--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяйственная тема. Что сделать с ободранной ручкой дивана и где найти мастера, чтобы поменять личинку в замке? ну и про батареи срошу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
172
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
06.09.2016
На ММ всегда подскажут и научат, надеюсь, и в этот раз получу полезную информацию. Итак:
1. ручка углового дивана обита дерматином (типа под кожу). Кошка мимо не прошла. Ободрана почти вся. Что можно сделать? Слышала, что диваны перетягивают, а отдельными частями кто-нибудь занимается? Или заморачиваться не стоит и дешевле новый купить?
2. где найти мастера, который поменяет личинку в замке и сколько хоть примерно это стоит?
3. и еще. Нужно перенести батареи из угла комнаты под окно (по одной стене расположены) и заменить гармошку на более компактные, современные. Кто этим занимается, и какова хотя бы примерная цена вопроса?
Сдайте Ваши проверенные контакты мастеров!?
Уважаемые модераторы, если ошиблась с темой, поправьте пожалуйста!
NAd123
07.09.2016
Могу дать контакты мастера по батареям. Делает все качественно.
Давайте, конечно
Личинку в замке и самой можно поменять - это 3 минуты (оооооочень просто)))

сама меняла (открыть дверь, шуруп надо один сбоку открутить - тот, что первый снизу сразу под входом ключа) этот шуруп самый длинный - его вытаскиваете... и всё...
личинка достается... потом вставляете новую и в ту же дырку шуруп закручиваете)
проверяете как ходит ключ и всё... вы все сделали без мастера)))
Дело в том, что утерян ключ от этого замка. В таком случае нужно менять весь замок и приобретать новый комплект ключей? Нельзя как-то поменять личинку и новые ключи к ней купить?
сомневаюсь ,проще новый такой же замок, все отверстия подойдут, только старый принести в магазин чтоб подобрали
upoke3
07.09.2016
Если личинку снимете (а проблем не вижу) - меняйте только ее. Ключи продадут вместе с ней, конечно же.
видимо, мадам не понимает разницы в словах - личинка и замок)))
ведь личинка - это "сердце" замка, его часть...
Мадам разницу понимает, просто не вникала никогда в такие вопросы, вот и уточняю)
просто у меня тоже вначале ступор был (я тоже мадам - никогда такими делами не занималась))) но видео в инете рулит - я посмотрела как поменять личинку в замке (вот и вся премудрость была)

*читала ниже про ваше приключение... мдаааааа... засада с замком то(((*
upoke3
07.09.2016
Да. Главное, чтоб крепежное отверстие по расположению и размеру совпадало (хз, мож там замок мудреный). Т.е. хороший вариант: снять личинку, с ней в магазин, сказать продавцу "мне вот вместо этой".
А ключи-то новые тоже в магазине предложат?
upoke3
07.09.2016
вместе с личинкой же продают в комплекте.
Спасибо! Как видите, по хозчасти я чайник)
ну, что .... сняли личинку... ходили с ней в магаз...как дела то..........)))
Ой, у нас с этим замком полный трэш сегодня был! Пришла мама на ту квартиру, нужно было ей забрать документы. И по какой-то неведомой причине она решила все-таки проверить этот замок. Закрыться-то она закрылась, а вот открыться не смогла. Пришлось вызывать дядю-волшебника, который приехал и открыл замок нашим же ключем (мама с балкона сбросила) и срубил за это 2 косаря. Ещё замок открутил, он оказался какой-то странный без личинки. Надо полностью менять. Копроче, тыл на 5 попали(
upoke3
07.09.2016
Не без личинки, наверное все-таки ) Без нее и ключ некуда вставить было бы.
Забыл без чего. У меня прошлые квартиросъемщики какую-то хрень вынули, забыл как называется, замок вообще любым ключом открывался.
В общем, мастер сказал, что отдельно личинку поменять нельзя, без съемной личинки, значит, получается
я по перетяжке посоветую. покупаете кожзам, мебельный степлер и можно самим сделать. снять боковинку/ки и обновить подлокотник. или там форма сложная, вычурная? покажите фото?
плюс к вам. мебельный степлер можно ещё у знакомых мужчин стрельнуть. На крайняк гвоздиками маленькими приколотить. Вопрос надолго ли всё это, учитывая кошака. Советую выбрать не кожу для обивки
Кошка на той квартире больше не живёт, поэтому перспективы быть собранной у диванной ручки нет, хочется мебель в порядок привести
А где кожзам покупать? Честно сказать, у нас в семье и муж и я рукожопы, но за идею спасибо, нужно обдумать. Ручка дивана обычная, прямоугольная, фото нет, т.к. на другой квартире находится...
в ЦУМе вроде в отделе тканей можно посмортеть - может оба подлокотника обновить? или еще в мебельных тканях, или на фабрике обрезки?
Можно оба, наверное, да. Победу сейчас в гугл искать, какКарамелька посоветовала
забейте в гугле "купить кожзам в нн" или что-то типа того, вам выдаст кучу вариантов, я сейчас попробовала. там частично оптовики, так что покопаться придется, но не все безнадежно)
Спасибо, посмотрю! А вот с этим степлером мебельным довольно просто управляться? То есть имея его и кусок ткани в руках можно это все дело спокойно присобачить к подлокотника, да?)
там вообще все элементарно.
Вы выселили в меня надежду)
Iz goroda N писал(а)
То есть имея его и кусок ткани в руках можно это все дело спокойно присобачить к подлокотника, да?

ДА!) это обычный скрепкозабиватель)
Кожзам видела в НОХТе на Кузбасской. Маленький отдел за лифтом, этаж не помню.
Спасибо!!! Надо будет туда наведаться!
соглашусь. правда я только старый стул перетягивала, еще и поролон новый клала, 4 года полет нормальный.
Всегда заведовала людям, у которых руки из того самого места растут)
как говорится, если руки золотые, неважно из какого места они растут :-D
Вот у меня подруга такая, что хочешь по хозяйству сделает: песочницы и домик детям сколотила, полки дома пробивает, мне кажется, она в инструментах лучше разбирается, чем иной мужик) кстати, надо с ней эту тему обсудить)
глаза боятся руки делают)
Vifania
07.09.2016
по батареям есть контакты очень хорошего профессионала, делает с гарантией
Будьте добры, в личку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.