--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про духи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
01.09.2016
Дочке нужны духи, да и мои уже на подходе, куплены были в дьютике когда-то. Пошли мы в этот Летуаль, вроде наметили несколько - вполне ничего себе так, набрызгали на запястье и пошли прогуляться по ТЦ. Через час примерно от прежнего запаха остался только отвратительный мыльный "кондукторский" шлейф( Причем запах стал абсолютно одинаковый на всех образцах! Где можно купить нормальные духи в НН? Сдавайте явки)
ну это не от летуаля зависит, а от конкретного парфюма. Дочке то самой что нравится? Какие ноты? Или может уже какой-то вариант был любимый?
у Москино много молодежных ароматов, Лакост какие-то могут подойти.
Elllen
01.09.2016
лакост только что отбрызгали, хочется что-нибудь другого. Смотрели Нина Ричи, Прада, еще какие-то, я их первый раз слышала. Нюхаешь, брызгаешь на бумажку - классно, но через часок - ну совсем не тот запах(
ой Нина Ричи это очень приторный шлейф. Прада тоже. Особенно Кенди и его фланкеры.

попробуйте может Кензо, Ланвин
Elllen
01.09.2016
Кензо надоел, у них тоже однотипные ароматы. Ланвин не знаю, надо понюхать)
только не экле д априж)

он у всех)

попробуйте Жанну, мэрри ми

хорошо идут для молодежи ароматы с нотами груши - джимми чу (самый первый), айдол от армани
Lanvin, D & G, DKNY.
Я еще люблю Lulu Castagnette.
cinemay
01.09.2016
Думаю, что дело не в месте продажи, а в марке духов. Куча духов из Лету, не замечала никакого мыльного шлейфа.
Не в месте продажи, не в марке духов, а в химии кожи. :)
Есть люди, на которых отдельные ароматы "не звучат", есть такие, на которых буквально все ароматы какой-либо марки "замыливаются", а на особых "счастливчиках" и вовсе пахнут бензином. :)) Марки самые разные, шанели часто "замыливаются".
Никогда не задумывалась об этом, пока не унюхала свой любимый аромат на 2-х подругах. На них ну совсем не то - на себе нравится до слюней))
Oly3
01.09.2016
У меня мама тоже говорит, что в летуале плохое качество, ходит в иль-де боте. Хотя я покупала пару лет назад шанель в лету, меня все устраивает
Elllen
01.09.2016
Пару лет назад я тоже покупала, и было все нормально.
cinemay
01.09.2016
Уверена практически на 100%, что поставщики хоть у Лету, хоть у ИДБ, хоть у Рив Гош примерно одинаковые.
Oly3
01.09.2016
мне тут одна женщина сказала, что духи разливают в москве на заводе, на завод закупают концентрат
Elllen
01.09.2016
Вот они и пахнут, как все это разливное чудо, которое в Меге в проходах продается.
это все ОБС.

тут одна сказала, там другая. просто много ароматов реально с неудачным шлейфом. у кого-то на коже одно, у другого-другое.

например Эльдо у меня какие-то вызывают восторг, другие, которые я слышу на блоттере идеально, на мне ужасно.

ДиГ на мне ужасны все кроме классического уан.
все именно так)
Qiwwi
01.09.2016
Соглашусь частично ,сейчас одинаково низкое качество парфюма стало!Но не всего!Я всегда покупала в Летуале и мне все нравилось)а недавно купила там дорогой парфюм в подарок близкому человеку и он пожаловался...быстро выветриваются очень я проверила)А знакомые стали дарить мне сертификаты в Иль де боте, я там несколько раз покупала разное...и вот один попался тоже быстровыветривающийся)))
Опять же дело, скорее всего, не в парфюме, а в химии кожи.
Я вот большой поклонник марки, ароматы которой часто имеют репутацию "нестойких" и "акварельных" (L'Artisan). На мне конкретно, однако, они сидят как прибитые целый день.
Сегодня вот постояла недолго около включенного газового котла в ветклинике после того, как пришла туда с дождя и прохлады, и сладкая пудрово-сахарная розовая розочка на мне внезапно выдала такой землистый букетище срезанных стеблей зрелых бордовых роз, что я сначала не могла понять, кто здесь в "параллельном" аромате. А никого больше и не было. :)

