--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых с любимым,брать ли ребенка..

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
6
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С мужем развелись..переехали в феврале и живем отдельно.Месяц назад познакомилась с мужчиной,но он из другого города ,приезжает каждый выходной,ездили вместе на выходные с друзьями.Вроде все хорошо.Сейчас у нас совпал отпуск и он зовет отдыхать.Ребенка по сути мне оставлять не с кем.свекровь иногда берет сына на несколько дней,но это так тяжело.Мой мужчина сказал,что не против,если ребенок с нами поедет,если оставить не с кем.Но вообще он хотел бы провести это время вместе...вдвоем.так как мы и так мало видимся.С ребенком он не знаком..Вот теперь размышляю как поступить..либо свекровь все таки просить либо не думать и брать сына..
Hermit
31.08.2016
Отличная возможность познакомить сына с м/ч, кмк
И ребенок не будет себя чувствовать брошенным из-за дяди, и мужчина мысленно привыкнет, что вас все-таки двое)
а не мало ли времени прошло..Просто у меня ребенок не простой..шумный и требующий внимание,гиперактивный в общем,ему 6 лет.Да и как мы будем тут все вместе..спать и прочее..
Если ребенок не простой-вам будет очень тяжело быть буфером между ними..
Я бы однозначно не брала..
Сначала сами познакомьтесь поближе, вдруг вам и одной не комфортно будет.
А может мч с ребенком тяжело -вдруг малыш его не примет?
На следующий год вместе съездите)
+ к Вам.
Однозначно просить свекровь посидеть с ребенком и провести время с мужчиной, узнать его получше. Ребенку пока не нужно это знакомство, сколько еще будет этих мужчин. ..у. со всеми знакомить не стоит.
Согласна на все 100.
Плюс. Самой надо сначала определиться сначала: тот ли этот человек, чтоб с сыном знакомить, чтоб избежать потом ненужных вопросов и привязанностей.
tpd
02.09.2016
Согласна!
а не страшно куда-то ехать с - по сути - малознакомым дяденькой, еще и ребенка с собой брать...
..сколько должно времени пройти ,что он стал не малознаком?
не знаю. но если Вы познакомились месяц назад, и встречаетесь по выходным... по сути - вы виделись 4 раза.
Ой да ладно))ту как-то обсуждали секс на первом свидании, так многие отписавшиеся ни считают это чем неприличным или эдаким))
Считаю, что ТС надо ехать..не шышнацать..)) нет времени пару лет за ручки держать)
спасибо)))
я просто отстала от жизни. 8 лет с лишним в тайге взамуже. и 9 лет не ходила на первые свидания. фиг знает, как щаз там всё у молодежи за 30 и за 40 происходит...
теперь я просто МыМра писал(а)
секс на первом свидании, так многие отписавшиеся ни считают это чем неприличным или эдаким))

вы на каком свидании считаете приличным секс?
Не буду афишировать своё мнение)
теперь я просто МыМра писал(а)
секс на первом свидании, так многие отписавшиеся ни считают это чем неприличным или эдаким

а что в этом "такого" или неприличного?
оставлю свое мнение при себе))))
да я не читаю его малознакомым,мы уже ездили вместе на выходные,не страшно
Отвечу кратко и про себя. Лично я после развода, оставшись с сыном на руках, не воспринимала мужчин серьезно, кто хотел отдыхать/гулять через месяц знакомства только со мной, без ребенка. Я и сейчас не представляю себе отдыха без детей ((( Для меня это не отдых, а мучения. Но все люди разные, я просто "двинутая" на детях)))
я не хочу на долго дня на 3-4...
Ну да, дня 3 - это совсем другое. Я думала, речь идет о целом отпуске)) Хотя, если у Вас к нему серьезные отношения, то может и познакомить как раз сына с любимым? Заодно посмотрите его отношение к ребенку.
ребенка однозначно не бросать ради малознакомо молодого человека, или брать с собой или не ехать совсем, но может я и не права, Вам надо строить личную жизнь - понимаю, но мужчин может быть будет еще полно, а сын - он один, любимый и единственный!
