--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боимся детского сада, успокойте плиз

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Сегодня позвонили из детского сада -сказали выходить. И тут...начался мандраж.
Первое, что не понравилось- второй детский сад No96, который старый. Ну может, я уже придираюсь(((
В общем, и я, и муж в мандраже и раздумьях, не рано ли, может позже, может другой детсад поближе и получше.. Жалко детей отдавать(((( прям вся на нервах уже полдня.
Нам 2,6 будет в среду, двойняшки, девочки. На горшок ходим, просимся, ночью правда в памперсах спим еще, но это дома. Одеваться-обуваться умеем, говорим правда, маловато, но все объяснить можем частично словами-частично жестами, жаловаться научились)
Не пойму, то ли сад пугает (мы хотели попасть в соседнее здание,а тут их объединили), то ли что...но нервишки шалят.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

PS: когда сдавали медкарту - не понравилось отношение: одна воспитательница нервная отъехала, что это я с детьми приперлась, надо самой, мол, приходить. Заведующая не разрешила детям к веранде подходить - только воспитатели имеют право, я была удивлена, если честно. Может, это конечно, уже везде так. Но страхи, как относиться к детям будут-появились с того дня.

Буду рада любой инфо и поддержке. В 8 завтра нам в сад, а я бросила одежду подписывать, типает и всё тут..((
kordellya
05.09.2016
У меня был мандраж перед тем как первый раз вести 4-летнюю дочку. Два дня ходит, я уже успокоилась ))
Это нормально боятся неизвестности! Да еще и первый раз дети будут без мамы.
Присиотритесь к воспитателям.Всегда же можно отказаться от садика, и дальше жить как жили))
да может, за 2,5 года мы без бабушек-дедушек и нянек, все время вместе. Как-то странно даже. Хотя хотелось отдохнуть уж жуть как. Да и от груди пора отучать(
agafya
06.09.2016
Это вы 2,5 года двоих кормите?! Вы - мой герой
Всем жалко детей в садик отдавать, представляете?))
Успокойтесь сами и мужа успокойте)) А то если уж даже папа в мандраже (они обычно спокойнее к этому относятся)).
Дети все это чувствуют. И могут вам выдать ту еще реакцию. И вы убедитесь, что "вам" еще рано.
Попробуйте, это не смертельно. Пусть дети начинают потихоньку чувствовать себя самостоятельными личностями. А то у вас прям эмоциональный симбиоз в каждом слове))
ну как сказать, всем)
Старший сын пошел в 2,5 года, дочь в 1,6, таких страхов не было. Их не было вообще.
Как на странно, первый замандражировал муж, еще когда я в очередь вставала, год назад.
А когда мы туда на днях пришли- он вообще сутки в шоке ходил, и кричал-не отдам. А сегодня я нервная, а он ходит, масло подливает, нет, не такой садик, дурацкий, воспитатели не пойми какие, бедные дети...
О, так Вы опытная мама))
Не бывает, чтобы практически идеально все. А решать все равно вам.
как вам сказать, мне кажется, что я впервые мама) За 14 лет все забывается) даже не знала, что в садик из одежды нужно)
Моему 2.9, тоже боюсь... все думаю "а может не надо..." я в декрете со вторым ребенком, вроде и хочется, чтоб старший в коллективе был, а сдругой стороны, когда он дома мне спокойнее.
у нас тоже старый детский садик и внутри все не новое, но это не самое главное. Считаю главным-пед.состав и отношение к детям.
Вы для себя сами решите-надо вам садик или нет и вы готовы еще со своими детьми дома сидеть.
К тому же процесс адаптации не быстрый, сначала по два часа водить в садик-не на целый день, так что не успеете соскучиться...
да, сходим завтра туда-посмотрим на воспитателя и группу.
$ova
05.09.2016
Заведующая и воспитатель конечно неприятное впечатление оставили.
Попробуйте походить, не пойдет совсем у девочек - можно забрать из сада и отложить "на попозже", если вам на работу не критично.
@@@@@@, чтоб завтра у вас все гладко прошло :)
Спасибо большое, да звонила в РОНО, говорят, можно в этом году еще в 323-й попасть -там есть несколько мест в группу нашего возраста, вроде.

