--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сок для грудничка

Питание (все про детское питание)
79
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слышала что примерно с 2х месяцев грудничку можно уже давать чуть чуть пробовать соки, свежевыжатые. Например из зеленых яблок. Правда, или это рано еще? Со скольки тогда лучше начинать и с какого сока?
Даже на ИВ месяцев с 5 стала давать.
Слышали от кого? Просто интересно.
35mny4
03.09.2016
Так а чего не сразу с рождения-то?!

Ни один нормальный врач не разрешит давать сок в 2 месяца, не раньше 6. К чему спешка то эта, для чего. Успеет ещё ребёнок соков напиться.
Так я имела ввиду по капельке, а не пол бутылки сразу...Понятно что каши и пюрешки с 6мес, а сок же это жидкость, вот и интересно стало, тем более яблоки свои как раз.
Че фигней страдать по капельке? Если уж хотите дать эту капельку то капните в водичку , которую он пьет. Я с 4-х мес разбавляла в воде пюре с чернослива, с 5-ти мес и до сих пор(1.7) развожу грушевый сок агуша в воде (1 к 5), воду пустую не пьет, а так с удовольствием.
Пс каши и пюрешки вводила с 4-5 мес
35mny4
03.09.2016
Другой вопрос тогда...зачем? Зачем ребёнку эта капелька?!

Вопрос то для вас видно уже решенный, тем более раз мама сказала! Не понятно зачем здесь спрашиваете.
Скажите ЗАЧЕМ сок по капле?в чем сакральный смысл?
Назад, к истокам. ))
Это проверка ребенка, вылезет аллергия или нет.
Nalala
10.10.2016
Где вы такую глупость услышали, тем более из зеленых яблок. Кислота для детского неокрепшего кишечника- не самый лучший продукт. Если надоело кормить грудью и хочется дать ребенку разнообразие, лучше купите смесь, тот же NAN. Эта смесь адаптирована под потребности маленьких деток, в ней нет вредного пальмового масла, но зато есть полезные лактобактерии и пробиотики для иммунитета.
Нет мне не надоело кормить грудью. а сок нам сама ппдиатр выписала сейчас, с 3х месяцев, т.к. проблемы с кишечником.
да, она сказала что сок вводят не ранее 6 мес, но если есть проблемы с кишечником-врачи его "выписывают" пораньшее
Попробуйте, пожалуйста, ради интереса проконсультироваться с другим педиатром по поводу проблем с кишечником. Вы сильно удивитесь разнообразию менее болезненных, чем раннее введение яблочного сока, способов преодолеть эти проблемы.
Отвар чернослива советовали подавать...даю. только она его выплевывает(((микролакс советовали (но блин им же каждый день нельзя увлекаться), прикорм из овощей (но его еще рано все равно), массаж животика, выкладывание на животик, диета у мамы(кабачки, чернослив, 1% кефир, овсянка, тыква)-все это ем...сама уже извиняюсь из туалета не вылазию, а ребенка никак не прошибет:-D
Я с полутора месяцев сливу даю. Сейчас нам два. Все прекрасно. Хоть запоры прошли. И грудь и слива идет прекрасно, но она со своего сада. Но здесь на форуме такое не принято, так что не буду на себя людской гнев вызывать.
chestnut
03.09.2016
Прикорм начинают не раньше 6 мес., и не с соков, а с овощей или каш.
Во всех фруктовых соках, и в свежевыжатых, большое количество сахара, оно Вам надо кормить этим ребенка, который пока только грудь должен сосать?
А как же пюре и каши с 4-х месяцев? Думаете для ассортимента ?-))
chestnut
04.09.2016
Думаю, для дополнительной прибыли компаний. :)
4 мес. - это самый ранний срок, когда можно начать прикорм. Бывают такие детки, у которых и зубы уже есть в 4 мес., и пищевой интерес, но их мало.
Да ладно. Вам-))) если о прибыли.. А чего тогда в школах чипсы и кока-колу не продают? И в детских садах на завтраки мюсли сухие и завтраки в коробках? Ерунда! Некоторым детям, не прибавляющим вес и с 3-х показаны кашки и пюре. Так что это все индивидуально. Если ребёнок на смеси почти с рождения - и у него хороший показатель роста - смесью не наедаетсяв 4 месяца, оттого и вводяткаши и овощи. А если аллергия на молоко? Думаете мамочки водой кормят?
chestnut
05.09.2016
Ну, это шутка была. :)
От пюре много веса не прибавишь, да там такие микропорции, что, по-моему, лучше количество смеси увеличить, чем вводить так рано прикорм. Он же и называется ПРИкорм. Т.е. должен даваться как дополнение к грудному молоку или смеси, но не заменять.