Оставить ребенка на неделю с бабушкой это значит бросить на произвол судьбы:) вот и смешно и грустно, ну правда. А потом при таком отношении частенько матеря удивляются А чеита бабушки не помогают? Да попробуй тут помоги на свою седую голову:) родители обвинят в чем нибудь, повод придумают:)
ну ладно, ладно - я не совсем права :-)
просто там СВЕКРОВЬ (а ТС еще и до кучи в разводе) и ей тяжело сидеть с внуком, как написала ТС
Я бы не взяла ребёнка в отпуск в вашем случае. Раз до сих пор вы сына с этим мужчиной не познакомили, значит была причина.
Не стала бы увеселительную часть отпуска сильно растягивать, максимум неделя - чтобы свекровь несильно устала и на сына время у самой осталось. Вот после отдыха можно и знакомство организовать, если ни вы, ни мужчина не передумаете.

Личный опыт в такой ситуации есть. Ребёнок очень ревновал меня в первое время, караулил, проверял, когда сам находился в гостях. Успокоился сын только когда мужчина переехал к нам жить, т.е. у нас всё серьёзно было. А через 3 месяца в отпуск все вместе поехали уже как семья.
не познакомила,тк вроде рано еще.Но он сам предложил,сказал попробую подружиться.Со свекровью у меня натягутые отношения и лишний раз просить не хочется конечно...да и как отреагирует еще не знаю,может сказать,что я мать-кукушка и прпр
Маринка! писал(а)
может сказать,что я мать-кукушка и прпр

Я бы на Вашем месте взяла ребёнка с собой или отложила совместную поездку, как бы бывшая свекровь не внушила сыну. что мама бросила ради мужика, и не любит и всё такое, потом сложно будет их знакомить и "дружить"
А зачем свекрови и вообще кому-либо докладывать, что с мужчиной уезжаешь? Можно сказать о коротком отпуске для себя одной, или, в конце-концов три-четыре дня, как тс пишет, могут вполне оказаться командировкой или учебой в другом городе
Ну только если так))) Но я бы всё равно остереглась оставлять ребёнка с человеком, который меня откровенно недолюбливает
Ну и что, что сам предложил. Знакомство лучше организовать в привычной ребёнку атмосфере. И это не дело одного дня, скорее процесс.
Уезжать далеко от дома с малознакомым мужчиной лучше одной. Кто знает как всё сложится...
А свекровь полностью в свои планы посвящать необязательно. Да хоть командировка, мало ли зачем уехать надо.
бывает, конечно, скоропалительно люди сходятся и на всю жизнь. но знакомить дите с каждым через месяц романа.... я б не стала. зачем? вот если съезжаться надумаете или жениться... а так бы поберегла психику всех и светлый образ матери. у меня ребенок никогда не оставался на неделю ни с кем, но глядя на окружающих - не видела травм от недельки с бабушкой.
он сам изъявил желание..я не предлагала,он понимает,что ребенка вечно скидывать куда- то не будишь,говорит попробую с ним подружиться.. и меня честно уже чувство вины настигает.вот и прошу совета
вечно не будешь, но пока вилами на воде - ни к чему
просить свекровь и ехать вдвоем! с ребенком никакой романтики не будет..а она нужна!
aniutann
31.08.2016
Не взяла бы. Месяц это не срок. А если таких не один будет, как вы это ребенку объяснять будете.
Zamoley
31.08.2016
Месяц отношений и мужчина уже "мой" и "любимый"? Ооооо :)
ну вот так хочется счастья..почему нет.
хотеть можно, главное не принимать желаемое за действительное...)
К счастью стремишься сквозь все испытания,
Счастья как чуда великого ждешь,
Может быть даже само ожидание,
Счастьем когда-нибудь ты назовешь.
В любви рецептов нету,
Доверимся судьбе,
Легко давать советы,
Другим, но не себе. с

Подумайте сами хорошенько, все взвести!
