--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор зимнего костюма: Дидрик vs Хуппа. И про Олдос со Стеллой расскажите.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3038
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
06.09.2016
У кого есть опыт с этими марками, поделитесь отзывами. Про дидрик, не холодно в нем, 140/120 утеплителя? Хуппа 300/160, не жарко?))) Оба варианта мембранные. Прошлую зиму ходили в Рейме 160/120, не мерзли. В этом году идем в садик, прогулки там наверное недолгие, за час не замерзнет я думаю. При этом не вспотеет в -5.
Про русские марки Стеллу и Олдос расскажите, как они, можно ли их сравнивать с импортными брендами? А то отзывы хорошие, но непонятно с чем люди их сравнивают. В прошлом году начиталась хороших отзывов про Беби клаб, заказала, получила и выставила на авито)))
Belga
06.09.2016
Дидрик подходит для жаркого и активного ребенка, Хуппа тепленький, комфортный. По качеству и носкости особо различий не заметила, только у слитника посадка мне больше у Хуппы понравилась.
Стеллу не знаю.
Олдос не понравился, не долговечные ткани, зима толстая и неповоротливая, все промокает жутко.
Про Олдос спасибо, теперь точно нет.
Не потел у вас ребенок в Хуппе? Меня очень смущает 300 гр утеплителя. Мы в год носили слитник Керри 300 гр, ребенок всю зиму спал в коляске, под комбез надевала водолазку и колготки. Этой зимой ему будет 3 года, он двигается на улице, переживаю как бы не вспотел, зимы у нас не холодные. Костюм с 200 гр утеплителя идет почему-то дороже, такой уже не хочется покупать)))
У нас керри 300,мне кажется вся фишка у них в том,что в нем и не холодно и не жарко,третью зиму будем в таком костюме, ни разу не вспотела,ребенок активный.
Я просто не очень понимаю как можно спать в тонкой одежде под низ и не замерзнуть и в той же одежде двигаться и не вспотеть))) читала отзывы, что в 300 не потеют, но для меня это странно))
Видимо в этом вся фишка этих костюмов.
ANI@
07.09.2016
Купите керри, вот не ленне, т.к. на ленне мне хронически не везет уже третий или четвертый раз.
И муки выбора отступят))
Бэби клаб был комбезик - два размера подряд носили, а костюмы тоже продала при этом 3 раза покупала...
Но сейчас керри цены дикие, покупаю в июле всегда.
Вон многие пишут, что Керри/Ленне несколько раз за зиму надели, обидно будет, если просто так пролежит.
А Ленне чем плох?
ANI@
07.09.2016
Костюм не одеть невозможно
С холодной осени
Комбез 330 г. Это да! Только на ниже 10 или даже 15 зима теплая была - новым продала
а в чем не везет именно с ленне? По секрету, их шьют на одной фпабрике из одних тканей ))
ANI@
08.09.2016
Быть может только мне так хронически не везет... причем всегда, как после долгих раздумий решаю рискнуть "последний раз". Например, в последнем полукомбезе ленне утеплителя в 2 раза меньше, чем в керри (они в июле в керри кидс были по 2 500 - заказала сразу 2, а один уже был куплен ленне за 3 000). Заявлено в ленне 150, но по ощущениям с комбезом керри-осень 80 гр - чуть-чуть больше (ну 100!) . Хорошо, что я его как второй брала, в морозы в керри будем ходить, а этот на оттепель... Если еще будем, т.к. керри сел как влитой, ленне весь обвис и широк(((
У нас в прошлом году была хуппа серия хеллоу китти 300 гр. Зима не морозная была-мы практически не носили- была старая запаснаяхуппа с меньшим количеством утеплителя. Эту зиму вроде морозную обещают))
Belga
07.09.2016
У моего 240 гр, но он очень жаркий товарищ.
Ignat_nn
06.09.2016
Осенний комбез у сына соседки был. Промокал.
Какой осенний комбез промокал?
Ignat_nn
06.09.2016
Ой. Написала сначала много, а потом стерла. И название в новом посте не указала - Стелла.
Очень странно,у нас Стелла осенний,носить будем уже второй сезон-не промокает вообще!