А если аллергия на молоко, по-моему, есть специальные смеси.
Знаете, я вот смотрю на сына, он крупный и есть часто, но пою объёмами 90-120 мл, хотя сейчас уже на банках показания - по 140.. А если. Учесть что ,например, Гипоаллергенная смесь полупрозрачная, та надо де чаще кормить. Я как представлю его малюсенький желудок и 140 мл, уж лучше кашей и пюре дать. Зачем растягивать стенки желудка? Но правда не раньше 4 мес, с этим соглашусь.
chestnut
06.09.2016
Так чтобы ребенок наелся пюре, его столько же и придется дать, сколько и смеси, а то и больше. Мне кажется, калорийность у смеси побольше, чем у пюре.
Для кишечника наверно овощи лучше?
chestnut
06.09.2016
Овощи лучше, чем что - смесь? Я не знаю. У меня оба ребенка на ГВ были и есть, грудное молоко для кишечника точно лучше, чем прикорм. По крайней мере, пока формируется микрофлора.
Ну а если нет своего молока - что остается? Смесь-))
chestnut
06.09.2016
:)
Вы знаете, я - "фанатик" ГВ, поэтому не верю, что у женщины нет молока. Бывает, конечно, небольшой процент женщин, которые физиологически не могут кормить, но их процент ничтожен.
Но развивать тему не буду, потому что получится сралка.
+к вам.я тоже как Вы сказали-"фанатик"гв.было бы желание)
Вы знаете, теленок - травоядное. И у него изначально все отделы желудка и кишечника, да что там - весь ЖКТ начиная с ротовой полости приспособлен для травы... Однако почему-то в младенчестве только молоко ест, а не на сено или такую полезную (по Вашему мнению) травку сразу кидается...
Хищники, у которых тоже кишечник есть (новость, правда?!), вообще траву применяют только в качестве рвотного.
Человеку растительная пища, содержащая клетчатку и витамины, нужна. НО! Не раньше, чем он может самостоятельно эту траву откусить и прожевать. Иначе только слабительного действия добьётесь, а при совсем раннем прикорме - всю формирующуюся микрофлору в горшок выкинете.

Кстати, про жалось к растягиванию желудка - я в ужасе. То есть Вы держите ребенка на голодном пайке (а чувство насыщения приходит именно тогда, когда желудок слегка растянут) и прикрываетесь заботой?! Ну,конечно, в ВОЗе, где разрабатывают нормы потребления смесей, работают исключительно изверги, ничего не знающие о здоровье детей! Вот Выыыыы...

Не смогла смолчать. Перебор незамутненной глупости в ветке.
Это вы к чему сей вброс ? Вы вообще когда в глупости обвиняете - головой своей подумайте сначала, а потом уже речи ведите! Вы вообще можете представить ребёнка голодным? Он же плакать будет.. думаете я глухая и непробиваемая, что буду ребёнка голодным держать? Вы в своём уме?!!! У меня ребёнок сытый и накормленный всегда, можете не переживать.. и спасибо за заботу-)))
И ещё про ваши умные речи.. молоко от коровы для телят, а от козы для козлят. Да-да, много слышала.. что-то старший не стал козлёночком, а смеси все на сухом молоке делают, не заметила вокруг козлят и телят-)) давайте уж мне-то не доказывайте.. если что - о соках вещайте. Извините что грубо, но это ответ на вашу грубость.. так что иногда лучше молчать-)
Причём "молоко коровы для телят.." и так далее? Зачем мне приписывать чужую дурь? У меня своей хватит. Я корову упомянула с отсылом на необходимость и пользу сверхранней клетчатки для кишечника(никакой пользы, окромя вреда, если раньше времени!). Молоко-то у меня и оба ребенка пьют и я сама, в день 2 литра улетает. До сих пор не мычим!

