--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виноват ли сын?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
75
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KorLara
30.08.2016
Пришли сегодня в садик за ним, и нам воспитатель говорит.Ходили в бассейн,и сын повздорил с девочкой.В воде.Она толкнула его, он ее в ответ.У неё растегивается золотая сережка и...В общем, утонула сережка. Ждём завтра вердикта родителей. Как быть? Покупать нам серёжки?Сижу думаю, может она и не в бассейне у неё растегнулась.У моей младшей такие же, камни только другого цвета, так замок там слабый.Пришлось на серебряные перейти, пока в садик ходит.Вообщем посоветуйте, что делать?
У меня сердце чуть не остановилось! Подумала, что девочка утонула :(
Наверное, родители должны были задуматься, когда надевали дорогую вещь туда, где не могут контролировать ребенка и наличие (исправность) самой этой вещи.
The023
30.08.2016
так бассейны же чистят, можно туда наверное обратиться, что сережка упала, спросить, когда она может быть выловлена
вы с сыном совсем не причем
ki-ko
30.08.2016
да уж, поаккуратнее пишите, тоже подумала, что девочка утонула.
я за недорогие вещи для маленьких детей, даже в школу, а уж тем более, в садик. сами столько всего перетеряли...
KorLara
30.08.2016
Да, не так написала. В расстройстве вся. Опять допрос сыну устроила.
Pruzhinka
30.08.2016
Тоже чуть не поседела, когда прочитала, про утонула...
По теме: считаю, конечно не покупать. Ответственность за сережки несут родители, которые позволяют носить дорогие вещи в садик . Да и вообще, толкнула первая девочка, а не ваш сын.
Не виноват. Рассматриваю ситуацию с обеих сторон. Есть сын и дочь. Надевая золотые серьги дочери, я знала, что риск потерять серьги есть.
Считаю не виноват, он же не специально сорвал сережку и выбросил ее. Родителям,одевая сережки ребенку, надо оценивать крепость замка и учитывать вероятность того, что ребенок может и сам потерять украшение, золото-бриллианты приберечь для более сознательного возраста. Я бы не стала покупать новые, ИМХО.
Ивна
30.08.2016
Не покупать. т.к. вина сына - косвенная, и ее еще надо доказать, а не только предположить.
Е в а
30.08.2016
Я не вижу вины ващего сына в этом вопросе. Вот если бы он умышленно сорвал сережку и бросил, тогда да. И то на днн бассейна почему взрослые найти не могли?
Я так думаю - все вещи,которые надеты (или одеты?) на ребенка в садик/на прогулку/ могут быть испорчены/утеряны/украдены (и такое бывает в садиках). Поэтому готова с ними попрощаться если что. При любом раскладе,хоть мой ребенок в этом виноват,хоть чужой. Тоже самое с игрушками. Всегда готова,что сломаются,возможно даже чужими детьми,которые их взяли поиграть. Дорогие в общество не берем.
irushechka писал(а)
надеты (или одеты?)

надеты.
(Надеть одежду, одеть Надежду)
Плюсуюсь ко всем. Сын не виноват, сережки новые не покупать.
Ничего не делать, что значит "ждете вердикта"? Их девица руки распускает и они ещё какой-то вердикт выносят?
И не сочиняет ли она? Может, серьгу где-то потеряла, а теперь на вашего сына сваливает. Очень уж сказочно: толкнули в воде и от толчка расстегнулся замок у серьги. "Проезжая мимо станции у меня слетела шляпа".
KorLara
30.08.2016
Им по 5 лет всего, и правды не добьешься.Один боится,что наказан будет.Вторая, чтобы тоже не быть виноватой. У них то ссоры, то любовь.То она его в щечку чмокнет, то мальчика другого попросит, чтобы он моего толкал.Мой вроде не тюфяк, может постоять за себя.А в таких ситуациях жалуется мне.
Будьте на стороне своего сына и все тут.
В воде это часто происходит,кстати,и без толчков. Подруга утопила в чёрном море серьгу с бриллиантами большими и красивыми,в море зашла были обе (есть факт фото), а вышла уже с одной. По какой фиг она их надела,чтобы в море поплавать это истрия отдельная. Замок скорее всего был слабый.
