--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем вы обложили учебники?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1244
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
02.09.2016
Второй год мучаюсь с несколькими учебниками нестандартного размера.
Не могу найти подходящих обложек, либо малы, либо сильно велики.
В прошлом году пыталась утюгом свои обложки склеить, но они моментально разваливались,
в магазине предложили клейкую пленку, но ее потом не отдерешь... нам так нельзя.
Посоветуйте, что еще придумать можно, чтобы не газетой, а?

Или может подскажете, где найти вот такие готовые обложки
www.shkolnick.ru/catalog/kancelyarskie_tovary_dlya_shkoly/oblozhki/30033/
Mati
02.09.2016
Так а если по-старинке? Как мы делали. Пленкой, утюгом и газеткой?
Правда, я терпеть не могла эту процедуру )
Hermit
02.09.2016
Я, наверное, криворукая, у меня так все криво выходит,
а они еще и разваливаются у нас через неделю
У нас строго запрещены такие обложки. Только съемные. Нам в прошлом году выдали кем-то обложенные, так мы еще и втык за них получили. Пришлось оправдываться, что мы невиноватые.
Mati
02.09.2016
понятно
я еще не озаботилась этим вопросом.
но сегодня учебники принесли, теперь тоже надо будет над обложками думать
Нона
03.09.2016
Обложки на наши учебники продаются в Пятерочке( Универсаме) в канцелярском отделе. 15р шт)
Mati
03.09.2016
о, спасибочки )
aniutann
02.09.2016
А зачем утюгом то? Скотчем обычным узким, учебники вообще никак не задевает.
Hermit
02.09.2016
т.е. пленку просто скотчем в склеить в обложку?
нормально они держаться?
aniutann
02.09.2016
Мы так ещё в школе делали. Разрезали по шву и делали подгиб по бокам по-меньше и с наружной стороны скотчем склеивали. Учебник при этом не страдает.
Иду со всей стопой учебников сначала в комус и примеряю. Потом иду в скрепку в надежде купить остальное. И уж потом в балчуг, это если. Еще надо. А если и после этого не нашла..... тогда не знаю. Тогда заход повторить через нпделю-две с этим одн м учебником. Тетради так же таскаю. Теперь два школьника и стопочки учебников и тетрадей больше.
Hermit
02.09.2016
Я с линейкой и размерами ходила в комус и в скрепку,
про балчуг не слышала
Я так же))
Меня недавно порадовал продавец. Говорит, вы из 101-ой? Я отвечаю утвердительно. Она мне сразу весь комплект обложек выдала)) Видимо, кто-то только что покупал похожий набор))
Ой это удобный вариант))) мне так не попадалось))
Места надо знать)) Рядом Канцторг, но за обложками я всегда к этой бабульке хожу))
Это где такие места? ;)
Ты к нам не поедешь))
Не поеду :))
У нас в Гордеевском вчера также) Продавец, как узнала из какой школы, сразу выдала обложки. Благо у нас А4 стандартные.
Вот Вы меня понимаете!
confessa*
02.09.2016
Я в Читайну всегда хожу со всеми учебниками и на месте подбираем, учебники разного размера все. У продавцов взгляд наметанный уже, они быстро подбирают, сама как то в скрепке пыталась - долго очень.
Hermit
02.09.2016
Спасибо за наводку, загляну и туда
WildGirl
02.09.2016
О, спасибо! Читайна рядом! Тоже нужно нестандартные
seme4ka
02.09.2016
в Хорошо девочки тоже отлично помогают. и цены хорошие там. правда сейчас очереди постоянные.
WildGirl
02.09.2016
и тебе спасибо, Кать! совсем про Хорошо забыла... а ведь многое там брала!
Даже не знала что там есть обложки! У нас есть недалеко Хорошо, надеюсь, это филиал сети этих магазинов. Зайду с надеждой ))
seme4ka
02.09.2016
канцтовары там в полном объеме. и ничего другого.
Тоже, также делаем, у нас прям недалеко от школы, магазин. В этом году вообще замечательные обложки привезли, новые.
Я покупаю обложки с регулируемой задней частью (она не запаяна, а подсовывается под такую спец полосочку до нужного размера). Универсальные называются. Сначала ширину регулирую по учебнику, подклеиваю скотчем (не к учебнику приклеиваю, естественно). Потом, если учебник в длину меньше этой обложки, я у переплета вырезаю прямоугольничек в толщину учебника. И подгибаю обложку снизу, снова подклеиваю. Аккуратно и снимается в конце года без ущерба для учебника. Надеюсь понятно объяснила.
Hermit
02.09.2016
вроде поняла как) спасибо,
если в ближайшее время не найду готовых, то буду мудрить со скотчем, видимо
Я так стала делать, после того, как собрала коллекцию готовых неподходящих обложек из 3х магазинов)))) В этом году попробую еще в Читайну у нас сходить прям с учебниками.
зачем таскать учебники, можно дома померить, записать и в магазин.
Так же делаю. Вчера видела в отделе канцтоваров женщина с комплектом учебников пришла, ей подбирали обложки . У нее их штук 6 было, все разные.
И оьалеиваю скотчем место где обрезала. Иначе рвется быстро
IY
02.09.2016
Я покупала в ашане пленку, которую надо приклеивать утюгом. И проблема с нестандартными учебниками решена. Но тем не менее эти разноформатные учебники меня бесят.
Klasika
02.09.2016
берется большая обложка и обрезается по размеру книги - срез заклеивает скотчем

есть самоклеящаяся пленка которую потом можно отклеить.
простите, не смогла пройти мимо...
Hermit писал(а)
Чем вы обложили учебники?

