--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про очень большие подростково-мужские размеры.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
996
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
01.09.2016
Нет-нет, это не то, о чем вы подумали. Речь о размере обуви для подростка и о росте в одежде.
Как-то заводила тему про 49-й размер ноги. Но... 49 - это пройденный этап моим сыном. Сегодня мне были торжественно вручены прорванные наверху кроссовки 50-го размера (т.е. большой палец вышел вверх). Лапоток, Спортмастер - отдыхают. В декатлоне купили единственную модель кроссовок. А нужны бы еще мокасины или туфли, зимняя обувь, тапочки. Нога мало большая, так она еще очень широкая, наверное 7 или 8-я полнота (G или H), поэтому в интернет магазинах покупать бесполезно.
Ну и про рост: 14 лет - 48 размер, а рост 188 см, пока еще покупаем, но, чую, к весне надо будет искать на 190 и выше одежду.
Прошу помощи баскетболистов и их мам/жен. Где одеть и обуть детку?????
Я в фамилии автозаводской много раз видела мужские кроссы и ботинки огромных размеров . Не знаю уж , 50 или какой , но *лыжи* были такие )
Ну и детка у вас :-) всем деткам детка
Marionne
01.09.2016
Вот все размеры после 45-го выглядят лыжами, но тут критично, что именно 50-широкий или даже 51-й...
Спасибо. Забыла написать, что на пл.Ленина были - там нет 50-го:(.
Да, детка. А внешне и не скажешь, что такой слонопотам.
Дочь Семёна тут как тут))
Ой, буду держать вас в поле зрения )))) мой в 4.8 уже 123см и обувь 34р-р ))))
Знакомая дама с размером 44 !!! нашла себе обувное ателье и там себе все шьет у одного мастера (это в Москве), через интернет португальцы и китайцы делают/продают на 55-й, поищите, я вот уже готовлю тылы )))))
около ЦУМа есть магазин Королевский размер, зайдите на их сайт
Удачи вам)))
Marionne
01.09.2016
У меня 41-й, ближе теперь уже к 42-му, это пока не проблема.
На али-экспресс - маломерки, к сожалению. Как сяду отзывы читать - так понимаю, что нам будет мало.
А где рядом с ЦУМом, мы в универмаге были недавно, но такого магазина там не видела.
Marionne
01.09.2016
На сайте только женская обувь. А в магазине и мужская есть?
не знаю, просто мне как "Золушке с 42-м" рассылку делают о поступлениях ))))
Gala51
01.09.2016
Кстати, про ателье - идея. В больнице со мной женщина лежала, у нее зять шьет обувь по индивидуальным меркам на заказ, и якобы хорошо шьет. Для меня такой экзотикой это показалось - обувь заказывать по своей ноге. А почему бы и нет?
Marionne
01.09.2016
Спасибо!
RazmerOk.ru , посмотрела для вас сейчас первую ссылку , вроде были 50 р-р ботинки молодежные . В нижнем они. Посмотрите !
Marionne
01.09.2016
Спасибо! Только цена на ботинки не радует... Надо было бы добавить, что вариант бюджетный. Хотя, конечно, если ничего не найдется дешевле - то придется их брать.
За 2300 нет уже ? Ну вот . На авито все ж попробуйте , ну а вдруг ?
Ле-ле
01.09.2016
В магазин Квадрат на ул. Плотникова на первом этаже есть небольшой обувной отдел. Там могут привезти обувь огромного размера, ростовские.
Marionne
01.09.2016
Спасибо, там надо приходить и заказывать?
Ле-ле
01.09.2016
Иногда есть в наличии, иногда заказывать. Сама не брала, но с хозяином точки обсуждали эту тему.
Marionne
01.09.2016
Спасибо!
Ле-ле
01.09.2016
Еще можно попробовать сделать на заказ на ортопедическом предприятии, которое у Карповской церкви, но не знаю как долго это и сколько будет стоить.
Marionne
01.09.2016
Я уж думала про это. Спасибо!
Просто морально поддержу. Сама рада Декатлону и их 48 размеру, наконец-то мужу не жмет обувь.
Marionne
01.09.2016
Спасибо!
Marionne
12.12.2016
Вам не надо для мужа зимние сапоги. Натуральная кожа и мех, качество хорошее. Китай. Купила сыну, а они маломерят. Стелька 31 см, т.е. на 48 размер. Черные. Вот ссылка. 2500 р. https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.NnClVP
Спасибо большое за предложение, но муж не носит такую обувь - он любитель кроссовок с синтетическим утеплителем. В меховых говорит ему жарко и ноги потеют. Но всё равно спасибо!
Marionne
13.12.2016
Ясно:)
Я постою послушаю и тихонечко покурю в сторонке с 44-45 размером обуви сына в 14 лет :(
Я с вами)))
sanna
01.09.2016
в Авроре на пл. Ленина есть спецотдел с обувью нестандартных размеров (очень больших и очень маленьких) Может, там подберете?
Что же будет дальше с деткой-то?))) Есть в кого быть Гулливером?