Marvary
31.08.2016
Купались в сильный шторм, муж потерял цепь, хорошую такую... Вечером хозяева дома сказали, что в ноябре найдут они ее, промысел у них осенью,выносит все ближе..На следующее утро встали ранищу, пошли на море , не надеясь ни разу. Нашли))) орали на весь пляж , прямо в паре метров от берега была, блестела среди камней как змейка, замок расстегнулся)))
YANULKA
02.09.2016
Как я рада за Вас))))А мы так и не нашли(((Так же потерял муж в это лето...В ноябре что ль к ним ехать...Нам тоже хозяева про улов рассказывали...
Marvary
02.09.2016
спасибо..) это вообще какая то нереальность, что ее не снесло в море тут же, и найти было 0,5% шансов. кто ж вам отдаст(( забудьте уж, и в следующий раз уже ничего не потеряете, ибо научены )))
точно! У меня в медовый месяц муж зашел в воду с кольцом, а вышел без =) как потерял, сам не заметил.
LISLI
30.08.2016
Так это дети сказали, что серёжка в бассейне утонула? Или тренер видел?
У меня дочка 2 раза теряла разные золотые серёжки в школе. Даже в голову не приходило кого-то обвинить. Хотя дети и бегают/прыгают, и толкаются на переменках.
Со слабым замком серёжка где угодно могла потеряться. И в тихий час на кровати, и во время игр, и в раздевалке.
KorLara
30.08.2016
Тренер и воспитатель.Детей много в бассейне было,18 человек.
LISLI
30.08.2016
Всё равно не переживайте)
Я, вообще, плохо представляю, каким образом вашего ребёнка могут обвинить в том, что серёжка утонула ( которая неизвестно когда расстегнулась ), а вас заставить купить серёжки.
Полностью согласна со всеми отписавшимися, что отправляя ребёнка в сад в золотых серёжках или крестиках на цепочках, надо отдавать себе отчёт, что вернуться из сада он может уже без них)
KorLara
31.08.2016
Сегодня будут воду менять в бассейне.Надеюсь найдётся.
и они у всех проверяли наличие сережек в ушах до того, как те попали в бассейн?
KorLara
31.08.2016
Сказали,что обе сережки у неё были
То есть воспитатели не только за детьми, а еще и за серьгами следить должны. Кошмар))
Ничего не виноват. Родители должны отдавать себе отчёт про дорогие вещи. Одно дело когда сорвал и побежал, а тут не понятно, может лукавит девица.
И нечего ждать никакого вердикта) вот ещё делать-то нечего)))
К этой истории не имею ни малейшего отношения, но хочу полюбопытствовать: а если бы эта девочка была ваша дочь, вы бы тоже ей вот так вот и сказали бы? Мол, "может ты лукавишь, девица?"
Я б не стала серьги золотые надевать на неё и да, спросила бы. Дети бывают и перепутать и приврать могут. Впрочем как и взрослые.

А бусы-то снимите, снимите ....они пользы не приносят))))))
Klasika
30.08.2016
Серьга могла потеряться где угодно и когда угодно. Ваш ребенок не виноват.
Ваш сын не виноват. Ответственность за дорогую вещь - только на родителях девочки.
HavvaK
30.08.2016
В чём виноват? Даже не расстраивайтесь. Утонула серёжка? Её нашли хоть в бассейне? Я дома пару раз блузку/свитер снимала и серёжка расстёгивалась...
Детские бассейны неглубокие, там наверное должно быть видно сережку на дне? И достать ее реально.
Нам на собрании в садике сразу сказали, что за утрату украшений в садике ответственности не несут, вы тем более не должны за это отвечать, родители сами надели, сами виноваты.
А с сыном поговорите, что в воде надо быть аккуратнее, никаких толканий, могла не сережка утонуть, а девочка.
Blumarine
30.08.2016
Не виноват, не покупать, сережку пусть сами ищут и Вас не трогают!
