--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться, пожалуйста. Какую прогулочную коляску выбрать на зиму для почти годовалого ребёнка?! Я запуталась.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
922
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
04.09.2016
Коляски...я в них вообще не понимаю ничего.
У нас есть капелла какая-то на пластиковых поворотных колёсах, складывается книжкой, peg-perego pljko mini также на пластиковых колёсах складывается тростью
И...3 в 1 хэпич окси 3 систем, на надувных колёсах
Зимой, по сугробам я так понимаю, ни капелла ни перега не поедет, да и холодно, наверное в них.
Из прогулочного блока хэпича реёбнок постоянно сползает вниз, и спящий висит на ремне, сели бы не ремень он бы дальше сползал, поэтому мы её не используем, и весит она 18 кг!!!! моя спина и руки в шоке от неё. Хотя её надувные и поворотные колёса проезжали и с первым и со второым рёбнком и зимой и летом и по грязи везде!

Вот вопрос, чего нам такого купить, не тяжёлое, проходимое зимой, с накидкой на ножки и чтобы в багажник кашкая влазило?
Я смотрела на Valko baby, она лёгкая, складывается книжкой, НО будет ли она ездить зимой по снегу??? Колёса то не надувные у неё - резиновые.

Очень нужна Ваша помощь! Рассмотрим покупку Ваших колясок, которыми вы остались довольны, только в очень-очень хорошем состоянии.
Спасибо :)
P.S: Мы ооочень много ходим, на ооочень дальние расстояние, почти ежедневно от бульвара Южного до пр.Бусыгина и обратно.
BlonMi
04.09.2016
вот сейчас нашла Peg-perego book plus , но пишут, что капор очень ужасный((
не существует, что-ли идеальных колясок?!
Мне очень нравится перега gt3, для зимы супер. Но себе такую не куплю, задобалась я возить эти тяжеленные коляски, у детей разница в возрасте 2 года, я еще от первого не отошла))) Решила на зиму оставить плику мини и санки у нас есть, а там по ситуации буду смотреть, понадобится, куплю что-нибудь.
BlonMi
04.09.2016
как на плико мини ездить зимой? =-O
мне кажется она застрянет на первом же препятствии) и очень холодная она
По утоптонамму снегу нормально, по сугробам на санках. Накидку на ножки к ней хочу купить, она теплая с наполнителем. Вам мне кажется можно бук до зимы оставить и санки купить.
у нас была book обычная(модель 13 года)для меня она идеальна:и место спальное широкое и проходима, и скаладываетчя книжкой.оч рекомендую
BlonMi
05.09.2016
А ьо что накидки нет на ножки ? В коверте ездили?
у нас была накидка.
p.s от южки до бусыгина!!!!-вы герой)))
BlonMi
05.09.2016
Сейчас без накидок продаются (
Это чтобы он выспался, а то скандалить будет пока не будешь его катить)
на авито глянула щас-все вроде с накидками.щас их с одним колесом выпускают-мне кажется жутко неудобные.у подруги катала gt3-как танк, тяжелая ппц.
Corvu$
04.09.2016
Посмотрите Jetem Castl. Она же Капелла 901 сибирь. Про них отзывы хорошие на зиму
BlonMi
04.09.2016
она с одним колесом впереди?
Corvu$
04.09.2016
Да, но они сдвоенные впереди и надувные. Очень теплая коляска
*Yulia*
04.09.2016
Не берите такую! Теплая - да, очень. Просторная + капюшон большой. Но у меня была Капелла 901 - очень неудобно, если есть сугробы, получается, что прокладываете отдельные колеи для переднего и задних колес, лишняя нагрузка. Если все вычищено - то хорошо, без проблем, на надувных колесах можно хорошо проехать по кочкам или перешагнуть через бордюр.
Я для себя сделала вывод, что нужна коляска примерно с такими колесами (большими и надувными), но расположенными классическим способом. С капеллой я намучилась в прошлом году, когда после сильного снегопада надо было идти за старшей в садик, вариантов не было (( В этом году ребенку будет уже 2 зимой - купили санки-коляску. Посмотрим, что получится...
Сразу вспомнилась старая реклама про "ненавижу кошек".
Я на 901 капелле без проблем проезжала даже по вытоптаным на году ногу тропинкам в отвалах на переходах и дорожках. И комплект лыж для неё у меня был для сунробов и снегопадов.
*Yulia*
04.09.2016
По вытоптанным - без проблем. По свежевыпавшему снегу - никак.
