--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На какой работе нормально относятся к регулярным больничным?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Началась у меня вторая серия. Первого ребенка отправила в д/с и начала искать работу - как только меня приглашали на собеседование, в этот же вечер ребенок заболевал... Я так и не съездила ни на одно...
Устроилась по знакомству и то там было двух ступенчатое собеседование и на одно из них я не попала по озвученным причинам.
За 2,5 года я почти половину просидела дома на больничных, благо специфика позволяла решать вопросы дистанционно.

Сейчас второй ребенок пошел в д/с - та же история. Ладно уж по знакомству или если это старый работник, а так - ну кто будет терпеть больничные, которые со 100% вероятностью начнутся через неделю после трудоустройства?

Куда податься, чтобы не тратить своё время и время работодателя и чтобы не выносили мозг по этому вопросу? Есть у нас в НН такие конторы?
Госслужбу не предлагать, опыт есть, рассмотрю только как крайний вариант.
enl
06.09.2016
Хороший вопрос, наверное если дистанционная работа или удаленная
Меня прямо названия конкретных работодателей интересуют, ну или хотя бы сфера деятельности. Гипотетически про дистанционку всё и так ясно.
enl
06.09.2016
Я недавно пробовала себя помощником в кадровом агенстве. Если есть время работать, можно от 10 тыс думаю заработать. Еще вопрос зп которую вы хотите.
Мои пожелания не совместимы с реальностью.
Пригласили на работу в очень успешную юридическую контору, где заработок сдельный (более чем приличный) и плюс оклад, равный средней з/п по НН. Главное условие - полное погружение в работу. Ага - см. выше(
enl
06.09.2016
Если хорошая зп, что мешает няню найти? Родных совсем нет? Или неработающих соседок от 35 лет?
Я вот честно не представляю как это - ребенок с температурой, а врача вызывает и встречает няня, а не мама? И за справкой в поликлинику тоже потом идет няня? Короче, не доверяю я никому в этом плане, кроме себя.
Для долечивания есть не работающая бабушка.
enl
06.09.2016
Очень просто. Это ваш личный психологический барьер, который мешает работать. Тем более есть бабушка. У кучи людей няни и ничего плохого я не вижу. А уж если бабушка! То супер! Я в свое время тоже была против няни и уборщицы, но когда приспичило, поборола себя и жизнь стала немного проще. Сейчас нет ни няни, ни помощницы, и я одна с двойней везде, и всюду и со всеми делами, и уж точно без работы. Здесь уже 2 вопроса к вам, ваше желание работать и вопрос готовности принять помощь. Как только их решите, все хорошо будет
Ипотеки нет, поэтому поступаться своими барьерами нужды нет.
Хочется просто работы по душе и с лояльным отношением к больничным.
Ну вы пропустите 1 день, пока врача будете вызывать, а потом может и бабушка посидеть с ним, лечить по назначенной схеме. Это я варианты предлагаю) Я обычно так делаю. Один день отсутствия это не целый больничный.
Была бы бабушка с нормальным характером... "Вот на работу устроишься, тогда я и буду ребенка к себе брать" - а ничего, что я даже на собеседование не могу поехать, как устроиться-то? Это после первого декрета такое говорила. Да и вообще непредсказуемое поведение, долго рассказывать.
Да, в таком случае лучше только на себя надеяться. Может вам подождать с работой пока адаптация в садике пройдет?
Скорее всего так и будет. Но старшая болела 3 года в таком режиме, а потом вдруг как отрезало. Рассчитываю сразу на худший вариант.
Я сама в детсадовском возрасте болела много и сын по моим стопам пошел(( Даже болячки те же(( Но верю все-таки в лучшее, сопли и ларингиты - не самое страшное, хоть и приятного мало. Очень рада, что у меня есть возможность работать удаленно, не постоянно, но даже несколько дней - это очень хорошо.
Вот только что, кроме кашля и насморка обнаружила коньюктивит у сына. Вот и верь тут в лучшее...
Здоровья вашему сыночку! А вам найти свою работу в нужное время.
В я вас поддержу. Мой ребенок не нужен никаким нянькам. Да и когда ребенку плохо, он болеет, ему только мама нужна, а не чужая тетка. Как можно сидеть на работе, зная, что твоему ребенку плохо. Психологический барьер? По моему это моральная норма находится рядом с ребенком, который болеет.
Ивна
06.09.2016
Только на такой, где есть возможность продолжать работу из дома!
Смотря какую должность вы хотите и на что согласны. Например,знакомая работает в контактном центре оператора сотовой связи,работа официальная,сидит на больничных сколько нужно,никто не гонит на работу,главное,чтобы официальный больничный был. Но работа тяжелая, сама должность ничем не привлекательна,зарплата около 20 тыс.. Больничные и дмс вот бонусы)
Hermit
06.09.2016
Вот здесь все нормально, полный соцпакет,
практически все сотрудники с детьми)
Подскажите, где можно подробнее прочитать про вакансии и требования?
Hermit
06.09.2016
Прочитать, наверное, нигде,
звоните в ОК, там все расскажут.
Информация "свежая", сама в этой системе работала до недавнего времени
Спасибо! А можно я Вас в приват порасспрашиваю немного?
Hermit
06.09.2016
Конечно)
Вы думаете, что там больничные очень "любят"?)))
Hermit
06.09.2016
"Очень любят" и "нормально относятся" - совершенно разные вещи.
У нас очень многие берут больничные с детьми (и я в том числе), пока никто и слова не сказал, что плохо,
все понимают, что дети есть дети.
А чем Вам госслужба не угодила? К больничным относятся лояльно, есть возможность сокращённого рабочего дня, изменения режима работы
мне кажется, автору и на госслужбе особо не рады будут в этой ситуации. Кто хочет работать за других? Нагрузку будут распределять.

