--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Один букет на класс". Деньги, сэкономленные на букетах учителям, сормовичи перечисляют онкобольным детям - обсуждение новости

Новости
87
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ниж-ка
31.08.2016
Нижегородским родителям предложили отказаться от традиционных букетов для педагога на День знаний в пользу благотворительности. Акцию запустили в школе No79 Нижнего Новгорода. Добрый флешмоб "Один букет на класс" поддержали уже пять школ Сормовского района.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/odin_buk...detyam/26292483/

Дело,безусловно, хорошее, но как-то грустно становится...вместо того, чтобы сохранять хорошие традиции, которые воспитывают наших детей быть благодарными и внимательными к своим учителям, в день, когда вся страна "расцветает" первоклашками... мы вынуждены просто выживать...обидно...
Один букет от класса - это неблагодарность?
Деньги остальные пойдут на благотворительность, дети будут знать, что они помогли.
В Москве третий год такая акция. Ее предложила учительница как раз. Главное - добровольность. Ни в коем случае не обязательность.
Деньги идут на Детский хоспис - есть в Москве такое чудо, нам до такого далеко.
Вот почитайте
https://www.facebook.com/lida.moniava?fref=ts
Я о том, что лечить детей обязано государство.
Ну мы живем в реальном мире, да?
В Москве, кстати, строят государственный хоспис. А этот - Дом с маяком, я ссылку дала на представителя, он частный. Существует на пожертвования.
Почитайте, если есть вы в фейсбуке. Там интересные посты выкладывает человек. Как живут эти дети. С неизлечимыми генетическими заболеваниями. Как живут их мамы.
Грустно, но они стараются держатся. Ведут обычную жизнь. Раз в месяц выбираются хосписом в бассейн. Ездили в метро, катались на яхте.
Только в месяц 3-4 ребенка умирают.
Вы меня не поняли...я не против добрых дел, мы должны помогать и сочувствовать друг другу, но зачем одно заменять другим? Неужели нельзя не "вместо", а просто делать добрые дела?..Конечно, мы просто вынуждены спасать наших детей (от слова "нужда")...оттого и обидно...
Delfaaa
31.08.2016
Вы видимо так говорите.пч слава Богу.вашу семью тема онкологии не коснулась...
Это страшная вещь
Не дай Вам Бог коснуться того, чего коснулась я...
Delfaaa
31.08.2016
И Вам того же желаю. Пусть Вас Бог убережет от мои пережитых невзгод..

Аккуратнее со словами...
Завтра затмение...
там в детском хосписе не только онкология. В мире столько неизлечимых заболеваний... (((
Delfaaa
31.08.2016
Да я скорее про то.что там сумма к сбору.. Какая космическая...

Тимати в свой др в инсте ролик постил.просил.подарок ему сделать на др деньгами..помочь Лизе... Мама его постила.. Виктория Боня
...
не очень понимаю, конкретно про что - на что сумма?
Я про московсую акцию. У нас в нонц я так поняла, пойдут деньги
Delfaaa
31.08.2016
Я с пда..
Думала Вы мне про мою ссылку из инстаграмма на Лизу ответ пишите...

Там девочке из краснодара 420 тысящ евро пытаются собрать...



А про наш местный фонд..ничего говорить не буду.один раз общалась с владелицей...
puff
31.08.2016
Расскажи-ка мне в вайбер про этот фонд.
MN_2014
01.09.2016
А будьте добры, расскажите здесь про местный фонд то, что знаете. Ведь, возможно, кто-то уже собирался помочь, посредством Фонда, а Ваше высказывание его остановило. Кто-то укрепился в мнении, что подобные Фонды- вымогательство и мошенничество. Лично я тоже общалась путем электронной переписки с руководителем нижегородского фонда помощи онкобольным, ничего криминального не заметила. Напротив, очень корректно, доброжелательно на все мои эмоциональные вопросы были даны ответы, все разъяснили- объяснили. Дети, нуждающиеся в помощи, реальны, некоторых видела лично. Медперсонал отделения, а они не сотрудники фонда, говорили, что Фонд помогает отделениям постоянно, все акции не фикция. Это мой личный опыт, думаю, раз Вы озвучиваете свой негативный публично, необходимо дать разъяснения.
