--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 сентября! Какие у детей впечатления от второго дня в школе?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
77
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
02.09.2016
Забрала сейчас своего.
Заявил, что ему все понравилось. И даже по порядку рассказал, что они там делали.
Я прям в осадок выпала! За те же 2 года посещения квантика из него всегда клещами вытаскивать надо, что делали на уроках. Его любимая гражданская позиция: "я уже не помню".
А тут сам! По собственной инициативе! =-O

С понедельника у нас начинается продленка. ДО 16 часов. Боже, какое счастье! )
kimkiw
02.09.2016
а я старшую отвезла в ЦОД 31 августа...
вчера уже трубку не брала... мам, мы тут с ребятами отмечали 1 сентября, тортик купили, посидели, потом пришли 11классники, видимо на запах еды, в общем я не слышала звонка...у меня все нормально, ладно, мам, я побежала...
А подскажите с какого класса там учатся? И туда только областных детей берут, да?
kimkiw
04.09.2016
там учатся только 10 и 11 классы.
берут областных, кроме Дз, Сарова и Арзамаса (насчет последнего не уверена)
ребенок должен иметь регистрацию в нижегородской обл на момент подачи заявления.
audi TT
02.09.2016
Mati писал(а)
Его любимая гражданская позиция: "я уже не помню"

у моего - "откуда я знаю", "может да, может нет"
пс... мой еще в классе ... 5 первых классов уже вышли, наш сидяяяят .... 15 мин уже пересиживаюТТ)
Ничего себе, сколько же всего первых классов в вашей школе?
ang_na
02.09.2016
Мой сказал: " Скукота, нет там ничего интересного"
мой вчера сказал, что ничего в этой школе интересного, а сегодня ему понравилось и все отлично
я, правда, пока только по телефону с ним говорила, попозже приеду - распрошу
у наших уже физкультура с понедельника, продленка тоже будет, но моему не надо бы в продленку, по крайней мере в 1 классе. при всей коммуникабельности (его уже сегодня бутербродами незнакомые мальчики накормили) устает он от общества, от того, что надо как-то себя вести, да в кружки когда-то надо ходить
я наоборот этот год буду работать до 15, остальное из дома при необходимости
У моих пока впечатлений мало. Как таковой учёбы ещё нет, да и продлёнки тоже. Будем в выходные учится со школьной формой справляться. Забрала своих сегодня - рубаха наружу, штаны расстёгнут (не смогли их застегнуть после туалета)
Брюки я своего научила застёгивать, а с рубашкой сложнее:-) Второй класс начался и та же история.
вот будем тренироваться в выходные, с этими брюками всё гораздо сложнее, чем просто с джинсами.
Старший у меня так натягивал и снимал , застегнутые.
Рубашки может научить расстегивать три верхние пуговицы или сколько там и снимать через голову? Такие умельцы тоже есть :)
R_Masha
02.09.2016
Пока папа ещё не привёз, но с утра сын сказал: "спать хочу" и "теперь что, всегда так рано вставать?", но уезжал уже в хорошем настроении
Mati
02.09.2016
R_Masha писал(а)
"теперь что, всегда так рано вставать?",

