--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ничего не хочу и ничто не интересно, как быть

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
366
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
06.09.2016
Давно я в таком состоянии. Живу потому что нужно. Утром встать и накормить детей и мужа, дать лекарства, погулять, позаниматься с детьми, потом уборка, готовка и тд, какие то кружки, врачи, лечения, вечная борьба за здоровье детей, вечером падаю без сил и эмоций. Если есть свободное время, когда дети спят ночью, я в сети, даже читать ничего не хочу и делать. Хобби нет, искала, не нашла. Интересно что мне? Ничего. Мечты? Нет. Желания? Нет. Мне все равно что будет завтра или послезавтра и тд. Как исправить ситуацию? Начать жить и радоваться жизни? Ведь так жить не очень хорошо и я это омознаю. Эмоционально я вообще как робот становлюсь. К психологу? Нужно. Ходила на бесплатную консультацию в Журавушку, сказали нужно платно заниматься, что я в глубокой депрессии и просто уже за чертой возможного. Сейчас денег нет.
redstick
06.09.2016
с подружками общаться/в свет выходить, на детской площадке с ровесниками сдружиться.....
осень, тучи, тоска..... сходите с мужем в кафе, лучший вариант - съездить в отпуск для встряски, смена обстановки требуется Вам
enl
06.09.2016
Это не сезонное. Это давно. В отпуске были 5 недель, не помогло мне. Со всеми дружим, общаемся, в гости к деиям и к нам дети ходят, сами в гости ездим, и на дачи и на природу и тд. У меня нет дня сурка, каждый день движение с детьми. Но внвтри я несчастна
Esenka
07.09.2016
Реально? От похода в кафе с мужем жизнь заиграет новыми красками ? Отпуск для встряски? Особенно эти советы полезны когда автор пишет, что денег нет.

Ну и просто хочу услышать что есть "выход в свет"
Детки подрастут все изменится, полегче будет. Я себя тоже ловлю на мысли что я уже по режиму живу, знаю что будет завтра и послезавтра. Падаю к вечеру бревном(. Из развлечений это выезд в Мегу за продуктами ( и то плтому что она рядом). Мне кажется когда находишься в декоете у всех похожая ситуацтя, с одним то тяжело, а тут сразу двое).
enl
06.09.2016
Да, я надеюсь на это. Но вот даже были на родине 2 недели, мамы с детьми помогали, и я все равно не отдохнула...
upoke3
06.09.2016
Это осеннее. Витаминки бодрящие надо.
И, возможно, бодрящий секс. Если к нему хоть немного душа лежит. Но лучше витаминки.
enl
06.09.2016
У меня это постоянное. Витаминки и секс, все есть, не помогает :)
Liko
06.09.2016
А дети маленькие? И с финансами у Вас не очень видимо?
У меня были подобные периоды, когда было совсем туго с деньгам, а дети маленькие и никак ничего не изменишь. Сейчас пошла на работу, есть свои деньги, которые сама трачу так, как я хочу, и чувствую себя другим человеком. Ну и помогает то, что полдня я вне дома, успеваю отдохнуть от вечного гвалта дома и соскучиться по детям, а также, что приходится много ходить пешком. Я успеваю побыть сама с собой (а мне это очень важно), подумать, помечтать о чем-то.
enl
06.09.2016
Детям скоро 3. С деньгами пока пойдет, просто мужа сократили, в поиске работы, стараемся лишнего не тратить. Думала когда сама с собой побуду, пойму чего хочу, но нет, была 3-4 часа одна и не пришло озарение.
Liko
06.09.2016
Одноразово вряд ли поможет. Когда я была в декрете и вдруг неожиданно была без детей по каким-то причинам, сразу судорожно начинала думать, что я могу сделать, где прибрать, пока дети под рукой не мешаются ))
А сейчас, пока спокойно едешь в метро, потом не спеша полчасика топаешь на работу, да еще через парк отчасти, идешь в магазин и покупаешь только себе, что хочется именно мне и именно сейчас, а после работы в обратном порядке... Мне это очень нравится и очень комфортно на душе становится.
enl
06.09.2016
Может вы и правы... но мне это не скоро светит
enl
06.09.2016
А что вы себе покупаете? Я вот ничего совсем себе не хочу. Вещи не люблю. Все вроде есть. Раньше еду вкусную любила, а сейчас все равно что есть.
Liko
07.09.2016
Да я как раз про еду. Просыпаюсь и завтракаю рано. Потому когда отведу детей в садик, доеду и дойду до работы, я уже голодная. И мне просто нравится, что я не спеша обдумаю и куплю то, что хочется именно мне и не надо думать о других членов семьи хоть сейчас ))
Да и вообще работа - это замечательная отмазка для себя же самой, что мне надо уйти из дома. Вот если я просто иду в магазин, оставляя детей с бабушкой, я спешу, нервничаю и часто не получаю никакого удовольствия от похода в магазин даже за вещами для себя. На работу же я не спешу (благо мне можно опаздывать, да и вообще график по большому счету строю сама, просто надо появиться в офисе). После работы тоже не спешу.
enl
07.09.2016
Понятно. Я ничего себе не хочу. Увы. Ни еды, ни вещей, совсем ничего мне не нужно и не хочется.
у меня такая же фигня, но меня это радует)
tchainka
07.09.2016
enl писал(а)
была 3-4 часа одна и не пришло озарение

У вас совершенно нет личного пространства и времени. Отсюда и апатия, и депрессия. Нужна регулярная "перезагрузка" без детей, без мужа, без родственников, просто время для себя в недоступном для других месте. Хотя бы на прогулку одной ходить. Не по магазинам детским или там продуктовым, а так, без цели, не спеша.
enl
07.09.2016
Да, личного пространства и времени нет. Дети начали в сад ходить, надеюсь время появится
tchainka
07.09.2016
Вот. Главное, чтобы не болели.
м.Ира
07.09.2016
Когда сидела в декрете, очень ждала мужа с работы, оставляла ему детей и шла в магазин за продуктами (с деньгами туго было, покупала каждый день рублей на 200-300). Поход в магазин за хлебом длился часа полтора. Я просто была одна. Выхода на работу ждала, аж дни зачеркивала. Работаю уже три года и наработаться не могу. Муж предлагал третьего ребенка, а я ни за что не хочу сидеть дома еще пару-тройку лет
snezhnaj
07.09.2016
Я тоже хожу, но когда улоду и около 23.00 только получается)
lunapark
06.09.2016
Щитовидочку проверяли? У меня такое состояние вызвано скорее всего сбоем в ее работе. Такой же робот. Кофе с утра немного улучшает ситуацию. Ну или еще когда сама себе говорю, что у меня такое служение. Есть служение Богу. А у меня детям, семье. И нечего ныть. Вообще не могу себя заставить куда-то выйти...
enl
06.09.2016
Я пью гормоны щитовидки, вме в норме, спасибо! А мы каждый день пости ездим. Я так люблю дни дома, без выездов...я давно не ною и не плачу, даже если больно в душе. Плакать почти перестала как родила и е мес в отделении донашивания провели. Вот первое время у меня истерики были каждый день там, потом смирилась. Потом после всех операций и лечений сына вообзе плакать перестала, но стала болеть. Сейчас вроде только разгреблись, снова новые брлячки и вопросы, снова в бой из остатклв сил.
or-ange
06.09.2016
эмоции выпустите. Съездите в лес, прооритесь по максимуму, поплачьте, побейте "грушу". Эмоции нельзя прятать. Я также в депрессию скатилась, когда папа умер. И долго из этого выходила. Как мне специалист сказала, смерть нужно принять и понять, а эмоции прожить. И пока этого не сделать - так и будет колошматить. Причем связь смерти папы и депрессии выяснилась вообще случайно, именно отвечая на вопросы "как докатилась до жизни такой, сравнивая до и после". И вот определили, что вся причина в этом

Не держите эмоции, пока старое не отпустите - некуда складывать новое. Закон шкафа и появления новых вещей. то же самое и с душой
enl
06.09.2016
Знаете, иногда прям хочу поплакать, покричать, но дети рядом и я кусаю губы и глотаю слезы, а потом уже не могу это выпустить и стала я какая то холодная. Даже многое уже не задевает мою душу. Как кроме леса можно эмоции вылить?
or-ange
06.09.2016
бокс. Купить грушу и дубасить. Или подушку. Разбить что-нибудь "от души". Самый факт, что вы должны концентрироваться на том, что это за эмоции, от чего вы избавляетесь. Дети спят - проревитесь навзрыд. Эмоции надо отпустить. Не надо при детях, но копить в себе - зарабатывать болезни. Вряд ли вам это надо
Бег помогает ОЧЕНЬ. Можете прям представить, как "втопили" от проблем в светлое будущее. Спорт такой, чтобы после тренировки даже ползти сил не было. Можете в статике замирать или в планке, и пока искры из глаз не повылетали - стоять. Посыпались искры - считаете до 10-50ти, только потом "падаете".
enl
06.09.2016
Пытаюсь плакать, никак... правда. А бить ... ну тоже не хочется. Почитаю как сделать. Наверное попробовать нужно упражнение на прощение. Да, я вся больная стала как старуха.
or-ange
06.09.2016
погуглите на тему отпускания эмоций, обид, страхов и т.д. Может есть более удобные техники.
Из таблеток могу рекомендовать тенотен, хорошее гомеопатическое средство, но надо весь курс пропить (3 месяца, эффект накопительный). Будет намного легче
enl
06.09.2016
Спасибо
Мне когда-то психолог советовала рисовать свои переживания и рисунки потом рвать (просто берете листок, ручку/карандаш/да что угодно, и рисуете ту картинку, которая у вас появляется перед глазами при представлении переживаний ваших и после рвет и выкидывает рисунок). Мне это помогает, но на стадии рисования-рисунки не рву никогда (думаю потому, что проблемы не такие с не резные, а так просто понервничала).
Удачи найти выход из вашего состояния, понимаю какого это, но это "лечится", правда!))
enl
07.09.2016
Попробую, спасибо!
Есть раскраски антистресс. Попробуйте, очень интересные
Murzikk
07.09.2016
Кому как они антистресс, меня бесят они, например )))))))
Три минуты и я начинаю психовать от монотонности
Я как попка-дурак повторюсь. Попробуйте Ирину Сёмину. Сказки эльфики. Почитать. Заставьте себя.
И. Можно ждать лучших времён по деньгам и тогда идти к психологу. А можно начать с него - ибо это замкнутый круг. Вернее совсем закрытый. Внутри нет жизни - самостоятельно выйти из этого тяжело - дом не может быть полной чашей без жизни женшины - отсюда настроение мужа и всей семьи. У них тоже не будет ничего получаться. Пересмотрите приоритеты и вылечите себя психологически - дела всей семьи пойдут в гору.