Я лично взаимодействовала и продолжаю взаимодействовать с этим фондом. Только они здесь в Нижнем помогают детям с онкозаболеваниями. Через этот фонд здесь на форуме (с разрешения модераторов) собирали деньги моему ребёнку на лекарства.
Если надо, могу скинуть ссылку на тему сбора.
Боню и благотворительность в одной строке лучше не смешивать) муж-монако-бабло - всего лишь фантазии бони)
Delfaaa
31.08.2016
И Тимати тоже по Вашему лицемер?
Там нормально так собрали после его видео


А я вот фондам не верю и не просто так.. 15% они себе забирают.например
Про Тимоти я не говорила, я ничего не знаю о нем, может тоже с душком, как все звёзды инстаграма, я говорила про Боню, есть ещё жизнь кроме инстаграмма)
Delfaaa
31.08.2016
Да и за пределами ннру есть..
Я вот о каком видео говорила..

Давно на него подписана.. Это был неожиданный пост
https://www.instagram.com/p/BJIdg5FBMbS/
До 20 % вроде бы. Но это идет на зарплату сотрудникам, коммуналку и прочее.
Когда ребенок заболевает, все говорят - идите в фонд. Почему. Они там уже знают куда обратиться, у них каналы налажены, растерянным родителям легче. В фондах прозрачно все, они отчетность публикуют. Обязаны по закону. В отличие от разных темных сборов. Вспомним многострадальную Орлову (если я не путаю)
Так никто не заставляет заменять. Дело добровольное.
В Москве в том году сотрудники хосписа ходили на уроки доброты в те классы, которые решили принять участие в акции. А дети писали пожелания своим сверстникам, которые не выходят из дома.

А по поводу того, что государство должно делать вот вам пример.
Есть такое заболеваение - СМА - спинальная мышечная атрофия. Такие дети после приступа оказываются в реанимации. До конца жизни. На ИВЛ. Раз в день 10 минут пускают родителей в реанимацию.
Но. есть переносные ИВЛ, если его купить, то ребенок сможет жить с мамой дома. Ходить гулять. С ИВЛ. И даже плавать в бассейне.
Но государство не оплачивает это переносное ИВЛ. Если за гос.счет - то в больнице в реанимации.
И детский хоспис в том числе помогает приобретать это переносное ИВЛ ( это 1 млн рублей и потом ежемесячно расходники на него на 60 тысяч). И ребенок едет домой - к маме, братьям-сестрам.
Горе в жизни было и, к сожалению, будет...Давайте не уменьшать праздники ))) их так мало в нашей жизни... А добро надо творить всегда!
Конечно, празднику быть. Но если все родители, дети и учитель не против - поркуа бы и не па?
К сожалению, во французском не сильна )))
MN_2014
01.09.2016
почему бы и нет, расхожая фраза, необязательно владеть французским, фильм про мушкетеров с Боярским посмотрите.
Ну да, не все что то ваш посыл поняли. Но я тоже не поняла конечно . По уму то гос-во должно обязать цветочные палатки хотя б 50% от прибыли в этот день пожертвовать в фонд, там цены ломовые . И на 8 марта так же. А то так дело поидет на НГ не станут елки дома наряжать ( деньги за нее в фонд поидут) , только одну на площади.
У меня почему-то тоже сразу Новый Год на ум пришел ))) а собственно что еще у нас всенародного осталось? ((( Только, слава Богу, в дома еще к нам с рекомендациями не пытаются залезть (простите, может не правильно слова подобрала), а вот на площади как раз очень легко ёлку убрать...пока не понятно зачем, но под предлогом благой цели, конечно (((
=Dexen=
01.09.2016
Вот, Вы думаете эти ведра цветов учителям праздник делают?
У них после 1го сентября два вопроса - как это всё до дома дотащить и куда их там ставить.
Зависимости: больше букетов - лучше праздник, нет.