не знаю, как ребенка, а меня этот момент очень волнует ))
потому что я такая сова, что "совиннее" не бывает, наверное.
мне будет очень тяжело вставать каждый день так рано. у меня организм по-другому работает.
и ведь при всем желании я рано и уснуть не смогу.
немножко радует, что старшей хотя бы по пятницам ко второй паре, сможет его в школу утром забрасывать перед институтом.
audi TT
02.09.2016
совинее тебя есть я) Я ложусь около 2-х это в лучшем случае, самом лучшем) Всё лето встречала рассветы)) Встаю в 8-20, на работу к 9-ти) В выхи позднее, конечно. Ребёнок жаворонок, нуууу как жаворонок, для меня ... встаёт в 7-30, точнее просыпается) Вчера узнал, что с началом школы надо вставать в 7-15 - прыгал до потолка, ему нравится рано вставать ... при чем время от пробуждения до вставания с кровати у него занимает максимум 1 минуту ... у меня до получаса доходит)
Мы этим летом побили все рекорды, порой приходили с гулянья в 2-3 часа ночи. Младшей пофиг, она и в коляске неплохо спит, а вот старшая привыкла к такому режиму. Последнюю неделю старалась отправлять ее спать до 12, но сегодняшний подъем в 7-30 ее явно выбил из колеи.
Mati
02.09.2016
я засыпаю тоже в районе 2-3, а вставать надо в 6,30 теперь
я в ужасе (
audi TT
02.09.2016
зачем надо в 6-30? у вас уроки раньше 8-ми начинаются?
Mati
02.09.2016
в 7.45 надо быть в школе.
его еще надо поднять, накормить, одеть, "выпинуть" из дома и допинать до школы
встает он минут 15-20
мои тоже с 8 учатся, при этом сказано, что в 7.45 они уже должны быть переодеты и ждать учителя. Начинаю будить в 6.30. В 6.40 стаскиваю с кровати, кормимся, умываемся, одеваемся (вот это самое долгое, 1 сентября я не учла, что одеваться мы будем 15 минут), и пешкарим в школу, как раз в 7.40 будем там, быстро снимаем куртку, переодеваем обувь, сдаем всё в гардероб и еле к 7.45 успеваем. Так что зимой придётся ещё раньше их будить.
audi TT писал(а)
совинее тебя есть я)

и я:)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мы с Марусей, кстати, вчера первую новогоднюю игрушку в этом году купили) каждый год обновляем коллекцию. таки сову:)..мудрая, чё..как раз ко дню знаний)...
пс..с такой погодой тока к Новому году и начинать готовиться))
я вчера достала шерстяные носки, зимние валяные тапочки)),включила на кухне тёплый пол...и откупорила коньяк!))).. а это всего лишь 1 сентября!
$ova
02.09.2016
Покажи Сову! :)
вот и ещё совы подтягиваются))
щас, если на сайте фабрики найду)..лень фото делать
чё-то ни в новинках, ни в формовых игрушках в их каталоге нет(..что-ли раритет?:)
если не забуду- сделаю фото)
$ova
02.09.2016
ОК :)
$ova
05.09.2016
гламурненькая :) У меня есть подобная)
Perlina
02.09.2016
И я. Режим аналогичный. В этом году еще и субботы учебные. Уже жду каникул :)
R_Masha
02.09.2016
Вот и для меня тяжело будет, ибо младший спит до 9 почти всегда, а утренние сборы и провожания... Вообщем опять придётся менять режим(
Я жду уже каникул)
девиз утра "через силу, через боль просыпаюсь 7.00" я тоже сова)))
Мы в садик вставали в 5.50-6.10...так что в школу мы высыпаемся!)))) Сегодня вообще еще повалялись, телек посмотрели 10 минуток)))))
Ire-NN
02.09.2016
У нас примерно та же ситуация :)
По сравнению с садиком будем отсыпаться.
audi TT
02.09.2016
блин, зачем так рано? садик в другоооом районе?
Пожеланние дочери было! Хотела, что бы я ее раньше забирала, поэтому приходили в садик в 6.40, забирала в 16.00.на работу успевала к 7.00.
audi TT
02.09.2016
а в садике в 6-40 кто-то уже был? =-O
воспитаааатель))))))) в 6.50 еще одна девочка приходила, после 7 подтягивались еще...
С 6 утра велком ту киндергардн)))) *с англ не дружу, если что*
R_Masha
02.09.2016
Когда на работу ходила, то тоже вставали очень рано, но больше года в декрете... Это расслабляет
Sinitsa75
02.09.2016
У нас пока все нормально. Старается делать все, что говорят, осваивается потихоньку.
GalinaC
02.09.2016
дочь сказала- а можно я лучше опять на работу пойду?)) 10 класс однако)
Elllen
02.09.2016
А моя студентка за неделю до начала учебного года взяла тайм-аут на работе, чтобы посидеть дома и "как следует одичать для лучшей мотивации"))
у нас так было первые дни, потмоу как прикольно, инетересно и весело...а потом азарт уже не таким был
Моя сегодня над землей в школу летела)) из школы вышла то же довольная)) не смотря на то, что почти самая последняя(долго копалась, одевалась, переобувалась...) Все рассказала, показала...раньше то же клещами ничего не вытянешь...коленки грязные-бегала, упала %-) моя тихая домоседка меня удивляет!!!
Дочь с утра всплакнула - 3 класс.
Мой с 3-х часов ночи уже почти не спал и другим (мне) не давал)))
В 6.50 уже сидел в школьной форме, а в школу нам к 7.45.
Мы хоть и ходили в ШБП, но перед 1 сентября волновался и даже всплакнул, что теперь 11 лет учиться)))
Вчера ему "полегчало" после линейки, и сегодня довольный пришёл, все понравилось)
Интересно, у всех так рано начинается учёба, у нас тоже так
Ire-NN
02.09.2016
Вливаемся потихоньку, привыкаем.
Радуемся, что впереди два выходных :)
Моя зала, что понравилось, жалеет, что впереди выходные. Горе-ученица, не нашла сегодня в портфеле рабочие тетради формата А4, лежат в папке, рюкзак вместе вечером собирали.
Младшая довольна как слон и жалеет только что аж два выходных. У старшего был день здоровья и пока тоже все хорошо))
Мой тоже сегодня вышел довольный, говорит в школе лучше чем в садике. Надолго ли такая позиция;) Тоже в красках все рассказал. Правда на улицу вышел ко мне без рюкзака и сменки;)
вот видишь) а ты- переживала раньше времени.. всё пучком:)
у детей- впечатления хорошие...у родителей- ещё б каникул не помешало)))
audi TT
02.09.2016
мой утром спросил - линейка будет - говорю - нет, он, уррра)
пс... я уже жду каникул)
У младшей ( первый класс)- все нравится, все хорошо.
У старшей ( первый курс)- мало мальчиков в институте, как-то непривычно)
Моя первоклашка в школу вчера идти не хотела, старшая сестра просветила:) сегодня из школы пришла, сказала в школе вроде неплохо, лучше чем в садике, правда чем лучше, обьяснить не смогла. Пока нравится ей все)
Elllen
02.09.2016
Mati писал(а)
Его любимая гражданская позиция: "я уже не помню".