При жалобах на стойкость оригинального аромата дело не в том, что он недостаточно "духовит", а в том, что на коже конкретного человека он не держится, увы. Такое может произойти, даже если раньше предыдущая версия такого же аромата держалась хорошо - меняемся мы, меняются формулы парфюмов.
Qiwwi
01.09.2016
Это очень странно согласитесь)))купила одни и те же духи свои любимые,одни на мне хорошо а вторые вообще выветриваются спустя 15 минут)
Купили с незначительной разницей во времени (дни и недели, не месяцы и годы)? Проверяли одновременно оба флакона на разных запястьях?
Может вместо парфюмерной туалетную взяли,глядя на полку с одинаковыми ароматами выбираю нужный объем и тоже столкнулась с "нестойкостью",но виновата сама
у них один основной поставщик духов.
Версаче посмотрите, брайт кристал и еллоу даймонд, у ск новый вкусный аромат есть.
Elllen
01.09.2016
Версаче больше для меня, я их тоже люблю, а для девушки тяжеловаты кмк.
fotya666
01.09.2016
Брайт Кристалл лёгкие очень, на мой взгляд . Нежные. Из цитрусовых может что-нибудь, Москино Фанни, Ай Лав Лав. Я люблю Гуччи 2. Не могу новый аромат выбрать, мне тоже кажется, что или мылом пахнет все или освежителем воздуха.
Кристал и даймод по-моему легкие, млодежные. Может вам еще Герлен серию Аква алегория попробовать, они все легкие, фруктовые, травяные, мне раньше очень нравился мандарин (уже не понмню точно с чем, с базиликом кажется).
Near bird
01.09.2016
Почти у всех люксомассов, типа Диор, Шанель, Герлен, тем более Лакост на выходе мыло получается. ИМХО. Ну, тут еще от химии кожи зависит.
Вам бы селективы, но цена на них...ох и ах.
Morskaya
01.09.2016
:)) ? Почему сразу селективы? ) Тем более молодой девушке, в большинстве своем это совсем нелёгкие ароматы.
Elllen
01.09.2016
ребенку 20 годков через три недели :-D Главное, когда приходишь в магазин, просишь "легкие, свежие ароматы" (ну самому все подряд нюхать просто нереально ведь), тебе все равно втюхивают какую-то "тяжелую артиллерию" %-)
А пропробуйте Жадо?) Я как в 20 в них влюбилась, так и люблю шесть лет уже. Покупаю в лету, претензий к стойкости и аромату нет.
Elllen
01.09.2016
Это Диор который? У меня были, подарок, не понравились - слишком сладкие, не моё. Я люблю холодные ароматы, ближе к мужским даже.
Может дочке понравятся? У них много вариаций, есть и ПВ и ТВ и дымка для тела
Morskaya
01.09.2016
Сегодня в них, на мой вкус так это несладкие, ну не приторные во всяком случае ) Но на мужские совсем не похожи, да )
Elllen писал(а)
Я люблю холодные ароматы, ближе к мужским даже. ...