А относительно того, что мне говорить, а о чём молчать - когда я на Ваш персональный форум приду (буде такое помутнение найдёт на мои мозги!) - будете диктовать свои правила. На текущий же момент напоминаю мем: "Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти."
Грубиянка, одним словом
Vinny Pux
12.10.2016
Да что же это такое. прям грубят вам и хамят через одного....(сарказм если что)..А ну ка черных меток накидайте..
Ну как же без вашего вброса тут-)))) не нукайте тут! Нукалка нашлась. Что вообще за воспитание ? Саркастичная вы наша-))) как же без вас то?
Vinny Pux
13.10.2016
могли бы и не отвечать.. уж не закапывайте себя!!!!)))) уж тошно от ваших советов кому куда идти и что делать. супер вы наша женщина с крутым воспитанием... И ,да. вам тут завидуют. не забывайте это никогда)) мы вот целым коллективом даже..))нам бы столько свободного времени, чтоб на форумах сидеть)) А если серьезно. ну хоть юмор включайте иногда..
Кроме вас выскочки тут никого нет. И вы со своими советами ненужными абсолютно никому не интересны. Если вы о себе во множественном числе - мне вас жаль, идите полечитесь в строну Июльских наконец!
(.)
03.09.2016
Не-не! У них и так колики, а соки еще большее брожение добавят.
The023
03.09.2016
С компотов лучше начинать, а не с соков, ну и ближе к 6 мес. Самое малое, когда что-то пытаются давать - 4 мес.
От кого вы такой бред слышали? с 4-х месяцев, не раньше
в 2мес точно нельзя, да и не зачем
Ну вообще-то от мамы... Когда я была маленькая, они по капельке мне давать начали, как педиатр сказала, просто она не помнит со скольки месяцев это было, может с 2х, а может с 3х-4х, но раньше чем 6
(.)
03.09.2016
Мне мама говорит, что 'а, раньше вот, уже в 4 месяца детей борщами кормили, а ты ягод боишься дать''. Комаровский плачет)))
Ну это с целью получения витаминов. сейчас уже и у мам питание лучше (если ГВ) и ИВ более витаминизированное и сбалансированное , поэтому прикорм позднее вводят чес раньше. Я для себя выбрала тактику раннего , но медленного прикорма.
Мне тоже мама много чего говорит. Учитесь кивать и делать, как надо))
Вам на ММ все расскажут, правда)
Вы были маленькой очень давно))
Cookies
03.09.2016
Раньше и кашей манной кормили с 3 месяцев, ибо декрет был только до этого срока. Смесей не было. Молоко, да манка. Это ж не повод начинать кормить ребёнка манкой с 3 месяцев. Какая необходимость давать ребёнку капельку сока в 2 месяца? Вы сами можете ответить на этот вопрос? Для чего?
В любом случае, ребёнок Ваш. И только Вам решать чем и как его кормить.
Кстати смесь была, судя по рассказам моей мамы. То ли Малютка, то ли Малыш. Но что это была за смесь! По сути сухое молоко с кучей сахара. Я с 7 месяцев на такой смеси была. Спустя какое-то время бабушка догадалась ее просеивать через сито, убирая сахарный песок.
shina-a
03.09.2016
Я соки раньше года не планирую давать. Ничего в них полезного нет. А уж в 2 месяца - это бред вообще.
35mny4
03.09.2016
Вот точно. Я до сих пор жалею что ребёнку вообще когда давала их.
Zamoley
03.09.2016
Накинулись :) а ведь поди многие из темы на этих соках с 2 месяцев и выращены )))

Да, раньше были такие рекомендации, но сейчас все-таки советуют начинать прикорм в 6 месяцев, а соки вообще отложить до года. Не стоит торопиться, толку-то от этих соков?
Ага,выращены аллергиками (это я про себя-моя маман очень себя корит за то что слушала тогда эти советы,может быть многих неприятностей можно было избежать (а может и не нет))в общем,имхо нафиг эти эксперименты в столько раннем возрасте
Zamoley
03.09.2016
Ну вас аллергиком, меня - нет. Моих племянников 90-го года рождения тоже еще так растили. Еще неизвестно, что через 10-15-20 лет будут говорить про нынешние правила взращивания детей, в частности прикорм )
Шкод@
03.09.2016
Суп ближе к 7-9 точно ела с общего стола (без обильного зажаривания), но про сок ничего не рассказывали:)
Zamoley
04.09.2016
Мне про сок рассказывали. Потому что нас поили - меня и племяшей. А сестра с ностальгией вспоминала, как у нее беззубый блины ел (возраст около полугода) и борщик очень любил (ну тоже шесть-восемь месяцев).
