--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовишки из 32 школы в Щербинках есть у нас?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
421
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, у кого детки на след. год в 1 класс 32 школы?
Или не выбрали еще?
Мы идем. Звонила в пятницу, сказали еще ничего не ясно насчет ШБП, в течение сентября должна появиться инфа на сайте школы в разделе "условия приема". А ты не знаешь, кто из учителей будет классы набирать?
Привет! Мир тесен)
Хорошо, что ты позвонила, я -то никак не соберусь . Вот и начинается в 32 школе бардак- как на начало учебного года нет информации о ШБП? Ох...
Ничего про началку там не знаю, увы. Только учитель русского в среднем звене водит ребенка в соседнюю группу)
У нас в группе тоже есть мама - учитель из 32 школы, вы не в 440 садике? Наверное, про одного и того же человека говорим.)
Я хочу на следующей неделе сходить к завучу, спросить про учителей.
В 440))))))
Наверное, про одну и ту же говорим девушку. У нее сынок Богдан,да?
Именно.) Они в нашей группе.)
Одними дорогами ходим)
Мы от Ксении Николаевны сбежали после первого же разговора с ней. С тех пор в другой группе тусим.
Моей мадаме Ксения Николаевна - самое то, я считаю.) Нам очень подошла.)
У меня тонкая душевная организация , к командирскому тону по отношению ко мне я не привыкла,диссонанс случается)
Данька не успел ничего понять, мы сбежали оттуда на первой же неделе-вот так получилось.
Наташ, как новости какие по первоклашкам будут, дай знать, пожалуйста.
Ок, напишу тебе.
illariya
04.09.2016
Наталь, приветы
И мы идём
Черкни тел в приват пжл
Привет, щас черкну.)
Девочки,как ваши детки в ШБП ходят?что-то дома у меня ребенок отказывается в прописи писать,и говорит там скучно.Каждый раз идем туда и я уговариваю его.Что будет в школе на след.год.......
У меня хорошо ходит. Правда, ей там больше всего беситься на перемене нравится.) Но прописи пишет. Мы тут пропускали, болеем.
Здравствуйте.Мы тоже пойдем в 32 осенью.
Добрый день) В ШБП ходить планируете?
Три мамочки-почти родительский комитет, ТТТ.
Да,планировала.она по выходным бывает?
Пока не знаю. Мне бы тоже хотелось именно по выхам, на буднях у нас водить некому.
Если что узнаете,то напишите пожалуйста
Да, конечно, будем на связи)
Svetych
04.09.2016
В прошлом году в 32 школе ШБП велась отдельной организацией "Умка" вроде бы. Стоило 500 руб. одна рабочая суббота или вторник. Т.е. 2000 или 2500 в месяц. Плюс был единый взнос на год - 2000 на праздники.
Обучение проводили по 4 урока - математика, чтение, английский язык и труд. Ни один учитель, работающий там не набирал 1 класс. И это было печально. Октябрь, ноябрь, декабрь, ближе к новому году детей ходило все меньше и меньше... делайте выводы сами. :)

Еще занятия проводили в детском центре в "Импульсе", там точно работали учителя, которые набирали 1 классы в 32 шк.
https://vk.com/dcdarovanie

Как будет в этом году, не знаю. Уточняйте напрямую.
Спасибо за инфу! Про центр в Импульсе не знала, буду звонить. В Умку я звонила, они сказали, если в самой школе не будет ШБП, то тогда к ним можно. То есть в этом году планируют отдельную ШБП от школы, но это еще не ясно.
Svetych писал(а)
Ни один учитель, работающий там не набирал 1 класс. И это было печально.

Эх... тогда почти весь смысл посещения ШБП теряется.
Про "Импульс" не подумала, спасибо.
Pillar
04.09.2016
Сын - первоклассник в 32 школе. В Умку не ходили, т.к. действительно занятия проводили педагоги, которые не набирали классы в этом году. Занимались в ДЦ в Импульсе у учителя, к которому в итоге и пошли учиться. Обучение длилось с ноября по апрель, 1 раз в неделю 1,5 часа в будни с 17.00. Но только один педагог из набирающих вёл там занятия.
Как будет в этом году - не подскажу. Знаю только, что Лебедева должна будет набирать класс в 2017 году, но с большой вероятностью она уйдёт.
Подскажите пож-та контакты и где находится ДЦ Импульс. Ходила в 32 школу 5 сентября в 18 ч будет собрание ШБП.
Pillar
04.09.2016
ДЦ Дарование в кинотеатре Импульс. Выше девушка ссылку оставляла.
По моему опыту, выбирайте педагога, к которому хотите попасть, и непосредственно у него уточняйте, где он будет проводить подготовку. Кто-то индивидуально ходил прямо в школу, кто-то через развивалку.
Pillar писал(а)
По моему опыту, выбирайте педагога, к которому хотите попасть

Как же мы узнаем, к кому попасть, если ни разу в жизни их не видели и не слышали про них ?
Pillar
04.09.2016
Через знакомых, других родителей, воспитателей в дет.саду. Другое дело, что педагоги иногда передумывают и увольняются, поэтому и запасной вариант не помешает.
Как все сложно, оказывается.
Ресни4ки писал(а)
Ходила в 32 школу 5 сентября в 18 ч будет собрание ШБП.