Поймите, не в букетах дело (не считаете нужным - не несите цветы учителям, последние годы это вообще как-то на убыль пошло), но не требуйте ничего взамен...родитель, возможно, вообще не собирался букет покупать...зачем ставить в первую очередь ребенка в неловкое положение? Как он себя будет чувствовать, если его родители не передали (не принесли) денежку? "Дети за родителей не отвечают" - это же педагоги должны понимать, это же школа, а не завод...
Я сама учителем работала. Одного букета вполне достаточно. Потому что потом все это выбрасывать просто жалко, а пристроить не получается. Не стоит путать семейные традиции (елки, куличи и т.д.) с "так принято". Уверяю вас, учителя вполне могут без ведер цветов обойтись. А благотворительность во всем мире есть. Потому что и "у них" государство за все не заплатит. В Сербии выпускники как-то вместо дорогих нарядов и банкетов перечислили деньги на благотворительность. Тоже правильно, я считаю.
gurvinec
31.08.2016
+++ а не собирать деньги по телевизору
Delfaaa
31.08.2016
Демагогия...
Скажите этим ррдителям.что деньги на их дочь должно дать государство...
https://www.instagram.com/spasite_lizu/
Обязано.
Но не торопится.
Больным детям что- то помирать в ожидании неохота.
Так и моя основная реакция - обидно...за себя, за наших детей...понятно, что не от хорошей жизни пытаемся...
гос-во просто охренело. Родители больных детей ( и не только дети болеют, взрослые тоже) должны просить у народа деньги на лечение, да как так??? Оно ж в нашей стране бесплатно. Позорище.
Так вот и моя реакция ровно такая же...как-то не так мы понимаем роль государства...терпим и прощаем...просто выживаем...
Да и правильно! А куда педагогу столько цветов?! Сегодня как раз обсуждали. Подруга говорит, букет рублей хоть не дороже 500 найти бы, а то цены на цветы поднялись к 1 сент. Говорю, если каждый из класса (человек 20, к примеру, в классе) принесет по такому букету, на месте учителя можно и пошутить, мол, лучше деньгами отдайте.
Согласна, но ведь не все будут тратить деньги на букет, кто-то и с дачи принесет...последние годы вижу, что все больше таких букетов...а такая акция похожа на очередной побор с родителей (помнится раньше в школах устраивали благотворительные ярмарки, когда дети с родителями что-то мастерили своими руками (пекли, шили, вязали, выжигали...) и потом все вместе распродавали свои изделия на школьной ярмарке и эти деньги направляли на благотворительность - вот это я понимаю воспитание школьников, а сейчас легче всего брать деньги с родителей и делать ничего не надо). Видимо, скоро ёлку на Новый Год ставить не будем...
Смотря какой букет искать....
Я традиционно - 1 сентября садовые цветы. Скромный букетик который моя 6летка принесет в садик обошелся мне в 125 руб.... Это не подарок, это просто знак внимания нашей воспитательнице.
$ova
01.09.2016
Моя доча сказала, что хочет на 1 сентября воспитателю цветы подарить. Никаких проблем - заказала в местном цветочном магазине эконом-букетик за 150р :)
Красиво. А я вчера вечером сообразила, что наш скромный букет цветов без обертки, как-то скучновато. Что делать.... Пошли сегодня в садик, по дороге нарвали кленовых листочков, и как-бы обложили ими букет. Получился такой осенний букетик)
$ova
01.09.2016
Тоже дело :)
Я конфеты покупаю всегда на первое сентября. И каждый раз по реакции учителя понимаю, что сделала правильный выбор не в пользу цветов.
Dany
02.09.2016
А почему бы, все оставшиеся цветы не отвезти в больницы. В дома престарелых. В больницы с сестринским уходом. Цветам все рады. Не обязательно во все палаты, можно в коридоры. Там лежат бабушки и дедушки, некоторым уже давно не дарили цветы. Хорошее настроение тоже помогает!
Предлагаю созранять традиции в собственной семье. 1 сентября праздник для моего ребенка, букет покупаем только ради ребенка, ему ей приятно будет подарить учителю и просто пройтись от дома до школы. Никогда не велась на вот эти вот первосентябрьский благотворительные акции и сомнительное предложение от классной по поводу одного букета от класса. Детский букет отдельно, благотворительность и удобство учителя отдельно.