ну прям расстегнулась сережка в тот момент, когда сын толкнул девочку, не верю)))
ничего не стала бы покупать, его вину не доказать, а одевая золото в садик дочке, должны понимать, что она его может потерять
странная ситуация.
Вроде сережку должно на дне видно быть. Ее искали?
Юридически сын - малолетний, а значит вы не должны возмещать этот ущерб.
Садик не подряжался сохранять имущество детей во время их пребывания там - тоже ничего не должен.
Бремя заботы и ухода за имуществом лежит на собственнике, в случае если он малолетний - его родителях (читай сами виноваты).
Не очень понятно о каком еще вердикте и каких родителей идет речь...
А если малолетний возьмёт гвоздик и им проведёт вдоль припаркованной машины? Тоже виноват собственник машины?
Вы не правы. За действия малолетнего- несовершеннолетнего несут ответственность родители. Но не в данном случае. Никаких доказательств, что мальчик намеренно сережку утопил. И вообще, что она в бассейне потерялась
santia
31.08.2016
я чет не поняла, он что, ей сережку расстегивал и в воду кидал? он ее толкал прямо в сережку или в ухо?
ну, толкнул мальчик девочку, это сомнительный в плане морали поступок, девочкам сдачи давать :) но сразу всех собак на ребенка вешать - уже перебор.
а вообще я вспомнила девяностые и заностальгировала. у девочек были "гвоздики" в ушах, никаких драгметаллов. случайно не расстегнется, если потеряется - вообще не страшно.
Почему это никаких драгметаллов? У меня уши переносят только золото или серебро. От простых болят. Так что 90- е или нет, без разницы было
Вам ещё повезло. Мои уши и серебра не переносят. Золото и то не все. Белое золото тоже не переносят.
ЭльмираМ писал(а)
Белое золото тоже не переносят

Это значит, что Ваши уши не переносят никель :-)
У меня и в 80-е, и в 90-е были только драгметаллы, никаких гвоздиков и не видела.
Гвоздики тоже могут быть из драгметаллов. У меня были серебряные гвоздики и золотые висюльки
aliene
31.08.2016
У меня в 90е были серебряные висючки в ушах. От металла любого у меня уши болят и гноятся, если больше дня носить. И в классе у нас у всех висючки были, никого с гвоздиками не помню
че это,у меня с 3х лет были серьги золотые,никаких гвоздиков в 90е
$ova
02.09.2016
У меня с детства были золотые гвоздики с застежкой-резьбой :)
У меня от любой бижу уши гноиться начинают в тот же день. И даже в 70е с 3х лет только золотые были (серебро тоже не переносят)
Предложить родителям искать серёжку в бассейне, если не найдут, то она не в бассейне расстегнулась.
Я когда с ребенком в детском бассейне сижу, то от нечего делать ныряю, собираю стразы со дна) Там всё прекрасно видно, тем более золотую серьгу.
Странно, что у вас допускают детей с серьгами. У нас в садике сразу просили снимать, потому что за детьми не уследишь, дёрнут нечаянно и ухо порвут(
Зачем девочке золотые серёжки в бассейне? Я бы послал лесом таких родителей скорее всего, ибо без видео конфликта что-то доказать нельзя. Не покупать.
Кроме того, если серёжка утонула, то попросить персонал бассейна поискать, может и найдут.
девочка сама потеряла сережку. если бы Ваш сын снял их с нее, или просто взял, а потом утопил или выкинул - то спрос был бы с Вас. А так - обычный детский конфликт.
разыскивать сережку нужно в бассейне, он вряд ли глубокий и большой.

да, и если на маленьких детей вешаются украшения из драг. металлов, то они должны быть с хорошим замком. сама недавно проколола уши, носила золотые "детские" сережки (маленькие, легкие) - так вот у одних английский замок - четко открывается и закрывается (с усилием), а у других - гвоздиков - вообще закручивается так, что специально помучаешься, прежде чем открутить...