Если рейма для вас на зиму у подошла, значит и дидрике не замерзните. В садике в -20 и ниже не гуляют. Дома я тоже гулять не хожу ниже 25 градусов. Так что я не видела смысла покупать еще костюм на -30.
Мы носили и рейму и дидрик. Всю зиму. На смену было пальто на синтепона, но его дочка противилась одевать. Просила переодеться в легкое.
В рейме нашей было очень открытое горло. Только под шлем. А дидриксоне у нас наоборот защита подбородка была высоковата.
Я всегда шлемы покупаю.
Liko
06.09.2016
У младшей трехлетки на эту зиму рейма на холодную осень и теплую зиму + более теплый Люхта на температуру ниже -10, если в садик. Сама на прогулке я еще могу отрегулировать слои и увести домой, если вдруг вижу, что замерзла. В садик рисковать не буду и одену костюм теплее.
У страшей 6-тилетки то же самое - Лесси на холодную осень и теплую зиму и более теплый костюм из спортмастера на морозы. Там как раз 300 грамм утеплителя в куртке.
cheers
07.09.2016
А что в спортмастере с 300 гр утеплителя?
Там вроде только их оутвенчуре, коламбия, и глизаде - все явно не 300гр.
Liko
07.09.2016
Тменно оутвентура. Написано в описании к куртке было 300 грамм утеплителя. И действительно теплая куртка. И легкая очень. У нас и осення куртка их. Нареканий нет вообще.
AzoVA
06.09.2016
Стелла была, весенний костюм. Ткань понравилась, а фурнитура нет. Ну, или мне так "повезло". Нитки рвались по шву и на полукомбезе и на куртке. Зашивала. Лямки истрепались от стирок. Промокали штанины в самом низу, но некритично. Особого негатива нет, но брать больше не хочу. Хотя многие хвалят.
Хуппа понравилась больше. Тоже весенний костюм был.
в том году дочка носила осень и зиму коллекция кажется 13-14 года Стелла цена тогда с орг сбором была 2500, про осень стирается не очень в том плане, что на п/комбезе остаются мыльные разводы (промывала несколько раз не помогало) Зима (старая коллекция), количество утеплителя в куртке 300 гр, в полукомбинезонах 200гр, брала специально толстые штаны, т.к. дочка сидит все время на попе, а вот в куртке оч. жарко. В новых коллекция к.м.к. тонкие п/к 180 и оч. теплые куртки 300 и цены не маленькие
На этот год заказала не такой теплый.
Спасибо за отзыв.
Feechk@
06.09.2016
Олдос не понравился совсем, надели пару раз и отдали. Дидрик и Хуппа оба хороши, в Хуппе не потел. Дидриксон для более подвижного ребёнка.
Elisheva
06.09.2016
Носим деми стеллу года два, мембрана. Очень нравится, и в лужах не промокает. Не продувает, в машине ребенок не потеет в нем. Грязь если и прилипнет, то легко губкой удаляется, даже с белого.
Такие противоречивые отзывы. Мне надо зимний непромокаемый, непродуваемый и чтоб не жарко было.
Princesska писал(а)
Такие противоречивые отзывы. Мне надо зимний непромокаемый, непродуваемый и чтоб не жарко было. ...

Нам в этом плане Шалуны понравились
В шалунах очень жарко. Ребенок был всегда мокрый. Одевала на тонкую хб водолазку.
Elisheva
07.09.2016
Я про саму марку написала. Я этот костюм просто в магазине выбрала, не знала еще тогда ни про какие мембраны.
На эту зиму посмотрела-потрогала пелуч и нано, давно на них смотрю на других детях, капитальный такой материальчик)
Так и дети все разные. Кому то 300 г. Тепло, а кто то сырой на сквозь. Нужно ребенку смотреть.
Мы в рейме всю зиму бегали и в холода только флис поддевали, а у подружки рейма это на осень только.
