трескаются, шелушатся и т.п, особенно зимой, только им и спасаюсь и сыну мажу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.