А я сама учитель, у меня старшие ребята. И я тоже считаю, что каждой семье совсем не обязательно тратиться на цветы, тем более только ради того, чтобы пройти с букетиком по улице ("удобство учителя отдельно"? зачем тогда вообще дарить?).Живем в реальном и жестоком мире. Есть те, кто действительно нуждается в помощи обычных, простых людей, потому что государство на своих гражданах очень экономит... В нашей школе многие родители покупают каждому ребенку по одному цветочку: вот и букет! А овободившиеся деньги лучше на благое дело направить. Просто неприятно смотреть, как большую часть цветов учителя оставляют просто в ведре, в кабинете... или вообще выносят в коридор:может, хоть уборщицы возьмут.. Не слышала об этой акции, жаль. обязательно бы сказала родителям, а выбирать им.
Еще раз повторю букет ради ребенка. Именно ради его удовольствия...пройтись ли, подарить ли или погадать на линейке любит не люьит, пока администрация школы толкает заунывные речи. Это только наше дело. Есть день учителя там для удобства учителя дарится один букет от всего класса. Ну и отдельно благотворительность. Вместо покупки путевки в Сочи пожертвуйте деньги в дд. Почему бы нет..
Причем тут путевка в Сочи? Наши люди в булочную на такси не ездят). Лично я в благотоворительности всегда принимаю посильное участие. Но многие проезжают мимо(
Ну хорошо. Вместо покупки еще одного флакончик духов:) не стоит говорить про многих. Многие помогают молча круглый год. Не кричат, не требуют, не афишируют свои благие деяния. Многие из тех, кто по вашему мнению мимо проходят, а может просто не в ущерб своим желаниям и не докладываю вам.
Пс: большая просьба преподавайте свой предмет интересно, позитивно, по доброму и с любовью. Чтобы детям и родителям не приходилосьшляться по репетиторши и тратить деньги на доп.занятия что учитель на уроке не додал.Часть с экономленнвх денег лично я бы с удовольствием перечислила больным детям.
Учителя дорогие! Проведите такую акцию!
Это правильно! А то у знакомой химичка её дочки пела дифирамбы по поводу победы её в олимпиаде, о том, какая сильная у них школа. Но молчала о том, что девочка ходила регулярно к репититору по химии, т.к. из ещё уроков мало что можно подчерпнуть. И пятерки и победы не её, а репититора. А если подойдешь к ней после звонка на перемене, что-то спросить, помочь, разобраться, то она с криком, что ей сейчас некогда, а некогда ей всегда, убегает из класса...
Насчёт одного букета - я против. Уж и эту традицию хотят у нас отобрать... И так старшеклассники многие идут без цветов. Это мое дело, я так хочу, эта традиция мне нравится, что все утопает в цветах, хочу куплю дорогой, хочу из огорода нарву или куплю скромный осенний ( так всегда почти и делали). А благотворительностью займусь в другое время. И не буду кричать об этом. Если учителям так противны цветы, то это их проблема. Пусть отдельно проведут беседу и соберут на благотворительность кто сколько может, а кто и не сможет, это не обязаловка, которую опять хотят навязать. И отчитаться в РОНО- вот мы какие креативные, акцию придумали современную. Галочку поставить в очередном отчетике...За государство стыдно. Ладно, когда миллионы нужны, но когда собирают 100 тысяч и т.д.
Согласна! Акцию надо готовить и работать над ее проведением, а не подменять одно другим и не делать разовым мероприятием для галочки.
Вы знаете, просто шокировало Ваше откровение по поводу того, что учитель выставляет в коридор (в принципе, просто выбрасывает) цветы детей...Это что ж за учителя, если могут цветок ребенка выбросить сразу же после преподнесения? Ведь они еще и воспитатели наших детей! А почему в классе нельзя оставить, пусть и в ведре (только украсить это ведро красиво), пусть дети любуются своими цветами ))) Я бы вообще домой не стала уносить, пусть дарят радость детям ))) Я бы, как учитель, в этот день подарила своим детям маленькие подарочки - цветок, карандашик, фломастер...не знаю что, просто, чтобы проявить внимание с детям и поздравить их с началом учебного года ))) Должен быть праздник у всех! Вот тогда и акцию можно присоединить )))
jukok
01.09.2016
Но что ж делать учителям с цветами. оставлять в классе? а если у детей аллергия на пыльцу? Нести домой. но там же тоже могут быть свои дети.