*контакт психолога, который не грубит с ценой и частотой встреч могу дать*
enl
07.09.2016
У мужа и детей, Слава Богу, все отлично! Все только в хорошую сторону развивается.
Хорошо. Значит и у Вас всё не так плохо. Держитесь.
Вам обязательно нужно свое пространство и время на себя (без детей и мужа) !!
olmas
07.09.2016
Посмотрите какой-нибудь фильм слезливый.
Или есть еще варианты, что Вас может на слезу пробить?

Я летом рыдала горючими слезами на концерте а капелла.

Поплакать - иногда это очень здорово.
or-ange
07.09.2016
начать резать лук, потом сразу следом слезливый фильм, потом немного вина... и прорвет
enl
07.09.2016
Фильм да, надо найти и посмотреть, спасибо
Рекомендую "Под солнцем Тосканы"
enl
07.09.2016
Смотрела его. Недавно смотрела Загадочную историю Бенджамина Батмана, обревелась
Очень хочеться Вам помочь и поддержать.
Ощущение, может я ошибаюсь, что Вы "как белка в колесе" ((
enl
07.09.2016
Спасибо, да. Перерыв на лето был. Надеюсь на сад. Что смогу их пару раз в неделю на 3-4 часа водить
Modika_nn
06.09.2016
Вы не одна в такой ситуации, это конечно не утешение, думаю в декрете все немного зомби, просто все всегда одно и тоже. Наверное , выйдя на работу, что то изменится. Жду.
enl
06.09.2016
Вопрос не в декрете. Я думаю. А в пережитом и истощении нервной системы. Если бы у меня был обысный декрет как у многих, я бы кайфовала :))) как мне кажется. Вме в сравнении познается
Modika_nn
06.09.2016
Тогда просто поддержу Вас! Пусть все наладится!
enl
06.09.2016
Спасибо
or-ange
06.09.2016
1. перестать ночью сидеть в сети, не надо мучить свою щитовидку, которая вам потом эмоциональный "крышеснос" делает. Устала - спать. Любое свободное время - спать.
2. заведите привычку каждый день вечером записывать 10 причин дня, которые вас осчастливили (конечно, у вас сейчас их нет, ищите): сегодня не было соплей у ребенка, молоко утром не убежало, дети на прогулке не истерили ну и т.д. Уже через неделю уровень счастья повысится.
3. спорт. Через не хочу и не могу. На химическом уровне работа на износ добавит эндорфинов.
4. Нарисовать "мишень", поделить на сектора (работа, семья, любовь, здоровье, дружба и т.д. обычно выделяют 8-10 секторов). Закрасить каждый от одного до 10ти. Человек не м.б. полностью счастлив, если какой-то сектор близок к нулю. Потом через месяц сесть и проанализировать еще раз, почему все так. Изменилось ли что-нибудь через месяц выполнения первых трех пунктов. Можно прописать "была - стала" и почему так получилось. Анализ на бумаге очень помогает.
enl
06.09.2016
Спасибо. Я не прям ночью в сети, где то час до 12. А так все по дому или читаю про детей, психологию детей, как развить детей и тд. Или чтл то ищу им, одежду, кружки, спортивные комплексы, и тд. Про мишень не совсем поняла. У меня везде все хорошо, не поверите. Плохо внутри...
or-ange
06.09.2016
вот, диаграмма
если внутри плохо - значит не все хорошо
enl
06.09.2016
Поняла. Спасибо. У меня проблема с самореализацией, я не могу найти себя и чего хочу в жизни.
or-ange
06.09.2016
вот, видите, процесс пошел:))
Пообещайте себе заняться этим вопросом через месяц-два. Поставьте себе дедлайн и не парьтесь по этому поводу до дедлайна (месяц-два). И этот срок стабильно спать, записывать каждый день 10 пунктов для радости, ввести минимальный спорт в жизнь.
Пообещав себе, что самореализацией займетесь позже - снимаете нервяк на эту тему. Освобождаете место в теч. 2х мес под новые эмоции, избавляясь от того, что накопилось. Повышаете уровень счастья (это практика реально сворачивает горы, не откидывайте ее, жизнь начинает светиться). А через 2 месяца озарение по поводу самореализации может само накрыть и захлестнуть, т.к. вы будете открыты и готовы принять
enl
06.09.2016
Я в принципе знаю чем хочу заняться, но пока не имею возможности и времени и сил и денег :)
or-ange
06.09.2016
точно знать - 90% успеха, не прибедняйтесь. Посылайте в космос желание, найдется и время, и силы, и деньги.
enl
07.09.2016
Да, да, верю в это, про запрос в космос!
or-ange
06.09.2016
и по диаграмме. Нужно все аспекты выводить на один уровень, если где-то меньше - уже дисбаланс, будет что-то "угнетать" счастье
мне кажется вы можете помогать людям!вы многое прошли,многое теперь знаете.хорошо пишите.ведите блог!поделитесь с людьми своими знаниями!я думаю,многим будет интересно.
(.)
07.09.2016
Колесо баланса это называется;)
or-ange
07.09.2016
мишень... ты точно знаешь, куда надо целиться, что стать счастливее:)))
(.)
07.09.2016
Видимо, разные теории и названия, а суть одна, ага
or-ange
07.09.2016
да не, это мое название, никаких теорий. Просто ассоциация. Про колесо картинки подписаны, так и называется.
о, спасибо а схемку, себе такую зарисовала - сразу поняла, куда двигаться!
or-ange
07.09.2016
не за что, главное - раз в какой-то промежуток рисовать заново и следить за изменениями, чтобы пока одну сторону исправляете - вторая не скатилась в дефолт
Нет , вы хотите !!! я помню , я вас читала , как вы за них ,за детей , боролись - каждый день , каждый час , маленький муравьиный мамский подвиг .
Вы же человек , имеете право устать .Вот батарейки и садятся . Причем вы сильный человек , судя по вашему материнскому упорству )
Не помню ни одной подробности , но впечатление сложилось такое тогда о вас
"глубокая депрессия" - диагноз , он не лечится сексом и походом с подружками в кафе
В общем , что я хочу сказать ..есть таблетки , снимающие это состояние , есть психотерапевты .Думайте сами ,решайте сами )
enl
06.09.2016
Я устала от этой вечной борьбы. Хочу покоя и спокойной жизни. Думала про психолога или психотерапевта, пока денег нет на это. Муж нвйдет когда работу, обязательно схожу. Спасибо
enl писал(а)
Я устала от этой вечной борьбы. Хочу покоя и спокойной жизни.

вот и отдыхайте в своем сомнамбулическом состоянии хоть полгода, хоть два года! Значит, вашему организму это нужно, и не корите себя. Вы сейчас просто счастливы в этом внутреннем покое, не надо приписывать индивидуальности общее банальное понятие счастья
natalyaeg
07.09.2016
Здравствуйте, есть достойный психотерапевт в поликлинике на Тургенева, не помню номер к сожалению, он бесплатный, принимает по полюсу. Не отмахивается от пациентов, возможно попробовать к нему (сама сейчас в процессе походов к нему). Просто заходите в кабинет в порядке очереди и проситесь вас принять, не отказывает , денег предлагала не берет))
enl
07.09.2016
Спасибо, а как фио врача и номер поликлиники? Может сможете уточнить
natalyaeg
07.09.2016
Врач Маклаков Александр Львович. Погуглила, поликлиника No 2, точный адрес Тургенева 26, кабинет находится на первом этаже у него , вроде 8. Работает в понедельник и среду 14-00 - 19-30, в пятницу 8-00-14-00. Просто приходите в поликлинику и встаете в очередь если есть, он сказал, что если не по прописке то приходить сразу к нему, без участия регистратуры и полис не забудьте)))
enl
07.09.2016
Как интересно, спасибо!
snezhnaj
07.09.2016
Можно я в приват вам напишу)
Ну хоть кто-то про таблетки написал! Наконец-то.
Психотерапевты просто мягонько к решению их пить приводят.))
audi TT
07.09.2016
чо за таблетки?
Антидепрессанты, что же еще.
Конкретнее доктор скажет.))
The023
06.09.2016
Подумайте и вспомните состояние, когда задумались о детях. Как (если я правильно помню) очень их хотели несмотря ни на что. Что думали, когда детей не было. Может быть, что-то себе обещали, мечтали, как относились к своей жизни тогда.
Все плохоеи тяжёлое всегда забываетс, остаются приятные или светлые воспоминания даже от самого тяжёлого момента. Скоро будет легче, и все наладится.
Я вообще считаю всех, у кого больше, чем один ребёнок ,суперменами (или вуменами), а у кого они сразу - сверх людьми))
enl
06.09.2016
Спасибо :). Я сейчас понимаю, что вся моя жизнь после брака борьба и как то нет светлых воспоминаний. 7 лет борьбы. Сначала за то, чтобы забеременеть, потом чтобы выносить, потом, чтобы детям выжить, потом чтобы нормпльно им жить и быть. Бог милостив ко мне и моим детям и грех жаловаться, но я правда, в душе не счастлива и это пугает. Мечты нет совсем никакой и желаний, так не должно быть
or-ange
06.09.2016
а говорите светлых воспоминаний нет.... Вам просто нужно обращать внимание на массу "мелкого" светлого каждый день. В сумме за год радуга получится.