В старых пособиях пишут что с двух..)))
Но сейчас детки очень аллергичные, кроме риска аллергии и может колик, ничего такой прикорм не даст.
Если вы на гв-сами покушайте) витамины наверное пьете? Значит и малышу достается.
А если на ив, то витамины там есть и всего в достатке)
Спокойно растите-никакие яблоки от вас не уйдут)
SvetYlya
03.09.2016
Кстати, помню у нас у первого ребенка педиатр была (всего-то 5 лет назад), которая мне говорила с 3-х мес. давать по капельке сока. Вроде не очень старая она была...Короче, на тот момент, я НЕ опытная мать была и слушала ее, затаив дыхание... и помню давала.
Mati
03.09.2016
На мой взгляд, рано очень с 2-х месяцев.
И уж не с яблочного начинать
а с какого? мы начинали с груши/яблоко
Mati
03.09.2016
О, ну это мои личные тараканы. У меня как-то сидит в голове, что яблочный сок - это все же кислота, раздражающая желудок. Своим, к примеру, не рекомендую пить яблочный сок натощак, после еды разве что.
Так что, может, с чего-то более мягкого?
Я про кислоту согласна. Я своему сок грушевый развожу в воде. И иногда что в коробочке остается допиваю, прям скулы сводит, как неразбавленный пить не понимаю,даже вот не кислота а яблочный уксус. но и альтернатив груше/яблоку не вижу. Ну что мягче то? Виноградный тоже такои же, персик еще есть, но он по мне как пюре. Я вот и не знаю чем можно заменить если брать соки.
В коробочных соках пользы никакой, сахар и вода, слова двух врачей, если что.
О том, что нельзя вам уже написали.
Офигеть, накинулись как будто я спросила можно ли в 2 мес. дать ребенку мясо...И нет, как мне тут написали, вопрос для меня как раз не решеный, услышала, засомневалась, и решила уточнить. Вот и все. А зачем? Ну прикорм же вводить можно с 5-6 месяцев? и вы вводите? не ждете же до 7-8мес? вот и тут тоже самое, если бы было можно то почему бы и не дать. Ну и плюс витамины тоже. Ну раз нельзя то ладно. Не думаю что вы все такие опытные были когда впервые стали мамой...
Nadoeda
03.09.2016
Витамины сейчас все из молока и в достаточном количестве. Не торопитесь. Не зря прикорм начинают не раньше 5 месяцев, к этому времени ЖКТ ребёнка уже готов для "взрослой" пищи. А сок, по большей части, особенно яблочный, очень кислый и будет раздражать ЖКТ. Да и вероятности повышенного газообразования, запоров или наоборот поноса, при его употреблении сильно повышается.
В следующий раз 1000раз подумаете чем тут вопросы задавать. Я вот постоянно годовасов в колясках вижу с коробкои сока, где ж все эти мамы то? Прям все такие правильные как написать, а как на деле, то уже с чупами во рту все гоняют. Я с 2-х месяцев, чернослив в кипятке вымачивала и этот настой давала, типа профилактика запора. Но мои врач рекомендует соки вводить осветленные ,а свежевыжатые уже где то читала что и взрослым то вредно. домашний наверно так и не получится , но опять же с капли ничего не случится. И это не опыт а принцип, некоторые и с первыми детьми не экспериментируют и все по книжке. Например мне с первого приема педиатр прописывает меню ребенку в граммах, так и кормлю. Но сок я сама не пью никогда, и ребенку б не давала если б воду пил, а так выхода не вижу либо сок 1 к 5 либо компот
А если вы ему соки давать перестанете, он у вас от жажды умрет или водички обычной попьет?
Возможно и умрет, не хочу проверять
А в детских учреждениях где в общем доступе только питьевая вода, что будет пить ребенок? В портфель бутылку с соком?