Удаленка или договаривайтесь с собой насчет няни или вариант с бабушкой. У кого-то и этих вариантов нет, а работать надо.
Да что мне другие-то? Меня только один абсолютно конкретный вопрос интересует - он в первом посте.
ну с таким отношением точно удаленка. люди, которые с вами работают, тоже достойны уважения и не обязаны тащить за вас работу.
Зачем Вы мне про какое-то "такое" отношение пишите? Собственно об этом и тема - заранее найти такую работу, чтобы никого не напрягать.

Но у меня такая работа была последние 15 лет, что я единолично все исполняю и переложить не на кого.
значит вы будете напрягать свое начальство. круги.
Так об этом и тема - специфика везде разная и отношение начальства тоже. Где-то обязательно присутствие в офисе вне зависимости от результативности проведенного там времени, где-то дистанционно большинство вопросов можно решить.
Я в одной конторе работала и видела своего начальника 1 раз в месяц (на одном этаже кабинеты были) при предоставлении отчета. Его интересовал только один показатель - эффективность, а как и когда я это делаю - это моё дело.
Нет таких контор, увы. даже низкооплачиваемая работа требует более-менее частого присутствия. Никому не нравятся вечно отсутствующие работники. Никакое руководство не поддержит( И это понятно.
Только удаленка какая-то.
Лен,уж в юридической-то конторе на удаленке только и работать,их не устраивает?
Конкретно их - нет. Аутсорсинг их профиль.
ээээ...аутсорсинг-это и есть удаленка
Конкретно этому директору нужен сотрудник выполняющий работу в офисе совместно с коллегами.
А деньги очень нужны?С маоеньким ребенком любая работа станет нервотрепкой.И столько нервов потратите, что и зарплата уже не в радость.
Через год уже точно булет меньше болеть.
Дочь 3 года болела, я выше писала.
Надюшк@ писал(а)
Через год уже точно булет меньше болеть. ...

Бывают дети вообще несадиковые, это прям диагноз такой, у нас со старшим так было, каждый месяц в больницах лежал с отитами, потом лор - имунолог вообще запретила посещать ДУ
Oly3
06.09.2016
Госслужба, но зп мизерная по сравнению с коммерцией. Недавно пробовала найти работу, с маленьким ребенком и после госслужбы очень сложно
lionchik
06.09.2016
Где платят мало. Или зарплата или больничные.
Ситуация похожа на вашу - ребенок 3 -х лет, садик плюс второклассник, учащийся во вторую смену.
Летом хотела устраиваться на постоянку - проф. рост и все такое... Но поняла, что моими детьми никто, кроме меня, заниматься не будет. А дети - мой главный вклад в будущее.Поэтому работаю дома и не жужжу.
На моей памяти больничные прощались только при одном условии - ты работаешь из дома. Работаешь, держа на коленях ребенка, параллельно проверяя уроки у другого, при этом отвечая на звонок заказчика. Нафиг.
Таких контор нет!)))
Любая бюджетная организация, где люди работают за копейки, я когда подавала путевку в садик, мне директор сразу предложила вакантное место у них, сразу оговорив, что больничные пожалуйста, никто слова не скажет, но работать за 8000 из которых нужно платить 14 за ипотеку выше моего понимания
В университете работаю. И в этом смысле и работа, и шеф просто волшебные. Я когда только устроилась в отдел, хотела уйти, переманивали меня. Шеф мне тогда один умный вещь сказал, что я такую работу больше нигде не найду, чтобы не от звонка до звонка, с относительной свободой и лояльным отношением к детям, декретным и больничным.
Murzikk
06.09.2016
Чет мне везло, видимо, с работодателями. И в обороне, и в коммерческих структурах всегда всем больничные давали без вопросов отболеть, и самим, и с детьми.
Я технарь, инженер
kitym
06.09.2016
А специальность какая у вас?
Я юрист.
kitym
06.09.2016
О, коллега! Попробуйте к нам в адвокатуру. Сама себе хозяйка будете.
Taechka
06.09.2016
А что еще кроме госслужбы? Ну фриланс еще может или какой-то свой бизнес небольшой, где сколько поработал, такой и результат. Частникам деньги зарабатывать надо, зачем им сотрудник, который постоянно на больничном?
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ, нужную информацию получила.
Крупные государственные и полугосударственные организации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.