--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про д/с к тем, кто живет (или жил) в Мск.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oliv-ka
05.09.2016
Девочки и мальчики, добрый день!
Я сейчас нахожусь в процессе вялого переезда в Мск. Хочется уже наконец-то переехать окончательно, т.к. эти бесконечные поездки с двумя детьми НН-Мск-НН утомили..
Останавливает отсутствие садика и какой-либо сторонней помощи в принципе.
Проблема с садиком очевидна - отсутствие прописки и регистрации. Регистрацию хозяева арендуемой нами квартиры делать категорически отказываются. Сейчас вопрос стоит о покупке этой самой регистрации или смене квартиры. Пока приемлемых вариантов с арендой нет, в связи с этим и решили ее покупать. И тут возникает следующий вопрос: а нужна ли регистрация в принципе? Может, со временной нам садик все равно не положен? И тогда нам стоит думать о покупке квартиры и постоянной прописке там?

Подскажите, пожалуйста, кто что знает)) А то я не понимаю даже с какой стороны подойти к решению вопроса.. В садик к заведующей ходила, она говорит о постоянной прописке. По телефону горячей линии департамента образования звонила, там говорят, что встать в очередь можно и с регистрацией.. ОК, встать-то можно, а вот получу ли я место и даже два?

Еще вопрос про временную регистрацию - она необходима территориально рядом с желаемым садиком или нет? С постоянной пропиской, я понимаю, что это необязательно..

В голове полная каша, как-то нужно все это структурировать.. Готова выслушать любую информацию.. :-)

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Может, конечно, я что-то еще важное упустила..
Hermit
05.09.2016
Знакомые при переезде в Мск договорились с арендодателем о временной прописке мамы и детей, в школу обоих детей взяли без проблем по временной прописке,
если не хотите искать другую квартиру, поищите, кто вас временно пропишет в этом районе (не бесплатно, конечно)
Oliv-ka
05.09.2016
В школу - да, по временной берут, я знаю.. Но у меня два претендента на садик пока :-)
Спасибо!
В садик берут только с пропиской.
В школу берут и без регистрации.
В Москве частных садиков очень много и по очень вменяемым деньгам, если что))
Oliv-ka
05.09.2016
Вот я про частные в первую очередь подумала, потому что в НН у меня товарищ в частный ходит. То, что по приемлемым деньгам - мне не нравится, а то, что нравится - мне жалко столько денег.. У меня же их двое.. =-O
До школы нам ещё пару лет) значит, все-таки квартиру покупать..
Спасибо!
Че то я по вменяемым не встречала :)
Oliv-ka
05.09.2016
Ап!
Может, есть ещё какая информация есть у кого?
nk-nnov
06.09.2016
С постоянной пропиской садик дадут сразу, со временной встать-то на очередь можно, но очередь сами понимаете какая. Эта информация со слов тех кто пробовал устроиться в садики. Мы не пробовали, так как тоже были без регистраций.
Если у вас будет прописка или регистрация, то через госуслуги встаёте на очередь, там за вашим домом может быть закреплён не один детский сад, выбираете какой хотите в первую очередь, а остальные - резервные. Где будут места, туда наверно и предложат. Не знаю, можно ли в этих вариантах выбрать садик не закреплённый за вашим домом, школу - можно. И еще, если вы заморачиваетесь по поводу школы, то желательно попасть в садик, входящий в это школьное объединение, и тогда местом в желаемой школе вы будете обеспечены на 100%.
Сразу?!? С пропиской?!?
Это како район интересно?!
Лично мы с пропиской ждали сад два года)))
nk-nnov
06.09.2016
ЖК Нахимово, люди там купили квартиру, сразу подали документы на садик, через месяц им дали путевку.
nk-nnov
06.09.2016
Да, еще знакомые около м. Юго-Западная купили квартиру, тоже быстро дали путевку.
Oliv-ka
06.09.2016
Думаю, все зависит ещё и от возраста ребёнка.. Если годовалый, то тогда очередь в 2 года реальна, а вот 5-летке дадут быстрее. Вышел же указ, чтобы все дети старше 3-х были обеспечены садами..
nk-nnov
06.09.2016
Возможно. В обоих случаях дети старше 3-х лет.
Зависит и от возраста и от района
Oliv-ka
06.09.2016
Очень ценное замечание про связку "садик-школа".
Спасибо!
Можно выбрать сад незакрепленный за домом, но это при наличии мест конечно же
Если район , где мало детей, то есть вероятность, что возьмут с временной регистрацией. Но вообще сейчас не берут с временной. То есть в очередь встать можно, но в самом конце будете болтаться.

Можно попробовать в области, там другие порядки, Химки например , но я там не знаю как чего.
Oliv-ka
06.09.2016
Извините, не поняла, что в области? В очередь встать?
Да,жить в области, в сад ходить в области. Некоторые районы примыкают к МКАД , не край света.
У меня просто подруга недавно сняла квартиру в Химках прописки нет, рребёнку 3 года, сразу дали место в саду,
Oliv-ka
06.09.2016
Аааа, всё, поняла, спасибо) не наш вариант.. Наш папа за трёшку-то не желает.. Будем, значит, думать о покупке инвестиционной квартиры.
nk-nnov
06.09.2016
Oliv-ka писал(а)
Наш папа за трёшку-то не желает..

Мой муж на предложение рассмотреть недвижимость за МКАД ответил, что такая у него уже имеется, в НН ))).
Oliv-ka
07.09.2016
Так-то да, не поспоришь)
Не, ну если есть возможность жить ближе к центру, то конечно глупо тащиться в химки
nk-nnov
06.09.2016
А вот интересно, в каких районах Мск мало детей?
В центре например
nnnadja
07.09.2016
У нас примерно также , как и в вас. Муж в Мск, мы здесь. Хозяева с'емной квартиры отказали во временной регистрации. В садик на очередь поставят с временной регистрацией, но путевку получить не реально. С постоянной садик дают. Ходила в частный садик, туда без временной прописки не берут, с постоянной делают скидку. Стоимость садика 36000 в мес., без перерасчета за пропуски.
Итог: будем искать квартиру с временной регистрацией и мне работу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.