вам что за дело? Столько вопросов. Уж решу я этот вопрос когда будет необходимость, не переживайте до смерти не доведу
Интересна ваша логика "сама соки не пью, я ребенку даю, потому что он воду не пьет". Ребенок вырастит и будет скупать все напитки из автоматов с огромным количеством сахара для утоления жажды. Не будет же взрослый человек компот домашний при себе носить. Дело ваше, но именно родители закладывают привычки детей, которые с огромной вероятностью перейдут во взрослую жизнь
И что? Я не пью не потому что вредно, просто потому что все время на диете, я вообще и молоко перестала изза этого пить и чаи и кофе ( не изза вреда а изза лишних ккал, которые я считаю). пью воду и кефир. Не считаю что люди пьющие сок гробят свое здоровье, не было б у меня лишнего веса я б пила сок и много чего еще, меня в детстве поили как и большинство тут отписавшихся, но как то привычки от которой не могу отказаться при необходимости не выработалось. Я если что и самодельный не пью когда на диете. Взрослый человек как раз если с головои дружит (все таки мозг то больше чем у годоваса и понимание что вода необходима организму приходит) то не будет пить всякую дрянь из автоматов , компот домашний не панацея , почти все в него сахар добавляют и ничего криминального не происходит
"Все время на диете" звучит устрашающе. Вот смотрю на взрослых, вроде с головой дружат и в перерывах на работе вместо стакана воды, то кофе пьют то соки то газировку из автомата. Говорят что вода безвкусная, не могут ее пить. Это наверно с детства у них, избалованные.
Я к вам так сказать, не с отрицанием сока как такового в рационе ребенка, а с нежеланием пить чистую воду. Если я не дам ребенку бутерброд на завтрак, постепенно он придет к тому что и нежеланную кашу на завтрак кушать начнет. Это образно. С водой по моему вообще проще, не хочешь пить воды, свободен. Через пару часов будет умолять стакан воды налить, ну либо через 5-6 часов
Аха, как тут было в теме про шаурму ... А за спиной у мамы будет спокойно пить и соки и лимонады и чизбургером заедать. Ерунду не пишите и не мучайте ребёнка , иначе вас в старости лежачую кормить и поить не будет тем что хотите!
.. Нормальная мамашка.. Умолять стакан воды дать через 5-6 часов !!!
Такие методы экстремальные у людей, довести до голодного обморока чтоб сьел то что надо, довести до запоров чтоб на горшок сходил.....
А меня ещё и минусуют..
Бывает, не без этого
"Мамашка" слово из ваших уст не очень вас красит
Ну мама, только мама не будет доводить до жажды своего ребёнка .
В данном случае достаточно не дать пить сок, и в свободном доступе оставить воду. Человек, чувствующий жажду всегда выпьет воду. Ребенок будет истерить конечно же, где его сок, пока реально не захочет пить. Мо и дети пьют только воду, если нет воды они даже могут пару часов и без воды и это вполне нормально - уметь терпеть в зависимости от ситуации.
А если есть откажутся то что вы им даёте - тоже так же голодными оставляете? И как надолго?
Да голодными если нет запасного варианта. До следующего приема пищи всей семьи. И тогда они едят уже с бОльшим аппетитом
Ужас-ужас! Да Бог вам чтобы и вас в старости дети голодом морили.. Уж простите ...
Я не особо зависима от еды. Еда это средство для жизни, а не смысл жизни. Пропустить прием пищи не так страшно, как обожраться вредными продуктами
Ну это вы потом своим детям расскажете..
Слушайте. Вы образно такие вещи пишите. У меня ребёнка если в обед не покормить он может и не поесть, чтоб мне ждать пока у него живот с голода заболит и портить обмен веществ. Не дам бутылку он может день вообще ничего не пить , мне это не надо. Вы странно считаете если я своего ребенка не накормлю сама пюре, то с голодуон придёт и сам ложкои мои суп с большими кусками не давясь есть начнет. Может если я ему памперс день не поменяю он от безысходности сам его поменяет.я подстраиваюсь , а не жду что он придёт и попросить вместо печенья суп а вместо компота воду. Взрослые пьют что им хочется если у них нет проблем, появляются проблемы и цели они меняют рацион так как понимают причины. И что устрашающего в диетах.
"Взрослые пьют что им хочется если у них нет проблем, появляются проблемы и цели они меняют рацион так как понимают причины". Вот именно поэтому детям нужно прививать правильное питание и здоровй образ жизни чтоб не бороться со следствием, тратить на это деньги, время и здоровье.