Может просто выходные вместе, а не отпуск и ребенка не надолго оставить и вы отдохнете!
А вообще рекомендую очень присмотреться, вот не нравиться мне фраза "попробую с ним подружиться".
Это главное и самое важное, и некая неуверенность настораживает!
Счастья Вам и что бы все получилось!
А еще советую Вам сходить в церковь, приложиться к иконе св.Матронушки и попросить у нее совета! Очень помогает! поверьте!
Два дня..
И даже два часа - ни о чём

Две минуты достаточно
З.О.Я
01.09.2016
И что? С нынешним мужем я через месяц точно знала, что родной и любимый, а через полгода уже выходила за него замуж с хорошим таким животиком. Так что все в жизни бывает.
почему нет? мы с будущим мужем подали заявление в ЗАГС через две недели после знакомства
я бы не стала брать ребенка с собой. вы себя на его место поставьте. едут отдыхать, и тут - фигакс - какой-то дядька незнакомый, с мамкой милуется. вы уверены, что ребенок адекватно воспримет несколько дней в обществе совершенно незнакомого человека?
Bell
31.08.2016
Рано, прям очень рано брать ребенка. За месяц разовых встреч мало что можно узнать о человеке. А в совместной поездке вылезет такое, что при встречах вы год не заметите. Съездите на недельку вдвоем, и сразу ясно будет - ваш это человек или нет, и стоит ли знакомить с ним ребенка.
Tiggi
31.08.2016
Уговорить свекровь взять ребёнка. Отдохнёте, заодно и познакомитесь. Ну а если возьмёте с собой на отдых, с незнакомым мужчиной, с воспоминаниями о папе.. несерьёзно.
Ребёнок не помеха, просто у мамы тоже должно быть своё время, всем нужна счастливая мама.
Да даже если на полшишки, и свекровь ребёнка берёт
Да 6 лет - не год
Да на 4 дня
Ни о чём вобщем)
Конечно без ребёнка.. Рано, во первых. Во вторых, встречу надо как то безобидно организовать. В гости пусть придёт, чай попьете с тортиком. Потом вторая встреча, третья, сходить куда нибудь, в кафе, парк. Потом уж на ночь оставлять. Я своим сначала показывала как "помощника по компьютеру", знакомого с работы. Мои болезненно реагировали. Для них папа идеал. На конфетки и шоколадки от дяди уже не купишь их, не маленькие. Много времени прошло, пока стали куда то их брать в общую компанию, потом уж отдыхать на выходные вместе. А вы хотите сразу при ребёнке с незнакомым для него дядей постель одну делить в отпуске. Тяжело это для него будет, да и сами между двух огней, намучаетесь. Лучше уж романтИк наедине .
natnet
01.09.2016
На мой взгляд,не стоит. У меня когда-то был роман с мужчиной, у него было двое детей, 5 и 13 лет. Мы через год расстались, я очень сильно переживала из-за детей, я к ним привязалась. Что он им сказал о причинах моего исчезновения из их жизни,до сих пор не знаю, не общаемся, в душе спустя 3,5 года пунктик, как-будто я перед ними виновата. Как-то написала старшему,ему почти 18 сообщение,он не ответил,думаю, он не простил...не торопитесь
Nikolle
01.09.2016
научитесь отпускать ситуацию. те дети - уже давно не те... а вы все их теми видите.
Возьмите ребенка и съездите. Не слушайте никого), 3 дня не три года это раз. А два - это ваш ребенок, вечно же не будете его "сдавать" кому-то, тем более что и некому особо. Все эти разговоры про "светлый образ матери" в пользу бедных, вы же взрослые люди, вполне способны сдержаться при ребенке). Тем более мужчина сам вам предложил, как минимум, он к вам относится неплохо.
Все решаемо, если в пансионат едете, ну возьмите двухкомнатный номер) все взрослые.