Вот мой то же самое мне поет: в садике что ел - не помню, на уроке что делали- не помню... Балбес :-D
Отчет второклассника о втором днем дне: удивительный, неожиданный и сложный. Был английский. Выучили три фразы. но я их уже забыл. На спине у учительницы лифчик - это неожиданно. (Вот про это и я удивилась. То же мне, заметил....отметил) и еще она звонкая. И очень хотелось есть. Весь день. И меня ругали что я ручку забыл дома.
От меня: вот и выдавай детям ответственность по сбору рюкзака
Zamoley
03.09.2016
В след раз не забудет, ничего страшного

У меня тут Майка нудела неожиданно, что не хочет в музшколу. Вспомнила вас ) ничего, сходила сегодня на скрипку, вспомнила, как оно что, вполне довольна )
И все равно я считаю что нельзя ругать первый и второй классы за забытые ручки. И даже за забытые домашние работы. Можно же просто сказать и все! Можно в дневник н вписать слово "ручка!" Когда за такое ругают - это не дело. Ругать можно когда уже сказано спокойно, но не услышали, и не ругать, а повышать голос с целью привлечь внимание.
Вот у меня в старших (!) классах был географ. И он не ставил двойки за отсутствие дом задания. Потому что ему были нужны не двойки, а знание предмета и отношение к детям. И он говорил: плохо что сегодня не сделали дом задание, привнесите к след уроку. Если кто-то не принесет, то будет два. И приносили почти все. И почти все старались делать его домашку. Он хороший был.
Почему такие учителя - редкость?
Ивна
03.09.2016
МиН(ь) писал(а)
Потому что ему были нужны не двойки, а знание предмета