Вы выиграли каждый этап боев... как же нет светлого?
enl
06.09.2016
Вы правы. Достижений в плане здоровья и развития детей много, но я как то это воспринимаю что я здесь ни при чем, ну есть и есть.
or-ange
06.09.2016
ну так вам нечем воспринимать, у вас там невыплаканным все занято. Не влезет, как не старайся, вы же не нальете в стакан воды больше, чем позволяет объем стакана. Вот так и с вас всё стекает, все мимо, а вы как бы не при чем.
То есть Вы, зараза такая, влезли на ГОРУ, так еще и не рады???? Ни граммулечки????
Тогда возможно это другое. Бывает что чел не разрешает себе такую радость. То ли чтоб не сглазить, то ли еще почему.
У меня сестра двоюродная , помню, ооочень хотела машину. И вот..!!мечта ее сбылась!!!! Думаете обрадовалась? Нет. Я уже не помню, но у нее был список аргументов почему она не рада.
Пс: Первый абзац читать шутливым тоном!:)
enl
06.09.2016
Я вроде рада, но как то спокойно, просто вычеркиваю это из списка задач и дел.
А куда заносите? В какой список?
enl
06.09.2016
Ну да, списка достижений у меня нет, только задач и планов
Понятно. (( У меня, кстати, тоже. И состояние оч похожее. Но обстоятельства другие
enl
07.09.2016
Как боритесь?
Никак
Я стараюсь спать столько сколько требует организм. Это все. Настроение все равно примерно одинаковое
The023
07.09.2016
Понимаю вас. Конечно, меня миновала часть таких же проблем, но вектор представляется. Не знаю ситуацию с наличием родственников, помощников и пр. Но мне помогает не скрываться и чувствовать себя бодро каждое утро часов с 5-6 (именно в это время просыпается мелкий тиран, что для меня, совы, просто фатально), совет из того самого анекдота про еврейскую маму. Если у меня не было полчаса с утра с чашкой кофе моей любимой температуры средней горячести иногда с зефиркой, то день для всех пойдёт не так. Грязь, пыль, игрушки вверх дном, отсутствие приготовленной еды, нестиранное, неглаженное бельё подождут. Я у себя одна, да у членов семьи я одна, поэтому меня надо очень беречь и давать личное время отдыха. Я потом сама по всем соскучиваюсь. Очень меня выручал час ребёнка со свекровью, когда мы к ней приезжали, жалею, что из месяца только неделю сообразили так делать. А мы с мужем просто сидели и пили кофе - и жизнь становится на твердые основы счастья, а не гонки

Пс. Ниже лиммоник советуют, он действительно сил придаёт, бодрит, если надо - у меня есть полтрехлитровой банки нарезанных веточек, не этого года, правда - могу отдать)
enl
07.09.2016
Спасибо, родных здесь нет. Я бы думаю тоже отдыхала, если бы было кому отдать детей. Кофе увы не люблю :) у меня проблема, я не знаю чего хочу и чтобы меня расслабило...Если бы отдушину нашла, было бы легче
The023
07.09.2016
да кофе это так, можно чай, кефир, квас - без разницы. вчера только прочитала о настоящем значении известных выражений. вот как раз про вас" исключение подтверждает правило. настоящий смысл "существование исключения подтверждает существование правила", а применительно к вам, раз кофе не любите, значит, есть то, что любите, а это уже не плохо, просто вы не можете сама с собой наедине остаться, чтобы понять, чего хотите. можно ж и не пить ничего)) просто важно точно знать, что сейчас, полчаса вы ничего не должны никому, и что это будет и завтра, и послезавтра. отдавайте мужу (ниже прочитала) их, найдите место, где вам не слышно их. детям тоже необходимо находиться с кем-то кроме вас. они спят одновременно? используйте это время. отложите бытовые дела на один-два дня - ничего не случится
enl
07.09.2016
Да, наверное на пару дней нужно забить на еду и уборку
The023
07.09.2016
Увидите, как станет проще! Наварите супа на пару-тройку дней, дети большенькие же вроде, раз в сад собрались, всем одно блюдо. Сварите картошки или макаронов, с котлетами или вообще просто (у нас хит сезона- макароны, сваренные в воде пополам с помидорами), ну или любое простое блюдо из вашего меню. Уборку отложить. А в освободившееся время не заниматься ничем, только собой. После отдыха все делается гораздо веселее, проще и быстрее
The023
07.09.2016
А какой возраст у ваших детей?
enl
07.09.2016
Скоро 3 года.
The023
07.09.2016
Наш меньше в два раза, но все равно могу предложить приезжать к нам и гулять вместе, это рядом с ганзой. Мы гуляем нечасто и немного, но, возможно, будем делать это чаще))
vlavlaput
07.09.2016
А вы оказывается на это не забиваете периодически??? это обязательное условие для нормального ощущения себя.
black@
07.09.2016
"Каждая еврейская женщина одни сутки в неделю непременно бывает больна и не может встать с постели" (с))))

Обычное проф. выгорание на почве комплекса отличницы.
Надо потратить деньги на еженедельного бебиситтера, даже если придется кушать макароны. Мужа подрядить на Двухминутку Восхваления - это бесплатно.

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.


Могу посоветовать читать слезливые стихи, чтобы качественно рыдать пару раз в неделю, женщинам это необходимо.
Ивна
07.09.2016
black@ писал(а)
читать слезливые стихи

Ну Вы прямо-таки плюнули мне в душу, назвав стихи любимейшего Пастернака слезливыми, прости, Господи! К тому же - уж только не это, на мой взгляд, скорее воодушевленно-восторженное стихотворение!
black@
07.09.2016
Эти - муж пусть читает.
А для слезливости - "Лошади умеют тоже плавать".
Ивна
07.09.2016
Тогда уж муж пусть сам что-нибудь накропает для подъема душевных сил! :-)
black@
07.09.2016
Суть моего предложения в том, чтобы легальными мягкими средствами сорвать заклинивший стоп-кран. Позволить себе его сорвать. Хорошие авторы, они ведь как действуют - сами проковыряют дырку в душе - сами и залечат. Для этого еще подходит Хорошо темперированый клавир Баха))
Ивна
07.09.2016
black@ писал(а)
Хорошие авторы, они ведь как действуют - сами проковыряют дырку в душе - сами и залечат.

Это точно! И тут Пастернак хорош как никто!
Ивна
06.09.2016
enl писал(а)
сказали нужно платно заниматься, что я в глубокой депрессии

не шутите с депрессией! Сходите на консу к хорошему психотерапевту, это не так уж дорого, и можно, наверное, по ОМС.
enl
06.09.2016
По омс вряд ли, а консультация мин 2000, и не раз нужно сходить, а я думаю раз 5-10. Поэтому как работу муж найдет, схожу.
Ивна
07.09.2016
К психотерапевту можно и единожды, кажись, сходить - это ж не психолог, чтобы на деньги раскручивать. Возможно, назначит кой-какие препараты на первое время, чтобы депрессия не усугубилась и не углубилась. Не затягивайте! Я почитала: Вам и есть не хочется - это тревожный признак.
enl
07.09.2016
Я ем, но мне все равно в принципе что. Раньше я могла вкусняшку купитт, а сейчас что любила раньше мне невкусно и не радует. Спасибо, задумаюсь
Ивна
07.09.2016
enl писал(а)
но мне все равно в принципе что

Вот-вот, я именно про это состояние!
enl
07.09.2016
А к психологу одному хотела записаться, она мне сразу цену за раз и за абонемент на 10 занятий. Я говорю как я могу определить сколько раз ходить, она написала что если проблема, то работа с телом, с литературой и тд, не меньше 10 раз будет. Может она и права, но такой сразу меркантильный подход все желание убил
enl писал(а)
По омс вряд ли

у нас в поликлинике, например, есть (из 4-х узких специалистов).
Попробуйте узнать, может и у вас есть. Он нужен для оформления инвалидности, поэтому не такой уж редкий зверь врач в поликлиниках.
(.)
07.09.2016
По омс консультации и лечение бесплатное, если только вас не смущает, что это психушка. Но туда и обычные люди тоже ходят с затяжной депрессией. Лечат препаратами-антидепрессантами.
Про спецов из психушки слышала только хорошее.))
(.)
07.09.2016
Это хорошо, что только слышали;)
Как же я вас понимаю.
Я была на вашем месте, долго, пока не съездила в первый круиз. Именно круиз, просто путешествий до этого было навалом и они не давали ни удовлетворения, ни ощущения отдыха.
Неважно куда и на каком корабле, главное, чтобы это был _морской_ круиз, не речной. С детьми, куда ж без них).
Я так поняла, что с финансами особых проблем у вас нет. Если захватит, то появятся и мечты и желания, и радость жизни. Еще очень важно не купить готовый пакет в агентстве, а"собрать" его самой. Тогда с головой уйдете в подготовку (вот вам и хобби), и на мир будете смотреть совершенно другими глазами. Я все это прошла, правда)
enl
07.09.2016
Спасибо! У меня много страхов в жизни и в круиз ни за что! Не мое это и отауск собирать тоже, пробовала.
vlavlaput
07.09.2016
Соглашусь с вами, очень отличается такой отдых постоянной сменой картинки перед глазами, для отдыха как раз то, что нужно, и вид воды успокаивает. Путешествовала очень давно, по Волге, хотелось бы повторить, но после Булгарии страшно, да и ребенку думаю скучноват такой отдых.
Мы всегда берем с собой ребенка. И вот ни разу не скучно ему (9 лет). Современные лайнеры - это города на воде. В этом году взяла пляжный отпуск, так мне весь мозг проели оба, и муж и сын, почему не круиз, почему не корабль)) и смотрели с берега на уходящий пароход как кролики на морковку))
Перестать считать, что вы несчастны - самое первое и самое главное. Все может быть намного хуже, чем есть на данный момент. Руки-ноги есть, есть где жить, есть что есть. Есть муж и дети, которых вы любите и которые любят вас. К сожалению, мы начинаем ценить то, что имеем, когда уже потеряли. Сходите в церковь, поставьте свечки за здоровье своей семьи, постойте на службе. Поблагодарите Бога за то, что имеете, у вас больше, чем у очень многих!!!
enl
07.09.2016
Я все это знаю и умом понимаю, но душе не прикажешь и такое состояние мне самой не нравится, поэтому и думаю как выйти из него.
lLadyLove
08.09.2016
.
погуглите мапротилин. Клиническая депрессия очень серьезная штука, это заболевание, и самоуверения на тему "но у других же хуже", "надо благодарить бога, что у меня есть то-то и то-то" только усугубят ситуацию, добавят чувство вины, что мол, с жиру бешусь, страдаю на ровном месте, а в Африке вон дети голодают. И ничего страшного в том, что вы ничего не хотите. В смысле, это страшно, конечно, но не заставляйте себя хотеть и радоваться жизни. Первое время хотя бы. Вы очень устали и выгорели. У вас ресурса просто нет жизни радоваться.
Из травок можно попить лимонник и женьшень. А еще разориться на комплекс витаминаов В-50 или хотя бы Магне пропить. Заставить себя гулять ОДНОЙ, с музыкой хотя бы 40 минут в день быстрым шагом. Музыку посмотреть не депрессивную, лаунж какой-нибудь, нью-эйдж или неоклассику ненавязчивую.
И таблетки вам в помощь. И когда будет возможность - психотерапевт. Удачи вам, пусть у вас все хорошо будет!
enl
07.09.2016
Спасибо! Спорт да, нужно найти деньги и время и пойти.
я не могу промолчать под этим постом.
Никто Вас не выдернет из этого состояния, если не Вы сами.
Деньги и время для спортзала - отговорки.
Заниматься можно вполне и дома.
я после 4-го года декрета тоже была в таком состоянии, но!
- привесил муж турник
- накачала обучалок по треням
- начиталась всяких пп и зож
и занималась дома.
детей сажала за игрушки или за мультики минут на 20-30, а сама занималась...
потом, в качестве добавочных весов брала дочку на руки, с ней приседала, отжималась...а сыну поручала переключать музыку, например
все были довольны, и вот Вы знаете, как-то постепенно все пошло в положительную сторону
olmas
07.09.2016
Соглашусь, что человеку нужно самому быть готовым изменить свое состояние.