Никак не считаю сок нездоровым питанием и буду счастлива если это самое *вредное* что будет пить мои сын
Уххх, какой пост! Одно предложение чего стоит, если вырвать из контекста! Это я про бутылку, да. Сейчас это бутылка с соком, потом, с таким подходом, сок вполне может поменяться на что покрепче. И мама покорно принесет, потому как ей проще бутылку чаду любимому дать, чем он, кровиночка, будет страдать. Сейчас - от жажды (по её мнению, на самом деле- от собственного упрямства некоторое время, потом попьёт воды, никуда не денется), потом - с похмелья. Суть то одна.
ЛаЛиЛо писал(а)
потом - с похмелья. Суть то одна.

Действительно....
Ой, у нас на площадке мамаша есть, она двухгодовалого ребенка сухариками на улице кормит типа киреешек, чупсами, рассказывает как он макдаковскую пищу любит.
Не стоит на всех ориентироваться))
у нас много таких. типа "общий стол"
Помню дочь свою друзья кормили в год тем что сами ели, и ничего-)) помню фотку годовасика в руках с корочкой хлеба и зелёным луком! Да и я старшего в год кормила обычной едой, и поила с 3 месяцев козьим молоком. И все прекрасно. Правда без колбасы, конфет и супы без поджарок.
Это наверное такой же спорный вопрос как: давать ли грудничку водичку?
Доказано, что материнское молоко полностью заменяет и еду и воду до 6 мес.
Но когда моя свекровь и моя бабушка узнали что я в первые дни не давада ребенку водичку-я думала у них с сердцем плохо будет. накинулись блин на меня и запилили что я ребенка заморить хочу...
Я сама конечно даю водичку, но не зацикливаюсь на ней, что вот прям обязательно надо дать. Даю как успокоение, если идем гулять, беру с собой, чтоб если проснется и раскапризничается, дать попить, и она успокаивается, дома тоже самое, бывает расплачется сильно, без причины, тоже даю-попьет, вроде немножко успокаивается.
у нас в крови повышены показатели эритроцитов и гемоглобин высокий и еще чего то повышено, типа или глисты или мало воды. в итоге глистов нет, воду он пустую не пьет, а то что может литр выпить компота ( без сахара) или воду+сок это не считается, так как это уже не вода, а типа еда, как то так
Ну сейчас даже в роддомах летом в жару приносят деткам водичку! А если нет грудного молока? Что делали бы? Ведь при кормлении смесью показана вода обязательно .
Мне кажтебя новорожденным всегда воду надо давать, от желтушки. При выписке врач настоятельно рекомендовал, молодая кстати
Вообще в воде никакой проблемы, уж когда плантексом поят, и ничего страшного. Вода уж точно не повредит.
Точно-точно. Особенно - в трахее, например. А че?! Вода же!

P.S. Я не злопамятная, но память у меня хорошая. И троллить люблю в определенном состоянии души. Хоть закидайтесь молотками!
-))) это да-)) одно дело жизнь, другое дело "Королева сети Интернет"-)))
Я вот часто вижу мамочек с бутылкой пива, сигаретой и фисташками-чипсами.. А дети у них с соками и конфетами и чипсами в колясках. Полуторагодовалые.. А если вот ту же мамашку спроси, поит - кормит ли вредным.. Ни-ни как же, скажет не в коем случае-)))
в приват написала
.
Nadoeda
03.09.2016
Считаю сок не самым полезным продуктом. Начала давать ребенку после года, даже 1,5
temple
03.09.2016
дочери год, соки не даю и не планирую в ближайшее время
Не поите детей коробочными соками!!! Никогда нитв каком возрасте. Зачем лишний раз давать сахар когда нужно просто удалить жажду ВОДОЙ
Да что ж все про коробочные соки заговорили. Я про них и слова не сказала, я имела ввиду сок, который я сделаю сама лично. А коробочными соками я ребенка поить и не планирую, в курсе об их составе и тд.
Это не к вам было обращение. А крик души к любителям коробок
в вашем соке так же сахар, только фруктовый , а не из свеклы ( или из чего там обычный делают) или вы думаете изза чего сладкие фрукты? Или вы думаете вы ему кислятину из зеленого яблока надавите, а он за радость пить начнет? не факт совсем, и он никогда не удалит жажду как и коробочный в общем то
На детских соках типа Фрутоняни указано, что сахар они не содержат, что скажете? Врут?