Просто уж очень пугает меня наш сад:
www.nn.ru/news/more/vse_razv..._snegu/26251053/

Мы когда мимо ходили (когда там жили), ужасались. А теперь и попали именно туда(
Когда документы в мае сдавали - были в новом здании, там все чистенько, аккуратненько, спокойно, и мне все понравилось, и не парилась.
А сегодня меня прям ошарашили звонком.
Вообще странно, если нам давали направление Шимборского, 3А, а этот чудо-юдо садик Шимборского, 13, но теперь он под тем же номером садика, не придерёшься.
Если у Вас есть возможность и желание еще подождать другого садика,так а роно и скажите,что сюда не пойдете,с очереди не снимайтесь,дадут другой,когда только-это уже вопрос.
tvorec
05.09.2016
как я вас понимаю. сама недавно прошла через этот страх. так страшно было сына отдавать в садик, а надо было. очень жалко было его. знала, что будет плакать. первые дни, когда его отводила, шла домой обратно и слезы рекой у меня текли всю дорогу. но постепенно ребенок привык. при том, что болел каждую неделю. неделю ходили, потом 2 на больничном. так получилось, что привыкать мы стали с детишками, которых в августе уже должны были переводить в более старшую возрастную группу. и сейчас их уже всех перевели, а новеньких пока еще немного ходит(9 человек). и мой самый "старенький" не по возрасту, а по посещению сада. сейчас его из сада не забрать. нравится ему там. весело. много игрушек. и воспитатель у нас с нянечкой очень хорошие.
пожелаю вам доброго и действительно любящего детей воспитателя. у нас 3 воспитателя сменилось за лето. 2 были очень классные (одна из них с нами и осталась в итоге). одна совсем не нравилась, хорошо, что ушла на пенсию. иначе, я не знаю, как бы мой ходил в сад. не любил он ее как и многие дети в группе.
Извините,примажусь к Вашей теме.У меня похожая проблема,только ребенку ровно 2 исполнилось на днях.Вести пока не хочу,но заведующая говорит,что все равно нужно,хотя с замом вроде весной обсудили,что будем платить пока просто,пока не решимся.Зам конкретно ничего не ответила,посоветовала поговорить с заведующей ближе к делу.Путевку отдавать не хотелось бы.Сад дали близко к дому, да к тому же,хвалят его.Может кто знает,обязательно ли водить,если исправно платить?
За что Вы собираетесь платить, не посещая детский сад?
Такого не бывает!
Спрашиваю для того,чтобы понять,если ли какие-нибудь варианты не водить ребенка,как бы место придержать.Может приводить для отчетности на час,но это максимум.Не готов он у меня однозначно,а садик дали,даже не ждала и очередь не проверяла.Да и когда вставали при рождении,не знали какая ситуация с садами будет,думали с мужем по ребенку будем смотреть ближе к 2х летнему возрасту
Водить на час... проще не водить совсем)
Идите к заведующей, договаривайтесь, заявление пишите.
В нашей группе трое держат место и не водят детей, в то время как кому-то очень это место нужно.
Постойте на питании столько, сколько заплатить не жалко. Потом на больничный. Месяц болеете, потом по той же схеме.
А зачем путевку брали? можно было отказаться и на следующий год получить.
Это понятно,но где гарантия,что попадем в этот сад?И даже если мы бы не пошли сейчас,возможно собрались бы ближе к весне.Что сейчас идти,что весной-цеплять все инфекции придется одинаково
Цеплять все равно будите,хоть когда,пока иммунитет не выработается.
enl
06.09.2016
Мне сказали что можно написпть заявление на отпуск, так называется и привести когда захотим, уточните в роно
Нам заведующая садиком сказала написать заявление на отпуск, но все равно появиться до 1 октября в любом случае.Спасибо,позвоню еще в роно
enl
06.09.2016
Конечно, права свои уточните. Мало ли какие обстоятельства бывают
У Вас с мужем всё наладилось?
Помню Ваши грустные темы по весне...
по теме - всё будет хорошо )) все мы через садик проходили ))
Да, спасибо, всё хорошо.
Работаем напару) Он уж и настаивать начал, чтоб я увольнялась))
vlavlaput
06.09.2016
а у вас есть возможность дождаться садика рядом с домом? т.е. он будет точно, если от этого откажитесь? что то как то не ласково вас встретили, думаю, что в такой же манере и с детьми общаются там. Сейчас люди могут тут сказать, чего вы хотите, столько народу, это не частный сад. Но вот нас например с веранды не гнали никогда, на общем собрании 1\3 с детьми была, одна девочка так плакала, мешала собрание вести, мне даже стало интересно как поступят зав.и воспит. И они повели себя так, что тут не приемная президента и не важный объект, где должна соблюдаться тишина, а тут садик, и он для детей, и дети иногда плачут. И я после этого спокойно отводила туда ребенка.
Вобщем считаю, что на ваши волнения по этому вопросу надо обратить внимание и погулять рядом с садиком, куда вам хотелось попасть, посмотреть на прогулке как там относятся к детям. А завтра откажитесь, скажите, что сопли у вас.
Мы с сестрой-двойняшкой ходили в сад, воспитатели были... не ласковые, нас с сестрой по имени называли редко, в основном по фамилии, обоих сразу, брр, как вспомню... Это мой опыт, который говорит о том, что если человек грубоват, то он такой во всем...и ваше первое впечатление игнорировать не надо.
ой, как много написала)) Удачного вам выбора!
Cпасибо. Расскажу)
Пришли мы в первый день, оба (родители) со страхами, готовые чуть что-брать ноги в руки и бежать оттуда. Заходим в группу. Встретила нас милая девушка. Тут в группе заплакал ребенок (пока что у нас 10 чел), она, немедля подошла к девочке, обняла и успокоила. Для нас это было очень показательно. Кружили мы под окнами около часа наверно, тишина и спокойствие, в группе воспитатель и няня.
Пошли на разведку в новый корпус, в аналогичную группу, также, 1 этаж. Стоял крик, я заглянула в окно: за столом сидели дети и орали практически, воспитатель мыла посуду.
Не поленились съездить в другой садик, постучала в группу. Вышла воспитатель и на ломаном русском что-то стала объяснять (ничего не имею против лиц другой национальности, но все же, считаю, что воспитатель в России должна говорить на чистом русском языке), окинула взором площадки и поняла-наши лучше (как говорится, все познается в сравнении).
Когда пришли в обед за детьми, вышла добрая распрекрасная нянечка, мы мило пообщались, моё впечатление только улучшилось.
На следующий день меня ждала заведующая (я успела уж и в РОНО позвонить и на сайте отписаться за предоставленную группу в другом здании, нежели мы получили путевку) и я отправилась к ней. Та бы, наверно, и не против была перевести нас в группу в новом корпусе, но тут я уж категорически отказалась. Так и сказала: "Извиняйте, мы влюбились в воспитательницу с первого взгляда". Вот так у нас всё, как говорится, случилось.
Кстати, в новом корпусе (там где орали дети)-воспитатель работает в одном лице (без няни).