матом! чем их еще обложить!?

а по теме если, то мы в школе нестандарт, да и стандарт частенько оборачивали пленкой как на парниках, размер прямоугольника - раскрытая обложка + 5-6 см как в высоту, так и в ширину, далее подгибаем эти припуски на каждом форзаце с 3х сторон, надрезы в ширину переплета, загиб внутрь (между пленкой и переплетом, не отрезали, тк так прочнее), на уголках обложки (со стороны форзаца) скрепляем скотчем. Дешего, сердито, учебник не пострадал, пленка прозрачная. В следующем году буду это уже на практике вспоминать... Пленка разная бывает, потолще и потоньше, в хозяйственных продается и там где всякая одноразовая посуда, в полимерснабе, погонным метром.
Главное, "дешего".)))
да, да, именно "го" тк при таком прочтении более проникновенно получается)))
Plaly
02.09.2016
Также делаем, пленку потолще берем.
Хи... у меня тоже первая мысль после прочтения заголовка темы.
*drink*
3akharowa
02.09.2016
Тоже в полимерснабе отоварилась. Купила пленку вроде полипропилен ( если не путаю) называется. Она и без скотча хорошо сама к себе прилипает. Получаются обложки, которые можно использовать не один год. Первый класс мучилась с готовыми обложками, а на второй купила пленку. Сейчас пошли в четвертый, обложки используем еще со второго класса. Сейчас у меня еще и первоклашка. Все прописи и тренажеры обложили также. Легко снимаются и учебник не страдает. Мы раньше в детстве тоже такой пленкой пользовались.
Это несомненный плюс этой пленки, что краешки сами с собой склеиваются, она еще и чуть тянущаяся, но меня раздражало всегда, что учебники между собой чуть склеивались, то в рюкзаке, то на полке.
А та, что не тянущаяся и не слипающаяся, чуть толще и уже для надежности (пока форму учебника не приобретет) требует фиксации скотчем)))
3akharowa
02.09.2016
Да, есть такой недостаток ( это я про склеивание между собой учебников). К этому надо приспособиться. У сына вроде не вызывает неудобства.
ВО, мое первое, что на ум пришло)))
до захода в тему:)
*drink* ;-)
*Yulia*
02.09.2016
И мы так в школе делали - именно пленкой, которая сама к себе клеится, без утюга.
в прошлом году со всей стопкой (набрала разнокалиберные подобрала) пришла в Дом книги- обложили все! :-)
я взяла в ашане, с клейкой полосой, для тетрадей - на тетради приклеила, на учебники срезала защиту только на месте склейки обложки, чтоб учебник не ляпать клеем.
З.О.Я
02.09.2016
С нынешней дубильные программой обложить хочется исключительно матом....
Такая не подойдёт? www.labirint.ru/office/479375/
Четвертый год покупаю обложки с липким слоем, очень удобно!
Даже не знала про обложки с липким слоем. В чем их прелесть?
Избавляют от необходимости применять дополнительные материалы))) Главное подобрать обложку по вертикали, а "хвост" с липучкой загибается и приклеивается.
mamamaria
02.09.2016
В этом году впервые такие купили, не подскажете, как они "носятся"?
Раньше в Лабиринте были просто отличные обложки Полимерупак, второй год их нет, покупаю Феникс. Они потоньше, но тоже нормально себя показали.
Hermit
02.09.2016
чуть больше, чем нужно, но не критично.
Должна подойти
Спасибо!
Не за что))
Главное чтоб по высоте подходили, по ширине излишек прекрасно убирается липучкой.
Hermit
02.09.2016
Заказала в Лабиринте)
MarishaNN
02.09.2016
В магазинах канцтоваров есть обложки на любые учебники. Например, в скрепке лежат 10ти размеров
redstick
02.09.2016
покупаю рулончики самоклеящейся пленки и вперед, один раз и на всю жизнь учебника) сейчас их в ашане валом
Hermit
02.09.2016
Нам сказали, что так нельзя, чтобы пленка к учебнику прилипала,
чуть ли не заставят тогда новые книги покупать
redstick
02.09.2016
дааа, в каждой избушке свои погремушки)
5-ый год обхожусь так с не стандартом, слова ни сказали
мы так тетради печатные (тестовые) оборачиваем, иначе все затрется до невозможности(
Вот вроде бы у меня только мысли были вообще ничего не откладывать пока обязаловки нет, не люблю обложенное ничего
Универсальные обложки, складываю или подрезаю их как надо. Клеить ненавижу, все вечно расклеивается. Мой верный помощник - степлер.
Natababy
03.09.2016
В канцторге мне продавец подобрала обложки ко всем учебникам.
Вообще, матом сначала, трехэтажным матом. А обложки купили на школьном базаре, у нас достаточно нестандартные учебники разных размеров, уже третий год покупаю по 4 штуки каждого размера, сын их умудряется регулярно, то портить, то рвать, то терять.
если обложка велика для учебника, подгибаю в нижней части и в конце учебника справа, фиксирую скотчем, где переплет - надрезаю. Перед тем как купить, дома измеряю учебники и с этими размерами иду в магазин.Пятый год так обкладываю и обложка не болтается и учебники не треплются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.