--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про посещение выставки собак (в качестве зрителя).

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6809
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Может быть я сейчас глупость спрошу, но все же)))
Кто посещает собачьи выставки в качестве зрителя, подскажите пожалуйста, чтобы посмотреть на собак разных пород в какое время на выставку лучше приходить? К концу, наверное? И билеты входные прямо там покупают? Хотели сходить на выставку в это воскресенье, где-то на сортировке вроде она будет. Нашла тему на собачем, но там в основном для заводчиков инфа, расписание есть, но я в нем запуталась -.-
Olle-84
02.09.2016
Сразу всех не посмотрите ) Мы обычно определяемся с кругом пород, которые увидеть хотим, смотрим расписание рингов и едем к окончанию большинства. Или к началу ) На сортировке, я думаю, очень большого количества собак не будет, так что поезжайте не прямо к началу, а на пару часов позже. Все равно владельцы загодя приезжают обычно, многие остаются на последующие ринги.
Расписание выставки можно посмотреть на собачьем и определиться с определенными породами. Обычно люди приезжают чуть заранее и уезжают. В конце выставки проходят БЭСТЫ: лучшие представители породы, которым не лень было остаться, состязаются за звание лучшей собаки выставки. Но это не сильно зрелищное мероприятие, на мой взгляд. И да на местечковых выставках зрители приходят бесплатно.
Stfb
02.09.2016
Вход чаще всего бесплатный для зрителей. Только на крупных чемпионатах в нашей стране вводят плату за билеты. За рубежом и на обычной выставке, бывает, берут плату (это я к тому, что у нас не все так плохо :-)
Вам как раз нужно ориентироваться на расписание. Какие породы Вам интересны, к этому времени и приезжайте. Нужно учитывать, что бывают и задержки по рингам. Человеческий фактор никто не отменял. Некоторые судьи судят долго.
Если просто хотите посмотреть на собак разных пород, то тогда лучше приезжать к бестам (инфа о начале бестов есть в расписании).
Но мой Вам совет, если хочется праздника от увиденного, лучше начинать знакомство ребенка с выставками, когда выставка проводится на Ярмарке (например, ежегодный Цациб в НН проходит именно там). Это единственное место в городе, где комфортно находиться и участникам и зрителям (чаще всего). Т.к. остальные места - это теснота, духота, грязь у места проведения (все ж идут гулять на близ лежащие газоны), грязь внутри помещений (не все добегают до газона +шерсть (собак стригут и чешут прям у рингов), а на клинингменов клубы особо не тратятся), ободранные стены и прочие прелести суровой действительности отсутствия помещений для догшоу в городе. На цацибе более-менее чистота и "красота". Плюс на тот же цациб приезжают собаки из других городов, и ринги более-менее интересно смотреть, тк есть конкуренция в классах. Обычная же выставка - не столь зрелищна. Часто бывает по одной собаке в породе или в классе. Т.е. собачку даже сравнить не с кем...
Zyxel
02.09.2016
Согласна на 100%.

ТС, еще на CACIBe на главном ринге обычно проводятся различные конкурсы и соревнования, которые интересно посмотреть и простому зрителю.
Ближайшая выставка на Нижегородской ярмарке будет проходить с 4 по 6 ноября:
http://www.yarm***arka.ru/catalog/12/278/million_druzey_zhivaya_priroda_i_obshestvo.html
Эта выставка на стадионе Локомотив проводится, там, наверное не должно быть духота и темноты (хотя я там никогда не была). Я без ребенка, с мужем, просто давно хотела поглазеть на разных собак, а тут вроде показалось что-то приличное проводится)
http://***zooportal.pro/show/1189437/(вроде со звездочками можно ссылку? ) вот эта выставка.
Stfb
02.09.2016
С учётом того, что уже сентябрь, выставка скорее всего будет в домике при стадионе. Но это можно на Собачьем форуме уточнить.
Можно я присоединюсь с вопросом? как обычно бывает -заводчики не любят чтоб их собак фотографировали или все же это льстит? Понимаю, что все по разному, но в большинстве как? Или по другому спрошу. Само нахождение их на выставке подразумевает, что они готовы к "папарацци"? Про отсутствие вспышки понятно. Просто так там ходить не интересно, а каждого спрашивать утомительно. Например, если бы я узнала, что это в большинстве раздражает владельцев, я бы лучше вообще не пошла. И про кошек аналогично.
Liko
02.09.2016
Нам на выставках собак никогда не запрещали владельцы фотографировать питомцев. Наоборот даже ставили в стойку, чтобы собак смотрелся лучше. Ни разу ни одного недоброжелательного взгляда не заметила.
Против фотографировая кошек тоже не было никого. Главное без вспышки.
Мы когда ходили по выставкам, то не были против, чтобы собак фоткали. Вот трогать без разрешения лучше не надо.
Stfb
02.09.2016
Выставка - публичное мероприятие, там не запрещено фоткать. Адекватные люди это понимают. Но если Вы подходите к собаке за рингом, то лучше спросить разрешения на фото, иначе можно нарваться на неприятности. Люди все разные.
Omi
02.09.2016
По разному. Многие не любят, когда собачек фотографируют по разным причинам - примета дурная и боятся, что собачки получатся не в выгодном свете и фото на радость конкурентам пойдет по интернету. Но в основном, собачники люди общительные и про свою любимую породу и собаку могут говорить часами, главное сначала спросить, ну и не мешать, когда собачку готовят к рингу)))Иногда люди на нервяке бывают перед рингом и просто немного раздражительны именно по этому
Osen
02.09.2016
Мы в прошлом году ездили туда, на Сортировку. Мы ехали посмотреть определенную породу. Наобщались с владельцами, все нам рассказали. Ну и других собак немножко видели. Там зал небольшой, но и народу не так много.
На ярмарке тоже были в прошлом году, мне там меньше понравилось в плане того что суета, народу много очень.
Спрошу у вас, может подскажете, вот вроде в информации о выставке написано, стадион Локомотив, а адрес при этом ул. Движенцев д.27а. 2гис выдает адрес с домом 30, а дом 27а вообще не знает. Получается стадион это просто ориентир что ли?
Что-то я начала задумываться о том, чтобы лучше на ярмарку на выставку сходить, про которую выше писали.
Могу предложить вам пригласительный билет на выставку собак именно на Нижегородскую Ярмарку. Только это будет ближе к выставки самой,т.е. получается к ноябрю. В понедельник выйду на работу и узнаю кто там у нас курирует эту выставку и напишу вам,когда смогу дать вам билеты.
Было бы круто) спасибо.
Не за что пока)))
Omi
02.09.2016
Если интересует конкретная порода - то приходите ко времени этой породы, если повыбирать собачку - то можно и с утра потусоваться-побродить, с заводчиками поболтать, если просто погазеть - самое интересное - бесты - они в конце.
Самой зрелищной выставкой у нас считается - Сезон в Нижнем - на Ярмарке в ноябре, там вход платный. На остальные "местечковые" бесплатный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.