конечно, вон выше аж 2 врача сказали что сок в коробках это вода с сахаром, поэтому нефига и состав читать. Удивительно только что пюре/каши/смеси/др.продукция детских марок так не об...рается и активно кормится детям в качестве первого прикорма. А соки парафинят без конца
Соки вызывают брожение в желудке, поэтому их не рекомендуют.
А не из-за сахара, консервантов и т.п. Их делают из концентрата (восстановленного) и воды, там может и не быть сахара. Как и консервантов- там пастеризация чаще.
В них часто добавляют лимонную кислоту (регулятор кислотности)- на этикетке это могут и не писать.
решать вам
Вы прям такои акцент мне на сахар делаете. Я так то против него ничего не имею. Свое решение вроде как уже приняла,советов не спрашивала. Вообще не поняла к чему мне ваш пост про состав,и брожение. Если что брожение не только соки вызывают а до фига всего, но почему то соки никому покоя не дают. Даже вон за каплю своего самодельного то тапками закидали
Самсоня писал(а)
советов не спрашивала

я не советую, а объясняю почему их не рекомендуют
учитесь читать
Вы мне сказали решать вам, я вамогу ответила что решила все давно, если это не совет,а объяснения то в них я тоже не нуждаюсь, по той же причине что для себя все уже решила. Пишите все -+ тс,вроде она сомнивается
А рис способствует запорам-))
chestnut
04.09.2016
Имеется в виду, что в сок не добавляют дополнительный сахар. А тот сахар, который есть во фруктах, его же никуда не деть. Пюре все же предпочтительнее.
Конечно никуда не деть. Просто сок можно вообще не питьмы так как жаду он не уталяет. И в этом смысле разницы между своим и коробочным соком нет.Пить только воду.
el.ru
03.09.2016
Я б не рискнула. Успеете ещё)). Многие из нас выросли на манной каше с младенчества.пробовали мыло в попу и пр. Время идёт. Меняются взгляды медиков и здоровье детей. В моём детстве не существовало понятия аллергия.а сейчас каждый второй. Велик риск сорвать и без того слабый ЖКТ. Кишечник ещё только начал заселяться. ведь дети рождаются можно сказать со стерильным. Потом идёт его формирование.а ранний прикорм очень большая нагрузка. Не говоря о риске аллергии. Я безумно намучалась с кишечными проблемами ребёнка с рождения. Куча денег на ветер и никакого толку. Причину найти не могли.предлагали только кровь очищать. А потом кишечник созрел и все в одночасье закончилось. а мучались 3.5года. Будете ещё и яблоками хрустеть как время придёт. Не спешите.
Stacia007
03.09.2016
Это мнение советских педиатров, как и прикорм с трех месяцев.
Я, по глупости своей и по совету мамы, раза два дала малышу в его полтора месяца по чайной ложке свежевыжатого яблочного сока. Потом получила от свекрови (она медик по образованию), за что ей огромное спасибо. Оказывается, таким образом можно запросто испортить ЖКТ.
Теперь только грудное молоко месяцев до шести. Прикорм с трех месяцев вводить точно не буду, хотя моя мама считает, что нужно, типа "вас же так вырастили".
Так растили наше поколение детей. Давали сок с 2-3 месяцев, жидкую манную кашу месяцев с 4 прям бутылками. Сейчас почитайте того же Комаровского или любой интернет-ресурс, где вопросы прикорма освещены. Кашу советуют не манную, не жидкую (чтоб жевать (ну мусолить почти беззубым ротиком), но не пить) и не в 4 месяца. Сок вообще лучше пюрешками заменить при введении прикорма. Раньше с продуктами и витаминами не так хорошо дела обстояли. Мама моя рассказывала, что пока меня кормила грудью и в обмороки падала, и волосы-ногти-зубы крошились и вообще чего только с ней не было. Да и вообще, раньше аллергия редкостью была, а сейчас не то, что каждый второй, каждый первый, увы, аллергик. Помню, что Капустина С.И. из Персоны на курсах говорила, что за ее 20 летнюю практику из года в год число деток-аллергиков постоянно растет. Выводы сами делайте, я бы не стала маму безоговорочно слушать.