Marionne
01.09.2016
Спасибо, мы там были - нет подходящих.
Особых Гулливеров нет:(
В ТЦ Аврора был обувной магазин не стандартных размеров, может там что-то найдете
Marionne
01.09.2016
Были там - ничего не подошло.
Татьяна Вадимовна, я Вам сочувствую, и понимаю, я думала только у моего 17летки 47 размер ноги и рост198 и размер одежды 48, все, что как раз в плечах коротко в рукавах, хоть шей и вяжи на заказ в ателье, огромная проблема что то найти, но вот что касается обуви гляньте на авито, только на днях 50 размер кроссовки пристраивали, тем более я так понимаю, здесь уже неважно новые или слегка бу, обработайте антисептиком и вперед)
Marionne
01.09.2016
Спасибо!
На авито посмотрю. А где Вы одежду покупаете? Ведь мальчишка еще, то в футбол играет, то через забор махнет - надо, что б не очень дорого.
Так же как и Вы пощу темы, на сп, ищу в пристрое, в секондах, недавно купили ему джинсы у одной форумчанки, она говорит заказывает в Германии, там то что надо и дешево, но доставки в Россию нет, посредник возит, а если не подходит пристраивает таким, как мы) вот хочу с ней скооперироваться, может закажет и на нас... Кстати еще в Колинз есть джинсы на худых и длинных, но цены. Жалко убьет их за 2 недели
Marionne
01.09.2016
Понятно. Но пока еще на нас купить можно, ремнем подпоясался и вперед, главное, чтобы брючины щиколотки прикрывали:). Цены - жесть, конечно...
lunapark
01.09.2016
да чего ему махать через забор-то! Перешагнул и все! )))) не унывайте! Мне вот интересно у него нога до 25 лет будет расти? до какого размера дорастет? может в баскетбол уже пора? ))) Мой муж с 45 размером лыж - микроб по сравнению с вашим сыном. Интересно, а его в армию возьмут? Там есть такого размера обувь? мне слишком все интересно... Ростовскую надо смотреть. Рубашки на заказ может? Прямо всю голову сломаешь где дитятку одеть...
Marionne
01.09.2016
Тут делали ему рентген из-за проблем с коленками - болят сильно, не успевают расти, так у него зоны роста еще и не думали закрываться... Правда, сказали, что ступня первая прекращает расти. Это немного радует...
В армию - не знаю, наверное, в дозор к пограничникам, вместо пограничной вышки.
Рубашки и пиджаки пока подходят, а что будет дальше.
Сегодня вот еще выяснилась проблема: носки. Они только до 47 размера, они на нем как подследники выглядят:)))).
Аз@у
01.09.2016
В армию не возьмут скорее всего. У меня сына знакомой не взяли с такими параметрами.
Marionne
01.09.2016
Ну хоть какая-то радость от таких размеров:)))
nightmare
01.09.2016
А для того, чтобы посмотреть, закрылись ли зоны роста надо рентген ног или кистей делать? По направлению педиатра или эндокринолога?
У нас обратная проблема, нога вообще не растет, 39 размер, рост мелкий, ребенок уже даже переживать начал. А они с вашим Сашей ровесники, у нас тоже начало сентября.
Marionne
01.09.2016
Надо кисти по идее делать, потому что все остальное не так показательно может быть. Но у нас и на ногах все видно. Идти надо к эндокринологу и сдавать еще гормон роста.
Stefi
13.12.2016
Я теперь могу успокаивать тех, кто не растет: с 152 до 174см сын вырос за полтора года - с 15,5 лет до 17-ти ... больше не переживает)))
elilka
04.09.2016
по поводу носков - племяннику, деточке с 48 размером, покупала носки в дискаунт адидас на Пролетарской. там и 50 попадался, а на скидках цена не кусается)
Marionne
04.09.2016
Спасибо!
Нас тоже все посылали в ростовскую обувь, но вот в закупке последний размер 45 только
Marionne
01.09.2016
Дело в том, что для большинства людей 45-й уже выглядит лыжами.))) не говоря уж о 50-м...
lunapark
01.09.2016
Зато устойчивость!
Marionne
01.09.2016
Это для иллюстрации: мой 41-й и Сашин 50-й:))))
lunapark
01.09.2016
Помню на балахнинском рынке видела точку с ростовской обувью. там реально боьшие размеры. мне запомнились зимние ботинки. они были на овчине и кирзовые такие, неубиваемые.
Marionne
01.09.2016
Понятно. Тут ведь еще придется капризов выслушать про кирзовые неубиваемые:))). Эх!
у фирмы БОНА тоже есть 50 размер? мы их брали,но уж больно они вдребезги быстро разнашиваются
Marionne
01.09.2016
Хотелось бы и надежных, и подходящих, и недорогих, но так не бывает.
Gala51
01.09.2016
Не, не, ни в баскетбол, ни в плаванье! Эти два вида спорта наоборот "вытягивают" рост)
oves07
01.09.2016
Marionne писал(а)
Нет-нет, это не то, о чем вы подумали.