Ну дык, логично же поставить двойку за невыполненное задание - кому не нравится, тот ее исправляет; до кого не дошло с первого раза, так с ней и живет!
PS Минус Вам сняла!
Мой новоиспечённый второклассник и без рюкзака может уйти, если не проконтролировать... Про смену и форму для физры вообще молчу: однажды он эту форму вообще в рюкзаке не нашёл, забыл, что она там.
У меня тоже такой есть ребенок :) он сейчас пятиклассник. Как из стихотворения "вот какой рассеянный с улицы Бассейной"))
А маленький оч ответственный и собраный. Жаль что учителя всех детей под одну гребенку чешут. И там где одного надо поругать, то другого надо подбодрить. И так редко кто это видит. Радует что такие педагоги вообще еще остались!!
Сын любит эту сказку:-)
У нас учительница такая - просто чудо! Ни разу на детей голос не повысила. Когда они начинают шуметь, говорит: какие вы у меня молодцы, так тихо сидите, так внимательно слушаете! И тишина сразу. Криком и руганью такого не добъешься.
Но после уроков может оставить особо злостных нарушителей дисциплины. Мой попал под раздачу однажды:-) Вместе с соседом. Зато на уроках внимательнее стали.
2 сентября , легко прошёл , 3 урока всего , переменки (поиграли) , на завтрак сходили ( завтрак доедал в машине ) . Всё самое интересное и сложное впереди ( учитель опытный будет втягивать постепенно в учёбу ) . Продлёнка платная , до 16.30 , ходить не будем , сейчас я в отпуске , а потом всё равно забирать некому будет в это время , забирать будет няня . Ох ... я надеюсь , что всё будет хорошо ...)))
А так молодец , всё запомнил - какую страничку дописать , что в понедельник с собой брать , в рюкзаке всё сложено аккуратно , в пенале тоже ( это у него с" подготовишки "осталось ещё ) , пошёл в раздевалку переоделся , обувь-сменку положил в мешок .
Был очень вкусный завтрак- макароны с сыром и какао))) больше по телефону ничего не рассказал, пообщаюсь вечером, пока еще на работе сижу
Эдда
02.09.2016
Дочка-первоклашка сказала "Скорей бы опять в школу!". Это она про понедельник. Сын её энтузиазма не разделяет, поскольку он уже опытный ученик - третий класс.
Мой довоооольный!!!правда еле встал, но в школе нам нравится ВСЕ. Так и сказал))) пришли домой бросился домашнее задание делать! А сейчас заявляет бабушке по телефону: Бабуль я теперь каждый день буду учиться, ты что не знаешь что ли? И так 11 лет!!! А ты как хотела?)))
Не знаю как вы, а мы портфель собрали на завтра) Я ему говорю, завтра выходной! Как выходной? А в школу?)
Господи, вот бы в 11 классе они так же бы говорили, а?
Наш первый класс начинался так же.
А старший сегодня первый день пошёл в Универ. 2 курс. Расписание просто сказка в этом году 4 дня только учатся) сегодня 5 пар было. Спрашиваю тяжело наверное? Мам, чего тяжелого то? Ты же работаешь 8 часов? Я же не вагоны разгружаю, а учусь) Спрашиваю что нового? Ничего, сижу как и раньше на 1 парте. Меня с неё только краном могут теперь перенести) Ну что за дети, а? Прям смотрю на них и сердце радуется!
mamamaria
02.09.2016
ого, надо своих 6-классников порадовать, что осталось потерпеть эти долбаные учебные субботы всего-то 6 лет, и будет в Универе им счастье)
Сказала : "Очень понравилось, все легко и интересно, но мало. И это все? А когда у нас будут занятия до вечера? В садике сложнее было"
Как я объяснила, что только всегда по три урока будет, уж до зимы точно.
Сказала, что мало. (Школа 22, Печеры)
Zamoley
02.09.2016
А почему так долго? Нам сказали, что по три урока будет недели две.
Ну может я что- то недопоняла, но 4 урока тоже не много для нее
Zamoley
02.09.2016
Ну у нас другая школа. Может, по разному. Просто учительница наша удивляла, что в Питере в какой-то школе по три урока два месяца, мол, когда они успеют программу-то пройти.
LukA
02.09.2016
С утра ныла "не хочу в школу, ненавижу школу" А после уроков сказала что в школе здорово и кормили вкусно. Только вот сарафан у нас оказался в полосочку не той яркости. Дали месяц на приобретение "как у всех" :(
Будете покупать?
У нас не так строго, допустимы разные фасоны.
LukA
03.09.2016
Фасоны разные, полосочка не того оттенка белого :(
Папа сказал покупай, пусть будет.
ну раз папа разрешил:)
но вообще, на мой взгляд, это перебор
LukA
03.09.2016
У нас всегда одежды много. Так что не предел.
Решили не конфликтовать с начала учёбы.
Прыгает от счастья, их и учили, и учебники выдали (пока без рабочих тетрадей), и на улицу сводили пар выпустить.
На мои слова, что ей теперь это счастье на 11 лет скорчила обиженное лицо "почему так мало?". Эх, её бы энтузиазм на эти 11 лет растянуть...
Mati
03.09.2016
Тиане писал(а)
(пока без рабочих тетрадей),