Люди едут отдыхать, заниматься сексом в конце концов. А как всем известно, в самом начале отношений он не раз в недель отнюдь. А по сто раз на дню)) 6-летний неспокойный ребенок вряд ли поймет мамины желания и не будет сидеть у себя в комнате. "Вечно" сдавать ребенка и не надо. Если мужчина подойдет для семьи ТС, то ребенок будет при новом мужчине. Сейчас то зачем мальчишку таскать на эти свиданки то? Мужчина предложил взять ребенка исключительно из вежливости.
Возражу)
Я знаю случай когда женщина на первое свидание с ребенком пришла. Ну и дальше также - некуда было деть. Живут лет 6 вместе, общего родили и насколько мне известно планируют третьего.
Жизнь она разная.


зы. Ну уж на ночь все удовольствия можно оставить)
А можно вообще не ездить и с мужчинам не встречаться и проблем, с кем оставить ребенка, не будет))
Можно) но так совсем уж грустно будет).
Я дочь одна ращу, полно знакомых мужчин. Однокурсник как-то с горки с нами катался - и что теперь?) мой ребенок травму получил что ли?)) С машиной тоже парень знакомый помогал, мужчины тоже люди)) такие же как женщины могут быть в семье гости-знакомые-друзья.
Мы о разных вещах пишем. Вы об отношениях мать-ребенок, я о женщина-мужчина. При чем тут травмы?))
Я пишу о том, что ТС нужна романтика, нужно тепло, нужно насладиться началом отношений. Ребенок в этой поездке будет лишним. Тоже травму не получит, оставшись 3 дня без мамы.
А чего свекровь-то, тем более, если тяжело ей...
Папаша-то на что? Оставляйте ему и езжайте со спокойной душой. И сын с отцом пообщается.
у нас папаша такой..ему и день с ребенком в тягость..не то чтоб три дня.Я просто не такая боевая,хотя мне все вокруг твердят..пусть хоть на ночь у себя оставляет..чтоб тебе отдыхать...
Я не стараюсь ребенка отдавать,хотя иногда так устаешь,хоть на стенку лезь
Е в а
02.09.2016
В 6 лет оставляйте обызательно, если конечно семья там адекватная. Тем более раз растите ребенка одна пока. Отпускайте эти привязки друг к другу, не полезно это ни вам, ни тем более сыну.
Повременила бы однозначно.
lerun
01.09.2016
Не берите ребенка, может что либо произойти и ребенок должен быть свидетелем. Проверьте сначала сами отношения с мужчиной.
Кроме того, отдых предполагает активные сексуальные удовольствия и как бы мужчина не пытался скрыть, от него все равно прет похотью (ну природа такая), а это все будет чувствовать ваш ребенок. Особенно это трагично для мальчика.
Думаю знакомить нужно, когда отношения спокойные, проверенные.
если смотрите на мужчину как на возможного спутника жизни - то ехать вдвоем, узнаете получше его, опять же - романтика не лишнее в отношениях
я бы ребенка не взяла. слишком малый срок знакомства.
Nikolle
01.09.2016
ключевой момент - с ребенком он не знаком.

так нельзя, сначала пусть познакомятся, потом уже привыкнут ... а так я бы не брала ребенка. зачем отпуск превращать в стресс...
а ребенку сколько лет?
6 лет..
С одной стороны..мне хочется взять сына,потому что такой отдых я не смогу сама нам позволить..я буду развлекаться,а он будет в 4-х стенах сидеть..Но понимаю,что рано.
Если мужчина окажется хорошим то ведь не послений раз едете)
А если не очень-не стоит и брать ребенка. Зачем стресс?
Отдохните сами. Наверняка вы не часто это делаете.
Е в а
02.09.2016
Смотря чего вы хотите от будущего, если рассматривается вариант семьи, то можно взять, если вы не планируете глубого впускать мужчину в вашу семьи и встречаться, то не нужно брать сына. С одной стороны ребенок может напугать мужчину и отбить интерес к вам, с другой какой тон отношениям вы зададите, так может и пойти. Все такие разные и хотят разного. Но если возьмете сына, то как полноценного члена команды.