Пару дней мы ходили по 2-3 часа, в пятницу попросились остаться на весь день (так как в квартире шёл активный ремонт). Вечером примчали в 5 в сад, все было хорошо. Вот уж второй вечер слушаю: кадик, кадик, это они так детсад называют. Детей, как говорится, не обманешь.

А по поводу веранд-обещала заведующая, что скоро все будет хорошо. А не будет- пойдём сами красить)
DaryaBer
06.09.2016
Моему 2 только исполнилось,сходила отказалась ,написала на след год,тоже мне все говорили держи место-а чего его держать?
-садик далеко
-может кому то нужнее

и вообще поняла что не надо ему это пока.
Я бы может и отказалась,но садик приличный и 3 минуты от дома)
DaryaBer
06.09.2016
Ну да рядом может и я бы не отказывалась,но 2 года как то рано по мне так....хотя говорят все да нас в 2 месяца отдавали ля ля ля ля.....и типа лучше привыкают,но все равно,я не отпустила своего,тоже бы наверно сама плакала)))
В советское время, как я поняла, СанПины другие были, детей меньше в группах, чем младше возраст, тем меньше чел.А сейчас ясли с 1,6- по 30 чел.
не знаю, как у всех, но мое первое впечатление о нашем первом садике со временем подтвердилось.Мне этот садик и присадиковская территория просто не нравились внешне, но путевку дали только туда.Сыну никаким видом не показывала, но со временем по утрам , увидев дорогу, ведущую в садик, начинал реветь. Оказалось, что воспитатель с ними не занималась,пришлось перевести в другой. Там все отлично стало.
enl
06.09.2016
Я бы в такой сад не повела. Честно. Лучше ждать. Мы пошли, тоже двойня, 2 дня ходили, пока довольны. Сад не новый, но все внутри хорошо и двор. И мы готовы вкладываться в сад, если нужно для детей. Воспитатели вроде хорошо с первого взгляда, посмотрим.
Если совсем не нравится - если возможность есть, откажитесь. Мы отказывались в 2 года. К трёхлетию получили другой садик, причём неплохой. Без каких-то телодвижений - в роно предложили, мы взяли
А так - я рассматриваю садик как допустимое зло ))) что-то не нравится, но ходить надо. В конце концов, мне тоже особо не нравится работать, готовить, мыть пол и тд )))
marta25
11.09.2016
У меня с обоими детками мандраж был))) особенно, когда в голс кричать начинали.А уж когда я на работу вышла-ребенок нормально уже ходил, а я ревела каждый раз, выходя из сада.Пройдет это.
Лучше раньше отдавать- привыкает быстрее и адаптируется в коллективе.
Мандраж обычно проходит и наступает приятное расслабление, когда дети на весь день в садике остаются:все дела дома сделаны и еще время осталось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.