--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрытие бассейнов для детей до 14 лет в связи с эпидемиологической обстановкой.

Здоровье и безопасность
649
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с недавно введенным запретом на посещение детьми всех бассейнов Нижегородской области Роспотребнадзор выпустил инструкцию, как вернуть деньги за не предоставленные услуги.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rebenka_..._dengi/26294153/

Если была темка, ткните. Кто что думает? Надолго ли?
А эпидемия чего хоть? Хотела дочь-второклассницу с собой в ФК в бассейн брать.
серозный менингит вроде как
Была не в курсе. Вот чего нашла nn-now.ru/novosti/basseynyi-nizhnego-novgoroda-vremenno-zakryityi-dlya-detey/
спасибо! мне просто смс ГФ прислали. Надеюсь, что нормализуется обстановка недели, хотя бы, через 3.
Aska
05.09.2016
На сайте роспотреба от 2 сентября:
Настучать на голдфитнес, что ли? В роспотребнадзор.
Nadoeda
05.09.2016
А что там с эпидемической обстановкой?
серозный менингит пишут
В Полете сегодня плавали дети.
с сегодняшнего вот и запретили
Час назад звонила в Полет - у них нет запрета. Хотя может придем завтра и нас завернут обратно...
обязательно будет запрет. иначе никак.
Я в командировке с завтрашнего дня, мои съездят, расскажут потом.
Прикинь. Позвонила в Голд фитнес. Там басик закрыли только для праздно плавающих детей. Для детей занимающихся в секциях, басик открыт. Типа распоряжение роспотребнадзора именно так и говорит, кроме секций, т.е.детей, готовящихся к соревнованиям. К ЧМ по плаванью готовятся видимо. Я прям взбесилась. А звонила то как раз узнать, будут ли абонемент продлевать.
Нифига себе!
snezhnaj
06.09.2016
В физкульте не продлевают, вместо плавания проводят занятие в зале. У самой как раз 2 недели водить не получается. теперь вот не знаю как бы все это обыграть(((
В Дзержинск5е такая же фигня. Секции плавают, остальные дети нет
Вот я прям в некотором недоумении. Почему? Несхотят деньги терять? А родители как хотят, так?
мне надо было доп. индивидуальные занятия с тренером. вчера пришла в физкульт покупать абонемент...ладно не оформили-сказали, чтто закрыли))). но в ФОКе вчера еще секция плавания работала в воде.
DiAnna
06.09.2016
Сегодня звонила - Полет работает.
guggik
06.09.2016
Спасибо за инфу. А сижу гадаю занимаемся сегодня или нет. Хотела звонить позже.
snuppi
06.09.2016
Вот и я позвонила узнать, если честно - и рада и нет, что секция работает. Вы пойдете?
guggik
06.09.2016
Мы пойдем. Думаю, все будет хорошо. В прошлом году весь сентябрь отходили без проблем))
А вы пойдете?))
snuppi
06.09.2016
Да, пойдем, уж больно дочь радуется плаванию.
(в прошлом году не ходили и не в курсе - тоже был подъем заболеваемости и закрытие бассейнов?)
guggik
06.09.2016
Не знаю. В прошлом году не заметила такого ажиотажа, хотя мы плавали.
Тьфу ты, мы только в секцию записались. Несколько лет назад был карантин, мне помнится, что тогда надолго, месяца на два запрещали занятия.
ого. обидно. у нас абонемент простаивает.
tatka40
05.09.2016
Привет. Кого и куда записала?
Привет! Витьку, в физкульт. Там секция арендует дорожку.
tatka40
06.09.2016
От Олимпа?
Я тоже только вчера получила на Ивашку абонемент в физкульт и на себя как на сопровождающую. Обидно (((
snezhnaj
06.09.2016
Вы не в Советский? Мы тоже вчера только оплатили и 2 раза были(((
Мы на Советской, да.
snezhnaj
07.09.2016
Не узнавали, пропускать в таком случае нельзя и обязательно ходить на занятия в зале?
