--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авансовая оплата детского сада. У всех теперь или только в нашем

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4522
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Армин
07.09.2016
Сегодня воспитательница сказала, что теперь будут брать авансовые платежи за ПОЛНЫЙ месяц вперед и оплатить надо будет до 18 числа. Если ребенок заболеет, то потом будет перерасчет. Т.е. мне сейчас на двоих надо будет выложить 6000 рублей сразу. Теперь все так платить будут или только у нас в садике?
У всех. Вчера ещё думала тему тут завести.
Вчера заведующая собирала род.комитет (я в нём) и сообщила новость.
Только до 6 числа надо заплатить, не до 18, за сентябрь сказала можно в рассрочку.
и да, у меня тоже двое детсадовцев ))
пы.сы. у Вас за двоих разве нет льготы по оплате 50%?
Возможно, что и до 6. Про льготу не уточнила: сразу дадут или потом опять перерасчетом. Новость как-то не очень: где их найти 6000 сразу, ведь только за тот месяц заплатили. Ушла деньги печатать...
*встала в очередь за печатным станком* :-[
Miseda
07.09.2016
У нас тоже так, сегодня зачитали и под роспись.Оплатить до 6 числа..
Нам ещё не довели,платила как всегда
Значит, у нас ещё шикарно! Заплатить до 10-ого разрешают!!
да, у нас тоже так. но предоплата была и в прошлом году, поэтому для нас ничего не изменилось.
oliva-nn
07.09.2016
6000 за одного получается, по 3000 за мес. Но у нас без льгот
Вопрос, перерасчет будет в след. Месяце или как пособия перечисляют ....не понятно
adahi
07.09.2016
Перерасчет в следующем месяце, а вот возврат , в вашем случае 20%,хрен знает когда.
oliva-nn
07.09.2016
те , платим авансом, потом пол месяца болеем......по выходу в сад сразу перерасчитанная квитанция придет или так же как с возвратом( когда хотят)
adahi
07.09.2016
Сразу, те следующим месяцем
мы всегда платили авансом, еще со старшей дочкой.
вот идет сейчас сентябрь. квиточек дадут числа 10, оплатить нужно до 25, квиток на полный месяц, в октябре вычитают то, что ребенок не ходил в сентябре.
LukA
07.09.2016
садик уже закончили, но и 3 года назад так платили.
Liko
07.09.2016
У нас два года подряд так год начинался. Сначала авансом, после НГ переводят обратно. В прошлом году пошла и младшая в садик, ге подгрузились документы по ней и также дали квитанции на 5 с лишним тысяч. Я уточнила у заведующей и пересчитали. Хотя к этому моменту оплатила полностью. Зато этим платежом покрыла садик младшей полностью. С ее частыми болезнями ходили редко и следующую квитанцию дали только в мае на какие-то копейки.
В этом году еще ничего не говорили про оплату.
2 года ходим и оба года платили авансом, так что для нас не новость
У нас сначала было авансом, потом Положением перевели в подрасчёт, а вчера снова Положением перевели в авансовую систему. Я не против, но...
Позавчера дали квитанцию с подрасчётом, а вчера на авансовый.
Т.е. вчера оплатила три тысячи и сегодня снова должна идти оплачивать(
Ещё садик не особо отслеживает снятие ребёнка с питания, так и старается дать квитанцию за все дни. Стала себе записывать дни отсутствия в садике, и выяснила, что то три дня, то неделю, не исключат)))
Всегда было авансом.Уже лет 8 точно
Мои дети в сумме 9 лет в один и тот же Садик отходили. Примерно половину этого времени была постоплата, а половину - авансовые платежи :)
У нас года три авансовая оплата. Ничего особо страшного и сильно не выгодного для себя не нахожу.
Вообще я считала,что мы авансом платим,т.к.перерасчет больничных случился через месяц. А тут приходим из отпуска-сразу квиток,типа за июнь,как так,мы ушли в конце июня,всяко за него платили в начале месяца. В ответ-нет,задним числом платим. В общем я запуталась,как теперь узнать,в июне мы за какой месяц платили?
На квитанции не написано за какой месяц она?
За июль написано,мы ни дня в июле не ходили.
Aska
07.09.2016
Была авансовая система, где-то в феврале-марте переделали на постоплату, вчера сказали, что опять авансовая будет. Мне не принципиально как платить, но то, что сейчас придется одним махом отдать 2 суммы, огорчает. Особенно с учетом затрат еще и на старшую, которая в первый класс пошла.
Опяяяяять???? Чудесатые чудеса...
Aska
07.09.2016
угууу, лучше бы и не переводили на эту постоплату весной, только взбаламутили всех
Чем... ну чем они там думают...
Mati
07.09.2016
Это не новшество. Но это не во всех садах.
Мы авансом никогда не платили, всегда по факту.
У нас так же. Вчера на собрании обрадовали. Только что заплатили за август, а уже за сентябрь выдали.
Вам уже и выдали? )) нам только обещают )))
Выдали, ага. Сказали до 6 заплатить)) но потом смилостивились, до 10 разрешили)
А вы тоже в Ленинском районе, вроде бы?
тоже )
нам даже в рассрочку разрешили )))
Мы так и платим с этого года или прошлого, не помню уже.
Natababy
07.09.2016
Нас тоже сегодня обрадовали, но квитанцию мне ещё за август не дали.
AzoVA
07.09.2016
У нас вообще странно... ходить начали с прошлого года. Сначала были авансовые. После нового года постоплата. С мая не ходим в садик, типа каникулы. Пойдем через недельку, узнаем как сейчас. Постоплата, конечно, нравилась больше. Никаких перерасчётов за больничные и т.п. Сколько находил, столько и заплатил.
Третий год в садике, всегда было авансом. Только сначала до 20го, сейчас до 10 надо заплатить.
у нас тоже так же
Была постоплата,теперь тоже аванс,но квитки за сентябрь не выдали еще,пока оплатила август.
Osen
07.09.2016
были авансовые, потом сделали по факту...