Amber:)
04.09.2016
по свеже выпавшему не пройдет НИ ОДНА. Даже всеми обожаемая Инглезина на классическом шасси, была у меня такая. Разворачивала и тащила за собой.
*Yulia*
04.09.2016
Обожаемая мной классическая инглезина ехала гораздо лучше капеллы)
По свежевыпавшему снегу идеально ездит Bugaboo Cameleon на 2 задних. У неё так задумано - функция такая - пишу не просто так - я катала и не одну зиму. И гамак у неё один из лучших - вот уж где деть точно никуда не сползёт... И вообще из всех моих колясок эта была лучшей и самой проходимой, к моему просто огромному удивлению...
Elisheva
06.09.2016
Пройдет одна, роан марита сама катится, еще выше писала моя камарела еос очень хорошо шла по всем сугробам.
Я всю прошлую зиму отъездила на нашей Сибири, не проехала лишь два раза совсем по сугробу.
Коляску санки хотела купить, но потом передумала, так как внезапно сообразила, что в нашем городе зимой все чистят, а на пару неочищенных раз у меня есть обычные саночки.
А что за комплект лыж для капелла?? Гуглом не нашла
Сама делала, после того, как стандартные лыжи для коляски мне разонравились.
@lena@
04.09.2016
У нас была бебетто нико. Мне нравилась очень
Ve Sta
04.09.2016
может,вам санки-коляску рассмотреть?
BlonMi
04.09.2016
не) нам коляска нужна, санки отдельно купим.
Он у меня спит много на улице, в санках же он не поспит)
Oly3
04.09.2016
еще как поспит, если брать , например Нику, то у нее большое и закрытое спальное место
WESPE
04.09.2016
mytoys.scene7.com/is/image/myToys/ext/4314897-01.jpg?$rtf_mt_pdp_mp_xl$
мне кажется спинка опускается, как в прогулке, вполне можно спать
BlonMi
04.09.2016
ах такие санки!!!! я и не видела таких никогда)
Попробуйте, хорошая вещь! Сыну крестный подарил, я бы и не стала покупать) так могу сказать - отличная вещь! И по асфальту проедет, и про снегу хорошо идет. Все утеплено, не продувается. Но мы и не кутаемся) на лицо снежинки)
WESPE
04.09.2016
Ника. На сп собирают, цена вполне гуманная
Ve Sta
04.09.2016
вам уже показали,какие я имела ввиду) ничем не хуже у них сиденье,чем у коляски
BlonMi
04.09.2016
я просто такие санки и не видела никогда) на улице ,видимо, внимания не обращала
Я очень люблю свою Valko beby. Snap. У меня старая модификация. Пешком с ней очень люблю гулять и на 3 этаж могу вместе с ребенком затащить за один заход, коляску на плечо, ребенка в руки.
BlonMi
04.09.2016
накидки на ножки нет? как она по снегу и не чищенным дорогам?
Накидки нет, я использовала то что у меня было- флисовый спальный мешо. Крепила на бампер, и по цвету он идеально подошел, и постирать не проблема. Проходимость отличная я и по сугробам и в деревне по буеракам проверяла. Единственное, у меня в коляске не спал как сидеть научился. А с младшим ее с рождения дома использую, поставив в нее переноску, тоже идеально по размеру подошла.
Oly3
04.09.2016
Валко бэби, отличная коляска, но не для зимы! Если только покупать отдельно зимние колеса, которые стоят недешево и все равно на мой взгляд она не зимний вариант
BlonMi
04.09.2016
что же взять?)
Oly3
04.09.2016
Я за санки
BlonMi
04.09.2016
нет, нет, он и сидит ещё плохо, и мягонько ему надо чтоб было
вот наша хэпич окси вообще как танк проходимая, но блин, сползает он в ней(((
Oly3
04.09.2016
Я только за валко могу сказать, так как мы на ней откатали, холодная она для зимы и на стандартных колесах на ней по снегу не поездишь
BlonMi
04.09.2016
беда(
В 1,5 ребенкиных года отлично обошлись в зиму валко беби снап. Причем санок,можно сказать и не было(самые обычные и не ездили на них), только коляска. По снегу нормально она едет, естественно, что не по сугробам. А вот что холодная, это да.
BlonMi
04.09.2016
у меня мерзляк ещё тот...надеялась, что накидка на ножки поможет.
Коляска из Австралии, наверное у них там нет таких порозев как у нас
Вспомнила еще матрасик из меха вкладывала в снапа зимой. Никогда не мерз ребенок.
