--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вкусно приготовить брокколи.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
94
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вопрос в заголовке, накидайте проверенных рецептов,как вкусно и полезно приготовить брокколи и цветную капусту.
Hermit
06.09.2016
Люблю цветную капусту запеченную под сыром в духовке.
При желании можно еще и с грибами.
Kasy
07.09.2016
вот плюс огромный, еще помидоркой сверху и сыром..
Что брокколи, что цветную, могу есть исключительно, когда её на сковороде заливаешь яйцом. Эдакий полезный омлет получается.
Сначала отвариваете или сырыми?
Отвариваю. Немножко прям.
Суп-пюре - сварить, в блендер, посолить по вкусу, если хочется, то добавить сливки/сметану/масло, сухарики.
R_Masha
06.09.2016
Отварить в подсоленой воде и затем обжарить с панировочных сухарях и яйце на сковородке, в конце сверху потереть сыр
А я в муке и яйце планирую. И чеснока немного добавляю))
в сухарях вкуснее получается)))
R_Masha
06.09.2016
С сухарями вкуснее, но при их отсутствии идут в ход и отруби и мука (лучше конечно ржаная или обдирная)
обжарить с чесноком и белым вином в масле, лучше в воке, если вок есть, можно в обычной глубокой сковороде, на сильном огне и постоянно помешивая.
вина много?
Наташ, я делаю для старшего салат из брокколи и тн крабового мяса. Но этот рецепт не подпадает под полезное)))
multenish
06.09.2016
ДД! А поделитесь рецептиком. плиз! Дочь любит "тн крабовое мясо" )) Но не очень любит брокколи- может если совместисть....
Та же история со старшим сыном)
Отварная брокколи, крабовое мясо или палки, яйцо. Заправка по вкусу: майонез, майонез+сметана или сметана. Можно и без заправки: отварная брокколи придает сочность.
спасибо,Жень,своим приготовлю
Ire-NN
06.09.2016
Крем-суп и брокколи в омлете - наши фавориты.
как крем-суп делаете?
Ire-NN
06.09.2016
Сначала тушу брокколи с картофелем и луком до мягкости, пюрирую, разбавляю бульоном (если нет - просто водой) до нужной густоты, добавляю стакан сливок 20% и столовую ложку муки, разведенную в небольшом количестве воды, кипячу несколько минут. По вкусу приправы всякие, зелень, сухарики.
Варю (брокколи или цветную), выкладываю в форму, заливаю сливками с яйцом, посыпаю сыром и в духовку.
t1na_66
06.09.2016
Я делаю так же только еще туда слегка обжаренную курицу кусочками.даже племянник ест, который ненавидит овощи))
А это мысль! Надо попробовать)
а если сметану вместо сливок,как думаете?
Очень даже хорошо думаю будет! Мама вообще простоквашу добавляет! У меня дочка просто не любит сметану, поэтому сливки у нас)
ооо,с простоквашей,точно,спасибо
berg
07.09.2016
на какое время и температуру в духовку ставите?
Градусов 200 минут 20.
berg
07.09.2016
Спасибо! Попробую сегодня)
мне понравилось,вкусно
Не уверена насчёт полезно, но вкусно получается цветная капуста в сухарях обжаренная. Капусту обмакнуть в яйцо, потом в сухари. Жарить на сковороде до хрустящей корочки.
elza85
06.09.2016
1. Слегка отвареная брокколи, сверху кусочек сливочного масла и тертый сыр.
2. Салат-размороженные соцветия брокколи, маринованные шампиньоны, товарная куриная грудка, масло растительное, соль.
3. Брокколи с морковкой по корейский. Брокколи размороженая, выдержаная немного в уксусе, и смешать с корейской морковью.
Если совсем лениво, люблю отварную цветную просто со сметаной есть. Или жареную в сухарях.
С брокколи--салат "птица по английски". Как мне кто-то сказал---"секс во рту")))
что за салат,рецепт давайте
Отварная грудь, отварная брокколи, пожаренные шампиньоны ( лично я их жарю с репчатым луком). Все. Соль, перец. Ммммммм....Ну и вредный маянез, естессно)
Ммм...а если ж грудь взять копчёёную... "оргазм во рту" можно называть;)))
Можно, наверное)
только я лично терпеть ненавижу копченую курицу))
да и в оригинале там вареная

хотя вру...очень нравится салат "птичка черри", там как раз копченая курочка идет
Врушка)))))))))))))
Ну да...ну да...
Чет у меня день с 6ти утра не задался)))
А рецепт щаз вспомнила (с зимы не готовила):
копченая курочка
болгарский перец
салат
лук порей
помидорки черри (на четвертинки)
еще кунжут(но я его тоже терпеть ненавижу :-D )
что еще-то.....не помню..или нет больше ничего?)
а чем помазать?
ну как чем...маянезом) или сметаной с чесноком и зеленью---все зависит от холодильника)))
И про кунжут врёшь чей))))))

*люблю кунжут, порей и копч грудь;)))

Благодарю за рецепт;))
огурца еще маринованного магазинного туда- наш любимый "зеленый салат" получится. Муж его тазиками готов есть))
туда еще маринованные огурчики хорошо
да, точно, забыла) один из основных составляющих.
kitym
06.09.2016
Заинтриговали названием))). Тоже жду рецепт!
Отварить в небольшом количестве воды с плавленым сырком.)
Отварить, пюрировать, добавить чеснок, соль-перец по вкусу, яйцо, муку- до консистенции густой сметаны. Пожарить оладьи.
demin@
06.09.2016
нажарить бекона с луком и чесночком в сл масле и туда порезать броколи и маленько потушить очень вкусно , еще можно вареное рубленное яичко добавить
захлебнулась слюной
для меня как не готовь - гадость редкостная, не лезет это в меня ни в каком виде. Если для детей, то для них цветную капусту в суп-пюре ложу, они её там не чувствуют.
не знаю,мне нормально)
GalinaC
06.09.2016
паста с брокколи и курицей- порезать на кусочки и обжарить грудку, добавить брокколи, тоже слегка обжарить. потом залить сливками и потушить до готовности. соль, специи. потом добавить любую сваренную пасту ( мы любим фарфале). перемешать, посыпать тертым сыром. вкуснотища)
вкусно,блин,жалко,что мне низзя
GalinaC
06.09.2016
почему?
вечно худеющая :'( :'(
GalinaC
06.09.2016
а что тут помешает худеть? сливки возьмите 10%, а от куриной грудки и хорошей пасты никто еще не толстел. ну и если съесть все это на обед- все калории сожгутся до вечера)
я не ем мясо с таким гарниром,только с овощами,но за рецепт спасибо,дочке понравится
GalinaC
06.09.2016
моей тоже очень нравится!
Картошечка очень даже овощ вкусненький (особливо если молочка и сливочного маслица побольше)
Я ее люблю только запеченную,но ем очень редко.
kitym
06.09.2016
Сырую брокколи, предварительно разобранную на соцветия, кладу на сковороду и заливаю омлетом. Брокколи получается, как это говорят, альдэнте, немного тверденькая, но вкусная...ммм...
спасибо
Никак. Противный вкус ничем не забивается. :)
Да ладно-ка,вкуснятина.
Лори
07.09.2016
Вот абсолютно также хотела написать:)
Делаю по этому рецепту только без гренок
andychef.ru/recipes/califlower-soup/
спасибо,Лиз,попробую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.