а рабочие тетради у вас не самим покупать?
мы сами приобретали - чтение, математика, русский, ОМ, ИЗО
LukA
03.09.2016
мы тоже купили сами. Только какие не знаю. пока только пропись и математику выдали.
У нас родительский комитет на всех покупал и отдал учителю, она вместе с учебниками раздаёт.
Mati
03.09.2016
а нам еще в мае выдали список, что из учебников надо купить дополнительно.
род. комитет только на предшкольной перекличке определился у нас
Коряво написала. На тетради с нас уже собрали деньги 29.08., соответственно, их выдадут позже.
у старшего сына первый юбилей - 10 лет. Его подбрасывали 10 раз и ловили, тянули за уши и громко кричали "поздравляем". Пришел из школы слегка шокированный таким вниманием:)))
У дочери новый учитель и вторая смена. Дочь плакала на уроке. От страха, учитель ей показалась дюже строгая:)))
Лори
03.09.2016
Моя 2 сентября заболела, т.к. 1-го промокла и замёрзла на линейке. Теперь минимум неделю будет сидеть дома.
Mati
03.09.2016
Я этого тоже боялась. Мы не заболели пока, но кашляет ребенок ходит (
У нас линейку провели в стортзале из-за дождя, но после линейки сын выпросился гулять и вернулся с полными сапогами воды:-( Вроде держится, хотя ночью покашлял немного.
Утром встал нормально, в школу любит выходить пораньше, чтобы перед уроками побегать:-) С дедом отнесли новый букет учительнице, т.к. на линейке сын неожиданно даже для себя одного подарил цветы батюшке и немного расстроился потом, что учителю дарить нечего.

Первый урок - физкультура, детей вывели на улицу, после школы вместе мыли бывшую ещё утром белоснежную подошву новых кроссовок... Был английский, я в шоке от д/з, ищем репититора. Деть утащил домой рабочие тетради для работе в классе свою и соседа. В портфеле бардак, д/з в дневник не записано.
Домой пришёл довольный, к выходным не готов, в школу собирался:-) Так что начало хорошее.

Я почему-то плохо спала, утром встала пораньше, чтоб с силами собраться. Не хочу так рано вставать!
Zyxel
03.09.2016
Медная Аллея писал(а)
Был английский, я в шоке от д/з, ищем репититора.

Если не секрет, то в какой класс ходит ребенок и какое же домашнее задание мог дать учитель, чтобы родители тут же начали искать репетитора?
Второй класс, английский с этого года, т.е. был самый первый урок. Задания из рабочей тетради, т.е. учитель не придумала что-то своё, строго по программе идёт. Пункт первый: обвести по пунктиру письменные английские буквы, несколько букв дано. Пункт второй: подставить в слова недостающие буквы. Все недостающие буквы - первые в слове, все из тех, что обводили в первом задании.
Но ребёнок не изучал язык вообще! Он понятия не имеет ни что они означают, ни как пишутся. Для меня это новости, что для школы уже нужна база английского языка...
Бэха
03.09.2016
Моему все понравилось)Но в 10 звонил директор школы и ругалась, что сын не дает голову осмотреть. Что ждет дальше.
Вот я тоже слегка обалдела: отвела в школу не слишком умело но старательно заплётенного ребёнка, получила шишигу с хвостиком )) В садике-то привыкла, их там после сна воспитатель по настроению переплетает, но школа... Тоже оказалось - головы проверяют.
2 класс. Я начинаю получать удовольствие от 2ой смены))))) Дочь тоже довольна продолжительным утренним сном.
Некультурно ругаюсь матом на запрет коротких рукавов с этого года в школе. Из 5 блузок-водолазок "неделька" 2 с коротким рукавом. Уточню в понедельник у учителя, реален ли этот бред.
А, да. Мария принесла первую в жизни оценку - 5 по математике.
evkevkevk
03.09.2016
Про короткие рукава блузок в 128школе первый раз слышу!
Ну я как бы тоже в первый раз. Девушка у меня специфическая. Придумывать такое не станет, но не услышала-не поняла - на все. Потому и буду разговаривать с учителем.
evkevkevk
04.09.2016
Я тоже учитель и кл. руководитель в 128 и такое не слышала. Моя в первый класс пошла и я ей приготовила 3 блузки с коротким рукавом плюс к тем которые с длинным.
linulya
04.09.2016
Напишите потом ответ про короткий рукав. Мы в 1 классе, нам ничего не говорили про запрет такой.
Вам актуально, если вы в 128 школе. Я подозреваю, что там все друг-друга не поняли, т.к. учитель у нас в этом году новый. Но моя Маша прям честноепионерское утверждает, что им такое сказали.
linulya
04.09.2016
Да, мы тоже в 128
evkevkevk
04.09.2016
Вы в каком классе, у кого?
linulya
04.09.2016
В 1А, а вы?
У нас продленка 7000 ре в месяц- грустно как-то
А так-ребенку все понравилось с энтузиазмом рассказывала, что они будут по очереди убираться в классе )
наверное это продленка+питание?
нам на собрании говорили, что продленка будет стоить 30 рублей в час
На собрании разъяснят, а пока учитель , сомневаясь, сообщила, что 1800 в день
Но уточнит