BlonMi
04.09.2016
а где его взять? у нас только конверт меховой есть
Шкура икеевская искусственная у нас
Старую шубу раскроили в размер. Потом этот же матрас в санки клали.
Разлоите его, получится матрасик, я так на зиму поанирую, у нас тож меховой конверт.
Счаз научу: к своей Валко Снап 4 покупала на АлиЭкспрессе универсальный утепленный чехол. Стоил 1000р. Счаз наверное дороже. Подошел идеально: просторный, теплый. Если надо - поищу и скину в приват ссыль.
Но я бы на Вашем месте прямо в магазин съездила и Нику-7 вроде санки-коляску посмотрела. Там все хорошее спальное место: теплое и просторное. Мы покупали в Хозтоварах на Рябцева - у них там все модели, расцветки в наличии были той осенью. А по цене вышло на 300р. дороже, чем в закупке.
Asik
05.09.2016
то что холодная легко решается конвертом, в санки его тоже можно, иначе примерзнет ребенок сидеть. А колеса... конечно, это не полноценная люлька или тяжелая коляска, которая плывет по снегу, но вполне терпимо все. Наша и по снегу и по песку ездила, иногда передние колеса блокировала.
А вот с санками я как раз замучалась, то асфальт, то снег, неповоротливые, да и ребенок сидит на самой земле. Так и оставили их только для развлечения
У санок спинка откидывается как в коляске, у нас Ника, старший ребенок в нормально спал. И они с хорошей теплой накидкой на ножки.
У валко беби снап, можно сказать, что нет накидки на ножки. Есть отдельно, но совсем хиленькие, так, для вида, как мне показалось. Но мы на ней всю зиму ездили, одеялком укутывала. Сейчас везде чистят, коляска хорошо проезжает. Я санки вообще не покупала, есть обыкновенные с горки кататься. Прошлой зимой ооочень много у кого санки с колесами были и не видела практически, чтоб как санки использовали, на колесах многие ездили.
Поскольку колясок у вас уже, по моему мнению, достаточно - я бы посоветовала санки с колесами. У нас Ника детям 2 вроде. Прошлой зимой дочь прекрасно спала в них, от ветра и снега защищены, при желании можно положить дополнительный матрасик.
BlonMi
04.09.2016
тк я лишние-то продать хочу)
оставлю только плико мини для путешествий
Ни одна коляска не пройдет по снежным завалам, в этом санки неоценимы.
ооо, помню я тащила своего на прием в поликлинику. Был жуткий снегопад, у меня трансформер. Я в какой-то момент сошла с тротуара (нечищенного) на дорогу, тянула коляску за собой, как бурлак на Волге. Дорога была накатанная все же, хотя и не чищенная, но в отличие от тротуара по ней хоть можно было пройти. Она односторонняя, по частному сектору.
Позади меня скапливались машины, но ни одни ни сигналила, видимо понимая мое состояние. Периодически я заскакивала " в карман", пропуская вереницу машин вперед
У меня со старшей была ровно такая же ситуация. Тоже трансформер и дорога в поликлинику. Мороз в 30 градусов мне показался тропиками, с меня сошло 100 потов. Но ни один мужчина, проходящий мимо даже не остановился. Вместо 10 минут я шла час. Поэтому теперь только санки. Где нет снега - колеса. Рада, что теперь есть такая удобная вещь.
Это была первая зима, ребенку месяцев 9-10. Санки я во вторую зиму купила только. Тогда вариантов не было.
Дочери на тот момент было тоже около 8 месяцев, ходили на электрофорез в связи с дисплазией. 9 лет назад такие санки могли только сниться, в продаже их не было.
Камарело ЕОS и верди fox посмотрите. Отличные прогулки на зиму
BlonMi
04.09.2016
пошла искать)
а то я уже валко бэби начала смотреть)
BlonMi
04.09.2016
смущает цена камареллы...почему она такая дешёвая? Вы ей были довольны?
Я её только хочу купить. Все отзывы перестала, пока остановилась на ней, лучше не нашла в недорогой ценовой категории
BlonMi
04.09.2016
посмотрела видео, она прям копия нашего хепича, всё один в один, ребёнок в ней сползает(((
У меня тоже сползает. Я под коленки под обивку сидушки положила маленькое полотенчико, свернутое рулончикоми проблема решилась.