Зачем нести домой, что за необходимость?
За несколько лет работы в школе, почему бы уже не привыкнуть к детским букетам? Почему бы не напрячься и не подготовить красивые емкости к 1 сентяьря? Банальные ведра просто чистые опрятные в идеале оформленные на уроках изо. Часть цветов оставить в классе, часть аккуратно рассосредоточить в коридорах, украсить ниши. Да, для этого надо напрячься и жопы свои учителям поднять. Потратиться слегка. Пару дней последить за цветами, убрать увядшие. Это сложно, очень сложно сделать раз в год.
jukok
01.09.2016
Ну вот я, как мама астматика против букетов в классе, где дети находятся целый день.
Ну и я мама астматика. Зная традиции, за пару дней до 1 сентября и дня три после дам на на ночь сингуляр. От всего уберечь невозможно.
jukok
01.09.2016
да понятно,что все выкручиваются в силу возможностей.
Я сама за то.что 1 сентября с букетом от дома до школы пройти ребенку - это нужно. Это традиция. Это ощущение праздника.
Но понимаю. почему цветы выкинутыми окажутся.
И не испытываю обиды за эти цветы.
Вы хотя бы выражения подбирали! Видимо, не повезло ни Вам, ни детям Вашим ни со школой, ни с учителями... хотя... как аукнется, так и откликнется...
Мои родители ( а у меня их около 200!) никогда так про педагога не напишут. Потому что у нас отношения между детьми и учителями уважительные, потому что стараемся, учимся, стремимся.. и все вместе.
Полемику заканчиваю, потому что не бесполезно.
...но про себя подумает, ну хоть один из двух сот:))) сомневаюсь в наличие у Вас миелофона:)
Недаром мудрость народная, в гимне нашей страны воспетая, гласит "сам себя не похвалишь, никто не похвалит"...ничего личного.
Вот про аллергию я не подумала...но ведь дети-аллергики как-то существуют в этом мире...простите, не было рядом таких детей, не знаю как они с этим справляются...
У некоторых учителей аллергия на детей. Зодаки-щиртеки не помогают катастрофически.
Вы знаете, никогда не задумывалась кто учит наших детей в школе (дети выросли и давно не касалась этой сферы)? Как же можно допускать своих детей до таких "педагогов"? Таким педагогам не стала бы цветы дарить, не потому что акция, а потому, что - не уважаю! Опять всё от нищеты государства (государство-то богатое, население нищее)?
jukok
01.09.2016
существуют. лишая себя некоторых вещей...
Дай Бог всем деткам здоровья! Ну, и мы чем можем - поможем!
Согласна с Вами. Из детства идут воспоминания особого вдохновения 1 сентября и желания от души подарить букетик (да, хоть и один цветочек) любимой учительнице...это почитание учителя прошло сквозь жизнь. Эти детские эмоции хранятся до сих пор... Зачем лишать ребенка этой радости...
Какая хорошая акция!
П.с. ёлку не ставить я тоже согласна.))
Я только ЗА. У нас 2-го сентября все цветы находятся в мусорном контейнере на территории школы. Когда повели сына в 1-ый класс и долго с ним выбирали букет, он, увидев на следующий день всё в мусорке, долго поднимал руку в классе на вопрос учителя " у кого вопросы" и спрашивал ПОЧЕМУ. Меня даже учитель в школу вызывала. Пришлось сына поругать, чтобы он прекратил "допрос"))
lLadyLove
31.08.2016
очень разумный и рассудительный сын! молодец:-)
Даже чересчур! Раньше плакала, а сейчас смеемся. Еще случай...Учитель говорит детям: "Дети, откройте тетради!". Все открыли, мой сидит, не открывает. Учительница подходит к нему и спрашивает: "Почему ты не открыл тетрадь?" Мой отвечает: "А ты денег дашь на машинку, тогда открою..." Ох, я тогда рвала и метала )))) Потом стал шелковый, больше такого не повторялось. Видно, не понял еще, куда попал )))
Извиняюсь за много букв))
lLadyLove
31.08.2016
ваш сын сразу заметил всю абсурдность ситуации, к чему это никчемное буйство цветов, если наутро все на помойке...