Завтра?!
Завтра в 18.00 собрание в Умке, а не от школы.
Наташа, я запуталась. Где эта "Умка"? Не в 32 школе?
Да, Умка в 32 школе, но это не ШБП от школы.
Так идти в 32 школу,искать "Умку" где-то там внутри,да?
Да.) Но где конкретно внутри, я не знаю.)
Как ловить учителей в "Импульсе"?
Взять телефон организаторов и звонить?
Как же все не пойми как у нас...Ну почему в 32 школе нет нормальной ,обычной ШБП с учителями на перспективу учебного года,чтобы можно было выбрать? Всюду есть, а у них есть.
И вообще.... Расскажите, как прекрасно и здорово в 32, поддержите,что все хорошо у наших детей будет там.
Pillar
04.09.2016
Я вам в приват напишу.
и мне напишите, плиз
Мне тоже будьте добры напишите в приват
и мне напишите в приват
apple055
04.09.2016
И мы с вами в 32. Сейчас класс наберем)))
В шбп идти не планировали. К какому учителю тоже не знаем.
Отлично!!! Еще как наберем)
Belga
04.09.2016
Моя точно пойдет в 1й класс.
На ШБП пойдет только если она при школе будет, у набирающего класс учителя, скорее для адаптации к будущему классу. А так смысла не вижу, педагогически она уже и в этом году практически готова к школе)
По учителям надо завтра попробовать поузновать, у снохи подруга туда двоих водит, младший вроде как раз четвертый в этом году заканчивает.
Нам шепнете ,кого выбирать,да?)
Если ШБП без учителей, которые набирают на след. год, что там делать?
Belga
05.09.2016
Шепну)
Я старшего в свое время в гимназию на ШБП только для того что бы попасть не по микроучастку отдавала, к школе в садике намного лучше подготовили. Вот и думаю, что если не в свой будущий класс и не к своему педагогу идти, делать там нечего)
Напишите пож-та, что узнаете по учителям, которые будут выпускать 4 классы. инфо нигде нет,
illariya
04.09.2016
Моя пойдёт
Ни о чем не знаю, только вернулись в щербинки
Стою-слушаю-посильно участвую)
Целая компания теперь)
illariya
05.09.2016
ММ-сила!
Сила- не то слово! Который раз убеждаюсь)
Ходила сегодня в школу на собрание:
ШБП будет проводить "Умка" со своими преподавателями.Занятия будут по субботам с 10до 12(оплата 2000 в мес),либо вторник и четверг с 18 до 19:30 (оплата 3000 в мес)
Предметы кот.будут изучать:чтение,математика,англ.,окружающий мир
Занятия начинаются с 10сент.
То есть педагогов из школы, которые будут набирать классы, не будет, правильно?
А я сегодня звонила в центр в Импульс. Мне сказали, что у них ведут педагоги из 32 школы, но кто именно, по телефону не стали говорить, предложили подойти. Завтра вечером пойду.
apple055
06.09.2016
Узнали что-то в импульсе?кто будет вести и что это нам даст?)
Сладёнка писал(а)
.Занятия будут по субботам с 10до 12(оплата 2000 в мес),либо вторник и четверг с 18 до 19:30 (оплата 3000 в мес)

То есть там два предложенных варианта расписания и можно капризничать , или как общественность решит-будни или выхи? Нам только выходной, без вариантов.
Как наберут.сказали в группе подготовки к школе должно быть не меньше 15чел.я думаю еще в Импульс сходить узнать про учителей.
Спасибо, будем теперь думать, куда лучше.
Собрание в ш б п в 32 школе будет 20 сентября в 17 ч актовый зал.
О! Ценная информация,спасибо.
До сколько народ работает, что успевает по пробкам к 17 часам.....
Информация выложена на сайте в разделе новости, а еще мама Богдана про собрание написала в группе. Напишите если узнаете, кто будет набирать первоклаш ек на след. Год. Так как звонила в школу , им пока некогда искать ведомости, а до 20 хотелось бы узнать пораньше.
Мы с мамой Богдана в разных группах)
Была сегодня на собрании,.По вторникам с17 до 18:30 будут занятия в ШБП,цена 1100.занятия начнутся с 4 октября.
Да,знаю, муж там присутствовал.
Меня убила новость о том, что со 2 класса начинается иностранный язык-англ.или фр. без права выбора. Какой конкретно, выбирать родители не будут, ибо учителя сами сформируют группы.
Как так,а??! Если нам фр.ну никак не нужен, тогда что делать?
тоже возмутило.говорит директор сказала что так всегда было.Школа двухязычная и все такое.....Видимо программа такая
Караул.) Жене манш па сис жур))))
Куды он нам нужен,хранцузский этот?
apple055
21.09.2016
Я и сестра учились тут - был английский только, у другой мамочки был Франц. Т.е. Учитель как был так и есть наверное, но препод только в нескольких классах чтобы ставку иметь, т.е. Каким то классам просто "повезло", я так предполагаю
Про языки. Вчера была на собрании в 17 гимназии. Английский с первого класса с октября месяца, со второго класса больше часов по нему, а с пятого класса еще и обязательный французский. Сказали, что кого не устраивает идите вон в 32,45. Ага, гляжу в 32 не лучше)
Не больно разогнались нас брать в 17 ,мы приписаны-то к 32 школе.
Да и пугает нагрузка на ребенка- с 1 класса да в полымя сразу.
Куда бежать,что делается...
Людмила-лиса писал(а)
Куда бежать,что делается... ...