Я например на море без обоих своих детей не поехала бы, мой отпуск был бы спланирован под детей, а если мужчина захочет - может поехать с нами. Когда будущего мужа знакомила с сыном 1,4, сложностей было много, но мой муж, как выяснилось, сложностей не боится. Познакомила через неделю (он сам захотел).
вообще ,конечно в перспективе я хочу семью.и мне важно... как себя поведет себя мужчина,когда мы буде вместе с ребенком...эгоист он,который думает о себе и хочет тешить себя развлечениями..или думает о нас..
Е в а
02.09.2016
Мужчины все эгоисты, лучше примите это как данность. И будут относится к ребенку так, как на начальном этапе поведет себя женщина. Всем мужчинам легче не касаться проблем с детьми, даже большинству родных отцов. Мужчины хорошо относятся к детям и заботятся о них в основном тогда, когда любимая женщина дает понять, что для неё это важно и это её "эрогенная зона". Конечно так как отношениям всего 1 месяц, есть о чем подумать, решать вам. Но если возьмете сына - вам нужно будет быть гибкой, чтобы и ребенок не был задвинут, и мужчина получил то ваше внимание, ради которого он всё затеял. Найти эту грань - самое сложное. С сыном стоит поговорить, что вести себя там нужно хорошо.
Оставьте ребенка дома. Съездите отдохните для себя самой. И угрызения совести тоже дома оставьте. Будет семья- поедете вместе. Я своих оставляла- мы очень хорошо провели время вдвоем. Иногда дети они кк бы не к месту (ща тапки полетят). Но решать то вам )
Вобщем мнения ММ разделились
Если вдруг возьмёте малыша - напишите потом, как прошло))
А ещё лучше конечно чтобы мужчина написал, по чесноку)
Мда. Я не в разводе, и дочке полгода всего, поэтому советчик из меня неквалифицированный. Но душой чувствую, что не взяла бы на Вашем месте. Отношения между М и Ж должны окрепнуть настолько ,чтобы в них можно было для всех безболезненно встроить ребенка.
Я с детьми мужа (двумя, на тот момент 5 и 8 лет, девочка и мальчик) спустя пару лет познакомилась, правда, они жили в другом городе и он чаще сам к ним ездил. И только когда у нас свой ребенок родился (на 4 году с начала отношений), мы с его детьми провели несколько дней в формате большой семьи. И скажу честно, мне тяжело это далось в плане быта. К самим детям претензий у меня нет, все недостатки их воспитания терпел муж в основном. За весь август мы только разок уединились для секса, пардон за подробности. Хотя до этого даже при наличии младенца получалось намного чаще.
Е в а
03.09.2016
Ваш опыт совсем не может помочь в данном случае. Не сравнивайте знакомство с детьми, с которыми никто не собирается жить совместно, со знакомством с ребенком, которого будут воспитывать эти взрослые совместно. Зачем в данном случает тянуть 2-4 года? Если вас муж оставит, вы тоже будете 2-4 года ребенка от нового ухажера прятать, романтику сохранять? Если этот мужчина не подходит на роль отца - то неплохо это сразу понять. А насчет недостатков воспитания детей вашего мужа - это уже камень в огород вашего мужа, что детей родил, и не воспитывает, нашел вот новую семью себе. Так что не стоит плохо говорить о тех детях.
Черт... все-то вы знаете про меня, про мужа, кто с кем жить собирается... офигеть просто.
Один ребенок, весьма вероятно, будет с нами жить. А про "родил и не воспитывает" - помолчали бы вообще, не зная конкретики, не спешите камнями-то кидаться, как бы назад не прилетело.
И плохого я ничего не сказала о тех детях, не надо выдумывать.
"Не подходит на роль отца" - если что, у ребенка ТС свой отец имеется, жив-здоров, как следует из контекста. Я так поняла, автор себе мужчину ищет, а не ребенку отца (который уже есть).