Повеселили.:))) Это как в анекдоте: "О доме надо думать! О доме!":)))
Marionne
01.09.2016
:)))
*Я упала*
ай да богатырь. Таааань, а у меня две девочки хорошие подрастают :-D
А если серьезно, то просто пожелаю удачи в поисках.
Неся вон моя себе 34 ищет постоянно))
$ova
01.09.2016
У меня у соседки 32ой, а у бывшей коллеги 43 :)

Коллега говорила несколько лет назад, что если я увижу красивые туфли или сапоги на каблуках, то покупать ей без примерки сразу две пары))

Соседке с 32ым удобнее: можно детскую обувь носить))
olgakovnn
02.09.2016
У подруги 34, она как видит свой размер, в срок покупает, иначе потом не найдёт.
Marionne
01.09.2016
Девочки - это хорошо:), нам ту, что поменьше ростом, чтобы уровнять потомство:)
Спасибо!
хххммммм, Саша+Саша пойдет?))
Marionne
01.09.2016
А давай!:)))
lunapark
01.09.2016
Лишь бы не получилось девочек с 50м и мальчиков с 32 ым)))
Marionne
01.09.2016
:))) Ну я верю в силу и разумность Природы:)))
$ova
01.09.2016
Мне кажется, что ваши гены будут доминантными в любом случае :)
Marionne
01.09.2016
Может и так:)
Это не поможет ))) у меня свекровь со свекром не выше 175 см, а муж 2 метра.
навеяло))))
:-D
нифига себе :-) какой богатырь у вас
Marionne
01.09.2016
Он не выглядит богатырем: высокий, худенький и... на лыжах:)))
lunapark
01.09.2016
может в ластах?))) я проо мужа так шучу всегда.буду про вас помнить всегда и везде. увижу носки 50 размера - куплю пять пар. вот ведь стандартизация! уже большим вырасти нельзя))
Marionne
01.09.2016
Может и в ластах:))). Если увидите 50-е носки - сразу десять пар! Плачу в двойном размере:)))
Плюш
01.09.2016
Боже! Вот это сын! =-O
У супруга 46 размер ноги, так и то мучаемся с обувью. А еще при таких параметрах обувь изнашивается быстро, на взрослых-то горит, а на подростках - вообще!
Мой старший 14 лет - мелочь вообще. Переживает! Вот кому-то бы прибавить, кому-то убавить :-D почему поделиться нельзя?
Marionne
01.09.2016
:))) Я думаю, Саша бы поделился.
Плюш
01.09.2016
тогда нам 10 см роста и пару размеров ноги можно :-D
OlgaPush
01.09.2016
Можно я примажусь к Вашей теме, пожалуйста!
У сына рост 2,05. Размер обуви 46. это не 50)))
Но всё же))) Всю жизнь его одежда джинсы, шорты, майки, кроссовки...
И тут ОЧЕНЬ срочный вопрос) Женильный)
Где его можно одеть? Обувь, пиджак, брюки. рубашка... Да еще и по тарифу супер-эконом... Очень надо эконом....
Marionne
01.09.2016
OlgaPush писал(а)
У сына рост 2,05.

Мамочки... Примазывайтесь! Садитесь рядом. У меня уже мысль найти нижегородскую сборную по баскетболу, (наверное, такая есть) и у них скупать то, что не подошло.
$ova
01.09.2016
Точно! Можно в группу вконтакте вступить и поспрашивать на тему одежды-обуви. Ну и тему пристроя развить :)
Marionne
01.09.2016
Меня нет в сетях, а вот сын есть, надо ему мысль подбросить.
OlgaPush
01.09.2016
Надо мной все смеются, что мол найдите форму баскетбольную и пусть ходит( Ага, в загс самое то(((((
Невеста в белом платье красивишная и жених в зелененьких кроссовках с оранжевыми вставочками(((( И в шортиках с футболочкой((((
Прям в трансе...
$ova
01.09.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мой муж на свадьбе в джинсах был :)
OlgaPush
01.09.2016
Мама невесты категорически против(((((((
Я тоже изначально предлагала джинсы, рубашку красивую. Что и потом носить будет.
Костюм он ни разу больше не оденет( Я знаю своего сына.
Marionne
01.09.2016
А невеста тоже высокая девочка?
OlgaPush
01.09.2016
Ой, нет) Она не высокая. Я 1,65. Она чуть ниже...
Милая девочка)))))
Marionne
01.09.2016
Ну да, у нее проблем нет с одеждой.
Может быть только пиджак купить или сшить, а так джинсы и рубашку?
Asik
06.10.2016
У неё пока нет проблем с одеждой)) а потом придётся мужу брюки/рубашки искать
$ova
01.09.2016
OlgaPush писал(а)
Мама невесты категорически против(((((((

ОМГ!

Мы костюм любимому даже не рассматривали по этой же причине - не наденет никогда. Я была в белом платье и фате))
OlgaPush
01.09.2016
Так и я так же говорю. Тем более денег нет совсем(((( Более, чем совсем(((( Вот и ищу тариф экономный...
Если бы заранее знать, в отпуск бы не поехали. Там у нас собака травму получила. Залезли в долги по лечению и операции собаке. Еще предстоит операция в первых числах октября - снимать аппарат Елизарова собаке надо будет - тоже деньги.
За дочку сегодня 35 тыр заплатила за учебу. И еще в декабре 35 тыр...
Младшего одела на зиму, на осень.
И тут вдруг старшОй объявил о женитьбе. Прям 30 сентября.
Спрашивается, где его зп - у него на всё ответ-у меня денег нет.
А мама невесты говорит, что она купила платье не на 10 минут загса((((
LukA
01.09.2016
OlgaPush писал(а)
Спрашивается, где его зп - у него на всё ответ-у меня денег нет.