Вы не реагируйте так на местных дев-)) они не со зла-)) ну хочется же попоучать!
Про соки конечно наверно рано, но по капельке свежего зеленого яблока хуже не будет, вопрос .. Будет ли ребёнок кислое. Я тут своему яблоко сунула под нос, так скривился весь, старший нормально пробовал . Только яблоки берите местные зеленые, а не привозные. Но все же месяцев с 4-х не раньше .
Старшего с 3-х месяцев поила козьим молоком. Потому что смесь плевал, грудного молока не хватало, а на коровье дикая аллергия была. Лет до трёх поила . Никаких запоров, анемий и аллергий с него нет, не верьте . Младшему 2,5 месяца, смесь ест, правда запоры мучают. Тут минус. Через месяц попробую козье молоко.
Каши с 4-5 помню вводила , и то не манную . Хотя сейчас ему 13 и ест только ее. Кашей кормила вечером чтобы сытый был. Овощи тоже с 4-5, начала с цв.капусты, кабачков и тыквы. Добавляла молоко. Ел прекрасно, но в год как отрубило, отказался категорически есть овощи. Причём делала пюре сама , ничего не покупала, потому что то что было - было для меня дорого. Ел только фруктовые пюре.
Ведь по сути это ваш ребёнок и только вам решать как и что делать. Только будте разумны. Не переборщите. Но в 2 месяца конечно рано, имхо.
Я своему 13-летнему то соки не покупаю . Он сам это делает в школе-)) правда Фрутоняню порой покупаю, когда пить хочется . Он воды всегда много пил, компоты плевал. Сейчас кофе по утрам за радость-)). А так чай и вода-)) вот наша еда -)) вообще ребёнок ест то что дают ему взрослые . Я вот кашами не кормила с 2х лет, так сейчас заставить пшённую, рисовую, пшеничную и прочие каши невозможно. Рис только в роллах. А вот манную они с дедом ели каждое утро. Вот так и ест каждое утро манную кашу если нет блинов или сырников или запеканки творожной. Творогом тоже помню как плевался, так и сейчас не заставишь есть. Сын мужа недавно ел у нас гречку, так более скривившегося фэйса не видела даже у своего. Муж говорит, что мать его гречку не варит. У них не принято . Зато в нашей семье гречка прям на ура! Зато горох у них и в каше и в супе ! Мой даже запах непереваривает гороха. Да и для кишечника он не совсем уместен. Так что вам решать. И поменьше слушайте некоторых врачей -)) им очень часто платят представители разных производителей питания и лекарств за продвижение своих продуктов. Нам повезло с педиатором, она всегда следует только своему мнению и никогда не ведётся на этих представителей.
alamou
04.09.2016
Оно вам надо? По мне так лишний геморрой. лишние колики, пучение животика. До полугода кормила грудью и жила спокойно) я за чем проще, тем лучше.
Сейчас врачи не рекомендуют вводить соки до года.
Сколько врачей столько и мнений)
Klasika
06.09.2016
откройте рекомендации ВОЗ и почитайте - прикорм не раньше 6 месяцев, а до этого ТОЛЬКО молоко или смесь.
Maleha
12.09.2016
Вопрос "Зачем?" Зачем с таком возрасте давать сок? Если вы такая читающая, почитайте, что нужно ребенку в два месяца и почему НЕЛЬЗЯ давать соки так рано. Если вы на ИВ, то кормите ребеночка смесью, ему больше ничего не надо в таком возрасте. Она эти ваши соки даже не оценит, а вот навредить вы ему навредите. Я сына кормлю НАН и знаю, что со смесью он получает нужные ему для развития микроэлемены и витамины
а как насчет запоров или аллергии? а то мы сейчас находимся в поиске смеси для ребенка. На нутрилон у малыша аллергия..
Maleha
24.09.2016
Два месяца кушаем НАН, за это время аллергии замечено не было, стул регулярный несколько раз в день. Но если будете переходить на другую смесь, то учтите, что переход должен быть плавный. Найдите в интернете схемы перехода с одной смеси на другую.
До 4 месяцев ребенок ест ТОЛЬКО грудное молоко или смеси, его заменяющие. А про свежевыжатые соки вообще надолго забудьте, они "слишком яркие" для ребенка. Принесут только вред.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.