Мне сюда!очень довольна осенним костюмом Стелла,не промокает,только катышки немного на коленках образовались за 2 года))
Elisheva
07.09.2016
Это наверно зацепки, у нас была на одной коленке, я ее обратно заправила, как новый стал
Rish@
06.09.2016
У моих детей - на температуру до -7-9 - рейма (но надеваю костюм только на мериносовое термобелье - никаких других слоев нет), далее от -10 - Ленне (тоже надеваю только на термобелье без доп слоев) если температура ниже 16-18С - могу надеть на термобелье кофточку. Считаю, что нужны именно две одежды на зиму - 160/140 и 300/150, чтобы сильно не заморачиваться со вторым слоем.
Думаю, что дидрик тоже очень хорош, но если бы я его покупала, то использовала бы только до -10, как и рейму. Хуппа тоже достойная замена Ленне/Керри
В прошлом году когда покупала Рейму тоже так думала и купила на морозы Беби клаб, но он совсем не понравился, продала, решила, что если понадобится теплый, куплю зимой. Но всю зиму отходили в Рейме, от -10 надевала синтетическую терму и флис, ребенок приходил с улице горячий. До -10 обычную водолазку и колготки. В плюс синтетическую терму.
Покупать два хороших комплекта слишком дорого.
IY
06.09.2016
Костюмы хуппа мне очень нравятся. Дидрика не было. Олдос как-то купила, отстой (конечно давно это было, может за столько лет что-то изменилось в лучшую сторону).
у вас ребенок подвижный?
если нет, то взяла бы Хуппу, если подвижный то Дидрик
Олдос, Стеллу, Квартет, Данило, Кико, Леминг и тп. даже не рассматриваю
Я бы не сказала, что сильно подвижный, под настроение, может носиться как угорелый, может в сугробе с лопаткой зависнуть, по крайне мере так было прошлой зимой, когда ему было 2 года. Сейчас в основном в песочнице машинки катает и по горкам лазиет. Каким будет зимой не знаю))) в Рейме не мерз прошлой зимой, поэтому переживаю как бы не было дарко в Хуппе 300.
А шалуны? Все смотрю,хочу попробовать,на сп огромное количество участников,нравится значит,но пл цене дороже олдоса,квартета и т.п.
мы шалуны не носили, мне что-то расцветки у них не нравятся, мрачные(
Да,я такие тожене очень люблю,но это лучше,чем сочетания в кико -красная куртка с зелеными штанами.
ну кико это вообще для меня ужас
Я ребенку два раза брала шалуны ни разу не пожалела. Очень хорошего качества, легкий и теплый.
ANI@
07.09.2016
Если внутри куртки флис переносите, то отличный вариант.
Мы потеем...
полукомбез вот лучше керика проносили, а куртке - сразу нет: пол-раза не одели:))
полукомбез не промокал, легкий и теплый - зимой с курткой керри очень ОК.
переносим, у нас на +5 -5 костюм отдельный деми.
ANI@
08.09.2016
а там грамм 300 в куртке и подклад флис полностью
В -10 жарко? Тогда не куплю наверно,я против "пар костей не ломит")
ANI@
08.09.2016
Мы флис как подклад не переносим с младенчества - даже лежала в коляске потела в конверте на флисе((
И здесь сразу эффект такой, в керри в минус 10 не потеет и не промокает на горках, поэтому я больше ничего не ищу.
Флис у нас только как поддева.
А так куртки хорошие, функциональные, легкие. Мне кажется у них верхняя ткань менее воздухопроницаемая, а по утеплителю сравнимы с керри.
А на старшего какой берёте? Весь мозг сломали между Орби Кико и финской Reike
вот сейчас как раз заказываю reike
согласовываю с ним цвет)
те модели орби, которые были у нас, ткани промокали
Орби промокал или Рейке? Вы как орг заказываете Рейке? Хотела попробовать эту фирму, но не сложилось.
орби промокал
на сп идет закупка вроде
почему не сложилось
я у них как участник заказывала в прошлом году, все оперативно пришло
В этом году не оперативно, поэтому не сложилось. Понравился вам Рейке?