Вот! Всю жизнь любила то же самое, но в позапрошлом году неожиданно подсела на Дольче-габанновскую Императрицу, и сижу на ней уже 2 года)
Veres*
02.09.2016
У loewe есть классный унисекс
ой.. нет. Жадо Диор такой женский. дамский. чуть ли не возрастной аромат..
Странно, на мне он девичий чистой воды, я в нем себя на 16 чувствую))
Morskaya
01.09.2016
Ну я поняла уже, что не пятиклассница )
Свежаки это что-то вроде Кензо или D&G Light blue? Беее ) Хотя молодежи наверное нравится.
Near bird
01.09.2016
Ну, вот тут не соглашусь) там есть очень много легких ароматов для юных девушек с четкими нотами ягод, фруктов, а не с огуречным компотом, который на финише выходит чем-то приторно сладким.
Morskaya
01.09.2016
Например? ) Гюталевская груша, возможно, ну да, ягодный компотик, Деметровские моноароматы?
Near bird
01.09.2016
Джо Малон тот же - полно ароматов очень легких и свежих, в НН нет, увы.
Даже, уж казалось бы, Амуаж (я про них частенько говорю, на фабрике была, много тестила), есть прекрасные цветочно-ягодные, больше цветочные все-таки, ароматы.
У Монталя тоже есть что-то легкое, не вспомню, как и у Лютена.
Да, это не всем привычная смесь сладости, лака для волос и пены для бритья, но это даже более интересные ароматы, подходящие юной девушке
Morskaya
01.09.2016
Малон что-то не встречала лёгких. Амуаж Сиэль обожаю, кстати да, легкие, но цена космическая. Монталей лёгких не знаю.
вот этот монталь, если немного, несерьезный. но на него похожие ароматы, по отзывам трудящихся попавшие в список, нравятся мне намного больше. будь то Счастье les contes, эскады или моя любовь, ночная кошка от наоми кэмпбел
www.fragrantica.ru/perfume/Montale/Pretty-Fruity-12301.html
Morskaya
01.09.2016
Этот монталь не слышала, обращу внимание.
Near bird
01.09.2016
Колокольчик, например.
Ну, про цену я в своем первом ответе сказала) селективы, увы, небюджетен, каждый по-своему
Elllen
01.09.2016
Мы сравнивали Лакост, привезенный из Израиля, и тот же самый Лакост из Летуаля - это совершенно разные ароматы.
Near bird
01.09.2016
Я сравнивала мужской Азарро хром, купленный в дф и в Летуале - один-в-один.
Тоже многие ароматы из дф сравнивала с лету и рив - разницы небыло.
Я сравнивала эрреру лимитку, сначла пах не так, а после открытия через пару дней запах изменился, плюсом при разной температеруре пахнут по разному.
Формулу аромата меняют (заменяют натуральные ингредиенты синтетическими, удешевляют производство), поэтому один и тот же аромат разных годов выпуска может звучать совершенно по-разному.
Как правило, чем современней, тем хуже. Именно поэтому коллекционеры ценят винтажные версии.
помимо удешевления очень многие компоненты просто запрещают и того оригинального запаха уже не будет даже задорого( как же не хватает иных....
Ну я уж не стала углубляться в историю парфюмерных скандалов.:))
Вот жду новый фланкер "пятерки", интересно, что получится.
ну там типа от гуманных доводов до вредных производств. формально-то.
но вот новые версии "не веселят". я олдфаг, и раскрашенные старые фильмы не смотрю, и после нескольких неудачных новоделов даже не подхожу к ним. " никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы")) не хочу больше разочаровываться. благо выбор огромнейший, пойду искать нового счастья во флакончиках у других производителей)
Aleta*
01.09.2016
Я Вам больше скажу. Девушка покупала во Франции духи, я заказывала с офиц сайта производителя из Франции же, для неё они были разные. Температура тела/воздуха, день календаря в месяце, даже голодный ты или сытый -все может влиять, как и смена ингредиентов в зависимости от года
Это точно. После того, как я бросила курить, пришлось перебрать весь парфюмерный шкафчик - прежние ароматы перестали нравиться и "сидеть" на коже, стали привлекать совсем другие, в том числе такие, которых раньше не понимала.
Еще гормональный фон здорово влияет на восприятие ароматов.
Недавно приехали из Греции, были там в Сефоре. Сравнивала Шанель мой и их. Один в один, и стойкость та же.