Е в а
05.09.2016
То есть вы собирались жить с теми детьми, но муж не счел нужным несколько лет вас с ними знакомить? Познакомил бы пораньше - выяснил бы что вас они раздражают, но мужчины обычно только о себе в этих вопросах думают, в отличии от матери. А у мальчиков впринципе более сложные характеры, тем более возраст 12 лет. Но этого не объяснить обычно женщине, у которой пока нет своих подросших мальчиков.
Отец всё же больше тот, кто воспитывает!
Вы просто не знаете, какая там сложная ситуация с детьми. Они уехали с матерью в другой город. Бывшая супруга так увлеклась поливать грязью отца детей, что при его приездах своего папу дети и родственники жены просто крыли матом. в том духе, что приперся, давай прыгай и ублажай нас или проваливай. Детей прятали, настраивали, ну короче, ситуация до некоторой степени даже трагическая. А воспитание - в стиле полнейшего эгоизма и потреблятства.
И меня дети не раздражали. Они ко мне и моей дочке очень хорошо и спокойно отнеслись, в мой адрес ни одной провокации не было. Меня бытовые условия раздражали, именно это я хотела подчеркнуть. Даже идеальные дети, которых видите первый раз и сразу жить в одной комнате при наличии грудного младенца, будут вызывать стресс. Это мы с мужем взрослые и давно живем в одном режиме друг с другом и дочкой. А если старший ребенок вскочил на час раньше и всех перебудил, что тут сделаешь. Спасет только изолированная комната.
blue flame писал(а)
Вы просто не знаете, какая там сложная ситуация с детьми.

Вы понятия не имеете о том, что там было на самом деле. Вы знаете только то, что ваш муж вложил вам в уши.
Имею бывшего супруга и его будущая супруга не будет знать от того, что было на самом деле, и половины.
Ага, я вообще ни о чем понятия тут не имею, так, погулять вышла. Зато вы и Ева за меня тут все лучше знаете. А я такая дура, которая лапшу от реалий не отличит, угу. Ладно, что тут говорить, распинаться лень.
Нам с Евой фиолетово. Мы тут так, поделиться опытом. Главное, чтобы вы потом не разочаровались.
Е в а
05.09.2016
У бывших мужей всегда такие запутанные истории... но если женщина поливает грязью - это не на пустом месте, значит мужчина не смог расстаться с ней по-человечески. По словам моего мужа, бывшая жена тоже ужас какая истеричка была, и я ужасная женщина для своего бывшего, хотя у нас все общаются довольно дружески между собой и с детьми. Когда мужчина разлюбляет женщину, он часто считает её ужасной и всё делающей неправильно, и находит подтверждение в каждом её дествии, а его новая жена потокает этому и иногда даже сама верит. Хотя раньше тот же самый мужчина обожал эту женщину и был готов на всё, после развода он же скажет, что жениться не хотел, а детей ему навязали))) Но скорее всего там обычная женщина, как мы с вами, попавшая в такие обстоятельства, и обычные дети, которые растут без папы.
А насчет грудного вскармливания, к счастью, любимый ТС грудью никого не кормит и таких бытовых проблем у них точно не будет))
Все печальнее. .дело не в том, кто тут ужасный. Хотел жениться, детей. Был молод, романтичен и наивен в 18-20 лет, не учел многого. Представьте себе интеллигентного москвича-интеллектуала и башкиро-татарку из Уфы: разницу менталитетов, образования, воспитания, ценностей. Ну, просто как люди с разных планет, на разных языках. Вот это все и вылезло.
Улыбнуло про недостатки в воспитании детей.....
тоже за это переживаю..мой ребенок даалеко не ангел...
я несколько другой смысл вкладывала в свои слова
А вы не улыбайтесь, вы просто представьте на минуту, что вас в одной комнате четверо, и надо сиськой кормить грудного младенца при подростке-мальчике почти 12 лет. Я заколебалась сиськи прятать. Подбирать фантики по квартире. И т.д. Когда девочка гостила, было проще, хотя она чуть не уменя на голове прыгала и проявляла столь активный интерес к моей дочке, что они чуть ли не вместе мою сиську сосали, и моя не спала толком, потому что стоило ей пошевелиться во сне, как старшая вопила: "Сестра проснулась!" - и давай с ней играть. Ноющий невыспанный ребенок доставался уже мне
а в вашем представлении дети как должны были себя вести?