Ищите тогда с завалом сидушки. Мобилити ван экспресс например такая. С первым была,там несползал
Elisheva
06.09.2016
Не сползает. Зимой еще конверт овечий был, вся конструкция с ребенком внутри крепко держалась. Единственный минус накидка на ножках снизу не держалась никак, пришлось пришить липучки из икеевских сидушек по бокам. Так и продала, усовершенствованную)
а она дешёвая разве? не знаю. норм цена, а удовольствия от пользования ей очень очень много)
Сегодня камареллу заказала в инет магазине. Тоже ничего разумнее не нашла за эти деньги. Надеюсь не разочарует.
пусть покупка вас не разочарует!!!
Спасибо, хотела + поставить, промахнулась с телефона.
Я в свое время выбрала Капеллу Сибирь: капор закрывает ребенка, 5-точечные ремни,ножки не свисают (спальное место можно удлинить), на зиму к накидке на ножки подстёгивается ещё одна накидка (зимний вариант), хорошо шагает по ступенькам (правда я на 2 этаже), зимой выручала нас. Я очень была довольна, оставила коляску 2 ребенку и снова на ней почти годовас отлично в ней прокатался.Всю зиму продрыхли в ней на улице. свою оставила на лето, но так и не воспользовались. Хочу продавать (у меня после 2 детей, но в очень хорошем состоянии).
BlonMi
04.09.2016
у меня нет ступенек в доме) поэтому таскаю я коляски только в багажник и у родителей в 9 этажке.
Скиньте фото или объявление в приват.. спасибо)
Amber:)
04.09.2016
я почему-то думаю, что вы Капеллой довольны останетесь. В ней замерзнуть нереально, это да)) И спать в ней хорошо.
Хотя меня бесило качество сборки (Китай, все болталось и качалось). И нормального сидячего положения нет, ребенок съезжал вперед и ехал кое-как.
Вечером собиралась сфоткать и объявление разместить (ссылку кину в приват). Но в багажник кашкая коляска убирается, только если снимать передние колеса (они сдвоенные), либо полку снимать. Ширина спального место, если не изменяет память 61 см, поэтому в узкий лифт не войдет, а для улицы, конечно, хороша.
BlonMi
04.09.2016
Блииин....нам надо чтоб влезала, мы много ездим. Ну буду думать.
Была у меня на зиму geoby c780, вроде и удобная, и на зиму рассчитана, но не мое это тяжёлые коляски. Продала даже неделю не откатав. Так и ездили на inglesina trilogy всю зиму, тоже казалось бы не пройдет зимой, ничего нормально ездили.
Пару недель когда снегопады были конечно на санках, но в такие завалы снега любая коляска на мой взгяд плохо будет ехать.
Lancome
04.09.2016
Всем советую всегда mobility one express, супер вездеход. Складывается книжкой. Управляется просто отлично и зимой и летом. Valco baby рядом не стояла, и стоит эта валко пипец.
BlonMi
04.09.2016
выше пишут, что с один передним колесом сложно по снегу ездить((
У меня две трехкрлески. Зимой вообще ни каких проблем. Если узная тропинка то на одном переднем колесе проезжала
BlonMi
04.09.2016
поедем посмотрим в живую тогда эту коляску)
Lancome
04.09.2016
Как раз таки с одним колесом удобнее, как корабль носом волны разгребает)
Miss S
05.09.2016
Я как раз купила на зиму для годовалый ребёнка такую. Значит не прогадала, ура)
Lancome
05.09.2016
Я когда ее продавала, прям с руками оторвали))) жалко было продавать, я бы и щас своего 4х летку с удовольствием катала)))
Nadoeda
04.09.2016
Я бы взяла санки-коляску
BlonMi
04.09.2016
Хорошо, а вот в первые морозы без снега нам на чём ездить? плико мини холодная, капелла нам капец как не нравится( она почти новая стоит, пару раз выезжали на ней.
Теплый конверт подкладывать или одеялко можно.
В свое время тоже над этим вопросом думала и остановилась на 2-х вариантах: у нас была капелла Сибирь 901 и санки-коляска на колесах. Капелла очень теплая, просторная, капор полностью от снега и ветра защищал, но все же в сильные метели-заносы она не проезжала, да мне кажется и ни одна коляска бы не проехала. Тут в помощь были санки-коляска. У них разные модели сейчас есть, у нас была попроще на 2-х колесах и с откидной спинкой. Но я видела и с большим капором как у капеллы. Сын спал отлично и там и там. А гуляли мы каждый день без вариантов, т.к. ребенок спал днем только на улице. У нас и санки и капелла помещались в багажник гольфа. Не знаю какой у кашкая багажник, но, думаю, не меньше нашего.