брала только ботинки старшему сыну, ими довольна)
Вы 152 или 146 берёте у меня парень 142 -143 где то Ростом вся измучилась, что ему заказать
тоже мечусь, у меня такой же)
завтра буду определяться
Я в прошлом году дочке Рейке брала на рост 152размер 158 пальто. Не утонул, ходила прям сразу. Говорила теплое. Внешне ткань тоже неплохая. Из минусов всюду торчащие нитки. Перед использованием сидела все убирала.
elenka-21
06.09.2016
Стеллу носим деми. Покупаем именно как бюджетный вариант, устраивает количество утеплителя и ткань вполне неплохая. Но на зиму берём всегда исключительно проверенные марки - в нашем случае Густи (утеплитель в куртке около 250, точно не помню уже). В эту зиму у старшего Колор Кидс будет, у младшего Густи. Когда выбираю, рассматриваю "тёплые" мембраны - Керри, Хуппа и т.п., поскольку ни нянечки в саду, ни бабушки не будут заботиться о многослойности в лёгких мембранах типа Реймы.
Думаете в садике флисовую кофту не наденут?
Густи, траваль и колор кидс без грудки на штанах, поэтому их не рассматриваю, нужен полукомбинезон.
elenka-21
07.09.2016
Густи точно с грудкой, уже два костюма у нас таких.
Значит просто не попадались такие.
yelenka
07.09.2016
У густи в более взрослых размерах нет грудки, просто штаны на лямках. На ваш возраст точно закрыто все)
AzoVA
07.09.2016
Вы меня смутили. Траваля не было, но очень хочется попробовать. Говорят, у них износостойкость хорошая. Для нас это важно. На картинках вроде полноценные полукомбезы с грудкой.
У Лонзы были и есть, аж две закупки, Колор кидс и траваль и просто траваль. У нее в галерее все штаны на лямках ((
tvilum
06.09.2016
дидрик в садик носили до -10, дальше уже одевали теплый шалуновский комбез 300 г. Частенько приходилось просто стоять, дожидаться родителей рядом с воспитателем - дидрике бы задубел.
Сейчас за дидрик просят невероятные деньги, поэтому покупаю айспик на сп на распродажах впрок.
LISLI
07.09.2016
Добрый вечер! Я вас очень прошу, посмотрите приват и ответьте мне, пожалуйста. Два дня не могу добиться от вас ответа, поэтому приходится здесь писать. Спасибо.
agafya
07.09.2016
Я не понимаю как одевать ребёнка в садик в мембрану. Вот если под неё нужно термобелье+флис, а привела ты его в колготках и футболке, то значит воспитатель должен это снять, одеть термобелье, сверху флис, потом комбез. Так что ли? Или термобелье не обязательно?
Не обязательно)) я все эти слои надевала только в лютые морозы, а так обычно водолазку и колготки. Для меня огромный плюс мембраны в непродуваемости и непромокаемости, поэтому склоняюсь к ней. В Рейме ни разу не замерзли несмотря на небольшое количество утеплителя, мне кажется все дело в очень плотном материале верха, благодаря нему тепло. Мне нравится, что одежда получается универсальной, в ноль и средний минус тепло, в морозы надеть флис и опять тепло))) не нужно покупать два комплекта. А в Хуппе и Керри я боюсь в ноль и легкий минус может быть жарко.
Рейма сильно подорожала по сравнению с прошлым годом, ищу альтернативу)))
agafya
07.09.2016
Потрусь в твоей теме)))) посмотрю, что насоветуют тебе. Сама мучалась тем что и на 0 и на -10 нужно разные костюмы.
На 0-10 я бы Рейму взяла, очень она мне понравилась))
agafya
07.09.2016
Я взяла Керри, дочка мало подвижная, а все что теплее какой-то костюм из HM есть. Посмотрю рейму намследующий год в распродажу
elenka-21
07.09.2016
Рейма со скидками есть в "купи вип" и юлмарте. Вся импортная мембрана сейчас дорогая. Посмотрите ещё марки Premont (аналог Густи, сейчас на сп, кажется, собирают) и Peluche et Tartine (надеюсь, правильно написала). У нас есть два костюма Пелуче - ветровочный и зимний. Ветровочный так себе, а зимний - очень хорош; два ребёнка в возрасте 1.5 лет его носили зимой - тепло и уютно.
На купи вип что-то нет ничего путного на наш рост, в прошлом году там покупала.
agafya
07.09.2016
А в закупке все равно дорого или не успеваешь просто?