у нас еще новшество- надо оплату подтвердить, квиток принести. Сказали об этом в начале месяца, и все б ничего, но муж платит через Сбер-онлайн, а принтеру дома нету, и он в отпуске. На почту мне квиток отправить не получилось :( А вчера наехали на меня, типа без оплаты ребенка не возьмут. Блин, хоть бы за месяц они о своих новшествах предупреждали :(
у нас всегда квитанции спрашивают ) я через сбер-онлайн плачу и делаю сразу в двух экземплярах - в садик и себе, а то им потом докажи, что заплатила )) часто теряют они данные об оплате (
Osen
07.09.2016
в том и дело, что если знаешь и принтер под рукой, что ж не распечатать.

Хотя, конечно, заплатить сразу за два месяца, как вот девочкам в теме, это "круче" :( чем бумажку распечатать.
RadioHAM
08.09.2016
Оплаченный онлайн платеж можно распечатать потом в любом терминале сбера на реальном чеке в любом количестве
Osen
08.09.2016
да можно, конечно, но для этого надо карточку иметь. А у нас как раз муж в деревне в отпуске, вместе с карточкой, естественно. В общем, просто все в кучу свалилось, бывает.
Elen777
07.09.2016
На эту тему муж у меня возмущается. В бухгалтерии есть работники и их обязанность сверять платежи,вот пусть сидят и сверяют. Даже в тетрадке мы не обязаны отписываться,это причуды д/с
В какой тетрадке,что привели ребенка и забрали? это не причуды д.с
Elen777
07.09.2016
Нет. Отдельная тетрадь-с датой оплаты
Впервые слышу о такой тетради...
Elen777
08.09.2016
Да,мы еще должны квитанции оплаченые приносить показывать,но я оплачиваю сбер-он лайн,договорились просто сообщать дату оплаты
Да , у нас тоже завели с этого месяца такую тетрадь ..
Пишем ,когда заплатили и подпись
KateSka
08.09.2016
у нас тетрадь, где ежедневно указываем температуру, отсутствие вшей, стул и общее состояние ребенка. Вечером журнал во сколько и кто забрал ребенка.
По оплате есть отдельный лист формата а4 каждый месяц: фамилия ребенка, сумма по квитанции и графа, куда нужно вписать дату оплаты и подпись.
Квитанции предъявлять не требуют. Но ошибки в них часто. Я давно сама отмечаю нашу посещаемость, звоню и нам пересчитывают.
katen
12.09.2016
Elen777 писал(а)
Нет. Отдельная тетрадь-с датой оплаты ...