Можно такой же ответ.
OlgaPush
02.09.2016
Пока так именно и отвечаю(((( Но на душе поганенько((((
OlgaPush писал(а)
него на всё ответ-у меня денег не

А жить он на что с женой собирается? На "денег нет" нигде не подадут!... нет денег пусть заработает, или в джинсах в загс идёт... ну или отложит это прекрасное событие до более зрелого возраста =-O при чем тут мнение мамы невесты я вообще не понимаю %-)
OlgaPush
03.09.2016
Ой, не говорите((( Сама не понимаю...
Девочка пока еще очень сильно слушается маму. Что мама сказала, то и будет.
А мой никого не слушает((((
OlgaPush писал(а)
Девочка пока еще очень сильно слушается маму.

Блин! Один работать не хочет, другая маму слушается... рановато им жениха с невестой играть наверно :-[
OlgaPush
04.09.2016
Очень рановато(((( Но, если в ожидании ребенка, то тут как еще можно поступить? Только "жених с невестой"... Без вариантов...
$ova
05.09.2016
Он поступил как честный человек :)

А жить где и на что они будут?
OlgaPush
05.09.2016
Жить... у ее мамы))) Не знаю на сколько их хватит)))
Там мама и бабушка))))
На что... Сама каждый день задаю ему этот вопрос... Ведь родится малыш-на него нужно денег вагон и маленькая тележка))))
basota
24.09.2016
Может Вам костюм на прокат поискать на форуме? Или купить бу... Такой размер в экономе вряд ли :-(
Ведь много высоких мужчин уже женатых, а вдруг.. Наденет только на торжественную часть, а потом и джинсы с рубашкой сойдут.
OlgaPush
25.09.2016
ДД! нестандартная фигура, как впрочем и у нас-коротышек каждого свои тонкости, нюансы)))) Ноги-руки длинные слишком.
У нас тут жуткая эпопея была с этим мероприятием. Сын наотрез отказался даже примерять б/у. И в итоге сказал, что либо просто загс/роспись и всё. Либо заберет заявление.
Не ведитесь на такой шантаж, а то он потом будет требовать денег или разведусь. А шантажировать отправить маму невесты чтобы подумала 100 раз, а стоит ли выпендриваться по поводу джинсов.
OlgaPush
13.12.2016
Я не велась. Свадьба была 30 сентября.
Сын занял деньги и купил брюки и рубашку. Которые потом закинул в дальний угол- не носит он такую одежду.
Свадьба была через одно место(
Утром мы поехали за невестой. Наша семья (я+дети мои) + 2 друга сына. Забрали невесту. Мама ее в загс не поехала. Ну ее выбор это.
Потом проехали ко мне домой, я благословила детей. Был фуршетик. И все. Они уехали гулять в Зеленый город. Потом поехали к теще-на место жительства) Вот и вся свадьба.
Ну и нормально) если это была неожиданно скорая свадьба.

Было бы через одно место, если б родители взяли кредит тыщ на 100-200 и закатили бы пир на весь мир!

А вы все правильно сделали)) не жалейте ни о чем)
OlgaPush
13.12.2016
Я тоже так считаю.
Жаль, что родственники со стороны теперь снохи уже придерживаются другого мнения.
Хм.. интересные такие. Свадьбу шикарную им значит надо, а платить значит вам?! Отлично устроились))
Дочитала... Ппц((
Я в шоке, если честно!
В голове такой ветер... И что за шанташ вообще? Вам больше всех надо что ли?
Как ребенка сделать так взрослые, а как денег надо на свою же жизнь, так у родителей даже не просить, а требовать и вымогать шантажом...
OlgaPush
13.12.2016
Сейчас не просит денег)))))
Ждем прибавления в семействе...
А сколько сыну лет? Детский сад какой-то((
Собрался жениться, вроде как серьезный шаг такой, а сам даже частично не может себя к своей свадьбе одеть(( жить на что потом будут с таким подходом?

Родители невесты тоже странные, насчет против джинсов...
OlgaPush
13.12.2016
Сыну 23.
Детства полные штаны((((
Мда((( мы поженились, было мне 22, мужу 23. Детей не ждали и не планировали первое время. Мне было бы очень стыдно, если б муж шантажом у родителей деньги на костюм себе вымогал, я б наверное сама от такого бы подумала б заявление забрать... Но с пополнением, конечно, другое дело...