Arvven
01.09.2016
Да простят меня отъявленные ценители парфюма, робко предложу сп))), так как сама покупаю только там, в целях серьезной экономии.
Из легких мне нравится эклат ланвин, джени ланвин (или жанна?), императрица.
Nadoeda
01.09.2016
Перед заказом всё же хочется понюхать иипримерить на себя. А тут самый простой вариант- Лету.
Arvven
01.09.2016
Конечно, тут и разговора нет, я к тому, что разница в цене колоссальная, а продукт тот же.
Или, например, распив попробовать, если уверенности нет.
Я на распив беру по 5-10 мл, тогда есть возможность поносить в разную погоду, настроение, время суток. Некоторые - вообще не мое в результате- отдаю свекрови, ей почему-то все подходят:) Или маме, но она более разборчива. А в некоторые неожиданно влюбляюсь, и тогда уже покупаю полную версию.
Nadoeda
01.09.2016
Я очень долго подбираю аромат в магазине, но если уж понравился, то он точно мой в любую погоду, время суток и настроение. И ещё была пара ароматов, которые у меня изначально появились случайно и для меня они были "вроде ничего, пойдёт". Но со временем начинали нравиться всё больше и больше и в результате в них влюблялась окончательно.
У меня в магазине от какофонии ароматов голова болит((
Nadoeda
01.09.2016
Да, сейчас вот вернулась из лету. Тяжело, голова болит. У них ещё кофе нет, блин (надо было со своим идти)))). Но выбрала два совершенно новых для себя аромата, отоваривала сертификат. Довольна как слон.
Девушки прально сказали,лучше брать по чуть на распив,чтобы понять,твое это или нет,просто попробовав,ге поймешь,нужно несколько дней поносить.
Elllen
01.09.2016
так вот поносили) хорошо, что не взяли сразу)
Правильно, лучше хотя бы неделю попробовать, желательно в разную погоду. :)
Бывает, и одного ьраза недостаточно. Но может это мне только так-быстро надоедают. А вот несколько дней и пойму, у меня так лежат некоторые ароматы - по началу нравились и все...лежат. А так бы купила большой дорогой флакон, жалко.
-Iskosok-
01.09.2016
Ой, а подскажите закупку, пожалуйста))
Эклат обожаю просто!И императрицу))
Arvven
01.09.2016
Отправила Вам в приват ссылку на портрет организатора.
aliska04
02.09.2016
и мне можно ссылку?
Оля.Ц
02.09.2016
а можно мне тоже ссылку в приват
Ой,для меня императрица прямо тяжелая,вечерняя. Как по-разному мы воспринимаем!
Arvven
01.09.2016
Действительно, забавно, а я ее купила в отпуск, как дневной легкий аромат)).
Ого! Это ж легкий летний аромат. С кислинкой. Как по-разному мы всё воспринимаем ))))
Нормальные по качеству - в любом официальном сетевом магазине из названных.
Только надо сначала подобрать такие, которые "сядут". Ходить и пробовать. По 2-3 аромата максимум за раз на запястья и локтевые сгибы. Понравилось что-то визуально (рекламный образ) - пришли, нанесли и вышли из магазина, не пробуя из десятков флаконов. И так несколько раз.
За один поход вряд ли что-то подберется, если только по счастливому стечению обстоятельств.
А вообще сейчас большинство "модных новинок" пахнет стиральным порошком, ИМХО.
-Iskosok-
01.09.2016
Да, самый лучший вариант выбора!Раньше, когда рядом с домом был ноктюрн, часто заходила и брызгала на запястье что-то заинтересовавшее))И потом становилось понятно - нужны или нет. Один раз так брызнула, вроде ничего особенного, а вышла на улицу (зима была)..И на морозе просто бомба оказались!!!))
В этом возрасте(20 лет) были дольче габанна the one, маскино,армани даймондс белые.как ни странно армани код) очень любили с девчонками ив роше туалетную воду ягодную-малина,земляника,ваниль.еще в эйвон today и персив.
попробуйте японские, масаки матсушима. есть в рив гоше и магнит косметик. у них и мультифрукты есть в ароматах, и интересные, типа Suu... или Art. и "послевкусие" у них не самое попсовое, от двух из трех в ОТ не услышишь.
Я давно их не тестировала, по крайней мере, два упомянутых точно.
Они тоже с характерной для марки выраженной мускусной нотой в шлейфе, или иные?