КнСн
31.08.2016
Я, как мама девочки , потерявшей в садике по одной сережке и из золота и из серебра, четко отдавала себе отчет - потеряет, не вина ребенка и персонала, ибо нефига детки такие вещи в садик носить, а уж если мне хочется, то и отвечаю я. Да золотая сережка еще раза два находилась, пока не пропала окончательно.
ma.nyura
31.08.2016
В потере сережки не виноват
Версию с пропажей серьги вам воспитательница рассказала?
Очень странно. Серьга маленькая, девочка в бассейне на эмоциях заметила пропажу серьги сразу после толчка от вашего сына? Страшновато, не находите? Может воспитателю проще пропажу на вас повесить, чем самой об ясняться? Надо разбираться.
KorLara
31.08.2016
С воспителем сегодня опять разговаривала.Сказала ей, что покупать мы не будем серьги.Что ни она, ни мой сын не виноваты.Дождусь завтрашнего дня.Бассейн сегодня будут мыть. И что мама девочки все таки скажет.Это был подарок.
На вас воспитатель фактически повесил разборки с мамой той девочки. Неприятная ситуация и непонятная очень даже.
А зачем вешать-то? Воспитатель-то не причем в данной ситуации. Сережки\цепочки перед занятиями должны снимать родители. У нас на танцах в украшениях не допускаются дети к занятиям вообще.
Полагаю, чтоб самой не об ясняться с родителями девочки и не трепать себе нервы, если вдруг родители окажутся скандальными. Скорее всего ситуация с утерей ювелирного украшения в договоре не оговорена, об явления крупными буквами что администрация дс ответственности не несет в случае утери...тоже нет. И воспитатель прекрасно это знает, что при желании родители могу требовать возмещение ущерба. Ну вот представьте, воспитатель принимает ребенка утром в верхней одежде, а возвращает без одежды. Какова вероятность что родители не попросят вернуть куртку или хотя бы не по интересуются ее судьбой? Близкая к нулю. Так и в случае с серьгами. Разговор о пропаже состоится. Дальнейшее развитие ситуации зависит от совести родительской, ну вот еще и от воспитательской. Про ваши танцы тоже, как я поняла детей изначально не допускают с ювелирной на занятия.
KorLara
06.09.2016
Уррааа! Сережка нашлась.
Lynx Lynx
31.08.2016
Подарок или не подарок без разницы. Надо следить за своим имуществом. Сейчас серебряных серег полно красивых продаётся, если потеряется одна, не так жалко.
Не понимаю по какому поводу разборки. Девочка потеряла серьгу. Сама. Её с ушей никто не снимал и не выбрасывал. Вот с ней пусть родители и разбираются.
У меня дочка во время сна в садике одну серьгу потеряла, тк возится во время сна. Мне надо было с воспитателями разбираться, что из-за них пропажа произошла?
aliene
31.08.2016
У меня у дочери(5 лет) подаренные умершей бабушкой серьги золотые. Носили их пару раз, в садик снимаем и носит она обычные серебряные. У золотых у нее тоже одна серьга расстегивается сама. Если потеряется - да, будет жалко. Но виновата буду я, что пошла на поводу и одела в садик ей их.
Я мама девочки,и у нас сережка золотая тоже всегда расстегнутая (ну такой замок и я это понимаю)вот уж никогда не встала бы мысль обвинить мальчика в том что сережка утонула(как в данном случае). Так что не переживайте,верьте своему СЫНУ,и успокойте его,ему я так понимаю еще хуже чем вам. У меня старшая дочь на уроке по физре заработала по вине мальчика сотрясение головного мозга,это было в третьем классе,так хоть бы родители хотя бы извинились или посочувствовали.....даже не позвонили,хотя учительница тоже была на моей стороне. Так что не заморачивайтесь.
Аз@у
31.08.2016
Нечего девочкам сережки в садик надевать такие, которые жалко потерять, ИМХО.
Удивительно, до чего доходит человеческая наглость и желание всегда во всем найти крайних...
Когда старшая дочь ходила в садик, в бассейн просили девочек без сережек приводить.
