--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, выручайте, нужен цветок.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natababy
07.09.2016
В школу, для класса. Может есть у кого цветочек, выкинуть жалко,а дома места уже нет.
Обязательно: не цветущий, зелёный. Желательно, не сильно большой.
За вкусняшки или небольшую плату.
Желательно в Щербинках.
У меня есть. Но я от Вас далеко.
Natababy
07.09.2016
спасибо, :-) Сильно далеко?
Ленинский район.
Natababy
07.09.2016
Не сильно далеко, ушла в приват))).
Natababy
07.09.2016
Цветочек нужен срочно.
Aleta*
07.09.2016
Есть в Печерах. Но он какой-то периодически лысеющий :-) выкинуть жалко, а так отдала бы
Natababy
07.09.2016
спасибо, далековато)
ЮМКа
07.09.2016
Могу диффенбахию отсадить, есть кучка маленьких отростков. Район Ленинский или Покровка.
Natababy
07.09.2016
Сильно большая?
ЮМКа
07.09.2016
Цветочек небольшой, отростки пошли.
Еще сансевиерия вот такая есть, могу ее подарить (картинка не моя, просто фото цветка)
это не диффенбахия, а тещин язык, этот можно)
А то у нас ни в детских садах, ни в школах, ни в поликлиниках детских диффенбахии не стоят, хоть и нельзя :)
у нас в школе в коридоре в закутке тоже стоят ,но там отгорожено. А в классе случаи всякие - в мою бытность ученицей, - у нас и цветы ели ,и драли, и оторванными стеблями/листьями кидались ,и горшками кидались....
диффенбахия - ядовитый цветок. Его наверное в школу нельзя.

Дело в том, что она ядовита. Яд сконцентрирован в соке цветка. Это свойство было известно ещё во времена рабовладения. Так рабы в Америки называли диффенбахию немой розгой. В наказание провинившихся заставляли надкусывать лист или стебель растения. В результате у человека отекала гортань, он не мог говорить. Действительно, млечный сок этого комнатного цветка, попадая на кожу, вызывает ожоги. Обычно они похожи на небольшие язвочки. Сок наиболее опасен для слизистых оболочек человека. Попадая в глаза, рот или нос, он вызывает болезненное жжение. Гортань и язык опухают, теряется зрение и возникает временная слепота. Для взрослого человека небольшое количество яда не особенно опасно. Исключения составляют люди с индивидуальной непереносимостью. У них возможна сильная аллергическая реакция, и даже сердечная недостаточность. Ответственно надо подходить к выращиванию цветка в квартирах с детьми и домашними животными. Для них диффенбахия особенно опасна. У детей реакция даже на небольшое количество сока более острая. Вероятность возникновения отёка языка и дезориентации в пространстве очень велика. Для животных съеденный листик диффенбахии может быть даже смертельным. Диффенбахия ядовита, но по многим отзывам влияние её сока на людей проявляется по-разному. Кто-то, испачкавшись им, чувствует только лишь небольшое жжение. Другие люди получают ожоги и язвочки на коже. Всё дело в индивидуальной чувствительности. В любом случае, с растением лучше быть острожным. Пересаживать его следует в перчатках, не стоит касаться руками сломанных листьев. Лучше ставить горшок с диффенбахией в труднодоступных местах.
ЮМКа
07.09.2016
Ну надеюсь что школьники цветы грызть не будут:)
Свою мужественно отпочковала в детской поликлинике, меня она соком не травила:)))
у меня тоже была. Я просто на всякий случай предупреждаю, т.к. думаю что по нормам просто в школе не должен быть такой цветок. Школьники хоть и вряд ли будут его есть, но исключить эту возможность полностью не стоит. Школьники они такое иногда вытворяют диву даёшься, как придумали.
не надо диффенбахию!!!
Natababy
07.09.2016
Спасибо, я даже и не знала об этом.
В Оби распродажа сейчас. Коланхоэ по 29 рублей. Зеленые, небольшие, листья крупные, цветет редко ( у меня их 5 - вообще не цвели ни разу)). Все, как вам нужно).
Natababy
07.09.2016
спасибо. Буду иметь ввиду. Нужен совсем не цветущий. У учителя аллергия, она ж меня потом...)
И со временем плохо. Старший школа до 10-30. младшего из садика надо забрать, и ещё в муз.школа.
А надо было ещё вчера))) Хотелось бы в пешей доступности.
кто у вас в муз. школу ходит?
Natababy
07.09.2016
Привет, Наташ. Антон.
Как у вас школа?
crazi
07.09.2016
Сколько хотите.забирать на кащенко если поедете позвоню родителям
eva maxa
07.09.2016
Есть пилея, но в стаканчике, не в горшке. Щербинки 1.(на фото - пример растения)
Natababy
07.09.2016
красивый, ушла в приват)
_Violet_
07.09.2016
Есть рео, Автозавод. Без горшка, но с корнями. Правда он цветет периодически мелкими белыми цветочками, но их можно оборвать.
на цветочном тему создайте, мне там отводков надарили для мамы много.
Я в Молитовке, от Вас далековато((. Есть 3 разных фикуса бенджамина, долларовое дерево и еще какой то неопознанный, очень кудрявый цветок. Времени ухаживать за ними совсем нет, пропадают. Отдам с горшками.
А чем долларовое дерево отличается от простого денежного?
Долларовое называется "Замиокулькас", денежное "толстянка". На денежном листочки толстенькие, не крупные. На денежном плоские, крупные. По прибавлению наличности в доме не отличаются ничем. С появлением цветка, доллары в доме не обнаружили))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.