Пожелаю вам терпения) а молодым все-таки поумнеть и повзрослеть) возможно с появлением ребенка это случится. Лишь бы из-за трудностей не разругались и не разбежались...
OlgaPush
13.12.2016
Очень надеюсь, что не разбегутся. Девочка хорошая. Мне очень нравится. Свой родительский опыт добавит им ума)))))
Трудностей пока нет у них. Живут у ее мамы.
Я так поняла, ребенок еще не родился, я про трудности после появления ребенка.
Думаю, все с ними сталкиваются, просто многое потом забывается.
Мы вот с мужем часами напролет скакали на мяче, когда мучили колики, да много всего, то живот, то зубы, потом горшок и прочее...
Просто если сами еще дети, то они могут быть морально к этому всему не готовы, многим кажется, что дети это такие мимишные комочки, но на деле есть и другая сторона монеты...
Насторожило, что сын из-за костюма бросал такие фразы, что если что заберет заявление, как бы и с ночными криками на эмоциях не захотел сбежать...

Поэтому и пожелала удачи, и что б глупостей не наделали)
OlgaPush
14.12.2016
Надеюсь, что не сбежит... Он детей очень любит. И опыт общения, по нянчится большой. Знает не по наслышке, что и как бывает))))
Просто тут мама очень и очень лезет в их жизнь. Живет не своей жизнью, а их. Не дает им даже возможности жить самим, как бы им хотелось.
Шкод@
01.09.2016
Мужу с ростом 2 метра костюмы в Валентине и Трувор находим
OlgaPush
01.09.2016
А можно сразу с адресами, где эти магазины, пожалуйста....
Шкод@
01.09.2016
В Сормово оба есть)
В миле Трувор и Бостон ещё
А по пути к парку Валентин
По городу лучше в 2гис посмотреть
OlgaPush
01.09.2016
Да уж... Тем более мы из Кстово)
а муж какого размера? кофты с футболками с длинным рукавом ищем с ног сбились, всё короткое и рукава и длина как топики
Шкод@
01.09.2016
56-58
Ф5, вестланд, вайкики, hm, Остин (выборочно, конечно), лакост спшный (поло), в нью-йоркере одно время были очень удачные джемпера.
простите..но у нас 48...на двухметровый рост правда только большие размеры...
Шкод@
01.09.2016
:)
Понимаю вас) у меня такая беда, как у вашего мужа
Шкод@ писал(а)
:) <br> Понимаю вас) у меня такая беда, как у вашего мужа ...

это сын у меня 2 метра 48 размер...муж нормальный
Шкод@
01.09.2016
Ой :-[
Valuta12
01.09.2016
У меня муж 2 метра роста с длинными руками. На свадьбу искали костюм и рубашку - вывернули полгорода. Смотрели рубашки даже в Этажах (уже нанадцать лет назад по 7 тысяч они были). В итоге, костюм в магазине на пл.Свободы с максимальным подгибом в рукавах, подгиб в ателье разогнули, стало приемлемо по длине. Рубашку подобрать помогли в магазине на Ошарской, подошла за счёт широкого манжета. Конечно, по правилам до середины кисти руки не получилось, но вполне прилично выглядело. НО с тех пор найти ещё подходящую длиннорукавную рубашку не можем, на СП заказывала с ростовкой 2 метра, неплохо получилось, но что-то больше не вижу эту закупку.
OlgaPush
01.09.2016
У моего оказии ноги длинные... От ушей))))) Про руки пока не знаю)))
Все спортивные штаны и джинсы покупает себе он сам и они всегда коротки))))
avt-nat
01.09.2016
Мы рубашки на рост 200 брали в Доме одетых мужчин

з.ы. муж ростом 197 см, руки тоже длинные
OlgaPush
02.09.2016
А где такой Дом...?
avt-nat
02.09.2016
Их вроде 2 магазина, на ул Горького раньше были и на ост. Адм. Нахимова (там точно до сих пор есть)
OlgaPush
02.09.2016
спасибо большое)
и этот адрес записала)
скоро, скоро ваши проблемы станут невесткиными)))
OlgaPush
02.09.2016
Именно так мне все и говорят))))
Я на дверь прикреплю бумажку "Товар обмену и возврату не подлежит"
какая вы предусмотрительная)))
Assista
02.09.2016
На Мещере, Акимова, 44, есть ателье. Там шьют школьную форму во многие школы нашего города, костюмы всякие есть. Они и на заказ пошьют. http://www.sever**dress.ru/
Цены, на мой взгляд, очень гуманные. Своими глазами видела мужские брюки за 1200 руб.
OlgaPush
02.09.2016
Ой, спасибо большое!!!!
nivyh
02.09.2016
Какого размера костюм нужен?
OlgaPush
02.09.2016
а кто ж его знает)
мы ж ни разу его не покупали)))
трусы и футболки 54 размер)
Klea
24.09.2016
у меня муж высокий и нога большая у него. Много обуви из Экко. У Columbia бывают нужные размеры.
Ботинки из ТЦ Аврора (уже писали про этот магазин). Подобный магазин был в ТЦ на Черном пруду (не знаю, есть ли сейчас).
Костюм на свадьбу (правда было это давно)) купили в Труворе на ул.Пискунова 28 (хотя яндекс обозначает этот магазин как Мужские костюмы ИП Сорокин, но вывеска Трувор).
В качестве идеи. Муж говорил в Штатах выбор размеров хороший. Та же Columbia имеет бОльший размерный ряд, чем в России. Вдруг кто в командировку/путешествие поедет. Или закупка, сайт для заказа найдется.
OlgaPush
25.09.2016
Спасибо, скажу сыну. Мне еще говорили, что финская одежда для высоких. Что в Питере много магазинов для высоких.
Езжайте в ЦУМ. Куча отделов с мужскими костюмами и ростовки и размеры разные. Подруга весной этого года сыну покупала там, я ее возила, она из области. Купили отличный костюм за 4200 ростовка 200, размер 48
OlgaPush
13.12.2016
Спасибо) Уже не надо, свадьба позади. А в обыденной жизни сын не носит такую одежду вообще.
Боже мой, Танечка! а я его запомнила замечательным мальчиком среднестатистических размеров :-)