Иногда для этого нужно дойти "до дна" своих отрицательных эмоций (или их отсутствия вообще). И потом от этого дня отталкиваться. Главное, не зависнуть на дне. А дать себе вполне конкретный срок, например, сентябрь я еще имею право похандрить, а в октябре начну делать то-то и то-то. Вполне конкретные шаги.

Мне кажется, что еще очень важно окружение. Понимающее и поддерживающее. Поддержка как моральная, так и физическая, с теми же детьми час-полтора побыть.

Автору темы - желаю выйти из этой ситуации поскорее!
enl
07.09.2016
Спасибо, чуть ниже ответила
enl
07.09.2016
Я дома занимаюсь, и пресс и растяжки и суставы и тд, и с детьми танцуем и тд и тп. На счет спорта сегодня решили купить абонемент на месяц в Фестиваль или Ганзу, нужно сходить и выбрать где мне уютнее будет. Я работаю над своим состоянием и тренинги слушаю и тд. И новые знакомства завожу, и жить пытаюсь активно, и людям помогать
Sammer
07.09.2016
В Фестивале спорт-зал закрылся. Не тратьте время на поход туда.
enl
07.09.2016
Все, спасибо, значит в Ганзу
В Ганзе такой неуютный мрачный зал... правда они там переделывали, но низкие потолки давят
enl
07.09.2016
А куда еще наверху? Чтобы приемлемо и не сразу всю сумму? Конечно я в индиго хочу, но это попозже
На Фруктовой грозят открыть то, что в Фестивале было... а Спарта не очень?
Мне кажется лучше в бассейн, вода смывает проблемы, расслабляет, позволяет побыть с собой...
enl
07.09.2016
Я обожаю бассейн. Но Индиго попозже, через пару месяцев думаю получится
Ну бассейн и бюджетнее Индиго можно)))
Я ни в коем случае не обидеть, а на Ульянова же наверное принимают психотерапевты? И я думаю и бесплатные есть. Депрессия серьезная штука, ее медикаментозно обязательно нужно лечить.
Подруга именно с депрессией туда пошла. Принимали платно.(
Поддерживаю версию про депрессию. Тут никакой сон и отдых не помогут.
На отдых и быстро. Дети, муж и остальное пусть подождут.
enl
07.09.2016
Мы были на отдыхе и год назад муж меня без детей отправлял в теплые края, не помогло
Я может не внимательно все прочитала,а Вы на работу не хотите выходить или детки ге детсадовские?
И да,найти занятие по душе,фитнес-нет? Сейчас модно-рисование для взрослых,как бы я походила туда с удовольствием!!!!!
Попробуйте что то красивое сиастрячить для детя,особенно если дочка есть. Силы найдутся! А если будет результат,найдется и удовлетворение собой!
enl
07.09.2016
Дети только начали ходтьь в сад. Один ребенок из двойни инвалид и у нас много иеабилитациии и 3-4 раза в год по 3 недели лечение в центре реабилитации и в нии педиатрии. Плюс дефектолог 2 раза в неделю, был бассейн, сейчас пока финансов на него нет. Поэтому возить кроме меня некому. Я не смогв работать пока и плюс я с ними ежедневно занимаюсь моторикой и речью. Спорт, и много чего пробовала, все не мое, выше писала об этом. Мастерить тоже пробовала и дочке и себе, не доставляет радости. Спасибо за советы.
Ридж
08.09.2016
У меня такое состояние тоже бывает. 13 лет не работаю, как с двойней ушла в декрет. Пару раз начинала свой бизнес, но неудачно. Теперь еще малыш есть 3 года. Иногда мне кажется, что меня не любят, ну или любят мало. И да, тоже с возрастом перестала плакать и эмоционировать. Просто пустота душевная. И да, ничего не хочется, бывает. Даже перестала хотеть путешествовать, дома меньше устаю. В гости не хочется, все уже наизусть знаю, весь регламент. Даже подругу не зову, скучно. На спорт нет ни времени ни желания. Факт, как бы кто об этом не говорил. Одна не люблю выезжать или гулять. Сначала прикольно, но быстро надоедает.
У вас ситуация в разы сложнее, болезни детские воистину выматывают. Просто напишу, что погает мне:
1. Чтение. Как не банально звучит. В телефоне всегда несколько книг под настроение. Рекомендую "Дикая". Путь изменения героини мне близок, вот обдумываю в поход следующим летом пойти, пусть недолгий.
В телефоне удобно читать, он всегда под рукой пока с детьми разъезжаю.
2. Люблю делать подарки домочадцам. Покупаю всякие мелочи, которые они просили давно, а я типа случайно вспомнила. Детская радость от новых вещей меня радует.
3. Строю планы. Читаю предложения о недвижимости, вакансии, про идеи бизнеса. Этакие воздушные замки.
4. Рыбалка. Вот в конце лета взяла маму и уехала на турбазу на Витлуге. Спиннинг покидала, пока мама с малышом играла. Ничего не поймала, но этот азарт охотничий, да и азарт вообще мне полезен.
5. Поплакать. Это надо. Фильм можно, да. Я "Ма ма" смотрела недавно. Неоднозначный, но плакательный.
6. 50 грамм с мужем за ужином. Чтоб язык развязать, в жилетку поплакать и т.д.
Ну и простите за банальность, вытягивает осознание того, что детям нужна мама смеющаяся и плачущая, спокойная и раздраженная, всякая, а не робот со спрятанными эмоциями.
enl
08.09.2016
Спасибо, я записалась на прием к психологу
Mati
07.09.2016
+ к тому, что детки подрастут, полегче будут.
вы просто устали очень.
пусть вам родственники выходные дают. чтобы вы сходили с подругами отвлеклись. в кино сходили, по магазинам пошопились, вина попили за сплетнями ))
Я когда задолбалась от всего этого, на неделю в Турцию улетела. Спонтанно. За 2 дня буквально. Заодно и от груди отлучились )

вы диагноз "депрессия" сами себе поставили? может, рановато? но если так думаете, идите к врачу. в конце концов, есть препараты, которые помогут вам нервную систему более-менее в порядок привести. изначально к врачу, конечно.
enl
07.09.2016
В Турцию тоже так в том году летала. Родных помочь здесь нет, поэтому мы все время с детьми. Даже если муж с ними гуляет, это час-два, и то все вопли и драки я слышу и моя нервная система тяжело это переносит. Про депрессию я не уверена, психолог сказала. Но думаю лучше определит специалист. Нужно найти к кому сходить.
Mati
07.09.2016
enl писал(а)
Даже если муж с ними гуляет, это час-два,

Ну пусть с ними день посидит. Вот прям с утра и до вечера. Ничего не случится ни с ним, ни с детьми. Только на пользу всем )
enl
07.09.2016
Дети все равно орут, в дверь мне стучат и плачут мама открой, к тебе хотим и тд, это не отдых. А на сутки их деть некуда
Mati
07.09.2016
Так уйти из дома, конечно.
А почему некуда? А муж?
enl
07.09.2016
Куда уйти? Просто весь день одной гулять? Я в магазин и по делам могу одна ездить, но это не спасает совсем
Mati
07.09.2016
Я ж выше написала. У вас нет подруг? С кем можно провести время
enl
07.09.2016
Увы нет. Одна есть, у нее работа, подработка и семья и дети. Ей не до меня. А вторая с ребенком дцп, тоже все время занимается и везде возит и все.
Mati
07.09.2016
Тогда надо срочно заводить.
У вас тут 4 уровень, пора уже знакомиться с народом вживую ))
а если не по делам? а если не в магазин? а если просто оставить детей на мужа и просто уйти гулять, играть в ингресс, например. когда выходишь из дома и по пути играешь в онлайн-игрушку, бегая от портала к порталу ;)
Mati
07.09.2016
покемонов еще половить можно :)
можно )
LikaSh
07.09.2016
enl писал(а)
Куда уйти? Просто весь день одной гулять? Я в магазин и по делам могу одна ездить, но это не спасает совсем ...

