--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как продолжать жить, когда на душе очень плохо?!

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
126
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
03.09.2016
Здравствуйте.
Тему собиралась создать ещё вчера ночью, потому что она прошла также как и начинается эта, и многие предыдущие ночи...

Начну из далека.
В 2014 году, осенью, когда у меня не стало дочери и жизни моей как-то не стало....я брыкалась и пыталась существовать несколько месяцев, но плохо получалось.
Была уверена, что с новой беременностью я начну наконец-то ЖИТЬ! почти как раньше...
Чуда не случилось, всю беременность меня "накрывало" и довольно часто, таблетки пить уже было нельзя, потому я просто плакала и ждала появления моего Мишутки.
Когда он родился, я была уверена, что всё, сейчас меня "отпустит" и я больше не буду выть и завывать оставаясь одна, но опять тоска заставала меня в машине, или вечерами...
Конечно когда Мишутку выписали из больницы мне стало легче, он на руках, любименький мой, долгожданный и приступы тоски по прошлой жизни наступали гораздо реже...да и родители всегда были тут, рядышком (мы жили вместе из-за моего страха) Но уже тогда меня мучили ночные бессонницы, и фобии, я начала боятся ночи! ночных звонков! Каждую ночь, уже два года я ложусь спать и подсознательно жду этого звонка от родных, ужасно его боюсь! Но ничего не могу с собой поделать.
У психотерапевта пролечилась, она помогла мне , сильно помогла, но что делать по прошествии двух лет!?
Лежу и слушаю как Мишутка дышит, не могу уснуть если он в своей кровати, не доверяю монитору дыхания, когда он просыпается в 2.00 и уже не может уснуть у себя , я его перекладываю к себе и очень этому радуюсь, я слышу как он дышит! Были несколько случаев, когда мне казалось, что он не дышит, ночью! Я его трясла в ночи, и будила, т.к единственное что я уяснила из нашей беды,это то что надо ребёнка РАЗБУДИТЬ! Мне потом было очень стыдно, я боюсь его сделать заикой....
Я отсчитываю её даты...Алиса родилась в одно число с Мишей, 24 ему 8 мес., а я про себя думаю: "А ей бы было 2,4 года! Совсем взрослая"
Ежедневно хожу мимо того дома, заглядываю в окна той квартиры, где мы с ней жили, это сильно усложняет жизнь...всё всплывает в памяти ежедневно! Квартиру пытаемся продать, но рынок недвижимости намертво стоит...
Я молюсь, почти непрерывно, молюсь, всегда, гуляю ли я с коляской, еду ли в машине, всегда, мне от этого вроде легче, но я тем временем помню то что мне многие люди говорили "Господь даёт испытания по силам!", а я не вынесу больше испытаний!
Когда я только начала переживать своё горе, сидела на сайте мемориам, писала там свою историю, читала другие....видела как люди пишут через пол года - год, что пережили горе...но никто не пишет как с этим жить через 2-3-4-5 лет!!!! Это, что, на всю жизнь-страх ночного звонка?! Страх оставаться одной?! Тоска, безумная тоска по той жизни, жизни с дочерью...
Теперь я понимаю людей сходящих с ума на старости лет, мне ещё нет 30, а я уже чувствую, что ещё один "удар" от жизни и я чокнусь!
Общаясь с множеством людей за эти два года, я поняла, что таких мам как я много- очень много! Как вы переживали и переживаете это горе?! Я устала, я психологически измотана, я не хочу ждать страшного ночного звонка...
Извините за весь этот сумбур из моей головы, но мне правда сейчас очень тяжело, когда наступает и приближается эта дата....когда моей жизни не стало.
Зачем вы так мучаете себя и своего сына? Ваша боль понятна, не могу и не хочу представлять себе жизнь без моей дочери, это однозначно будет уже не моя жизнь.
Но ведь теперь у вас сын, и он не в прошлом, он сейчас. И он живет, окруженный вашей болью, все чувствует. Возьмите уже себя в руки. Прошлого не изменить.
У меня умерла сестра в 5 лет, лейкемия, болела с года. Я считаю, что мы не пережили, не восстановились. Страх да, навсегда. В смысле-у нас так, может, у Вас так не будет, найдется способ.. И годы отсчитываем, да. Наверно, зря я написала.
Pibodi
03.09.2016
Вы не зря написали. У меня дочка не прожила и месяца... Страх остался и вряд ли уже уйдет. Да, легче становится со временем, но произошедшее изменило жизнь навсегда. Просто те, кто этого не пережил, будут говорить о смирении, о том, что ребёнок ушёл в лучший из миров, о том, что надо брать себя в руки.... но это все слова. Мне на эти слова хочется сказать: "Представь, что это произошло у тебя". Но я не могу этого сказать, потому что об этом даже подумать страшно... а произнести это не повернулся бы язык.
Мне 10 лет назад очень помогло то, что со мной в палате оказалась девушка, у которой ребёнок в 3 мес умер от порока сердца. А она через три года родила мальчика и вот с ним попала в больницу. Мы с ней много говорили, она мне рассказывала, как жила после этого.
И моё мнение - общаться на эти темы нужно с людьми, прошедшими через это.
И с психотерапевтами.
Не дай Бог никому такого горя :( Но раз вам выпало такое испытание в жизни, то вам нужно смириться с этим. Нет, забыть не получится, ведь человек, потерявший руку, никогда не забывает, что ее нет. Но ваша жизнь с мужем и жизнь вашего сына идет вперед и нельзя чтобы вся она стала памятником ушедшей дочери. Сын вам за это спасибо не скажет. Надо научиться вспоминать те дни, которые вы провели с ней, со светлым чувством, понять, что вам было отпущено именно столько времени, но оно всё же было это время! Если вы верующий человек, сходите в церковь, попросите батюшку о беседе - у него получится вам объяснить почему так произошло гораздо лучше психолога. И вполне возможно после этого и вам станет легче.
Но пока вы сами не хотите отпустить дочь - это так и будет вас терзать, возможно нужно больше времени, но и ваше желание жить очень важно!!! Напишите ваше имя при крещении - люди поставят за вас свечки или просто помолятся и обязательно станет легче!!!
Лу Лу
03.09.2016
идите в церковь.

вы не только сами мучаетесь разрушая свою жизнь, но и мучаете покойную дочь. отпустите. живым-живое, и наоборот.
Pibodi
03.09.2016
Я там выше Герде ответила, но это также ответ для Вас. Поверьте, станет легче! Не сразу, но станет. Вы не представляется, как я боялась зимы... потому что зимой не стало моей малышки. И зимой я каждый день переживала приближение этой даты. Сейчас уже все не так остро. Вам тяжелее, Ваша девочка была с Вами дольше. Но все равно, боль будет стирать. И мой Вам совет, если есть возможность, обратитесь к психологу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.