У моего Саши - 45 и то не всегда найдешь :-)

Тоже буду тут приглядываться к носкам 50 размера. Увижу - вышлю :-)
Marionne
01.09.2016
Ну вот среднестатистические размеры нас подвели, теперь мы в разряде "дядя Степа".
Про носки - буду благодарна, сама ни разу не видела таких.
Тань, увижу - куплю. Ни разу не видела, но тут просто разные магазины есть и выбор побольше.
Marionne
01.09.2016
Спасибо!
дели
06.10.2016
Буду на складе посмотрю вам носки 50р, если будут напишу куда съездить.
Marionne
06.10.2016
Спасибо!
Claimore
01.09.2016
Marionne
01.09.2016
Надо же, бывают! Спасибо!
Только цены не демократичные на подростка-то.
Claimore
01.09.2016
еще носки больших размеров
www.lamoda.ru/c/4121/socks-socks/?size_values=50%2C51%2C52%2C54&genders=men
с обувью конечно беда
ЗЫ: надо скидки ловить, тогда цены боле-менее приемлемые. Еще можно попросить заказать у кого клиентская скидка хорошая (она от 5-20%).
У меня на Вайлдберриз скоро 15% должно стать, могу заказать с доставкой вам на дом
Marionne
01.09.2016
Спасибо! Вы напишите в приват, когда получите большую скидку, я тогда попрошу Вас сделать заказ.
Claimore
01.09.2016
Договорились ))
Zaika22
01.09.2016
У меня есть купон 500 руб. в этот магазин. При покупке от 2000 руб. могу отдать, если надумаете носки заказывать.
Marionne
01.09.2016
Спасибо, но носки на 2 т.р. - это перебор, конечно.
Perlina
01.09.2016
Видела носки больших размеров на СП. Возможно, у бэсты в какой-то закупке.
Marionne
01.09.2016
Как-то смотрела СП - не нашла. Надо будет еще раз прошерстить.
Perlina
01.09.2016
Мне один раз попадались. У мужа 45 размер, я удивилась, что больше есть :) Если увижу, шепну вам.
Marionne
01.09.2016
спасибо!
Marionne
04.09.2016
Спасибо, но от цены становится грустно, сын чуть не каждый день продирает носки, из-за того, что большинство кроссовок узковаты.
Не оч бюджетно конечно(( Но 219 руб за три пары вроде еще относительно терпимо.
Вот эти которые https://www.decathlon.ru/noski-rs750-vzr-h3-id_8124340.html
Marionne
04.09.2016
Да, спасибо, этой пойдет. Я не поняла сначала, что три пары (там же нарисовано три носка!:)) - это от избытка чувств не иначе :)
:-)
Удачи Вам!
Marionne
04.09.2016
Спасибо!
Valuta12
01.09.2016
Ой, вот сижу и расстраиваюсь. Муж 2 метра и 46 размер ноги. Детки в него пошли, родились не маленькими и продолжают в том же духе. Дочке 5 лет 124 роста и 31 нога, а в двухлетнем сыне метр и 28 размер ноги. Вот я всё сокрушалась и надеялась: "Лишь бы папу не переросли". А тут почитала и вижу, мало шансов, мало(
Marionne
01.09.2016
У нас нет в семье гренадеров, а вот сынок такой...
Шкод@
01.09.2016
Не расстраивайтесь)
это ж хорошо!