Я вот только дозвонилась до них, сказали, что занятия будут проводить в зале. Можно ли пропускать, я не спрашивала, мы в субботу только первый раз пойдем (сопли долечивали).
snezhnaj
07.09.2016
Блин, вообще не вариант таскать ее туда ради занятий в зале, на которые итак возле дома ходим(((
Физкульта это тоже касается?
mudrayaKA
05.09.2016
Да. На Деловой точно закрыт детский бассейн.
мне ГФ смс прислал. Думаю, это всех бассейнов касается.
В Шоколаде закрыт бассейн для детей
мне подружка позвонила сейчас ,говорит , из-за энтеровирусной инфекции
MarishaNN
05.09.2016
В прошлом году Дельфин месяца на полтора был закрыт на карантин по менингиту.
Пока сказали до 15-но, но вполне вероятно, опять все минимум на месяц затянется
жалко. но что делать(
MarishaNN
05.09.2016
Жалко, не то слово. У нас в ноябре уже областные соревнования, не успеет ребёнок расплаваться((
Спортивным группам же разрешено тренироваться вроде?
MarishaNN
05.09.2016
Только после 14 лет, нам 9.
Это в дельфине?
MarishaNN
05.09.2016
Да
нас тоже закрыли - Нижегородец
Так что все в равных условиях будем)
MarishaNN
06.09.2016
ваша правда)) Мы в этом году уже с вашим годом плывем в один день)

наша будет карантин до последнего держать(( В прошлом году уж все плавали, а мы дома сидели, даже в зал не пускали(
Кстати, Полет и Сормович пока еще плавает, так что не все в равных условиях
у наших сегодня была утрення тренировка, с обедатуже все - запретили
а как вы летом плавали?
мы занимались июнь, июль отдыхали, в августе сборы и сразу в бассейн
MarishaNN
06.09.2016
Мы плавали до 17 июня, июль отдыхали, в августе с 6 по 26 сборы. Бассейн наш даже не открывали, мы не успели поплавать. Директор наш такими моментами не парится, на соревнования пофик. Лишь бы до пенсии досидеть
оказывается мы плаваем в обычном режиме...
А в голдфитнесе, энтеровирус к секциям не пристает. Они занимаются.
or-ange
05.09.2016
у нас из хемптона рассылки не было, позвонила, сказали что до особого разрешения роспотребнадзора.
подружка в хемптон ходит. говорит вообще всю водную зону закрыли. не только для детей. Вон повыше из Роспотребнадзора распоряжение.
or-ange
05.09.2016
я водную не люблю, я во все остальное, а муж с ребенком все остальное не любят, они в водной зоне отрываются. Муж завтра расстроится:(
Cookies
05.09.2016
В Здоровенке говорят, что до конца сентября
О, как раз зашла про Здоровенок спросить. Спасибо. Жаль, конечно..
Блин! Сегодня пошли первый раз в бассейн на Краснодонцев(Чайка вроде), сказали на неделю не будет занятий(вот врать то....) Муж с сыном ходили, муж абонемент на три месяца купил. Теперь не знай, как будет( При покупке абонемента вообще ни о чем не сказали и не предупредили.
R_Masha
05.09.2016
Там абонемент перекосится на следующие месяцы, не переживайте
Взрослые могут спокойно плавать по абонементам. Это только на детей запрет распространяется.
Так мы сыну абонемент купили)
а про физкульт в фантастике есть информация о закрытии?
Elen777
05.09.2016
Интересно,а садиковских бассейнов это тоже касается? Мы правда все равно через 3 недели приедем,но абонемент надо скоро покупать на октябрь
да. У нас вчера должно было быть первое занятие в садике. Отменили. Инструктор приходила в группу и проводила подготовительное занятие на суше.
В садиках в любом случае бассейны начинаются с подачей отопления только.
Elen777
06.09.2016
В 415 на сентябрь продавали. А в мае отопления не было уже,но занятия шли,было свежо
OlMur
06.09.2016
В 415 закрыли басс тоже. Вчера позвонили и пока отменили все.