BlonMi
04.09.2016
мы тоже дома не спим(
У меня не было но сейчас бы взяла санки коляску ника. Она конечно тыщ 6 стоит но на мой взгляд гораздо удобнее коляски и ребенок там также спит лежа и капюшон глубокий и накидка на ножки. Как раз на Ваш возраст
otzovik.com/reviews/sanki-kolyaska_nika_detyam_7/
Камарело еос- лучший оказался вариант для меня!удобная коляска, спинка полностью раскладывается. как пересели в 5 мес, так до двух лет и катались
Я сегодня такую коляску заказала, но нам уже 2 года скоро, подскажите пожалуйста она просторная?
она достаточно просторная, ребёнку не будет тесно в зимнем костюме. единственное, там неудобный ограничитель-бампер, но мы им ни разу не пользовались.
спасибо
В 10-11 месяцев пересели в инглезину экспрессо-очень мне нравится эта коляска -лёгкая,узкая,маневренная.правда это апрель -март был.прошлую зиму тоже откатали хорошо,но в колЯске уже он не спал,чисто до площадки-магазина доехать.
Берите коляску-санки ника и не переживайте!для наших зим - прекрасный вариант.правда, весит это счастье порядка 12кг
Валько по зиме ездит очень хорошо :) у меня трехколесная, как раз продавать собираюсь ;)
BlonMi
05.09.2016
Можно ссылку из интернета что за модель?
BlonMi
05.09.2016
сиреневая))...у нас мальчик.
Надо с умжем советоваться. Напишите сколько хотите за неё, и состояние
приват
И мне напишите за сколько будете продавать
BlonMi
05.09.2016
В первом же отзыве написано, что зимой вообще не подойдёт, типа по бокам продувает...Вы как спасались от ветра зимой?
теплым комбезом :)

впрочем у меня к зиме было уже чуть больше года ребенку
Мы на зиму взяли хэппи бэби неон спорт. Зимой не ездили пока, но думаю нормально ездить будет, колеса большие надувные, хорошая амортизация.
Omar77
05.09.2016
Я купила санки-коляску. Потом Капелу 901. Санки коляску продала и катались мы только на Капеле. Коляска очень хороша и зимой, да и летом тоже. Большое спальное место, высокая, утепленный бампер, со всех сторон закрывается. И еще брали мы ее по объявлению на Авито, откатали 2 года и продали в таком же отличном состоянии. Коляска неубиваемая. И в лифт маленький влезала.
Klasika
05.09.2016
коляски Village - они для бега, очень устойчивые, проходимые и подходят детям до 4х лет
У нас валко беби купили в январе этого года, проходимость отличная, но когда сильный снегопад плохо идет по непрочиценым дорожкам. На сильный снег купили санки.
BlonMi
05.09.2016
не мёрз ребёнок?
Я из старой дубленки вырезала матрасик на все сиденье, мне кажется не мерз, но мы не спим на улице
Elisheva
06.09.2016
На этот возраст была камарело еос, очень удобная, легкая и проходимая, красивая. У меня её на авито с руками оторвали)
Я тоже за санки,у нас были Ника 7 помоему,их сейчас полно,они все утепленные,с перекидной ручкой,колесами и коляска не нужна,капюшоны большие,сумка,красота,мы уже продали свои
BlonMi
09.10.2016
Долго, очень долго я ездила по магазинам, читала отзывы, искала тёплую и проходимую коляску....
в валко бэби, в зимнем костюме мы 100% бы не влезли, переги бук плюс, не очень внушают доверия по теплу.
В итоге начала катать имеющуюся Капеллу, с пластиковыми колёсами, как же я её недооценивала!!! Она супер тёплая, ничего нигде не продувает, всё закрывается, два чехла на ножки! Один просто другой утеплённый.
Не знаю как она будет зимой, наверное не проедет, куплю санки)
Если вы имеете ввиду 901 Капеллу, то она действительно максимально теплая и, что самое главное для зимней одежды - в ней много места, она шире большинства колясок. Но по сугробам и она не проедет. Так что санки будут нужны.
BlonMi
09.10.2016
не знаю номера(( знаю, что капелла :)
Ах, ещё забыла написать, когда спинка полностью разложена, мы много спим на улице, капор опускаются прям до бампера!!!! Ни в одной из колясок, которые я выбирала, такого чуда не было.
Конечно Китай видно....гремит она на кочках, но совсем не критично....может потому что новая?) не знаю. Но мы всей семьёй не нарадуемся на эту колясочку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.