Зы: я 181, муж 200, сын в 9 месяцев был 85.
Valuta12
04.09.2016
Спасибо) Быть высоким не так уж и плохо, но очень неудобно) Одежду купить проблематично, а в общественном транспорте нужно вставать под люк, даже чтобы купить машину, нужно примерять её, во многих моделях колени упираются в руль. Но судя по теме, высоких всё больше, надеюсь производители скоро поймут это!
У мужа такие же размеры. Моя 5- летка- 128 рост и 32 размер ноги. Старшей дочке 12 лет. 170 см.рост и 38 размер ноги. Нога вроде бы уже перестала расти, уже 2 года один размер носит. По росту я думаю тоже меня особо не перерастет (я- 178 см.)
:)) моя в 9лет 157 см и 38 размер ноги. Туфли в мае купили, в августе малы. Шучу что 40 ей сразу куплю, пусть ходит. Она ржет. Хорошо, что хоть комплексов пока нет.
В 14 лет 188 рост? Волейболист или баскетболист?Это сколько же у вас рост и у его отца? Уж простите не по теме.. У самой у сына в 13 лет рост 172, вот думаю что будет в 14.. Папа 193
Marionne
01.09.2016
Я 172, отец - 182. Ничего особенного.
Да уж!
eviga
03.09.2016
Сын вырос до 186 в 12лет. И сейчас оченть медленно растет.
Обалдеть, Тань! У моего Максима - 46, и это проблема, все ряды закрываются 45, а 50 у подростка,.. Чем кормишь, поделись, чтобы мои подросли немного! А то у нас пока и ножка маненька, и тощие - штанов не купишь...
Marionne
01.09.2016
Да ничем я его не кормлю. Он белок один ест и энергетические батончики до похода в спортзал. Много пьет.
Zaika22
01.09.2016
Вроде видела обувь в Рязаньвесте. Думаю можно позвонить и уточнить, прежде чем ехать.
Marionne
01.09.2016
А где у нас Рязаньвест?
Zaika22
01.09.2016
На Бекетова, 21. Ост. Заярская. Тел. 412-44-78
Marionne
01.09.2016
Спасибо!
Jolly gaz
01.09.2016
У нас есть мастерская обуви ботинни botinni.ucoz.ru
обратитесь к ним, если не ошибаюсь, они шьют обувь на заказ
Marionne
01.09.2016
Спасибо, на сайте не нашла информацию по пошиву.
Jolly gaz
01.09.2016
На сайте я тоже не видела, но видела в контакте владелец этой мастерской писал, что они запускают эту услугу
Marionne
01.09.2016
Хорошо, поинтересуюсь.
Если сп рассматриваете, вот тут до 51 размера обещают за разумные деньги.
www.nn.ru/community/sp/main/...ra_vykup_22.html
Marionne
02.09.2016
Спасибо огромное!
Вот что ответил мне знакомый баскетболист: !у меня всего лишь 47 размер ноги:) а 50 размер только фирменные кроссовки найти можно баскетбольные -волейбольные(Adidas,Nike,Asics,mizuno) ,бюджетные такого размера (на рынке и ТЦ) просто не найти...
Marionne
02.09.2016
Спасибо...
olgakovnn
02.09.2016
Я ине представляла,что такой размер существует, тем более,что продаётся.... Мужа спросила,он тоже думал,что только на заказ.
Marionne
02.09.2016
На самом деле продается, просто цена не радует. А вот чтобы радовала - приходится искать.
Сайте места где такие размеры берете. Летом покупали в шапочке 50 и 51, но они маломерки, реальный размер 46 и нога очень широкая. До зимы сын обут, зима под вопросом, папины ботинки новые лежат, а вот что делать весной ума не приложу.
Костюм сыну покупали на Заречный рынке, но у нас рост пока 181 см.
Пс. Сыну 10 ?
Marionne
04.09.2016
Сыну 14 лет:)
Вот тут мне дали ссылку на сбор, там в разделе великаны несколько зимних видов обуви. http://ww***w.nn.ru/community/sp/main/sbor_zakazov_sportivnaya_obuv_bona_-_samyy_yarkiy_primer_krepkoy_i_modnoy_obuvi_evropeyskiy_dizayn_po_nizkim_tsenam_do_51_razmera_vykup_22.html
звездочки только уберите.
В декатлоне на пл. Советской было две модели по удобоваримой цене.
Спасибо, посмотрю.
Пишу с телефона. Моему сыну 10.
Marionne
04.09.2016
Боже ж ты мои!!! 10 лет... Удачи Вам!
Спасибо. Он у меня не такой активный как у вас - нога за ногу заплетаются ?. Может ещё и упасть.
10 лет мальчику и рост 181 см?
ой-ей-ей какой богатырь!!! наверное Вы постоянно мониторите колени.
Ага 10. Колени не мониторим, в центр здоровья каждый год ходим - там полное обследование делают.
конечно заплетаются... маленький, какой же он большуня вырос! :) как же ему не просто.. выше всех сверстников, главное чтоб не сутулился!!
Вот, кстати, не сутулится. Как папа ходит с гордо поднятой головой )))
Только трудно друзей находить - ровесники думают что взрослый мальчик, а взрослые - что дурачок, т к рост большой, а ума не более чем на 10 лет.
а где Вы живете и чем деть увлечен? :)
На Автозавода. В бассейн ходит, играет в Лего, на компе играет в Сталкер, в основном. Пытается снимать мультики лего по мотивам того же Сталкера )))
Не близко. У меня есть два играющих в Лего мальчика. И на Эл устройствах играют в акулу, верд оф тенкс, майнкрафт и блокстрайк
Ой, майнкрафт мы тоже любим )) Он общается в кружке Лего с единомышленниками и в бассейне ))) Спасибо за помощь.
а он в 8-ом классе или в 9-ом?
Marionne
04.09.2016
В 8-м.
Tiggi
04.09.2016
Обуваем только в Экко и Адидасе. Там чудесная обувь и реально надолго. Одежда: из колинза- джинсы, верх- кроптаун и сильверквик. Обувь экко 47 размер, в ральфе- 50, но горит на ногах, идёт как сменка. Рост 193 и 196. Э
Marionne
04.09.2016
Я уже на 2 года как забила на сменку...)
Спасибо!
я никак в толк не возьму как при твоем росте они в тебе умещались )))
В Лапотке сегодня видела кроссовки 50 размера.
Это русский размер 46, длина стопы максимум 32 см, так что они не ахти какие большие )))
Marionne
05.09.2016
Да, согласна с Евгеша2, это маломерки.
ого!!
по обуви не подскажу, у мужа обычный 43 размер
но одежду на худого мужчину высокого роста (192-194) купить не проблема, особенно если это кэжуал, а не костюмы. те же джинсы часто остаются на распродажу именно таких размеров
муж даже удивляется, как это дочь не может себе найти одежду с нормальными рукавами. а с женской одеждой на рост 185 проблемы
Marionne
05.09.2016
Старушка Изергиль писал(а)
одежду на худого мужчину высокого роста (192-194) купить не проблема, особенно если это кэжуал, а не костюмы