Хотя абонемент купили. Перенесется, надеюсь.
а бассейны для мелких?осьминожки, ассоль?
LizaBon
06.09.2016
Ассоль закрылись
AzoVA
06.09.2016
В смысле на карантин закрылись?
LizaBon
06.09.2016
apt77 писал(а)
обучение

Да
apt77
06.09.2016
Очень жаль, мы сегодня с таким трудом записали ребёнка на обучение плаванью, надеюсь, что абонемент продлят из-за карантина.
я заморозила ребенку, просто так в ГФ не продлевают
Спортивная школа Нижегородец - тренировок нет с сегодняшнего дня:(
Sinitsa75
06.09.2016
Опять начинается. :(
У нас утром группа плавала. Школа Сормово.
Надо будет насчет завтрашнего дня узнать.
guggik
06.09.2016
А вы где плаваете? В полете или сормовиче?
Мы в полете. Собираемся. Про завтра у тренера уточнмм сегодня.
Sinitsa75
06.09.2016
У меня оба в Полете. Только сын уже несколько лет, у них точно завтра тренировка на воде будет. Дочка завтра должна идти на первое занятие. Завтра хочу звонить узнавать, будет ли занятие. У вас тренер Алексей Юрьевич?
guggik
07.09.2016
Нет. У меня сын второй год там занимается. В прошлом году у Александра Евгеньевича, в этом нас тренирует Любовь Викторовна. Но мы каждый день там занимаемся.
guggik
07.09.2016
Сейчас тренер смс сбросила. Полет тоже закрыли. Поедварительно до 14 числа.
snuppi
07.09.2016
упс, хорошо, что я вас прочитала))) потому что первому году обучения плаванию вряд ли смс придут
Sinitsa75
07.09.2016
Действительно, первогодкам никто СМС не рассылал. Да и тренер у нас узнал все в последний момент. Поэтому оповещал всех уже по мере появления в бассейне.
snuppi
07.09.2016
А вы не знаете, из-за закрытия как-то абонементы пересчитывать будут?
Sinitsa75
07.09.2016
Не могу сказать, у нас спорт.школа.
guggik
07.09.2016
Теперь сидим до 14, минимум. Там будет понятно что и как..
а нас, оказывается, не закрыли!
тренер сказал, что данный запрет не распространяется на спортивные школы
чет как-то странно
Sinitsa75
06.09.2016
Нас тоже не закрыли. Сын вечером с тренером списывался. Так что рано утром идет плавать.
SoLnCa
06.09.2016
Вчера в "Заречье" звонила, сказали тренировки не отменяются.
Ребенок идет сегодня на тренировку.
tba
06.09.2016
Вечером теренер у нас рассылку сделала, что только суша тренировки.... Заречье бассейн закрыт
SoLnCa
06.09.2016
А у вас кто тренер?
tba
06.09.2016
Кривошеина Татьяна Викторовна
SoLnCa
06.09.2016
Позвонила еще раз. Сказали на карантине.
uic
11.09.2016
у нас завтра в Заречье должны быть занятия..
tba
12.09.2016
спасибо надо позвонить сегодня уточнить по нашей группе
cheers
06.09.2016
У нас в садике недавно была беседа с сотрудницей роспотребнадзора - она нам как раз сказала что собираются бассейны закрывать и объяснила почему.
Говорит что сентябрь - как раз все возвращаются с каникул кто откуда , все со своими вирусами и в бассейне это все чудесно передается - поэтому у них в это время фиксируется резкий всплеск заболеваемости - энтеровирусы и тп.
Вот чтобы этого избежать и решили закрыть бассейны на пару недель ориентировочно.
будем ждать открытия)) спасибо))
Только что звонила в Физкульт Мещера, карантин детям до 14 лет в бассейн нельзя. Насколько не знают.(
multenish
06.09.2016
"Олимп" закрыли! Мы вчера только успели "отплавать"! Дочь расстроилась
Со слов сотрудницы бассейна, если их закрывают, то минимум недели на 3.