Нет закупки реймы)) нашла закупки дидрика и хуппы, поэтому интересуюсь ими))
AzoVA
12.09.2016
Сдайте, пожалуйста, закупку дидрика.
agafya
07.09.2016
Аааааааньььььььь, а есть рейма, а есть рейки, это что? А флисов поддеву любую или лучше фирменную, есть разница? А поддеву штаны+кофта или комбез?
Мне больше не с кем посоветоваться) Я твоему мнению доверяю
рейке и рейма разные вещи)
по рейке сейчас на сп закупка есть
рейке дешевле
agafya
07.09.2016
А разница? Вот у нас куртка рейма есть, случайно появилась. Я довольна ей, она весенне-осенняя без утеплителя. На сейчас
Это разные фирмы. Рейке позиционируется как финская, хотя вычитала в нете, что чистый китай. Ну да ладно, решила заказать на эту зиму рейке, описание вроде нормальное, цена приятная, закупка аж от апреля, до сих пор не раздали, сроки все нарушили, поэтому сейчас экстренно ищу другие варианты.
По поводу поддевы, у нас в прошлом году было синтетическое термобелье, но синтетика не греет, она больше для активных детей, влагу отводит лучше шерсти. Надевала ее под флис или отдельно в теплую погоду, так получилось, что мы всю весну носили рейму, не успела я ничего весеннего купить))) флис у нас обычный, на сп покупала слитник, но даже -15-17 ребенок был горячий в таком наряде)) можно и раздельный, мне кажется так даже удобнее. В обычный минус 5-7 градусов надевала простую хлоповую водолазку и колготки. Реймовский флис удобен тем, что пристегивается на кнопках к куртке и тостенький он, но меня жаба задушила)) в общем не жалею об этом, надевали флис за зиму несколько раз. Вот как-то так)))
До -10 можешь прям смело брать рейму, она мне ну очень понравилась. У нас была обычная, не тэк. Разница в том, что в обычной мембрана 5000, в тэк 10000, нам 5 за глаза хватило.
agafya
07.09.2016
Спасибо тебе!!! Тоже посмотрела что сейчас есть закупка, но думаю она закончится вместе с зимой))) на авито смотреть надо наверное.
А на випкупи написано, что рейма Китай.
Рейма отшивается в Китае, но качество очень хорошее. А про Рейке читала, что сама фирма китайская. Правда читала на форумах, не знаю правда ли.
Все обычное надеваем-хдопкоаые колготы,хлопковые футболки,на морозы еще флисовую кофту.
Да и в мембранную обувь тоже эти колготы и все-не потеет,не промакает. Может нам везет так,не знаю.
agafya
07.09.2016
Буду знать) спасибо???
Nadiy@
07.09.2016
Я, например, вместо колготок всегда использую термоштаны, в группе сын в шортах и носках, поэтому, в любом случае надо переодеться. Колготки одеты по три раза за сезон, и то- потому, что мама-хомяк их купила. А, еще мы термоколготки носим))
ANEV
07.09.2016
Олдос не понравился, толстый, промокает, быстро протирается у девочки. Стелла - ткань получше, не промокла ни разу, но толстоваты на мой взгляд.
У нас в садик хорошо Шалуны пошли. Мои активные дети обе на прогулки стояли и почти не двигались, в мембране бы примерзли. А еще у воспитателей есть сушильный шкаф, там жарко, вся одежда уходит туда после прогулок, мембрана может быть испорчена.
На Рейме, кстати, пишут, что можно сушить в сушильном шкафу. Но я думаю с воспитателями договориться не проблема в любом случае.
ANEV
07.09.2016
Я договаривалась с воспитателями и мл. воспитателем много раз, но периодически обнаруживала наши мембранные сапоги на батарее. Воспитатели адекватные, не забывали, что у ребенка аллергия и не кормили определенными продуктами, а про сапоги забывали. Я просто каждый раз просила снова, ладно хоть про еду не забывали, здоровье важнее сапог.
kladova
07.09.2016
Хуппу нежно люблю, третий год будем ходить в ней, у нас комплект куртка и штаны, ребенок подвижный не потеем.
А цены разные зависят от линейки одежды, у хуппы есть классик- она подешевле, а есть типа премиум -она дороже.