Зря боюсь, значит:), это уже радует.
Старушка Изергиль писал(а)
на рост 185 ...

Хороший рост у девочки:). Женская ростовка обычно заканчивается на 176, увы(.
да и 176 днем с огнем не сыщешь, а вот мужская ростовка 188 очень даже встречается
если плечи широкие - можно брать и побольше размер

и по опыту дочери - у некоторых марок есть линейки для высоких. но для мужа ни разу ничего такого не пригодилось, он спокойно покупает одежду в обычных магазинах. основной размер у него как раз 48-50
Попалось на глаза, вспомнила Вашу тему...
Кроссы 50 размера http://www.nn.ru/~gallery248152?MFID=1087782&IID=31162960
Marionne
24.09.2016
Благодарю!
www.nn.ru/community/hf/halyava/obuv_razmer_47-48.html#155932724
тут ищут обувь б/у больших размеров. может у кого есть? :)
Marionne
06.10.2016
Предложила Сашкины, хорошие, из которых он вырос уже.
в ЦУМЕ есть отдел обуви нестандартных размеров, там есть и 32 и 56, находится или 2 или третий этаж. Попробую объяснить как пройти ( хотя возможно вы и знаете) если подниматься по лестнице- то направо уходим и сразу проход направо идет, либо вдоль отдела с сумками. либо вдоль отдела с платьями ( не помню этаж или 2 или 3) до конца, и справа от вас будет отдел обувной, а вокруг него шмотки только ) вот это он и есть.
Marionne
06.10.2016
Спасибо!
lyudkuz
13.10.2016
Marionne писал(а)
Нет-нет, это не то, о чем вы подумали. Речь о размере обуви для подростка и о росте в одежде. <br> Как-то заводила тему про 49-й размер ноги. Но... 49 - это пройденный этап моим сыном. Сегодня мне были торжественно вручены прорванные наверху кроссовки ...


Добрый день, баскетболисты одеваются здесь basketshop.ru/catalog/sale/?np=200
Мой с 48 заказывает джорданы 14 маркировку, Найк 13, размерная сетка есть на сайте для каждого бренда.
Есть специализированные магазины в Питере и Казани. Цены примерно как на сайте. Если интересно - названия черкну.
В Нижнем тоже видела отдел в ЦУМе, он на 2 этаже.....50 размер там был
Marionne
13.10.2016
Большое спасибо!!!
Marionne
12.12.2016
Прошу прощения, Вам не нужны зимние ботинки? Натуральная кожа и мех, качество хорошее. Китай. Купила сыну, а они маломерят. Стелька 31 см, т.е. на 48 размер. Черные. Вот ссылка. 2500 р. https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.NnClVP
Lynx Lynx
13.10.2016
В контакте есть группа, обувь шьют на заказ. Правда не дешево получается, примерно 5- 7 тысяч руб., но сошьют любую модель любого размера.
Marionne
13.10.2016
Спасибо, меня нет в контакте, но можно сына попросить.
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/obuv_bolshih_razmerov

Там у них есть онлайн консультант,может подскажет по размерам. Вполне себе приличные на вид 50 размера точно есть,может и больше поберут.
Зять с 48 обувается в спортмастете и экко.
Marionne
13.12.2016
К сожалению, там нет бОльших номеров. 48-й - последний.
На Грузинской есть отличная мастерская обуви,там пошив на заказ elita-shoes.ru/. Цены высоковаты, но качество хорошее. Ношу всю свою обувь только Рустаму уже много лет, с того времени когда у него был сарайчик на ул.Литвинова
Marionne
13.12.2016
Ага, он теперь там сидит? Я к нему ходила на Литвинова, а потом он исчез. Спасибо!
Да, там. Вы его и не узнаете)
HomeWife
13.12.2016
не знаю, писал кто-то или нет, но, м.б. присмотреться к интернет-магазинам, амазону. Размер нестандартный, не очень ходовой, это шанс одеть ребенка бюджетно и круто, т.к. нестандартные размеры у многих даже очень престижных марок "подвисают" на складе и продаются в разделе "clearance". Однажды я достаточно бюджетно притащила куртку RL размера 2XLTall:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.