и вообще, прагматичный молодой человек:-)
Какие же они умные..:)
enl
31.08.2016
А что у нас внимание и благодарность только в физическом эквиваленте измеряется? Я всегда считала и считаю что букеты учителям это выброшенные деньги. А тут реальная помощь больным! И государство не в силах, увы и ах всех вылечить, это огромные деньги, просто огромные! И люди всегда помогали друг другу. Вот традиция перечислять деньги на помощь это чудесная традиция, которая учит детей быть добрыми и отзывчивыми. Я вообще считаю, что каждый человек раз в месяц хоть 100 руб, но должен перечислить в помощь. Кто может конечно.
Вот и надо было не "вместо", а просто предложить желающим сделать перечисления на счёт. Кто считает возможным, обязательно поучаствует в такой акции.
enl
31.08.2016
Желающим... ну тут двоякий вопрос. Я вот тут недавно всех знаеомых просила моим друзьям помочь, и ссылки в сети выкладывала, а потом все сказали что никто ничего не читал или не видел, что да да вот вот мобираемся перечислить и тд. Иногда может и так лучше, двоякая ситуация.
MN_2014
01.09.2016
Это уж точно, люди не видят (или не хотят) ни ссылок, ни плакатов на улице, кто-то "не верит фондам", кто-то живет в своем мире, а нуждающиеся- в своем. Не видеть, не замечать, жить своей, довольной, сытой жизнью- это у нас в порядке вещей, хорошо,что кто-то хоть таким образом обращает внимание своих учеников. Получается, что одни боятся, что их ребенок не испытает чувства благоговения 1 сентября, а кто-то за жизнь борется. А благодаря таким акциям, возможно, чей-нибудь ребенок тоже вместо больничной койки в школу сможет ходить.
enl
01.09.2016
Да да.
И правильно сделали. Пусть лучше уж пойдут деньги в дело, а не в мусорный бак.
ANI@
01.09.2016
У меня подруга работала учителем 15 лет и еще тогда говорила: вот один хороший букет и я счастлива! Зачем мне столько?
Завтра я буду собирать на охрану, ремонт, а ведро с цветами так и останется в классе умирать... домой я все физически не смогу взять. Потом техничка будет ворчать. что разбросали по коридорам. Лучше занавески новые купить!
В старших классах догадались - уже ей по одной розочке каждый приносил и связывали большой букет - мальчишки несли ей домой:))
Вот по цветочку - молодцы, правильно! А в том ворохе цветов, вряд ли много покупных букетов было...
Я так обрадовалась когда услышала про эту акцию. Ведь детишки так нуждаются в нашей помощи. Особенно которых знаешь лично.
Но расстроилась,почитав комментарии здесь на форуме.

ПС: у самой дочки пошли со скромными букетиками из садовых цветов. Жать что в нашей школе не проводится подобная акция. С удовольствием к ней присоединилась бы.
Дело-то отличное! Ведь никто не против таких акций, даже пусть они будут постоянными, но не отменяют цветы для любимых людей и хороших педагогов ))
MN_2014
01.09.2016
Сегодня наблюдала, дом по соседству со школой, как девочка класса где-то пятого, чуть не волоком по грязи букетище тащила, дорогой , наверное, судя по обертке и величине. Сама помню, хоть и давно это было, что класса с пятого стремно было с цветами идти, мама заставляла. И старшая дочь в средних классах не очень-то желанием горела. К старшим вернулось оно, носила. Так что в первом классе, да, ребенок рад пройтись с букетом, да и традиция, а позже, это родителей инициатива, дети , конечно, разные, но не все несут с охотой.
Сегодня шла на работу. По пути мне встретились мальчишки старшеклассники довольные веселые все с букетами. У кого какие хризантемы, розы, астры...им стыдно уж точно не было.