У нас такая уже 2 года.
И такая существует?
мы только температуру записываем )
да, когда я еще работала, такая уже была,в нашей группе есть
Osen
08.09.2016
мне сказали, что теперь централизованная бухгалтерия, а не в садике.
Elen777
08.09.2016
Да,так пусть там и сверяют
В Канавино РОНО так же приняло решение об авансовых платежах. Только сейчас Вы и мы получим 2 квитанции - по итогам за сентябрь и аванс на октябрь. И деток тоже 2, так что смело 6 умножайте на 2. Вот думаю надо уже календарь начать вести ходили-не ходили, аванс-перерасчет на каждого ребенка, т.к. у бухгалтерии постоянно ошибки (2 года назад был подобный опыт, через раз квитанция был неверная).
Аксиом@ писал(а)
по итогам за сентябрь и аванс на октябрь

может по итогам за август и аванс за сентябрь?
аванс платим за текущий месяц, не вперёд )
квитанцию за август мы уже оплатили (у нас до 6 сентября) и ждем как раз в конце сентября квитанцию за сентябрь и аванс за октябрь (это информация от нашей заведующей). Август успел пройти по факту. У вас возможно по другому будет
sanna
07.09.2016
а мы сейчас разве не по авансам платим? Я вообще из жизни выпала... и квитки никогда не проверяю, надо, да?:((
нет последние 2 года платим по факту и за август по факту было.
Да, нужно проверять, т.к. бывают ошибки и,конечно, не в нашу пользу.
Marla1580
09.09.2016
а как вы проверяете? отмечаете у себя сколько дней ребенок попустил и потом вычитаете?
например 3000 разделить на кол-во дней минус сколько пропустил?
нет, в договоре указана сумма посещения 1 дня, на календаре отмечаю все дни (ходил - не ходил и снят с питания, не ходил, но с питания не сняла) и просто кол-во дней посещения (т.е. дни когда не были, но с питания не снимала тоже считаю) умножаю на сумму одного дня.
sanna
07.09.2016
мы авансом платили, разницы не увидела особенной
P@utink@
07.09.2016
у нас так давно
fotya666
07.09.2016
Да, нам тоже сегодня объявили.
35mny4
07.09.2016
Мы два года так платим уже.
Нам сказали 20 сентября дадут квитанции за сентярь, а 5 октября за октябрь (оплатить до 6 числа). В прошлом году ходили в садике на танцы по принцыпу предоплаты, двойные расчеты - не нравилось.
Еще у нас строго было, если заболел то предупредить до 8 утра, чтобы сняли с питания (если отпуск, то за 3 дня). А сейчас как с этим будет, если оплатим по предоплате. Написано "фактического посещения ребенком". Раньше говорили :"Вы не предупредили вовремя, мы вам день поставили." Теперь платим наперед, они пересчитывают. Надеюсь хоть с этим проще будет.
Osen
08.09.2016
ничего подобного, если вы не предупредили- продукты то уже куплены.
В школе вообще заявку на послезавтра подают, т.е. если заболеешь, два дня за еду платишь. А потом приходишь с деньгами, т.к. не есть нельзя, а на питании еще не стоишь.
yoric
13.09.2016
Да, нам тоже объявили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.