Не в магазин не поможет, там суета, не отдохнешь нормально. Я в таком случае, когда совсем плохо, в сауну или хамам с подружкой хожу с большим бассейном. У нас с ней совпадает, когда и ей плохо, и мне. Одновременно, короче, накрывает :-). И идём так на полдня. Редко очень, но отдохнуть там отменно получается. Если бы она не смогла, я бы и одна пошла, но вдвоём, конечно, веселее. Сертификаты покупаем на Группоне и.т.д. со скидками. Не так дорого на двоих получается.
А насчёт врача, сходите к неврологу в поликлинику по ОМС. Они тоже могут назначать антидепрессанты, успокоительные и.т.д. А к психологу пойдёте, он начнёт с детства Вашего, поэтому и 10 сеансов. Пока до сегодняшнего момента дойдёте... В общем, помощь может уже неактуальной стать...
KatiMilka
07.09.2016
Самостоятельно они вообще не играют?
enl
07.09.2016
Играют с драками и слезами :) но иногда могут минут 10 спокойно поиграть
Сходить к врачу, что бы выписал антидепрессанты. Или зверобой попить-он тоже антидепрессант. У меня тоже похожее было. Спаслась садиком и выходом на работу.
enl
07.09.2016
Спасибо, надеюс да, и сад и время поможет
enl писал(а)
сказали нужно платно заниматься, что я в глубокой депрессии

это могли и мы, форумчане, Вам сказать :)
бывает такое... "..и это пройдет"
enl
07.09.2016
Дай Бог
а как давно у Вас это состояние?
Вы по жизни деятельный человек или по течению плывете? какой у вас темперамент?
enl
07.09.2016
Я очень была общитпльная, активная и деятельная, все кипело и кипит в руках, холерик я. А сейчас, второй год стала замкнутая. Общаться и что то делать совсем не хочу. Список дел и задач пишв и пинаю себя через немогу
Вам надо чем-то отвлечься. Главное не опускайте руки, выход есть всегда, нужно только поверить в это.
olmas
07.09.2016
То, что Вы описываете, очень похоже на эмоциональное выгорание.
Поищите статьи по этой теме. Может найдете для себя что-то полезное.
enl
07.09.2016
Спасибо
Marla1580
07.09.2016
1. Вспомните себя до свадьбы, что нравилось, чем заниматься, где гулять, какая музыка, одежда, развлечения и пр..
2. Оставьте детей с мужем и уходите из дома ОДНА просто прогуляться, съездить куда хочется, музей, театр, концерт, просто по красивым местам города походить
3. Что-то новое. Сходить в новое место/на мероприятие, познакомиться с новыми людьми
4. Спорт. Кому что подходит, бег вообще помогает мозги на место поставить хорошо, но не всем подходит, быстрая ходьба, не обязательно идти куда-то, пока дети в садике можно дома зааниматься например с джиллиан майклс.
5. генеральная уборка в доме, избавиться от лишнего тоже помогает
Вы у себя и у своей семьи одна, у вас должно быть что-то СВОЕ личное, иначе такое вот состояние. Мне это знакомо.. Надо приходить в себя, иначе никак
К психотерапевту конечно сходить замечательно
Вам насоветовали антидепрессанты. Не стоит их пить. Свекровь впала в депрессию, ничего не хотела, только ревела постоянно. Депрессанты притупили чувства, вроде и нормальное состояние, но без эмоций.
Начните с малого, уделяйте время хоть чуть-чуть себе. Муж маме сказал -" Ты же женщина! Пойди погуляй по магазинам, купи что-то для себя! Научись радоваться мелочам!"
Полежите в ванне, поляпаясь масочками, пусть муж сделает массаж на ночь. Мне когда совсем тошно, прошу отвезти детей к бабушке, и мы с мужем живем день для себя- встаешь когда хочется, не думаешь что в 7 утра ребенок будет требовать кашу и морально отдыхаешь.
Мы часто выезжаем в лес, наслаждаемся природой.
Как у вас нет мечты? давайте вместе вам ее найдем!
Дети совсем маленькие? Я в декрете до 2х лет сидела, а потом решила, что пора на работу пока мозг совсем не высох.
Vinny Pux
07.09.2016
возможно, вы путаете антидепрессанты с успокоительными.
Если правильно подобрано специалистом.то все супер
Не путаю! Но дела каждого пить или не пить. Девочки, вы все здесь мамы, и не одного ребенка. Ну нельзя же так. Нужно взять себя в руки, взяться за себя ради себя, своих детей.
Почему-то в голову пришла ситуация, когда на родах тужишься, сил уже нет, а врачи говорят надо! А ты как в тумане, уже в изнеможении, но потом понимаешь, что нужно еще постараться ради себя и ребенка, берешь себя в руки и "работаешь". И вот оно долгожданное счастье! Может и не к месту все сказанное.
Мой совет наверное будет не сильно таким хорошим, но попробую объяснить по-деликатнее. Считаю что все это из-за детей, они вас просто замучили болячками, постоянной необходимой заботой и пр..
1. Советую просто не время на них забить.....обращать поменьше внимания. Перестать читать детские книжки, развивающие занятия, гулять на площадке часами.....если надо накричите и нашлёпайте, и в комнате заприте, чтоб не мешались.Вы не обязаны всё время быть идеальной мамой, иногда можно и психануть.
2. Вспомнить что любили раньше и заставить себя поделать это. Почитать нормальные книги, ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ! Пусть дети весь день мультики смотрят или в садик отправить, если есть возможность, или к бабушкам на выходные.
3. Ещё советую купить много конфет, если вы их раньше любили. И съесть одной.
4. Сходите куда-нибудь пообщаться с животными, если у вас их нет. Желательно в зоопарк, где можно погладить, потрогать. Это очень помогает. Я себе из этих же соображений мопсика купила)
5. Подумать и записать на листок список того, что вас уже достало сильно, может уборка, готовка, отсутствие мужа, или наоборот постоянно пристаёт. И стараться все надоевшее потихоньку уменьшать, дозировать. например надоела готовка- готовить 1 раз в 2 дня что-то простое, пускай привыкают есть одни голые макароны и гречу, будут голодные -всё съедят. постоянное внимание мужа можно дозировать уткнувшись в книгу или интернет и игнорируя его вопросы. отсутствие мужа можно компенсировать общением на мужских форумах.
6. Музыка. Вам нравилась когда-то музыка? Включите что-нибудь релаксирующее.
7. Йога. Физические упражнения полезны для тела и духа. Заставить себя конечно нужно, однако после нескольких занятий уверенна, что вам это понравится. Детей запереть с мультиками в другой комнате, чтоб не мешали и заняться собой.

Поверьте всё это вроде звучит так будто я призываю перестать заботиться о детях, но нет конечно,это не так. Просто перестать быть суперзаботливой мамой. Стать эгоисткой. Сначала ВСЁ себе, потом детям. Станет вам хорошо - станет хорошо и детям.
or-ange
07.09.2016
Летающая ведьмочка писал(а)
Мой совет наверное будет не сильно таким хорошим, но попробую объяснить по-деликатнее.

1. Тупее совета еще не видела в жизни. Если тебе херово - нашлепай ребенка. Супер. Пусть мужа нашлепает. Или от уставшего мужа обратку легче получить, чем от ребенка, который не виноват, что мама немного "подзатрахалась"? Правильно, давайте на детях отыгрываться. Имхо... это от общего недоразвития нервной системы.... обижать тех, кто заведомо слабее тебя.
3. тоже совет из разряда не бей лежачего. Заедать проблемы - путь вникуда. Есть гораздо более действенные антистрессы
ну доля правды в словах ее есть. перестать на какое то время быть идеальной матерью, и не испытывать угрызений совести при этом. Почему бы и нет? мне помогает.
or-ange
07.09.2016
не, ну перестань быть идеальной, зачем рукоприкладством заниматься? Пороть детей - это вот ниже не упасть. Все имхо, конечно, но как человек разумный... вполне можно найти другие способы не быть идеальной. Нашлепай, закрой в комнате... они сильно обидятся и через окно уйти захотят от такой мамы... Ох она потом рада будет свободе своей... ага. Рецепт дня.
А просто лечь на диван, прикинуться ветошью и попросить, чтоб дети поухаживали, водички принесли и не шумели - это не рецепт? Не будь идеальной, но надо найти рациональный способ выпуска эмоций, не отыгрываясь на слабых
Люди у которых есть заботливые бабушки, берущие детей на выходные или например на пару-тройку часов, нас, мамочек круглосуточно ежедневно еженедельно ежемесячно ежеквартально ежеполугодно ежегодно находящихся с детьми, конечно нас не поймут. Пороть и шлёпать - разные абсолютно понятия. Если вы такая идеальная и никогда не шлёпали ребенка - я за вас рада. Я же, демон в юбке, о , ужас, иногда шлёпаю ребенка. Мы с вами с разных планет.
or-ange
07.09.2016
причем здесь родственники? Вы перекладываете свою несостоятельность как взрослой сформировавшейся личности на плечи посторонних (родители тоже посторонние, они вас воспитали, вы уже взрослая), это инфантилизм. И срываетесь вы на ребенке, шлепаете, зная, что по стенке в ответ не размажет. А был бы посильнее, сорри, молча сопли на кулак бы наматывали, но руку не подняли.
Просто признайтесь в себе в этом, что при каждом шлепке ребенка вы повторно расписываетесь в своей деградации, выместить эмоции и усталость на чем-то неодушевленном ума не хватает. Как рукой снимет. И вдруг не демон в юбке, а адекват. Я не идеальная, просто люблю ребенка, а эмоции я найду как потратить без насилия по отношению к ребенку.

Тяжело - найми няню, сама на работу. Если так дети тяжелы. Проблем-то? А никаких. Проще ребенка пороть.
Летающая ведьмочка писал(а)
Пороть и шлёпать - разные абсолютно понятия.

or-ange писал(а)
Проще ребенка пороть.

Ну-ну. Видно у вас психика здоровая, да, психуйте дальше.
or-ange
07.09.2016
зачем? "сколько г*но конфетой не зови - слаще не станет". Это про разницу в "пороть и шлёпать".
С нервами у меня все в порядке (может и не все, все мы с диагнозами, просто плохо обследованы, но я адекватно воспринимаю действительность). Я ребенка родила не для того, чтоб нервы свои на ней отрабатывать.
Спорт, секс, прогулки по лесу, общение - вполне себе нормальная возможность выпустить пар.
и мой совет может не очень такой красивый, но действенный. Проходили, знаем. И конфеты реально помогают.
or-ange
07.09.2016
конечно действенный, я даже не сомневаюсь. Только потом ребенок в своей взрослой жизни почему-то особо не счастлив. Сказать почему? Он не умеет быть счастливым, вы его не научили. Он будет точно знать, как вести себя, когда партнер в ярости, т.е. скандалы будут регулярно. Потому что страдание станет комфортом, а счастье - дискомфортом. Люди ищут комфорт.
Задумайтесь просто.
К старости вы станете терпимее, а ребенок еще нет. Дальше скандалы будут уже встречные, т.е. у ребенка с вами. Пороть может и не будет. Но как в притче ни что не помешает ему "кормить вас из корыта" или игнорировать просьбы.
WildGirl
07.09.2016
тоже проходила. знаю.
Нихрена конфеты не помогают. Разве тока жопищу нарастить, которую потом убирать еще. Да хрен с ней, с жопой...
Но вот прям так заявлять "конфеты реально помогают" - тоже опрометчиво. Не всегда и не всем. Жрешь, а тебе не легче, еще и отражение в зеркале до сблева
ну я по себе сужу. Есть эффект. Кратковременный, да. Всё в комплексе по этому советую. Заметьте спорт в виде ненапряжной йоги рекомендую, как раз от толстожопости подходит. ТС сама уж решит подходит ей или нет мой совет. И опять же оговорка, если конфеты раньше любили.
or-ange
07.09.2016
Летающая ведьмочка писал(а)
ну я по себе сужу. Есть эффект. Кратковременный, да.