На самом обьявлении о запрете допуска никакой инфы о сроках нет
вчера звонила в ГФ, сказали предварительно на 14 дней
а сегодня вот вообще клуб закрыли. какая-то авария в женской раздевалке((
да ну их :)
у мужа абонемент закончился. Цену озвучили на продление 34
Потом звонят - у нас акция - 25, ну я минут через час у них была с деньгами, а там - извините, забыли уточнить, это цена на 9 месяцев...
капец. ну вот как так.
Во гады. Я 31 аагуста за 27 купила. Типа последний день. Вот прайс на завтра с повышением.
на взрослого? хорошая цена
мне за неделю абонемент предлагали за 39,9оо, за 34 и за 32
в World Class присылали предложение (тоже в конце августа): в любом клубе детский абонемент 7; взрослый 20 в фантастике, 14 на деловой....
Не дописала. Это на 9 мес. Мне как раз до середины июня. Нааряд ли летом ходить буду.
сегодня звонила в северную звезду, говорят, что нет никакого запрета. Обидно терять абонемент :( но здоровье дороже, лучше не пойдем
привет, стандартная осенняя тема, каждую осень так
в прошлом году около месяца что ли
в прошлом году не заметила...как-то мимо прошло)
было-было...ты, судя по инсте, должна спать )))
ой должна!...уже который час собираюсь оторваться от компа! уже и мужу написал, что сплю..да никак))))
Пум@
06.09.2016
Аквабэби работает. Мы что-то побоялись с грудничком, сами не пошли..
Аз@у
06.09.2016
Про ФОК Мещерский что-то известно?
Elllen
07.09.2016
Нам пришла смс, что дети до 14 лет не допускаются.
Elena_10
06.09.2016
Мы в Акваторию ходим на Мещерском бульваре - все занятия идут по плану. И груднички, и детки постарше плавают. Говорят, никаких предписаний нет. Мы сегодня тренировались утром.
Family
11.09.2016
А мне 6 числа пришла смс, что бассейн закрывают... Вы ходите? Завтра позвоню узнаю... Иначе я немного в шоке, абонемент на несколько месяцев куплен
katen
06.09.2016
Ну вот :( Только ребенка в Физкульт записала, хорошо еще оплатить не успела.
а это в основном через воду передается? А воздушно-капельным?
PIBO
08.09.2016
Годная тема, все бассейны что в нем пиарят, тут же закрывают :)
где пиарят? тут сезонная тема..пиар не при чем.
Gyga
14.09.2016
Нам тренер вчера сказала, что бассейн будет закрыт до конца сентября (ФОК Юность).
link3
27.09.2016
Новости какие-то есть по этой теме?
Е в а
27.09.2016
Пока не открылись детские бассейны.
Lekkka
27.09.2016
Говорят, до октября точно продлится карантин, а как дальше - не знают пока.
link3
27.09.2016
А официальные есть какие-то документы?)
Ходим в АкваБэби, он с этой недели работает. Типа маленькие бассейны, с небольшой проходимостью, могут работать.
На сайте Роспотребнадзора документ о санитарно-эпидемиологической обстановке в Нижегородской области за период с 29 августа по 4 сентября 2016 года. Там указано, что "в настоящее ограничен допуск в бассейн детей в возрасте до 14 лет в г.Н.Новгороде." Но ни сроков, никакой конкретики нет. И больше ничего про бассейны у них на сайте не писалось. А сейчас уже 27 сентября.
дуду
27.09.2016
В Полете с 26 сентября занятия
link3
27.09.2016
Возобновились то есть занятия.
Спасибо за информацию.
DiAnna
27.09.2016
А мне сегодня сказали, что с 1 октября.
дуду
28.09.2016
В конце прошлой недели прислали смс, что с 26.09, но мы идём с четверга. Может что-то изменилось.
На сайте нашего бассейна написано, что с 3 октября карантин снимается. sctorpedo.ru/
ну отлично!!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.