немного не в тему..у меня у знакомой собака -щенок сережку с уха сожрала во время игры. Хозяева сказали "Вот еще..не в говне ли нам ее искать" и все) А тут бассейн и дети!) Как надо было толкнуть, чтобы сережка потерялась? Разве что за уши по всему бассейну везти пять кругов))
KorLara
02.09.2016
Родители молчат.Я их правда и не вижу, приходим в садик самые первые.Воспитатели молчат.Я и не спрашиваю.Сын сказал, что Лиза пришла в новых сережках.
Anna762
02.09.2016
Значит родители девочки адекватные люди, скандал не стали затевать..ведите себя тоже спокойно, вины вашей нет.
считаю что вашего сына нельзя обвинять в потере сережки. Тут не злого умысла. детские шалости и игры, толкания имеют место быть в детском коллективе. Ответственность и выбор родителя - давать с собой и надевать на ребенка дорогой предмет, который может расстегнуться, потеряться. Она может и в другом месте посеяла ее.
Был у меня подобный случай. моя дочь играла в айфон на перемене, набежал на нее мальчик и телефон она выронила, экран разбился. Было жаль. дочь попросила меня звонить родителям мальчика (деловая такая) и просить ремонта. я не стала звонить. Сама бы тоже на месте тех родителей послала бы, со словами - нечего давать дорогой телефон. Взяла телефон, следи за ним. в общем, так..
alamou
02.09.2016
Чем закончилось все?
KorLara
02.09.2016
Родители молчат.И я молчу.Сын сказал, что новые серьги у Лизы в ушах.А нашли в бассейне или нет.Не спрашивала. В понедельник узнаю.
Ofina
02.09.2016
KorLara писал(а)
новые серьги у Лизы

вы знаете, как сохранить серьги у 5тилетней девочки - не ваша проблема.. Если родители одевают - значит осознают во что им обойдется потеря.. я в детстве потеряла пар 10 пока не дошло что серьги с замочком просто не мое!
он что ее за уши толкал что ли? Какая связь с сережками? Она переодевалась в бассейне и потеряла сережку все логично, скорее всего потеряла в бассейне но ваш сын вообще не причем. Скажите что у вашего сына золотая булавка от сглаза в плавках растегнулась и уплыла когда их девочка его толкнула.
KorLara
02.09.2016
В понедельник узнаю нашлась серьга в бассейне или нет.Родители адекватные у девочки.Претензии не предъявили.
думаю что в самом бассейне она не нашлась, если только в раздевалке, там же в шапочках купаются? может когда ее снимала и серьга "отвалилась"
KorLara
02.09.2016
Возможно
Whale
02.09.2016
На дверях почти любого бассейна написано - "Снимайте украшения"...

Родители девочки - ССЗБ.

ССЗБ

Что это?
=-O %-) :-D
Meliska
04.09.2016
сами себе злобные буратины
crAzy CAT
04.09.2016
Хи-хи:) прикольно! Такого чуда я еще не слышала. Повеселили. Спасибо!:)
По-моему воспитатели боятся, что родители девочки претензии им начнут предъявлять, вот и перевалили всю вину на ребёнка. Я считаю, что виновных тут нет вообще, а родителям девочки нужно было быть готовыми к этому в детском саду.
Как хорошо, что моим детям не попадались такие воспитатели :-[
Margi
04.09.2016
У дочки были сережки с крепким замком и тем не менее она умудрилась одну сережку потерять, не приходило в голову никого винить. Купили другие серебрянные. Нас ещё при поступлении и в детсад и в школу предупреждали про украшения. Думаю и родителей девочки тоже)
Так что ничего не делать.
KorLara
04.09.2016
Я младшей тоже сначала золотые серьги и цепочку в садик отдела(1,7 было).Она сняла сережку и сидит в руках теребит.Воспитательница увидела, отобрала.Сказала нам что это все лишнее, не надо в садик.заказала в сп красивые серебряные детские сережки(Минни Маус), а крестик на веревочку перевесила.
После прочтения вашей темы, мои дети в школе нашли золотую сережку. Отдали охраннику. Интересно, вернулась ли сережку к владельцу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.