смысл тогда? Эффект должен идти по нарастающей. Если он кратковременный, значит - потеря времени.
Летающая ведьмочка писал(а)
Всё в комплексе по этому советую.

Вы со своим неумением читать начали уже поднаедать. Извините, но вот уж как есть.
or-ange
07.09.2016
Летающая ведьмочка писал(а)
Вы со своим неумением читать начали уже поднаедать. Извините, но вот уж как есть. ...

как жаль, что я не маленькая, да, а то бы еще и шлепнули:)) Чтоб лучше дошло.
Но тут прямо косяк. Это не мое неумение читать, а ваше неумение понять, что написали вы чушь, которую отстаиваете с пеной у рта. Дети за это же отхватывают?
Ну а раз поднаедаю - еще и с границами проблемы... Была бы норма с границами - заедать бы не пришлось.

Вы даете комплекс из половины нерабочего материала, а если уж совсем откровенно, вредного. И говорите выполнять в комплексе. А если ваш комплекс сократить от того, что приносит временный результат, оставить реально полезное - то останется дофига времени, чтоб не нервничать. Попробуйте, глядишь и беситься перестанете. А сократив потребление конфет... может даже красивее (сахар очень портит кожу) :))
А меня еще п5 радует--посади всюсемью на пустые макароны или гречу, ниче, привыкнут)))
Я так сидела, когда в декрете жрать было нечего, вспоминать не хочется(
А тут намеренно не кормить детей и мужа, который, я думаю, на еду себе и детям все-таки зарабатывает
А тс в это время будет есть конфеты, закрывшись в комнате (после того, как отшлепает детей)))
or-ange
08.09.2016
мне не понять, если честно, большую часть советов. Т.к. на готовку 7ми блюд у меня уходит максимум 2 часа (ну плюс доготавливается что-то, если надо). Подобрать быстрые рецепты, составить меню на месяц и не париться, что приготовить, вполне реально. А если еще овощерезки есть.... так вообще не понимаю.
На крайняк воспользоваться советом из менюнедели, наготовить мясного и заморозить. Вечером переложил из морозилки в холодильник, гарнир сварил (само варится), салатик элементарный настрогал... и депрессируй себе дальше
enl
07.09.2016
Я так не могу как вы написали. Мультики долго вредно, еда должна быть свежая и разная, я за каждый грамм веса детей борюсь, закрыть их не могу, иначе они подумают что мама их бросила, травму психологическую делать не хочется. Спасибо за заботу, но это не мой вариант точно
Marla1580
07.09.2016
оставьте в папой хоть на 2-3 часа и уходите из дома, начните с этого.
Суть совета в том чтобы разрешить себе быть не идеальной, расставить приоритеты, от не очень важных пунктов отказаться временно в пользу СЕБЯ. Восстановления своего, иначе можно довести себя и загнать до больницы.
А как восстановитесь немного, много новых сил и радости почувствуете и заниматься с детьми будете не потому что надо а с удовольствием тоже.
а вредно когда мама замученая, это намного хуже чем мультики.
enl
07.09.2016
Вот начну, на спорт решили что похожу.
Вы сами себя угнетаете. Поверьте, детям больше нужна мама веселая, свеженькая, они же чувствуют вашу внутреннюю душевную усталость. Раньше тоже изматывала себя уборками, готовкой и работой по дому. Сейчас решила, что лучше уделять время детям, погулять всем вместе. Убираться по мере необходимости, а не маниакально.
истеричный какой-то подход
типа мне плохо - пусть другим тоже так будет
и вообще, я готова стоять у плиты все свободное время, лишь бы мелкий хоть 1 кг прибавил
enl
07.09.2016
В моей ситуации да. Ребенку 3 года, он весит 9 кг. И рост маленький. Мамам здоровых детей не понять
Если вам это действительно нужно, то готовьте на здоровье. Если приносит вам радость, то это только на пользу. Готовка просто пример. Значит найдите то, что вам не в радость, то что напрягает и расстраивает, что стало неприятной рутиной и лишает вас всех желаний. Если не готовы детей запирать, займитесь вместе той же йогой+ музыка релакс. Это и детям тоже полезно. И весело к тому же. Наверное у вас не всё так плохо, как я поняла из вашего поста. Радуйтесь!!!!!!!!!!!
вот и у меня никак не прибавляет)) в течение года - полкило
метет все подряд, а ни фига
я поняла за что минусы - последняя строчка моего предыдущего сообщения - мой крик души))
Что воля, что неволя! Вы думали о том, что будет с вашими детьми, если вас не станет?
Подумайте и сделайте завещание, напишите им письма, чтоб когда они выросли, они знали, какая у них была мама. Если вы не прибедняетесь и не просто так обесцениваете все те советы, которые дают девочки здесь, значит вы эмоциональный труп. В скором времени и физическое ваше тело "сочтёт" информацию с эмоционального тела и примет его как задачу к действию.

Я вас немножко знаю, ваша соседка моя близкая подруга. Я читаю ваши посты здесь. Я вам глубоко и искренне симпатизирую! Вы ежедневно совершаете подвиг!

Но сейчас вам нужна помощь. Если правда все то, что и как вы пишите, бегом к психотерапевту. Бегом! Я могу дать вам контакт чудесной девушки, я сама у неё проходила лечение. Приём стоит 1500. Раз в неделю-две. Она прописывает лекарства, это обязательно. Потом я легко с них ушла, сейчас даже название забыла!
То, что нам кажется нерешаемым, они изменяют на раз! Я десять лет жила с мыслью об одной проблеме. 10 лет я мучилась, переживала и т.д. 10 минут понадобилось психотерапевту, чтобы исправить ситуацию. У вас такая же болезнь, как ангина, вомпаление или апендицит. На лечение нужно найти эти деньги! 1500 в неделю! Иначе ваша семья рискует вас потерять!
enl
07.09.2016
Пришлите пжл контакт врача?
shina-a
07.09.2016
а скиньте мне тоже, пожалуйста, контакт врача
Yaginger
07.09.2016
можно и мне контакт ?
snezhnaj
07.09.2016
И мне контакт)
вам не хватает эндорфинов и движения. Срочно в спорт-зал! (сейчас в одном месте еще осталась акция, где дешевые абонементы продают, если что в приват скажу), предложила б еще на велик вам сесть, но не предложу, так как холодно уже, хотя я катаюсь. подруг вон предлагают - не уверена, что они помогут, вам надо в себе механизм запустить. Чего еще? пойти учиться на права, на 2е высшее и на визаж - и все одновременно. Да, да вы возразите, что не интересно. А вы себе скажите ,что не для интереса, а для общего развития!!!! У меня подруге после тяжелого рзавода помогло - правда у нее не было депрессии, но она здорово переключилась и перезагрузилась тогда.
еще сделайте марш-бросок за грибами, и марш-бросок с мужем ну например от нитела до черниговской низом в хорошую погоду (шампанское взять с собой в обоих случаях). Не кисните ,все будет!!!!
enl
07.09.2016
Права, второе высшее и курсы визажа, все есть :) на велике не умею ездить, увы :) Спасибо!
enl писал(а)
Права, второе высшее и курсы визажа, все есть

чорт!(

значит на велик, научиться можно быстро, только для первых разов брать обязательно без рамы (у меня и сейчас такой) и сиденье опустить низко. Ну и спорт-зал! разгОните кровь, поднимется настроение!
enl
07.09.2016
Да, надо выбрать где народу поменьше и вперед!
это ты про велик или про спорт зал?
enl
07.09.2016
Спортзал :)
Лепетунья писал(а)
еще сделайте марш-бросок за грибами, и марш-бросок с мужем ну например от нитела до черниговской низом в хорошую погоду.

Вот это бы меня точно убило. Вся уставшая, да ещё грибы обрабатывать. Предлагаю вариант понежиться в ванной с пенкой с 1 бокальчиком винца. Только с этим делом не переборщить.
Летающая ведьмочка писал(а)
Вот это бы меня точно убило. Вся уставшая, да ещё грибы обрабатывать.

до конца дочитайте, там еще внагрузку я шампанского бутылки 2-3 предлагаю, и поверьте, после первой грибы будут не важны. Ну и что касается "от нитела до черниговской" - вы сами хоть раз там гуляли ,пробовали? там же улётно! красота, романтика, нереальные пространства и масштабность! хотела до гребного или до подновья вообще посоветовать, но не стала, так как я чел тренированный, не все поймут, для начала и этого хватит. фото моё)
а, ну если собирать грибы без грибов, но с шампанским..........а нет, все равно не катит. лес, клещи, ходить-ходить. Я всё-таки лучше в ванную :)
ванна - это пассивный отдых, и все в тех же стенах, все в том же доме, поэтому ванне в качестве антидепрессанта отказать!
а, ну логика есть. Особенно вместе с аргументами чуть ниже от мамы Марика. Уговорили. Как будет депресняк попробую побродить подольше или фитнеса больше, это уж как получится. Но грибы - ни за что!
договорились, без грибов)))
п.с. и не для фитнеса, а для души!!!
Да я грибы тоже ни за что))). Пару раз тока беременная ходила. Процесс понравился. Потом не очень.
Вы просто не пробовали эти марш броски. Когда идешь и думаешь только как ноги переставить, что бы дойти. И так несколько дней. Лучший антидепресант.))) Что бы отпустило, голову надо освободить. А освобождается она только нагрузкой физической.
Мама Марика писал(а)
Когда идешь и думаешь только как ноги переставить, что бы дойти.