AzoVA
07.09.2016
А чем отличается? Качеством ткани, фасоном?
kladova
07.09.2016
У классик мех на капюшоне не отстегивается, светоотражающих деталей минимум и нет никаких регулировок – на капюшоне , на рукавах в принципе все
Дидриксон- ван лав. Всю прошлую зиму сын проходил в комбезе с утеплителем 140 гр, надевала до -8 с тонкой флисовой поддевой смело, при большем минусе поддева сменялась на мохнатую. Раз пять всего за зиму пригодился оставшийся с прошлого сезона Густи 300гр, его от -15 надевали. На эту зиму тоже Дидрик, но костюм 180/120.
Имхо, с нашими теперешними зимами сильно теплый костюм нужен только для малоподвижных деток или совсем малышей.
demin@
07.09.2016
сравнивать фирмы смысла нет, нужно ткани сравнивать в одной и той же фирме шьют из разных
Хуппа по качеству классная, конечно.
Мы в прошлом году её первый раз носили, ребёнку был год, не слишком подвижная, только ходить начала. Всегда была тёплая. На эту зиму такой же слитник хэллоу китти купили. Под него тупо-глупо термобельё, должно отлично справится с влагоотведением.
В год мы тоже в 300 гр ходили в Керри, точнее спали в коляске. Я даже терму не надевала, хлопковую водолазку и колготки. Если спать тепло, то двигаться наверное жарко, это мои предположения.
Если ребёнок горячий, подвижный, то 300 гр многовато, конечно.
Я бы взяла полегче костюм и на лютые морозы флисовую поддёву.

Сама не знаю, что будем в 3 года носить, очень мне Хуппа Китти нравится серия, но её не выпускают уже, да и ребёнок в 3 года подвижнее, чем в год и в два.
У меня мальчик, китти нам точно не пойдет)))
Я помню про мальчика :)
Это я так, пожаловалась заодно :)
Хуппа 300гр. только на морозы на футболку. Да, он классный, но в нем очень жарко. При температуре выше примерно -10 - -15 градусов ребенок сырой весь.
Ну вот))) настроилась на него...
Перечитала еще раз Ваш первый пост - если в прошлую зиму в младшем возрасте ходили с утелителем 160гр. и было нормально - в 300гр. ребунку будет очень жарко. Мы Лесси 2 зимы носили 180гр. - суперский. Достаточно одного костюма на осень-зиму-весну.
Как вам Лесси, не промокает? У него ткань вроде потоньше, чем Реймы?
Рейму не носили, поэтому не могу сравнить. В Лесси с горки в слякоть 0 - +3 катались - все отлично, не промокал.
А качество по сравнению с хуппой?
Хуппу носили мало, только когда очень холодно было, а Лесси каждый день, поэтому по качеству трудновато сравнить.
NN2014
07.09.2016
Мы последние 4 года носили Дидрик, даже в самые морозы, ребенок совершенно не мерз, костюм не промокает, не пачкается, за сезон стираю 2 раза в новый год и перед тем как убрать весной. Один год у нас на смену на морозы был Deux par deux, костюм классный, но нам в нем было жарко и оказалось на смену с дидрик больше ничего не надо.
То есть на всю зиму можно брать один комплект? Ребенок вроде не мерзляк, но и не сильно жаркий, просто не кутаю его, он и не мерзнет)))
NN2014
07.09.2016
Мы последние 2 года ходили всю зиму в одном, без сменного, если штанины сильно пачкались -протирала тряпочкой, но там такая ткань, что грязь не прилипает.
Тогда по размерности с вами посоветуюсь. У ребенка сейчас рост 94-95, какой размер лучше брать 90 или 100?
cvetok86
07.09.2016
Конечно спрашивали не меня, о тоже напишу... у них запас у одежды большой, но чем больше рост, тем меньше запас. Первый костюм у нас 80размер, ходили в нем до роста 100 точно. Потом купила штаны 100, а куртку 110. Сейчас ребенок где-то 122, куртка подходит, 8 8таны чуть коротки, но мы в 6их уже 2 зимы отходили. В этом году заказала слитник 130, ребенок залез в него вместе с головой:-)
То есть нам 90, да?