Я решила, что 2000 в неделю -примерно 7000-8000 ре
Ее мнение ща сутки вообще полный бред )
А вдруг и правда ща сутки ?
Ничего не понимаю.
1800 в день-это никак не 2000 в неделю?
И что такое "ща сутки"?
Mati
05.09.2016
за сутки
LukA
04.09.2016
у нас 65 или 63 р час, в зависимости от того до 15 или до 17 продлёнка. Очень дорого выходит.
А какая у вас школа?
LukA
05.09.2016
151
Я вот только что была в бухгалтерии, платила за завтраки. Стоимость питания (завтрак, обед и полдник) 3150 за месяц. И плюс стоимость продлёнки 30 рублей в час. ( 186 школа)
LukA
05.09.2016
У нас завтрак обязателен. 56 рублей. Обед для тех кто в продлёнку ходит, стоимость не знаю.
Mati
04.09.2016
у нас тоже продленка, но про деньги не говорили пока.
а она у всех уже обязательно платная?
мы только заявление написали
LukA
04.09.2016
не везде, но наверху я про бесплатную не слышала.
Mati
05.09.2016
Уточнила. Бесплатная продленка у нас. Питание только оплачиваем
Счастливчики
Интересно, почему везде по-разному ?
Образование на территории рф безоплатное же и еще меня волнует вопрос, почему школа не несет ответственности за вещи в гардеробной ?
Mati
05.09.2016
Шиповничка писал(а)
и еще меня волнует вопрос, почему школа не несет ответственности за вещи в гардеробной ?

у нас там женщина дежурит. уж несет она ответственность или нет, не знаю, но по крайней мере, "пасет"

про продленку не знаю, почему так.
или, может, это нам неверную инфу предоставили. это я у род. комитета уточняла. но учительница тоже про плату ничего не говорила, только бланки для заявлений раздала. и когда записывались в школу в мае, спросили, будете ли пользоваться продленкой,но про оплату тоже ничего не сказали
Sammer
05.09.2016
мой старший с вашим младшим в одну школу ходят судя по всему) После обеда приходит педагог продленки. И с 8 утра у них еще нянечка, она целый день в классе. Помогает завтрак/обед накрывать, а педагог, да, следит за детьми. И ответственность тоже за них несет)
У Вас какая буква класса?
Mati
06.09.2016
А
Sammer
06.09.2016
и мой в "А". В общеклассной группе в вайбере вас вроде нет?
Mati
06.09.2016
Есть )) Я туда 2 сентября сбрасывала инфу, что в понедельник принести надо было
LukA
05.09.2016
Счастливчики. В бесплатную я бы тоже отдала. А так пусть с бабушкой сидит.
У нас тоже в первых классах продлёнка бесплатная, только обед и полдник оплачиваем, а для остальных классов - платная.
Московский район.
Мой в 7-м.. Пришёл довольный , правда началась Геометрия - сразу спросил, что же мне в этом предмете нравилось, что я знала его на 5! И Физика. От препода в шоке, говорит кабинет у неё стерильный !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.