зачем так уж драматизировать? я вот гуляю и о ногах думаю в самый последний момент. Надо НАСЛАЖДАТЬСЯ процессом, там реально круто!
Когда в голове каша, то когда просто идешь, то наслаждаться не получится. Идешь и думаешь. Отпускает, когда кроме как как дойти, уже ни о чем несдумаешь.
так с шампанским быстрее мысли выпузырятся))))
С шампанским может еще больше усугубиться.
Уговорили :)
Очень вас понимаю. Просто хочу пожалеть.
Что делать в этой ситуации? Да фиг знает. Знала бы - поделилась.
А вы представьте, людей, которые смертельно больны. Они так хотели бы еще пожить, много чего сделать, даже просто быть. Меня всегда начинает мучить угрызения совести когда думаю о них. Руки-ноги есть, дети, муж- а остальное можно нажить, сделать, стремиться!
Всё, полегчало. Спасибо Вам огромное! Как я раньше-то не догадалась подумать о тех, у кого нет рук-ног?
enl
07.09.2016
Это все верно, но душе от этого не легче.
Радуйтесь тому, что есть. А то и этого может не быть. И что плохого то у вас? Тяжело? А кому легко? Без сарказма. Серьезно.
enl
07.09.2016
Я честно стараюсь радоваться, уже не получается. Плохого сейчас мало, от старого плохого сил видимо и эмоций и нервов уже нет. Не все сильные, не все могут сохранить нервы после испытаний. Я не говорю про обычный быт и занятия с детьми и их воспитание, я говорю о том, что я видимо перегорела ото всего эмоционально, что было. У каждого свои испытания, все по разномв с ними справляются
Mati
07.09.2016
+1
тоже в такие моменты иногда на ту же тему думаю. и понимаю, что у меня все хо-ро-шо!
Я помню вашу историю, Вы проявили в деле материнства настоящий героизм, и сейчас продолжаете много трудиться и переживать.Вам нужен один день в неделю на себя.Есть помощники, хоть на пару часов? Вы устали просто очень очень сильно.
И сходила бы к психиатору, может антидепрессанты пропишет, Вы же не железная
Скажите, а что такое материнский героизм? Не будем брать в расчет кукушек. Рассмотрим нормальную мать. Кто из нормальных матерей, видя больногосребенка, скажет да и хрен с ним, само рассосется? Бороться за ребенка, на моц взгляд, это нормально для матери, аине героизм. Да и за свое здоровье бороться то же совершенно нормально.
Я ответила конкретной женщине. Вы же были на БМ, каждую можно зачистить в героини, это сложный путь к материнству.
Нет. Это не героизм. Это скорее эгоизм каждой. Да и мой в том числе. Мы удовлетворяем свое жгучее желание. Героизм это когда выносить сурогатной маме ребенка. За бесплатно. Это когда с абсолютно чужим ребенком носишься как курица. А свое нет. Не героизм. Да и та конкретная женщина, что героического совершила? Родила и выходила детей?
Человеку нужна помощь.Поддержите или пройдите мимо.Она сейчас меньше всего нуждается в осужлении, и уж тем более обсуждении "что героического совершила ТА женщина.
Так иногда кроме ахов и вздохов требуется трезвый взляд на вещи. И ТС тоже может пересмотреть свои переживания. Семью хотела? Вышла замуж. Детей хотела- родила. Пусть и не просто. Родила. Да. Дети тяжелые, да. Но так уж получилось. Жилье есть? Муж зарабатывал. Щас снова устроится. Дело житейское. У всех бывают трудности.
enl
07.09.2016
По поводу семьи, у меня не было ах мечты выйти замуж, вышла и хорошо, по любви. На трудности с мужем, деньгами и тд я и не жалуюсь, все житейское. Я говорю о своей душе и нервах. А вы о материальном , о наличии того то и того то. Героем себя не считаю, всем по разному дети достаются и это моя плата за что то. Можно всем с любыми проблемами сказать, жив, ешь, пьешь и радуйся. Но от этого люди счастливее не становятся. Сегодня поделилась своим состоянием с несколькими знакомыми женщинами и они сказали что в таком состоянии живут кто 4 года, кто больше. Кто то ходит к психотерапевту, кто то смирился. Я не хочу мириться и тему создала чтобы мне помогли, и долго думала стоит ли ее создавать на этом форуме, тк все разные и чьи то слова могут сильно ранить.
Счастливым надо не становиться, а быть им. И есть смысл счастья, что искать это свастье в каждом прожитом мнгновении. Вас задолбал день сурка? А радуйтесь именно тому, что для вас есть этот день сурка. Перестаньте наслаждаться своим страданием. Для этого надо проснуться утром и сказать себе- все, хватит с сегодяшнего дня я счастлива. У меня все есть. Есть муж, дети, дом. С сегодня я буду попроще ко всему относиться.
enl
08.09.2016
Вы не поняли. Дню сурка я рада. Вы совсем не понимает о чем я.
Всю тему перечитываю и не понимаю. Чес слово.
enl
08.09.2016
Это нормально. Все мы разные, поэтому и бывает непонимание между людьми.
ANI@
08.09.2016
Катя, вот тоже самое хотела написать... как хотим детей -прям море по колено! в огонь и воду!
А тут вот они - двое! И опять все не так.
Я тоже кисну временами, вот сейчас из греции вернулась - вроде бы из далека все в розовом свете, ан нет - опять рутина. Но я же этого хотела - работа, нервы + садик, танцы, музыкалка:)) падаю вечером и плачу иногда, пожаловаться так хочется на свою тяжелую жизнь... но у меня нет на это права. Что хотели - то и получили!
Вот да. У меня тоже бывает накатывает жалость к себе. Только я ее дальше подкатов не пускаю. Все что хотела, заимела. Теперь хлебай и не гневи Бога. Отобрать может.
Ивна
07.09.2016
Мама Марика писал(а)
Героизм это когда выносить сурогатной маме ребенка.

Вот не знаю, но мне почему-то тема суррогатного материнства героической не представляется ни под каким соусом!
Почему? Если это делаешь безвоздно, т очесть и хвала такой женщине. Она рискует своим здоровьем.
Ивна
08.09.2016
Мама Марика писал(а)
Она рискует своим здоровьем.

Ради чего? - вопрос! Ради желания тех, кто не может иметь детей? Так всегда можно усыновить, а не решать вопрос ценой здоровья и, возможно, даже моральных страданий другой женщины!
Кто то хочет именно своего ребенка. Я очень жалею, что несрешилась на такой вариант будучи молодой. Родить для подруги. Да и она надеялась на свою молодость. Щас и у нее по нулям и я уже не могу. А к усыновлению не все готовы. Хотя вот для меня именно усыновление еще больший героизм, чем суррогатное матиринство. Забыла как то про этот вариант. Но повторюсь, битва за беременность это не героизм.
Ивна
08.09.2016
Мама Марика писал(а)
битва за беременность это не героизм

Ну, это уж не нам судить! В некоторых случаях это, возможно, и будет настоящим героизмом, тихим и незаметным.
А в чем героизм то? Это чисто удовлетворение своего желания. Захотела детей любым способом и пошла по врачам. Хочешь детей, но здоровье дороже- пошла в другие ЦР детей. Кто то , как моя подруга, забивает. 25 лет безуспешного лечения.
Вот параолимпийцев можно смело к героям отнести.
Ивна
08.09.2016
Героизм - в борьбе и преодолении себя и своих немощей (примерно как и у паралимпийцев), только цель более благородная, на мой взгляд - дать жизнь другому человеку и, возможно, сделать более счастливыми еще двух людей (отца и мать этого ребенка)!
Не. Тут не желание дать жизнь первично. Но в принципе этот спор ни к чему несприведет. Поэтому надо завязывать.
Ивна
08.09.2016
Мама Марика писал(а)
Тут не желание дать жизнь первично.