т.е. для вас это норма? ну ладно, у каждого свои представления о нормах поведения, живите с теми, какие есть у вас.
Е в а
05.09.2016
Как организуете детей, так и будет. Всё зависит от вас и мужа, а не от мальчика. Рискну предположить, что он до этого момента мог даже не подозревать, что детей кормят грудью, и что вы соберетесь делать это при нем. Можно было попросить мужа увести детей, или просто оставить их пока на кухне. Наверняка это решаемо. Не знаю почему вы вообще это как аргумент приводите. Да, вам было тяжело, потому что вы готовы быть мамой своего полугодовалого ребенка и не готовы быть мачехой 12-летнего мальчика. И если вам предстоит жить с детьми мужа, вам нужно настроить себя по-другому. А если не собираетесь, то всё ок. Но если бы изначально было бы условие, что новая жена вашего мужа должна была бы жить с детьми, то познакомить стоило бы пораньше, чем вы написали в первом посте, чтобы понять готов ли партнер к такой жизни. Тогда не было бы смысла тянуть.
Каждый раз надо было мальчишку на кухню шугать?
От мужа детей вообще прятали, ему самому большого труда стоило их увидеть, не то что со мной познакомить. Насчет жить с ними вообще речи не шло, да и сейчас это не раньше чем через год-два, потому что пока просто негде.
Я готова жить хоть со всеми, но не в одной комнате! Я не к детям, а к мужу в претензии, что мы вообще договаривались в деревенском доме тусить, а тут он по факту привез мальчика в город и неделю моя квартира была как общежитие походно-проходного смешанного типа. Пока я не выперла их в деревню заниматься хозяйством, как изначально договаривались.
Е в а
05.09.2016
Не шугать, а объяснить ситуацию и добрлжелательно просить выйти.
А чем вы думали, выходя замуж за мужчину с 2 детьми? Добро пожаловать в реальность.
я думала, что у меня будет отдельная комната. мне много-то не надо.
Чего на Вас набросились все -не пойму. Осень что ли долбит.)
Спасибо Вам и Светлане )
Такое ощущение, что тут все так и разбежались с распростертыми объятиями принимать впервые увиденных детей мужа в однушке и с младенцем на груди. А я, блин, такая плохая, ну просто мачеха из сказки.
Я вас поддержу)
Абсолютно нормально что вас не привели в восторг чужие дети. И не обязаны вы их любить и желать жить с ними.
То что вы их пригласили к себе-это говорит о том что вы человек способный на компромиссы. Я бы наверное не захотела в одной комнате жить с младенцем и чужим ребенком. Как бы не был воспитан этот ребенок. Моя круглосуточно пищала, висела на груди и спала только на руках. В это время не до забот о чужих детях.

Вообще я смотрю многие дамы здесь очень решительны, если не сказать жестоки
Koshara
05.09.2016
Это не чужой ребёнок, а ребёнок мужа, за которого осознанно вышли замуж!
Дамы не жестоки. Дамы обладают жизненным опытом - многие в разводе, многие во 2 браке, некоторые в 3 и 4. Поэтому так и пишут.
Светлана2 писал(а)
То что вы их пригласили к себе-это говорит о том что вы человек способный на компромиссы

На самом деле, их пригласил к себе отец. Широта души ТС, сдается мне, здесь вообще не причем. ТС вышла за мужчину с 2 детьми, выходила замуж не юной девочкой, и поэтому было бы логично понимать, что дети от 1 брака могут всплыть самым неожиданным образом.
Как говорит мой бывший, женщина, вышедшая замуж за мужчину с детьми от 1 брака, обязана принимать и его детей.