Эта же мысль посетила на собрании и до сих пор в голове((
apple055
21.09.2016
Ну допустим ладно- пусть учит французский, но ведь это значит , что придется нам выискивать деньги и время на английский- ни того ни др нет( да и по фр в дом заданиях ничем помочь не смогу(
Дир с завучем несколько раз повторили на восклицания родителей- давайте доживем до 2 класса. Т.е. Если мы все взбунтуемся это что то изменит?!
И хожу со вчерашнего дня с таким вопросом- неужели мы не имеем никакого права ни на что, ни на какой выбор. Ну не может быть такого(((
apple055 писал(а)
Если мы все взбунтуемся это что то изменит?!

Надеюсь.
Ma-Mi
21.09.2016
ДД, мы тоже на след.год собираемся в 32...Хотя, еще не уверена на 100%. Старшая дочка учится там в 7кл. Есть много, что меня не устраивает. Но пообщавшись с родителями учащихся соседних школ, пришла к выводу, что везде, примерно, одно и о же...
Ma-Mi писал(а)
Старшая дочка учится там в 7кл

В прошлом учебном году репетировала двоих мальчишек из 6 класса, не уставала удивляться .
Все жду,что кто-то скажет, как здорово в 32, хоть успокоюсь немного...
Девочки,как ваши детки в ШБП ходят?что-то дома у меня ребенок отказывается в прописи писать,и говорит там скучно.Каждый раз идем туда и я уговариваю его.Что будет в школе на след.год....... ?
Хе,новость! Мой давно отказывается)
Нам в садике уже два года как дом.задание дают, вот тут он и перегорел на старте. Знаю, не разрешено это, потому и поделилась печалью с администрацией садика. Теперь воспитательница смотрит недобро и домашки не задает. Я тут подумала, может только моему ребенку не задают?)
Подготовишка ведь только началась, рано паниковать,мне кажется.
Но то, что в 32 школе ОЧЕНЬ холодно,это уже понятно..... пока сидишь,ожидая ребенка,даже в одежде стынут ноги и студено как-то, а что там с малышами?
Общая сутолока ,когда отдают детей после занятий, некоторые учителя не объявляют,какую группу привели,приходиться сквозь толпу родителей своего ушастика выискивать. Домашки довольно много дают,мы делаем обычно почти полдня в воскресенье. И да,желания нет никакого у ребенка...
пысы- сочувствую всем нам.
Танцевальный коллектив новое поколение приглашает на занятия по современной хореографии детей от 6- 17 лет.
В программе обучения входит:
-детский танец
-элементы художественной гимнастики
-танцевальное шоу
-хореография
-акробатика
-черлидинг
коллектив новое поколение готовит детей к соревнованиям.
Занимаемся в приокском районе, школах: 32 шк. Академика лебедева,3
140шк. -ветлужская ,2
набор детей-круглогодичный
8-953-571-57-17
https://vk.com/club57488859
Belga
10.01.2017
Дочке лет исполнилось, можно сейчас записаться к Вам?
живем рядом с 32 школой.
Добрый день.Мы по болезни пропустили весь декабрь.Что сейчас проходят подготовишки?
Сын что то совсем не хочет в школу и прописи писать,расслабила я его.Сегодня занятия будут?В 17-30
Добрый. Ну,как сказать, что проходят... мне кажется, программу 1 класса дают.
Прописи, мат.примеры, закорючки какие-то. Счетные палочки к след.разу велено обязательно принести.
И что обидно, домашки не проверяют!
Дети стараются, мой вообще кряхтит, но делает, а не проверяют. Ясно, что ни оценок, ни чего-то другого ждать в подготовишке не приходится, но хотя бы наличие проверяли.
Эдак дети очень быстро поймут,что можно домашку не делать-все равно не проверяют.
пысы- да,занятия теперь в 17.30.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.