--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский лагерь от соц.защиты. Быть или не быть?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
690
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер всем). Пролетело лето, все вернулись с отдыха и хотелось бы узнать кто воспользовался этой "привилегией". Хочу отправить своего уже на будущий год 10-летнего парня "в жизнь", "в люди", а сердце то болит, как справится, как адаптируется, не отобью ли охоту на всю оставуюся жизнь ( как было у меня в 8 лет), с самостоятельностью у нас пока "не айс",хотя из школы уже во 2 классе возвращался сам, а это неблизкий путь с 2-мя дорогами,хотя и не сильно проезжими, но иногда доходит до смешного: стакан воды себе не нальёт, не пролив кувшин итд. итп. В этом году не решилась,отдыхали вместе. Так вот вопрос, всё ли так плохо, что бесплатно в нашей стране)? Быть или не быть.
ПыСы. Не знаю что предлагали в этом году, у нас Ленинский.
mmanana
31.08.2016
В 12 году дочка ходила на Снежную 100.
Что то не впечатлилась.
Нет,про городской-речи нет.Только загородный вариант.
mmanana
31.08.2016
А в 13 ездила в Романтику вроде, вот там понравилось.
вообщем так понимаю, что предлагают каждый год что-нить разное.
В этом году ездил в Дружбу Вачского района. При том, что это 6-ой лагерь (14 лет сыну), через 2 недели поехали забирать (250 км). Старшие отряды поселили в деревянные домики без удобств. Ночью спали в одежде и всё равно мерзли. Комнаты маленькие, темные, очень сыро. Ремонта там не было наверное с советских времен ((( Воды горячей соответственно нет, туалет - дырка на улице. Больше туда не ногой, даже бесплатно.
Спасибо. Вот этого я и боюсь((
Забыла написать - в том году ездил в "Золотой колос" тоже от соцзащиты - очень понравилось. Причем это санаторий. Так что тут зависит - какой лагерь будут давать. Я просто не думала, что в наше время еще существуют лагеря без удобств.
моим тоже Колос понравился очень
и учеба(зимой были) и лечение
Sinitsa75
01.09.2016
Лагеря без удобств точно еще существуют, но они скорее всего все разные.
Сын в прошлом году ездил с командой в лагерь им.Т.Савичевой в Шатковском р-не. Там тоже довольно старый лагерь и деревянные домики без удобств с туалетом во дворе. У некоторых ребят, кто до этого ездил чаще в Турцию, был некоторый шок. Но у большинства все прошло нормально. Ездила на родительский день, мне все понравилось. Вожатые в нашу смену были супер! Отработали они на все 100%. Сыну там понравилось.
Рита:-) писал(а)
в "Золотой колос"

ээх, 15 лет назад туда ездила. Оооочень хороший санаторий :)
А по путевке "мать и дитя" не хотите? в семейный лагерь? в Юном Нижегородце очень даже не дурно!
А с детьми до 3-х лет там дают путевки?
Вот этого не знаю, у меня дитяти 9 и 4 лет соответственно.
вообще нет, но если очень захотеть и очень хочется, то как-то можно, со мной девчонки были с более мелкими детьми
Я бы с удовольствием со своими двойнятами куда-нито рванула бы по путевке))) Но сказали, что дают после 3-х лет, как раз, когда работать выходить надо (((
ну вот со мной отдыхали мамы, детям которых еще не было 3 лет, не знаю как они по документам проводили
Это они от какого района не в курсе? У нас в нижегородском строго настрого сказали, что только после 3х
ну там был мухлеж с документами насколько мне было известно, и пришлось немного заплатить. из области они были, из какого района не знаю. Но официально -только с 3х лет, но там было почти 3 года
Только с 3ёх
Если не дурно, то можно будет попробовать)))
там ну очень недурно, кормят правда не очень, но ноги не протянешь, 4 года назад получше кормили, но там такие абалденные занятия и досуговая программа, дети уезжают со слезами
Vishenk@
31.08.2016
А путевка тоже от соцзащиты? Какая категория льгот?
там много категорий - малообеспеченные, многодетные, с приемными детками и т.д.
где взять такую путевку?
в соцзащите на очередь встать, если являетесь льготной категорией граждан
mar123mar
01.09.2016
Спасибо за инфу, откуда люди всё знают?? Я только с форума информацию черпаю))
Мы в этом году тоже будем малоимущие) хочу по такой программе! И время есть.
Скажите, а отправляют в санаторий? Больничный для работы можно оформить?
Belga
31.08.2016
Я думала в этом направление, но меня отговорили.
Говорят там детей из разных семей собирают, много не совсем мягко скажем благополучных.
И условия в лагерях таких не айс.
На родительском дне услышала разговор воспитателя - из какого-то отряда только одна девочка ассоциальная, остальные - хорошие ребята. Да и по парку авто, стоявших на стоянке в родительский день, я бы не сказала, что неблагополучные семьи собрались))) Ведь у многих черная зарплата, да и тремя детьми сейчас кмк никого не удивишь ))
Belga
31.08.2016
Ваш ребенок был в таком лагере? Понравилось?
Был 2 раза. В том году понравилось, в этом - нет. Но не из-за детей, а из-за удобств, холодно было ночами (лагерь в низине). Я выше подробно написала)) Но реально асоциальных детей там очень мало...
Belga
31.08.2016
Спасибо.
Спасибо, я тоже переживаю из-за маргинальных детей.
как будто в обычных лагерях все дети благополучные. уровень достатка и благополучность не всегда совпадают
Belga
31.08.2016
Я не знаю, нет опыта подобных лагерей.
carrera
31.08.2016
Каких "таких лагерях" ? Обычные лагеря. Мы в этом году в Салют попали.
Belga
31.08.2016
В лагерях от соцзащиты.
Вам понравилось в лагере? Я бы старшего отправила с удовольствием на следующий год.
carrera
31.08.2016
Мы от соцзащиты как раз попали) Но слышала разговор мамочек, когда провожала сына, что очень редко Салют летом дают....
Понравилось, даже не знаю - он у меня в Городец детский по нескольку раз в год ездит , говорит там лучше кормят) Говорю- хочешь еще поехать в Салют, говорит "хочу" )) Вроде больше претензий особых не было. Нам сейчас Золотой колос предложили на конец сентября- поедет туда скорее всего. Дитенышу 13 лет и в принципе он любит эти лагеря-санатории. Я стараюсь его в более известные места отправлять, от неизвестных отказываюсь .
Belga
31.08.2016
Спасибо, особенно за названия, возьму на заметку.
carrera
31.08.2016
Дети только разные все- кому-то хорошо будет, а кому-то не понравится. У меня третий сын категорически отказывается куда-либо ездить. Второй - с удовольствием. А самому старшему уже санатории не предлагают, он бы поехал.
Четвертый пока мал- но думаю попробовать его летом с братом отправить куда-нибудь)
Belga
31.08.2016
Ух ты 4 мальчика, мечта моего мужа.
Но у него только один сын, и 3 девочки получились))
carrera
31.08.2016
А у нас девочка не получилась))
Belga
31.08.2016
А мой на последней девочки прям рычал, теперь любит не может)
Моему тоже в "Золотом колосе" понравилось ))
Плюсуюсь,спасибо, как раз о таких в соц.защите и слышала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.