Какая разница, что было первично, если результат благой!
"... Итак, по плодам их узнаете их"!
Написала, стерла. Но я поняла, о чем Вы. Минус сняла.
Vinny Pux
07.09.2016
антидепрессанты классная вещь.мне они вообще смысл жизни вернули и отличное самочувствие.Идите к неврологу.вам подберут индивидуально
добавлю от себя. к хорошему неврологу. Я как-то пришла с нашему, назначил чего-то уже не помню чего, вообще никакого результата, что пила, что нет. Спас меня отпуск и я сама.
А у вас побочки кстати не было потом никакой от антидепрессантов?
Vinny Pux
07.09.2016
да.я у одного из лучших неврологов города была. Побочки не было.препарат прекрасен.Только когда отменяла препарат было несколько дней иногда головокружение.Но это ожидаемо,ничего страшного
У вас же было хорошее начинание. Вы были бодры. Как же так быстро случилась депрессия за гранью?
Vinny Pux
07.09.2016
извините,отвечу как смогу.Депрессия проявляется ни сразу после чего то неприятного, а просто тогда,когда момент удобный для этого предоставляется.А всплывает это далеко из глубины,может даже из детства,какая то возможно была ранее давно напряженка. которая была подавлена.Как то так что ли....
enl
07.09.2016
Начинание было, и это на фоне такого состояния, оно у меня второй год.
Извините, пожалуйста, если грубо выражусь, но "за что боролись, на то и напоролись".
А еще - "бойтесь своих желаний"
Вы же, если я правильно поняла, прям очень-очень семью-детей хотели, это было высшим вашим желанием. Получайте! Радуйтесь! И благодарите высшие силы, что ваши мечты сбылись. Не всем это дается((
Просто не бывает абсолютного счастья, всегда есть другая сторона медали...
И еще мудрая фраза - если не можете изменить ситуацию, то измените свое отношение к ней. Банальность, конечно, но работает!
enl
07.09.2016
Я спокойно вышла замуж по любви, вышла рано и не страдала. А детей да, хотели. Долго не могли. Несколько лет готовились к донорскому ребенку, ходила к психологу чтобы принять это, потом 2 эко, из тройни один замер, потом ранние роды в 30 недель, и начало другой страшной жизни, но мы вышли из нее, но сил радоваться уже не осталось за 7 лет последних, когда каждый день борьба. То за то, чтобы стать родителями, то за то, чтобы выносить, то за жизнь детей, то за их здоровье и возможность есть, пить, говорить, ходить. Бог помог, все позади, но я никакая.... за последние 3 года слышать все диагнозы, я не плакала, все в себя, вот и результат. Но я боролась и вижу отличные результаты трудов. Но счастья вот и радости нет, хоть и грешно наверное это. Поэтому и тревожит и тему создала.
snezhnaj
07.09.2016
Влюбиться, влюбиться и еще раз влюбиться)))
Тут была тема, одна "влюбилась не могу"- потом эту проблему решать надо будет.
snezhnaj
07.09.2016
Ну зато с такой проблеммой в депрессии точно не посидишь)))
Мне об этом вот хочется поговорить) Тема хорошая. Как-то специально влюбиться или случайно?
snezhnaj
07.09.2016
В данном случае специально, чтоб как только мозг отдохнет так же легко вернуться в обычное русло)
а как специально влюбиться, есть рецепт какой-то? Люблю состояние влюбленности, но что-то давно его уже не помню у себя
snezhnaj
07.09.2016
Блин, даже боюсь писать, а то муж увидит, шею намылит)))
Сама с трудом влюбляюсь, но если уж, то цепляет меня сильно и надолго.
Надо найти конкретного бабника, таких полно, пара неловких взглядов, проявить у нему интерес так сказать, потом чаще всего начать первой переписка, а там с банальных сообщений все и начинается, главное голову при этом не терять, легкий ни к чему не обязывающий флирт и состояние влюбленности вам обеспечено:)
Слушайте, отличный рецепт. Возьму на заметку
Так тс то вроде замужем. Зачем ей влюбляться?)))
snezhnaj
07.09.2016
Муж-это любовь, любовь на долгие годы и бла, бла, которая часто сопровождается бытом. И мы к сожалению часто потом начинаем эту любовь воспринимать хождение дома в бигудях и халате, ну я думаю эту тему уже много на форуме обсудили.
Я не говорю что СТ одна из таких, я с ней не знакома. Но вот стать влюбленной и счастливой, чтоб хотелось пойти купить себе новую кофту и чтоб мужчины на улице шею вслед сворачивали)))
Надо влюбитьс, неважно в кого, во что, чтоб стать потом как в той рекламе -Ред Бул окрыляет:)
Когда я была замужем, влюблятьс не хотелось. Да и что, желание купить новую кофту может возникнуть тока во время влюбленности? Нет. Хотя влюбиться конечно помогает.
snezhnaj
08.09.2016
Ну у меня например только в состоянии влюбенности, а когда я в состоянии ничего не хочу, то могу тупо ходить пл магазинам и ничего-ничего не нравится.
snezhnaj
08.09.2016
Да и факт замужества, не всегда приравнивается к понятию - влюбиться не хочу. Кому-то муж целыми днями цветы носит, а кому-то мозг выносит)))
enl
07.09.2016
Я мужа люблю, все мужчины в сравнении с ним меркнут. Поэтому, не мой вариант, даже не смотрю на других.
Aprelika
07.09.2016
На ММ подобные темы иногда появляются. И все ТС сидят дома с детьми. Раньше, до детей, у вас такая же аппатия была?
Сама в декрете с детьми уже третий год. Могз плавится. Но мне как раз хочется все!!!! Есть, бегать,прыгать, по магазинам, все себе покупать и тп. Только нет времени и денег.
Думаю, ваша депрессия лечится выходом на работу, в люди. Потихоньку все начнет меняться, вот увидите
KroxaKsu
08.09.2016
Aprelika писал(а)
Сама в декрете с детьми уже третий год. Могз плавится. Но мне как раз хочется все!!!! Есть, бегать,прыгать, по магазинам, все себе покупать и тп. Только нет времени и денег.

Вот поэтому спустя 1.5года декрета я бегом побежала на работу-пусть с ребенком(в частный садик),но я теперь одеваюсь!)))потому что на работу не поедешь в домашних лосинах и футболке)) общаюсь не только со своей семьей,но и с др.людьми!и мне еще денежку за это платят)
Я счастлива :-[
Поэтому ТС нужно на работу выходить,а не в спортзал или в магазин на пару часов.там и деньги появятся на всякие хочуньчики...
Pibodi
08.09.2016
У ТС очень не простая ситуация с детьми. Ваше решение я очень поддерживаю, но при наличии возможности это сделать. В в данном случае её нет.
Антидепрессанты (и не какой-нибудь там Афабазол) с полгодика пропить. Жить захочется снова.
мое состояние очень похоже на ваше((, только муж в таком же и тоже 2 детей. Ситуация похожа на неразрешимую, устала уже так существовать(
KatiMilka
07.09.2016
Таак. ..нет у вас никакой депрессии! Перестаньте придумывать!Я приглашаю вас с детьми ко мне в гости (тел.вроде был,но еще раз вам напишу).Я обещаю что хандра пройдет без всяких антидепрессантов ;-)
enl
08.09.2016
Спасибо Вам! Мне сейчас как то хочется одной побыть.
Misss-001
07.09.2016
Я помню Вашу непростую историю.Читала еще на БМ в каком -то далеком году. У вас очень непростой опыт, но есть огромные успехи, я уверена. Благодаря вашей энергии, дети набираются сил и развиваются. И все самое хорошее впереди. Я просто хочу вас поддержать, у вас большая поддержка со стороны близких и мужа.
Скажите, чем вам можно помочь? контакты специалистов вам уже дали выше. Очень за вас переживаю.
enl
08.09.2016
Спасибо. Мне тема помогла осознать в чем проблема. Сейчас определюсь с контактом и обращусь к психологу.
Krada
08.09.2016
Прочитала тему, такое чувство складывается, что вы выпиты до самого дна. Незнаю чем, да и не важно это наверно. У Вас нет потребности побыть одной?
enl
08.09.2016
Есть такая потребность. Раньше она сильнее была, сейчас не настолько сильно. Сейчас я не хочу с людьми общаться. Хотя раньше любила и гостей и встречи. Сейчас все на автомате
комментарии почитала мельком. Скажите, если бы вы сломали ногу - вы бы пошли к врачу, несмотря ни на что? Скорее всего, да. Депрессия - та же поломка, но в психике. Человек - сложная система, и для полноценного ее функционирования необходимо и физическое, и психическое здоровье. Если подуть на сломанную ногу - она не вылечится. Если пойти погулять, когда у вас реальная депрессия - а на это, по крайней мере, по общим словам (ну и с учетом мнения специалиста, конечно) очень похоже - это будет как подуть на сломанную ногу. Не работает.

Все эти комментарии про погулять, отпуск, кафе - это от людей, которые считают, что депрессия - не заболевание, а так, в носу поковырять. Не слушайте. Голову нужно лечить так же, как тело.
Грайер писал(а)
про погулять, отпуск, кафе - это от людей, которые считают, что депрессия - не заболевание, а так, в носу поковырять.

я так не считаю!!!!
и да ,советую прогулки по интересным местам ,а не просто - чтобы пробудить у автора интерес к миру, к природе, жизни. - "Подуть" тоже не мешает, как одна из мер, используемых комплексно - очень даже подойдет, чтоб переключить внимание, выдернуть из существующей обстановки. Кафе и релаксирующие ванные не предлагаю, это шило на мыло ,надо обязателньо открытое пространство + движение и нагрузка
К неврологу вам надо.
У меня несколько подруг в таком состоянии жили, потом уже невмоготу стало от нахлынувших соматических заболеваний, пошли по врачам, а терапевты их к неврологу и на антидепрессанты. Вроде, после пары месяцев лечения отпускало.
Катя, я здесь редкий гость, поэтому долго думала, писАть ли... Вы просто умничка, не слушайте никого. Сытый голодного не разумеет. И легко говорить многое из вышесказанного, когда здоровый и спокойный ребенок всегда занят толпой любящих бабушек.) Вы не упали духом, не бросили все на самотек, вы не написали отказную на ребенка-инвалида, в конце концов, Вы достойно приняли этот крест, Вы занимаетесь реабилитацией, развитием и сами пишете, что видите результаты. Не знаю, героизм ли это, но точно заслуживает огромного уважения. И я не вижу ничего необычного или постыдного в таком депрессивном состоянии. Тут никак не подходят слова "зажралась" или "за что боролась...". Осудить легче всего, особенно не побывав на Вашем месте. У меня один здоровый, но просто нереально подвижный ребенок, при этом муж с утра и допоздна на работе и нет возможности оставить сына с бабушками. Мне намного легче, чем Вам, но тем не менее тоже был период подобный Вашему. Поездка на отдых не изменила вообще ничего. Все прошло само, когда муж попал в больницу. Явной связи не вижу, отправлять мужа в стационар тоже не советую, просто озвучиваю факт.)
Что посоветовать Вам - не знаю, но очень хочу поддержать, потому что прекрасно понимаю такое состояние. И желаю скорейшего ухода от хандры и безразличия в мир радости и желаний, пусть даже небольших, но доставляющих огромное удовольствие себе любимой!
HavvaK
11.09.2016
srochno k kosmetologu
Zaika22
11.09.2016
Срочно к психотерапевту. Бесплатного не знаю. И я за курс лекарств. Но я за транквилизаторы. Препарат могу в личку скинуть. Он только рецептовый можно пока попросить кого-нибудь выписать, пока дойдете до психотерапевта.
Спорт и прочее хорошо, но сейчас Вам это не поможет. И я не стала тратится на спорт зал. Можно просто на улице заниматься.
я тоже раньше была недовольна собой и не знала чем заняться.сейчас я счастлива!!!
выяснилось что мою бешенную энергетику надо нещадно тратить.от застоя я заболевала не только духовно но и физически.
но вы большая умничка.чувствуется что настоящая хозяйка.я вот не такая увы:-(
но судя по всему вы признания своего в этом не видите.
загляните в себя и ответьте на вопрос.чем бы вы хотели заниматься если бы были обеспечены,не для денег а просто потому что хочется.
Вот сейчас тему такую же завести хотела.
Ничего не хочу, ничего не нужно.
Ребенку 1,5 года, лишь бы здоров был.
Постоянное ощущение дискомфорта, много думала,
так и не поняла с чем связано.
Хочу, чтобы со мной никто не разговаривал,
я выхожу на улицу только, чтобы погулять с сыном.
Была б возможность сидела бы дома.
У меня появилось хобби, я жрать начала.
Смотрю на себя в зеркало, вижу, что жирная, и ещё больше жру.
Вышла из роддома 54 кг, сейчас 67, все равно жрать буду.
Ощущение ненужности, не любви никогда не покидает.
Хочу одеялом голову накрыть и спать, и ничего больше не хочу.
Извините, что Вашей теме написала.
enl
11.09.2016
Ничего, я Вас отлично понимаю. В чт иду к психологу, могу вам контакт дать:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.