cvetok86
07.09.2016
Если на год я бы взяла 90, а если на 2 зимы то может и 100, там в принципе есть манжеты и рукава у куртки можно загнуть
Я на две зимы ни разу не брала, не утонет в 100?))) У нас есть штаны бордман 90, они огромные, есть просто резиновые штаны с курткой 90, они практически в размер, но с хорошим запасом.
cvetok86
07.09.2016
У меня есть штаны 100, могу вечерком измерить швыи в приват написать. У меня уже 3ю зиму будет ребенок ходить в одной куртке, у них сейчас технология-шов распускаешь и рукава длиннее становятся и штанины тоже
Напишите пожалуйста!
NN2014
07.09.2016
Вам по размерности ответили уже, костюмы идут с большим запасом, мне кажется 100 будет сильно велик
cvetok86
07.09.2016
У самой куртка дидрик иу ребенка 5 лет, уже было 2 костюма, причем утеплитель 140гр, если не ошибаюсь, даже в -25не мерз, под низ одевала водолазку и жилетку вязаную. Мне очень нравится
У меня есть мембранная куртка айспик, в ней 120 гр, тонюсенькая, ткань не особо толстая, в средний минус могу ее носить только с термой и флисом. Вы свою как носите в -5-7?
cvetok86
07.09.2016
В -5-10 на футболку, в -25 водолазка. У меня тоже тонкая все удивляются,что как ветровка
Pruzhinka
07.09.2016
Мне Хуппа не понравилась тем, что за один сезон у ребенка полукомбез пришел в негодность. Колени прям белые , а на одном почти дырка уже. Внизу мохры. Куртка очень плохо отстирывалась, так и осталась местами не очень чистой ,как я ни старалась. А так теплый, непромокаемый. Но больше брать не буду Хуппу. Были у нас и Керри, и Рейма, и Нано и др, есть с чем сравнить.
Ух, значит хуппу не буду брать, хотела еще для младшего ребенка оставить.
AzoVA
07.09.2016
У нас то же самое было с зимними керри и ленне. Цвет вытирался на коленях. Брали костюмы с гладкой нешершавой тканью. У ленне даже полукомбез порвался прошлой зимой. Но ребёнок не потел ни в том, ни в другом.
Сейчас выбираю зиму между хуппой и травалем.
Ну моя и рейму штаны продрала в первую неделю:))) Напоролась на гвоздь. Причем там кордура ткань была.
Траваль хорошая марка) у сына единственный комбез с непротертыми коленями остался после зимы активного использования. Так только Кетчевский костюм удачно носился. И куртка у дочки легкая и теплая была. Она ее нежно любила)
AzoVA
07.09.2016
Кетч был в самую первую зиму. Полукомбез там был супер, и после носки как новый. Теперь младший будет носить. Но сейчас его не укупишь.
Может быть подскажите по размеру у Траваля? Я знаю, что они +6 идут, но в живую ни разу не видела. Если сейчас купить на 104 рост 110 размер (чтобы на две зимы хватило), ребёнок нормального телосложения не утонет в нём в эту зиму? И ещё в приват у Вас спрошу.
свободненько будет). Но на 2 зимы точно.
Куртка у дочки точно помню была р.104 на рост 104 и носили до 110-115, т.к. боялась ее брать из пристроя, но все удачно) и дочка нормального телосложения (не худенькая)
natalikis
07.09.2016
Носили в год и в 2 года комбезы траваль. Очень классные, всегда оставались в отличном состоянии. Ребенок уже до года не спал в коляске, а в год передвигался много. Комбезы были 300гр утеплителя, не холодно, не жарко...
Этой зимой 3 года, зотела купить траваль куртку и полукомбез...но цены....огого
Заказала ленне актив по распродаже костюм 98размера 330/180, посмотрим...в запасе еще лесси 180/140, в декабре за 1400 ухватила по акции,куртки 92р на 2 сезона хватит, большая такая, а полукомбез уже впритык..
Девочки, спасибо за отзывы. Выбор сделала очень неожиданный))) заказала Ленне))) померяли вчера прошлогоднюю Рейму, она нам пока как раз, заказала на всякий случай более теплый комплект.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.