Квартира, если что, моя. И дом в деревне, где дети тусили, тоже мой. Так что я достаточно проявила гостеприимства. Просто муж мою терпелку перееоценил.
В данной ситуации абсолютно никакой разницы нет, чья квартира.
А вам тут можно только посочувствовать - это 100% косяк вашего мужа.
Но это его дети, и вполне вероятно, он так и будет их привозить в вашу квартиру. Или в свою, но уже без вас. Его право.
Е в а
05.09.2016
Речь в этой теме о том, что ТС приглашают НА МОРЕ с ребенком и хотят познакомиться. А blue flame пишет, что не стоит портить романтический момент и знакомиться с детьми первые пару лет, рассказывая о своем опыте. На мой взгляд ситуации координально разные.
Я про "первые пару лет" и "не стоит знакомить" вообще не писала. Это конкретно у меня так получилось. Я внимание совершенно на другом акцентировала. Но ведь надо ж все передернуть, ага.
Bell
05.09.2016
Значит не дети виноваты, а кто приглашал их в неподходящие бытовые условия. Когда к моей 10-летней дочери приходят очень хорошо воспитанные друзья, сосредоточиться и работать невозможно (а я из дома работаю). Но я понимаю, что не в детях дело, а в том, что нет отдельной команты для их игр и отдельной для моей работы.
О чем и речь-то. Я уж не говорю про секс, который в норме 2-3 раза в неделю, а было всего раз в месяц. А для начинающей пары это гиперважно. Поэтому, возвращаясь к вопросу ТС, я и говорила о том, что даже самый распрекрасный мужчина и ребенок будут не очень совместимы, если нет отдельного помещения для ребенка и нет возможности уединиться без ребенка.
Bell
05.09.2016
Абсолютно согласна, лично меня чужие дети умиляют раз в неделю два часа на нейтральной территории. На такую авантюру, как у вас, ни за что не подписалась бы. Но дети-то совершенно обычные, шумные, непосредственные. И в душе я бы порадовалась, что они так умилялись сестренке. Чем больше у наших детей будет родных и близких людей, тем лучше. У моей дочери вряд ли будет родной брат или сестра или хотя бы наполовину родной. Я радуюсь ее дружбе с двоюродными и троюродными.
Я и порадовалась. Ситуация имеет множество аспектов. Что-то меня порадовало, но бытовуха крайне расстроила. Когда девочку назад отвез, я испытала двойственные чувства - "наконец-то тишина! высплюсь!" и в то же время ощутила пустоту, уже привыкла, что такая жизнерадостная лошадка вокруг меня скачет и дитеныша занимает. Даже я так дочку не умела смешить, как сестра )
Bell
05.09.2016
Когда моя собственная родная дочь уезжает на дачу, первая мысль - "наконец-то тишина! высплюсь!")))) От возни с малышами устаешь, но и от интерактива подрощенных тоже иногда башка трещит. У каждого возраста свои фишки. Вроде кажется, 10-12 лет - большие уже, должны понимать, но все-таки мозги еще очень по-детски работают, сильной сознательности ждать не стоит)))
В общем он мне сказал..не нервничай,не думай куда деть ребенка,я хочу на юг и мы тогда полетим вместе...Короче говоря,летим вместе,только теперь мы на бегу решаем вопрос куда)
Е в а
04.09.2016
Ну и отлично.
Ну и хорошо! Хорошего вам отдыха!!!
спасибо))всем спасибо за ответы в теме..
mar123mar
05.09.2016
конечно, не брать.
Чтобы мужчина раньше времени не сбежал))
От чужих детей никто не в восторге))

Мы тут на турбазу ездили с друзьями, друг с нами в машине ехал. На обратном пути он уже ехал и кипел))) была бы возможность, он бы вышел и пошёл пешком) Я тоже первый год так на ребёнка реагировала, а сейчас мне кажется, что он милашка)
Короче, мужчина хочет провести время с вами, а не с надоедливым пацаном ( в чужих глазах всё именно так).
Даже в кафе вечером не сходить...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.