MN_2014
01.09.2016
Ну, дети разные. И в старших классах некоторые заморочки 11-14 летнего возраста исчезают, но это другая тема для обсуждения.
Точно, дети разные. Жаль, что уравниловку по цветам принудительно пытаются ввести для всех. Вот такими сборами и оптовыми закупками единого букета.
Пс: дочь первокурсница отправилась на вручение ст.билета с букетом. Прислала фото из аудитории, она такая любительница цветов была не одна.
Я уже об этом писала, что не все понесут цветы, кто-то принесёт из сада...поэтому не надо ничего "вместо", просто сделайте доброе дело без повода и не по случаю...
MN_2014
01.09.2016
Много таких, кто сделал такое доброе дело? Если даже взять категорию тех, кто готов помочь, большинство не сталкивались никогда с тем, что это нужно и как это можно сделать. А благодаря такой акции народ узнает , возможно, впервые, о такой проблеме. И ведь это не обязаловка, не хотите, несите цветы, хотите, перечисляйте, хотите, ничего не делайте, нет?Тем более, инициатива исходит не от фондов, не от учеников, а от учителей.
Просить деньги стало нормой, уже учителей для этого используют...а может стоило металлолом и макулатуру пособирать? И стране польза, и больным детям помощь, и воспитание детей и молодёжи...а деньги будем собирать на работе у взрослых людей, пусть школа выполняет свои прямые обязанности.
MN_2014
01.09.2016
Кто использует учителей? Учителя, насколько я поняла, сами явились инициаторами этой акции. Чем плохо то, несите цветы, если не хотите. Может найдутся добрые люди, которые и цветы принесут, и , узнав о проблеме, еще и денежку перечислят.
Пусть каждый поступит так, как считает нужным, а учителя могут сами финансово поучаствовать в таком важном деле...
MN_2014
01.09.2016
думаю, что учителя поучаствуют. И не суть, какова сумма перевода будет, притчу библейскую про лепту знаете?
Благими намерениями...можем далеко зайти.
MN_2014
01.09.2016
Просто не вижу повода для негодования, дело то сугубо добровольное. Учителя первоклашек, понимая, как важно ребенку принести букет в класс, не выступали с такой инициативой. Старшим ребятам, возможно, такая акция полезна. Знать,что в жизни есть страдания и болезни, и помогать людям, еще никому не повредило. Во имя их же блага, для воспитания подрастающих так сказать.
О негодовании даже речи нет...рассуждения просто на тему...
я думаю, что не будет какой-то уголовщины, если ребенок пойдет с букетом, а родители ребенка переведут фонду эквивалентную сумму, если хотят порадовать ребенка и учителя букетом и в тоже время помочь больным деткам.
Правильное решение, если есть такая возможность!
Dany
02.09.2016
Я всегда ходила на 1 сентября с георгинами или гладиолусами, из сада. Еще и соседям, у кого цветов осенних нет, для детей мама срезала. В этом году, для наших соседей, мама циннии срезала. Потому что уже потрачено много денег на форму, обувь, учебники, рабочие тетради ... Для меня осенние цветы, это атрибут 1 сентября "День знаний". Я не очень понимаю, когда дарят огромные букеты учителям, как на юбилей, но мне приятно видеть детишек с небольшими букетиками. А благотворительностью можно в другой день заняться. Например, в некоторых странах все дети к какому то дню, всей школой рисуют открытки с пожеланиями. Родителям по e-mail рассылаются реквизиты для донейшена, хочешь плати, хочешь нет. Потом фото отчет, с вручением открыток и на что потрачены деньги. Кто и сколько пожертвовал никогда не озвучивают. П.с и я не представляю, как будет чувствовать себя например моя знакомая, у которых трое детей, когда ей скажут - нам не нужны ваши циннии, давайте деньги.
Мне тоже такой вариант больше по душе ))) и тоже неприятно за переживания детей, чьи родители не смогут участвовать в таких акциях...
Я не знала про акцию в сормовских школах и сама предложила классу вместо дурных букетов принести на день учителя всем по 1 большой розе. Большая охапка роз смотрится гораздо лучше в ведре, чем куча букетов в этом же ведре, которые уже смотрятся просто вениками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.