ЗЫ: для меня, конечно, японцы - это Issey Miyake 1992 года, прямо юность-юность. Иногда в магазине прикладываюсь, флакон так и не завела. :))
И вода Кензо, старый выпуск, в округлом флаконе, не новодел. Ыыыых.
наверное, да. потому что я мускус не чувствую, но ароматы, где он значится в пирамидке - мне нравятся) сейчас у меня Широ, для меня пахнет кошеной травой и выстиранным бельем. возможно, там есть мускус, но я не ощущаю. а в студенчестве балдела, как многие, от Mat. а еще какой-то мужской у них, то ли голубой флакон, то ли металлик, прям ням, хоть себе бери)
для меня еще японцы - Annayake, впервые 10 лет назад в Париже потестила, мне продавщица впаривала " у вас таких точно нет" ) у нас и правда, тогда не было и потом не часто их видела. все очень необычные тоже. и тоже не будешь с половиной коллег одинаково пахнуть.
"Бельевая" нота это он самый, мускус, ага. :))
Я тоже Mat помню у них.

Отлично помню темы "половина конторы пришла в модном аромате", и "половина маршрутки томно благоухает малиновым Инсолянсом с примесью бензина и табака". :))) Совсем позабыла уже со своими пешими походами и хоум-офисом, спасибо, что напомнили. :))
мой опыт - 3 из 6 в кабинете со своей гуччи флорой прям душили( хоть бы по очереди флаконы покупали... а то как в пионерлагере, будто все из одной косметички пользовались(
З.О.Я
01.09.2016
Не говори ничего про тот Кензо............. Это была бомба просто-взрыв свежести. И по мужским страдаю того года выпуска......
Помню, помню старика Крупского... (с) %)))
А я тоже про Miyake на днях вспомнила, заказала в интернет- магазине иль де боте. Лет 10 точно их не покупала.
Может будут меня ругать,но для дочки я бы эйвон приобрела,вполне достойные есть,недорого.
Elllen
01.09.2016
Одно время я покупала и эйвон, мне не понравились, тоже грешат дешевым "послевкусием".
Ire-NN
02.09.2016
Если автор выбирает духи с точки зрения приятного шлейфа, то Эйвон можно рекомендовать в самую последнюю очередь. К сожалению, послевкусие у них не просто отвратительно дешевое, но ещё и одинаковое у всех их духов...
С последней фразой согласна,поэтому себе и не покупаю. Просто вспоминая свои студенческие годы,не помню,что заморачивплась по поводу парфюма. Сейчас может молодежь другая.
И да,эйвон достаточно стоек.,не все элитные парфюмы стойки.
сейчас на Бурденко,6 (Мещера) открылся магазин Амвей, там можно все ароматы также попробовать на себе. Цены сравнительно ниже чем в Летуале. Я себе там подобрала легкий и свежий аромат. Там и карту сейчас можно бесплатную приобрести, чтобы покупать со скидкой. Подробности могу в приват написать, кому интересно.
Elllen
01.09.2016
на Бетанкура, наверное) видела, но не заходила пока.
Areshek
01.09.2016
Напишите мне, живу недалеко, но ничего не слышала про этот магазин
LakeNN
01.09.2016
ДВ. А порекомендуйте мне пжт ароматы для молодого человека 17 лет (не тяжелый, приятный, свежий).
Попросили купить в подарок на ДР.
Буду вам очень благодарна за советы.
www.fragrantica.ru/perfume/Versace/Versace-Man-Eau-Fraiche-644.html
а еще в лакостах есть приемлемые вариации
LakeNN
01.09.2016
Спасибо. Завтра оценю аромат.
invise
02.09.2016
А разрешите, в Вашей теме сертификаты Летуаль предложить - 3 штуки (2 номиналом по 1000 рублей и 1 на 1500). Отдала бы все сразу, о скидке договоримся. Вдруг кому пригодятся? Лучше в приват, наверное)
ANNAPAVL
03.09.2016
к сожалению, сравнив парфюм в Летуаль и ИльДеБоте с парфюмом из дьютифри, перестала ходить в оба магазина. Советчик я плохой, стараюсь покупать в дьюти. Постою послушаю, где в НН можно что-то путное купить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.